lunedì, 22 Luglio 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, mercoledì 10 aprile 2019

Stasera in TV

10-04-2019

Rai 1 Rai 2 Rai 3 Rete 4 Canale 5 Italia 1 La7 TV8 Nove Rai 4 Rai 5 Rai Movie Iris La5 Italia 2 LA7D Paramount Channel Cielo Rai Premium Giallo Top Crime Real Time DMAX Focus Rai Storia Mediaset Extra Tv 2000 Boing K2 Rai Gulp Rai Yoyo Cartoonito Frisbee Super! Rai Sport 1 Food Network Cine Sony Spike Pop 20 Motor Trend Premium Cinema Premium Joi Premium Emotion Premium Energy Premium Action Premium Crime Premium Stories Premium Cinema Comedy Sky Cinema Uno Sky Cinema Action Sky Cinema Collection Sky Cinema Family Sky Cinema Drama Sky Cinema Comedy Sky Cinema Romance Sky Cinema Due Sky Cinema Suspense Sky Uno Sky Atlantic Sky Sport Uno Sky Sport Arena Sky Sport Football Sky Sport Serie A Fox Fox Life Fox Crime Fox Comedy Fox Animation LaEffe Comedy Central CI Crime Investigation Classica Sky Arte Discovery Channel National Geographic Discovery Science History Nat Geo Wild Nat Geo People Gambero Rosso DeAKids Nickelodeon Cartoon Network Boomerang Disney Junior Disney Channel DeAJunior Man-Ga Disney XD Nick Jr.

Rai 1

20:00 – Tg1
20:30 – Calcio, Quarti di Finale andata Champions League: Ajax-Juventus
23:30 – Magazine Champions League
23:45 – Porta a Porta

Torna Su

Rai 2

19:40 – NCIS (serie tv)
20:30 – Tg2
21:00 – TG2 Post
21:20 – Il molo rosso
23:15 – Poli Opposti (film)
0:45 – Come ti ammazzo l'ex (film)

Torna Su

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
20:00 – Blob
20:25 – Non ho l'età
20:45 – Un posto al sole (serie tv)
21:20 – Chi l'ha visto?
0:00 – TG3 Linea Notte
0:10 – TG Regione

Torna Su

Rete 4

19:30 – Fuori dal coro
19:50 – Tempesta d'amore (serie tv)
20:30 – Stasera Italia
21:27 – La frode (film)
23:20 – Miami Vice (film)

Torna Su

Canale 5

19:42 – TG5 – Anticipazione
19:43 – Avanti un altro
19:57 – Tg5 prima pagina
20:00 – Tg5
20:39 – Meteo.it
20:40 – Striscia la notizia – La voce dell'inconsistenza
21:20 – Live non è la D'Urso
0:30 – TG5 – Notte

Torna Su

Italia 1

19:00 – Grande Fratello
19:19 – Sport Mediaset
19:44 – C.S.I. New York (serie tv)
20:35 – CSI (serie tv)
21:25 – Alice in Wonderland (film)
23:40 – Lucifer (serie tv)
0:35 – Lucifer (serie tv)

Torna Su

La7

20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo
21:15 – Atlantide – Storie di uomini e di mondi
0:50 – Tg La7

Torna Su

TV8

19:25 – Cuochi d'Italia
20:25 – Guess My Age – Indovina l'età
21:25 – MasterChef All Stars Italia
22:40 – MasterChef All Stars Italia
23:55 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
0:00 – Terzo Tempo Europa

Torna Su

Nove

19:30 – Camionisti in trattoria
20:20 – Boom!
21:25 – Corpi da reato (film)
23:30 – Camionisti in trattoria
0:15 – Camionisti in trattoria
0:50 – Operazione N.A.S.

Torna Su

Rai 4

19:05 – The Americans Stagione 3 Episodio 2 (serie tv)
19:55 – The Americans Stagione 3 Episodio 3 (serie tv)
20:45 – Just for Laughs
21:10 – Elementary Stagione 5 Episodio 7 (serie tv)
21:55 – Elementary Stagione 5 Episodio 8 (serie tv)
22:40 – Elementary Stagione 5 Episodio 9 (serie tv)
23:30 – Halt and Catch Fire Stagione 1 Episodio 9 (serie tv)
0:20 – Halt and Catch Fire Stagione 1 Episodio 10 (serie tv)

Torna Su

Rai 5

19:35 – Money art
20:30 – The art show
21:15 – Leonard Bernstein dirige West Side Story
22:45 – Sinatra: All or Nothing at All
0:40 – Live from abbey road classics
0:45 – The art show

Torna Su

Rai Movie

19:50 – Stanlio e Ollio (film)
21:10 – P.S. I Love You (film)
23:00 – Movie Mag
23:25 – Thelma & Louise (film)

