venerdì, 18 Ottobre 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, martedì 7 maggio 2019

Stasera in TV

07-05-2019

Rai 1 Rai 2 Rai 3 Rete 4 Canale 5 Italia 1 La7 TV8 Nove Rai 4 Rai 5 Rai Movie Iris La5 Italia 2 LA7D Paramount Channel Cielo Rai Premium Giallo Top Crime Real Time DMAX Focus Rai Storia Mediaset Extra Tv 2000 Boing K2 Rai Gulp Rai Yoyo Cartoonito Frisbee Super! Rai Sport 1 Zelig TV Food Network Cine Sony Spike Pop 20 Motor Trend Premium Cinema Premium Joi Premium Emotion Premium Energy Premium Action Premium Crime Premium Stories Premium Cinema Comedy Eurosport Eurosport 2 Sky Cinema Uno Sky Cinema Action Sky Cinema Collection Sky Cinema Family Sky Cinema Drama Sky Cinema Comedy Sky Cinema Romance Sky Cinema Due Sky Cinema Suspense Sky Uno Sky Atlantic Sky Sport Uno Sky Sport Arena Sky Sport Football Sky Sport Serie A Fox Fox Life Fox Crime Fox Comedy Fox Animation LaEffe Comedy Central CI Crime Investigation Classica Sky Arte Discovery Channel National Geographic Discovery Science History Nat Geo Wild Nat Geo People Gambero Rosso DeAKids Nickelodeon Cartoon Network Boomerang Disney Junior Disney Channel DeAJunior Man-Ga Disney XD Nick Jr.

Rai 1

20:00 – Tg1
20:30 – Soliti Ignoti – Il ritorno
21:25 – La verità, vi spiego, sull'amore (film)
23:10 – Porta a Porta
0:45 – TG1 Notte

Torna Su

Rai 2

19:40 – NCIS (serie tv)
20:30 – Tg2
21:00 – TG2 Post
21:20 – The Voice of Italy

Torna Su

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
20:00 – Blob
20:30 – Che ci faccio qui
20:45 – Un posto al sole (serie tv)
21:20 – #cartabianca
0:00 – TG3 Linea Notte
0:10 – TG Regione

Torna Su

Rete 4

19:30 – Fuori dal coro
19:50 – Tempesta d'amore (serie tv)
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Il segreto (serie tv)
22:00 – Il segreto (serie tv)
22:30 – Una vita (serie tv)
23:34 – Calda emozione (film)

Torna Su

Canale 5

19:42 – TG5 – Anticipazione
19:43 – Caduta libera
19:57 – Tg5 prima pagina
20:00 – Tg5
20:39 – Meteo.it
20:40 – Striscia la notizia – La voce dell'inconsistenza
21:21 – Sharm El Sheikh – Un'estate indimenticabile (film)
23:20 – Matrix

Torna Su

Italia 1

19:00 – Grande Fratello
19:19 – Sport Mediaset
19:44 – C.S.I. New York (serie tv)
20:35 – CSI (serie tv)
21:17 – Le Iene Show

Torna Su

La7

20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo
21:15 – Di Martedì
0:50 – Tg La7

Torna Su

TV8

19:25 – Cuochi d'Italia
20:20 – Guess My Age – Indovina l'età
21:25 – Men in Black 3 (film)
23:20 – Rocky Balboa (film)

Torna Su

Nove

19:00 – Baywatch Australia
19:30 – Pizza Hero – La sfida dei forni
20:20 – Camionisti in trattoria
21:25 – Tutta la verità
23:30 – Tutta la verità
0:50 – Dentro la setta

Torna Su

Rai 4

19:10 – Falling Skies (serie tv)
20:00 – Falling Skies (serie tv)
20:45 – Eurovision Song Story
20:55 – Just for Laughs
21:20 – Universal Soldier: The Return (film)
22:45 – Absentia Stagione 1 Episodio 3 (serie tv)
23:30 – Absentia Stagione 1 Episodio 4 (serie tv)
0:15 – Wonderland
0:45 – Falling Skies (serie tv)

Torna Su

Rai 5

19:20 – ART OF… Francia
20:15 – Prossima fermata, America
21:15 – The Congress (film)
23:10 – Kraftwerk Pop Art
0:10 – Video Killed the Radio Star
0:25 – Live @ Home
0:35 – Rock Legends

Torna Su

Rai Movie

19:05 – Squadra antifurto (film)
20:50 – Stanlio e Ollio (film)
21:10 – Una notte in giallo (film)
22:40 – Mozzarella Stories (film)
0:20 – Il capitale umano (film)

Torna Su

Iris

19:15 – Renegade (serie tv)
20:05 – Walker Texas Ranger (serie tv)
21:00 – La stella di latta (film)
23:08 – Ombre rosse (film)

