mercoledì, 24 Luglio 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, martedì 30 aprile 2019

Stasera in TV

30-04-2019

Rai 1 Rai 2 Rai 3 Rete 4 Canale 5 Italia 1 La7 TV8 Nove Rai 4 Rai 5 Rai Movie Iris La5 Italia 2 LA7D Paramount Channel Cielo Rai Premium Giallo Top Crime Real Time DMAX Focus Mediaset Extra Tv 2000 K2 Cartoonito Frisbee Super! Food Network Cine Sony Spike Pop 20 Motor Trend Premium Cinema Premium Joi Premium Emotion Premium Energy Premium Action Premium Crime Premium Stories Premium Cinema Comedy Sky Cinema Uno Sky Cinema Action Sky Cinema Collection Sky Cinema Family Sky Cinema Drama Sky Cinema Comedy Sky Cinema Romance Sky Cinema Due Sky Cinema Suspense Sky Uno Sky Atlantic Sky Sport Arena Fox Fox Life Fox Crime Fox Comedy Fox Animation LaEffe Comedy Central CI Crime Investigation Classica Sky Arte Discovery Channel National Geographic Discovery Science History Nat Geo Wild Nat Geo People Gambero Rosso DeAKids Nickelodeon Cartoon Network Boomerang Disney Junior Disney Channel DeAJunior Man-Ga Disney XD Nick Jr.

Rai 1

20:00 – Tg1
20:30 – Soliti Ignoti – Il ritorno
21:25 – L'Aquila, grandi speranze
23:20 – Porta a Porta
0:55 – Tg1

Torna Su

Rai 2

19:40 – NCIS (serie tv)
20:30 – Tg2
21:00 – TG2 Post
21:20 – The Voice of Italy

Torna Su

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
20:00 – Blob
20:25 – Aspettando il primo Maggio
20:35 – Non ho l'età
20:45 – Un posto al sole (serie tv)
21:20 – #cartabianca
0:00 – TG3 Linea Notte
0:10 – TG Regione

Torna Su

Rete 4

19:30 – Fuori dal coro
19:50 – Tempesta d'amore (serie tv)
20:30 – Stasera Italia
22:05 – Il segreto (serie tv)
23:05 – Il segreto (serie tv)
23:35 – Una vita (serie tv)
0:31 – Una vita (serie tv)

Torna Su

Canale 5

19:42 – TG5 – Anticipazione
19:43 – Caduta libera
19:57 – Tg5 prima pagina
20:00 – Tg5
20:39 – Meteo.it
20:40 – Striscia la notizia – La voce dell'inconsistenza
21:21 – Il 7 e l'8 (film)
23:20 – Matrix

Torna Su

Italia 1

19:00 – Grande Fratello
19:19 – Sport Mediaset
19:44 – C.S.I. New York (serie tv)
20:35 – CSI (serie tv)
21:25 – Le Iene Show

Torna Su

La7

20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo
21:15 – Di Martedì
0:50 – Tg La7

Torna Su

TV8

19:30 – Cuochi d'Italia
20:30 – Guess My Age – Indovina l'età
21:30 – Piccoli brividi (film)
23:30 – Elektra (film)

Torna Su

Nove

19:00 – Baywatch Australia
19:30 – Ristoranti da incubo – Tutto in 24 ore
20:20 – Boom!
21:25 – Faster (film)
23:30 – The Grey (film)
0:50 – Operazione N.A.S.

Torna Su

Rai 4

19:05 – The Americans Stagione 5 Episodio 4 (serie tv)
19:55 – The Americans Stagione 5 Episodio 5 (serie tv)
20:45 – Just for Laughs
21:10 – Vikings Stagione 5 Episodio 9 (serie tv)
21:55 – Vikings Stagione 5 Episodio 10 (serie tv)
22:45 – Absentia Stagione 1 Episodio 1 (serie tv)
23:40 – Absentia Stagione 1 Episodio 2 (serie tv)
0:25 – Wonderland
0:55 – The Americans Stagione 5 Episodio 4 (serie tv)

Torna Su

Rai 5

19:15 – I secoli bui un'epoca di luce
20:15 – Prossima fermata, America
21:15 – Timbuktu (film)
22:55 – History of jazz
0:25 – The Blues

