sabato, 19 Ottobre 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, martedì 2 aprile 2019

Stasera in TV

02-04-2019

Rai 1 Rai 2 Rai 3 Rete 4 Canale 5 Italia 1 La7 TV8 Nove Rai 4 Rai 5 Rai Movie Iris La5 Italia 2 LA7D Paramount Channel Cielo Rai Premium Giallo Top Crime Real Time DMAX Focus Rai Storia Mediaset Extra Tv 2000 Boing K2 Rai Gulp Rai Yoyo Cartoonito Frisbee Super! Rai Sport 1 Food Network Cine Sony Spike Pop 20 Motor Trend Premium Cinema Premium Joi Premium Emotion Premium Energy Premium Action Premium Crime Premium Stories Premium Cinema Comedy Sky Cinema Uno Sky Cinema Action Sky Cinema Collection Sky Cinema Family Sky Cinema Drama Sky Cinema Comedy Sky Cinema Romance Sky Cinema Due Sky Cinema Suspense Sky Uno Sky Atlantic Sky Sport Uno Sky Sport Arena Sky Sport Football Sky Sport Serie A Fox Fox Life Fox Crime Fox Comedy Fox Animation LaEffe Comedy Central CI Crime Investigation Classica Sky Arte Discovery Channel National Geographic Discovery Science History Nat Geo Wild Nat Geo People Gambero Rosso DeAKids Nickelodeon Cartoon Network Boomerang Disney Junior Disney Channel DeAJunior Man-Ga Disney XD Nick Jr.

Rai 1

20:00 – Tg1
20:30 – Soliti Ignoti – Il ritorno
21:25 – Meraviglie – La Penisola dei tesori
23:50 – Porta a Porta

Torna Su

Rai 2

19:40 – NCIS (serie tv)
20:30 – Tg2
21:00 – TG2 Post
21:20 – Il Collegio
23:40 – Giovani e…
0:35 – American Ultra (film)

Torna Su

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
20:00 – Blob
20:25 – Non ho l'età
20:45 – Un posto al sole (serie tv)
21:20 – #cartabianca
0:00 – TG3 Linea Notte
0:10 – TG Regione

Torna Su

Rete 4

19:30 – Fuori dal coro
19:50 – Tempesta d'amore (serie tv)
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Il segreto (serie tv)
22:30 – L'amore strappato
0:37 – Il grande sogno (film)

Torna Su

Canale 5

19:42 – TG5 – Anticipazione
19:43 – Avanti un altro
19:57 – Tg5 prima pagina
20:00 – Tg5
20:39 – Meteo.it
20:40 – Striscia la notizia – La voce dell'inconsistenza
21:21 – Mamma o papà? (film)
23:25 – TG5 – Notte
0:02 – Perché te lo dice mamma (film)

Torna Su

Italia 1

19:00 – Sport Mediaset
19:40 – C.S.I. New York (serie tv)
20:35 – CSI (serie tv)
21:25 – Le Iene Show

Torna Su

La7

20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo
21:15 – Di Martedì
0:50 – Tg La7

Torna Su

TV8

19:30 – Cuochi d'Italia
20:25 – Guess My Age – Indovina l'età
21:30 – Innocenti bugie (film)
23:35 – Rocky (film)
0:00 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti

Torna Su

Nove

19:30 – Cucine da incubo
20:20 – Boom!
21:25 – Stargate (film)
23:30 – Camionisti in trattoria
0:15 – Camionisti in trattoria
0:50 – Operazione N.A.S.

Torna Su

Rai 4

19:00 – The Americans Stagione 2 Episodio 3 (serie tv)
19:50 – The Americans Stagione 2 Episodio 4 (serie tv)
20:45 – Criminal Minds Stagione 13 Episodio 12 (serie tv)
21:10 – Vikings Stagione 5 Episodio 1 (serie tv)
22:05 – Vikings Stagione 5 Episodio 2 (serie tv)
22:55 – Ironclad (film)

Torna Su

Rai 5

19:25 – This is art
20:15 – Under Italy
21:15 – Storie pazzesche (film)
23:05 – THE ROLLING STONES – Just for the record
0:55 – DIZZY GILLESPIE quinet live

Torna Su

Rai Movie

19:30 – L'ultimo crodino (film)
21:10 – Benvenuto Presidente! (film)
22:55 – Allacciate le cinture (film)
0:50 – Forza maggiore (film)

Torna Su

Iris

19:15 – Renegade (serie tv)
20:05 – Walker Texas Ranger (serie tv)
21:00 – Sentieri selvaggi (film)
23:30 – Caccia spietata (film)

