sabato, 20 Luglio 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, martedì 5 febbraio 2019

Stasera in TV

05-02-2019

RAI1 RAI2 RAI3 CANALE5 ITALIA1 RETE4 AUTOMOTO TV BABY TV BOING BOOMERANG CARTOON NETWORK CARTOONITO CIELO CLASSICA COMEDY CENTRAL DEA JUNIOR DEA KIDS DEEJAY TV DISCOVERY CHANNEL DISCOVERY SCIENCE DISNEY CHANNEL DISNEY JUNIOR DISNEY XD DMAX DOVE TV EUROSPORT EUROSPORT2 FOCUS FOX FOX CRIME FOX LIFE FRISBEE GAMBERO ROSSO GIALLO HISTORY CHANNEL IRIS ITALIA2 K2 LA EFFE LA5 LA7 LA7D LEI MAN GA MS PREMIUM ACTION MS PREMIUM CINEMA MS PREMIUM CINEMA COMEDY MS PREMIUM CINEMA EMOTION MS PREMIUM CINEMA ENERGY MS PREMIUM CRIME MS PREMIUM JOI MS PREMIUM MYA MSEXTRA MTV MTV HITS MTV MUSIC MTV ROCKS MY DEEJAY NAT GEO PEOPLE NAT GEO WILD NATIONAL GEOGRAPHIC NICK JR NICKELODEON QVC RAI GULP RAI YOYO RAI4 RAI5 RAIMOVIE RAIPREMIUM RAISPORT1 RAISTORIA REALTIME RTL 102 5 SKY ATLANTIC SKY CINEMA 1 SKY CINEMA 24 SKY CINEMA CLASSIC SKY CINEMA COMEDY SKY CINEMA CULT SKY CINEMA FAMILY SKY CINEMA HITS SKY CINEMA MAX SKY CINEMA PASSION SKY SPORT 1 SKY SPORT 2 SKY SPORT 3 SKY SPORT F1 SKY SPORT MOTOGP SKY SPORT PLUS SKY SUPERCALCIO SUPER TOP CRIME TV 2000 SKY UNO


RAI1

20:00 Tg1

20:30 Prima Festival (live)

20:35 69esimo Festival della Canzone Italiana (live)

Torna Su


RAI2

20:30 Tg2

21:05 Pericle Il Nero

23:00 Gomorra

Torna Su


RAI3

20:00 Blob

20:25 Nuovi eroi

20:45 Un posto al Sole

21:20 #cartabianca

Torna Su


CANALE5

20:03 Tg5 (diretta)

20:40 Striscia la notizia (diretta)

21:41 Buona giornata

23:30 Eyes wide shut

Torna Su


ITALIA1

20:36 C.s.i. – scena del crimine

21:25 It

Torna Su


RETE4

20:00 Tempesta d’amore – 1ªTv – 1ªTv

20:32 Stasera Italia Weekend (diretta)

21:31 Il segreto – 1ªTv

22:33 Una vita – 1ªTv

23:34 Il solista

Torna Su


AUTOMOTO TV

20:15 EMC TV Electric Mobility Channel

21:00 Speciale Monza Rally Show

22:40 Magazine ACI Sport

23:35 Moto Art

23:45 Quad Mania

Torna Su


BABY TV

20:00 Arte, Creativita’ e Musica con BabyTV

20:30 Musica classica e dolci storie

21:00 Relax e distensione

22:00 Sogni d’Oro

23:00 Notti da sogno

Torna Su


BOING

20:50 Supergirl

22:50 Dragon Ball Super

23:20 Beyblade Burst

23:45 Che campioni Holly e Benji

Torna Su


BOOMERANG

20:40 Tom & Jerry – Il film

21:55 New Looney Tunes

22:20 Mr. Bean: The Animated Series

22:45 Paf il cane

23:10 L’Apprendista Cavaliere

23:35 Paf il cane

Torna Su


CARTOON NETWORK

20:55 Clarence

21:20 Teen Titans Go!