Torna Su

Iris

19:15 – Renegade (serie tv)
20:05 – Walker Texas Ranger (serie tv)
21:00 – Educazione siberiana (film)
23:14 – Alfabeto
23:30 – Greystoke – La leggenda di Tarzan il signore delle scimmie (film)

Torna Su

La5

19:49 – 9 mesi e poi
19:54 – Uomini e Donne
21:10 – Baby Mama (film)
22:14 – TGCom24
23:15 – 9 mesi
0:19 – 9 mesi

Torna Su

Italia 2

19:20 – Le avventure di Lupin
19:50 – Le avventure di Lupin
20:15 – Tutti all'arrembaggio! One Piece
20:45 – Tutti all'arrembaggio! One Piece
21:15 – The Brave (serie tv)
22:05 – The Brave (serie tv)
23:00 – Bagnomaria (film)
0:54 – Mai dire Gallery – Pillole

Torna Su

LA7D

20:30 – Cuochi e fiamme
21:30 – Body of Proof (serie tv)

Torna Su

Paramount Channel

19:10 – Giudice Amy (serie tv)
20:10 – Vita da strega
20:35 – Vita da strega
21:10 – Incinta… o quasi (film)
23:00 – Qualcuno come te (film)
0:30 – Travolti dalla cicogna (film)

Torna Su

Cielo

19:25 – Affari al buio
19:55 – Affari al buio
20:25 – Affari di famiglia
20:50 – Affari di famiglia
21:20 – Aftershock – Terremoto a New York (film)
23:35 – EMANUELLE NERA N. 2 (film)

Torna Su

Rai Premium

19:30 – La mafia uccide solo d'estate (serie tv)
20:25 – La mafia uccide solo d'estate (serie tv)
21:20 – Sorelle (film)
23:15 – Mentre ero via (serie tv)

Torna Su

Giallo

19:20 – Law & Order – I due volti della giustizia Stagione 20 Episodio 17 (serie tv)
20:15 – Law & Order – I due volti della giustizia Stagione 20 Episodio 18 (serie tv)
21:10 – Tatort – Scena del crimine Stagione 2 Episodio 6 (serie tv)
23:05 – L'ispettore Barnaby Stagione 10 Episodio 8 (serie tv)

Torna Su

Top Crime

19:15 – Rizzoli & Isles (serie tv)
20:15 – Rizzoli & Isles (serie tv)
21:10 – Major Crimes (serie tv)
22:00 – Major Crimes (serie tv)
22:50 – Chicago P.D. (serie tv)
23:40 – Chicago P.D. (serie tv)
0:35 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)

Torna Su

Real Time

19:10 – Cortesie per gli ospiti
20:10 – Cortesie per gli ospiti
21:10 – Vite al limite
23:05 – Body Bizarre
0:05 – Body Bizarre

Torna Su

DMAX

19:30 – La febbre dell'oro
20:30 – La febbre dell'oro
21:25 – La febbre dell'oro
22:20 – Cose di questo mondo
23:15 – Paranormal TV
0:10 – Deadliest Catch

Torna Su

Focus

19:15 – Indagini ad alta quota
20:15 – Indagini ad alta quota
21:15 – Freedom – Oltre il confine
23:15 – Hangar 1: the ufo files
0:15 – Hangar 1: the ufo files

Torna Su

Rai Storia

19:00 – Per la nostra e la vostra libertà
20:00 – Il giorno e la Storia
20:30 – Passato e presente
21:10 – Speciali Storia – L'arma più forte -L'uomo che inventò Cinecittà
22:15 – I grandi discorsi della storia
23:10 – Siti Italiani del Patrimonio Mondiale Unesco
23:15 – a.C.d.C.
0:00 – Notiziario RaiNews24

Torna Su

Mediaset Extra

21:15 – Grande Fratello Live
0:00 – Grande Fratello Live

Torna Su

Tv 2000

19:00 – Attenti al lupo
19:30 – Sconosciuti
20:00 – Rosario a maria che scioglie i nodi
20:30 – Tg 2000
20:45 – TgTg
21:05 – Beati voi
23:00 – Jane Eyre (film)

Torna Su

Boing

19:50 – Lo straordinario mondo di Gumball
20:20 – Clarence
20:50 – Harley in mezzo (serie tv)
21:20 – Teen Titans
22:50 – Dragon Ball Super
23:20 – Beyblade Burst
23:45 – Che campioni Holly e Benji!