Torna Su

La5

19:45 – Uomini e Donne
21:25 – L'isola dei Famosi

Torna Su

Italia 2

19:20 – Le avventure di Lupin
19:50 – Le avventure di Lupin
20:15 – Tutti all'arrembaggio! One Piece
20:45 – Tutti all'arrembaggio! One Piece
21:15 – Selvaggi (film)
23:16 – Dragon Ball Super
23:46 – Dragon Ball Super
0:11 – Dragon Ball Super
0:36 – Dragon Ball Super
0:58 – Mai dire Gallery – Pillole

Torna Su

LA7D

20:30 – Cuochi e fiamme
21:30 – Private Practice (serie tv)
0:00 – Per favore ammazzatemi mia moglie (film)
0:55 – La mala educaxxxion

Torna Su

Paramount Channel

19:10 – Giudice Amy (serie tv)
20:10 – Vita da strega
20:35 – Vita da strega
21:10 – Cambio di gioco (film)
23:00 – Duplex – un appartamento per tre (film)
0:30 – I Flinstones

Torna Su

Cielo

19:20 – Affari al buio
19:50 – Affari al buio
20:20 – Affari di famiglia
20:50 – Affari di famiglia
21:15 – L'erba di Grace (film)
23:10 – The Sex Police
0:20 – Le schiave del marciapiede

Torna Su

Rai Premium

19:05 – Un passo dal cielo (serie tv)
20:20 – Un passo dal cielo (serie tv)
21:20 – Blue Bloods (serie tv)
22:05 – Blue Bloods (serie tv)
22:50 – Blue Bloods (serie tv)
23:35 – La porta rossa (serie tv)

Torna Su

Giallo

19:20 – Law & Order – I due volti della giustizia Stagione 20 Episodio 4 (serie tv)
20:15 – Law & Order – I due volti della giustizia Stagione 20 Episodio 5 (serie tv)
21:10 – I misteri di Brokenwood Stagione 2 Episodio 4 (serie tv)
23:05 – Vera Stagione 8 Episodio 2 (serie tv)

Torna Su

Top Crime

19:15 – Rizzoli & Isles (serie tv)
20:15 – Rizzoli & Isles (serie tv)
21:10 – Chicago P.D. (serie tv)
22:00 – Chicago P.D. (serie tv)
22:50 – C.S.I. New York (serie tv)
23:40 – C.S.I. New York (serie tv)
0:35 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)

Torna Su

Real Time

19:40 – Primo appuntamento
21:10 – Primo appuntamento
22:25 – Il salone delle meraviglie
22:55 – Il salone delle meraviglie
23:25 – Il salone delle meraviglie
23:55 – Malattie misteriose
0:45 – Malattie misteriose

Torna Su

DMAX

19:30 – La febbre dell'oro: Sudamerica
20:30 – La febbre dell'oro: Sudamerica
21:25 – La febbre dell'oro: Sudamerica
22:20 – Una famiglia fuori dal mondo
23:15 – Una famiglia fuori dal mondo
0:10 – Deadliest Catch

Torna Su

Focus

19:15 – Indagini ad alta quota
20:15 – Indagini ad alta quota
21:15 – 10.000 a.C. (film)
22:09 – TGCom24
22:15 – Meteo Focus
23:15 – Storie criminali della seconda guerra mondiale
0:15 – Crimini e misteri alla corte di Hitler

Torna Su

Rai Storia

19:00 – Viaggio in Italia
20:00 – Il giorno e la Storia
20:25 – Donne e Patto Atlantico: Mirella Serri su Mamie Eisenhower
20:30 – Passato e presente
21:10 – Il tuo anno
21:45 – Italiani. Curzio Malaparte
22:45 – Un'ambulanza al fronte
23:10 – Siti Italiani del Patrimonio Mondiale Unesco
23:15 – I fantasmi del terzo Reich
0:00 – Notiziario RaiNews24

Torna Su

Mediaset Extra

19:55 – I Cesaroni (serie tv)
21:15 – Ciao darwin – terre desolate

Torna Su

Tv 2000

19:00 – Attenti al lupo
19:30 – Sconosciuti
20:00 – Rosario a maria che scioglie i nodi
20:30 – Tg 2000
20:45 – TgTg
21:05 – HELLO, DOLLY! (film)
23:45 – Retroscena
0:20 – La compieta preghiera della sera
0:40 – Rosario da Pompei

Torna Su

Boing

19:50 – Lo straordinario mondo di Gumball
20:20 – Clarence
20:50 – Harley in mezzo (serie tv)
21:20 – Teen Titans
22:50 – Dragon Ball Super
23:20 – Beyblade Burst
23:45 – Che campioni Holly e Benji!