21:45 Ben 10

22:10 Lo Straordinario Mondo di Gumball

23:00 Hero 108

23:10 Lo Straordinario Mondo di Gumball

Torna Su


CARTOONITO

20:30 Dragons: I cavalieri di Berk

20:50 New Looney Tunes

21:15 Siamo Fatti Così: esplorando il…

21:40 Yeti racconta

22:35 Simsalagrimm

23:15 Sam il pompiere

Torna Su


CIELO

20:15 Affari di famiglia

21:15 Getaway

23:15 Polyamori

Torna Su


CLASSICA

20:00 Young People’s Concerts – Ep.12

21:00 Alfano – Cyrano de Bergerac

23:32 Alfano – Cyrano de Bergerac – backstage

Torna Su


COMEDY CENTRAL

21:00 L’aereo più pazzo del mondo

23:00 Friends

Torna Su


DEA JUNIOR

20:35 Hey Duggee

21:00 Le avventure di Barbapapa’

21:45 A tutto Tino!

22:15 Adri & Lalla – Cosa Cos”e”

22:35 Bubble Bip

23:00 A tutto Tino!

23:35 Adri & Lalla – Cosa Cos”e”

Torna Su


DEA KIDS

20:35 Missione Cuccioli

21:10 A Tutto Reality: L’isola

22:20 Freestyle – Tutta un’altra stanza

23:20 Anastasia <3 dance -

Torna Su


DEEJAY TV

20:20 Boom! – – 1ªTv

21:25 X-Men 2

23:55 Nudi e crudi –

Torna Su


DISCOVERY CHANNEL

20:00 Come e’ fatto

21:00 A caccia di auto – 1ªTv

21:55 Texas Metal – 1ªTv

22:50 Gear Dogs: cani da officina

23:50 La febbre dell”oro

Torna Su


DISCOVERY SCIENCE

20:15 Mega ingegneria

21:05 Mega costruzioni

22:00 Come funziona la Terra?

22:55 NASA X-Files

23:55 Io e i miei parassiti

Torna Su


DISNEY CHANNEL

20:30 Sara e Marti – #LaNostraStoria – 1ªTv

20:55 Buona fortuna Charlie! 1

21:20 Alex & Co.

21:45 Miraculous: le storie di Ladybug e…

22:30 Le Sisters

22:55 Life Bites 6

23:15 Binny e il fantasma 1

23:40 Alex & Co.

Torna Su


DISNEY JUNIOR

20:00 Puppy Dog Pals

20:30 Topolino e gli amici del rally

21:00 Fancy Nancy Clancy

21:30 Trulli Tales

21:55 PJ Masks – Super Pigiamini

22:20 Henry Mostriciattoli

22:40 Trulli Tales

23:10 Zou

23:35 La casa delle api

23:50 Henry Mostriciattoli

Torna Su


DISNEY XD

20:00 O11CE – Undici campioni

20:30 Marvel Spider-Man

20:55 Big Hero 6

21:20 Star Wars Resistance

21:45 Extreme Football – Le nuove avventure

22:10 Furiki Wheels

23:00 Billy: un amico fantasmico

23:50 Randy – Un Ninja in classe

Torna Su


DMAX

21:25 L’oro della Siberia

23:15 The Last Alaskans – – 1ªTv

Torna Su


DOVE TV

20:00 Case fuori dal comune – 1ªTv

21:00 Vado a vivere in campagna

22:00 Grandi Progetti – 1ªTv

22:55 Vado a vivere in campagna

23:50 Case fuori dal comune

Torna Su


EUROSPORT

23:55 News: Bollettino

Torna Su


EUROSPORT2

20:00 Ciclismo: Sei Giorni

20:55 News: Bollettino

21:00 Ciclismo: Sei Giorni (live)

Torna Su


FOCUS

21:35 Suv da sogno

22:30 Mega macchine d’Alaska

23:25 Ingegneria impossibile

Torna Su


FOX

21:00 Magnum P.I. – 1ªTv

21:50 MacGyver

22:40 Magnum P.I.

