sabato, 14 Dicembre 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, martedì 18 giugno 2019

Stasera in TV

18-06-2019

Rai 1 Rai 2 Rai 3 Rete 4 Canale 5 Italia 1 La7 TV8 Nove Rai 4 Rai 5 Rai Movie Iris La5 Italia 2 LA7D Paramount Channel Cielo Rai Premium Giallo Top Crime Real Time DMAX Focus Rai Storia Mediaset Extra Boing K2 Rai Gulp Rai Yoyo Cartoonito Frisbee Super! Rai Sport 1 Zelig TV Food Network Cine Sony Spike Pop 20 Motor Trend Premium Cinema Premium Joi Premium Emotion Premium Energy Premium Action Premium Crime Premium Stories Premium Cinema Comedy Eurosport Eurosport 2 Sky Cinema Uno Sky Cinema Action Sky Cinema Collection Sky Cinema Family Sky Cinema Drama Sky Cinema Comedy Sky Cinema Romance Sky Cinema Due Sky Cinema Suspense Sky Uno Sky Atlantic Sky Sport Uno Sky Sport Arena Sky Sport Football Sky Sport Serie A Fox Fox Life Fox Crime Fox Comedy Fox Animation LaEffe Comedy Central CI Crime Investigation Classica Sky Arte Discovery Channel National Geographic Discovery Science History Nat Geo Wild Nat Geo People Gambero Rosso DeAKids Nickelodeon Cartoon Network Boomerang Disney Junior Disney Channel DeAJunior Man-Ga Disney XD Nick Jr.

Rai 1

20:00 – Tg1
20:30 – Calcio Femminile, Coppa del Mondo 2019 – Prima fase, 3a giornata (Gruppo C): Italia-Brasile
23:10 – Porta a Porta
0:40 – Tg1

Torna Su

Rai 2

20:30 – Tg2
21:00 – TG2 Post
21:20 – Love is all you need (film)
23:20 – Ziggy – Morgan racconta David Bowie

Torna Su

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
20:00 – Blob
20:25 – Che ci faccio qui
20:45 – Un posto al sole (serie tv)
21:20 – #cartabianca
0:00 – TG3 Linea Notte
0:10 – TG Regione

Torna Su

Rete 4

19:30 – Meteo.it
19:32 – Tempesta d'amore (serie tv)
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Freedom – Oltre il confine

Torna Su

Canale 5

19:42 – TG5 – Anticipazione
19:43 – Caduta libera
19:57 – Tg5 prima pagina
20:00 – Tg5
20:39 – Meteo.it
20:40 – Paperissima Sprint
21:21 – La scuola più bella del mondo (film)
23:30 – TG5 – Notte
0:05 – Meteo.it
0:06 – Paperissima Sprint
0:34 – CentoVetrine (serie tv)

Torna Su

Italia 1

19:23 – Meteo.it
19:26 – C.S.I. New York (serie tv)
20:26 – CSI (serie tv)
21:20 – Transformers (film)
0:16 – L.A. Apocalypse – Apocalisse a Los Angeles (film)

Torna Su

La7

20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo
21:15 – Speciale L'Aria che tira
0:00 – Tg La7
0:10 – Otto e mezzo
0:50 – Tagadà

Torna Su

TV8

19:30 – Cuochi d'Italia
20:25 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
21:35 – Piedipiatti (film)
23:20 – Italia's Got Talent – Best of

Torna Su

Nove

19:00 – Diario criminale
19:30 – Camionisti in trattoria
20:20 – Chi ti conosce?
21:25 – La vacanza perfetta
22:10 – Little Big Italy
23:55 – Pallavolo femminile, Nations League 2019 – Primo turno (Girone 20): Brasile-Italia

Torna Su

Rai 4

19:45 – Ghost Whisperer (serie tv)
20:45 – Basket, Serie A – Finale Scudetto (Gara 5): Umana Reyer Venezia-Dinamo Banco di Sardegna Sassari
22:55 – The Fall (serie tv)
0:05 – The Fall Stagione 2 Episodio 1 (serie tv)

Torna Su

Rai 5

19:25 – The sense of beauty
20:20 – Under Italy
21:15 – Opera – Aida
23:55 – Opera – Madama Butterfly

Torna Su

Rai Movie

20:20 – La Signora del West (serie tv)
21:10 – I nuovi mostri (film)
23:00 – Operazione San Gennaro (film)
0:55 – Sodoma e Gomorra (film)

Torna Su

Iris

19:15 – Renegade (serie tv)
20:05 – Walker Texas Ranger (serie tv)
21:00 – La collina degli stivali (film)
23:09 – DJANGO SPARA PER PRIMO (film)

Torna Su

La5

19:15 – Forum Estate
21:10 – Cuori in volo (film)
22:14 – TGCom24
23:15 – Il segreto di marta (film)