Torna Su

K2

19:05 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
19:25 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
19:40 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:00 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:25 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:50 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:15 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:35 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
22:00 – I Dalton
22:25 – I Dalton
22:50 – Come è fatto
23:15 – Come è fatto
23:40 – Come è fatto
0:05 – Marchio di fabbrica
0:30 – Marchio di fabbrica

Torna Su

Rai Gulp

19:05 – Alex & Co. (serie tv)
19:30 – Sara e Marti – #La nostra storia (serie tv)
19:50 – Soy Luna (serie tv)
20:35 – Penny on M.A.R.S. (serie tv)
21:00 – JAMS
21:25 – A.N.T. Farm (serie tv)
21:50 – A.N.T. Farm (serie tv)
22:15 – Backstage (serie tv)
22:40 – Heidi bienvenida (serie tv)
23:30 – Mini Ninjas
23:40 – Maggie and Bianca (serie tv)
0:05 – Maggie and Bianca (serie tv)
0:30 – Hank Zipzer – Fuori dalle righe (serie tv)
0:55 – Hank Zipzer – Fuori dalle righe (serie tv)

Torna Su

Rai Yoyo

19:00 – Masha e Orso
19:05 – Masha e Orso
19:15 – 44 Gatti
19:25 – 44 Gatti
19:35 – Topolino e gli amici del rally
20:00 – Minnie Bow Toons
20:05 – Vampirina
20:25 – PJ Masks
20:35 – PJ Masks
20:50 – Gormiti
21:00 – Gormiti
21:15 – Bing
21:20 – Bing
21:30 – Bing
21:35 – 44 Gatti
21:50 – 44 Gatti
22:00 – School of roars
22:05 – School of roars
22:15 – School of roars
22:20 – Le storie di paura di Masha
22:30 – Le storie di paura di Masha
22:35 – Regal Academy 2
23:00 – WINX CLUB 5
23:20 – Il piccolo regno di Ben e Holly
23:30 – Il piccolo regno di Ben e Holly
23:45 – BUONANOTTE CON LE FAVOLE DI YOYO 2013
23:50 – Shaun vita da pecora
23:55 – Shaun vita da pecora
0:10 – Il giorno in cui Henry incontrò…
0:15 – Il giorno in cui Henry incontrò…
0:20 – Il giorno in cui Henry incontrò…
0:25 – Il piccolo regno di Ben e Holly
0:35 – Il piccolo regno di Ben e Holly
0:50 – LA PIMPA 4
0:55 – LA PIMPA 4

Torna Su

Cartoonito

19:25 – Top Wing
20:25 – Dragons – I Paladini di Berk
21:15 – Siamo fatti così – Esplorando il corpo umano
21:45 – Titti e Silvestro
22:50 – Simsalagrimm
23:45 – Sam il pompiere
0:00 – Il trenino Thomas

Torna Su

Frisbee

19:00 – Filly Funtasia
19:30 – Curioso come George
19:55 – Curioso come George
20:25 – Curioso come George
20:55 – Trolls: la festa continua!
21:20 – Trolls: la festa continua!
21:40 – Cry Babies Magic Tears
21:50 – Trolls: la festa continua!
22:05 – Oggy a spasso nel tempo
22:30 – Oggy a spasso nel tempo
22:55 – Extreme Cake Wars
23:45 – Il boss delle torte
0:10 – Il boss delle torte
0:35 – Paint your life

Torna Su

Super!

19:05 – I Thunderman (serie tv)
19:30 – I Thunderman (serie tv)
20:00 – I Thunderman (serie tv)
20:30 – Henry Danger (serie tv)
21:00 – Henry Danger (serie tv)
21:30 – Kally's mashup
22:25 – Talent high school
22:55 – Talent high school
23:25 – Love divina
0:10 – Love divina
0:55 – Camilla Store

Torna Su

Rai Sport 1

20:05 – Perle di sport
20:45 – Serie B
23:00 – Oltre la Rete
23:30 – Zona B
0:00 – TG Sport Notte
0:15 – TG Sport Notte
0:30 – Basket Champions League

Torna Su

Food Network

22:00 – A scuola con la cucina italiana
22:05 – Food Advisor

Torna Su

Cine Sony

19:15 – Sonata romantica (film)
21:00 – Felony (film)
23:05 – Lonely Hearts (film)

Torna Su

Spike

19:40 – Merlin (serie tv)
20:30 – Merlin (serie tv)
21:30 – Sherlock (serie tv)
23:30 – Top Gear Gold
0:00 – Top Gear Gold
0:30 – Top Gear Gold

