martedì, 17 Settembre 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, martedì 27 novembre 2018

Stasera in TV

27-11-2018

RAI1 RAI2 RAI3 CANALE5 ITALIA1 RETE4 ANIMAL PLANET AUTOMOTO TV BABY TV BOING BOOMERANG CARTOON NETWORK CARTOONITO CIELO CLASSICA COMEDY CENTRAL DEA JUNIOR DEA KIDS DEEJAY TV DISCOVERY CHANNEL DISCOVERY SCIENCE DISCOVERY TRAVEL AND LIVING DISNEY CHANNEL DISNEY JUNIOR DISNEY XD DMAX DOVE TV EUROSPORT EUROSPORT2 FOCUS FOX FOX CRIME FOX LIFE FRISBEE GAMBERO ROSSO GIALLO HISTORY CHANNEL IRIS ITALIA2 K2 LA EFFE LA5 LA7 LA7D LEI MAN GA MS PREMIUM ACTION MS PREMIUM CINEMA MS PREMIUM CINEMA COMEDY MS PREMIUM CINEMA EMOTION MS PREMIUM CINEMA ENERGY MS PREMIUM CRIME MS PREMIUM JOI MS PREMIUM MYA MTV MTV HITS MTV MUSIC MTV ROCKS MY DEEJAY NAT GEO PEOPLE NAT GEO WILD NATIONAL GEOGRAPHIC NICK JR NICKELODEON QVC RAI GULP RAI YOYO RAI4 RAI5 RAIMOVIE RAIPREMIUM RAISPORT1 RAISTORIA REALTIME RTL 102 5 SKY ATLANTIC SKY CINEMA 1 SKY CINEMA 24 SKY CINEMA CLASSIC SKY CINEMA COMEDY SKY CINEMA CULT SKY CINEMA FAMILY SKY CINEMA HITS SKY CINEMA MAX SKY CINEMA PASSION SKY SPORT 1 SKY SPORT 2 SKY SPORT 3 SKY SPORT F1 SKY SPORT MOTOGP SKY SPORT PLUS SKY SUPERCALCIO SKY UNO SUPER TOP CRIME TV 2000 STUDIO UNIVERSAL SUPERTENNIS


RAI1

20:00 Tg1

20:30 Soliti ignoti – Il Ritorno

21:25 L’amica geniale

23:35 Porta a Porta

Torna Su


RAI2

20:30 Tg2

21:05 Quelli che… dopo il TG

21:20 Il ristorante degli Chef

23:25 Alle origini della bonta’

Torna Su


RAI3

20:00 Blob

20:25 Alla lavagna!

20:45 Un posto al Sole

21:15 #cartabianca

Torna Su


CANALE5

20:00 Tg5 (diretta)

20:38 Striscia la notizia (diretta)

21:37 Hachiko – il tuo migliore amico

23:34 Matrix

Torna Su


ITALIA1

20:35 C.S.I.

21:25 Le Iene Show

Torna Su


RETE4

20:30 Stasera Italia

21:25 Il segreto

23:30 Le pagine della nostra vita

Torna Su


ANIMAL PLANET

20:20 Di Che Razza Sei?

21:10 E” nato un cucciolo!

22:10 Gli eroi dell”aria: Alaska

Torna Su


AUTOMOTO TV

20:30 Dirty Bike MX GP Portogallo

21:00 EMC TV Electric Mobility Channel

21:55 Speciale EICMA 2018

22:50 After Trial

Torna Su


BABY TV

20:00 Arte, Creativita’ e Musica con BabyTV

20:30 Musica classica e dolci storie

21:00 Relax e distensione

22:00 Sogni d’Oro

23:00 Notti da sogno

Torna Su


BOING

20:00 Lo straordinario mondo di Gumball

20:50 Supergirl

22:55 Dragon Ball Super

23:05 Beyblade Burst – – 1ªTv

Torna Su


BOOMERANG

20:15 Be Cool, Scooby-Doo!

