martedì, 15 Ottobre 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, martedì 16 aprile 2019

Stasera in TV

16-04-2019

Rai 1 Rai 2 Rai 3 Rete 4 Canale 5 Italia 1 La7 TV8 Nove Rai 4 Rai 5 Rai Movie Iris La5 Italia 2 LA7D Paramount Channel Cielo Rai Premium Giallo Top Crime Real Time DMAX Focus Rai Storia Mediaset Extra Tv 2000 Boing K2 Rai Gulp Rai Yoyo Cartoonito Frisbee Super! Rai Sport 1 Zelig TV Food Network Cine Sony Spike Pop 20 Motor Trend Premium Cinema Premium Joi Premium Emotion Premium Energy Premium Action Premium Crime Premium Stories Premium Cinema Comedy Sky Cinema Uno Sky Cinema Action Sky Cinema Collection Sky Cinema Family Sky Cinema Drama Sky Cinema Comedy Sky Cinema Romance Sky Cinema Due Sky Cinema Suspense Sky Uno Sky Atlantic Sky Sport Uno Sky Sport Arena Sky Sport Football Sky Sport Serie A Fox Fox Life Fox Crime Fox Comedy Fox Animation LaEffe Comedy Central CI Crime Investigation Classica Sky Arte Discovery Channel National Geographic Discovery Science History Nat Geo Wild Nat Geo People Gambero Rosso DeAKids Nickelodeon Cartoon Network Boomerang Disney Junior Disney Channel DeAJunior Man-Ga Disney XD Nick Jr.

Rai 1

20:00 – Tg1
20:30 – Soliti Ignoti – Il ritorno
21:25 – L'Aquila, grandi speranze
23:20 – Porta a Porta
0:55 – Tg1

Torna Su

Rai 2

19:40 – NCIS (serie tv)
20:30 – Tg2
21:00 – TG2 Post
21:20 – Vita, cuore, battito (film)
23:05 – Il Molo Rosso (serie tv)
0:45 – Heroes – Catastrofe imminente (film)

Torna Su

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
20:00 – Blob
20:25 – Non ho l'età
20:45 – Un posto al sole (serie tv)
21:20 – #cartabianca
0:00 – TG3 Linea Notte
0:10 – TG Regione

Torna Su

Rete 4

19:30 – Fuori dal coro
19:50 – Tempesta d'amore (serie tv)
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Il segreto (serie tv)
21:55 – Il segreto (serie tv)
22:30 – Una vita (serie tv)
23:30 – Mina special – ieri e oggi

Torna Su

Canale 5

19:42 – TG5 – Anticipazione
19:43 – Avanti un altro
19:57 – Tg5 prima pagina
20:00 – Tg5
20:39 – Meteo.it
20:40 – Striscia la notizia – La voce dell'inconsistenza
21:21 – Noi e la Giulia (film)
23:42 – TG5 – Notte
0:17 – Meteo.it
0:19 – Le sorelle perfette (film)

Torna Su

Italia 1

19:00 – Grande Fratello
19:19 – Sport Mediaset
19:44 – C.S.I. New York (serie tv)
20:35 – CSI (serie tv)
21:25 – Le Iene Show

Torna Su

La7

20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo
21:15 – Di Martedì
0:50 – Tg La7

Torna Su

TV8

19:25 – Cuochi d'Italia
20:25 – Guess My Age – Indovina l'età
21:25 – Se Scappi, Ti Sposo (film)
23:40 – Sex list (film)
0:00 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti

Torna Su

Nove

19:30 – Camionisti in trattoria
20:25 – Boom!
21:30 – Redemption – Identità nascoste (film)
23:26 – Camionisti in trattoria
0:28 – Camionisti in trattoria

Torna Su

Rai 4

19:10 – The Americans Stagione 3 Episodio 10 (serie tv)
20:00 – The Americans Stagione 3 Episodio 11 (serie tv)
20:45 – Just for Laughs
21:10 – Vikings Stagione 5 Episodio 5 (serie tv)
22:00 – Vikings Stagione 5 Episodio 6 (serie tv)
22:45 – Escape – Flukt (film)
0:15 – Wonderland
0:45 – The Americans Stagione 3 Episodio 10 (serie tv)

Torna Su

Rai 5

19:30 – Art Investigation
20:30 – Museo con vista
21:15 – Gemma Bovery (film)
22:55 – The Sacred Triangle – Lou Reed – Iggy Pop – David Bowie
0:45 – Live from abbey road classics

Torna Su

Rai Movie

19:55 – I Diavoli Volanti (film)
21:10 – Lo chiamavano Jeeg Robot (film)
23:10 – Il capitale umano (film)

Torna Su

Iris

19:16 – Renegade (serie tv)
20:06 – Walker Texas Ranger (serie tv)
21:01 – Il monello (film)
22:01 – La febbre dell'oro (film)
23:27 – Sentieri selvaggi (film)