Torna Su

K2

19:05 – Tutti pazzi per re Julien
19:25 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
19:40 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:00 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:25 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:50 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:15 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:35 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
22:00 – I Dalton
22:25 – I Dalton
22:50 – Come è fatto
23:15 – Come è fatto
23:40 – Come è fatto
0:05 – Marchio di fabbrica
0:30 – Marchio di fabbrica

Torna Su

Rai Gulp

19:05 – Jamie Johnson
19:30 – Sara e Marti – #La nostra storia (serie tv)
19:50 – Soy Luna (serie tv)
20:35 – Penny on M.A.R.S. (serie tv)
21:00 – JAMS
21:25 – A.N.T. Farm (serie tv)
21:50 – A.N.T. Farm (serie tv)
22:15 – Backstage (serie tv)
22:40 – A tutto ritmo (serie tv)
23:05 – A tutto ritmo (serie tv)
23:30 – Mini Ninjas
23:40 – Maggie and Bianca (serie tv)
0:05 – Maggie and Bianca (serie tv)
0:30 – Hank Zipzer – Fuori dalle righe (serie tv)
0:55 – Hank Zipzer – Fuori dalle righe (serie tv)

Torna Su

Rai Yoyo

19:15 – 44 Gatti
19:35 – Topolino e gli amici del rally
20:00 – Minnie Bow Toons
20:05 – Vampirina
20:25 – PJ Masks
20:45 – Gormiti
21:05 – Bing
21:35 – 44 Gatti
21:55 – School of roars
22:15 – Le storie di paura di Masha
22:25 – Regal Academy 2
22:50 – Winx Club 6
23:15 – Il piccolo regno di Ben e Holly
23:45 – BUONANOTTE CON LE FAVOLE DI YOYO 2013
23:55 – Shaun vita da pecora 2
0:15 – Il giorno in cui Henry incontrò…
0:35 – Il piccolo regno di Ben e Holly

Torna Su

Cartoonito

19:25 – Top Wing
20:25 – Dragons – I Paladini di Berk
21:15 – Siamo fatti così – Esplorando il corpo umano
21:45 – Titti e Silvestro
22:15 – Yeti Tales
22:50 – Simsalagrimm
23:45 – Sam il pompiere
0:00 – Il trenino Thomas

Torna Su

Frisbee

19:00 – Filly Funtasia
19:30 – Curioso come George
19:55 – Curioso come George
20:25 – Curioso come George
20:55 – Trolls: la festa continua!
21:20 – Trolls: la festa continua!
21:40 – Cry Babies Magic Tears
21:50 – Trolls: la festa continua!
22:05 – Oggy a spasso nel tempo
22:30 – Oggy a spasso nel tempo
22:55 – Extreme Cake Wars
23:45 – Il boss delle torte
0:10 – Il boss delle torte
0:35 – Paint your life

Torna Su

Super!

19:05 – I Thunderman (serie tv)
20:00 – I Thunderman (serie tv)
20:25 – Henry Danger (serie tv)
20:50 – Henry Danger (serie tv)
21:15 – Kally's mashup
22:05 – Talent high school
22:30 – Talent high school
23:00 – Love divina
23:25 – Love divina
0:10 – Camilla Store
0:55 – Street of magic

Torna Su

Rai Sport 1

19:00 – Ski Classics
19:30 – Motocross: World Championschips MX GP
20:30 – Basket Maschile: Campionato Italiano Serie A
22:30 – Overtime
23:40 – Magazine Champions League
0:00 – TG Sport Notte
0:30 – TG Sport Notte
0:45 – Sollevamento Pesi

Torna Su

Food Network

19:05 – Spie al ristorante
19:30 – A tavola con Guy
20:00 – A tavola con Guy
20:30 – A tavola con Guy
21:00 – L'italia A Morsi – Con Chiara Maci
22:00 – A scuola con la cucina italiana
22:05 – Buddy vs. Duff: sfida all'ultima torta (serie tv)
23:00 – Buddy vs. Duff: sfida all'ultima torta (serie tv)
0:00 – Spie al ristorante
0:25 – Spie al ristorante
0:50 – Spie al ristorante

Torna Su

Cine Sony

19:20 – Pagine per un omicidio (film)
21:00 – Niagara (film)
22:50 – Paradiso perduto (film)
0:55 – Colpo a rischio (film)

Torna Su

Spike

19:40 – Merlin (serie tv)
20:30 – Merlin (serie tv)
21:30 – The Librarians (serie tv)
22:20 – The Librarians (serie tv)
23:10 – The Librarians (serie tv)
0:50 – Top Gear

Torna Su

Pop

19:00 – Charlie è Tardi
19:15 – Charlie è Tardi
19:30 – Power Rangers: Super Ninja Steel
20:01 – Pokemon Nero e Bianco
20:30 – Pokemon Nero e Bianco
21:00 – Just kidding!
21:31 – Just kidding!
22:02 – Transformers Prime 3
22:30 – Transformers Prime 3
23:00 – Totally spies!
23:30 – Totally spies!
0:00 – Codice Angelo
0:15 – Codice Angelo
0:30 – Codice Angelo
0:45 – Codice Angelo