20:40 Scooby Doo – L’isola degli Zombie

21:55 Scooby-doo! Mystery Incorporated

22:20 Mr. Bean: The Animated Series

22:45 Paf il cane

23:10 L”Apprendista Cavaliere

23:35 Paf il cane

Torna Su


CARTOON NETWORK

20:18 Apple & Onion – – 1ªTv

20:20 Lo Straordinario Mondo di Gumball

21:10 Teen Titans Go!

21:32 Apple & Onion – – 1ªTv

21:35 Teen Titans

22:00 Dragon Ball Super –

22:25 Lo Straordinario Mondo di Gumball

Torna Su


CARTOONITO

20:00 Kid e Cats dolci gattini

20:30 Tom & Jerry

21:05 Willy il coyote

21:25 Titti e Silvestro

22:15 Willy il coyote

22:55 Simsalagrimm

23:40 Sam il pompiere

Torna Su


CIELO

20:20 Affari di famiglia –

21:20 Into the wild – Nelle terre selvagge

Torna Su


CLASSICA

20:00 Young People’s Concert – Ep.2

20:55 A. Factory 21 – Finalisti Trio Chagall

21:10 R.Strauss – Elektra

23:00 Papillons – Billy Wilder

23:15 Beethoven – Missa solemnis

Torna Su


COMEDY CENTRAL

21:00 Untraditional –

21:25 Palco, doppio palco

22:30 Friends

23:50 Sex & the City

Torna Su


DEA JUNIOR

20:15 Masha e Orso

21:00 Barbapapa’

21:50 Pippi Calzelunghe

22:45 Il postino Pat

23:20 A tutto Tino!

23:50 Adri & Lalla – Cosa Cos”e”

Torna Su


DEA KIDS

20:40 New School –

20:50 Home – Le avventure di Tip e Oh –

21:45 Zig & Sharko

22:35 The Legendaries – –

23:25 Mr. Peabody & Sherman Show

Torna Su


DEEJAY TV

20:18 Cucine da incubo Italia

21:18 I migliori Fratelli di Crozza

21:28 Ma tu di che segno 6?

23:24 C’e’ posto per 30? – 1ªTv

Torna Su


DISCOVERY CHANNEL

20:00 Come ti rifaccio l’auto

21:00 Supercar: auto da sogno

21:55 Meccanici allo sbando – 1ªTv

22:50 Dirty N’ Loud – 1ªTv

23:50 La febbre dell’oro

Torna Su


DISCOVERY SCIENCE

20:15 World”s Top 5 –

22:00 Come funziona l”Universo

22:55 NASA X-Files –

23:55 Io e i miei parassiti

Torna Su


DISCOVERY TRAVEL AND LIVING

20:15 Chi cerca trova: super restauri

21:10 Chi cerca trova

23:05 Bad Dog

Torna Su


DISNEY CHANNEL

20:40 Cercami a Parigi – 1ªTv

21:10 Harley in mezzo

21:35 Miraculous: le storie di Ladybug e…

22:00 Le Sisters

22:30 Life Bites 5

22:55 Quelli dell’intervallo Cafe’

23:15 Violetta

Torna Su


DISNEY JUNIOR

20:00 Puppy Dog Pals – – –

20:30 Topolino e gli amici del rally

21:00 Vampirina

21:40 Puppy Dog Pals – – –

22:00 Muppet Babies

22:15 The Lion Guard

22:45 Elena di Avalor

23:10 Minnie’s Bow-Toons

23:15 Zou

23:30 Henry Mostriciattoli

Torna Su


DISNEY XD

20:00 Furiki Wheels

20:30 Polli spaziali nello spazio

20:55 Marvel Spider-Man –

21:20 Star Wars Rebels

21:45 Phineas & Ferb

22:00 Phineas e Ferb

22:45 Billy: un amico fantasmico

23:35 Randy – Un Ninja in classe

Torna Su


DMAX

21:25 Nudi e crudi XL – 1ªTv

23:20 Camionisti in trattoria

Torna Su


DOVE TV

20:00 Case da sogno nel Mediterraneo

21:00 Vado a vivere in campagna

22:00 Grandi Progetti

22:55 Vado a vivere in campagna

23:50 Case fuori dal comune

Torna Su


EUROSPORT

22:00 Olimpiadi: La casa delle Olimpiadi

23:35 News: Bollettino

23:45 Sci alpino: Coppa del Mondo

Torna Su


EUROSPORT2

20:55 News: Bollettino

21:00 Sci alpino: Coppa del Mondo

22:00 Pattinaggio: Grand Prix

23:55 News: Bollettino

Torna Su


FOCUS

20:35 Affari a quattro ruote

22:30 Ingegneria impossibile

Torna Su


FOX

20:05 The Big Bang Theory

21:00 Magnum P.I. – – 1ªTv

21:50 MacGyver

22:40 Magnum P.I.