Torna Su

Italia 2

19:05 – Magica, magica Emi
19:30 – Le avventure di Lupin III
19:55 – Le avventure di Lupin III
20:20 – One Piece
20:45 – One Piece
21:15 – Le nuove comiche (film)
23:20 – Dragon Ball Super
23:45 – Dragon Ball Super
0:10 – Dragon Ball Super
0:37 – Dragon Ball Super
0:57 – Mai dire Gallery – Pillole

Torna Su

LA7D

20:25 – Un dolce da Maestro
22:30 – Il giardino segreto (film)
0:00 – Professor T (serie tv)
0:45 – Un dolce da Maestro
0:55 – La mala educaxxxion

Torna Su

Paramount Channel

19:30 – Vita da strega
20:00 – Vita da strega
20:30 – Vita da strega
21:10 – L'acchiappadenti (film)
23:00 – Le cronache di Narnia: il viaggio del veliero (film)

Torna Su

Cielo

19:25 – Affari al buio
19:55 – Affari al buio
20:25 – Affari di famiglia
20:50 – Affari di famiglia
21:20 – Una bionda tutta d'oro (film)
23:15 – Ladyboy: il terzo sesso
0:20 – Sex for 5 euro

Torna Su

Rai Premium

19:25 – Provaci ancora prof! (serie tv)
21:20 – Tutto può succedere (serie tv)
23:10 – People
23:40 – Omicidi nell'alta società (serie tv)

Torna Su

Giallo

19:20 – The Listener Stagione 4 Episodio 6 (serie tv)
20:15 – The Listener Stagione 4 Episodio 7 (serie tv)
21:10 – Cherif Stagione 6 Episodio 7 (serie tv)
22:10 – Cherif Stagione 6 Episodio 8 (serie tv)
23:10 – L'ispettore Barnaby Stagione 5 Episodio 1 (serie tv)

Torna Su

Top Crime

19:15 – The Closer (serie tv)
20:15 – The Closer (serie tv)
21:10 – Chicago P.D. (serie tv)
22:00 – Chicago P.D. (serie tv)
22:50 – C.S.I. New York (serie tv)
23:40 – C.S.I. New York (serie tv)
0:35 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)

Torna Su

Real Time

19:35 – Cortesie per gli ospiti
20:30 – Cortesie per gli ospiti
21:25 – La vacanza perfetta
22:35 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli
23:25 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli
0:20 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli

Torna Su

DMAX

19:30 – Game of Stones: a caccia di gemme
20:30 – Game of Stones: a caccia di gemme
21:25 – Undercut: l'oro di legno
22:20 – Undercut: l'oro di legno
23:15 – Yukon Men: gli ultimi cacciatori
0:05 – I miei 60 giorni all'inferno

Torna Su

Focus

19:15 – Indagini ad alta quota
20:15 – Indagini ad alta quota
21:15 – Poseidon (film)
22:09 – TGCom24
22:15 – Meteo Focus
23:07 – Caccia ai tesori di Hitler – Hunting nazi treasures
0:05 – Caccia ai tesori di Hitler – Hunting nazi treasures

Torna Su

Rai Storia

19:00 – Viaggio in Italia
20:00 – Il giorno e la Storia
20:30 – Passato e presente
21:10 – Speciali Storia 18-39 La pace fragile
22:10 – Italiani (Rai Storia)
22:55 – Waterloo, la battaglia che ha cambiato la storia
23:10 – I Kennedy

Torna Su

Mediaset Extra

21:15 – Tu si que vales

Torna Su

Boing

19:50 – Teen Titans Go!
20:50 – Lo straordinario mondo di Gumball
21:30 – Harley in mezzo (serie tv)
21:50 – Siamo solo orsi
22:15 – Dragon Ball Super
22:40 – Beyblade Burst
23:45 – Che campioni Holly e Benji!

Torna Su

K2

19:10 – Zig & Sharko
19:40 – Zig & Sharko
20:00 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:25 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:50 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:15 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:35 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
22:00 – Come è fatto
22:25 – Come è fatto
22:50 – Trollhunters: i racconti di Arcadia
23:15 – Marchio di fabbrica
23:40 – Marchio di fabbrica
0:05 – Dynamo – La notte della magia

Torna Su

Rai Gulp

19:05 – JAMS
19:30 – Sara e Marti – #La nostra storia (serie tv)
19:50 – Soy Luna (serie tv)
20:35 – CLUB 57
21:25 – Penny on M.A.R.S. (serie tv)
21:50 – Jamie Johnson
22:15 – Game On! (serie tv)
22:40 – Kung Fu Panda
23:05 – Kung Fu Panda
23:30 – Inazuma eleven ARES
23:55 – Gormiti
0:05 – Gormiti
0:20 – A tutto ritmo (serie tv)
0:45 – A tutto ritmo (serie tv)

