lunedì, 23 Settembre 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, martedì 26 marzo 2019

Stasera in TV

26-03-2019

Rai 1 Rai 2 Rai 3 Rete 4 Canale 5 Italia 1 La7 TV8 Nove Rai 4 Rai 5 Rai Movie Iris La5 Italia 2 LA7D Paramount Channel Cielo Rai Premium Giallo Top Crime Real Time DMAX Focus Rai Storia Mediaset Extra Tv 2000 Boing K2 Rai Gulp Rai Yoyo Cartoonito Frisbee Super! Rai Sport 1 Food Network Cine Sony Spike Pop 20 Motor Trend Premium Cinema Premium Joi Premium Emotion Premium Energy Premium Action Premium Crime Premium Stories Premium Cinema Comedy Investigation Discovery Sky Cinema Uno Sky Cinema Action Sky Cinema Collection Sky Cinema Family Sky Cinema Drama Sky Cinema Comedy Sky Cinema Romance Sky Cinema Due Sky Cinema Suspense Sky Uno Sky Atlantic Sky Sport Uno Sky Sport Football Sky Supercalcio Fox Fox Life Fox Crime Fox Comedy Fox Animation LaEffe Comedy Central CI Crime Investigation Classica Sky Arte National Geographic Discovery Science History Nat Geo Wild Nat Geo People Gambero Rosso DeAKids Nickelodeon Cartoon Network Boomerang Disney Junior Disney Channel DeAJunior Man-Ga Disney XD Nick Jr.

Rai 1

20:00 – Tg1
20:30 – Calcio, Qualificazioni Campionati Europei 2020: Italia-Liechtenstein
23:05 – Porta a Porta
0:40 – Tg1

Torna Su

Rai 2

19:40 – NCIS (serie tv)
20:30 – Tg2
21:00 – TG2 Post
21:20 – Il Collegio
23:30 – Giovani e sesso
0:30 – 100 metri dal paradiso (film)

Torna Su

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
20:00 – Blob
20:25 – Non ho l'età
20:45 – Un posto al sole (serie tv)
21:20 – #cartabianca
0:00 – TG3 Linea Notte
0:10 – TG Regione

Torna Su

Rete 4

19:30 – Fuori dal coro
19:50 – Tempesta d'amore (serie tv)
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Il segreto (serie tv)
22:30 – Una vita (serie tv)
23:30 – Confessione Reporter
0:37 – Piccolo dizionario amoroso (film)

Torna Su

Canale 5

19:42 – TG5 – Anticipazione
19:43 – Avanti un altro
19:57 – Tg5 prima pagina
20:00 – Tg5
20:39 – Meteo.it
20:40 – Striscia la notizia – La voce dell'inconsistenza
21:21 – Il diavolo veste Prada (film)
23:32 – TG5 – Notte
0:08 – Meteo.it
0:10 – La sposa fantasma (film)

Torna Su

Italia 1

19:00 – L'isola dei Famosi
19:18 – Sport Mediaset
19:44 – C.S.I. New York (serie tv)
20:35 – CSI (serie tv)
21:25 – Le Iene Show

Torna Su

La7

20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo
21:15 – Di Martedì
0:50 – Tg La7

Torna Su

TV8

19:30 – Cuochi d'Italia
20:25 – Guess My Age – Indovina l'età
21:30 – Ritorno a Cold Mountain (film)
0:00 – Italia's Got Talent
0:10 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti

Torna Su

Nove

19:30 – Camionisti in trattoria
20:20 – Boom!
21:25 – Il giorno in più (film)
23:30 – Cucine da incubo Italia
0:15 – Cucine da incubo Italia
0:50 – Nudi e crudi XL

Torna Su

Rai 4

19:05 – The Americans (serie tv)
20:00 – The Americans (serie tv)
20:45 – Just for Laughs
21:10 – Dragon (film)
22:55 – L'Impero e la Gloria – Roaring Currents (film)
0:55 – Wonderland

Torna Su

Rai 5

19:35 – This is art
20:25 – Italia, poeti e navigatori
21:15 – Dallas Buyers Club (film)
23:10 – The great songwriters
23:55 – Monochrome: black, white and blue
0:55 – Live from abbey road classics

Torna Su

Rai Movie

19:30 – Totò Tarzan (film)
21:10 – Il Divo (film)
23:05 – La sedia della felicità (film)
0:45 – 88 Minuti (film)

Torna Su

Iris

19:15 – Renegade (serie tv)
20:05 – Walker Texas Ranger (serie tv)
21:00 – Caccia spietata (film)
23:18 – Un uomo chiamato Charro (film)