Torna Su

20

19:20 – Chicago Fire (serie tv)
20:15 – The Big Bang Theory (serie tv)
20:35 – The Big Bang Theory (serie tv)
21:00 – Il ricco, il povero e il maggiordomo (film)
23:15 – Giustizia privata (film)

Torna Su

Motor Trend

19:45 – Salt Lake Garage
20:40 – Affari a quattro ruote
21:35 – Affari a quattro ruote
22:30 – Officine da incubo
23:25 – L'impero dei rottami
0:20 – L'impero dei rottami

Torna Su

Premium Cinema

19:37 – Minions (film)
21:15 – Jurassic World (film)
23:28 – Hercules – La leggenda ha inizio (film)

Torna Su

Premium Joi

19:11 – The Big Bang Theory (serie tv)
19:34 – Crowded (serie tv)
19:58 – Crowded (serie tv)
20:26 – Young Sheldon (serie tv)
20:50 – Young Sheldon (serie tv)
21:15 – Mom (serie tv)
21:39 – Mom (serie tv)
22:04 – The Good Place (serie tv)
22:29 – The Good Place (serie tv)
22:55 – The Good Place (serie tv)
23:20 – Due uomini e mezzo (serie tv)
23:46 – Mom (serie tv)
0:11 – Mom (serie tv)
0:36 – Mike & Molly (serie tv)
0:58 – Mike & Molly (serie tv)

Torna Su

Premium Emotion

19:27 – Catch a Fire – Prendere fuoco (film)
21:15 – Le parole che non ti ho detto (film)
23:30 – Fandango (film)

Torna Su

Premium Energy

21:15 – La Madre (film)
23:04 – The Witch (film)
0:43 – L'evocazione – The Conjuring (film)

Torna Su

Premium Action

19:37 – The 100 (serie tv)
20:25 – The Originals (serie tv)
21:15 – Supergirl (serie tv)
22:02 – DC's Legends of Tomorrow (serie tv)
22:52 – Undercover (serie tv)
23:40 – Supergirl (serie tv)
0:28 – Hamburg Distretto 21 (serie tv)

Torna Su

Premium Crime

19:33 – Forever (serie tv)
20:23 – Dark Blue (serie tv)
21:15 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)
22:05 – Whiskey Cavalier (serie tv)
22:56 – Person of Interest (serie tv)
23:47 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)
0:36 – Rizzoli & Isles (serie tv)

Torna Su

Premium Stories

19:30 – Everwood (serie tv)
20:23 – Girlfriends' guide to divorce (serie tv)
21:15 – The Sinner (serie tv)
22:04 – Chicago Med (serie tv)
22:54 – Dr. House (serie tv)
23:48 – The Sinner (serie tv)
0:36 – Nip/Tuck (serie tv)

Torna Su

Premium Cinema Comedy

19:21 – La famiglia del professore matto (film)
21:15 – Tammy (film)
23:00 – Zack & Miri – amore a…primo sesso (film)
0:47 – L'insegnante va in collegio (film)

Torna Su

Sky Cinema Uno

21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Hurricane – Allerta Uragano (film)
23:05 – Speed Kills (film)
0:50 – Into the Grizzly Maze (film)

Torna Su

Sky Cinema Action

21:00 – Barely Lethal (film)
22:45 – Tropa de Elite 2 – Il nemico ora è un altro (film)
0:40 – Bad Boys (film)

Torna Su

Sky Cinema Collection

19:35 – Hancock (film)
21:15 – The Punisher (film)
23:25 – Resident Evil: Extinction (film)

Torna Su

Sky Cinema Family

19:20 – Ruby la piccola strega (film)
21:00 – Hook – Capitan Uncino (film)
23:25 – Il regno di Wuba (film)

Torna Su

Sky Cinema Drama

19:10 – The Place (film)
21:00 – 100 Streets (film)
22:40 – Phil Spector (film)
0:15 – Altamira (film)

Torna Su

Sky Cinema Comedy

19:10 – Beverly Hills Cop – Un piedipiatti a Beverly Hills (film)
21:00 – Mi presenti i Tuoi? (film)
23:00 – Vi presento i nostri (film)
0:45 – Aiuto sono arrivati i miei – Relative Strangers (film)

Torna Su

Sky Cinema Romance

19:10 – Vita da strega (film)
21:00 – Un marito di troppo (film)
22:35 – Chocolat (film)
0:40 – Tutti insieme appassionatamente (film)

