sabato, 24 Agosto 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, martedì 8 gennaio 2019

Stasera in TV

08-01-2019

RAI1 RAI2 RAI3 CANALE5 ITALIA1 RETE4 ANIMAL PLANET AUTOMOTO TV BABY TV BOING BOOMERANG CARTOON NETWORK CARTOONITO CIELO CLASSICA COMEDY CENTRAL DEA JUNIOR DEA KIDS DEEJAY TV DISCOVERY CHANNEL DISCOVERY SCIENCE DISCOVERY TRAVEL AND LIVING DISNEY CHANNEL DISNEY JUNIOR DISNEY XD DMAX DOVE TV EUROSPORT EUROSPORT2 FOCUS FOX FOX CRIME FOX LIFE FRISBEE GAMBERO ROSSO GIALLO HISTORY CHANNEL IRIS ITALIA2 K2 LA EFFE LA5 LA7 LA7D LEI MAN GA MS PREMIUM ACTION MS PREMIUM CINEMA MS PREMIUM CINEMA COMEDY MS PREMIUM CINEMA EMOTION MS PREMIUM CINEMA ENERGY MS PREMIUM CRIME MS PREMIUM JOI MS PREMIUM MYA MSEXTRA MTV MTV HITS MTV MUSIC MTV ROCKS MY DEEJAY NAT GEO PEOPLE NAT GEO WILD NATIONAL GEOGRAPHIC NICK JR NICKELODEON QVC RAI GULP RAI YOYO RAI4 RAI5 RAIMOVIE RAIPREMIUM RAISPORT1 RAISTORIA REALTIME RTL 102 5 SKY ATLANTIC SKY CINEMA 1 SKY CINEMA 24 SKY CINEMA CLASSIC SKY CINEMA COMEDY SKY CINEMA CULT SKY CINEMA FAMILY SKY CINEMA HITS SKY CINEMA MAX SKY CINEMA PASSION SKY SPORT 1 SKY SPORT 2 SKY SPORT 3 SKY SPORT F1 SKY SPORT MOTOGP SKY SPORT PLUS SKY SUPERCALCIO SKY UNO SUPER SUPERTENNIS TOP CRIME TV 2000


RAI1

20:00 Tg1

20:30 Soliti ignoti – Il Ritorno

21:15 La compagnia del cigno

23:35 Porta a Porta

Torna Su


RAI2

20:30 Tg2

21:05 Cut

21:20 01/09/2001

23:45 Alex Cross – La memoria del killer

Torna Su


RAI3

20:00 Blob

20:25 Nuovi eroi

20:45 Un posto al Sole

21:15 #cartabianca

Torna Su


CANALE5

20:01 Tg5 (diretta)

20:36 Striscia la notizia (diretta)

20:39 Meteo.it (diretta)

21:33 Titanic

23:23 The burning plain – il confine della s..

Torna Su


ITALIA1

20:36 C.S.I. – scena del crimine

21:27 Mechanic: resurrection – 1ªTv

23:26 Universal soldier: regeneration

Torna Su


RETE4

20:30 Stasera italia (diretta)

21:29 Il segreto – 1ªTv – 1ªTv

22:26 Una vita – 1ªTv – 1ªTv

23:37 Men of honor – l’onore degli uomini

Torna Su


ANIMAL PLANET

20:20 Di Che Razza Sei?

21:10 E” nato un cucciolo!

22:10 Gli eroi dell”aria: Alaska

Torna Su


AUTOMOTO TV

20:30 Dirty Bike MX GP Lombardia

21:00 EMC TV Electric Mobility Channel

21:55 Di Corsa

22:35 Pianeta Rally

23:05 La notte dei Campioni

Torna Su


BABY TV

20:00 Arte, Creativita’ e Musica con BabyTV

20:30 Musica classica e dolci storie

21:00 Relax e distensione

22:00 Sogni d’Oro

23:00 Notti da sogno

Torna Su


BOING

20:00 Steven Universe –

20:50 Supergirl

22:55 Dragon Ball Super

23:20 Beyblade Burst

23:45 Che campioni Holly e Benji

Torna Su


BOOMERANG

20:40 Scooby-Doo! Crociera sulla Luna

21:55 New Looney Tunes

22:20 Mr. Bean: The Animated Series

22:45 Paf il cane

23:10 L”Apprendista Cavaliere

23:35 Paf il cane

Torna Su


CARTOON NETWORK

20:55 Clarence

21:20 Teen Titans Go!