Torna Su

La5

19:45 – Uomini e Donne
21:24 – L'isola dei Famosi

Torna Su

Italia 2

19:20 – Le avventure di Lupin
19:50 – Le avventure di Lupin
20:15 – All'arrembaggio! One Piece
20:45 – All'arrembaggio! One Piece
21:10 – 2 Broke Girls (serie tv)
21:35 – 2 Broke Girls (serie tv)
22:00 – 2 Broke Girls (serie tv)
22:24 – New Girl (serie tv)
22:55 – New Girl (serie tv)
23:20 – Dragon Ball Super
23:50 – Dragon Ball Super
0:15 – Dragon Ball Super
0:45 – Dragon Ball Super

Torna Su

LA7D

20:30 – Cuochi e fiamme
21:30 – Private Practice (serie tv)
0:00 – Soul Kitchen (film)
0:55 – La mala educaxxxion

Torna Su

Paramount Channel

19:10 – Giudice Amy (serie tv)
20:10 – Vita da strega
20:35 – Vita da strega
21:10 – Hercules – Il Guerriero (film)
23:00 – Snowpiercer (film)

Torna Su

Cielo

19:20 – Affari al buio
19:50 – Affari al buio
20:20 – Affari di famiglia
20:50 – Affari di famiglia
21:15 – Bernard & Doris – Complici amici (film)
23:20 – Sex for 5 euro
0:15 – Meet The Fokkens

Torna Su

Rai Premium

19:25 – Un passo dal cielo (serie tv)
20:25 – Un passo dal cielo (serie tv)
21:20 – La porta rossa (serie tv)
23:20 – Isabel

Torna Su

Giallo

19:20 – Law & Order – I due volti della giustizia Stagione 19 Episodio 14 (serie tv)
20:15 – Law & Order – I due volti della giustizia Stagione 19 Episodio 15 (serie tv)
21:10 – I misteri di Brokenwood Stagione 2 Episodio 3 (serie tv)
23:10 – Vera Stagione 8 Episodio 1 (serie tv)

Torna Su

Top Crime

19:15 – Rizzoli & Isles (serie tv)
20:15 – Rizzoli & Isles (serie tv)
21:10 – Chicago P.D. (serie tv)
22:00 – Chicago P.D. (serie tv)
22:50 – C.S.I. New York (serie tv)
23:40 – C.S.I. New York (serie tv)
0:35 – Criminal Intent (serie tv)

Torna Su

Real Time

19:05 – Cortesie per gli ospiti
20:05 – Cortesie per gli ospiti
21:10 – Primo appuntamento
22:30 – Il salone delle meraviglie
22:55 – Il salone delle meraviglie
23:25 – Primo appuntamento
0:40 – Malattie misteriose

Torna Su

DMAX

19:30 – La febbre dell'oro
20:30 – La febbre dell'oro
21:25 – La febbre dell'oro
22:20 – Una famiglia fuori dal mondo
23:15 – Una famiglia fuori dal mondo
0:10 – Deadliest Catch

Torna Su

Focus

19:15 – Indagini ad alta quota
20:15 – Indagini ad alta quota
21:15 – L'Ultimo Samurai (film)
22:45 – TGCom24
22:51 – Meteo Focus
0:15 – Crimini e misteri alla corte di Hitler

Torna Su

Rai Storia

19:00 – Viaggio in Italia
20:00 – Il giorno e la Storia
20:30 – Passato e presente
21:10 – Il tuo anno
21:45 – Italiani. Giuseppe Tucci
22:45 – Speciali Storia.La folle illusione
23:10 – Siti Italiani del Patrimonio Mondiale Unesco
23:15 – Cronache di Hitler
0:00 – Notiziario RaiNews24

Torna Su

Mediaset Extra

20:30 – L'isola dei Famosi – Extended edition
23:55 – Striscia la notizia – La voce dell'inconsistenza
0:55 – Avanti un altro

Torna Su

Tv 2000

19:00 – Attenti al lupo
19:30 – Sconosciuti
20:00 – Rosario a maria che scioglie i nodi
20:30 – Tg 2000
20:45 – TgTg
21:05 – PAPA' GAMBALUNGA (film)
23:20 – Retroscena
0:20 – Rosario da Pompei

Torna Su

Boing

19:50 – Oswaldo
20:50 – K.C. Agente Segreto (serie tv)
21:20 – Teen Titans
22:50 – Dragon Ball Super
23:20 – Beyblade Burst
23:45 – Che campioni Holly e Benji!