Torna Su

Rai Movie

19:55 – La ragazza di Boemia (film)
21:10 – Novecento (film)
0:00 – Passioni e desideri (film)

Torna Su

Iris

19:15 – Renegade (serie tv)
20:05 – Walker Texas Ranger (serie tv)
21:00 – Quel maledetto colpo al Rio Grande Express (film)
23:02 – Il pistolero (film)

Torna Su

La5

19:49 – 9 mesi e poi
19:55 – Uomini e Donne
21:25 – Grande Fratello

Torna Su

Italia 2

19:20 – Le avventure di Lupin
19:50 – Le avventure di Lupin
20:15 – One Piece
20:45 – One Piece
21:15 – Il Guru (film)
23:20 – Dragon Ball Super
23:50 – Dragon Ball Super
0:15 – Dragon Ball Super
0:42 – Dragon Ball Super

Torna Su

LA7D

20:30 – Cuochi e fiamme
21:30 – Moll Flanders (film)
23:50 – Quiz Show (film)
0:00 – Professor T (serie tv)

Torna Su

Paramount Channel

19:10 – Giudice Amy (serie tv)
20:10 – Vita da strega
20:40 – Vita da strega
21:10 – La sposa fantasma (film)
23:00 – La famiglia Addams (film)

Torna Su

Cielo

19:15 – Affari al buio
19:45 – Affari al buio
20:15 – Affari di famiglia
20:45 – Affari di famiglia
21:15 – Baciati dalla sfortuna (film)
23:00 – Buying Sex: il diritto di essere prostitute
0:15 – Escort Boys

Torna Su

Rai Premium

19:30 – Provaci ancora Prof! (serie tv)
21:20 – Blue Bloods (serie tv)
22:05 – Blue Bloods (serie tv)
22:50 – Blue Bloods (serie tv)
23:35 – Zoom
0:05 – L'Aquila, grandi speranze

Torna Su

Giallo

19:20 – The Glades Stagione 2 Episodio 11 (serie tv)
20:15 – The Glades Stagione 2 Episodio 12 (serie tv)
21:10 – Tandem Stagione 2 Episodio 5 (serie tv)
22:10 – Tandem Stagione 2 Episodio 6 (serie tv)
23:05 – L'ispettore Barnaby Stagione 6 Episodio 2 (serie tv)

Torna Su

Top Crime

19:15 – The Closer (serie tv)
20:15 – The Closer (serie tv)
21:10 – Chicago P.D. (serie tv)
22:00 – Chicago P.D. (serie tv)
22:50 – C.S.I. New York (serie tv)
23:40 – C.S.I. New York (serie tv)
0:35 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)

Torna Su

Real Time

19:10 – Cortesie per gli ospiti
20:10 – Cortesie per gli ospiti
21:10 – Primo appuntamento
22:25 – Il salone delle meraviglie
22:55 – Il salone delle meraviglie
23:25 – Primo appuntamento
0:45 – Malattie misteriose

Torna Su

DMAX

19:30 – L'oro dei serpenti
20:30 – L'oro dei serpenti
21:25 – Vado a vivere nel bosco
22:20 – Vado a vivere nel bosco
23:15 – Vado a vivere nel bosco
0:10 – Lockup: sorvegliato speciale

Torna Su

Focus

19:15 – Indagini ad alta quota
20:15 – Indagini ad alta quota
21:15 – Indiana Jones e il tempio maledetto (film)
22:09 – TGCom24
22:15 – Meteo Focus
23:15 – Scopriamo la storia
0:15 – Scopriamo la storia

Torna Su

Mediaset Extra

21:15 – Grande Fratello
0:00 – Grande Fratello

Torna Su

Tv 2000

19:00 – Attenti al lupo
19:30 – Sconosciuti
20:00 – Rosario a maria che scioglie i nodi
20:30 – Tg 2000
20:45 – TgTg
21:05 – Misterioso omicidio a Manhattan (film)
23:00 – Retroscena
23:30 – L'ora solare
0:30 – La compieta preghiera della sera
0:50 – Rosario da Pompei