Torna Su

Pop

19:00 – Charlie è Tardi
19:15 – Charlie è Tardi
19:30 – Power Rangers: Super Ninja Steel
20:01 – Pokemon Nero e Bianco
20:30 – Pokemon Nero e Bianco
21:00 – Just kidding!
21:31 – Just kidding!
22:02 – Transformers Prime 3
22:30 – Transformers Prime 3
23:00 – Totally spies!
23:30 – Totally spies!
0:00 – Codice Angelo
0:15 – Codice Angelo
0:30 – Codice Angelo
0:45 – Codice Angelo

Torna Su

20

19:20 – Chicago Fire (serie tv)
20:15 – The Big Bang Theory (serie tv)
20:35 – The Big Bang Theory (serie tv)
21:00 – The Foreigner (film)
23:20 – Viaggio in paradiso (film)

Torna Su

Motor Trend

19:45 – Affari a quattro ruote Francia
20:40 – Affari a quattro ruote
21:35 – Affari a quattro ruote
22:30 – Drive
23:00 – Drive
23:25 – Drive
23:50 – Drive
0:20 – Top Cars

Torna Su

Premium Cinema

19:06 – The Bourne Identity (film)
21:15 – Jason Bourne (film)
23:26 – Blow (film)

Torna Su

Premium Joi

19:14 – The Big Bang Theory (serie tv)
19:37 – Great News (serie tv)
20:02 – Great News (serie tv)
20:28 – Young Sheldon (serie tv)
20:50 – Young Sheldon (serie tv)
21:15 – Superstore (serie tv)
21:40 – Mom (serie tv)
22:05 – Mom (serie tv)
22:30 – Due uomini e mezzo (serie tv)
22:56 – Due uomini e mezzo (serie tv)
23:21 – Superstore (serie tv)
23:46 – Wrecked (serie tv)
0:11 – Wrecked (serie tv)
0:35 – Mike & Molly (serie tv)
0:59 – Mike & Molly (serie tv)

Torna Su

Premium Emotion

19:39 – Babysitter per amore (film)
21:15 – Guida per la felicità (film)
22:51 – Strangerland (film)
0:48 – O' Jerusalem (film)

Torna Su

Premium Energy

19:31 – Botched – Paura e delirio a Mosca (film)
21:15 – Spiders (film)
22:54 – Quella casa nel bosco (film)
0:36 – Vizio di forma (film)

Torna Su

Premium Action

19:36 – The 100 (serie tv)
20:25 – The Originals (serie tv)
21:15 – Arrow (serie tv)
22:02 – Supergirl (serie tv)
22:51 – Nikita (serie tv)
23:39 – Arrow (serie tv)
0:27 – Hamburg Distretto 21 (serie tv)

Torna Su

Premium Crime

19:33 – Forever (serie tv)
20:23 – Murder in the First (serie tv)
21:15 – Chicago P.D. (serie tv)
22:08 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)
22:59 – Person of Interest (serie tv)
23:50 – Chicago P.D. (serie tv)
0:43 – Rizzoli & Isles (serie tv)

Torna Su

Premium Stories

19:31 – Everwood (serie tv)
20:24 – Girlfriends' guide to divorce (serie tv)
21:15 – Riverdale (serie tv)
22:04 – The Sinner (serie tv)
22:54 – Dr. House (serie tv)
23:47 – Riverdale (serie tv)
0:37 – Nip/Tuck (serie tv)

Torna Su

Premium Cinema Comedy

19:19 – Mi fido di te (film)
21:15 – Space Jam (film)
22:50 – Rock of Ages (film)
0:58 – La casa stregata (film)

Torna Su

Sky Cinema Uno

19:00 – Io, Robot (film)
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Tiramisù (film)
22:55 – Gomorra – La serie Stagione 4 Episodio 1 (serie tv)
23:45 – Gomorra – La serie Stagione 4 Episodio 2 (serie tv)
0:40 – Jungle (film)

Torna Su

Sky Cinema Action

19:00 – L'altra sporca ultima meta (film)
21:00 – xXx (film)
23:10 – Soldato Jane (film)

Torna Su

Sky Cinema Collection

19:35 – Resident Evil: Extinction (film)
21:15 – RoboCop (film)
23:05 – Men in Black 2 (film)
0:40 – Transformers 5: L'Ultimo Cavaliere (film)

Torna Su

Sky Cinema Family

19:35 – Nocedicocco il piccolo drago (film)
21:00 – Stardust (film)
23:10 – Over the top (film)
0:45 – Tommy la mummia e lo Scarabeo d'oro (film)