Torna Su

K2

19:05 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
19:25 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
19:40 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:00 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:25 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:50 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:15 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:35 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
22:00 – I Dalton
22:25 – I Dalton
22:50 – Come è fatto
23:15 – Come è fatto
23:40 – Come è fatto
0:05 – Marchio di fabbrica
0:30 – Marchio di fabbrica

Torna Su

Rai Gulp

19:05 – Alex & Co. (serie tv)
19:30 – Sara e Marti – #La nostra storia (serie tv)
19:50 – Soy Luna (serie tv)
20:35 – Penny on M.A.R.S. (serie tv)
21:00 – JAMS
21:25 – A.N.T. Farm (serie tv)
21:50 – A.N.T. Farm (serie tv)
22:15 – Backstage (serie tv)
22:40 – Heidi bienvenida (serie tv)
23:30 – Mini Ninjas
23:40 – Maggie and Bianca (serie tv)
0:05 – Maggie and Bianca (serie tv)
0:30 – Hank Zipzer – Fuori dalle righe (serie tv)
0:55 – Hank Zipzer – Fuori dalle righe (serie tv)

Torna Su

Rai Yoyo

19:00 – Masha e orso 2
19:05 – Masha e orso 2
19:15 – 44 Gatti
19:25 – 44 Gatti
19:40 – Topolino e gli amici del rally
20:00 – Minnie Bow Toons
20:05 – Vampirina
20:30 – PJ Masks
20:40 – PJ Masks
20:50 – Gormiti
21:05 – Gormiti
21:15 – Bing
21:20 – Bing
21:30 – Bing
21:35 – 44 Gatti
21:50 – 44 Gatti
22:00 – School of roars
22:05 – School of roars
22:15 – School of roars
22:25 – Le storie di paura di Masha
22:30 – Le storie di paura di Masha
22:35 – Regal Academy 2
23:00 – WINX CLUB 5
23:20 – Dixiland 2
23:25 – Dixiland 2
23:30 – Dixiland 2
23:35 – Mofy 3
23:40 – Mofy 3
23:45 – Mofy 3
23:50 – BUONANOTTE CON LE FAVOLE DI YOYO 2012
0:00 – Shaun vita da pecora
0:05 – Shaun vita da pecora
0:15 – Let's go Pocoyo
0:20 – Let's go Pocoyo
0:30 – Let's go Pocoyo
0:35 – Il piccolo regno di Ben e Holly
0:45 – Il piccolo regno di Ben e Holly

Torna Su

Cartoonito

19:30 – Robot trains
20:00 – Blaze e le mega macchine
20:30 – Super Wings
21:15 – Siamo fatti così – Esplorando il corpo umano
21:45 – Titti e silvestro
22:10 – Yeti Tales
22:35 – Simsalagrimm
23:15 – Sam il pompiere
0:00 – Il trenino Thomas

Torna Su

Frisbee

19:20 – Curioso come George
19:45 – Curioso come George
20:10 – Trolls: la festa continua!
20:25 – Trolls: la festa continua!
20:50 – Trolls: la festa continua!
21:10 – Cry Babies Magic Tears
21:20 – Floopaloo
21:45 – Floopaloo
22:05 – Oggy e i maledetti scarafaggi
22:30 – Oggy e i maledetti scarafaggi
22:55 – Extreme Cake Wars
23:45 – Il boss delle torte
0:10 – Il boss delle torte
0:35 – Paint your life

Torna Su

Super!

19:25 – I Thunderman (serie tv)
19:50 – I Thunderman (serie tv)
20:20 – Henry Danger (serie tv)
20:50 – Henry Danger (serie tv)
21:15 – Kally's mashup
22:10 – Talent high school
22:35 – Talent high school
23:00 – Love divina
23:40 – Love divina
0:25 – Camilla Store

Torna Su

Rai Sport 1

19:20 – Ski Classics: Bikebeinerrennet – (Rena-Lillehammer – NOR)
19:50 – Diretta Azzurra- Qualificazioni Euro 2020: pre partita Nazionale – ITALIA – Liechtenstein
20:20 – Basket Champions League
22:15 – Oltre la Rete
23:00 – Diretta Azzurra- Qualificazioni Euro 2020: post partita Nazionale – ITALIA – Liechtenstein
0:15 – Motocross: World Championschips MX GP

Torna Su

Food Network

19:50 – Food Advisor
20:55 – Food Advisor
22:00 – Food Advisor
23:00 – Food Advisor
0:00 – L'italia A Morsi – Con Chiara Maci
0:05 – Food Advisor

Torna Su

Cine Sony

19:00 – Only You – Amore a prima vista (film)
21:05 – Regole d'onore (film)
23:25 – Home of the Brave – Eroi senza gloria (film)

Torna Su

Spike

19:40 – Merlin (serie tv)
20:30 – Merlin (serie tv)
21:30 – Sherlock (serie tv)
23:30 – Top Gear
0:00 – Top Gear
0:30 – Top Gear