23:30 The Big Bang Theory

Torna Su


FOX CRIME

21:05 Rosewood

22:45 Criminal Minds

Torna Su


FOX LIFE

20:05 Ghost Whisperer

21:05 911 – 1ªTv

22:00 The Resident – 1ªTv

22:55 911

23:50 The Resident

Torna Su


FRISBEE

20:25 Trolls: la festa continua!

20:35 Trolls: la festa continua! – 1ªTv

21:00 Trolls: la festa continua!

21:20 Floopaloo

22:30 Oggy a spasso nel tempo

23:25 Il boss delle torte

Torna Su


GAMBERO ROSSO

20:00 Giorgione: orto e cucina – Acqualagna

20:30 Jamie in 30 minuti

20:55 Lorraine Pascale: la mia cucina…

21:30 Brooklyn Man – 1ªTv

22:00 Brooklyn Man

22:20 Pillole di oro liquido

22:30 Vito con i suoi

23:00 Il gusto di Igles

23:25 Spirits – I maestri del cocktail

Torna Su


GIALLO

21:10 Cherif

23:20 Tatort – Scena del crimine

Torna Su


HISTORY CHANNEL

21:00 Il fuoco di spade – 1ªTv

21:50 La storia delle armi – 1ªTv

22:50 Il fuoco di spade

23:40 La storia delle armi

Torna Su


IRIS

20:05 Walker Texas Ranger

21:00 Sfida nella valle dei Comanche

23:00 Storie di Cinema

23:50 Terra di confine – Open Range

Torna Su


ITALIA2

20:15 What’s My Destiny Dragon Ball

21:15 Scuola di Polizia 5: Destinazione Miami

23:10 My Hero Academia

Torna Su


K2

22:25 I Dalton

23:20 Come e’ fatto il cibo

Torna Su


LA EFFE

20:40 Lettori – I libri di una vita

21:10 Cardinal – Quaranta modi per… – – 1ªTv

22:45 Ragione e sentimento

Torna Su


LA5

21:25 Grande Fratello Vip

Torna Su


LA7

20:00 Tg La7

20:35 Otto e mezzo

21:15 Di martedi’ (live)

Torna Su


LA7D

20:20 Honestly Good

20:30 Cuochi e fiamme

21:30 Private Practice

Torna Su


LEI

20:00 Jamie Oliver – Ricette veloci- –

20:30 Jamie Oliver – Ricette veloci –

21:00 Chi veste la sposa-mamma contro suocera 5

21:55 Malattie imbarazzanti

22:50 Grassi contro magri 7

23:45 Passione criminale – 1ªTv

Torna Su


MAN GA

20:00 Lamu’ la ragazza dello spazio

20:25 Il fantastico mondo di Paul

20:55 Starzinger

21:20 UFO Robot Goldrake

21:50 Cavalieri dello Zodiaco The Lost Canvas –

22:20 Cavalieri dello Zodiaco The Lost Canvas – – 1ªTv

22:45 Cells at work! Lavori in corpo (v.o.) – – 1ªTv

23:15 Gun Frontier

23:40 UFO Diapolon – Guerriero spaziale

Torna Su


MS PREMIUM ACTION

20:21 Hamburg Distretto 21

21:15 The 100

22:02 The Originals

22:51 Arrow

23:39 The 100

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA

21:15 Adaline – L’Eterna Giovinezza

23:16 All Is Lost – Tutto E’ Perduto

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA COMEDY

21:15 Burn After Reading – A Prova Di Spia

22:59 Thin Ice – Tre Uomini e Una Truffa

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA EMOTION

21:15 Ex Machina

23:08 Space Cowboys

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA ENERGY

21:15 Superman

23:45 Superman Ii

Torna Su


MS PREMIUM CRIME

20:22 Forever

21:15 Lethal Weapon

22:05 Shades Of Blue

22:56 Chicago P.D.