23:30 How I Met Your Mother

Torna Su


FOX CRIME

21:05 Harrow

22:50 Criminal Minds

Torna Su


FOX LIFE

21:00 Rizzoli & Isles

22:50 The Resident

Torna Su


FRISBEE

20:00 Trolls: la festa continua!

21:10 Cry Babies Magic Tears

21:20 Floopaloo

22:05 Extreme Cake Wars

22:55 In torta magna

23:45 Paint Your Life

Torna Su


GAMBERO ROSSO

20:00 Giorgione: orto e cucina – Sicilia Il…

20:30 Jamie in 30 minuti

21:00 Simply Nigella

21:30 Doc Wine Travel Food – 1ªTv

22:30 Vito con i suoi

23:00 Il gusto di Igles

23:30 Beker on Tour Carnia – –

Torna Su


GIALLO

21:10 Tandem

23:20 Shetland

Torna Su


HISTORY CHANNEL

20:10 Il fuoco di spade

21:50 Il fuoco di spade – 1ªTv

22:40 Navy SEAL, guerrieri d’elite

23:30 Enigmi alieni

Torna Su


IRIS

20:15 Walker Texas Ranger

21:12 Il mucchio selvaggio

23:54 I cannoni di San Sebastian

Torna Su


ITALIA2

20:24 I cavalieri dello zodiaco

21:21 Superhero – il più dotato fra i super..

22:56 Dragon ball super

Torna Su


K2

22:00 Marchio di fabbrica

22:50 Dynamo: magie impossibili

23:40 Come e’ fatto

Torna Su


LA EFFE

21:15 Cardinal – Quando leggerai… – 1ªTv

22:05 Modus – La paura

23:00 I Durrell – La mia famiglia e altri…

Torna Su


LA5

21:05 L’isola dei famosi

Torna Su


LA7

20:00 Tg La7

20:35 Otto e mezzo

21:15 Di martedi’ (live)