Torna Su

Rai Yoyo

19:00 – Masha e Orso 3
19:05 – Masha e Orso 3
19:15 – 44 Gatti
19:25 – 44 Gatti
19:35 – La casa di Topolino
20:00 – Minnie Bow Toons
20:05 – Dottoressa Peluche
20:25 – PJ Masks
20:40 – PJ Masks
20:50 – Gormiti
21:05 – Gormiti
21:15 – Winx Club 7
21:40 – 44 Gatti
21:55 – 44 Gatti
22:05 – Bing
22:10 – Bing
22:20 – Bing
22:30 – Famiglia Volpitassi
22:40 – Famiglia Volpitassi
22:50 – Trulli tales
23:05 – Trulli tales
23:15 – Il piccolo regno di Ben e Holly 2
23:25 – Il piccolo regno di Ben e Holly 2
23:35 – Shaun vita da pecora 2
23:45 – Shaun vita da pecora 2
23:50 – Shaun vita da pecora 2
0:00 – Shaun vita da pecora 2
0:05 – DIXI'S SIMPLE SONGS
0:10 – DIXI'S SIMPLE SONGS
0:15 – DIXI'S SIMPLE SONGS
0:20 – Dixiland 2
0:25 – Dixiland 2
0:30 – Dixiland 2
0:35 – Dixiland 2
0:40 – Mofy
0:45 – Mofy
0:50 – Mofy
0:55 – Mofy

Torna Su

Cartoonito

19:30 – Wacky Races (serie tv)
20:30 – Ben 10
21:05 – Dragons – I Paladini di Berk
21:55 – Siamo fatti così – Esplorando il corpo umano
22:30 – Simsalagrimm
23:00 – Yeti Tales
23:10 – Sam il pompiere
0:00 – Il trenino Thomas

Torna Su

Frisbee

19:00 – Curioso come George
19:30 – Curioso come George
19:55 – Curioso come George
20:25 – Trolls: la festa continua!
20:55 – Trolls: la festa continua!
21:20 – Trolls: la festa continua!
21:40 – Cry Babies Magic Tears
21:50 – Trolls: la festa continua!
22:05 – Il boss delle torte
22:30 – Il boss delle torte
22:55 – Extreme Cake Wars
23:45 – Paint your life
0:35 – Come è fatto con Barbara Gulienetti

Torna Su

Super!

19:05 – Game Shakers (serie tv)
19:30 – Game Shakers (serie tv)
20:00 – Henry Danger (serie tv)
20:30 – Henry Danger (serie tv)
20:55 – Henry Danger (serie tv)
21:20 – Kally's mashup
22:20 – Victorious (serie tv)
22:45 – Victorious (serie tv)
23:10 – Talent high school
23:40 – Talent high school
0:10 – Camilla Store
0:30 – Street of magic
0:55 – Talent high school

Torna Su

Rai Sport 1

20:45 – Calcio, Europei Under 21 – Prima fase, 1a giornata (Girone C): Inghilterra-Francia
23:00 – Mountain Bike: Ortler Bike Marathon
23:30 – Calcio: Mese Azzurro
0:00 – TG Sport Notte
0:15 – Basket Maschile: Campionato Italiano Serie A

Torna Su

Zelig TV

19:00 – Zelig time
20:45 – Vediamo se abboccano
21:30 – Italian stand up
23:35 – Poetry Slam

Torna Su

Food Network

19:15 – Food Advisor
20:20 – Food Advisor
21:25 – La vacanza perfetta
22:25 – Buonissimo
22:35 – Food Advisor
23:35 – Food Advisor
0:35 – Food Advisor

Torna Su

Cine Sony

19:20 – A prova d'inganno (film)
21:00 – Lo straniero – The Foreigner (film)
22:45 – Accusato Speciale (film)
0:20 – Rosamunde Pilcher: L'arco di Cupido (film)

Torna Su

Spike

19:30 – Merlin (serie tv)
20:30 – Merlin (serie tv)
21:30 – Spartacus: Gli dei dell'arena (serie tv)
22:30 – Spartacus: Gli dei dell'arena (serie tv)
23:30 – Spartacus: Gli dei dell'arena (serie tv)
0:20 – Top Gear

Torna Su

Pop

19:00 – Charlie è Tardi
19:15 – Charlie è Tardi
19:30 – Power Rangers: Super Ninja Steel
20:01 – Pokemon Nero e Bianco
20:30 – Pokemon Nero e Bianco
21:00 – Just kidding!
21:31 – Just kidding!
22:02 – Transformers Prime 3
22:30 – Transformers Prime 3
23:00 – Totally spies!
23:30 – Totally spies!
0:00 – Codice Angelo
0:15 – Codice Angelo
0:30 – Codice Angelo
0:45 – Codice Angelo