Torna Su

La5

19:49 – 9 mesi e poi
19:55 – Uomini e Donne
21:25 – Grande Fratello

Torna Su

Italia 2

19:00 – Una spada per Lady Oscar
19:25 – Le avventure di Lupin III
19:50 – Le avventure di Lupin III
20:15 – One Piece
20:45 – One Piece
21:15 – Una notte da leoni (film)
23:20 – Dragon Ball Super
23:50 – Dragon Ball Super
0:15 – Dragon Ball Super
0:42 – Dragon Ball Super

Torna Su

LA7D

20:30 – Cuochi e fiamme
20:30 – Un dolce da Maestro
22:30 – Soul Kitchen (film)
0:00 – Professor T (serie tv)
0:30 – La mala educaxxxion

Torna Su

Paramount Channel

19:10 – Giudice Amy (serie tv)
20:10 – Vita da strega
20:40 – Vita da strega
21:10 – Herbie – il supermaggiolino (film)
23:00 – School of Rock (film)

Torna Su

Cielo

19:25 – Affari al buio
19:55 – Affari al buio
20:25 – Affari di famiglia
20:50 – Affari di famiglia
21:20 – Una vita quasi perfetta (film)
23:15 – Colombia: l'altra faccia del piacere
0:15 – Vita da escort

Torna Su

Rai Premium

19:25 – Provaci ancora Prof! (serie tv)
21:20 – Blue Bloods (serie tv)
22:00 – Blue Bloods (serie tv)
22:50 – Blue Bloods (serie tv)
23:35 – Zoom !
0:10 – L'Aquila, grandi speranze

Torna Su

Giallo

19:20 – The Glades Stagione 3 Episodio 8 (serie tv)
20:15 – The Glades Stagione 3 Episodio 9 (serie tv)
21:10 – Tandem Stagione 2 Episodio 7 (serie tv)
22:10 – Tandem Stagione 2 Episodio 8 (serie tv)
23:10 – L'ispettore Barnaby Stagione 7 Episodio 3 (serie tv)

Torna Su

Top Crime

19:15 – The Closer (serie tv)
20:15 – The Closer (serie tv)
21:10 – Chicago P.D. (serie tv)
22:00 – Chicago P.D. (serie tv)
22:50 – C.S.I. New York (serie tv)
23:40 – C.S.I. New York (serie tv)
0:34 – C.S.I. New York (serie tv)

Torna Su

Real Time

19:10 – Cortesie per gli ospiti
20:10 – Cortesie per gli ospiti
21:10 – Primo appuntamento
22:25 – Il salone delle meraviglie
22:55 – Il salone delle meraviglie
23:25 – Primo appuntamento
0:00 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli
0:45 – Malattie misteriose

Torna Su

DMAX

19:30 – L'oro dei serpenti
20:30 – L'oro dei serpenti
21:25 – Vado a vivere nel bosco
22:20 – Vado a vivere nel bosco
23:15 – Vado a vivere nel bosco
0:10 – Lockup: sorvegliato speciale

Torna Su

Focus

19:15 – Indagini ad alta quota
20:15 – Indagini ad alta quota
21:15 – Indiana Jones e l'ultima crociata (film)
22:09 – TGCom24
22:15 – Meteo Focus
23:15 – Scopriamo la storia
0:15 – Scopriamo la storia

Torna Su

Rai Storia

19:00 – Viaggio in Italia
19:55 – Siti italiani del Patrimonio Mondiale Unesco
20:00 – Il giorno e la Storia
20:30 – Passato e presente
21:10 – Buonasera presidente
22:10 – Italiani. Giuseppe Cassieri
23:10 – Grande Torino romanzo di una squadra

Torna Su

Mediaset Extra

21:15 – Grande Fratello
0:00 – Grande Fratello

Torna Su

Tv 2000

19:00 – Attenti al lupo
19:30 – Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
20:00 – Rosario a Maria che scioglie i nodi
20:30 – Tg 2000
20:45 – TgTg
21:05 – Gosford Park (film)
23:40 – Conferenza stampa di Papa Francesco sul volo di ritorno dal viaggio in Bulgaria e Macedonia
0:35 – Retroscena

Torna Su

Boing

19:50 – Teen Titans Go!
20:50 – Harley in mezzo (serie tv)
21:20 – Teen Titans
22:50 – Dragon Ball Super
23:20 – Beyblade Burst
23:45 – Che campioni Holly e Benji!