Torna Su


LA7D

20:25 Cuochi e fiamme

21:30 Private Practice

Torna Su


LEI

21:00 Chi veste la sposa-mamma contro suocera

22:00 Malattie imbarazzanti

22:55 Un dottore a domicilio – 1ªTv – 1ªTv

23:45 Coppie assassine – 1ªTv

Torna Su


MAN GA

20:00 Calendar Men

20:25 D’Artagnan e i moschettieri del Re

20:55 Starzinger

21:20 Planet Robot Danguard Ace

21:50 Carletto il principe dei mostri

22:20 Carletto il principe dei mostri 2 – 1ªTv

22:45 Cells at work! Lavori in corpo (vo)- – 1ªTv

23:15 ARIA The Origination

23:40 Yu Yu Hakusho

Torna Su


MS PREMIUM ACTION

20:24 The Originals

21:15 The Tomorrow People

22:03 The Tomorrow People

22:52 Agent

23:40 Arrow

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA

21:15 Din Don – Una Parrocchia In Due

22:57 Andiamo A Quel Paese

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA COMEDY

21:15 Benvenuti Nella Giungla

22:57 L’ Isola Delle Coppie

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA EMOTION

21:15 Turista Per Caso

23:21 La Polinesia E’ Sotto Casa

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA ENERGY

21:15 Daylight – Trappola Nel Tunnel

23:17 I Trasgressori

Torna Su


MS PREMIUM CRIME

20:24 Hannibal

21:15 Hyde & Seek

22:07 Law & Order True Crime: The Menendez Murders

23:00 The Following

23:51 Hyde & Seek

Torna Su


MS PREMIUM JOI

20:24 Will & Grace

20:48 Will & Grace

21:15 Hot & Bothered

21:40 Hot & Bothered

22:04 A.P. Bio

22:29 A.P. Bio

22:56 Hart Of Dixie

23:40 Hot & Bothered

Torna Su


MS PREMIUM MYA

20:25 Proof

21:14 Claws

22:08 The Sinner

23:03 The Sinner

23:55 Claws

Torna Su


MSEXTRA

20:24 L’Isola dei Famosi Extended Edition – 1ªTv

Torna Su


MTV

20:30 Guess My Age – Indovina l’eta’ – – 1ªTv

21:30 Paura in volo

23:15 Volo 7500

Torna Su


MTV HITS

22:00 Non-Stop Hits

Torna Su


MTV MUSIC

20:00 100% Italian Hits

21:00 100% Music

23:00 Top 10 Dance

23:45 New Zone

Torna Su


MTV ROCKS

22:00 All Night Session

Torna Su


MY DEEJAY

21:00 SAY WAAAD!?!

22:00 Deejay Chiama Italia Remix

23:00 Hit.it

Torna Su


NAT GEO PEOPLE

20:10 Vite da crociera

21:00 Crociera: a bordo di un sogno

22:55 David Rocco in Toscana

23:50 Crociera: a bordo di un sogno

Torna Su


NAT GEO WILD

21:00 L’incredibile Dr. Pol – 1ªTv

21:55 Un veterinario alle Hawaii –

22:50 L’incredibile Dr. Pol

Torna Su


NATIONAL GEOGRAPHIC

20:00 Indagini ad alta quota

20:55 Cina: il nuovo impero – –

21:55 1989: la rivoluzione tecnologica – – 1ªTv

22:55 America Latina: le frontiere del crimine –

23:50 Cina: il nuovo impero – –

Torna Su


NICK JR

20:00 Top Wing

20:30 Alvinnn!!! And the Chipmunks

21:20 Shimmer and Shine

22:10 Giulio Coniglio

22:55 Max e Ruby

23:35 I minipaladini

23:50 Bobby & Bill

Torna Su


NICKELODEON

20:15 Game Shakers

21:00 Victorious

22:00 Regal Academy

22:50 Blake sotto assedio!

23:15 Rabbids: Invasion

Torna Su


QVC

20:00 Turboline, al servizio della casa

21:00 Buonasera bellezza!

23:00 Ottaviani espressioni di stile

Torna Su


RAI GULP

20:05 Soy Luna

21:00 Sara e Marti – #LaNostraStoria 1

21:25 I fantasmi di casa Hathaway

21:50 A.N.T. Farm

22:45 Hank Zipzer: fuori dalle righe

23:35 Battle Spirits

Torna Su


RAI YOYO

20:00 Minnie’s Bow-Toons

20:05 Dottoressa Peluche

20:25 PJ Masks – Super Pigiamini

21:05 Bing

21:35 44 gatti

21:55 School of Roars: La scuola dei… – –

22:15 I racconti di Masha

22:25 Regal Academy

22:50 Winx Club Wow: World of Winx

23:15 Il nonno nel taschino

23:45 Buonanotte con le favole di Yoyo

23:55 Shaun: vita da pecora

Torna Su


RAI4

20:45 Lol 🙂

21:10 I Tre Moschettieri

22:55 Alex Cross – La memoria del killer

Torna Su


RAI5

20:20 Ghost Town

21:15 Cosa piove dal cielo?

22:45 Going Underground

23:40 Glastonbury – The Movie

Torna Su


RAIMOVIE

20:15 Ai confini dell’Arizona

21:10 Tutte lo vogliono

22:50 Il pretore

Torna Su


RAIPREMIUM

21:20 Buddy, il pastore di Natale

23:00 Isabel

Torna Su


RAISPORT1

20:25 Basket: Ventspils – Avellino (live)

