giovedì, 21 Novembre 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, mercoledì 13 febbraio 2019

Stasera in TV

13-02-2019

RAI1 RAI2 RAI3 CANALE5 ITALIA1 RETE4 AUTOMOTO TV BABY TV BOING BOOMERANG CARTOON NETWORK CARTOONITO CIELO CLASSICA COMEDY CENTRAL DEA JUNIOR DEA KIDS DEEJAY TV DISCOVERY CHANNEL DISCOVERY SCIENCE DISNEY CHANNEL DISNEY JUNIOR DISNEY XD DMAX DOVE TV EUROSPORT2 FOCUS FOX FOX CRIME FOX LIFE FRISBEE GAMBERO ROSSO GIALLO HISTORY CHANNEL IRIS ITALIA2 K2 LA EFFE LA5 LA7 LA7D LEI MAN GA MS PREMIUM ACTION MS PREMIUM CINEMA MS PREMIUM CINEMA COMEDY MS PREMIUM CINEMA EMOTION MS PREMIUM CINEMA ENERGY MS PREMIUM CRIME MS PREMIUM JOI MS PREMIUM MYA MSEXTRA MTV MTV HITS MTV MUSIC MTV ROCKS MY DEEJAY NAT GEO PEOPLE NAT GEO WILD NATIONAL GEOGRAPHIC NICK JR NICKELODEON QVC RAI GULP RAI YOYO RAI4 RAI5 RAIMOVIE RAIPREMIUM RAISPORT1 RAISTORIA REALTIME RTL 102 5 SKY ATLANTIC SKY CINEMA 1 SKY CINEMA 24 SKY CINEMA CLASSIC SKY CINEMA COMEDY SKY CINEMA CULT SKY CINEMA FAMILY SKY CINEMA HITS SKY CINEMA MAX SKY CINEMA PASSION SKY SPORT 1 SKY SPORT 2 SKY SPORT 3 SKY SPORT F1 SKY SPORT MOTOGP SKY SPORT PLUS SKY SUPERCALCIO SKY UNO SUPERTENNIS TOP CRIME TV 2000 SUPER


RAI1

20:00 Tg1

20:30 Ajax – Real Madrid (live)

23:00 Magazine Champions League (live)

23:45 Porta a Porta

Torna Su


RAI2

20:30 Tg2

21:05 Lol 🙂

21:20 La porta Rossa

23:25 Tg2 Punto di vista

23:50 Rogue – Il solitario

Torna Su


RAI3

20:00 Blob

20:25 Nuovi eroi

20:45 Un posto al Sole

21:20 Chi l’ha visto?

Torna Su


CANALE5

20:02 Tg5 Prima Pagina (diretta)

20:06 Tg5 (diretta)

20:39 Meteo.it (diretta)

20:43 Striscia la notizia (diretta)

21:44 L’isola dei famosi (diretta)

Torna Su


ITALIA1

20:34 C.S.I. – Scena del crimine

21:25 Il mistero dei templari – national tr..

Torna Su


RETE4

20:30 Stasera Italia (diretta)

21:29 #cr4 la repubblica delle donne aut.

Torna Su


AUTOMOTO TV

20:25 Gentleman Driver

21:05 EMC TV Electric Mobility Channel

21:50 Giro Italia in 80 Giorni

22:00 Speciale Motor Bike Expo Verona

22:55 Braaap

23:25 ACI Storico Ruote Nella Storia

Torna Su


BABY TV

20:00 Arte, Creativita’ e Musica con BabyTV

20:30 Musica classica e dolci storie

21:00 Relax e distensione

22:00 Sogni d’Oro

23:00 Notti da sogno

Torna Su


BOING

20:50 Supergirl

22:50 Dragon Ball Super

23:20 Beyblade Burst

23:45 Che campioni Holly e Benji

Torna Su


BOOMERANG

20:40 Scooby-doo e il Mistero del Rock’n’Roll

21:55 New Looney Tunes

22:20 Mr. Bean: The Animated Series

22:45 Paf il cane

23:10 L’Apprendista Cavaliere

23:35 Paf il cane

Torna Su


CARTOON NETWORK

20:55 Clarence

21:20 Teen Titans Go!