Torna Su

K2

19:05 – Tutti pazzi per re Julien
19:25 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
19:40 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:00 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:25 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:50 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:15 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:35 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
22:00 – I Dalton
22:25 – I Dalton
22:50 – Come è fatto
23:15 – Come è fatto
23:40 – Come è fatto
0:05 – Marchio di fabbrica
0:30 – Marchio di fabbrica

Torna Su

Cartoonito

19:15 – Paw Patrol
19:50 – Top Wing
20:30 – Ben 10
21:20 – Dragons – I Cavalieri di Berk
22:15 – Simsalagrimm
22:15 – Titti e Silvestro
22:50 – Yeti Tales
23:15 – Sam il pompiere
0:00 – Il trenino Thomas

Torna Su

Frisbee

19:00 – Filly Funtasia
19:30 – Curioso come George
19:55 – Curioso come George
20:25 – Curioso come George
20:55 – Trolls: la festa continua!
21:20 – Trolls: la festa continua!
21:40 – Cry Babies Magic Tears
21:50 – Trolls: la festa continua!
22:05 – Oggy e i maledetti scarafaggi
22:30 – Oggy e i maledetti scarafaggi
22:55 – Extreme Cake Wars
23:45 – Il boss delle torte
0:10 – Il boss delle torte
0:35 – Paint your life

Torna Su

Super!

19:05 – I Thunderman (serie tv)
19:30 – I Thunderman (serie tv)
20:00 – I Thunderman (serie tv)
20:25 – Game Shakers (serie tv)
20:50 – Game Shakers (serie tv)
21:15 – Kally's mashup
22:05 – Talent high school
22:30 – Talent high school
23:00 – Camilla Store
23:40 – Street of magic
0:05 – Talent high school
0:30 – Talent high school
0:55 – Camilla Store

Torna Su

Food Network

19:05 – Spie al ristorante
19:30 – A tavola con Guy
20:00 – A tavola con Guy
20:30 – A tavola con Guy
21:00 – Food Advisor
22:00 – Food Advisor
23:00 – Food Advisor
0:25 – Spie al ristorante
0:50 – Spie al ristorante

Torna Su

Cine Sony

19:20 – Disegno di un omicidio (film)
21:00 – Kiss the dragon (film)
22:50 – Accusato Speciale (film)
0:35 – Mandela: Long Walk to Freedom (film)

Torna Su

Spike

19:40 – La spada della verità (serie tv)
20:30 – La spada della verità (serie tv)
21:30 – Spartacus (serie tv)
22:20 – Spartacus (serie tv)
23:10 – Spartacus (serie tv)
0:30 – Top Gear

Torna Su

Pop

19:00 – Charlie è Tardi
19:15 – Charlie è Tardi
19:30 – Power Rangers: Super Ninja Steel
20:01 – Pokemon Nero e Bianco
20:30 – Pokemon Nero e Bianco
21:00 – Just kidding!
21:31 – Just kidding!
22:02 – Transformers Prime 3
22:30 – Transformers Prime 3
23:00 – Totally spies!
23:30 – Totally spies!
0:15 – Codice Angelo
0:30 – Codice Angelo
0:45 – Codice Angelo

Torna Su

20

19:20 – Chicago Fire (serie tv)
20:15 – The Big Bang Theory (serie tv)
20:35 – The Big Bang Theory (serie tv)
21:00 – Red (film)
23:27 – Drive Angry 3D (film)

Torna Su

Motor Trend

19:45 – Salt Lake Garage
20:40 – Affari a quattro ruote
21:35 – Affari a quattro ruote
22:30 – Drive
23:00 – Drive
23:25 – Testa a testa
23:50 – Testa a testa
0:20 – Top Cars

Torna Su

Premium Cinema

19:13 – Un'estate ai Caraibi (film)
21:15 – The Judge (film)
23:44 – Friday Night Lights (serie tv)

Torna Su

Premium Joi

19:08 – The Big Bang Theory (serie tv)
19:32 – Powerless (serie tv)
19:57 – Powerless (serie tv)
20:23 – Super Fun Night (serie tv)
20:48 – Super Fun Night (serie tv)
21:15 – Superstore (serie tv)
21:40 – Mom (serie tv)
22:04 – Mom (serie tv)
22:29 – Due uomini e mezzo (serie tv)
22:56 – Due uomini e mezzo (serie tv)
23:21 – Superstore (serie tv)
23:46 – Wrecked (serie tv)
0:11 – Wrecked (serie tv)
0:36 – 2 Broke Girls (serie tv)