21:45 Dragon Ball Super – – 1ªTv

22:10 Lo Straordinario Mondo di Gumball

23:00 Hero 108

23:20 Lo Straordinario Mondo di Gumball

Torna Su


CARTOONITO

20:35 New Looney Tunes

21:15 Yeti Tales

21:40 Kid e Cats dolci gattini

22:25 Simsalagrimm

23:20 Sam il pompiere

23:40 Il trenino Thomas e i suoi amici

Torna Su


CIELO

20:20 Affari di famiglia –

21:15 Ritorno alla vita

23:20 Polyamori

Torna Su


CLASSICA

20:00 Young People’s Concert – Ep.8

20:55 Intermezzo – Premio Chigiana

21:10 Gounod – Faust

Torna Su


COMEDY CENTRAL

20:50 La morte ti fa bella

22:40 Friends

Torna Su


DEA JUNIOR

20:35 Hey Duggee

21:20 Barbapapa’

21:35 Pippi Calzelunghe

22:35 Il postino Pat

23:05 A tutto Tino!

23:40 Adri & Lalla – Cosa Cos”e”

23:55 Bubble Bip

Torna Su


DEA KIDS

21:05 A Tutto Reality: L’isola

22:15 Kaeloo – –

23:20 The Legendaries – –

Torna Su


DEEJAY TV

20:26 Boom! – – 1ªTv

21:28 Mai Stati Uniti

23:10 Prospettive di un delitto

Torna Su


DISCOVERY CHANNEL

20:05 Dirty N’ Loud

21:00 Come ti rifaccio l’auto

21:55 Meccanici allo sbando – 1ªTv

22:50 Un’officina per due – – 1ªTv

23:50 La febbre dell’oro

Torna Su


DISCOVERY SCIENCE

20:15 Mega costruzioni

22:00 Come funziona l”Universo

22:55 NASA X-Files –

23:55 Io e i miei parassiti

Torna Su


DISCOVERY TRAVEL AND LIVING

23:05 Bad Dog

Torna Su


DISNEY CHANNEL

20:05 Harley in mezzo –

20:30 A casa di Raven – 1ªTv – 1ªTv

20:50 Buona fortuna Charlie! 1

21:15 Alex & Co.

21:40 Disney Topolino

21:45 Miraculous: le storie di Ladybug e…

22:35 Le Sisters

23:00 Life Bites 5

23:15 Binny e il fantasma 2

23:40 Alex & Co.

Torna Su


DISNEY JUNIOR

20:00 Topolino e gli amici del rally

20:30 Fancy Nancy Clancy

21:00 Vampirina

21:30 Trulli Tales

21:55 PJ Masks – Super Pigiamini

22:20 Trulli Tales

22:45 Henry Mostriciattoli

23:10 Zou

23:35 Trulli Tales

Torna Su


DISNEY XD

20:00 Phineas e Ferb

20:25 Disney Topolino

20:30 Marvel Spider-Man –

20:55 Star Wars Resistance

21:20 Extreme Football – Le nuove avventure

22:15 Furiki Wheels

23:05 Billy: un amico fantasmico

23:50 Randy – Un Ninja in classe

Torna Su


DMAX

21:20 L’oro della Siberia

22:20 The Last Alaskans – – 1ªTv

Torna Su


DOVE TV

20:00 Case da sogno nel Mediterraneo

21:00 Vado a vivere in campagna

22:00 Grandi Progetti

22:55 Vado a vivere in campagna

23:50 Case fuori dal comune

Torna Su


EUROSPORT

20:00 Sci alpino: Coppa del Mondo

20:30 Sci alpino: Coppa del Mondo (live)