21:45 Ben 10

22:10 Lo Straordinario Mondo di Gumball

23:00 Hero 108

23:10 Lo Straordinario Mondo di Gumball

Torna Su


CARTOONITO

20:30 Dragons: I cavalieri di Berk

20:50 New Looney Tunes

21:15 Siamo Fatti Così: esplorando il…

21:40 Yeti racconta

22:35 Simsalagrimm

23:15 Sam il pompiere

Torna Su


CIELO

20:25 Affari di famiglia

21:20 Los Angeles di fuoco – – 1ªTv

23:10 Il dio serpente

Torna Su


CLASSICA

20:20 Bartok – Concerto per violino e …

21:10 Romeo e Giulietta: eterno amore

22:00 Beethoven – Concerto per pianoforte n.1

22:45 Monteverdi – L’incoronazione di Poppea

Torna Su


COMEDY CENTRAL

20:05 Camera Cafe’

21:00 Riccardo Rossi: That”s Life –

23:00 Friends

Torna Su


DEA JUNIOR

20:35 Hey Duggee

20:55 Barbapapa’

21:35 A tutto Tino!

22:05 Adri & Lalla – Cosa Cos”e”

22:25 Bubble Bip

22:50 A tutto Tino!

23:20 Adri & Lalla – Cosa Cos”e”

23:40 Bubble Bip

Torna Su


DEA KIDS

20:15 Zig & Sharko

21:05 A Tutto Reality: L’isola

22:20 Freestyle – Tutta un’altra stanza

23:15 Anastasia <3 dance -

23:45 Tutti pazzi per Re Julien

Torna Su


DEEJAY TV

20:22 Boom! – – 1ªTv

21:30 Mine vaganti

23:37 Come quando fuori piove – – 1ªTv

Torna Su


DISCOVERY CHANNEL

22:55 La febbre dell’oro – 1ªTv

23:50 La febbre dell”oro

Torna Su


DISCOVERY SCIENCE

20:15 Mega costruzioni

22:00 Ingegneria in scala – – – – 1ªTv

22:55 Mega aerei –

23:55 Io e i miei parassiti

Torna Su


DISNEY CHANNEL

20:30 Sara e Marti – #LaNostraStoria – 1ªTv

20:55 Buona fortuna Charlie! 2

21:20 Alex & Co. – Speciale

21:45 Miraculous: le storie di Ladybug e…

22:35 Le Sisters

23:00 Life Bites 6

23:15 Binny e il fantasma 1

23:40 Alex & Co.

Torna Su


DISNEY JUNIOR

20:00 Puppy Dog Pals

20:25 Marvel Super Hero Adventures

20:30 Topolino e gli amici del rally

20:55 Minni Toons

21:00 Fancy Nancy Clancy

21:25 Trulli Tales

21:50 Il regno dei cuccioli – Palace Pets

21:55 PJ Masks – Super Pigiamini

22:20 Henry Mostriciattoli

22:45 Trulli Tales

23:05 Zou

23:35 La casa delle api

23:50 Henry Mostriciattoli

Torna Su


DISNEY XD

20:00 O11CE – Undici campioni

20:30 Marvel Spider-Man

20:50 Best Sports Ever

20:55 Big Hero 6

21:20 Star Wars Resistance

21:40 Extreme Football – Le nuove avventure

22:10 Furiki Wheels

22:55 Disney Topolino

23:00 Billy: un amico fantasmico

23:45 Randy – Un Ninja in classe

Torna Su


DMAX

21:25 Nudi e crudi –

22:20 Lost: svaniti nel nulla – – 1ªTv

23:20 Top 10: sfida alla Scienza – – 1ªTv

Torna Su


DOVE TV

20:00 Case fuori dal comune – 1ªTv

21:00 Vado a vivere in campagna

22:00 L’Italia a tavola con Jamie Oliver

22:55 Il Mediterraneo che non ti aspetti- –

23:50 Case fuori dal comune

Torna Su


EUROSPORT2

20:25 News: Bollettino

20:30 Biathlon: Coppa del Mondo

21:30 Comb. nordica: Coppa del Mondo

22:00 Salto con sci: Coppa del Mondo

23:30 Sci alpino: Mondiale

Torna Su


FOCUS

22:30 Miami Supercar – 1ªTv

23:25 L’impero dei rottami – 1ªTv

Torna Su


FOX

21:00 Lie to Me

22:40 How I Met Your Mother

23:35 Modern Family

Torna Su


FOX CRIME

21:05 NCIS Los Angeles

22:50 Criminal Minds

Torna Su


FOX LIFE

21:00 The Good Doctor

Torna Su


FRISBEE

20:10 Trolls: la festa continua!

