domenica, 17 Novembre 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, martedì 25 dicembre 2018

Stasera in TV

25-12-2018

RAI1 RAI2 RAI3 CANALE5 ITALIA1 RETE4 ANIMAL PLANET AUTOMOTO TV BABY TV BOING BOOMERANG CARTOON NETWORK CARTOONITO CIELO CLASSICA COMEDY CENTRAL DEA JUNIOR DEA KIDS DEEJAY TV DISCOVERY CHANNEL DISCOVERY SCIENCE DISCOVERY TRAVEL AND LIVING DISNEY CHANNEL DISNEY JUNIOR DISNEY XD DMAX DOVE TV EUROSPORT2 FOCUS FOX FOX CRIME FOX LIFE FRISBEE GAMBERO ROSSO GIALLO HISTORY CHANNEL IRIS ITALIA2 K2 LA EFFE LA5 LA7 LA7D LEI MAN GA MS PREMIUM ACTION MS PREMIUM CINEMA MS PREMIUM CINEMA COMEDY MS PREMIUM CINEMA EMOTION MS PREMIUM CINEMA ENERGY MS PREMIUM CRIME MS PREMIUM JOI MS PREMIUM MYA MSEXTRA MTV MTV HITS MTV MUSIC MTV ROCKS MY DEEJAY NAT GEO PEOPLE NAT GEO WILD NATIONAL GEOGRAPHIC NICK JR NICKELODEON QVC RAI GULP RAI YOYO RAI4 RAI5 RAIMOVIE RAIPREMIUM RAISPORT1 RAISTORIA REALTIME RTL 102 5 SKY ATLANTIC SKY CINEMA 1 SKY CINEMA 24 SKY CINEMA CLASSIC SKY CINEMA COMEDY SKY CINEMA CULT SKY CINEMA FAMILY SKY CINEMA HITS SKY CINEMA MAX SKY CINEMA PASSION SKY SPORT 1 SKY SPORT 2 SKY SPORT 3 SKY SPORT F1 SKY SPORT MOTOGP SKY SPORT PLUS SKY SUPERCALCIO SKY UNO SUPER TOP CRIME TV 2000 STUDIO UNIVERSAL SUPERTENNIS


RAI1

20:00 Tg1

20:30 Soliti ignoti – Il Ritorno

21:25 Biancaneve e i sette nani

23:00 Il Volo, voci di Natale Libano 2018

Torna Su


RAI2

20:30 Tg2

21:05 Unici

23:45 Troppo forte

Torna Su


RAI3

20:00 Blob

20:25 Non ho l’eta’

20:45 Un posto al Sole

21:15 Una notte al museo

23:15 Tg3 – Meteo 3

23:30 Human Flow

Torna Su


CANALE5

20:00 Tg5 (diretta)

20:33 Meteo.it (diretta)

20:38 Striscia la notizia

21:35 Miracolo nella 34a strada

23:59 Michael Buble’s Christmas in Hollywood

Torna Su


ITALIA1

21:25 Up & Down

23:55 Un anno di Sport

Torna Su


RETE4

21:25 Il segreto

22:25 Una vita

23:30 Un amore sotto l’albero

Torna Su


ANIMAL PLANET

20:20 Di Che Razza Sei?

21:10 E” nato un cucciolo!

22:10 Gli eroi dell”aria: Alaska

Torna Su


AUTOMOTO TV

20:30 Dirty Bike MX GP Gran Bretagna

21:05 EMC TV Electric Mobility Channel

21:55 Di Corsa

22:25 Pianeta Rally Targa Florio

23:05 After Trial

23:35 Quad Mania

Torna Su


BABY TV

20:00 Arte, Creativita’ e Musica con BabyTV

20:30 Musica classica e dolci storie

21:00 Relax e distensione

22:00 Sogni d’Oro

23:00 Notti da sogno

Torna Su


BOING

20:00 Unikitty

20:25 Lo straordinario mondo di Gumball

20:45 Steven Universe –

21:35 Teen Titans

22:30 Dragon Ball Super

23:20 Beyblade Burst – – 1ªTv

23:45 Che campioni Holly e Benji

Torna Su


BOOMERANG

20:40 Scooby Doo e il re dei Goblin

21:55 New Looney Tunes

22:20 Mr. Bean: The Animated Series

22:45 Paf il cane

23:10 L”Apprendista Cavaliere

23:35 Paf il cane

Torna Su


CARTOON NETWORK

21:10 Teen Titans Go!