Torna Su

K2

19:05 – Zig & Sharko
19:25 – Zig & Sharko
19:40 – Zig & Sharko
20:00 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:25 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:50 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:15 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:35 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
22:00 – Come è fatto
22:25 – Come è fatto
22:50 – Trollhunters: i racconti di Arcadia
23:15 – Marchio di fabbrica
23:40 – Marchio di fabbrica
0:05 – Dynamo: Magie impossibili

Torna Su

Rai Gulp

19:05 – Penny on M.A.R.S. (serie tv)
19:30 – Backstage (serie tv)
19:50 – Soy Luna (serie tv)
20:35 – CLUB 57
21:20 – Dance Academy (serie tv)
21:45 – Dance Academy (serie tv)
22:15 – JAMS
22:40 – A tutto ritmo (serie tv)
23:00 – A tutto ritmo (serie tv)
23:25 – Mini Ninjas
23:40 – Maggie and Bianca (serie tv)
0:05 – Maggie and Bianca (serie tv)
0:30 – The Avatars (serie tv)
0:55 – The Avatars (serie tv)

Torna Su

Rai Yoyo

19:00 – Masha e orso 2
19:05 – Masha e orso 2
19:15 – 44 Gatti
19:25 – 44 Gatti
19:35 – La casa di Topolino
20:00 – Minnie Bow Toons
20:05 – Vampirina
20:25 – WINX CLUB 8
20:50 – PJ MASKS 2
21:00 – PJ MASKS 2
21:10 – Famiglia Volpitassi
21:25 – Famiglia Volpitassi
21:40 – Bing
21:45 – Bing
21:50 – Bing
21:55 – Bing
22:00 – School of roars
22:05 – School of roars
22:20 – Le storie di paura di Masha
22:30 – Noce di cocco
22:40 – Noce di cocco
22:50 – Molang 3
22:55 – Molang 3
23:00 – Molang 3
23:05 – Molang 3
23:10 – Molang 3
23:15 – Il piccolo regno di Ben e Holly 2
23:30 – Il piccolo regno di Ben e Holly 2
23:45 – Shaun vita da pecora
23:50 – Shaun vita da pecora
23:55 – Shaun vita da pecora
0:05 – Shaun vita da pecora
0:15 – Il giorno in cui Henry incontrò…
0:20 – Il giorno in cui Henry incontrò…
0:25 – Il giorno in cui Henry incontrò…
0:30 – Il giorno in cui Henry incontrò…
0:35 – Pipi Pupù e Rosmarina
0:40 – Pipi Pupù e Rosmarina
0:45 – Pipi Pupù e Rosmarina
0:50 – Pipi Pupù e Rosmarina

Torna Su

Cartoonito

19:15 – Paw Patrol
19:50 – Top Wing
20:30 – Ben 10
21:20 – Dragons – I Cavalieri di Berk
22:15 – Titti e Silvestro
22:15 – Simsalagrimm
22:50 – Yeti Tales
23:15 – Sam il pompiere
0:00 – Il trenino Thomas

Torna Su

Frisbee

19:00 – Curioso come George
19:30 – Curioso come George
19:55 – Curioso come George
20:25 – Trolls: la festa continua!
20:55 – Trolls: la festa continua!
21:20 – Trolls: la festa continua!
21:40 – Cry Babies Magic Tears
21:50 – Trolls: la festa continua!
22:05 – Ace of cakes
22:30 – Ace of cakes
22:55 – Extreme Cake Wars
23:45 – Paint your life
0:35 – Come è fatto con Barbara Gulienetti

Torna Su

Super!

19:05 – Henry Danger (serie tv)
19:30 – Henry Danger (serie tv)
20:00 – Henry Danger (serie tv)
20:25 – Game Shakers (serie tv)
20:50 – Game Shakers (serie tv)
21:15 – Big Time Rush (serie tv)
21:40 – Kally's mashup
22:30 – Talent high school
23:00 – Talent high school
23:35 – Camilla Store
0:00 – Street of magic
0:20 – Talent high school

Torna Su

Rai Sport 1

19:00 – Pallavolo Maschile: Campionato Italiano
21:15 – Basket Champions League
23:15 – Tiro con l'arco: Campionati Mondiali
0:15 – Biliardo: Master Goriziana

Torna Su

Zelig TV

19:00 – L'albero delle pere (film)
20:40 – Vediamo se abboccano
21:15 – Frammenti
21:30 – Stars – Interviste spettacolo
23:10 – Italian stand up
0:10 – L'arte di vivere

Torna Su

Food Network

19:40 – Food Advisor
20:50 – Food Advisor
22:00 – Food Advisor
23:05 – Food Advisor
0:10 – Food Advisor

Torna Su

Cine Sony

19:15 – Ogni killer ha il suo segreto (film)
21:00 – Oltre ogni regola (film)
22:35 – Lotta all'ultimo sangue (film)
0:15 – Inga Lindstrom – Emma Svennson e l'amore (film)

Torna Su

Spike

19:40 – La spada della verità (serie tv)
20:30 – La spada della verità (serie tv)
21:30 – Spartacus (serie tv)
22:20 – Spartacus (serie tv)
23:10 – Spartacus (serie tv)
0:30 – Top Gear