Torna Su

Sky Cinema Drama

21:00 – Little Fish (film)
23:00 – Miral (film)
0:55 – Conspiracy – Soluzione finale (film)

Torna Su

Sky Cinema Comedy

19:10 – Frankenstein Junior (film)
21:00 – Qualcosa di troppo (film)
22:45 – Sex Movie in 4D (film)
0:40 – Perfetti sconosciuti (film)

Torna Su

Sky Cinema Romance

19:20 – Promesse e compromessi (film)
21:00 – Lezioni di cioccolato (film)
22:45 – Harry ti presento Sally (film)
0:25 – Colazione da Tiffany (film)

Torna Su

Sky Cinema Due

19:10 – Rachel (film)
21:00 – Speciale Sky
21:15 – La Spia – A Most Wanted Man (film)
23:20 – The Post (film)

Torna Su

Sky Cinema Suspense

19:15 – Blind Horizon – Attacco al potere (film)
21:00 – The Vault – Nessuno è al sicuro (film)
22:40 – The Skulls – I teschi (film)
0:35 – Super 8 (film)

Torna Su

Sky Uno

19:00 – B-Heroes
19:25 – MasterChef Magazine
19:45 – MasterChef Magazine
20:10 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti estate
21:15 – Cuochi d'Italia
21:55 – Cuochi d'Italia
22:40 – MasterChef Italia

Torna Su

Sky Atlantic

19:30 – La verità sul caso Harry Quebert Stagione 1 Episodio 3 (serie tv)
20:25 – La verità sul caso Harry Quebert Stagione 1 Episodio 4 (serie tv)
21:15 – Vikings Stagione 2 Episodio 5 (serie tv)
22:05 – Vikings Stagione 2 Episodio 6 (serie tv)
23:00 – Gomorra: La serie Stagione 4 Episodio 1 (serie tv)
0:50 – Romanzo criminale Stagione 1 Episodio 8 (serie tv)

Torna Su

Sky Sport Uno

21:00 – NBA: Una partita
23:00 – Sky Magazine
23:30 – Sky Magazine
0:00 – Sky Magazine

Torna Su

Sky Sport Arena

20:00 – Super Rugby Highlights
20:30 – Icarus
21:00 – WWE Domestic Raw
23:30 – Sky Super Sport
23:45 – Reparto Corse MotoGP
0:00 – WWE Main Event

Torna Su

Sky Sport Football

20:00 – La giovane Italia
20:15 – Premier League
20:45 – Premier League
22:45 – Barca-Man. Utd Il cammino verso Wembley
23:45 – La giovane Italia

Torna Su

Sky Sport Serie A

19:00 – Serie A
21:00 – Serie A
23:00 – Sky Calcio Live
0:15 – I signori del calcio
0:30 – Serie A

Torna Su

Fox

19:00 – I Simpson Stagione 23 Episodio 18 (serie tv)
19:20 – I Simpson Stagione 23 Episodio 19 (serie tv)
19:45 – The Big Bang Theory Stagione 3 Episodio 3 (serie tv)
20:10 – The Big Bang Theory Stagione 3 Episodio 4 (serie tv)
20:35 – The Big Bang Theory Stagione 3 Episodio 5 (serie tv)
21:00 – Magnum P.I. Stagione 1 Episodio 18 (serie tv)
21:50 – MacGyver Stagione 2 Episodio 20 (serie tv)
22:45 – Free Solo – Sfida estrema
0:00 – I Simpson Stagione 23 Episodio 19 (serie tv)
0:30 – How I Met Your Mother Stagione 8 Episodio 19 (serie tv)
0:55 – How I Met Your Mother Stagione 8 Episodio 20 (serie tv)

Torna Su

Fox Life

19:15 – Rizzoli & Isles Stagione 4 Episodio 10 (serie tv)
20:10 – Rizzoli & Isles Stagione 4 Episodio 11 (serie tv)
21:00 – The Resident Stagione 2 Episodio 13 (serie tv)
22:00 – This Is Us Stagione 3 Episodio 15 (serie tv)
22:55 – The Resident Stagione 2 Episodio 13 (serie tv)
23:50 – This Is Us Stagione 3 Episodio 15 (serie tv)
0:45 – Amore e altri rimedi

Torna Su

Fox Crime

19:15 – NCIS Stagione 10 Episodio 22 (serie tv)
20:05 – NCIS Stagione 10 Episodio 23 (serie tv)
21:05 – Proven Innocent Stagione 1 Episodio 7 (serie tv)
21:55 – Criminal Minds Stagione 10 Episodio 13 (serie tv)
22:50 – Criminal Minds Stagione 10 Episodio 14 (serie tv)
23:45 – Proven Innocent Stagione 1 Episodio 7 (serie tv)
0:40 – Blue Bloods Stagione 4 Episodio 5 (serie tv)