23:20 Lo Straordinario Mondo di Gumball

Torna Su


CARTOONITO

20:00 L’Apprendista Cavaliere

20:35 New Looney Tunes

21:15 Yeti Tales – – 1ªTv

21:40 Kid e Cats dolci gattini

22:15 Titti e Silvestro

23:15 Simsalagrimm

23:40 Sam il pompiere

Torna Su


CIELO

20:20 Affari di famiglia –

21:15 La nostra vacanza in Scozia

23:05 The Naked Feminist: il porno delle donne – 1ªTv

Torna Su


CLASSICA

20:00 Young People’s Concert – Ep.6

21:00 Intermezzo – Beethoven Op.12 n.3

21:10 Concerto di Natale da Amsterdam 2018

22:55 In dulci jubilo – Alison Balsom

23:55 La Classica domanda: Pippo Baudo

Torna Su


COMEDY CENTRAL

21:00 Maurizio Battista: Scegli una carta- –

23:35 Friends

Torna Su


DEA JUNIOR

21:00 Natale con lo Zecchino

21:10 Hey Duggee

21:55 Barbapapa’

22:15 Pippi Calzelunghe

23:10 Il postino Pat

23:45 A tutto Tino!

Torna Su


DEA KIDS

21:15 Kaeloo – –

21:50 A Tutto Reality: L’isola

23:00 The Legendaries – –

23:45 Freestyle – Tutta un’altra stanza

Torna Su


DEEJAY TV

20:30 Cucine da incubo Italia

21:30 Uno sceriffo extraterrestre… poco…

23:22 Chissa” perché’… capitano tutte a me

Torna Su


DISCOVERY CHANNEL

20:00 Il Sole: Storia Di Una Stella

21:00 Supercar: auto da sogno

21:50 Meccanici allo sbando – 1ªTv

22:45 Un’officina per due – – 1ªTv

23:40 La febbre dell’oro: il tesoro del fiume

Torna Su


DISCOVERY SCIENCE

20:15 Mega costruzioni

22:00 Come funziona l”Universo

22:55 NASA X-Files –

23:55 Io e i miei parassiti

Torna Su


DISCOVERY TRAVEL AND LIVING

20:15 Chi cerca trova: super restauri

21:10 Chi cerca trova

23:05 Bad Dog

Torna Su


DISNEY CHANNEL

20:30 Summer Camp – 1ªTv – 1ªTv

20:55 Harley in mezzo –

21:20 Sara e Marti – #LaNostraStoria 1

21:50 Miraculous: le storie di Ladybug e…

22:15 Le Sisters

22:40 Life Bites 4

23:05 Violetta

23:55 Binny e il fantasma 1

Torna Su


DISNEY JUNIOR

20:00 Puppy Dog Pals – – –

20:30 Topolino e gli amici del rally

21:00 Vampirina

21:30 PJ Masks – Super Pigiamini

22:10 The Lion Guard –

22:45 Sofia la principessa

23:05 Minni Toons

23:10 Zou

23:30 Henry Mostriciattoli

Torna Su


DISNEY XD

20:00 Phineas e Ferb

20:25 Best Sports Ever

20:30 Polli spaziali nello spazio

20:55 Marvel Spider-Man –

21:20 Star Wars Resistance

21:40 Phineas e Ferb

22:10 La legge di Milo Murphy

22:45 Billy: un amico fantasmico

23:35 Randy – Un Ninja in classe

Torna Su


DMAX

21:25 Una famiglia fuori dal mondo – – 1ªTv

23:20 Camionisti in trattoria

Torna Su


DOVE TV

20:00 Case da sogno nel Mediterraneo

21:00 Vado a vivere in campagna

22:00 Grandi Progetti

22:55 Vado a vivere in campagna

23:50 Case fuori dal comune

Torna Su


EUROSPORT2

23:00 All sports: WATTS

Torna Su


FOCUS

21:35 Impossible Builds

22:30 Impossible Builds – – 1ªTv

23:25 Ingegneria impossibile – – 1ªTv

Torna Su


FOX

20:10 The Big Bang Theory

21:00 MacGyver

22:40 Modern Family

23:35 I Simpson

Torna Su


FOX CRIME

20:10 Elementary

21:05 Rosewood

22:45 Criminal Minds

Torna Su


FOX LIFE

21:00 911

Torna Su


FRISBEE

20:10 Trolls: la festa continua!