Torna Su

20

19:20 – Chicago Fire (serie tv)
20:15 – The Big Bang Theory (serie tv)
20:35 – The Big Bang Theory (serie tv)
21:00 – Man of Tai Chi (film)
23:15 – First Strike (film)
0:55 – Suits (serie tv)

Torna Su

Motor Trend

19:40 – Street Custom Las Vegas
20:35 – Affari a quattro ruote
21:35 – Affari a quattro ruote
22:30 – Nella natura senza paura
23:25 – Nella natura senza paura
0:20 – Ultima fermata: officina
0:45 – Ultima fermata: officina

Torna Su

Premium Cinema

19:15 – Così è la vita (film)
21:15 – L'ora più buia (film)
23:28 – Dream House (film)

Torna Su

Premium Joi

19:08 – The Big Bang Theory (serie tv)
19:32 – Angie Tribeca (serie tv)
19:57 – Angie Tribeca (serie tv)
20:23 – Great News (serie tv)
20:48 – Great News (serie tv)
21:15 – Superstore (serie tv)
21:40 – Wrecked (serie tv)
22:05 – Wrecked (serie tv)
22:29 – Due uomini e mezzo (serie tv)
22:56 – Due uomini e mezzo (serie tv)
23:22 – Superstore (serie tv)
23:47 – Hot & Bothered (serie tv)
0:12 – Hot & Bothered (serie tv)
0:37 – 2 Broke Girls (serie tv)

Torna Su

Premium Emotion

19:06 – Le regole del gioco – Lucky you (film)
21:15 – Colpevole d'omicidio (film)
23:08 – Moonlight Mile – Voglia di ricominciare (film)

Torna Su

Premium Energy

19:12 – Il Cacciatore e la Regina di Ghiaccio (film)
21:15 – Knock Knock (film)
23:03 – 10050 cielo drive (film)
0:23 – Sherlock Holmes – Gioco di ombre (film)

Torna Su

Premium Action

19:39 – Heroes Reborn (serie tv)
20:26 – Containment (serie tv)
21:15 – Arrow (serie tv)
22:04 – Supergirl (serie tv)
22:53 – Almost Human (serie tv)
23:42 – Arrow (serie tv)
0:30 – Hamburg Distretto 21 (serie tv)

Torna Su

Premium Crime

19:35 – Gone (serie tv)
20:23 – Chicago Fire (serie tv)
21:15 – Chicago P.D. (serie tv)
22:08 – Chicago Justice (serie tv)
22:59 – Chicago Justice (serie tv)
23:48 – Chicago Fire (serie tv)
0:42 – Chicago P.D. (serie tv)

Torna Su

Premium Stories

19:33 – Everwood (serie tv)
20:24 – Riverdale (serie tv)
21:15 – The Bold Type (serie tv)
22:04 – The Bold Type (serie tv)
22:55 – The Bold Type (serie tv)
23:46 – Legacies (serie tv)
0:35 – The Brave (serie tv)

Torna Su

Premium Cinema Comedy

19:31 – Tutti contro tutti (film)
21:15 – Kick-Ass 2 (film)
23:05 – Yes Man (film)
0:55 – LA VERGINE, IL TORO E IL CAPRICORNO (film)

Torna Su

Eurosport

20:00 – Flash News
20:15 – Equitazione: Horse Excellence
20:45 – Watts
21:00 – Automobilismo: Mondiale Endurance
22:00 – Formula E FIA Championship
22:25 – Rally
22:30 – Scherma: Campionati Europei
23:25 – Flash News
23:35 – Tennis tavolo: world tour
0:30 – Formula E FIA Championship

Torna Su

Eurosport 2

19:00 – Campionato Mondiale Motocross
19:30 – Campionato Mondiale Motocross
20:00 – Watts
20:25 – Basket – Serie A Maschile
23:05 – Basket
23:35 – Watts
0:00 – Canoa, Coppa del Mondo
0:30 – Tennis tavolo: world tour

Torna Su

Sky Cinema Uno

19:20 – The Domestics (film)
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – La mia vita è uno zoo (film)
23:25 – Caro dittatore

Torna Su

Sky Cinema Action

21:00 – Spooks: Il bene supremo (film)
22:50 – S.W.A.T. – Squadra Speciale Anticrimine (film)
0:55 – The Punisher (film)

Torna Su

Sky Cinema Collection

19:30 – Professione assassino (film)
21:15 – Escobar – Il Fascino del male (film)
23:05 – Bobby Z – Il signore della droga (film)
0:45 – Atlantic City (film)

Torna Su

Sky Cinema Family

19:25 – Le avventure di Rocky & Bullwinkle (film)
21:00 – Doraemon il film: Nobita e gli eroi dello spazio (film)
22:45 – Il regno di Wuba (film)
0:00 – Shrek Terzo (film)
0:45 – Flipper (film)