Torna Su

Pop

19:00 – Charlie è Tardi
19:15 – Charlie è Tardi
19:30 – Power Rangers: Super Ninja Steel
20:01 – Pokemon Nero&Bianco: Avventure a Unima e altrove
20:30 – Pokemon Nero&Bianco: Avventure a Unima e altrove
21:00 – Just kidding!
21:31 – Just kidding!
22:02 – Transformers Prime 3
22:30 – Transformers Prime 3
23:00 – Totally spies!
23:30 – Totally spies!
0:00 – Codice Angelo
0:15 – Codice Angelo
0:30 – Codice Angelo
0:45 – Codice Angelo

Torna Su

20

19:20 – Chicago Fire (serie tv)
20:15 – The Big Bang Theory (serie tv)
20:35 – The Big Bang Theory (serie tv)
21:00 – Batman Begins (film)
23:44 – Skin Trade: Merce umana (film)

Torna Su

Motor Trend

19:45 – Iron Garage
20:40 – Affari a quattro ruote
21:35 – Affari a quattro ruote
22:30 – Drive
23:00 – Drive
23:25 – Testa a testa
23:50 – Testa a testa
0:20 – Fast n' Loud

Torna Su

Premium Cinema

19:30 – Il 7 e l'8 (film)
21:15 – Matrix (film)
23:38 – The Accountant (film)

Torna Su

Premium Joi

19:06 – The Big Bang Theory (serie tv)
19:31 – Powerless (serie tv)
19:56 – Powerless (serie tv)
20:23 – Odd Mom Out (serie tv)
20:48 – Odd Mom Out (serie tv)
21:15 – Superstore (serie tv)
21:40 – Mom (serie tv)
22:04 – Mom (serie tv)
22:29 – Due uomini e mezzo (serie tv)
22:56 – Due uomini e mezzo (serie tv)
23:21 – Superstore (serie tv)
23:47 – The Detour (serie tv)
0:12 – The Detour (serie tv)
0:36 – 2 Broke Girls (serie tv)

Torna Su

Premium Emotion

21:15 – GOSSIP (film)
22:51 – Giovani, carini e disoccupati (film)
0:36 – Chinese box (film)

Torna Su

Premium Energy

19:26 – Invasion (film)
21:15 – Unknown – senza identità (film)
23:16 – Into the Storm (film)
0:52 – Firewall – Accesso negato (film)

Torna Su

Premium Action

19:37 – Blood Drive (serie tv)
20:26 – The Originals (serie tv)
21:15 – Arrow (serie tv)
22:04 – Supergirl (serie tv)
22:53 – Undercover (serie tv)
23:53 – Arrow (serie tv)
0:41 – Hamburg Distretto 21 (serie tv)

Torna Su

Premium Crime

19:36 – Stalker (serie tv)
20:22 – Southland (serie tv)
21:15 – Chicago P.D. (serie tv)
22:08 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)
22:59 – Person of Interest (serie tv)
23:49 – Chicago P.D. (serie tv)
0:42 – Rizzoli & Isles (serie tv)

Torna Su

Premium Stories

19:34 – Everwood (serie tv)
20:25 – The Bold Type (serie tv)
21:15 – Riverdale (serie tv)
22:04 – Legacies (serie tv)
22:54 – Dr. House (serie tv)
23:48 – Riverdale (serie tv)
0:37 – Nip/Tuck (serie tv)

Torna Su

Premium Cinema Comedy

19:34 – La peggior settimana della mia vita (film)
21:15 – The Boss (film)
23:01 – Gli amanti passeggeri (film)
0:37 – LA POLIZIOTTA DELLA SQUADRA DEL BUON COSTUME (film)

Torna Su

Eurosport

19:15 – Hockey su prato
19:25 – News
19:30 – Equitazione: Horse Excellence
20:00 – Olimpiadi: la casa delle olimpiadi
21:00 – Formula E FIA Championship
21:30 – Automobilismo: Mondiale Endurance
22:00 – Automobilismo: WTCC All Access
22:30 – Automobilismo
23:00 – Olimpiadi: la casa delle olimpiadi
23:25 – News
23:35 – Biliardo: Mondiale

Torna Su

Eurosport 2

19:15 – Hockey su prato
19:25 – News
19:30 – Equitazione: Horse Excellence
20:00 – Olimpiadi: la casa delle olimpiadi
21:00 – Formula E FIA Championship
21:30 – Automobilismo: Mondiale Endurance
22:00 – ERC All Access
22:30 – Automobilismo
23:00 – Olimpiadi: la casa delle olimpiadi
23:25 – News
23:35 – Biliardo: Campionati Mondiali

Torna Su

Sky Cinema Uno

19:10 – Hurricane – Allerta Uragano (film)
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Moschettieri del re – La penultima missione (film)
23:15 – Gomorra: La serie Stagione 4 Episodio 11 (serie tv)
0:50 – Sex tape – Finiti in rete (film)

Torna Su

Sky Cinema Action

19:00 – Driven (film)
21:00 – Police Story – Sotto controllo (film)
22:55 – Fuori in 60 secondi (film)