Torna Su

La5

19:50 – Uomini e Donne
21:25 – Grande Fratello

Torna Su

Italia 2

19:20 – Le avventure di Lupin
19:50 – Le avventure di Lupin
20:15 – Tutti all'arrembaggio! One Piece
20:45 – Tutti all'arrembaggio! One Piece
21:15 – Una cella in due (film)
23:20 – Dragon Ball Super
23:50 – Dragon Ball Super
0:15 – Dragon Ball Super
0:42 – Dragon Ball Super

Torna Su

LA7D

20:30 – Cuochi e fiamme
21:30 – I ponti di Toko-Ri (film)
23:30 – 8 donne e un mistero (film)
0:00 – Il segreto dei suoi occhi (film)

Torna Su

Paramount Channel

19:10 – Giudice Amy (serie tv)
20:10 – Vita da strega
20:35 – Vita da strega
21:10 – La fontana dell'amore (film)
23:00 – L'ultima vacanza (film)

Torna Su

Cielo

19:20 – Affari al buio
19:50 – Affari al buio
20:20 – Affari di famiglia
20:50 – Affari di famiglia
21:15 – Escort
22:55 – Paradise Club: il mega bordello
23:50 – Prostitute part-time
0:30 – Prostitute occasionali

Torna Su

Rai Premium

19:25 – La mafia uccide solo d'estate (serie tv)
20:15 – La mafia uccide solo d'estate (serie tv)
21:20 – Blue Bloods (serie tv)
22:05 – Blue Bloods (serie tv)
22:45 – Blue Bloods (serie tv)
23:35 – Zoom
0:10 – Purchè finisca bene – Mia moglie, mia figlia e due bebè (film)

Torna Su

Giallo

19:20 – The Glades Stagione 1 Episodio 4 (serie tv)
20:15 – The Glades Stagione 1 Episodio 5 (serie tv)
21:10 – Tandem Stagione 2 Episodio 1 (serie tv)
22:10 – Tandem Stagione 2 Episodio 2 (serie tv)
23:05 – Vera Stagione 8 Episodio 4 (serie tv)

Torna Su

Top Crime

19:15 – The Closer (serie tv)
20:15 – The Closer (serie tv)
21:10 – Chicago P.D. (serie tv)
22:00 – Chicago P.D. (serie tv)
22:50 – C.S.I. New York (serie tv)
23:40 – C.S.I. New York (serie tv)
0:35 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)

Torna Su

Real Time

19:10 – Cortesie per gli ospiti
20:10 – Cortesie per gli ospiti
21:10 – Primo appuntamento
22:25 – Il salone delle meraviglie
22:55 – Il salone delle meraviglie
23:25 – Primo appuntamento
0:45 – Malattie misteriose

Torna Su

DMAX

19:30 – La febbre dell'oro
20:30 – La febbre dell'oro
21:25 – La febbre dell'oro
22:20 – Una famiglia fuori dal mondo
23:15 – Una famiglia fuori dal mondo
0:10 – Lockup: sorvegliato speciale

Torna Su

Focus

19:15 – Indagini ad alta quota
20:15 – Indagini ad alta quota
21:15 – The Time Machine (film)
22:09 – TGCom24
22:15 – Meteo Focus
23:15 – Storie criminali della seconda guerra mondiale
0:15 – Storie criminali della seconda guerra mondiale

Torna Su

Rai Storia

19:00 – Viaggio in Italia
20:00 – Il giorno e la Storia
20:30 – Passato e presente
21:10 – Il tuo anno
21:45 – Italiani. Ruggero Orlando
22:30 – Solo silenzio
23:10 – Siti Italiani del Patrimonio Mondiale Unesco
23:15 – Aldo Moro. Il lungo addio
0:00 – Notiziario RaiNews24

Torna Su

Mediaset Extra

21:15 – Grande Fratello
0:00 – Grande Fratello

Torna Su

Tv 2000

19:00 – Attenti al lupo
19:30 – Last breath
20:00 – Rosario a maria che scioglie i nodi
20:30 – Tg 2000
20:45 – TgTg
21:05 – Giovanna d'Arco (film)
23:00 – Il raccontatore
23:45 – L'ora solare
0:45 – La compieta preghiera della sera

Torna Su

Boing

19:50 – Lo straordinario mondo di Gumball
20:20 – Clarence
20:50 – Harley in mezzo (serie tv)
21:20 – Teen Titans
22:50 – Dragon Ball Super
23:20 – Beyblade Burst
23:45 – Che campioni Holly e Benji!