Torna Su

Sky Cinema Drama

19:10 – The Happy Prince (film)
21:00 – Scoprendo Forrester (film)
23:20 – Half Nelson (film)

Torna Su

Sky Cinema Comedy

19:25 – Fottute! (film)
21:00 – Gli sdraiati (film)
22:50 – La ragazza del mio migliore amico (film)
0:35 – Speciale Sky
0:55 – Scary Movie (film)

Torna Su

Sky Cinema Romance

19:15 – Io e lei (film)
21:00 – Toy Boy – Un ragazzo in vendita (film)
22:45 – Vento di Passioni (film)

Torna Su

Sky Cinema Due

19:10 – Morto Stalin, se ne fa un altro (film)
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Il Sacrificio del cervo sacro (film)
23:20 – Toro scatenato (film)

Torna Su

Sky Cinema Suspense

19:00 – L'OMBRA DEL DUBBIO (film)
21:00 – La reginetta del male (film)
22:40 – L'inquilino del terzo piano (film)
0:50 – Berlin Syndrome (film)

Torna Su

Sky Uno

19:35 – MasterChef USA
20:25 – Cuochi d'Italia
21:15 – Mollo tutto e cambio vita
21:45 – Mollo tutto e cambio vita
22:15 – Bruno Barbieri – 4 hotel
23:30 – Master of Photography
0:25 – Mollo tutto e cambio vita
0:55 – Mollo tutto e cambio vita

Torna Su

Sky Atlantic

19:15 – Franklin & Bash Stagione 1 Episodio 4 (serie tv)
20:15 – Big Little Lies Stagione 1 Episodio 7 (serie tv)
21:15 – Big Little Lies Stagione 2 Episodio 1 (serie tv)
22:00 – Big Little Lies Stagione 2 Episodio 2 (serie tv)
23:00 – Big Little Lies Stagione 2 Episodio 1 (serie tv)
23:45 – Big Little Lies Stagione 2 Episodio 2 (serie tv)
0:40 – The Leftovers Stagione 1 Episodio 1 (serie tv)

Torna Su

Sky Sport Uno

21:00 – FIFA WWC
23:00 – Studio Women's World Cup
23:30 – Sky Magazine
0:00 – Sky Magazine
0:30 – Calciomercato – L'originale

Torna Su

Sky Sport Arena

21:00 – WWE Domestic Raw
23:30 – Sky Super Sport
23:45 – Reparto Corse
0:00 – WWE Main Event

Torna Su

Sky Sport Football

19:00 – UCL
19:30 – Sky Magazine
20:00 – UCL
20:30 – Studio Women's World Cup
21:00 – FIFA World Cup Women's
23:00 – Studio Women's World Cup
23:15 – Sky Magazine
0:00 – UEL
0:30 – UCL

Torna Su

Sky Sport Serie A

20:00 – Mondiale
20:30 – Studio Women's World Cup
21:00 – FIFA World Cup Women's
23:00 – Studio Women's World Cup
23:30 – Calciomercato – L'originale
0:30 – Mondiale

Torna Su

Fox

19:00 – Modern Family Stagione 1 Episodio 9 (serie tv)
19:20 – Modern Family Stagione 1 Episodio 10 (serie tv)
19:45 – The Big Bang Theory Stagione 9 Episodio 10 (serie tv)
20:10 – The Big Bang Theory Stagione 9 Episodio 11 (serie tv)
20:35 – The Big Bang Theory Stagione 9 Episodio 12 (serie tv)
21:00 – Deep State Stagione 2 Episodio 7 (serie tv)
21:50 – False Flag Stagione 2 Episodio 5 (serie tv)
22:45 – Modern Family Stagione 1 Episodio 9 (serie tv)
23:15 – Modern Family Stagione 1 Episodio 10 (serie tv)
23:35 – I Simpson Stagione 5 Episodio 1 (serie tv)
0:00 – I Simpson Stagione 5 Episodio 4 (serie tv)
0:30 – I Griffin Stagione 12 Episodio 9 (serie tv)
0:55 – I Griffin Stagione 12 Episodio 10 (serie tv)

Torna Su

Fox Life

19:15 – Bones Stagione 2 Episodio 6 (serie tv)
20:10 – Bones Stagione 2 Episodio 7 (serie tv)
21:00 – 9-1-1 Stagione 2 Episodio 18 (serie tv)
22:00 – Rizzoli & Isles Stagione 4 Episodio 1 (serie tv)
22:55 – 9-1-1 Stagione 2 Episodio 18 (serie tv)
23:50 – Bones Stagione 2 Episodio 4 (serie tv)
0:45 – Grey's Anatomy Stagione 13 Episodio 5 (serie tv)