Torna Su

Fox Comedy

19:00 – Fresh Off the Boat Stagione 4 Episodio 15 (serie tv)
19:30 – Fresh Off the Boat Stagione 4 Episodio 16 (serie tv)
20:00 – Younger Stagione 2 Episodio 5 (serie tv)
20:30 – Younger Stagione 2 Episodio 6 (serie tv)
20:55 – New Girl Stagione 1 Episodio 13 (serie tv)
21:20 – New Girl Stagione 1 Episodio 14 (serie tv)
21:45 – New Girl Stagione 1 Episodio 15 (serie tv)
22:10 – New Girl Stagione 1 Episodio 16 (serie tv)
22:35 – Boris Stagione 2 Episodio 13 (serie tv)
23:00 – Boris Stagione 2 Episodio 14 (serie tv)
23:30 – The Last Man on Earth Stagione 2 Episodio 2 (serie tv)
0:00 – The Last Man on Earth Stagione 2 Episodio 5 (serie tv)
0:30 – Fresh Off the Boat Stagione 4 Episodio 17 (serie tv)

Torna Su

Fox Animation

19:15 – American Dad! Stagione 6 Episodio 17 (serie tv)
19:40 – Futurama Stagione 7 Episodio 2 (serie tv)
20:05 – I Simpson Stagione 10 Episodio 19 (serie tv)
20:30 – I Simpson Stagione 7 Episodio 16 (serie tv)
20:55 – I Simpson Stagione 6 Episodio 21 (serie tv)
21:20 – I Simpson Stagione 9 Episodio 9 (serie tv)
21:45 – I Simpson Stagione 4 Episodio 13 (serie tv)
22:10 – The Cleveland Show Stagione 3 Episodio 5 (serie tv)
22:35 – American Dad! Stagione 6 Episodio 18 (serie tv)
23:00 – American Dad! Stagione 7 Episodio 1 (serie tv)
23:25 – I Simpson Stagione 8 Episodio 23 (serie tv)
23:50 – I Simpson Stagione 2 Episodio 13 (serie tv)
0:15 – I Simpson Stagione 19 Episodio 12 (serie tv)
0:40 – I Simpson Stagione 17 Episodio 14 (serie tv)

Torna Su

LaEffe

19:45 – RED – Bourdain: Cucine segrete
20:40 – Un libro per due
21:10 – Modus – La porta chiusa
22:05 – Modus – La porta chiusa
23:00 – I Durrell – La mia famiglia e altri animali (serie tv)
23:55 – I Durrell – La mia famiglia e altri animali (serie tv)
0:50 – Ragione e sentimento (serie tv)

Torna Su

Comedy Central

19:15 – Friends (serie tv)
19:35 – Friends (serie tv)
20:00 – Camera Cafè (serie tv)
20:30 – Camera Cafè (serie tv)
21:00 – Mr. Crocodile Dundee (film)
23:15 – Friends (serie tv)
23:40 – Friends (serie tv)
0:10 – Friends (serie tv)
0:40 – Takeshi's Castle

Torna Su

CI Crime Investigation

19:15 – Confessioni di un detective
20:10 – Online – Connessioni pericolose
20:35 – Online – Connessioni pericolose
21:05 – Delitti – Il piccolo Tommy
22:00 – Scomparsi
22:55 – Scomparsi
23:50 – Delitti: Speciale Garlasco

Torna Su

Classica

19:15 – Contrappunti
20:10 – Young People's Concert
21:10 – Gounod – Faust – E.Pidò, D.McVicar
0:15 – Vittime e seduttori – con C.Bartoli

Torna Su

Sky Arte

19:20 – Vite da star
20:15 – Inseparabili – Vite all'ombra del genio
20:45 – Sei in un Paese meraviglioso
21:15 – Love Stories
22:15 – Love Stories
23:15 – Vite da star

Torna Su

Discovery Channel

19:05 – Come è fatto
19:30 – Come è fatto
20:00 – Come è fatto
20:30 – Come è fatto
21:00 – Come è fatto: Supercar
21:30 – Come è fatto: Supercar
21:55 – Texas Metal
22:50 – La corsa più pazza d'America
23:50 – La febbre dell'oro
0:50 – Yukon Men: gli ultimi cacciatori

Torna Su

National Geographic

19:05 – Indagini ad alta quota
20:00 – La Valle dei Re: tesori nascosti
20:55 – Free Solo – Sfida estrema
22:55 – Free Solo – Sfida estrema
0:45 – GENERAZIONE X (film)