Torna Su

Premium Emotion

19:07 – Ed TV (film)
21:15 – Le pagine della nostra vita (film)
23:23 – Il meglio di me (film)

Torna Su

Premium Energy

19:15 – Repo Men (film)
21:15 – Dragonheart – battaglia per il cuore di fuoco (film)
23:01 – In Time (film)
0:57 – Jupiter – Il Destino dell'Universo (film)

Torna Su

Premium Action

19:36 – Blood Drive (serie tv)
20:24 – The Originals (serie tv)
21:15 – Arrow (serie tv)
22:02 – Supergirl (serie tv)
22:51 – Undercover (serie tv)
23:40 – Arrow (serie tv)
0:28 – Hamburg Distretto 21 (serie tv)

Torna Su

Premium Crime

19:34 – Stalker (serie tv)
20:23 – Dark Blue (serie tv)
21:15 – Chicago P.D. (serie tv)
22:08 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)
22:59 – Person of Interest (serie tv)
23:50 – Chicago P.D. (serie tv)
0:43 – Rizzoli & Isles (serie tv)

Torna Su

Premium Stories

19:33 – Everwood (serie tv)
20:24 – The Bold Type (serie tv)
21:15 – Riverdale (serie tv)
22:04 – Legacies (serie tv)
22:54 – Dr. House (serie tv)
23:48 – Riverdale (serie tv)
0:37 – Nip/Tuck (serie tv)

Torna Su

Premium Cinema Comedy

19:27 – La banda dei Babbi Natale (film)
21:15 – Mickey occhi blu (film)
23:04 – Ghost Movie (film)
0:33 – La poliziotta fa carriera (film)

Torna Su

Sky Cinema Uno

19:20 – Non c'è 2 senza te (film)
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Ultimatum alla Terra (film)
23:05 – Gomorra: La serie Stagione 4 Episodio 9 (serie tv)
23:50 – Gomorra: La serie Stagione 4 Episodio 10 (serie tv)
0:40 – Gold – La grande truffa (film)

Torna Su

Sky Cinema Action

19:00 – Terminator Salvation (film)
21:00 – John Rambo (film)
22:40 – Blitz (film)
0:25 – Hooligans (film)

Torna Su

Sky Cinema Collection

19:15 – Il mio nome è Nessuno (film)
21:15 – Per qualche dollaro in più (film)
23:35 – IL COLOSSO DI RODI (film)

Torna Su

Sky Cinema Family

19:15 – Vita da camper (film)
21:00 – Ace Ventura 3 (film)
22:40 – Wonder (film)
0:35 – La grande fuga del nonno (film)

Torna Su

Sky Cinema Drama

19:10 – 28 giorni (film)
21:00 – The Forgiven – Il perdono (film)
23:05 – I giochi dei grandi (film)
0:50 – Finché c'è prosecco c'è speranza (film)

Torna Su

Sky Cinema Comedy

19:15 – Svalvolati on the Road (film)
21:00 – Finché giudice non ci separi (film)
22:30 – Caccia al tesoro (film)
0:10 – Fatal Instinct (film)

Torna Su

Sky Cinema Romance

21:00 – Permettimi di amarti (film)
22:35 – La rivincita delle bionde (film)
0:15 – Natale in affitto (film)

Torna Su

Sky Cinema Due

21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Nome di donna (film)
22:55 – Pensieri pericolosi (film)
0:40 – Anime Nere (film)

Torna Su

Sky Cinema Suspense

19:20 – Playing God (film)
21:00 – Cleaner (film)
22:35 – Encounter – Il contatto (film)
0:15 – L'orca assassina (film)

Torna Su

Sky Uno

19:20 – MasterChef Australia
20:15 – Best Bakery: pasticcerie d'Italia
21:15 – Cuochi d'Italia
22:10 – Cuochi d'Italia
23:00 – E poi c'è Cattelan
0:30 – Segreti di coppia