Torna Su

K2

19:05 – Tutti pazzi per re Julien
19:25 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
19:40 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:00 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:25 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:50 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:15 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:35 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
22:00 – I Dalton
22:25 – I Dalton
22:50 – Come è fatto
23:15 – Come è fatto
23:40 – Come è fatto
0:05 – Marchio di fabbrica
0:30 – Marchio di fabbrica

Torna Su

Rai Gulp

19:05 – Jamie Johnson
19:30 – Sara e Marti – #La nostra storia (serie tv)
19:50 – Soy Luna (serie tv)
20:35 – CLUB 57
21:25 – JAMS
21:50 – A.N.T. Farm (serie tv)
22:15 – A.N.T. Farm (serie tv)
22:40 – A tutto ritmo (serie tv)
23:05 – A tutto ritmo (serie tv)
23:30 – Mini Ninjas
23:40 – Maggie and Bianca (serie tv)
0:05 – Maggie and Bianca (serie tv)
0:30 – Hank Zipzer – Fuori dalle righe (serie tv)
0:55 – Hank Zipzer – Fuori dalle righe (serie tv)

Torna Su

Rai Yoyo

19:00 – Masha e orso 2
19:10 – Masha e orso 2
19:15 – 44 Gatti
19:25 – 44 Gatti
19:40 – Topolino e gli amici del rally
20:00 – Minnie Bow Toons
20:05 – Vampirina
20:25 – WINX CLUB 8
20:50 – PJ Masks
21:05 – PJ Masks
21:15 – Famiglia Volpitassi
21:30 – Famiglia Volpitassi
21:40 – Bing
21:45 – Bing
21:55 – Bing
22:05 – School of roars
22:10 – School of roars
22:20 – Le storie di paura di Masha
22:25 – Le storie di paura di Masha
22:30 – Noce di cocco
22:40 – Noce di cocco
22:55 – Regal Academy 2
23:15 – Il piccolo regno di Ben e Holly
23:30 – Il piccolo regno di Ben e Holly
23:45 – BUONANOTTE CON LE FAVOLE DI YOYO 2012
23:55 – Shaun vita da pecora 2
0:00 – Shaun vita da pecora 3
0:05 – Shaun vita da pecora 2
0:15 – Il giorno in cui Henry incontrò…
0:20 – Il giorno in cui Henry incontrò…
0:25 – Il giorno in cui Henry incontrò…
0:30 – Il giorno in cui Henry incontrò…
0:35 – Pipi Pupù e Rosmarina
0:40 – Pipi Pupù e Rosmarina
0:45 – Pipi Pupù e Rosmarina
0:50 – Pipi Pupù e Rosmarina

Torna Su

Cartoonito

19:15 – Top Wing
19:55 – Dragons – I Paladini di Berk
20:50 – Siamo fatti così – Esplorando il corpo umano
21:20 – Titti e Silvestro
21:50 – Yeti Tales
22:15 – Simsalagrimm
23:15 – Sam il pompiere
0:00 – Il trenino Thomas

Torna Su

Frisbee

19:00 – Filly Funtasia
19:30 – Curioso come George
19:55 – Curioso come George
20:25 – Curioso come George
20:55 – Trolls: la festa continua!
21:20 – Trolls: la festa continua!
21:40 – Cry Babies Magic Tears
21:50 – Trolls: la festa continua!
22:05 – Oggy a spasso nel tempo
22:30 – Oggy a spasso nel tempo
22:55 – Extreme Cake Wars
23:45 – Il boss delle torte
0:10 – Il boss delle torte
0:35 – Paint your life

Torna Su

Super!

19:05 – I Thunderman (serie tv)
19:30 – I Thunderman (serie tv)
20:00 – I Thunderman (serie tv)
20:25 – Game Shakers (serie tv)
20:50 – Henry Danger (serie tv)
21:15 – Kally's mashup
22:05 – Talent high school
22:30 – Talent high school
23:20 – Love divina
0:05 – Love divina
0:55 – Detective Conan

Torna Su

Rai Sport 1

19:15 – Automobilismo: Rally di Sanremo
20:20 – Pallavolo Maschile: Campionato Italiano
22:50 – Perle di sport
23:15 – Oltre la Rete
0:15 – Pallavolo Maschile: Campionato Italiano

Torna Su

Zelig TV

20:50 – The IT Crowd (serie tv)
21:15 – Frammenti
21:30 – Stars – Interviste spettacolo
23:10 – Italian stand up
0:10 – L'arte di vivere

Torna Su

Food Network

19:05 – Spie al ristorante
19:30 – A tavola con Guy
20:00 – A tavola con Guy
20:30 – A tavola con Guy
21:00 – Food Advisor
22:00 – Food Advisor
23:00 – Food Advisor
0:00 – Spie al ristorante
0:25 – Spie al ristorante
0:50 – Spie al ristorante

Torna Su

Cine Sony

19:20 – Doppio gioco (film)
21:00 – New York Taxi (film)
22:50 – Notte folle a Manhattan (film)
0:35 – New York, I Love You (film)