Torna Su

Discovery Science

19:20 – Distruggere per creare
19:45 – Distruggere per creare
20:15 – Mega costruzioni
21:05 – Mega costruzioni
22:00 – Misteri dal sottosuolo
22:55 – Misteri dal sottosuolo
23:55 – Io e i miei parassiti
0:50 – Io e i miei parassiti

Torna Su

History

19:20 – Il fuoco di spade
20:10 – Il fuoco di spade
21:00 – Il fuoco di spade
21:50 – Come era fatto
22:15 – Come era fatto
22:40 – Knightfall Stagione 1 Episodio 1 (serie tv)
23:30 – Il fuoco di spade
0:20 – Enigmi alieni

Torna Su

Nat Geo Wild

19:10 – L'incredibile Dr. Pol
20:00 – L'incredibile Dr. Pol
21:00 – Free Solo – Sfida estrema
22:50 – Wild Artico
23:45 – Wild Islands
0:40 – Africa: predatori letali

Torna Su

Nat Geo People

19:15 – David Rocco dolce Africa
19:40 – David Rocco dolce Africa
20:10 – David Rocco dolce Africa
20:35 – David Rocco dolce Africa
20:55 – Free Solo – Sfida estrema
22:55 – Vita da chef
23:20 – Vita da chef
23:50 – Pronto soccorso animali
0:40 – Vite da crociera

Torna Su

Gambero Rosso

19:00 – Brooklyn Man
19:30 – Una sera all'improvviso
20:00 – Giorgione
20:30 – Jamie in 30 minuti
21:00 – Nigella
21:30 – Ciao sono Hiro
22:00 – Ciao sono Hiro
22:30 – Vito con i suoi
23:00 – Il gusto di Igles
23:30 – Beker on Tour
0:00 – Ciao sono Hiro
0:30 – Giorgione

Torna Su

DeAKids

19:20 – Kally's mashup
20:10 – A tutto reality: La vendetta dell'isola
20:35 – A tutto reality: La vendetta dell'isola
21:00 – A tutto reality: La vendetta dell'isola
21:25 – Monstershop
21:35 – L'officina dei mostri
21:50 – Missione cuccioli
22:15 – Regal Academy
22:40 – Regal Academy
23:05 – Anastasia <3 dance (serie tv)
23:25 – Le nuove avventure di Peter Pan
23:50 – Uno di troppo (serie tv)
0:10 – Uno di troppo (serie tv)
0:20 – Freestyle – tutta un'altra stanza
0:35 – Freestyle – tutta un'altra stanza
0:55 – Uno di troppo (serie tv)

Torna Su

Nickelodeon

19:05 – Henry Danger (serie tv)
19:30 – A casa dei Loud
19:50 – A casa dei Loud
20:15 – Game Shakers Stagione 2 Episodio 3 (serie tv)
20:35 – Game Shakers Stagione 2 Episodio 4 (serie tv)
21:00 – iCarly (serie tv)
21:25 – iCarly (serie tv)
22:00 – Regal Academy
22:25 – Regal Academy
22:50 – Blake sotto assedio!
23:15 – Rabbids: Invasion
23:35 – Rabbids: Invasion
0:00 – Rabbids: Invasion
0:25 – Blake sotto assedio!
0:45 – Blake sotto assedio!

Torna Su

Cartoon Network

19:15 – Unikitty
19:40 – Lo straordinario mondo di Gumball
20:05 – Craig
20:30 – Clarence
20:55 – Clarence
21:20 – Teen Titans Go!
21:45 – Ben 10
22:10 – Lo straordinario mondo di Gumball
22:35 – Lo straordinario mondo di Gumball

Torna Su

Boomerang

19:20 – Bunnicula
19:45 – Doraemon
20:10 – Doraemon
20:35 – Grizzy e i Lemming: pelosi e dispettosi
21:00 – Wacky Races (serie tv)
21:25 – Wacky Races (serie tv)
21:50 – Wacky Races (serie tv)
22:15 – Grizzy e i Lemming: pelosi e dispettosi
22:40 – Paf il cane
23:05 – L'Apprendista Cavaliere