Torna Su

Sky Atlantic

19:15 – Billions Stagione 3 Episodio 3 (serie tv)
20:15 – Il Trono di Spade Stagione 8 Episodio 2 (serie tv)
21:15 – Vikings Stagione 3 Episodio 3 (serie tv)
22:15 – Vikings Stagione 3 Episodio 4 (serie tv)
23:15 – Il Trono di Spade Stagione 8 Episodio 3 (serie tv)
0:15 – Gomorra: La serie Stagione 4 Episodio 9 (serie tv)

Torna Su

Sky Sport Arena

21:00 – Sky Motori
22:00 – Super Rugby
23:00 – Super Rugby Highlights
23:30 – Sky Super Sport
0:00 – WWE NXT
0:30 – History remix

Torna Su

Fox

19:00 – Modern Family Stagione 8 Episodio 5 (serie tv)
19:20 – Modern Family Stagione 8 Episodio 6 (serie tv)
19:45 – The Big Bang Theory Stagione 5 Episodio 1 (serie tv)
20:10 – The Big Bang Theory Stagione 5 Episodio 2 (serie tv)
20:35 – The Big Bang Theory Stagione 5 Episodio 3 (serie tv)
21:00 – Modern Family Stagione 10 Episodio 15 (serie tv)
21:25 – Modern Family Stagione 10 Episodio 16 (serie tv)
21:50 – How I Met Your Mother Stagione 2 Episodio 13 (serie tv)
22:15 – How I Met Your Mother Stagione 2 Episodio 14 (serie tv)
22:45 – I Griffin Stagione 9 Episodio 4 (serie tv)
23:15 – I Griffin Stagione 9 Episodio 5 (serie tv)
23:35 – L'uomo di casa Stagione 7 Episodio 7 (serie tv)
0:00 – I Griffin Stagione 9 Episodio 7 (serie tv)
0:30 – Mom Stagione 3 Episodio 1 (serie tv)
0:55 – Mom Stagione 3 Episodio 2 (serie tv)

Torna Su

Fox Life

19:15 – Rizzoli & Isles Stagione 6 Episodio 16 (serie tv)
20:10 – Rizzoli & Isles Stagione 6 Episodio 17 (serie tv)
21:00 – 9-1-1 Stagione 2 Episodio 11 (serie tv)
22:00 – The Resident Stagione 2 Episodio 17 (serie tv)
22:55 – 9-1-1 Stagione 2 Episodio 11 (serie tv)
23:50 – The Resident Stagione 2 Episodio 17 (serie tv)
0:45 – Amore e altri rimedi

Torna Su

Fox Crime

19:15 – NCIS Stagione 12 Episodio 14 (serie tv)
20:05 – NCIS Stagione 12 Episodio 15 (serie tv)
21:05 – Proven Innocent Stagione 1 Episodio 11 (serie tv)
21:55 – NCIS Stagione 12 Episodio 14 (serie tv)
22:50 – NCIS Stagione 12 Episodio 15 (serie tv)
23:45 – CSI: NY Stagione 6 Episodio 12 (serie tv)
0:40 – CSI: NY Stagione 6 Episodio 13 (serie tv)

Torna Su

Fox Comedy

19:00 – Fresh Off the Boat Stagione 3 Episodio 15 (serie tv)
19:30 – Fresh Off the Boat Stagione 3 Episodio 16 (serie tv)
20:00 – Younger Stagione 2 Episodio 1 (serie tv)
20:30 – The Mick Stagione 1 Episodio 3 (film)
20:55 – The Mick Stagione 1 Episodio 4 (film)
21:20 – New Girl Stagione 6 Episodio 9 (serie tv)
21:45 – New Girl Stagione 6 Episodio 10 (serie tv)
22:10 – New Girl Stagione 6 Episodio 11 (serie tv)
22:35 – New Girl Stagione 6 Episodio 12 (serie tv)
23:00 – Boris Stagione 3 Episodio 5 (serie tv)
23:30 – Boris Stagione 3 Episodio 6 (serie tv)
0:00 – Will & Grace Stagione 4 Episodio 26 (serie tv)
0:30 – Will & Grace Stagione 4 Episodio 25 (serie tv)