21:45 Tennis: Torneo ATP Sydney

22:30 Formula E: FIA Championship

23:00 Rally: Dakar

23:30 Rally: Africa Eco Race

23:45 News: Bollettino

23:50 Sci alpino: Coppa del Mondo

Torna Su


EUROSPORT2

20:00 Tennis: Torneo ATP Sydney

21:40 News: Bollettino

21:45 Sci di fondo: Tour de Ski

22:15 Sci alpino: Coppa del Mondo

23:00 Tennis: Torneo ATP Sydney

Torna Su


FOCUS

20:45 Fast N” Loud –

22:30 Impossible Builds – – 1ªTv

23:20 Ingegneria impossibile

Torna Su


FOX

21:00 MacGyver

22:45 How I Met Your Mother

23:35 Modern Family

Torna Su


FOX CRIME

21:05 Rosewood

22:50 Criminal Minds

Torna Su


FOX LIFE

21:00 Rizzoli & Isles

22:40 Hart of Dixie

Torna Su


FRISBEE

20:00 Trolls: la festa continua!

21:10 Cry Babies Magic Tears

21:20 Floopaloo

22:05 Il boss delle torte

22:55 Paint Your Life

23:50 Come e’ fatto con Barbara Gulienetti

Torna Su


GAMBERO ROSSO

20:00 Giorgione: orto e cucina – Animali da…

20:25 Jamie in 30 minuti

20:55 Ciao sono Hiro –

21:25 Brooklyn Man – 1ªTv

21:50 Bar d’Italia 2019

22:00 Brooklyn Man

22:25 Vito con i suoi

22:55 Il gusto di Igles

23:25 Beker on Tour Carnia – –

23:55 Parola di chef

Torna Su


GIALLO

21:10 Tandem

23:05 Law & Order – I due volti della…

Torna Su


HISTORY CHANNEL

20:10 Il fuoco di spade

21:00 Il fuoco di spade – 1ªTv

21:45 La storia delle armi – 1ªTv

22:45 Il fuoco di spade

23:35 Enigmi alieni

Torna Su


IRIS

20:13 Walker Texas Ranger

21:10 La guida indiana

22:55 La tortura della freccia

Torna Su


ITALIA2

20:20 I Cavalieri dello zodiaco

21:16 Austin powers in goldmember

23:11 My hero academia

Torna Su


K2

21:15 Hotel Transylvania: la serie

22:00 Marchio di fabbrica

22:50 Dynamo: magie impossibili

23:40 Come e’ fatto

Torna Su


LA EFFE

20:40 Lettori Celebrity – –

21:10 Maigret

22:50 Victoria

Torna Su


LA5

21:15 Partnerperfetto.com

23:12 Il padre della sposa

Torna Su


LA7

20:00 Tg La7

20:35 Otto e mezzo

21:15 Di martedi’ (live)