22:30 Oltre la Rete

23:15 Motocross: Campionati Internazionali…

Torna Su


RAISTORIA

20:00 Il giorno e la storia

20:30 Passato e Presente

21:10 Italiani con Paolo Mieli

22:15 Speciali Storia: The Peron identity

23:15 Speciali Storia: La pace fragile

Torna Su


REALTIME

21:10 Take Me Out – – 1ªTv

22:40 Il salone delle meraviglie – – 1ªTv

23:40 Il salone delle meraviglie

Torna Su


RTL 102 5

21:00 Suite 102.5

23:00 Onorevole DJ

Torna Su


SKY ATLANTIC

20:15 The Bridge – La serie originale

21:15 The Bridge – La serie originale – 1ªTv

23:15 White Famous – 1ªTv

23:50 The Bridge – La serie originale

Torna Su


SKY CINEMA 1

21:00 Cinepop

21:15 John Wick

23:05 John Wick – Capitolo 2

Torna Su


SKY CINEMA 24

21:00 Cinepop

21:15 The Post

23:25 Ogni giorno

Torna Su


SKY CINEMA CLASSIC

21:00 Easy Rider – Liberta” e paura

22:45 Venga a prendere il caffe’ da noi

Torna Su


SKY CINEMA COMEDY

21:00 Se fossi in te

22:45 Vi presento i nostri

Torna Su


SKY CINEMA CULT

21:00 Il tuo ultimo sguardo

23:15 The Place

Torna Su


SKY CINEMA FAMILY

21:00 Gli eroi del Natale

22:30 Il viaggio di Amelie

Torna Su


SKY CINEMA HITS

21:15 Nerve

22:55 Trust

Torna Su


SKY CINEMA MAX

21:00 Charlie’s Angels

22:45 Charlie’s Angels: più che mai

Torna Su


SKY CINEMA PASSION

21:00 Il domani tra di noi

23:00 Amarsi

Torna Su


SKY SPORT 1

21:00 NBA: Phoenix – Houston

22:45 Basket Room

23:00 Premier League Remix

23:30 West Ham – Liverpool

Torna Su


SKY SPORT 2

20:00 Presentazione Honda HRC 2019

20:45 La Fabbrica dei Marquez

21:00 WWE Domestic Raw

23:30 Sport 24 Super Sport

Torna Su


SKY SPORT 3

20:00 Premier League Remix

20:30 UEFA Champions League Magazine

21:00 Chelsea – Hudders. T.

21:30 Man City – Arsenal

22:00 Tottenham – Newcastle

22:30 West Ham – Liverpool

23:00 UCL ti porto a Madrid

23:30 UEFA Champions League Magazine

Torna Su


SKY SPORT F1

20:15 F1 Fever

20:45 Storie di GP

21:15 KR7 – l’ultimo imperatore

21:45 F2

Torna Su


SKY SPORT MOTOGP

20:45 Paddock Pass

21:00 MotoGP Gara: GP Francia

22:15 Moto3 Gara: GP Francia

23:00 Moto2 Gara: GP Francia

Torna Su


SKY SPORT PLUS

20:00 Basket Room – LeBron James

20:15 Basket Room

20:30 NBA: Phoenix – Houston

22:15 Basket Room

22:30 Basket: NBA All-Star Game MVP: Glen…

Torna Su


SKY SUPERCALCIO

20:00 L’uomo della Domenica: CR7

20:30 Roma – Milan

21:00 Inter – Bologna

21:30 Napoli – Sampdoria

22:00 Cagliari – Atalanta

22:15 Empoli – Chievo

22:30 Genoa – Sassuolo

22:45 L’uomo della Domenica: CR7

23:15 Milan – Napoli

Torna Su


SUPER

20:20 Henry Danger

21:45 Miraculous: le storie di Ladybug e…

22:35 Victorious

23:05 New School

23:30 Zak Storm

Torna Su


TOP CRIME

21:11 Chicago P.D.

22:47 Major Crimes

Torna Su


TV 2000

20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi

20:30 TG 2000

20:45 Tg Tg

21:05 La segretaria quasi privata

23:00 Viaggio del Papa

23:35 Retroscena

Torna Su


SKY UNO

20:15 Alessandro Borghese – 4 ristoranti…

21:15 Alessandro Borghese – 4 ristoranti – 1ªTv

22:15 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

Torna Su

Left Menu Icon