Torna Su

Disney Junior

19:00 – Sofia la principessa
19:25 – Doc – Soccorso cuccioli: Corti
19:30 – Peppa Pig
19:35 – Peppa Pig
19:40 – Peppa Pig
19:45 – Peppa Pig
19:50 – Peppa Pig
20:00 – Puppy Dog Pals
20:15 – Puppy Dog Pals
20:30 – Topolino e gli amici del rally
20:45 – Topolino e gli amici del rally
21:00 – Fancy Nancy Clancy
21:15 – Fancy Nancy Clancy
21:30 – Vampirina
21:40 – Vampirina
21:55 – PJ Masks: super Pigiamini
22:05 – PJ Masks: super Pigiamini
22:20 – Henry mostriciattoli
22:30 – Henry mostriciattoli
22:45 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
22:55 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
23:10 – Zou
23:20 – Zou
23:35 – La casa delle api
23:40 – La casa delle api
23:50 – Henry mostriciattoli

Torna Su

Disney Channel

19:00 – I Greens in città
19:15 – 101 Dalmatian Street
19:25 – 101 Dalmatian Street
19:40 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
20:05 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
20:30 – Violetta (serie tv)
21:20 – Buona fortuna Charlie! Stagione 3 Episodio 62 (serie tv)
21:45 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
22:10 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
22:35 – Le Sisters
22:45 – Le Sisters
23:00 – Life Bites – Pillole di vita (serie tv)
23:05 – Life Bites – Pillole di vita (serie tv)
23:15 – Binny e il fantasma Stagione 1 Episodio 11 (serie tv)
23:40 – Alex & Co. (serie tv)

Torna Su

DeAJunior

19:00 – Magiki
19:10 – Magiki
19:25 – Magiki
19:40 – Magiki
19:45 – Masha e Orso
20:00 – Masha e Orso
20:05 – Masha e Orso
20:15 – Masha e Orso
20:20 – Masha e Orso
20:30 – Masha e Orso
20:40 – Masha e Orso
20:45 – Masha e Orso
20:50 – Masha e Orso
21:05 – Yo yoga!
21:10 – Yo yoga!
21:20 – School of roars
21:30 – School of roars
21:35 – School of roars
21:40 – School of roars
21:50 – School of roars
22:05 – School of roars
22:25 – A tutto Tino!
22:35 – A tutto Tino!
22:45 – Adri e lalla
22:50 – Adri e lalla
23:00 – Bubble Bip
23:10 – Bubble Bip
23:25 – Bubble Bip
23:40 – A tutto Tino!
23:50 – A tutto Tino!
0:00 – Adri e lalla
0:10 – Adri e lalla
0:15 – Bubble Bip
0:25 – Bubble Bip
0:40 – Bubble Bip
0:55 – A tutto Tino!

Torna Su

Man-Ga

19:00 – Yu Yu Hakusho
19:30 – Anonymous Noise
20:00 – Muteking (serie tv)
20:25 – D'Artagnan e i moschettieri del re
20:55 – Rocky Joe (serie tv)
21:20 – Mazinger Edition Z: The Impact! Stagione 1 Episodio 13 (serie tv)
21:50 – Carletto il Principe dei Mostri
22:20 – Carletto il Principe dei Mostri
22:45 – Tutor Hitman Reborn!
23:15 – Hilary
23:40 – Yu Yu Hakusho
0:10 – Mazinger Edition Z: The Impact! Stagione 1 Episodio 13 (serie tv)
0:40 – D'Artagnan e i moschettieri del re

Torna Su

Disney XD

19:00 – Marvel Spider-Man Stagione 2 Episodio 28 (serie tv)
19:30 – Big Hero 6: la serie
20:00 – Extreme Football
20:30 – Marvel Spider-Man Stagione 1 Episodio 2 (serie tv)
20:55 – Big Hero 6: la serie
21:20 – DuckTales
21:45 – Star Wars Resistance
22:10 – La legge di Milo Murphy
22:35 – Furiki Wheels
22:45 – Furiki Wheels
23:00 – Billy: un amico fantasmico
23:10 – Billy: un amico fantasmico
23:25 – Billy: un amico fantasmico
23:35 – Billy: un amico fantasmico
23:50 – Randy: Un ninja in classe

Torna Su

Nick Jr.

19:05 – Paw Patrol
19:30 – Super 4
20:00 – Super 4
20:30 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:50 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:15 – Top Wing
21:40 – Blaze e le mega macchine
22:10 – Giulio coniglio
22:20 – Giulio coniglio
22:30 – Giulio coniglio
22:40 – Giulio coniglio
22:50 – Ranger Rob
23:10 – Ranger Rob
23:35 – I minipaladini
23:40 – I minipaladini
23:50 – Bobby & Bill
0:00 – Bobby & Bill
0:15 – Bobby & Bill
0:25 – Bobby & Bill
0:35 – Bobby & Bill
0:45 – Bobby & Bill
0:55 – Ranger Rob

Torna Su

Left Menu Icon