Torna Su

Sky Cinema Collection

19:15 – Il mio nome è Nessuno (film)
21:15 – IL COLOSSO DI RODI (film)
23:40 – Il buono, il brutto, il cattivo (film)

Torna Su

Sky Cinema Family

19:30 – Richard – Missione Africa (film)
21:00 – 4 dinosauri a new york
22:20 – Penelope (film)
0:10 – Sherlock Gnomes (film)

Torna Su

Sky Cinema Drama

19:15 – The Confirmation (film)
21:00 – Proof – La prova (film)
22:50 – Paterno (film)
0:40 – Reds (film)

Torna Su

Sky Cinema Comedy

19:30 – The Pills: Sempre meglio che lavorare (film)
21:00 – Adorabile nemica (film)
22:55 – Quel momento imbarazzante (film)
0:35 – Una pallottola spuntata (film)

Torna Su

Sky Cinema Romance

19:10 – The Greatest Showman (film)
21:00 – Paura d'amare (film)
23:05 – Separati innamorati (film)
0:45 – Fratelli, amori e tanti guai (film)

Torna Su

Sky Cinema Due

21:00 – 100X100Cinema
21:15 – L'intrusa (film)
22:55 – Borg McEnroe (film)
0:45 – Confirmation (film)

Torna Su

Sky Cinema Suspense

19:30 – Visions (film)
21:00 – Sanctum 3D (film)
22:55 – Abyss (film)

Torna Su

Sky Uno

19:15 – MasterChef Australia
20:15 – Best Bakery: pasticcerie d'Italia
21:15 – Cuochi d'Italia
22:00 – Cuochi d'Italia
22:50 – E poi c'è Cattelan
23:55 – Segreti di coppia
0:20 – Segreti di coppia
0:50 – Segreti di coppia

Torna Su

Sky Atlantic

19:45 – Il Trono di Spade Stagione 8 Episodio 3 (serie tv)
21:15 – Vikings Stagione 3 Episodio 5 (serie tv)
22:05 – Vikings Stagione 3 Episodio 6 (serie tv)
23:00 – Vikings Stagione 3 Episodio 7 (serie tv)
23:50 – Gomorra: La serie Stagione 4 Episodio 11 (serie tv)
0:40 – Gomorra: La serie Stagione 4 Episodio 12 (serie tv)

Torna Su

Sky Sport Uno

20:00 – Champions League Show
21:00 – UCL
23:00 – Champions League Show
0:00 – 5 x 5 Champions League
0:30 – L'uomo della Domenica

Torna Su

Sky Sport Arena

20:00 – WWE Domestic Raw
22:30 – Super Rugby Highlights
23:00 – Sky Super Sport
23:30 – Super Rugby
0:30 – ATP Madrid

Torna Su

Sky Sport Football

20:00 – Premier League Remix
20:30 – I Signori della Serie A
21:00 – UCL
23:00 – UCL

Torna Su

Sky Sport Serie A

19:00 – Monday Foot-Gol
19:30 – Serie A
20:00 – Serie A
20:30 – Serie A
21:00 – Serie A
21:30 – Serie A
22:00 – Serie A
22:15 – Serie A
22:30 – I Signori della Serie A
23:00 – #SkyBuffaRacconta – Storie di Champions
23:30 – Monday Foot-Gol
0:15 – Serie A

Torna Su

Fox

19:00 – I Simpson Stagione 2 Episodio 10 (serie tv)
19:20 – I Simpson Stagione 2 Episodio 11 (serie tv)
19:45 – The Big Bang Theory Stagione 5 Episodio 16 (serie tv)
20:10 – The Big Bang Theory Stagione 5 Episodio 17 (serie tv)
20:35 – The Big Bang Theory Stagione 5 Episodio 18 (serie tv)
21:00 – I Simpson Stagione 25 Episodio 1 (serie tv)
21:25 – I Simpson Stagione 25 Episodio 2 (serie tv)
21:50 – I Simpson Stagione 25 Episodio 3 (serie tv)
22:15 – I Simpson Stagione 25 Episodio 4 (serie tv)
22:45 – How I Met Your Mother Stagione 3 Episodio 1 (serie tv)
23:15 – How I Met Your Mother Stagione 3 Episodio 2 (serie tv)
23:35 – I Simpson Stagione 2 Episodio 12 (serie tv)
0:00 – I Simpson Stagione 2 Episodio 15 (serie tv)
0:30 – I Griffin Stagione 9 Episodio 14 (serie tv)
0:55 – I Griffin Stagione 9 Episodio 15 (serie tv)