Torna Su

Spike

19:40 – Merlin (serie tv)
20:30 – Merlin (serie tv)
21:30 – Sherlock (serie tv)
23:30 – Top Gear
0:00 – Top Gear Gold
0:30 – Top Gear

Torna Su

Pop

19:00 – Charlie è Tardi
19:15 – Charlie è Tardi
19:30 – Power Rangers: Super Ninja Steel
20:01 – Pokemon Nero e Bianco
20:30 – Pokemon Nero e Bianco
21:00 – Just kidding!
21:31 – Just kidding!
22:02 – Transformers: Prime
22:30 – Transformers: Prime
23:00 – Totally spies!
23:30 – Totally spies!
0:00 – Codice Angelo
0:15 – Codice Angelo
0:30 – Codice Angelo
0:45 – Codice Angelo

Torna Su

20

19:20 – Chicago Fire (serie tv)
20:15 – The Big Bang Theory (serie tv)
20:35 – The Big Bang Theory (serie tv)
21:00 – From Paris with Love (film)
23:11 – Mr. Nice Guy (film)

Torna Su

Motor Trend

19:45 – Salt Lake Garage
20:40 – Affari a quattro ruote
21:35 – Affari a quattro ruote
22:30 – Drive
23:00 – Drive
23:25 – Drive
23:50 – Drive
0:20 – Top Cars

Torna Su

Premium Cinema

19:09 – Red 2 (film)
21:15 – Prima ti sposo, poi ti rovino (film)
23:03 – Cinquanta sfumature di rosso (film)
0:56 – Amore all'ultimo morso (film)

Torna Su

Premium Joi

19:13 – The Big Bang Theory (serie tv)
19:36 – A.P. Bio (serie tv)
20:01 – A.P. Bio (serie tv)
20:27 – Young Sheldon (serie tv)
20:50 – Young Sheldon (serie tv)
21:15 – Superstore (serie tv)
21:40 – Mom (serie tv)
22:04 – Mom (serie tv)
22:29 – Due uomini e mezzo (serie tv)
22:56 – Due uomini e mezzo (serie tv)
23:21 – Superstore (serie tv)
23:47 – Wrecked (serie tv)
0:12 – Wrecked (serie tv)
0:36 – 2 Broke Girls (serie tv)

Torna Su

Premium Emotion

19:37 – The Girl – La diva di Hitchcock (film)
21:15 – La teoria del tutto (film)
23:23 – Mum's List – La scelta di Kate (film)

Torna Su

Premium Energy

19:13 – Seduzione pericolosa (film)
21:15 – Doomsday (film)
23:12 – JASON X – MORTE VIOLENTA (film)
0:50 – The Prestige (film)

Torna Su

Premium Action

19:36 – The 100 (serie tv)
20:24 – The Originals (serie tv)
21:15 – Arrow (serie tv)
22:02 – Supergirl (serie tv)
22:51 – Undercover (serie tv)
23:40 – Arrow (serie tv)
0:28 – Hamburg Distretto 21 (serie tv)

Torna Su

Premium Crime

19:33 – Forever (serie tv)
20:23 – Dark Blue (serie tv)
21:15 – Chicago P.D. (serie tv)
22:08 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)
22:59 – Person of Interest (serie tv)
23:50 – Chicago P.D. (serie tv)
0:43 – Rizzoli & Isles (serie tv)

Torna Su

Premium Stories

19:31 – Everwood (serie tv)
20:23 – Girlfriends' guide to divorce (serie tv)
21:15 – Riverdale (serie tv)
22:06 – The Sinner (serie tv)
22:58 – Dr. House (serie tv)
23:55 – Riverdale (serie tv)
0:48 – Nip/Tuck (serie tv)

Torna Su

Premium Cinema Comedy

19:31 – Un poliziotto e mezzo – Nuova recluta (film)
21:15 – Rush Hour – Due Mine Vaganti (film)
23:00 – Tower Heist: colpo ad alto livello (film)
0:50 – Noi uomini duri (film)

Torna Su

Sky Cinema Uno

19:25 – Belle e Sebastien 3 – Amici per sempre (film)
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Cosa fai a Capodanno? (film)
23:00 – Gomorra: La serie Stagione 4 Episodio 5 (serie tv)
23:45 – Gomorra: La serie Stagione 4 Episodio 6 (serie tv)
0:35 – Giù le mani dalle nostre figlie (film)

Torna Su

Sky Cinema Action

19:25 – Il tesoro perduto (film)
21:00 – Déjà Vu – Corsa contro il tempo (film)
23:10 – Sotto Assedio – White House Down (film)

Torna Su

Sky Cinema Collection

19:40 – Piovono polpette (film)
21:15 – Emoji – Accendi le emozioni (film)
22:45 – Monster House (film)
0:20 – Richard – Missione Africa (film)