Torna Su

Sky Cinema Due

19:15 – Pensieri pericolosi (film)
21:00 – Speciale Sky
21:15 – A casa nostra (film)
23:20 – Rachel (film)

Torna Su

Sky Cinema Suspense

19:25 – These Final Hours (film)
21:00 – Ipotesi di reato (film)
22:45 – Dal tramonto all'alba (film)
0:40 – Radius (film)

Torna Su

Sky Uno

19:05 – Iginio Massari – The Sweetman
19:40 – Iginio Massari – The Sweetman
20:10 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti estate
21:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
22:15 – MasterChef Italia
23:35 – MasterChef Italia
0:45 – Iginio Massari – The Sweetman

Torna Su

Sky Atlantic

19:25 – Gomorra: La serie Stagione 4 Episodio 3 (serie tv)
20:15 – Gomorra: La serie Stagione 4 Episodio 4 (serie tv)
21:00 – Il Trono di Spade – La storia di…
21:15 – La verità sul caso Harry Quebert Stagione 1 Episodio 7 (serie tv)
22:05 – La verità sul caso Harry Quebert Stagione 1 Episodio 8 (serie tv)
23:05 – La verità sul caso Harry Quebert Stagione 1 Episodio 7 (serie tv)
23:55 – La verità sul caso Harry Quebert Stagione 1 Episodio 8 (serie tv)
0:55 – Romanzo criminale Stagione 2 Episodio 2 (serie tv)

Torna Su

Sky Sport Uno

19:00 – Top Gunners. L'Arsenal di Emery
19:15 – AjaX Factor. L'eredità di Cruijff
19:30 – #SkyBuffaRacconta – Storie di Champions
20:00 – Champions League Show
21:00 – UCL
23:00 – Champions League Show
0:30 – #SkyBuffaRacconta – Storie di Champions

Torna Su

Sky Sport Arena

19:00 – WWE Domestic Smackdown!
20:45 – Nissan The Quest
21:00 – ATP MonteCarlo
23:00 – History remix
23:30 – Sky Super Sport
0:00 – Super Rugby

Torna Su

Sky Sport Football

20:00 – UCL
20:30 – Goal Deejay
21:00 – UCL
23:00 – UCL

Torna Su

Sky Sport Serie A

19:00 – L'uomo della Domenica
19:30 – Goal Deejay
20:00 – I Signori della Serie A
20:30 – Serie A Remix
21:00 – Serie A
21:30 – Serie A
22:00 – Serie A
22:30 – Serie A
23:00 – L'uomo della Domenica
23:30 – Goal Deejay
0:00 – L'uomo della Domenica

Torna Su

Fox

19:00 – I Simpson Stagione 24 Episodio 8 (serie tv)
19:20 – I Simpson Stagione 24 Episodio 9 (serie tv)
19:45 – The Big Bang Theory Stagione 3 Episodio 6 (serie tv)
20:10 – The Big Bang Theory Stagione 3 Episodio 7 (serie tv)
20:35 – The Big Bang Theory Stagione 3 Episodio 8 (serie tv)
21:00 – S.W.A.T. Stagione 1 Episodio 9 (serie tv)
21:50 – S.W.A.T. Stagione 1 Episodio 10 (serie tv)
22:45 – How I Met Your Mother Stagione 1 Episodio 7 (serie tv)
23:15 – How I Met Your Mother Stagione 1 Episodio 8 (serie tv)
23:35 – I Simpson Stagione 24 Episodio 8 (serie tv)
0:00 – How I Met Your Mother Stagione 1 Episodio 10 (serie tv)
0:30 – I Griffin Stagione 7 Episodio 5 (serie tv)
0:55 – I Griffin Stagione 7 Episodio 6 (serie tv)

Torna Su

Fox Life

19:15 – Rizzoli & Isles Stagione 5 Episodio 6 (serie tv)
20:10 – Rizzoli & Isles Stagione 5 Episodio 7 (serie tv)
21:00 – The Good Doctor Stagione 1 Episodio 17 (serie tv)
22:00 – The Good Doctor Stagione 1 Episodio 18 (serie tv)
22:55 – Amore e altri rimedi
23:50 – The Good Doctor Stagione 1 Episodio 17 (serie tv)
0:45 – The Good Doctor Stagione 1 Episodio 18 (serie tv)

Torna Su

Fox Crime

19:15 – NCIS Stagione 11 Episodio 10 (serie tv)
20:05 – NCIS Stagione 11 Episodio 11 (serie tv)
21:05 – Bull Stagione 1 Episodio 9 (serie tv)
21:55 – Bull Stagione 1 Episodio 10 (serie tv)
22:50 – Criminal Minds Stagione 11 Episodio 2 (serie tv)
23:45 – Criminal Minds Stagione 11 Episodio 3 (serie tv)
0:40 – Bull Stagione 1 Episodio 9 (serie tv)