23:46 Lethal Weapon

Torna Su


MS PREMIUM JOI

20:03 Living Biblically

20:29 Mike & Molly

20:51 Mike & Molly

21:15 Will & Grace 1

21:39 Will & Grace 1

22:04 Superstore

22:29 Superstore

22:58 Hart Of Dixie

23:43 Will & Grace 1

Torna Su


MS PREMIUM MYA

20:24 Chicago Med

21:15 Riverdale

22:05 Life Sentence

22:55 Dr. House – Medical Division

23:48 Riverdale

Torna Su


MTV

20:25 Guess My Age – Indovina l’eta’ – – 1ªTv

21:25 Innocenti bugie

23:30 X Factor 2018 – Le audizioni

Torna Su


MTV HITS

22:00 Non-Stop Hits

Torna Su


MTV MUSIC

20:00 100% Italian Hits

21:00 100% Music

23:00 Top 10 Dance

23:45 New Zone

Torna Su


MTV ROCKS

22:00 All Night Session

Torna Su


MY DEEJAY

20:00 Deejay Chiama Italia

Torna Su


NAT GEO PEOPLE

20:05 Vite da crociera

20:55 Coltivatori di sogni

21:00 David Rocco in Toscana –

21:55 Uno chef senza paura –

22:45 Porto il velo, adoro i Queen

23:40 Tabu’ – Il fascino della morte

Torna Su


NAT GEO WILD

22:40 Leoni: nel branco del Serengeti

23:35 Leoni: i segreti del branco

Torna Su


NATIONAL GEOGRAPHIC

20:00 Indagini ad alta quota – –

20:55 A bordo della stazione spaziale – 1ªTv

21:50 L’universo visto da Hubble

22:50 America Latina: le frontiere del crimine – – 1ªTv

23:45 Le navi sommerse della seconda guerra

Torna Su


NICK JR

21:20 Alvinnn!!! And the Chipmunks

22:15 Giulio Coniglio

23:05 Il piccolo regno di Ben e Holly

23:50 I minipaladini

Torna Su


NICKELODEON

20:20 Game Shakers – 1ªTv

20:45 Game Shakers

21:15 iCarly

22:10 Regal Academy

23:05 Hunter Street

23:30 Rabbids: Invasion-

Torna Su


QVC

20:00 Perlaviva, Gioielli oltre il tempo

21:00 Buonasera bellezza!

23:00 Perlaviva, Gioielli oltre il tempo

Torna Su


RAI GULP

20:05 Soy Luna 2

21:00 Sara e Marti – #LaNostraStoria 1

21:25 Alex & Co.

21:50 Maggie & Bianca

22:45 The Avatars

23:35 Mako Mermaids

Torna Su


RAI YOYO

20:00 Minnie’s Bow-Toons

20:05 Vampirina

20:25 PJ Masks – Super Pigiamini

20:45 Gormiti

21:05 Regal Academy

21:30 School of Roars: La scuola dei… – –

21:50 Bing

22:20 Il piccolo regno di Ben e Holly

22:40 Winx Club Wow: World of Winx

23:05 Dixiland

23:25 Barbapapa’