Torna Su

Pop

19:00 – Charlie è Tardi
19:15 – Charlie è Tardi
19:30 – Power Rangers: Super Ninja Steel
20:01 – Pokemon Nero e Bianco
20:30 – Pokemon Nero e Bianco
21:00 – Just kidding!
21:31 – Just kidding!
22:02 – Transformers: Prime
22:30 – Transformers: Prime
23:00 – Totally spies!
23:30 – Totally spies!
0:00 – Codice Angelo
0:15 – Codice Angelo
0:30 – Codice Angelo
0:45 – Codice Angelo

Torna Su

20

19:20 – Chicago Fire (serie tv)
20:15 – The Big Bang Theory (serie tv)
20:35 – The Big Bang Theory (serie tv)
21:00 – Point Break (film)
23:15 – Transporter 3 (film)

Torna Su

Motor Trend

19:45 – Affari a quattro ruote Francia
20:40 – Affari a quattro ruote
21:35 – Affari a quattro ruote
22:30 – Drive
23:00 – Drive
23:25 – Drive
23:50 – Drive
0:20 – Meccanici allo sbando

Torna Su

Premium Cinema

19:38 – Alex & me (film)
21:15 – Ouija: L'origine del male (film)
23:03 – Annabelle 2: creation
0:59 – In nome del popolo italiano (film)

Torna Su

Premium Joi

19:04 – The Big Bang Theory (serie tv)
19:31 – Great News (serie tv)
19:56 – Great News (serie tv)
20:22 – Powerless (serie tv)
20:48 – Powerless (serie tv)
21:15 – Superstore (serie tv)
21:40 – Superstore (serie tv)
22:06 – Mom (serie tv)
22:31 – Mom (serie tv)
23:01 – Due uomini e mezzo (serie tv)
23:26 – Due uomini e mezzo (serie tv)
23:53 – Superstore (serie tv)
0:18 – Superstore (serie tv)
0:44 – Mike & Molly (serie tv)

Torna Su

Premium Emotion

19:44 – All Roads Lead to Rome (film)
21:15 – The 33 (film)
23:26 – Argo (film)

Torna Su

Premium Energy

21:15 – The warriors game (film)
23:10 – I Mercenari 3 (film)

Torna Su

Premium Action

19:33 – The 100 (serie tv)
20:25 – The Originals (serie tv)
21:15 – Arrow (serie tv)
22:02 – Supergirl (serie tv)
22:51 – Nikita (serie tv)
23:39 – Arrow (serie tv)
0:27 – Hamburg Distretto 21 (serie tv)

Torna Su

Premium Crime

19:32 – Forever (serie tv)
20:23 – Murder in the First (serie tv)
21:15 – Chicago P.D. (serie tv)
22:08 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)
22:59 – Person of Interest (serie tv)
23:50 – Chicago P.D. (serie tv)
0:43 – Rizzoli & Isles (serie tv)

Torna Su

Premium Stories

19:32 – Everwood (serie tv)
20:24 – The Brave (serie tv)
21:15 – Riverdale (serie tv)
22:04 – The Sinner (serie tv)
22:54 – Dr. House (serie tv)
23:48 – Riverdale (serie tv)
0:37 – Nip/Tuck (serie tv)

Torna Su

Premium Cinema Comedy

19:35 – Ci vuole un gran fisico (film)
21:15 – Parto col folle (film)
22:58 – Angry Games – La ragazza con l'uccello di fuoco (film)
0:27 – Sharm El Sheikh – Un'estate indimenticabile (film)

Torna Su

Investigation Discovery

19:15 – O.J. Simpson l'ultima verità
20:05 – O.J. Simpson l'ultima verità
21:00 – Web of Lies Stagione 5 Episodio 3 (serie tv)
21:55 – Web of Lies Stagione 5 Episodio 4 (serie tv)
22:45 – Ho vissuto con un killer
23:40 – Ho vissuto con un killer
0:30 – Nightmare Next Door

Torna Su

Sky Cinema Uno

19:10 – Derailed – attrazione letale (film)
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Quo Vado? (film)
22:50 – Il ritorno dell'eroe (film)
0:25 – Codice Unlocked (film)

Torna Su

Sky Cinema Action

19:25 – L'infiltrato (film)
21:00 – After Earth – Dopo la fine del mondo (film)
22:50 – John Rambo (film)
0:30 – Fire with Fire (film)

Torna Su

Sky Cinema Collection

19:35 – Agatha Christie: La serie infernale
21:15 – Agatha Christie: La serie infernale
22:55 – Testimone d'accusa (film)
0:55 – Le due verità (serie tv)

Torna Su

Sky Cinema Family

19:25 – Kung Fu Panda 2 (film)
21:00 – Penelope (film)
22:50 – Ma dov'è andata la mia bambina? (film)
0:25 – Super Cast
0:40 – Mune – Il guardiano della luna (film)

Torna Su

Sky Cinema Drama

19:15 – Tenderness (film)
21:00 – Mal di pietre (film)
23:10 – The Weather Man (film)
0:55 – Una famiglia (serie tv)