Torna Su

Fox Animation

19:15 – American Dad! Stagione 8 Episodio 16 (serie tv)
19:40 – Futurama Stagione 8 Episodio 14 (serie tv)
20:05 – I Simpson Stagione 15 Episodio 20 (serie tv)
20:30 – I Simpson Stagione 10 Episodio 8 (serie tv)
20:55 – I Simpson Stagione 20 Episodio 14 (serie tv)
21:20 – I Simpson Stagione 20 Episodio 19 (serie tv)
21:45 – I Simpson Stagione 17 Episodio 8 (serie tv)
22:10 – Son of Zorn Stagione 1 Episodio 1 (serie tv)
22:35 – American Dad! Stagione 8 Episodio 17 (serie tv)
23:00 – American Dad! Stagione 8 Episodio 18 (serie tv)
23:25 – I Simpson Stagione 15 Episodio 12 (serie tv)
23:50 – I Simpson Stagione 16 Episodio 4 (serie tv)
0:15 – I Simpson Stagione 10 Episodio 21 (serie tv)
0:40 – I Simpson Stagione 10 Episodio 1 (serie tv)

Torna Su

LaEffe

19:40 – RED – Il cuoco vagabondo in città
20:40 – Lettori Celebrity
21:10 – Apple Tree Yard – In un vicolo cieco
22:10 – Apple Tree Yard – In un vicolo cieco
23:10 – Poldark (serie tv)
0:15 – Poldark (serie tv)

Torna Su

Comedy Central

19:15 – Friends (serie tv)
19:35 – Friends (serie tv)
20:00 – Camera Cafè (serie tv)
20:30 – Camera Cafè (serie tv)
21:00 – Ritorno al futuro (film)
23:15 – Friends (serie tv)
23:40 – Friends (serie tv)
0:10 – The Daily Show with Jon Stewart
0:40 – Takeshi's Castle

Torna Su

CI Crime Investigation

19:15 – Delitti a circuito chiuso
20:10 – Camorriste (serie tv)
21:05 – Yara
22:00 – Raffaele Sollecito
23:50 – Marcia Clark: oltre ogni giudizio

Torna Su

Classica

19:20 – Contrappunti
20:10 – Young People's Concert
21:10 – Busoni – Doktor Faust – P.Jordan
22:50 – Gang / Zhanhao – The Butterfly Lovers
23:20 – Pergolesi – Stabat Mater – C.Abbado

Torna Su

Sky Arte

19:15 – Vite da star
20:15 – Italie invisibili
20:45 – Sei in un Paese meraviglioso
21:15 – End of Empire – Storie di conquiste, intrighi e disfatte
22:15 – Gli otto giorni che fecero roma
23:15 – Sette meraviglie
23:45 – Sei in un Paese meraviglioso
0:15 – Sono Gassman! Vittorio re della commedia

Torna Su

Discovery Channel

19:05 – Come è fatto
19:30 – Come è fatto
20:00 – Come è fatto
20:30 – Come è fatto
21:00 – Come è fatto: Supercar
21:30 – Come è fatto: Supercar
21:55 – Bad Chad: il mago delle auto
22:50 – Meccanici allo sbando
23:50 – La febbre dell'oro
0:50 – Yukon Men: gli ultimi cacciatori

Torna Su

National Geographic

19:05 – Indagini ad alta quota
20:00 – Cina: i segreti della tomba
20:55 – Il cacciatore di dinosauri
21:55 – Giappone: viaggio tra le meraviglie
22:55 – I maghi del garage
23:50 – I guardiani dell'inferno
0:45 – Misteri nazisti

Torna Su

Discovery Science

19:20 – Distruggere per creare
19:45 – Distruggere per creare
20:15 – Mega costruzioni
21:05 – Mega ingegneria
22:00 – Misteri dal sottosuolo
22:55 – Houdini: gli ultimi segreti
23:55 – Io e i miei parassiti
0:50 – Io e i miei parassiti