Torna Su

Fox Comedy

19:00 – Fresh Off the Boat Stagione 1 Episodio 12 (serie tv)
19:30 – Fresh Off the Boat Stagione 1 Episodio 13 (serie tv)
20:00 – Younger Stagione 3 Episodio 9 (serie tv)
20:30 – Younger Stagione 3 Episodio 10 (serie tv)
20:55 – New Girl Stagione 2 Episodio 21 (serie tv)
21:20 – New Girl Stagione 2 Episodio 22 (serie tv)
21:45 – New Girl Stagione 2 Episodio 23 (serie tv)
22:10 – New Girl Stagione 2 Episodio 24 (serie tv)
22:35 – Romolo + Giuly Stagione 1 Episodio 1 (serie tv)
23:00 – Romolo + Giuly Stagione 1 Episodio 2 (serie tv)
23:30 – Will & Grace Stagione 2 Episodio 8 (serie tv)
0:00 – Will & Grace Stagione 2 Episodio 11 (serie tv)
0:30 – The Last Man on Earth Stagione 2 Episodio 18 (serie tv)

Torna Su

Fox Animation

19:15 – American Dad! Stagione 7 Episodio 13 (serie tv)
19:40 – Futurama Stagione 7 Episodio 9 (serie tv)
20:05 – I Simpson Stagione 9 Episodio 23 (serie tv)
20:30 – I Simpson Stagione 17 Episodio 3 (serie tv)
20:55 – I Simpson Stagione 12 Episodio 4 (serie tv)
21:20 – I Simpson Stagione 18 Episodio 12 (serie tv)
21:45 – I Simpson Stagione 9 Episodio 18 (serie tv)
22:10 – The Cleveland Show Stagione 3 Episodio 12 (serie tv)
22:35 – American Dad! Stagione 7 Episodio 14 (serie tv)
23:00 – American Dad! Stagione 7 Episodio 15 (serie tv)
23:25 – I Simpson Stagione 11 Episodio 20 (serie tv)
23:50 – I Simpson Stagione 9 Episodio 20 (serie tv)
0:15 – I Simpson Stagione 20 Episodio 10 (serie tv)
0:40 – I Simpson Stagione 19 Episodio 8 (serie tv)

Torna Su

LaEffe

19:45 – RED – Bourdain: Cucine segrete
20:40 – Lettori Celebrity
21:10 – Lettori Young
21:40 – Lettori Young
22:10 – Lettori Young
22:40 – Lettori Young
23:10 – I miei giorni più belli (film)

Torna Su

Comedy Central

19:15 – Friends (serie tv)
19:35 – Friends (serie tv)
20:00 – Camera Cafè (serie tv)
20:30 – Camera Cafè (serie tv)
21:00 – Enzo Paci: Come fai, fai bene
23:15 – Friends (serie tv)
23:40 – Friends (serie tv)
0:10 – Friends (serie tv)
0:40 – Takeshi's Castle

Torna Su

CI Crime Investigation

19:15 – Confessioni di un detective
20:10 – Online – Connessioni pericolose
20:35 – Online – Connessioni pericolose
21:05 – Delitti a circuito chiuso
22:00 – I miei 60 giorni all'inferno
22:55 – R. Kelly: vittime di una popstar
23:50 – Guiltology – A prova di delitto
0:45 – Quei cattivi ragazzi

Torna Su

Classica

20:15 – Dvorak – Scherzo capriccioso – N.Jàrvi
20:35 – Shostakovich – Sinfonia n.9 – N.Jàrvi
21:10 – I rimasti – S.Bucci
22:10 – Danza in scena
22:50 – Goerog Solti
23:25 – Gluck – Alceste – I.Bolton

Torna Su

Sky Arte

19:15 – Vite da star
20:15 – Inseparabili – Vite all'ombra del genio
20:45 – Sei in un Paese meraviglioso
21:15 – When You're Strange (film)
22:45 – Classic Albums
23:40 – Rock Legends
0:10 – Musei Vaticani – Tra cielo e terra

Torna Su

Discovery Channel

19:05 – Come è fatto
19:30 – Come è fatto
20:00 – Come è fatto
20:30 – Come è fatto
21:00 – Come è fatto
21:30 – Come è fatto
21:55 – La febbre dell'oro: il tesoro del fiume
22:50 – La febbre dell'oro: La sfida di Parker
23:50 – La febbre dell'oro: La sfida di Parker
0:50 – Yukon Men: gli ultimi cacciatori