Torna Su

Fox Crime

19:15 – Criminal Minds Stagione 14 Episodio 13 (serie tv)
20:05 – Criminal Minds Stagione 14 Episodio 14 (serie tv)
21:05 – Beck is Back! Stagione 1 Episodio 9 (serie tv)
21:55 – Beck is Back! Stagione 1 Episodio 10 (serie tv)
22:50 – Criminal Minds Stagione 14 Episodio 15 (serie tv)
23:45 – Elementary Stagione 1 Episodio 1 (serie tv)
0:40 – CSI: Miami Stagione 8 Episodio 20 (serie tv)

Torna Su

Fox Comedy

19:00 – The Cool Kids Stagione 1 Episodio 1 (serie tv)
19:30 – The Cool Kids Stagione 1 Episodio 2 (serie tv)
20:00 – Boris Stagione 3 Episodio 3 (serie tv)
20:30 – Boris Stagione 3 Episodio 4 (serie tv)
20:55 – The Orville Stagione 2 Episodio 6 (serie tv)
21:45 – Fresh Off the Boat Stagione 5 Episodio 9 (serie tv)
22:10 – Fresh Off the Boat Stagione 5 Episodio 10 (serie tv)
22:35 – Single Parents Stagione 1 Episodio 8 (serie tv)
23:00 – Single Parents Stagione 1 Episodio 9 (serie tv)
23:25 – The Cool Kids Stagione 1 Episodio 3 (serie tv)
23:50 – The Cool Kids Stagione 1 Episodio 4 (serie tv)
0:15 – The Orville Stagione 2 Episodio 2 (serie tv)

Torna Su

Fox Animation

19:15 – Futurama Stagione 3 Episodio 1 (serie tv)
19:40 – Futurama Stagione 3 Episodio 2 (serie tv)
20:05 – I Simpson Stagione 17 Episodio 11 (serie tv)
20:30 – I Simpson Stagione 19 Episodio 7 (serie tv)
20:55 – I Simpson Stagione 11 Episodio 3 (serie tv)
21:20 – I Simpson Stagione 20 Episodio 9 (serie tv)
21:45 – I Simpson Stagione 20 Episodio 17 (serie tv)
22:10 – The Cleveland Show Stagione 3 Episodio 8 (serie tv)
22:35 – I Griffin Stagione 5 Episodio 19 (serie tv)
23:00 – American Dad! Stagione 6 Episodio 9 (serie tv)
23:25 – American Dad! Stagione 6 Episodio 10 (serie tv)
23:50 – I Simpson Stagione 24 Episodio 6 (serie tv)
0:15 – I Simpson Stagione 11 Episodio 6 (serie tv)
0:40 – I Simpson Stagione 10 Episodio 12 (serie tv)

Torna Su

LaEffe

19:40 – RED – L'esploratore del gusto
20:40 – Lettori – I libri di una vita
21:10 – Havana Noir: Le indagini di Mario Conde
22:05 – Havana Noir: Le indagini di Mario Conde
23:00 – Poldark (serie tv)
0:10 – Poldark (serie tv)

Torna Su

Comedy Central

19:15 – Camera Cafè (serie tv)
19:35 – Camera Cafè (serie tv)
21:00 – Il club delle prime mogli (film)
23:15 – Friends (serie tv)
23:40 – Friends (serie tv)
0:10 – The Daily Show
0:40 – Most Ridiculous

Torna Su

CI Crime Investigation

19:15 – Delitti a circuito chiuso
20:10 – Ex – Non mi manchi per niente
21:05 – Scomparsi
22:00 – Elizabeth – Incubo sulla collina (film)
23:50 – Elizabeth Smart – La vera storia
0:45 – Elizabeth Smart – La vera storia

Torna Su

Classica

19:20 – Contrappunti
20:15 – Le sonata per violino di Beethoven
21:10 – Pfitzner – Palestrina – S.Young, C.Stückl
0:40 – Armonie dello spirito – G.Bertagnolli

Torna Su

Sky Arte

19:15 – Paul McCartney – Live Kisses
20:15 – Master of Photography
21:15 – Master of Photography
22:15 – Robert Doisneau – La lente delle meraviglie (film)
23:45 – Fotografi
0:15 – ArtBox

Torna Su

Discovery Channel

19:05 – Come è fatto
19:35 – Come è fatto
20:00 – Come è fatto
20:30 – Come è fatto
21:00 – Come è fatto: Supercar
21:25 – Come è fatto: Supercar
21:55 – La clinica dei rottami
22:25 – La clinica dei rottami
22:50 – Meccanici allo sbando
23:50 – La febbre dell'oro: speciale
0:50 – Yukon Men: gli ultimi cacciatori

Torna Su

National Geographic

19:05 – Indagini ad alta quota: i grandi disastri
20:00 – Tempeste dell'altro mondo
20:55 – Hitler: il conflitto finale
21:55 – I peggiori disastri della storia
22:55 – Stupidi al quadrato
23:25 – Stupidi al quadrato
23:50 – I maghi del garage
0:45 – Il triangolo della morte