Torna Su

Sky Cinema Family

19:20 – I ragazzi di Timpelbach (film)
21:00 – The Giver – Il mondo di Jonas (film)
22:45 – Paddington 2 (film)
0:30 – Dolf e la crociata dei bambini (film)

Torna Su

Sky Cinema Drama

19:00 – Donne, regole… e tanti guai! (film)
21:00 – Home of the Brave – Eroi senza gloria (film)
22:55 – The Happy Prince (film)
0:45 – L'equilibrio (film)

Torna Su

Sky Cinema Comedy

19:15 – Io c'è (film)
21:00 – Brice contro Brice (film)
22:40 – La truffa è servita (film)
0:20 – Il Vegetale (film)

Torna Su

Sky Cinema Romance

19:25 – The English Teacher (film)
21:00 – Scommettiamo che mi sposi (film)
22:30 – Casanova (film)
0:25 – Alice (film)

Torna Su

Sky Cinema Due

19:00 – The Imitation Game (film)
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Lo scandalo Kennedy (film)
23:05 – Suite Francese (film)

Torna Su

Sky Cinema Suspense

19:25 – Le strade della paura (film)
21:00 – Alien (film)
23:00 – Aliens – Scontro finale (film)

Torna Su

Sky Uno

19:30 – Case da ricchi: Australia
20:20 – Best Bakery: pasticcerie d'Italia
21:15 – Cuochi d'Italia
22:00 – Cuochi d'Italia
22:45 – E poi c'è Cattelan
23:45 – Segreti di coppia
0:10 – Segreti di coppia
0:40 – Master Pasticcere di Francia

Torna Su

Sky Atlantic

19:20 – La verità sul caso Harry Quebert Stagione 1 Episodio 7 (serie tv)
20:15 – La verità sul caso Harry Quebert Stagione 1 Episodio 8 (serie tv)
21:15 – Vikings Stagione 2 Episodio 9 (serie tv)
22:05 – Vikings Stagione 2 Episodio 10 (serie tv)
23:00 – Il Trono di Spade Stagione 8 Episodio 1 (serie tv)
0:45 – Gomorra: La serie Stagione 4 Episodio 6 (serie tv)

Torna Su

Sky Sport Uno

20:00 – Champions League Show
21:00 – UCL
23:00 – Champions League Show
0:00 – 5 x 5 Champions League
0:30 – #SkyBuffaRacconta – Storie di Champions

Torna Su

Sky Sport Arena

20:00 – Studio Tennis
20:30 – The Insider
20:45 – Nissan The Quest
21:00 – WWE Domestic Raw
23:30 – Sky Super Sport
0:00 – Incontro Internazionale
0:30 – The Insider
0:45 – Nissan The Quest

Torna Su

Sky Sport Football

20:00 – UCL
20:15 – Highlights UEFA Champions League
20:30 – #SkyBuffaRacconta – Storie di Champions
21:00 – UCL
23:00 – UCL

Torna Su

Sky Sport Serie A

19:00 – Serie A
19:15 – Serie A
19:30 – Serie A
20:00 – Serie A
20:30 – Serie A
21:00 – Serie A
21:30 – Serie A
22:00 – Sky Magazine
22:30 – Sky Magazine
23:00 – Serie A
23:15 – Serie A

Torna Su

Fox

19:00 – I Simpson Stagione 24 Episodio 16 (serie tv)
19:20 – I Simpson Stagione 24 Episodio 17 (serie tv)
19:45 – The Big Bang Theory Stagione 3 Episodio 18 (serie tv)
20:10 – The Big Bang Theory Stagione 3 Episodio 19 (serie tv)
20:35 – The Big Bang Theory Stagione 3 Episodio 20 (serie tv)
21:00 – Magnum P.I. Stagione 1 Episodio 20 (serie tv)
21:50 – MacGyver Stagione 2 Episodio 22 (serie tv)
22:45 – Magnum P.I. Stagione 1 Episodio 20 (serie tv)
23:35 – How I Met Your Mother Stagione 1 Episodio 15 (serie tv)
0:00 – I Simpson Stagione 24 Episodio 19 (serie tv)
0:30 – I Simpson Stagione 24 Episodio 16 (serie tv)
0:55 – I Simpson Stagione 24 Episodio 17 (serie tv)

Torna Su

Fox Life

19:15 – Rizzoli & Isles Stagione 5 Episodio 14 (serie tv)
20:10 – Rizzoli & Isles Stagione 5 Episodio 15 (serie tv)
21:00 – The Resident Stagione 2 Episodio 15 (serie tv)
22:00 – This Is Us Stagione 3 Episodio 17 (serie tv)
22:55 – The Resident Stagione 2 Episodio 15 (serie tv)
23:50 – This Is Us Stagione 3 Episodio 17 (serie tv)
0:45 – Amore e altri rimedi