Torna Su

Sky Cinema Comedy

19:25 – Ladre per caso (film)
21:00 – Il Dittatore (film)
22:30 – Lei è troppo per me (film)
0:20 – Senti chi parla (film)

Torna Su

Sky Cinema Romance

19:30 – La marcia nuziale 3: Arriva la sposa (film)
21:00 – Amore e inganni (film)
22:40 – La rivincita delle bionde (film)
0:20 – Un marito di troppo (film)

Torna Su

Sky Cinema Due

19:25 – Stand by Me – Ricordo di un'estate (film)
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – L'Isola dei Cani (film)
23:15 – The Beach (film)

Torna Su

Sky Cinema Suspense

19:05 – Cash Game – Paga o muori (film)
21:00 – Boston – Caccia all'uomo (film)
23:15 – Il silenzio degli innocenti (film)

Torna Su

Sky Uno

19:05 – B-Heroes
19:30 – MasterChef Magazine
19:50 – MasterChef Magazine
20:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
21:15 – Cuochi d'Italia
22:00 – Cuochi d'Italia
22:45 – MasterChef Italia

Torna Su

Sky Atlantic

19:05 – Romanzo criminale Stagione 1 Episodio 4 (serie tv)
20:05 – Romanzo criminale Stagione 1 Episodio 5 (serie tv)
21:15 – Vikings Stagione 2 Episodio 3 (serie tv)
22:05 – Vikings Stagione 2 Episodio 4 (serie tv)
23:00 – La verità sul caso Harry Quebert Stagione 1 Episodio 1 (serie tv)
23:45 – La verità sul caso Harry Quebert Stagione 1 Episodio 2 (serie tv)
0:40 – Romanzo criminale Stagione 1 Episodio 3 (serie tv)

Torna Su

Sky Sport Uno

0:00 – Sky Magazine

Torna Su

Sky Sport Football

19:00 – UCL
19:30 – Sky Magazine
20:00 – Sky Magazine
20:30 – Sky Magazine
21:00 – Speciali
22:00 – Premier League
22:30 – UCL
23:00 – Sky Magazine
23:30 – Sky Magazine
0:00 – UEL
0:30 – UCL

Torna Su

Sky Supercalcio

19:00 – Goal Deejay
19:30 – I Signori della Serie A
20:00 – Serie A
20:15 – Serie A
20:30 – Serie A
20:45 – Serie A
21:00 – Serie A
21:30 – Serie A
21:45 – Serie A
22:00 – Serie A
22:30 – L'uomo della Domenica
23:00 – La giovane Italia
23:15 – Serie A

Torna Su

Fox

19:00 – I Simpson Stagione 23 Episodio 8 (serie tv)
19:20 – I Simpson Stagione 23 Episodio 9 (serie tv)
19:45 – The Big Bang Theory Stagione 1 Episodio 13 (serie tv)
20:10 – The Big Bang Theory Stagione 1 Episodio 14 (serie tv)
20:35 – The Big Bang Theory Stagione 1 Episodio 15 (serie tv)
21:00 – Magnum P.I. Stagione 1 Episodio 17 (serie tv)
21:50 – MacGyver Stagione 2 Episodio 19 (serie tv)
22:45 – Magnum P.I. Stagione 1 Episodio 17 (serie tv)
23:35 – How I Met Your Mother Stagione 8 Episodio 11 (serie tv)
0:00 – I Simpson Stagione 23 Episodio 11 (serie tv)
0:30 – I Simpson Stagione 23 Episodio 8 (serie tv)
0:55 – I Simpson Stagione 23 Episodio 9 (serie tv)

Torna Su

Fox Life

19:15 – Bones Stagione 11 Episodio 22 (serie tv)
20:10 – Rizzoli & Isles Stagione 4 Episodio 1 (serie tv)
21:00 – The Resident Stagione 2 Episodio 12 (serie tv)
22:00 – This Is Us Stagione 3 Episodio 14 (serie tv)
22:55 – The Resident Stagione 2 Episodio 12 (serie tv)
23:50 – Chirurgia estrema
0:45 – Amore e altri rimedi

Torna Su

Fox Crime

19:15 – NCIS Stagione 10 Episodio 12 (serie tv)
20:05 – NCIS Stagione 10 Episodio 13 (serie tv)
21:05 – Proven Innocent Stagione 1 Episodio 6 (serie tv)
21:55 – Criminal Minds Stagione 10 Episodio 3 (serie tv)
22:50 – Criminal Minds Stagione 10 Episodio 4 (serie tv)
23:45 – Proven Innocent Stagione 1 Episodio 6 (serie tv)
0:40 – Blue Bloods Stagione 3 Episodio 18 (serie tv)