Torna Su

Discovery Science

19:20 – Come è fatto
19:45 – Come è fatto
20:15 – Ingegneria estrema Asia
21:05 – Mega costruzioni
22:00 – NASA X-Files
22:55 – American Vikings
23:55 – Io e i miei parassiti
0:50 – Io e i miei parassiti

Torna Su

History

19:20 – Il fuoco di spade
20:10 – Il fuoco di spade
21:00 – Il fuoco di spade
21:50 – Enigmi alieni
23:30 – Enigmi alieni
0:20 – Enigmi alieni

Torna Su

Nat Geo Wild

19:10 – L'incredibile Dr. Pol
20:00 – L'incredibile Dr. Pol
21:00 – L'incredibile Dr. Pol
21:55 – Un veterinario alle Hawaii
22:50 – L'incredibile Dr. Pol
23:45 – Wild filippine
0:40 – Gli animali più pericolosi

Torna Su

Nat Geo People

19:15 – Velista per caso
20:10 – Velista per caso
21:00 – Crociere: navi da sogno
22:00 – Crociere: navi da sogno
22:55 – Crociera: a bordo di un sogno
23:50 – Istanbul da mordere
0:15 – Istanbul da mordere
0:40 – Velista per caso

Torna Su

Gambero Rosso

19:00 – Brooklyn Man
19:30 – I panini li fa Max
20:00 – Giorgione: orto e cucina
20:30 – Jamie in 30 minuti
21:00 – Nigella
21:30 – Cambio menù
22:00 – Ciro a Mammà
22:30 – Vito con i suoi
23:00 – Il gusto di Igles
23:30 – Beker on Tour
0:00 – Ciao sono Hiro
0:30 – Giorgione: orto e cucina

Torna Su

DeAKids

19:10 – Oggy e i maledetti scarafaggi
19:15 – Oggy e i maledetti scarafaggi
19:25 – Oggy e i maledetti scarafaggi
19:35 – Oggy e i maledetti scarafaggi
19:40 – Oggy e i maledetti scarafaggi
19:50 – Oggy e i maledetti scarafaggi
20:00 – Winx Club
20:25 – Winx Club
20:50 – Regal accademy
21:15 – Un pizzico di magia
21:40 – Miss Moon
22:05 – Missione cuccioli
22:30 – L'officina dei mostri
22:55 – Monstershop
23:10 – Uno di troppo (serie tv)
23:25 – Uno di troppo (serie tv)
23:50 – Freestyle
0:10 – Freestyle
0:20 – Uno di troppo (serie tv)
0:35 – Uno di troppo (serie tv)
0:55 – Freestyle

Torna Su

Nickelodeon

19:05 – A casa dei Loud
19:30 – Game Shakers Stagione 3 Episodio 18 (serie tv)
20:00 – Game Shakers Stagione 2 Episodio 15 (serie tv)
20:20 – Cugini per la vita (serie tv)
20:45 – Henry Danger (serie tv)
21:05 – Henry Danger (serie tv)
21:30 – Knight Squad Stagione 1 Episodio 2 (serie tv)
22:00 – Knight Squad Stagione 1 Episodio 3 (serie tv)
22:25 – Regal Academy
22:50 – Regal Academy
23:15 – Rabbids: Invasion
23:35 – Rabbids: Invasion
0:00 – Rabbids: Invasion
0:25 – Blake sotto assedio!
0:45 – Blake sotto assedio!

Torna Su

Cartoon Network

19:15 – Craig
19:40 – PROGRAMMA DA DEFINIRE
20:30 – Steven Universe
20:55 – Lo straordinario mondo di Gumball
21:20 – Craig
21:45 – Dragon Ball Super
22:10 – Lo straordinario mondo di Gumball
22:35 – Lo straordinario mondo di Gumball

Torna Su

Boomerang

19:20 – Taffy
19:45 – Bunnicula
20:10 – Grizzy e i Lemming: pelosi e dispettosi
20:35 – Scooby-Doo e il lupo mannaro riluttante (film)
21:50 – Wacky Races (serie tv)
22:15 – Grizzy e i Lemming: pelosi e dispettosi
22:40 – Paf il cane
23:05 – L'Apprendista Cavaliere

Torna Su

Disney Junior

19:00 – The Lion Guard
19:25 – Topolino e gli amici del rally
19:30 – Curioso come George
19:45 – Curioso come George
20:00 – Gigantosaurus
20:15 – Gigantosaurus
20:30 – Topolino e gli amici del rally
20:45 – Topolino e gli amici del rally
21:00 – Fancy Nancy Clancy
21:15 – Fancy Nancy Clancy
21:30 – Vampirina
21:45 – Vampirina
21:55 – PJ Masks: super Pigiamini
22:10 – PJ Masks: super Pigiamini
22:20 – Puppy Dog Pals
22:35 – Puppy Dog Pals
22:45 – Puppy Dog Pals
23:00 – The Lion Guard
23:25 – Nursery Rhymes
23:30 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
23:45 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
23:55 – PJ Masks: super Pigiamini