Torna Su

National Geographic

19:05 – Indagini ad alta quota
20:00 – La Valle dei Re: tesori nascosti
20:55 – Tsunami in Giappone
21:55 – Apocalypse: La Seconda Guerra Mondiale
22:55 – Alessandro Magno: il mistero della tomba
23:50 – Lupi di mare
0:45 – Dittatori: le regole del potere

Torna Su

Discovery Science

19:20 – Distruggere per creare
19:45 – Distruggere per creare
20:15 – Mega costruzioni
21:05 – Mega costruzioni
22:00 – Impossible Builds
22:55 – X Machines
23:55 – Io e i miei parassiti
0:50 – Io e i miei parassiti

Torna Su

History

19:20 – Il fuoco di spade
20:10 – Il fuoco di spade
21:00 – Il mistero del tesoro sommerso
21:50 – Oak Island e il tesoro maledetto
22:40 – Oak Island e il tesoro maledetto
23:30 – L'Aquila. Una città italiana

Torna Su

Nat Geo Wild

19:10 – L'incredibile Dr. Pol
20:00 – L'incredibile Dr. Pol
21:00 – Cuba, paradiso segreto
21:55 – Wild Tabù: scherzi della natura
22:50 – Animali Notturni (film)
23:45 – Gli acchiappanimali
0:40 – Africa: predatori letali

Torna Su

Nat Geo People

19:15 – David Rocco in Toscana
19:40 – David Rocco in Toscana
20:10 – David Rocco in Toscana
20:35 – David Rocco in Toscana
21:00 – Vita da chef
21:30 – Vita da chef
22:00 – David Rocco dolce Africa
22:25 – David Rocco dolce Africa
22:55 – Fuori dal mondo, casi speciali
23:50 – Cesar Millan: famiglie da salvare
0:40 – Crociera: a bordo di un sogno

Torna Su

Gambero Rosso

19:00 – Brooklyn Man
19:30 – Una sera all'improvviso
20:00 – Giorgione
20:30 – Jamie in 30 minuti
21:00 – Nigella
21:30 – Vito con i suoi
22:00 – Vito con i suoi
22:30 – Vito con i suoi
23:00 – Il gusto di Igles
23:30 – Beker on Tour
0:00 – Ciao sono Hiro
0:30 – Giorgione

Torna Su

DeAKids

19:20 – Kally's mashup
20:10 – A tutto reality: La vendetta dell'isola
20:35 – A tutto reality: La vendetta dell'isola
21:00 – A tutto reality: La vendetta dell'isola
21:25 – Monstershop
21:35 – L'officina dei mostri
21:50 – Missione cuccioli
22:15 – Freestyle
22:40 – Freestyle
23:05 – Regal Academy
23:25 – Regal Academy
23:50 – Anastasia <3 dance (serie tv)
0:10 – Le nuove avventure di Peter Pan
0:20 – Uno di troppo (serie tv)
0:35 – Uno di troppo (serie tv)
0:55 – Freestyle

Torna Su

Nickelodeon

19:05 – Henry Danger (serie tv)
19:30 – A casa dei Loud
19:50 – A casa dei Loud
20:20 – Cugini per la vita (serie tv)
20:40 – Game Shakers Stagione 2 Episodio 16 (serie tv)
21:05 – iCarly (serie tv)
21:30 – iCarly (serie tv)
22:00 – Regal Academy
22:25 – Regal Academy
22:50 – Blake sotto assedio!
23:15 – Rabbids: Invasion
23:35 – Rabbids: Invasion
0:00 – Rabbids: Invasion
0:25 – Blake sotto assedio!
0:45 – Blake sotto assedio!

Torna Su

Cartoon Network

19:15 – Unikitty
19:40 – Lo straordinario mondo di Gumball
20:05 – Lo straordinario mondo di Gumball
20:30 – Lo straordinario mondo di Gumball
20:55 – Clarence
21:20 – Teen Titans Go!
21:45 – Ben 10
22:10 – Lo straordinario mondo di Gumball
22:35 – Lo straordinario mondo di Gumball

Torna Su

Boomerang

19:20 – Bunnicula
19:45 – New Doraemon
20:10 – New Doraemon
20:35 – Grizzy e i Lemming: pelosi e dispettosi
21:00 – Wacky Races (serie tv)
21:25 – Wacky Races (serie tv)
21:50 – Wacky Races (serie tv)
22:15 – Grizzy e i Lemming: pelosi e dispettosi
22:40 – Paf il cane
23:05 – L'Apprendista Cavaliere