Torna Su

Fox Crime

19:15 – NCIS Stagione 11 Episodio 18 (serie tv)
20:05 – NCIS Stagione 11 Episodio 19 (serie tv)
21:05 – Proven Innocent Stagione 1 Episodio 9 (serie tv)
21:55 – NCIS Stagione 11 Episodio 20 (serie tv)
22:50 – NCIS Stagione 11 Episodio 21 (serie tv)
23:45 – Proven Innocent Stagione 1 Episodio 9 (serie tv)
0:40 – Rosewood Stagione 1 Episodio 3 (serie tv)

Torna Su

Fox Comedy

19:00 – Fresh Off the Boat Stagione 2 Episodio 11 (serie tv)
19:30 – Fresh Off the Boat Stagione 2 Episodio 12 (serie tv)
20:00 – Younger Stagione 4 Episodio 9 (serie tv)
20:30 – Younger Stagione 4 Episodio 10 (serie tv)
20:55 – New Girl Stagione 3 Episodio 20 (serie tv)
21:20 – New Girl Stagione 3 Episodio 21 (serie tv)
21:45 – New Girl Stagione 3 Episodio 22 (serie tv)
22:10 – New Girl Stagione 3 Episodio 23 (serie tv)
22:35 – Boris Stagione 1 Episodio 5 (serie tv)
23:00 – Boris Stagione 1 Episodio 6 (serie tv)
23:30 – Will & Grace Stagione 2 Episodio 20 (serie tv)
0:00 – Will & Grace Stagione 2 Episodio 22 (serie tv)
0:30 – The Last Man on Earth Stagione 3 Episodio 12 (serie tv)

Torna Su

Fox Animation

19:15 – American Dad! Stagione 8 Episodio 4 (serie tv)
19:40 – Futurama Stagione 8 Episodio 2 (serie tv)
20:05 – I Simpson Stagione 12 Episodio 1 (serie tv)
20:30 – I Simpson Stagione 20 Episodio 16 (serie tv)
20:55 – I Simpson Stagione 18 Episodio 22 (serie tv)
21:20 – I Simpson Stagione 17 Episodio 20 (serie tv)
21:45 – I Simpson Stagione 17 Episodio 12 (serie tv)
22:10 – The Cleveland Show Stagione 3 Episodio 17 (serie tv)
22:35 – American Dad! Stagione 8 Episodio 5 (serie tv)
23:00 – American Dad! Stagione 8 Episodio 6 (serie tv)
23:25 – I Simpson Stagione 9 Episodio 16 (serie tv)
23:50 – I Simpson Stagione 10 Episodio 2 (serie tv)
0:15 – I Simpson Stagione 11 Episodio 21 (serie tv)
0:40 – I Simpson Stagione 13 Episodio 14 (serie tv)

Torna Su

LaEffe

19:45 – RED – Bourdain: Cucine segrete
20:40 – Lettori Celebrity
21:10 – Modus – La porta chiusa
22:05 – Modus – La porta chiusa
23:00 – Poldark (serie tv)
0:05 – Poldark (serie tv)

Torna Su

Comedy Central

19:15 – Friends (serie tv)
19:35 – Friends (serie tv)
20:00 – Camera Cafè (serie tv)
20:30 – Camera Cafè (serie tv)
21:00 – Ex (film)
23:15 – Friends (serie tv)
23:40 – Friends (serie tv)
0:10 – Friends (serie tv)
0:40 – Takeshi's Castle

Torna Su

CI Crime Investigation

19:15 – Confessioni di un detective
20:10 – Delitti – Il piccolo Tommy
21:05 – Quei cattivi ragazzi
22:00 – La signora della droga
23:50 – Marcia Clark: oltre ogni giudizio

Torna Su

Classica

19:20 – Contrappunti
20:10 – Young People's Concert
21:10 – Prokof'ev – Il giocatore – D.Barenboim
23:25 – l giocatore – backstage
23:50 – Adams – Il vangelo secondo l'altra Maria

Torna Su

Sky Arte

19:15 – Vite da star
20:15 – Urban Myths (serie tv)
20:45 – Urban Myths (serie tv)
21:15 – I segreti di Venere l'antica dea dell'amore
22:15 – Gli otto giorni che fecero roma
23:15 – I segreti di Venere l'antica dea dell'amore
0:15 – Botticelli
0:45 – Downtown 81 (film)

Torna Su

Discovery Channel

19:05 – Come è fatto
19:30 – Come è fatto
20:00 – Come è fatto
20:30 – Come è fatto
21:00 – Come è fatto: Supercar
21:30 – Come è fatto: Supercar
21:55 – Bad Chad: il mago delle auto
22:50 – La corsa più pazza d'America
23:50 – La febbre dell'oro
0:50 – Yukon Men: gli ultimi cacciatori