Torna Su

Fox Life

19:15 – The Night Shift Stagione 1 Episodio 2 (serie tv)
20:10 – The Night Shift Stagione 1 Episodio 3 (serie tv)
21:00 – 9-1-1 Stagione 2 Episodio 12 (serie tv)
22:00 – The Resident Stagione 2 Episodio 18 (serie tv)
22:55 – 9-1-1 Stagione 2 Episodio 12 (serie tv)
23:50 – The Resident Stagione 2 Episodio 18 (serie tv)
0:45 – Grey's Anatomy Stagione 10 Episodio 18 (serie tv)

Torna Su

Fox Crime

19:15 – NCIS Stagione 12 Episodio 24 (serie tv)
20:05 – NCIS Stagione 13 Episodio 1 (serie tv)
21:05 – Proven Innocent Stagione 1 Episodio 12 (serie tv)
21:55 – NCIS Stagione 13 Episodio 2 (serie tv)
22:50 – NCIS Stagione 13 Episodio 3 (serie tv)
23:45 – Proven Innocent Stagione 1 Episodio 12 (serie tv)
0:40 – CSI: NY Stagione 6 Episodio 21 (serie tv)

Torna Su

Fox Comedy

19:00 – Fresh Off the Boat Stagione 4 Episodio 6 (serie tv)
19:30 – Fresh Off the Boat Stagione 4 Episodio 7 (serie tv)
20:00 – Younger Stagione 2 Episodio 8 (serie tv)
20:30 – The Mick Stagione 1 Episodio 17 (film)
20:55 – The Mick Stagione 2 Episodio 1
21:20 – New Girl Stagione 1 Episodio 7 (serie tv)
21:45 – New Girl Stagione 1 Episodio 8 (serie tv)
22:10 – New Girl Stagione 1 Episodio 9 (serie tv)
22:35 – New Girl Stagione 1 Episodio 10 (serie tv)
23:00 – Romolo + Giuly Stagione 1 Episodio 5 (serie tv)
23:25 – Romolo + Giuly Stagione 1 Episodio 6 (serie tv)
23:50 – Will & Grace Stagione 5 Episodio 11 (serie tv)
0:15 – Will & Grace Stagione 5 Episodio 12 (serie tv)
0:40 – Younger Stagione 2 Episodio 9 (serie tv)

Torna Su

Fox Animation

19:15 – American Dad! Stagione 1 Episodio 10 (serie tv)
19:40 – Futurama Stagione 3 Episodio 6 (serie tv)
20:05 – I Simpson Stagione 12 Episodio 16 (serie tv)
20:30 – I Simpson Stagione 17 Episodio 4 (serie tv)
20:55 – I Simpson Stagione 12 Episodio 2 (serie tv)
21:20 – I Simpson Stagione 20 Episodio 6 (serie tv)
21:45 – I Simpson Stagione 13 Episodio 8 (serie tv)
22:10 – Son of Zorn Stagione 1 Episodio 7 (serie tv)
22:35 – American Dad! Stagione 1 Episodio 11 (serie tv)
23:00 – American Dad! Stagione 1 Episodio 12 (serie tv)
23:25 – I Simpson Stagione 14 Episodio 14 (serie tv)
23:50 – I Simpson Stagione 15 Episodio 13 (serie tv)
0:15 – I Simpson Stagione 15 Episodio 4 (serie tv)
0:40 – I Simpson Stagione 10 Episodio 4 (serie tv)

Torna Su

LaEffe

19:45 – Bon appetit con Gerard Depardieu
20:40 – Lettori Young
21:10 – In The Dark (serie tv)
22:10 – In The Dark (serie tv)
23:10 – Poldark (serie tv)
0:15 – Poldark (serie tv)

Torna Su

Comedy Central

19:15 – Friends (serie tv)
19:35 – Friends (serie tv)
20:00 – Camera Cafè (serie tv)
20:30 – Camera Cafè (serie tv)
21:00 – Quel mostro di suocera (film)
23:15 – Friends (serie tv)
23:40 – Friends (serie tv)
0:10 – The Daily Show with Jon Stewart
0:40 – Takeshi's Castle

Torna Su

CI Crime Investigation

19:15 – Delitti a circuito chiuso
20:10 – Delitti – Le bestie di Satana
21:05 – Delitti – La strage di Erba
22:00 – Il piccolo Lorys
23:50 – Marcia Clark: oltre ogni giudizio

Torna Su

Classica

20:00 – Young People's Concert
21:00 – Glinka – Ruslan e Ludmilla – Opera in cinque atti
0:35 – Bach – Suite n.6

Torna Su

Sky Arte

19:15 – Vite da star
20:15 – Italie invisibili
20:45 – Capolavori svelati
21:15 – End of Empire
22:15 – Gli otto giorni che fecero roma
22:55 – Domus Aurea – Il sogno di Nerone
23:55 – Elstree 1976 – In una galassia lontana lontana