Torna Su

History

19:20 – Il fuoco di spade
20:10 – Il fuoco di spade
21:00 – Il fuoco di spade
21:50 – Knightfall Stagione 1 Episodio 5 (serie tv)
22:40 – Knightfall Stagione 1 Episodio 6 (serie tv)
23:30 – Il fuoco di spade
0:20 – Cospirazioni e complotti

Torna Su

Nat Geo Wild

19:10 – L'incredibile Dr. Pol
20:00 – L'incredibile Dr. Pol
21:00 – I casi incredibili del Dr. Pol
21:55 – Gli acchiappanimali
22:50 – Gli animali più pericolosi
23:45 – America the Beautiful: il magnifico nord
0:40 – Wild Wrestling

Torna Su

Nat Geo People

19:15 – David Rocco in Toscana
19:40 – David Rocco in Toscana
20:10 – David Rocco in Toscana
20:35 – David Rocco in Toscana
21:00 – Crociere: navi da sogno
22:00 – Vite da crociera
22:25 – Vite da crociera
22:55 – Vita da chef
23:20 – Vita da chef
23:50 – Cesar Millan: famiglie da salvare
0:40 – Vite da crociera

Torna Su

Gambero Rosso

19:00 – Brooklyn Man
19:30 – I panini li fa Max
20:00 – Giorgione
20:30 – Jamie in 30 minuti
21:00 – Nigella
21:30 – Ciao sono Hiro
22:00 – Ciao sono Hiro
22:30 – Vito con i suoi
23:00 – Il gusto di Igles
23:30 – Beker on Tour
0:00 – Ciao sono Hiro
0:30 – Giorgione

Torna Su

DeAKids

19:20 – Kally's mashup
20:10 – A tutto reality: La vendetta dell'isola
20:35 – A tutto reality: La vendetta dell'isola
21:00 – A tutto reality: La vendetta dell'isola
21:25 – Home – Le avventure di Tip e Oh
21:50 – Home – Le avventure di Tip e Oh
22:15 – Missione cuccioli
22:40 – Le nuove avventure di Peter Pan
23:05 – Le nuove avventure di Peter Pan
23:25 – Uno di troppo (serie tv)
23:50 – Uno di troppo (serie tv)
0:10 – Freestyle
0:20 – Freestyle
0:35 – Uno di troppo (serie tv)
0:55 – Uno di troppo (serie tv)

Torna Su

Nickelodeon

19:05 – Henry Danger (serie tv)
19:30 – A casa dei Loud
19:50 – A casa dei Loud
20:15 – Game Shakers Stagione 2 Episodio 3 (serie tv)
20:35 – Game Shakers Stagione 2 Episodio 4 (serie tv)
21:00 – iCarly (serie tv)
21:25 – iCarly (serie tv)
22:00 – Regal Academy
22:25 – Regal Academy
22:50 – Blake sotto assedio!
23:15 – Rabbids: Invasion
23:35 – Rabbids: Invasion
0:00 – Rabbids: Invasion
0:25 – Blake sotto assedio!
0:45 – Blake sotto assedio!

Torna Su

Cartoon Network

19:15 – Unikitty
19:40 – Lo straordinario mondo di Gumball
20:05 – Lo straordinario mondo di Gumball
20:30 – Clarence
20:55 – Clarence
21:20 – Craig
21:45 – Ben 10
22:10 – Lo straordinario mondo di Gumball
22:35 – Lo straordinario mondo di Gumball

Torna Su

Boomerang

19:20 – Bunnicula
19:45 – New Doraemon
20:10 – New Doraemon
20:35 – Grizzy e i Lemming: pelosi e dispettosi
21:00 – Be Cool, Scooby-Doo!
21:25 – Be Cool, Scooby-Doo!
21:50 – Bunnicula
22:15 – Grizzy e i Lemming: pelosi e dispettosi
22:40 – Paf il cane
23:05 – L'Apprendista Cavaliere

Torna Su

Disney Junior

19:00 – Sofia la principessa
19:25 – PJ Masks Short
19:30 – Peppa Pig
20:00 – Gigantosaurus
20:15 – Gigantosaurus
20:30 – Topolino e gli amici del rally
20:45 – Topolino e gli amici del rally
21:00 – Fancy Nancy Clancy
21:15 – Fancy Nancy Clancy
21:30 – Vampirina
21:40 – Vampirina
21:55 – PJ Masks: super Pigiamini
22:05 – PJ Masks: super Pigiamini
22:20 – Henry mostriciattoli
22:30 – Henry mostriciattoli
22:45 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
22:55 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
23:10 – Zou
23:20 – Zou
23:35 – La casa delle api
23:40 – La casa delle api
23:50 – Henry mostriciattoli