Torna Su

Disney Junior

19:00 – Sofia la principessa
19:25 – Doc – Soccorso cuccioli: Corti
19:30 – Peppa Pig
19:35 – Peppa Pig
19:40 – Peppa Pig
19:45 – Peppa Pig
19:50 – Peppa Pig
20:00 – Puppy Dog Pals
20:15 – Puppy Dog Pals
20:30 – Topolino e gli amici del rally
20:45 – Topolino e gli amici del rally
21:00 – Fancy Nancy Clancy
21:15 – Fancy Nancy Clancy
21:30 – Vampirina
21:40 – Vampirina
21:55 – PJ Masks: super Pigiamini
22:05 – PJ Masks: super Pigiamini
22:20 – Henry mostriciattoli
22:30 – Henry mostriciattoli
22:45 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
22:55 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
23:10 – Zou
23:20 – Zou
23:35 – La casa delle api
23:40 – La casa delle api
23:50 – Henry mostriciattoli

Torna Su

Disney Channel

19:00 – I Greens in città
19:15 – I Greens in città
19:25 – 101 Dalmatian Street
19:40 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
20:05 – Penny on M.A.R.S. (serie tv)
20:30 – Violetta (serie tv)
21:20 – Buona fortuna Charlie! Stagione 3 Episodio 68 (serie tv)
21:45 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
22:10 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
22:35 – Le Sisters
22:45 – Le Sisters
23:00 – Life Bites (serie tv)
23:05 – Life Bites (serie tv)
23:15 – Binny e il fantasma Stagione 2 Episodio 19 (serie tv)
23:40 – Alex & Co. (serie tv)

Torna Su

DeAJunior

19:00 – Lillybuds
19:05 – Lillybuds
19:10 – Lillybuds
19:20 – Topo Tip
19:25 – Topo Tip
19:35 – Topo Tip
19:45 – Masha e Orso
19:55 – Masha e Orso
20:00 – Masha e Orso
20:10 – Masha e Orso
20:15 – Masha e Orso
20:25 – Masha e Orso
20:35 – Bing
20:40 – Bing
20:50 – Bing
21:00 – Bing
21:10 – Bing
21:15 – Bing
21:25 – Yo yoga!
21:35 – Yo yoga!
21:45 – A tutto Tino!
22:00 – A tutto Tino!
22:15 – Adri e lalla
22:20 – Adri e lalla
22:30 – Bubble Bip
22:35 – Bubble Bip
22:45 – Bubble Bip
22:55 – A tutto Tino!
23:10 – A tutto Tino!
23:25 – Adri e lalla
23:30 – Adri e lalla
23:40 – Bubble Bip
23:45 – Bubble Bip
23:55 – Bubble Bip
0:05 – A tutto Tino!

Torna Su

Man-Ga

19:00 – Yu Yu Hakusho
19:30 – Ultimate Otaku Teacher
20:00 – Muteking (serie tv)
20:25 – Nadia – Il mistero della Pietra Azzurra
20:55 – Rocky Joe (serie tv)
21:20 – Mazinger Edition Z: The Impact! Stagione 1 Episodio 19 (serie tv)
21:50 – Tokyo Magnitude 8.0
22:20 – Tokyo Magnitude 8.0
22:45 – Tutor Hitman Reborn!
23:15 – Hilary
23:40 – Yu Yu Hakusho
0:10 – Mazinger Edition Z: The Impact! Stagione 1 Episodio 19 (serie tv)
0:40 – Nadia – Il mistero della Pietra Azzurra

Torna Su

Disney XD

19:00 – Marvel Spider-Man Stagione 2 Episodio 34 (serie tv)
19:30 – Big Hero 6: la serie
20:00 – Extreme Football
20:30 – Marvel Spider-Man Stagione 1 Episodio 10 (serie tv)
20:55 – Big Hero 6: la serie
21:20 – DuckTales
21:45 – Star Wars Resistance
22:10 – La legge di Milo Murphy
22:35 – Furiki Wheels
22:45 – Furiki Wheels
23:00 – Billy: un amico fantasmico
23:15 – Billy: un amico fantasmico
23:25 – Billy: un amico fantasmico
23:40 – Billy: un amico fantasmico
23:50 – Randy: Un ninja in classe

Torna Su

Nick Jr.

19:05 – Paw Patrol
19:30 – Super 4
20:00 – Super 4
20:30 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:50 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:15 – Top Wing
21:40 – Blaze e le mega macchine
22:10 – Giulio coniglio
22:20 – Giulio coniglio
22:30 – Giulio coniglio
22:40 – Giulio coniglio
22:50 – Ranger Rob
23:10 – Ranger Rob
23:35 – I minipaladini
23:40 – I minipaladini
23:50 – Bobby & Bill
0:00 – Bobby & Bill
0:15 – Bobby & Bill
0:25 – Bobby & Bill
0:35 – Bobby & Bill
0:45 – Bobby & Bill
0:55 – Ranger Rob

Torna Su

Left Menu Icon