Torna Su

Fox Comedy

19:00 – Fresh Off the Boat Stagione 4 Episodio 1 (serie tv)
19:30 – Fresh Off the Boat Stagione 4 Episodio 2 (serie tv)
20:00 – Younger Stagione 1 Episodio 3 (serie tv)
20:30 – Younger Stagione 1 Episodio 4 (serie tv)
20:55 – New Girl Stagione 6 Episodio 15 (serie tv)
21:20 – New Girl Stagione 6 Episodio 16 (serie tv)
21:45 – New Girl Stagione 6 Episodio 17 (serie tv)
22:10 – New Girl Stagione 6 Episodio 18 (serie tv)
22:35 – Boris Stagione 1 Episodio 13 (serie tv)
23:00 – Boris Stagione 1 Episodio 14 (serie tv)
23:30 – The Last Man on Earth Stagione 1 Episodio 1 (serie tv)
0:00 – The Last Man on Earth Stagione 1 Episodio 4 (serie tv)
0:30 – Fresh Off the Boat Stagione 4 Episodio 3 (serie tv)

Torna Su

Fox Animation

19:15 – American Dad! Stagione 6 Episodio 2 (serie tv)
19:40 – American Dad! Stagione 6 Episodio 3 (serie tv)
20:05 – Archer Stagione 1 Episodio 4 (serie tv)
20:30 – Archer Stagione 1 Episodio 5 (serie tv)
20:55 – I Simpson Stagione 9 Episodio 8 (serie tv)
21:20 – I Simpson Stagione 10 Episodio 18 (serie tv)
21:45 – I Simpson Stagione 3 Episodio 16 (serie tv)
22:10 – I Simpson Stagione 8 Episodio 13 (serie tv)
22:35 – I Simpson Stagione 6 Episodio 14 (serie tv)
23:00 – American Dad! Stagione 6 Episodio 4 (serie tv)
23:25 – American Dad! Stagione 6 Episodio 5 (serie tv)
23:50 – I Simpson Stagione 3 Episodio 4 (serie tv)
0:15 – I Simpson Stagione 3 Episodio 12 (serie tv)
0:40 – I Simpson Stagione 8 Episodio 9 (serie tv)

Torna Su

LaEffe

19:45 – RED – Bourdain: Cucine segrete
20:40 – Un libro per due
21:10 – Modus – La porta chiusa
22:05 – Modus – La porta chiusa
23:00 – I Durrell – La mia famiglia e altri animali (serie tv)
23:55 – I Durrell – La mia famiglia e altri animali (serie tv)
0:50 – Ragione e sentimento (serie tv)

Torna Su

Comedy Central

19:15 – Friends (serie tv)
19:35 – Sitcom (serie tv)
20:00 – Sitcom (serie tv)
20:30 – Sitcom (serie tv)
21:00 – Confusi e felici (film)
23:15 – Friends (serie tv)
23:40 – Friends (serie tv)
0:10 – Friends (serie tv)
0:40 – Takeshi's Castle

Torna Su

CI Crime Investigation

19:15 – Giovani, carini, assassini!
20:10 – Profondo nero di Carlo Lucarelli
21:05 – Scomparsi
22:00 – Scomparsi
22:55 – Scomparsi
23:50 – Il delitto Varani

Torna Su

Classica

19:20 – Contrappunti
20:10 – Young People's Concert
21:10 – Debussy – Pelléas et Mélisande – R.Wilson
0:05 – Antica: Voluptas dolendi – I gesti del Caravaggio
0:55 – Bach – Brandeburghese n.5 – C.Abbado

Torna Su

Sky Arte

19:45 – Roberto Bolle – Questa notte mi ha aperto gli occhi
20:30 – Roberto Bolle – Questa notte mi ha aperto gli occhi
21:15 – Love Stories
22:15 – Love Stories
23:15 – Vite da star

Torna Su

National Geographic

19:05 – I segreti dello spazio
20:00 – Indagini ad alta quota
20:55 – Maya: i tesori perduti
21:55 – JFK: le verità nascoste
22:55 – I maghi del garage
23:50 – Mega fabbriche
0:45 – I segreti dello spazio

Torna Su

Discovery Science

19:20 – Come è fatto: Tech Toys
19:45 – Come è fatto: Tech Toys
20:15 – X Machines
21:05 – Mega costruzioni
22:00 – Come funziona la Terra?
22:55 – NASA X-Files
23:55 – Io e i miei parassiti
0:50 – Io e i miei parassiti

Torna Su

History

19:20 – Giorni fatali
20:10 – Il fuoco di spade
21:00 – Il fuoco di spade
21:50 – Come era fatto
22:15 – Come era fatto
22:40 – Come era fatto
23:05 – Come era fatto
23:30 – Enigmi alieni
0:20 – Enigmi alieni