Torna Su

Discovery Channel

19:05 – Come è fatto
19:30 – Come è fatto
20:00 – Come è fatto
20:30 – Come è fatto
21:00 – Come è fatto: Supercar
21:30 – Come è fatto: Supercar
21:55 – Bad Chad: il mago delle auto
22:50 – Meccanici allo sbando
23:50 – La febbre dell'oro
0:50 – La febbre dell'oro

Torna Su

National Geographic

19:05 – Indagini ad alta quota
20:00 – Corea del Nord: misteri nascosti
20:55 – Maya: i tesori perduti
21:55 – Area 51: X Files
22:55 – I maghi del garage
23:50 – I guardiani dell'inferno
0:45 – Missione Plutone

Torna Su

Discovery Science

19:20 – Come è fatto
19:45 – Come è fatto
20:15 – Mega costruzioni
21:05 – Mega costruzioni
22:00 – Antichi misteri
22:55 – Antichi misteri
23:55 – Io e i miei parassiti
0:50 – Io e i miei parassiti

Torna Su

History

19:20 – Oak Island e il tesoro maledetto
20:10 – Il fuoco di spade
21:00 – Il fuoco di spade
21:50 – Knightfall Stagione 1 Episodio 7 (serie tv)
22:40 – Knightfall Stagione 1 Episodio 8 (serie tv)
23:30 – Il fuoco di spade
0:20 – Enigmi alieni

Torna Su

Nat Geo Wild

19:10 – L'incredibile Dr. Pol
20:00 – L'incredibile Dr. Pol
21:00 – L'incredibile Dr. Pol
21:55 – Gli acchiappanimali
22:50 – L'incredibile Dr. Pol
23:45 – Animali Notturni (film)
0:40 – Animal Fight Club

Torna Su

Nat Geo People

19:15 – Crociera: a bordo di un sogno
20:10 – Crociera: a bordo di un sogno
21:00 – Crociere: navi da sogno
22:00 – Vite da crociera
22:25 – Vite da crociera
22:55 – Dr.ssa Susan: professione veterinaria
23:50 – Dr.ssa Susan: missione veterinaria
0:40 – Crociera: a bordo di un sogno

Torna Su

Gambero Rosso

19:00 – Brooklyn Man
19:30 – I panini li fa Max
20:00 – Giorgione
20:30 – Jamie in 30 minuti
21:00 – Nigella
21:30 – Ciao sono Hiro
22:00 – Ciao sono Hiro
22:30 – Vito con i suoi
23:00 – Il gusto di Igles
23:30 – Beker on Tour
0:00 – Ciao sono Hiro
0:30 – Giorgione

Torna Su

DeAKids

19:20 – Spirit: riding free
20:10 – Kally's mashup
20:35 – A tutto reality l'isola
21:00 – A tutto reality l'isola
21:25 – A tutto reality l'isola
21:50 – Home – Le avventure di Tip e Oh
22:15 – Home – Le avventure di Tip e Oh
22:40 – Anastasia <3 dance (serie tv)
23:05 – Stylebus
23:25 – Le nuove avventure di Peter Pan
23:50 – Le nuove avventure di Peter Pan
0:10 – Uno di troppo (serie tv)
0:20 – Uno di troppo (serie tv)
0:35 – Freestyle
0:55 – Freestyle

Torna Su

Nickelodeon

19:05 – Henry Danger (serie tv)
19:30 – A casa dei Loud
20:00 – A casa dei Loud
20:20 – Cugini per la vita (serie tv)
20:45 – Game Shakers Stagione 1 Episodio 15 (serie tv)
21:05 – Game Shakers Stagione 1 Episodio 16 (serie tv)
21:30 – Spongebob
22:00 – Spongebob
22:25 – Regal Academy
22:50 – Regal Academy
23:15 – Rabbids: Invasion
23:35 – Rabbids: Invasion
0:00 – Rabbids: Invasion
0:25 – Blake sotto assedio!
0:45 – Blake sotto assedio!

Torna Su

Cartoon Network

19:15 – Top of the Titans
19:30 – Teen Titans Go!
19:40 – Lo straordinario mondo di Gumball
20:05 – Lo straordinario mondo di Gumball
20:30 – Clarence
20:55 – Clarence
21:20 – Craig
21:45 – Ben 10
22:10 – Lo straordinario mondo di Gumball
22:35 – Lo straordinario mondo di Gumball

Torna Su

Boomerang

19:20 – Bunnicula
19:45 – New Doraemon
20:10 – New Doraemon
20:35 – Scooby-Doo e il Mistero del Wrestling (film)
21:50 – Bunnicula
22:15 – Grizzy e i Lemming: pelosi e dispettosi
22:40 – Paf il cane
23:05 – L'Apprendista Cavaliere