21:10 Cry Babies Magic Tears

21:15 Floopaloo

22:05 Il boss delle torte

22:50 Paint Your Life

23:40 Come e’ fatto con Barbara Gulienetti

Torna Su


GAMBERO ROSSO

20:05 Giorgione: monti e cucina – Monte…

20:35 Jamie’s Cracking Christmas

21:00 Brooklyn Man

21:20 Lorraine Pascale: Natale Last Minute

22:30 Vito con i suoi

23:05 Il gusto di Igles

23:30 Beker on Tour Carnia – –

Torna Su


GIALLO

21:10 I misteri di Brokenwood

22:50 Law & Order – I due volti della…

Torna Su


HISTORY CHANNEL

21:00 Il fuoco di spade – 1ªTv

21:45 La storia delle armi – 1ªTv

22:40 San Francesco e l’Islam

23:40 Enigmi alieni-X-Files, la vera storia

Torna Su


IRIS

21:00 La rivincita di Natale

23:00 Il toro

Torna Su


ITALIA2

20:10 Dragon Ball – Le grandi battaglie

21:10 Vacanze in America

23:10 My Hero Academia

Torna Su


K2

20:00 Il gatto con gli stivali: i tre Diablos

20:10 Lo spettacolare Natale di Chiuchino

20:20 Phineas e Ferb

21:10 Alvinnn!!! And the Chipmunks

21:55 Marchio di fabbrica

22:45 Breaking Magic

23:30 Come e’ fatto

Torna Su


LA EFFE

20:10 La versione di Gio’ – 1ªTv

20:55 Lettori – I libri di una vita

21:10 Vanity Fair –

Torna Su


LA5

21:10 Funny Money – Come far soldi senza…

23:25 Quattro fantasmi per un sogno

Torna Su


LA7

20:00 Tg La7

20:35 Rango

22:30 Asterix contro Cesare

Torna Su


LA7D

20:25 Cuochi e fiamme

21:30 Storia di noi due

23:25 Coming Soon

23:30 Lo scapolo d’oro

Torna Su


LEI

21:00 Chi veste la sposa-mamma contro suocera 5

22:00 Malattie imbarazzanti 4

22:55 Un dottore a domicilio – 1ªTv

23:45 Passione criminale – 1ªTv –

Torna Su


MAN GA

20:00 Lamu’ la ragazza dello spazio

20:25 Il fantastico mondo di Paul

20:55 Starzinger

21:20 UFO Robot Goldrake

21:50 Love Hina

22:45 Lamu”” la ragazza dello spazio – 1ªTv

23:15 ARIA The Origination

23:40 UFO Diapolon – Guerriero spaziale

Torna Su


MS PREMIUM ACTION

20:22 Hamburg Distretto 21

21:15 The Tomorrow People

22:02 The Tomorrow People

22:51 The Originals

23:40 Arrow

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA

21:15 Cattivissimo Me 3

22:56 Minions

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA COMEDY

21:15 Quo Vado?