Torna Su

Nat Geo Wild

19:10 – L'incredibile Dr. Pol
20:00 – Aquile: una vita in volo
21:00 – L'incredibile Dr. Pol
21:55 – E.V. – Veterinari d'emergenza
22:50 – L'incredibile Dr. Pol
23:45 – I Caraibi
0:40 – L'ultimo paradiso africano

Torna Su

Nat Geo People

19:15 – Hotel Shelbourne: fascino a 5 stelle (serie tv)
19:40 – Hotel Shelbourne: fascino a 5 stelle (serie tv)
20:10 – Hotel Shelbourne: fascino a 5 stelle (serie tv)
20:35 – Hotel Shelbourne: fascino a 5 stelle (serie tv)
21:00 – Crociera: a bordo di un sogno
22:00 – Crociera: a bordo di un sogno
22:55 – Vita da chef
23:20 – Vita da chef
23:50 – Vite da crociera
0:15 – Vite da crociera
0:40 – Cesar Millan: Coast to Coast

Torna Su

Gambero Rosso

19:00 – Brooklyn Man
19:30 – Una sera all'improvviso
20:00 – Giorgione: orto e cucina
20:30 – Jamie in 15 minuti
20:55 – Simply Nigella
21:30 – Doc Wine Travel Food
21:35 – Doc Wine Travel Food
22:00 – Doc Wine Travel Food
22:10 – Doc Wine Travel Food
22:30 – Vito con i suoi
23:00 – Il gusto di Igles
23:30 – Beker on Tour
23:40 – Beker on Tour
0:00 – Ciao sono Hiro
0:30 – Giorgione: orto e cucina

Torna Su

DeAKids

19:00 – Spirit: riding free
19:20 – Kally's mashup
20:10 – A tutto reality l'isola
20:35 – A tutto reality l'isola
21:00 – A tutto reality l'isola
21:25 – Monstershop
21:35 – L'officina dei mostri
21:50 – Missione cuccioli
22:20 – Freestyle
22:50 – Freestyle
23:15 – Anastasia <3 dance (serie tv)
23:35 – Tutti pazzi per re Julien
0:10 – Uno di troppo (serie tv)
0:30 – Freestyle

Torna Su

Nickelodeon

19:05 – Henry Danger (serie tv)
19:30 – A casa dei Loud
19:50 – A casa dei Loud
20:15 – Game Shakers Stagione 2 Episodio 13 (serie tv)
20:35 – Game Shakers Stagione 2 Episodio 14 (serie tv)
21:00 – iCarly (serie tv)
21:25 – iCarly (serie tv)
22:00 – Regal Academy
22:25 – Regal Academy
22:50 – Blake sotto assedio!
23:15 – Rabbids: Invasion
23:35 – Rabbids: Invasion
0:00 – Rabbids: Invasion
0:25 – Blake sotto assedio!
0:45 – Blake sotto assedio!

Torna Su

Cartoon Network

19:15 – Apple & Onion
19:40 – Lo straordinario mondo di Gumball
20:05 – Craig
20:30 – Clarence
20:55 – Lo straordinario mondo di Gumball
21:20 – Teen Titans Go!
21:45 – Ben 10
22:10 – Lo straordinario mondo di Gumball
22:35 – Lo straordinario mondo di Gumball

Torna Su

Boomerang

19:20 – Bunnicula
19:45 – Doraemon
20:10 – Doraemon
20:35 – Grizzy e i Lemming: pelosi e dispettosi
21:00 – Wacky Races (serie tv)
21:25 – Scooby-Doo Mystery Inc.
21:50 – Scooby-Doo Mystery Inc.
22:15 – Grizzy e i Lemming: pelosi e dispettosi
22:40 – Paf il cane
23:05 – L'Apprendista Cavaliere

Torna Su

Disney Junior

19:00 – Vampirina
19:15 – Vampirina
19:30 – Peppa Pig
19:35 – Peppa Pig
19:40 – Peppa Pig
19:45 – Peppa Pig
19:50 – Peppa Pig
20:00 – Puppy Dog Pals
20:15 – Puppy Dog Pals
20:30 – Topolino e gli amici del rally
20:45 – Topolino e gli amici del rally
21:00 – Fancy Nancy Clancy
21:15 – Fancy Nancy Clancy
21:30 – Vampirina
21:45 – Vampirina
21:55 – PJ Masks: super Pigiamini
22:05 – PJ Masks: super Pigiamini
22:20 – Henry mostriciattoli
22:30 – Henry mostriciattoli
22:45 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
23:00 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
23:10 – Zou
23:20 – Zou
23:35 – La casa delle api
23:40 – La casa delle api
23:50 – Henry mostriciattoli