23:45 Buonanotte con le favole di Yoyo

23:55 I Saurini e i viaggi del meteorite nero

Torna Su


RAI4

20:35 Lol 🙂

21:05 Centurion

22:45 American Crime Story II: L’assassinio…

Torna Su


RAI5

20:15 Prossima fermata, America

21:15 Trust

23:00 Pink Floyd – Behind the Wall

Torna Su


RAIMOVIE

21:10 Tutto tutto niente niente

22:45 Viaggio sola

Torna Su


RAIPREMIUM

21:20 Frammenti di un inganno

22:55 Brava 2018

23:45 Isabel

Torna Su


RAISPORT1

20:00 Sci Alpino: Coppa del Mondo

21:20 Bocce: Regional Open Paralimpica

21:50 Ciclocross: Coppa del Mondo

22:30 Oltre la Rete

23:30 World Rally Championship

Torna Su


RAISTORIA

20:35 Maxi – Il grande processo alla Mafia

21:25 1968. Niente come prima in Italia

22:20 Speciali Storia

Torna Su


REALTIME

20:20 Cortesie per gli ospiti – – 1ªTv

21:20 Vite al limite

Torna Su


RTL 102 5

21:00 Suite 102.5

23:00 Onorevole DJ

Torna Su


SKY ATLANTIC

20:15 Succession

21:15 Succession – 1ªTv

23:25 Succession

Torna Su


SKY CINEMA 1

21:00 Cinepop

21:15 A Small World – Ricordi lontani

22:55 Free Fire

Torna Su


SKY CINEMA 24

21:00 Cinepop

21:15 American Assassin

23:20 Run the Tide – Inseguendo un sogno

Torna Su


SKY CINEMA CLASSIC

21:00 Il seme dell’odio

22:50 Atlantic City, USA

Torna Su


SKY CINEMA COMEDY

21:00 Generazione 1000 Euro

22:50 Wild Target – Una valigia per tre

Torna Su


SKY CINEMA CULT

21:00 Crimen Perfecto – Finche” morte non li separi

22:45 L’accabadora

Torna Su


SKY CINEMA FAMILY

21:00 Mr. Moll e la fabbrica di cioccolato

22:35 Penelope

Torna Su


SKY CINEMA HITS

21:15 Fallen

22:50 Shut In

Torna Su


SKY CINEMA MAX

21:00 The Archer

22:30 Il codice Da Vinci

Torna Su


SKY CINEMA PASSION

21:00 30 anni in 1 secondo

22:40 Jerry Maguire

Torna Su


SKY SPORT 1

20:00 Prepartita Uefa Champions… (diretta)

20:55 Roma – Real Madrid (diretta)

23:00 Prepartita Uefa Champions… (diretta)

Torna Su


SKY SPORT 2

20:55 Juventus – Valencia (diretta)

23:05 NBA: Washington – Houston

Torna Su


SKY SPORT 3

20:55 Man Utd – Young Boys (diretta)

23:00 Juventus – Valencia

Torna Su


SKY SPORT F1

20:05 Sky Sport F1

20:15 Reparto Corse F1

20:30 F1 Fever

21:00 Storie di GP

22:00 F1 Gara: GP Brasile

23:00 La Stagione di LeVis

23:30 F1 Fever

Torna Su


SKY SPORT MOTOGP

20:00 Storie di GP

21:00 MotoGP Gara: GP Argentina

22:00 Moto3 Gara: GP Argentina

22:30 Moto2 Gara: GP Argentina

23:00 Top Riders: Bayliss

23:30 MotoE il futuro e’ gia’ qui

23:45 The Test

Torna Su


SKY SPORT PLUS

20:00 NBA: Washington – Houston

22:00 Looking Back

23:00 NBA Special

Torna Su


SKY SUPERCALCIO

20:00 Juventus – Spal

20:30 Udinese – Roma

21:00 Storie Di Matteo Marani 1964

22:00 Bologna – Fiorentina

22:30 Lazio – Milan

23:00 Cagliari – Torino

23:15 Genoa – Sampdoria

Torna Su


SKY UNO

20:15 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

21:15 Hell’s Kitchen Italia

22:50 X Factor 2018 – Le audizioni

Torna Su


SUPER

20:25 Henry Danger

21:50 Unboxing Time

21:55 Miraculous: le storie di Ladybug e…

22:25 Sam & Cat

22:50 Zak Storm

23:40 Totally Spies

Torna Su


TOP CRIME

20:15 The Mentalist

21:10 Chicago P.D.

22:50 The Closer

Torna Su


TV 2000

20:30 TG 2000

20:45 Tg Tg

21:10 Ave Maria

22:15 I passi del silenzio

23:25 Retroscena

Torna Su


STUDIO UNIVERSAL

21:15 Showtime

23:05 Jfk – Un Caso Ancora Aperto

Torna Su


SUPERTENNIS

21:00 News

21:05 Regionando

21:20 Giorgi – Wozniacki

23:20 Zverev – Nishikori

Torna Su

Left Menu Icon