Torna Su

National Geographic

19:05 – Indagini ad alta quota: i grandi disastri
20:00 – L'ultimo faraone
20:55 – Stonehenge
21:55 – Egitto: le meraviglie dall'alto
22:55 – I maghi del garage
23:50 – I guardiani dell'inferno
0:45 – Misteri nazisti

Torna Su

Discovery Science

19:20 – Distruggere per creare
19:45 – Distruggere per creare
20:15 – Mega costruzioni
21:05 – Mega costruzioni
22:00 – Misteri dal sottosuolo
22:55 – Houdini: gli ultimi segreti
23:55 – Io e i miei parassiti
0:50 – Io e i miei parassiti

Torna Su

History

19:20 – Il fuoco di spade
20:10 – Il fuoco di spade
21:00 – Il fuoco di spade
21:50 – Come era fatto
22:15 – Come era fatto
22:40 – Knightfall Stagione 1 Episodio 3 (serie tv)
23:30 – Il fuoco di spade
0:20 – Cospirazione extraterrestre

Torna Su

Nat Geo Wild

19:10 – L'incredibile Dr. Pol
20:00 – L'incredibile Dr. Pol
21:00 – I casi incredibili del Dr. Pol
21:55 – Gli acchiappanimali
22:50 – Gli animali più pericolosi
23:45 – America the Beautiful: il magnifico nord
0:40 – Africa: predatori letali

Torna Su

Nat Geo People

19:15 – David Rocco a Napoli
19:40 – David Rocco a Napoli
20:10 – David Rocco dolce Africa
20:35 – David Rocco a Napoli
21:00 – Crociere: navi da sogno
22:00 – Vite da crociera
22:25 – Vite da crociera
22:55 – Vita da chef
23:20 – Vita da chef
23:50 – Cesar Millan: famiglie da salvare
0:40 – Crociera: a bordo di un sogno

Torna Su

Gambero Rosso

19:00 – Brooklyn Man
19:30 – Una sera all'improvviso
20:00 – Giorgione
20:30 – Jamie in 30 minuti
21:00 – Nigella
21:30 – Ciao sono Hiro
22:00 – Ciao sono Hiro
22:30 – Vito con i suoi
23:00 – Il gusto di Igles
23:30 – Beker on Tour
0:00 – Ciao sono Hiro
0:30 – Giorgione

Torna Su

DeAKids

19:20 – Kally's mashup
20:10 – A tutto reality l'isola
20:35 – A tutto reality l'isola
21:00 – A tutto reality l'isola
21:25 – Monstershop
21:35 – L'officina dei mostri
21:50 – Missione cuccioli
22:15 – Freestyle
22:40 – Freestyle
23:05 – Regal Academy
23:25 – Regal Academy
23:50 – Anastasia <3 dance (serie tv)
0:10 – Le nuove avventure di Peter Pan
0:20 – Uno di troppo (serie tv)
0:35 – Uno di troppo (serie tv)
0:55 – Freestyle

Torna Su

Nickelodeon

19:05 – Henry Danger (serie tv)
19:30 – A casa dei Loud
19:50 – A casa dei Loud
20:20 – Cugini per la vita (serie tv)
20:40 – Game Shakers Stagione 2 Episodio 4 (serie tv)
21:05 – iCarly (serie tv)
21:30 – iCarly (serie tv)
22:00 – Regal Academy
22:25 – Regal Academy
22:50 – Blake sotto assedio!
23:15 – Rabbids: Invasion
23:35 – Rabbids: Invasion
0:00 – Rabbids: Invasion
0:25 – Blake sotto assedio!
0:45 – Blake sotto assedio!

Torna Su

Cartoon Network

19:15 – Unikitty
19:40 – Lo straordinario mondo di Gumball
20:05 – Lo straordinario mondo di Gumball
20:30 – Lo straordinario mondo di Gumball
20:55 – Clarence
21:20 – Teen Titans Go!
21:45 – Ben 10
22:10 – Lo straordinario mondo di Gumball
22:35 – Lo straordinario mondo di Gumball

Torna Su

Boomerang

19:20 – Grizzy e i Lemming: pelosi e dispettosi
19:45 – New Doraemon
20:10 – New Doraemon
20:35 – Scooby Doo! E la corsa dei mitici wrestlers (film)
21:50 – Wacky Races (serie tv)
22:15 – Grizzy e i Lemming: pelosi e dispettosi
22:40 – Paf il cane
23:05 – L'Apprendista Cavaliere