Torna Su


LA7D

20:25 Cuochi e fiamme

21:30 Private Practice

Torna Su


LEI

21:00 Chi veste la sposa-mamma contro suocera

22:00 Malattie imbarazzanti 5

22:55 Un dottore a domicilio – 1ªTv – 1ªTv

23:45 Passione criminale

Torna Su


MAN GA

20:00 Lamu’ la ragazza dello spazio

20:25 Il fantastico mondo di Paul

20:55 Starzinger

21:20 Planet Robot Danguard Ace

21:50 Carletto il principe dei mostri

22:20 Carletto il principe dei mostri – 1ªTv

22:45 Cells at work! Lavori in corpo (v.o.) – – 1ªTv

23:15 ARIA The Origination

23:40 Yu Yu Hakusho

Torna Su


MS PREMIUM ACTION

20:22 Hamburg Distretto 21

21:15 The Tomorrow People

22:03 The Tomorrow People

22:52 The Originals

23:40 Arrow

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA

21:14 American Sniper

23:34 Pure Country: Una Canzone Nel Cuore

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA COMEDY

21:14 Ghost Movie

22:46 Angry Games – La Ragazza Con L’Uccello Di Fuoco

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA EMOTION

21:15 Beginners

23:04 Carnage

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA ENERGY

21:15 Legami Di Sangue

22:58 Whiteout – Incubo Bianco

Torna Su


MS PREMIUM CRIME

20:20 100 Code

21:15 Lethal Weapon

22:06 Shades Of Blue

22:57 The Following

23:48 Lethal Weapon

Torna Su


MS PREMIUM JOI

20:24 Angie Tribeca

20:48 Angie Tribeca

21:15 Will & Grace 1

21:39 Will & Grace 1

22:04 Living Biblically

22:29 Living Biblically

22:55 Hart Of Dixie

23:40 Will & Grace 1

Torna Su


MS PREMIUM MYA

20:24 Girlfriends’ Guide To Divorce

21:14 Claws

22:09 Life Sentence

22:59 Dr. House – Medical Division

23:52 Claws

Torna Su


MSEXTRA

21:15 101% Pucci

23:39 Striscia la notizia

Torna Su


MTV

20:25 Guess My Age – Indovina l’eta’ – – 1ªTv

21:25 X-Men – L”inizio

23:35 Kick-Ass

Torna Su


MTV HITS

22:00 Non-Stop Hits

Torna Su


MTV MUSIC

21:00 100% Music

23:00 Top 10 Dance

23:45 New Zone

Torna Su


MTV ROCKS

22:00 All Night Session

Torna Su


MY DEEJAY

21:00 La musica di Radio Deejay

22:00 Deejay Chiama Italia best of

23:00 Hit.it

Torna Su


NAT GEO PEOPLE

20:05 Hotel Shelbourne: fascino a 5 stelle

21:00 Crociera: a bordo di un sogno

22:45 David Rocco in Toscana –

23:40 Vite da crociera

Torna Su


NAT GEO WILD

21:00 L”incredibile Dr. Pol – – 1ªTv

21:50 Un veterinario alle Hawaii –

22:45 L”incredibile Dr. Pol –

Torna Su


NATIONAL GEOGRAPHIC

20:00 Indagini ad alta quota – –

20:55 Siria: il regime di Assad – – 1ªTv

22:35 America Latina: le frontiere del crimine – – 1ªTv

23:30 Mega terremoti

Torna Su


NICK JR

20:00 Alvinnn!!! e i Chipmunks – 1ªTv

20:25 Alvinnn!!! And the Chipmunks

20:45 Dora and Friends: in citta”

21:35 Shimmer and Shine

22:00 Giulio Coniglio

22:45 Il piccolo regno di Ben e Holly

23:30 I minipaladini

23:45 Bobby & Bill

Torna Su


NICKELODEON

20:15 Game Shakers – –

21:05 iCarly

21:55 Regal Academy

22:45 Blake sotto assedio!

23:15 Rabbids: Invasion-

Torna Su


QVC

20:00 Mood Atelier, Originalita’ e passione

21:00 Buonasera bellezza!

23:00 Preziosa, I colori delle gemme

Torna Su


RAI GULP

20:05 Soy Luna 2

21:00 Sara e Marti – #LaNostraStoria 1

21:25 Alex & Co.

21:50 Maggie & Bianca

22:45 The Avatars

23:35 Thunderbirds Are Go

Torna Su


RAI YOYO

20:00 Minnie’s Bow-Toons

20:05 Dottoressa Peluche

20:25 PJ Masks – Super Pigiamini

20:45 Gormiti

21:05 Bing

21:35 44 gatti

21:55 School of Roars: La scuola dei… – –

22:15 I racconti di Masha

22:25 Regal Academy

22:50 Winx Club

23:15 Il nonno nel taschino

23:45 Buonanotte con le favole di Yoyo

23:55 I Saurini e i viaggi del meteorite nero

Torna Su


RAI4

20:40 Lol 🙂

21:05 La leggenda del cacciatore di vampiri

22:50 Punisher – Zona di guerra

Torna Su


RAI5

20:20 Tesori dell’Antica Roma

21:15 Lei

23:20 Beside Bowie – The Mick Ronson Story

Torna Su


RAIMOVIE

21:10 La cena di Natale

22:45 Babbo bastardo

Torna Su


RAIPREMIUM

21:20 Che Dio ci aiuti

23:30 Isabel

Torna Su


RAISPORT1

20:40 Sci Alpino: Coppa del Mondo (live)