22:50 A Natale Mi Sposo

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA EMOTION

21:15 La Piccola Principessa

22:58 La Mia Buona Stella

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA ENERGY

21:14 Intrigo Internazionale

23:38 Sciarada

Torna Su


MS PREMIUM CRIME

20:23 Forever

21:15 Lethal Weapon

22:06 Shades Of Blue

22:57 The Following

23:46 Lethal Weapon

Torna Su


MS PREMIUM JOI

20:23 Odd Mom Out

20:48 Angie Tribeca

21:15 Will & Grace 1

21:39 Will & Grace 1

22:04 Living Biblically

22:29 Living Biblically

22:55 Hart Of Dixie

23:40 Will & Grace 1

Torna Su


MS PREMIUM MYA

20:23 Rise

21:14 Claws

22:08 Life Sentence

22:58 Dr. House – Medical Division

23:51 Claws

Torna Su


MSEXTRA

21:15 Concerto di Natale in Vaticano

23:55 Opera on Ice

Torna Su


MTV

20:20 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

21:25 Un Natale per due

23:15 Natale con i tuoi

Torna Su


MTV HITS

22:00 Non-Stop Hits

Torna Su


MTV MUSIC

20:55 100% Music

23:00 Top 10 Dance

23:45 New Zone

Torna Su


MTV ROCKS

22:00 All Night Session

Torna Su


MY DEEJAY

21:00 Natale a Casa Deejay

22:30 30 Songs

Torna Su


NAT GEO PEOPLE

21:00 Vita da chef

21:50 Gok: il re del Takeaway

22:40 La sfida di Jade

23:30 Cesar Millan: famiglie da salvare

Torna Su


NAT GEO WILD

20:25 Wild Canada

21:10 Il regno di ghiaccio

22:00 Wild Christmas: Wild Artico – 1ªTv

22:50 Wild Russia

23:40 L”incredibile Dr. Pol –

Torna Su


NATIONAL GEOGRAPHIC

20:00 Giappone: viaggio tra le meraviglie

20:55 Il cacciatore di dinosauri – – 1ªTv

21:40 Maya: i tesori perduti

22:35 Il cacciatore di dinosauri

23:30 Cina: il nuovo impero – –

Torna Su


NICK JR

20:00 Shimmer and Shine

20:25 La banda di Becca

21:15 Dora and Friends: in citta”

22:05 Nella principessa coraggiosa –

22:25 Giulio Coniglio

23:25 I minipaladini

23:40 Bobby & Bill

Torna Su


NICKELODEON

20:20 A caccia di Babbo Natale

21:30 Nicky, Ricky, Dicky & Dawn

21:55 School of Rock – 1ªTv

22:20 Regal Academy

23:10 Orange Carpet

23:15 Hunter Street

23:40 Rabbids: Invasion-

Torna Su


QVC

20:00 Fero’, il lusso che arreda la tua casa

21:00 Argento Italiano, creativita’ e design

22:00 Natale e’ moda

23:00 La boutique degli accessori

Torna Su


RAI GULP

20:05 Soy Luna 2

21:00 Sara e Marti – #LaNostraStoria 1

21:25 Alex & Co.

21:50 Maggie & Bianca

22:45 The Avatars – Eband

23:35 Thunderbirds Are Go

Torna Su


RAI YOYO

20:00 Minni Toons

20:05 Vampirina

20:25 PJ Masks – Super Pigiamini

20:45 Gormiti

21:05 School of Roars: La scuola dei… – –

21:25 44 gatti

21:45 Bing

22:15 Regal Academy

22:40 Winx Club Wow: World of Winx

23:05 Dixiland

23:25 Barbapapa’