Torna Su

Disney Junior

19:00 – Sofia la principessa
19:25 – Doc – Soccorso cuccioli: Corti
19:30 – Peppa Pig
19:35 – Peppa Pig
19:40 – Peppa Pig
19:45 – Peppa Pig
19:50 – Peppa Pig
20:00 – Puppy Dog Pals
20:15 – Puppy Dog Pals
20:30 – Topolino e gli amici del rally
20:45 – Topolino e gli amici del rally
21:00 – Fancy Nancy Clancy
21:15 – Fancy Nancy Clancy
21:30 – Vampirina
21:40 – Vampirina
21:55 – PJ Masks: super Pigiamini
22:05 – PJ Masks: super Pigiamini
22:20 – Henry mostriciattoli
22:30 – Henry mostriciattoli
22:45 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
22:55 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
23:10 – Zou
23:20 – Zou
23:35 – La casa delle api
23:40 – La casa delle api
23:50 – Henry mostriciattoli

Torna Su

Disney Channel

19:00 – I Greens in città
19:15 – I Greens in città
19:25 – 101 Dalmatian Street
19:40 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
20:05 – Penny on M.A.R.S. (serie tv)
20:30 – Violetta (serie tv)
21:20 – Buona fortuna Charlie! Stagione 3 Episodio 72 (serie tv)
21:45 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
22:10 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
22:35 – Le Sisters
22:45 – Le Sisters
23:00 – Life Bites (serie tv)
23:05 – Life Bites (serie tv)
23:15 – Binny e il fantasma Stagione 1 Episodio 2 (serie tv)
23:40 – Alex & Co. (serie tv)

Torna Su

DeAJunior

19:00 – Lilybuds
19:05 – Lilybuds
19:10 – Lilybuds
19:20 – Topo Tip
19:25 – Topo Tip
19:35 – Topo Tip
19:45 – Masha e Orso
19:55 – Masha e Orso
20:00 – Masha e Orso
20:10 – Masha e Orso
20:15 – Masha e Orso
20:25 – Masha e Orso
20:35 – Bing
20:40 – Bing
20:50 – Bing
21:00 – Bing
21:10 – Bing
21:15 – Bing
21:25 – Yo yoga!
21:35 – Yo yoga!
21:45 – A tutto Tino!
22:00 – A tutto Tino!
22:15 – Adri e lalla
22:20 – Adri e lalla
22:30 – Bubble Bip
22:35 – Bubble Bip
22:45 – Bubble Bip
22:55 – A tutto Tino!
23:10 – A tutto Tino!
23:25 – Adri e lalla
23:30 – Adri e lalla
23:40 – Bubble Bip
23:45 – Bubble Bip
23:55 – Bubble Bip
0:05 – A tutto Tino!
0:20 – A tutto Tino!
0:35 – Adri e lalla
0:40 – Adri e lalla
0:50 – Bubble Bip
0:55 – Bubble Bip

Torna Su

Man-Ga

19:00 – Yu Yu Hakusho
19:30 – Ultimate Otaku Teacher
20:00 – Muteking (serie tv)
20:25 – Nadia – Il mistero della Pietra Azzurra
20:55 – Rocky Joe (serie tv)
21:20 – Mazinger Edition Z: The Impact! Stagione 1 Episodio 23 (serie tv)
21:50 – Carletto il Principe dei Mostri
22:20 – Carletto il Principe dei Mostri
22:45 – Tutor Hitman Reborn!
23:15 – Hilary
23:40 – Yu Yu Hakusho
0:10 – Mazinger Edition Z: The Impact! Stagione 1 Episodio 23 (serie tv)
0:40 – Nadia – Il mistero della Pietra Azzurra

Torna Su

Disney XD

19:00 – Marvel Spider-Man Stagione 2 Episodio 27 (serie tv)
19:30 – Big Hero 6: la serie
20:00 – Extreme Football
20:30 – Marvel Spider-Man Stagione 1 Episodio 16 (serie tv)
20:55 – Big Hero 6: la serie
21:20 – DuckTales
21:45 – Star Wars Resistance
22:10 – La legge di Milo Murphy
22:35 – Furiki Wheels
22:45 – Furiki Wheels
23:00 – Billy: un amico fantasmico
23:10 – Billy: un amico fantasmico
23:25 – Billy: un amico fantasmico
23:35 – Billy: un amico fantasmico
23:50 – Randy: Un ninja in classe

Torna Su

Nick Jr.

19:05 – Paw Patrol
19:30 – Super 4
20:00 – Super 4
20:30 – Alvinnn!!! e i Chipmunks
20:50 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:15 – Top Wing
21:40 – Blaze e le mega macchine
22:10 – Giulio coniglio
22:20 – Giulio coniglio
22:30 – Giulio coniglio
22:40 – Giulio coniglio
22:50 – Ranger Rob
23:10 – Ranger Rob
23:35 – I minipaladini
23:40 – I minipaladini
23:50 – Bobby & Bill
0:00 – Bobby & Bill
0:15 – Bobby & Bill
0:25 – Bobby & Bill
0:35 – Bobby & Bill
0:45 – Bobby & Bill
0:55 – Ranger Rob

Torna Su

Left Menu Icon