Torna Su

Disney Junior

19:00 – The Lion Guard
19:25 – Muppet Babies
19:30 – Peppa Pig
20:00 – Gigantosaurus
20:15 – Gigantosaurus
20:30 – Topolino e gli amici del rally
20:45 – Topolino e gli amici del rally
21:00 – Fancy Nancy Clancy
21:15 – Fancy Nancy Clancy
21:30 – Vampirina
21:40 – Vampirina
21:55 – PJ Masks: super Pigiamini
22:05 – PJ Masks: super Pigiamini
22:20 – Puppy Dog Pals
22:30 – Puppy Dog Pals
22:45 – Puppy Dog Pals
23:00 – The Lion Guard
23:25 – Topolino e gli amici del rally
23:30 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
23:40 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
23:55 – PJ Masks: super Pigiamini

Torna Su

Disney Channel

19:00 – I Greens in città
19:15 – Club Houdini (serie tv)
19:30 – 101 Dalmatian Street
19:45 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
20:10 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
20:35 – Buona fortuna Charlie! Stagione 1 Episodio 4 (serie tv)
21:00 – Buona fortuna Charlie! Stagione 1 Episodio 5 (serie tv)
21:25 – Buona fortuna Charlie! Stagione 1 Episodio 6 (serie tv)
21:50 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
22:15 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
22:40 – Le Sisters
22:50 – Le Sisters
23:05 – Life Bites (serie tv)
23:10 – Life Bites (serie tv)
23:20 – Binny e il fantasma Stagione 2 Episodio 21 (serie tv)
23:45 – Alex & Co. (serie tv)

Torna Su

DeAJunior

19:05 – Wissper
19:10 – Masha e Orso
19:20 – Masha e Orso
19:25 – Masha e Orso
19:30 – Masha e Orso
19:40 – Masha e Orso
19:50 – Masha e Orso
19:55 – Masha e Orso
20:05 – Masha e Orso
20:10 – Masha e Orso
20:15 – Bing
20:25 – Bing
20:30 – Bing
20:40 – Bing
20:45 – Bing
20:55 – Bing
21:05 – Bing
21:10 – Yo yoga!
21:15 – Yo yoga!
21:20 – Barbapapà
21:25 – Barbapapà
21:30 – Barbapapà
21:35 – Barbapapà
21:40 – Barbapapà
21:50 – Barbapapà
22:05 – A tutto Tino!
22:20 – A tutto Tino!
22:30 – Adri e lalla
22:35 – Adri e lalla
22:45 – Bubble Bip
22:50 – Bubble Bip
23:00 – Bubble Bip
23:15 – A tutto Tino!
23:30 – A tutto Tino!
23:40 – Adri e lalla
23:45 – Adri e lalla
23:55 – Bubble Bip
0:00 – Bubble Bip
0:10 – Bubble Bip

Torna Su

Man-Ga

19:00 – Yu Yu Hakusho
19:30 – Ultimate Otaku Teacher
20:00 – Muteking (serie tv)
20:25 – Nadia – Il mistero della Pietra Azzurra
20:55 – Rocky Joe (serie tv)
21:20 – Mazinga Z
21:50 – Carletto il Principe dei Mostri
22:20 – Carletto il Principe dei Mostri
22:45 – Tutor Hitman Reborn!
23:15 – Il grande sogno di Maya
23:40 – Yu Yu Hakusho
0:10 – Mazinga Z
0:40 – Nadia – Il mistero della Pietra Azzurra

Torna Su

Disney XD

19:00 – Marvel Spider-Man Stagione 2 Episodio 31 (serie tv)
19:30 – Big Hero 6: la serie
20:00 – Extreme Football
20:30 – Marvel Spider-Man Stagione 1 Episodio 11 (serie tv)
20:55 – Furiki Wheels
21:05 – Furiki Wheels
21:20 – Star Wars Resistance
21:45 – La legge di Milo Murphy
22:10 – La legge di Milo Murphy
22:35 – Furiki Wheels
22:45 – Furiki Wheels
23:00 – Billy: un amico fantasmico
23:10 – Billy: un amico fantasmico
23:25 – Billy: un amico fantasmico
23:35 – Billy: un amico fantasmico
23:50 – Randy: Un ninja in classe

Torna Su

Nick Jr.

19:05 – Paw Patrol
19:30 – Paw Patrol
20:00 – Super 4
20:30 – Alvinnn!!! e i Chipmunks
20:40 – Paw Patrol
20:50 – Paw Patrol
21:00 – Paw Patrol
21:15 – Alvinnn!!! e i Chipmunks
21:40 – Top Wing
22:10 – Giulio coniglio
22:20 – Giulio coniglio
22:30 – Giulio coniglio
22:40 – Giulio coniglio
22:50 – Ranger Rob
23:10 – Ranger Rob
23:35 – I minipaladini
23:40 – I minipaladini
23:50 – Bobby & Bill
0:00 – Bobby & Bill
0:15 – Bobby & Bill
0:25 – Bobby & Bill
0:35 – Bobby & Bill
0:45 – Bobby & Bill
0:55 – Ranger Rob

Torna Su

Left Menu Icon