21:45 Basket: Venezia – Opava

23:25 Oltre la Rete

Torna Su


RAISTORIA

20:00 Il giorno e la storia

20:30 Passato e Presente

21:10 Quando Olivetti invento’ il PC

22:15 Speciali Storia: Mariangela

23:00 La pace fragile

Torna Su


REALTIME

21:10 Take Me Out – – 1ªTv

22:40 Il salone delle meraviglie – – 1ªTv

23:45 ER: storie incredibili

Torna Su


RTL 102 5

21:00 Suite 102.5

Torna Su


SKY ATLANTIC

20:15 Escape at Dannemora

21:15 Escape at Dannemora – 1ªTv

22:10 Carcereiros – dietro le sbarre – 1-TV

23:05 White Famous – 1ªTv

23:35 Escape at Dannemora

Torna Su


SKY CINEMA 1

21:00 Cinepop

21:15 Il mio piccolo dinosauro

23:00 Dickens – L’uomo che invento’ il Natale

Torna Su


SKY CINEMA 24

21:00 Cinepop

21:15 Puoi baciare lo sposo

22:55 Quo Vado?

Torna Su


SKY CINEMA CLASSIC

21:00 Harry & Son

23:00 Milano calibro 9

Torna Su


SKY CINEMA COMEDY

21:00 I visitatori 3: Liberte’ – Egalite’ – Fraternite’

22:55 Daddy”s Home 2

Torna Su


SKY CINEMA CULT

21:00 Betty Love

22:50 Elle

Torna Su


SKY CINEMA FAMILY

21:00 Una stagione da ricordare

22:40 Il tesoro di Whittmore

Torna Su


SKY CINEMA HITS

21:15 Pirati dei Caraibi – La maledizione del forziere fantasma

23:45 Pirati dei Caraibi – Ai confini del mondo

Torna Su


SKY CINEMA MAX

21:00 China Salesman – Contratto mortale

22:55 Sotto assedio – White House Down

Torna Su


SKY CINEMA PASSION

21:00 La voce della pietra

22:35 Madame

Torna Su


SKY SPORT 1

21:00 NBA

23:00 Un anno di tennis

23:30 I Signori della Serie A: Petagna

Torna Su


SKY SPORT 2

20:00 Sanzar Rugby, le Finali

20:30 Icarus

21:00 WWE Domestic Raw

23:30 Sky Super Sport

Torna Su


SKY SPORT 3

20:00 Luka Modric: il capolavoro col numero 10

20:30 UEFA Champions League Remix: Roma

21:00 Barca-Man. Utd Il cammino verso Wembley

22:00 UEFA Champions League Remix: Napoli

22:30 Napoli, il mercato di Giuntoli

22:45 Anteprima Calciomercato (diretta)

23:00 Calciomercato – L’originale (diretta)

Torna Su


SKY SPORT F1

20:00 Storie di GP

21:05 Aspettando l’Italia

21:20 F1 Gara: GP Italia

23:15 Gracias Fernando

23:45 Reparto Corse F1

Torna Su


SKY SPORT MOTOGP

20:00 Moto3 Gara: GP Spagna

20:30 Moto2 Gara: GP Spagna

21:00 MotoGP Gara: GP Spagna

22:00 C.E.V.

23:00 Un anno di Moto2

Torna Su


SKY SPORT PLUS

20:00 Allen Iverson The Answer

21:00 NBA

23:00 Basket Room – LeBron James

23:25 Basket Room – Basket e Management

Torna Su


SKY SUPERCALCIO

20:00 L’uomo della Domenica: Gonzalo Higuain

20:30 I Signori del Calcio: Borriello

21:00 Serie A Remix Juventus Girone d’andata

22:00 Serie A Remix Milan Girone d’andata

22:30 I Signori della Serie A: Petagna

23:00 Napoli, il mercato di Giuntoli

23:15 Juventus – Roma

Torna Su


SKY UNO

20:10 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

21:15 Alessandro Borghese – 4 ristoranti – – 1ªTv

22:20 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

Torna Su


SUPER

21:15 Big Time Rush

21:45 Miraculous: le storie di Ladybug e…

22:10 Camilla Store

22:40 Lolirock

23:30 Zak Storm

Torna Su


SUPERTENNIS

21:00 News

21:05 WTA Sydney 2019

23:00 WTA Auckland 2019 Finale

Torna Su


TOP CRIME

21:12 Chicago P.D.

22:51 The Closer

Torna Su


TV 2000

20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi

20:30 TG 2000

20:45 Tg Tg

21:05 Erasmo il lentigginoso

23:05 Retroscena

23:40 La compieta

Torna Su

Left Menu Icon