Torna Su

Disney Channel

19:00 – I Greens in città
19:15 – I Greens in città
19:25 – 101 Dalmatian Street
19:40 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
20:05 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
20:30 – Violetta (serie tv)
21:20 – Harley in mezzo Stagione 1 Episodio 9 (serie tv)
21:45 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
22:10 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
22:35 – Le Sisters
22:45 – Le Sisters
23:00 – Life Bites (serie tv)
23:05 – Life Bites (serie tv)
23:15 – Binny e il fantasma Stagione 2 Episodio 16 (serie tv)
23:40 – Alex & Co. (serie tv)

Torna Su

DeAJunior

19:05 – Masha e Orso
19:20 – Masha e Orso
19:25 – Masha e Orso
19:35 – Masha e Orso
19:45 – Masha e Orso
19:50 – Masha e Orso
20:00 – Masha e Orso
20:05 – Masha e Orso
20:15 – Masha e Orso
20:20 – Bing
20:30 – Bing
20:40 – Bing
20:45 – Bing
20:55 – Bing
21:00 – Bing
21:10 – Yo yoga!
21:20 – Yo yoga!
21:25 – Barbapapà
21:35 – Barbapapà
21:40 – Barbapapà
21:50 – Barbapapà
21:55 – Barbapapà
22:05 – Barbapapà
22:15 – A tutto Tino!
22:30 – A tutto Tino!
22:45 – Adri e lalla
22:55 – Adri e lalla
23:05 – Bubble Bip
23:15 – Bubble Bip
23:20 – Bubble Bip
23:30 – A tutto Tino!
23:45 – A tutto Tino!
0:00 – Adri e lalla
0:05 – Adri e lalla

Torna Su

Man-Ga

19:00 – Yu Yu Hakusho
19:30 – Ultimate Otaku Teacher
20:00 – Muteking (serie tv)
20:25 – Nadia – Il mistero della Pietra Azzurra
20:55 – Rocky Joe (serie tv)
21:20 – Mazinga Z
21:50 – Carletto il Principe dei Mostri
22:20 – Carletto il Principe dei Mostri
22:45 – Tutor Hitman Reborn!
23:15 – Il grande sogno di Maya
23:40 – Yu Yu Hakusho
0:10 – Mazinga Z
0:40 – Nadia – Il mistero della Pietra Azzurra

Torna Su

Disney XD

19:00 – Marvel Spider-Man Stagione 2 Episodio 37 (serie tv)
19:30 – Big Hero 6: la serie
20:00 – Extreme Football
20:30 – Marvel Spider-Man Stagione 1 Episodio 4 (serie tv)
20:55 – Big Hero 6: la serie
21:20 – DuckTales
21:45 – Star Wars Resistance
22:10 – La legge di Milo Murphy
22:35 – Furiki Wheels
22:45 – Furiki Wheels
23:00 – Billy: un amico fantasmico
23:10 – Billy: un amico fantasmico
23:25 – Billy: un amico fantasmico
23:35 – Billy: un amico fantasmico
23:50 – Randy: Un ninja in classe

Torna Su

Nick Jr.

19:05 – Paw Patrol
19:30 – Top Wing
20:00 – Super 4
20:30 – Super 4
20:55 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:20 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:45 – Bubble guppies
22:10 – Giulio coniglio
22:20 – Giulio coniglio
22:30 – Giulio coniglio
22:40 – Giulio coniglio
22:50 – Ranger Rob
23:10 – Ranger Rob
23:35 – I minipaladini
23:40 – I minipaladini
23:50 – Bobby & Bill
0:00 – Bobby & Bill
0:15 – Bobby & Bill
0:25 – Bobby & Bill
0:35 – Bobby & Bill
0:45 – Bobby & Bill
0:55 – Ranger Rob

Torna Su

Left Menu Icon