21:15 Cry Babies Magic Tears

21:20 Floopaloo

22:10 Extreme Cake Wars

23:00 Ace of Cakes

23:50 Paint Your Life

Torna Su


GAMBERO ROSSO

20:00 Giorgione: orto e cucina – Firenze

20:30 Jamie in 30 minuti

21:00 Nigella Kitchen

21:30 Come e’ profondo il mare: la cucina…

22:30 Vito con i suoi

23:00 Il gusto di Igles

23:30 Beker on Tour Carnia – –

Torna Su


GIALLO

21:10 Tatort – Scena del crimine

23:00 Vera

Torna Su


HISTORY CHANNEL

21:00 Enigmi alieni-I robot ci sostituiranno?

22:40 L’oro del generale Custer – 1ªTv

23:25 Enigmi alieni – Giorgio Edition

Torna Su


IRIS

20:14 Walker Texas Ranger

21:11 Elizabeth – the golden age

23:27 Gli abbracci spezzati

Torna Su


ITALIA2

20:24 I cavalieri dello zodiaco

21:20 Take me home tonight

23:18 Death race

Torna Su


K2

20:15 Alvinnn!!! And the Chipmunks

22:00 Marchio di fabbrica

22:50 Dynamo: magie impossibili

23:45 Come e’ fatto

Torna Su


LA EFFE

20:40 Lettori – I libri di una vita

21:10 Brave – Storie di ragazze coraggiose

22:50 Lettori ’68 – Libri per cambiare il…

Torna Su


LA5

21:24 Come un uragano

23:21 Uomini e Donne

Torna Su


LA7

20:00 Tg La7

20:35 Otto e mezzo

21:15 Caccia a Ottobre Rosso

23:45 Tg La7

23:55 Otto e mezzo

Torna Su


LA7D

20:25 Cuochi e fiamme

21:30 Body of Proof

Torna Su


LEI

21:00 Bisturi: tutto da rifare

21:55 Chi veste la sposa-mamma contro suocera 6

22:50 Indovina cosa sceglie la sposa

23:45 Coppie assassine – 1ªTv

Torna Su


MAN GA

20:00 Calendar Men

20:25 D’Artagnan e i moschettieri del Re

20:55 Rocky Joe 2

21:20 Planet Robot Danguard Ace

21:50 Lamu’ la ragazza dello spazio OAV

22:20 Tokyo Magnitude 8.0

22:45 Overlord II (v.o.) – 1ªTv

23:15 ARIA The Origination

23:40 Yu Yu Hakusho

Torna Su


MS PREMIUM ACTION

20:24 The Originals

21:15 Agent

22:02 Grimm

22:51 Arrow

23:40 Agent

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA

21:15 Insieme Per Forza

23:20 Operazione U.N.C.L.E.

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA COMEDY

21:14 Cattivi Vicini 2

22:55 Libera Uscita

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA EMOTION

21:15 Tutto Puo’ Succedere

23:27 E’ Complicato

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA ENERGY

21:14 The Jackal

23:27 Interceptor (mad Max)

Torna Su


MS PREMIUM CRIME

20:22 Hannibal

21:15 Law & Order True Crime: The Menendez Murders

22:05 Law & Order True Crime: The Menendez Murders

22:58 Chicago P.D.

23:48 The Following

Torna Su


MS PREMIUM JOI

20:25 Marlon

20:49 Marlon

21:15 A.P. Bio

21:39 A.P. Bio

22:07 Great News

22:32 Great News

23:01 Hart Of Dixie

23:49 A.P. Bio

Torna Su


MS PREMIUM MYA

20:12 Claws

21:14 The Sinner

22:04 The Sinner

22:55 Suits

23:46 Dr. House – Medical Division

Torna Su


MSEXTRA

21:15 Le Iene Show

Torna Su


MTV

20:25 Guess My Age – Indovina l’eta’ – – 1ªTv

21:25 Un amore a 5 stelle

23:20 Italia’s Got Talent

Torna Su


MTV HITS

22:00 Non-Stop Hits

Torna Su


MTV MUSIC

20:00 100% Italian Hits

21:00 100% Music

23:00 Top 10 Hits

23:45 New Zone

Torna Su


MTV ROCKS

22:00 All Night Session

Torna Su


MY DEEJAY

21:00 SAY WAAAD!?!