Torna Su

Disney Channel

19:00 – Disney Challenge Show Me contro Te
19:15 – 101 Dalmatian Street
19:30 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
19:55 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
20:20 – Disney Challenge Show Me contro Te
20:35 – I Greens in città
20:45 – I Greens in città
21:00 – Coop & Cami – A voi la scelta Stagione 1 Episodio 11 (serie tv)
21:25 – Buona fortuna Charlie! Stagione 4 Episodio 88 (serie tv)
21:50 – Buona fortuna Charlie! Stagione 4 Episodio 89 (serie tv)
22:15 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
22:45 – Le Sisters
22:55 – Le Sisters
23:10 – Life Bites (serie tv)
23:15 – Life Bites (serie tv)
23:25 – Binny e il fantasma Stagione 2 Episodio 17 (serie tv)
23:50 – Alex & Co. (serie tv)

Torna Su

DeAJunior

19:05 – Wissper
19:10 – Masha e Orso
19:20 – Masha e Orso
19:25 – Masha e Orso
19:35 – Masha e Orso
19:45 – Masha e Orso
19:50 – Masha e Orso
20:00 – Bing
20:05 – Bing
20:15 – Bing
20:20 – Bing
20:30 – Bing
20:40 – Bing
20:45 – Bing
20:55 – Bing
21:00 – Bing
21:10 – School of roars
21:15 – School of roars
21:20 – School of roars
21:30 – School of roars
21:40 – School of roars
21:45 – School of roars
21:55 – A tutto Tino!
22:10 – A tutto Tino!
22:25 – Adriana Tino & Me
22:35 – Adriana Tino & Me
22:50 – Il postino Pat
23:05 – Il postino Pat
23:20 – A tutto Tino!
23:35 – A tutto Tino!
23:55 – Adriana Tino & Me
0:00 – Adriana Tino & Me

Torna Su

Man-Ga

19:00 – Sengoku Basara: Samurai Kings Stagione 1 Episodio 12 (serie tv)
19:30 – Ushio e Tora
20:00 – Chrno Crusade
20:25 – Devil Lady Stagione 1 Episodio 13 (serie tv)
20:55 – I Cavalieri dello Zodiaco – The Lost Canvas Stagione 1 Episodio 16 (serie tv)
21:20 – Mazinga Z
21:50 – Carletto il Principe dei Mostri
22:20 – Carletto il Principe dei Mostri
22:45 – Tutor Hitman Reborn!
23:15 – Il grande sogno di Maya
23:40 – Sengoku Basara: Samurai Kings Stagione 1 Episodio 12 (serie tv)
0:10 – Mazinga Z
0:40 – Devil Lady Stagione 1 Episodio 13 (serie tv)

Torna Su

Disney XD

19:00 – Mighty Med – Pronto soccorso eroi
19:25 – Mighty Med – Pronto soccorso eroi
19:50 – Furiki Wheels
20:00 – Furiki Wheels
20:15 – Furiki Wheels
20:25 – Marvel's Avengers: Black Panther
20:50 – Gravity falls
21:20 – Polli spaziali nello spazio
21:30 – Polli spaziali nello spazio
21:45 – Polli spaziali nello spazio
22:00 – Polli spaziali nello spazio
22:10 – Furiki Wheels
22:25 – Furiki Wheels
22:35 – Furiki Wheels
22:50 – Furiki Wheels
23:00 – Billy: un amico fantasmico
23:15 – Billy: un amico fantasmico
23:25 – Billy: un amico fantasmico
23:40 – Billy: un amico fantasmico
23:50 – Randy: Un ninja in classe

Torna Su

Nick Jr.

19:05 – Alvinnn!!! e i Chipmunks
19:30 – 44 Gatti
19:40 – 44 Gatti
20:00 – Paw Patrol
20:30 – Paw Patrol
20:50 – Paw Patrol
21:15 – Super 4
21:40 – Super 4
22:10 – Kid e Cats dolci gattini
22:15 – Kid e Cats dolci gattini
22:20 – Kid e Cats dolci gattini
22:25 – Kid e Cats dolci gattini
22:30 – Giulio coniglio
22:40 – Giulio coniglio
22:50 – Giulio coniglio
23:00 – Giulio coniglio
23:10 – Ranger Rob
23:35 – Yoko
23:45 – Yoko
23:55 – Yoko
0:05 – Yoko
0:15 – Yoko
0:25 – Yoko
0:35 – Yoko
0:45 – Yoko
0:55 – Ranger Rob

Torna Su