23:45 Buonanotte con le favole di Yoyo

23:55 I Saurini e i viaggi del meteorite nero

Torna Su


RAI4

21:05 Eragon

22:45 The Eagle

Torna Su


RAI5

20:15 Trans Europe Express

21:15 Concerto di Natale da Assisi

22:25 Dionne Warwick Live

22:55 Joan Baez Live in 1966

23:25 Nat King Cole – Afraid of the Dark

Torna Su


RAIMOVIE

21:10 Matrimonio all”italiana

22:55 Pane, amore e…

Torna Su


RAIPREMIUM

21:20 La classe degli asini

23:15 Isabel

Torna Su


RAISPORT1

20:30 Pattinaggio: ISU Grand Prix Series

22:30 Oltre la Rete

23:15 Magazine Chelsea

Torna Su


RAISTORIA

20:05 Il giorno e la storia

20:25 Passato e Presente

21:05 Siti Italiani del Patrimonio Mondiale…

21:10 Speciali Storia: Walt Disney

22:10 a.C.d.C.: Il vero volto di Babbo Natale

22:55 Siti Italiani del Patrimonio Mondiale…

23:00 Speciali Storia: La pace fragile

Torna Su


REALTIME

21:25 La clinica per rinascere: Obesity…

Torna Su


RTL 102 5

21:00 Suite 102.5

23:00 Onorevole DJ

Torna Su


SKY ATLANTIC

20:05 Escape at Dannemora

21:15 Escape at Dannemora – 1ªTv

22:20 Carcereiros – dietro le sbarre – 1-TV

23:15 White Famous – 1ªTv

23:45 Escape at Dannemora

Torna Su


SKY CINEMA 1

21:00 Cinepop

21:15 I delitti del BarLume – Il battesimo…

23:05 The November Man

Torna Su


SKY CINEMA 24

21:00 Cinepop

21:15 The Greatest Showman

23:15 Come un gatto in tangenziale

Torna Su


SKY CINEMA CLASSIC

21:00 Sabrina

23:00 L”ultimo imperatore

Torna Su


SKY CINEMA COMEDY

21:00 Un weekend da bamboccioni 2

22:45 I delitti del BarLume – Il battesimo…

Torna Su


SKY CINEMA CULT

21:00 Balla coi lupi (Ext. Vers.)

Torna Su


SKY CINEMA FAMILY

21:00 Ratatouille

22:50 Stardust

Torna Su


SKY CINEMA HITS

21:15 Mamma, ho perso l”aereo

23:00 Tre cuccioli e un anello

Torna Su


SKY CINEMA MAX

21:00 Jack Reacher – La prova decisiva

23:15 XXX

Torna Su


SKY CINEMA PASSION

21:00 Tutta colpa dell’amore

22:50 Pearl Harbor

Torna Su


SKY SPORT 1

20:30 Studio NBA (diretta)

21:00 NBA: Houston – Oklahoma (diretta)

23:30 NBA: Boston – Philadelphia (diretta)

Torna Su


SKY SPORT 2

21:00 Icarus

21:30 Novembre Inglese

22:05 IAAF Diamond League

23:00 WWE Domestic Raw

Torna Su


SKY SPORT 3

20:25 Champions League Story

21:00 Buffa racconta: Gaetano Scirea. 1a parte

22:00 UEFA Champions League Remix

22:35 Premier League Remix

23:05 Tutti i gol della Bundesliga: 17a g.

Torna Su


SKY SPORT F1

20:30 La Stagione di LeVis

21:00 Aspettando il Messico

21:15 F1 Gara: GP Messico

22:15 Lewis a caldo

22:30 Ferrari Meets Monza

23:30 F1 Fever

Torna Su


SKY SPORT MOTOGP

20:00 Americana – La 100 km dei Campioni

20:30 Race Anatomy MotoGP

21:30 La Fabbrica dei Marquez

21:45 Un anno di MotoGP

22:45 24h Le Mans

23:00 Un anno di Moto2

Torna Su


SKY SPORT PLUS

20:30 Studio NBA (diretta)

21:00 NBA: Houston – Oklahoma (diretta)

23:30 NBA: Boston – Philadelphia (diretta)

Torna Su


SKY SUPERCALCIO

20:40 I Signori della Serie A

21:15 Inter – Napoli 06/01/11

21:45 Inter – Napoli 01/10/11

22:15 Inter – Napoli 09/12/12

22:45 Inter – Napoli 15/12/13

23:15 Inter – Napoli 16/04/16

23:40 Napoli – Inter 02/12/16

Torna Su


SKY UNO

20:15 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

21:15 Hell’s Kitchen Italia

22:45 MasterChef All Stars Italia

Torna Su


SUPER

20:35 Miraculous: le storie di Ladybug e…

21:00 Victorious

22:30 Street of Magic

22:55 Totally Spies

23:40 Street of Magic

Torna Su


TOP CRIME

21:10 Chicago P.D.

22:50 The Closer

Torna Su


TV 2000

20:00 Santo Rosario

20:30 Angeli del mare

21:00 7 spose per 7 fratelli

22:50 Nel silenzio della notte

Torna Su


STUDIO UNIVERSAL

21:15 Rush Hour: Missione Parigi

23:05 Star Trek

Torna Su


SUPERTENNIS

20:45 Natale con Cilic 2018

21:00 Sfide Epiche 2018 US Open 2002,…

Torna Su

Left Menu Icon