Torna Su

Disney Channel

19:00 – I Greens in città
19:05 – Come è fatto Stagione 20 Episodio 8
19:15 – 101 Dalmatian Street
19:25 – 101 Dalmatian Street
19:30 – Come è fatto Stagione 20 Episodio 9
19:40 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
20:00 – Come è fatto Stagione 20 Episodio 10
20:05 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
20:30 – Violetta (serie tv)
21:00 – A caccia di auto Stagione 10 Episodio 1
21:20 – Buona fortuna Charlie! Stagione 3 Episodio 57 (serie tv)
21:45 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
21:55 – Texas Metal Stagione 2 Episodio 9
22:10 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
22:35 – Le Sisters
22:45 – Le Sisters
22:50 – La corsa più pazza d'America Stagione 1 Episodio 4
23:00 – Life Bites – Pillole di vita (serie tv)
23:05 – Life Bites – Pillole di vita (serie tv)
23:15 – Binny e il fantasma Stagione 1 Episodio 6 (serie tv)
23:40 – Alex & Co. (serie tv)
23:50 – La febbre dell'oro Stagione 5 Episodio 6
0:50 – Yukon Men: gli ultimi cacciatori Stagione 4 Episodio 3

Torna Su

DeAJunior

19:00 – Magiki
19:15 – Magiki
19:30 – Magiki
19:40 – Magiki
19:55 – Masha e Orso
20:00 – Masha e Orso
20:10 – Masha e Orso
20:20 – Masha e Orso
20:25 – Masha e Orso
20:35 – Masha e Orso
20:40 – Masha e Orso
20:45 – Masha e Orso
20:55 – Masha e Orso
21:05 – Yo yoga!
21:10 – Yo yoga!
21:15 – School of roars
21:25 – School of roars
21:30 – School of roars
21:40 – School of roars
21:45 – School of roars
21:55 – School of roars
22:05 – A tutto Tino!
22:20 – A tutto Tino!
22:40 – Adri e lalla
22:45 – Adri e lalla
22:55 – Bubble Bip
23:00 – Bubble Bip
23:10 – Bubble Bip
23:20 – A tutto Tino!
23:35 – A tutto Tino!
23:50 – Adri e lalla
0:05 – Bubble Bip
0:15 – Bubble Bip
0:20 – Bubble Bip
0:30 – A tutto Tino!
0:45 – A tutto Tino!

Torna Su

Man-Ga

19:00 – Yu Yu Hakusho
19:30 – Anonymous Noise
20:00 – Calendar Man
20:25 – D'Artagnan e i moschettieri del re
20:55 – Rocky Joe (serie tv)
21:20 – Mazinger Edition Z: The Impact! Stagione 1 Episodio 8 (serie tv)
21:50 – Carletto il Principe dei Mostri
22:20 – Carletto il Principe dei Mostri
22:45 – Tutor Hitman Reborn!
23:15 – Alpenrose (serie tv)
23:40 – Yu Yu Hakusho
0:10 – Mazinger Edition Z: The Impact! Stagione 1 Episodio 8 (serie tv)
0:40 – D'Artagnan e i moschettieri del re

Torna Su

Disney XD

19:00 – Marvel Spider-Man Stagione 1 Episodio 22 (serie tv)
19:30 – Big Hero 6: la serie
20:00 – Extreme Football
20:30 – Marvel Spider-Man Stagione 2 Episodio 27 (serie tv)
20:55 – Big Hero 6: la serie
21:20 – Extreme Football: le nuove avventure
21:45 – Star Wars Resistance
22:10 – La legge di Milo Murphy
22:35 – Furiki Wheels
22:45 – Furiki Wheels
23:00 – Billy: un amico fantasmico
23:15 – Billy: un amico fantasmico
23:25 – Billy: un amico fantasmico
23:40 – Billy: un amico fantasmico
23:50 – Randy: Un ninja in classe

Torna Su

Nick Jr.

19:05 – Paw Patrol
19:30 – Top Wing
20:00 – Super 4
20:30 – Super 4
20:55 – Alvinnn!!! e i Chipmunks
21:20 – Alvinnn!!! e i Chipmunks
21:45 – Bubble guppies
22:10 – Giulio coniglio
22:20 – Giulio coniglio
22:30 – Giulio coniglio
22:40 – Giulio coniglio
22:55 – Il piccolo regno di Ben e Holly
23:05 – Il piccolo regno di Ben e Holly
23:15 – Il piccolo regno di Ben e Holly
23:25 – Il piccolo regno di Ben e Holly
23:35 – I minipaladini
23:40 – I minipaladini
23:50 – Bobby & Bill
0:00 – Bobby & Bill
0:15 – Bobby & Bill
0:25 – Bobby & Bill
0:35 – Bobby & Bill
0:45 – Bobby & Bill
0:55 – Il piccolo regno di Ben e Holly

Torna Su

Left Menu Icon