22:00 Deejay Chiama Italia Remix

23:00 Hit.it

Torna Su


NAT GEO PEOPLE

20:05 Crociera: a bordo di un sogno

21:00 L’ospedale dei miracoli: casi… – 1ªTv

21:55 Medici di famiglia

22:50 Crociera: a bordo di un sogno

Torna Su


NAT GEO WILD

21:00 Meraviglie d’oriente: Wild Mongolia – 1ªTv

21:50 Sri Lanka: isola indomabile

22:45 Africa – I primi passi

23:40 L’incredibile Dr. Pol

Torna Su


NATIONAL GEOGRAPHIC

20:00 Indagini ad alta quota

20:55 Apocalypse – L’azzardo di Hitler

21:50 Le megastrutture di Hitler

22:45 Indagini ad alta quota

23:40 La Valle dei Re: tesori nascosti – –

Torna Su


NICK JR

20:40 Butterbean’s Cafe’

21:30 Bubble Guppies

21:55 Giulio Coniglio

22:35 Il piccolo regno di Ben e Holly

23:20 I minipaladini

23:35 Bobby & Bill

Torna Su


NICKELODEON

20:15 Game Shakers

21:05 Victorious

21:55 iCarly

22:20 Regal Academy

22:50 Blake sotto assedio!

23:15 Rabbids: Invasion

Torna Su


QVC

20:00 Ultimate, alleati del benessere

21:00 Adesso e’ Moda

23:00 Ultimate, alleati del benessere

Torna Su


RAI GULP

20:15 Soy Luna

21:00 Sara e Marti – #LaNostraStoria 1

21:25 I fantasmi di casa Hathaway

21:50 A.N.T. Farm

22:45 Hank Zipzer – Fuori dalle righe 2

23:35 Battle Spirits

Torna Su


RAI YOYO

20:00 Minni Toons

20:05 Dottoressa Peluche

20:25 PJ Masks – Super Pigiamini

21:05 Bing

21:35 44 gatti

21:55 School of Roars: La scuola dei… – –

22:15 I racconti di Masha

22:25 Regal Academy

22:50 Winx Club

23:15 Dixiland

23:30 Mofy

23:45 Buonanotte con le favole di Yoyo

23:55 Shaun: vita da pecora

Torna Su


RAI4

21:00 Just for Laughs

21:20 Scorpion

22:50 Millennium – Uomini che odiano le donne

Torna Su


RAI5

20:15 Prossima fermata, America

21:15 History of Jazz – Ossigeno da ascoltare

22:45 [email protected]

23:15 Live from Abbey Road Classics

23:40 The Blues

Torna Su


RAIMOVIE

21:10 I segreti di Osage County

23:10 Movie Mag

23:35 Io, Daniel Blake

Torna Su


RAIPREMIUM

21:20 Isabel

23:30 Purche’ finisca bene: L’amore il sole…

Torna Su


RAISPORT1

20:00 TG Rai Sport (live)

20:20 Pattinaggio: 4 Continents Championships

22:40 Overtime

23:40 Magazine Champions League (live)

Torna Su


RAISTORIA

20:00 Il giorno e la storia

21:10 A terrible beauty

22:10 I grandi discorsi della storia

23:15 14 – 18. Grande Guerra cento anni dopo

Torna Su


REALTIME

21:10 Body Bizarre

23:00 Body Bizarre – 1ªTv

Torna Su


RTL 102 5

21:00 Suite 102.5

23:00 Onorevole DJ

Torna Su


SKY ATLANTIC

20:10 Dexter

21:15 Room 104 – – – 1ªTv

22:45 Strike Back

Torna Su


SKY CINEMA 1

20:30 Il Cinemaniaco incontra

21:00 Cinepop

21:15 Debt Collector

22:55 Un sacchetto di biglie

Torna Su


SKY CINEMA 24

21:00 Cinepop

21:15 Il palazzo del Vicere’

23:10 Red Sparrow

Torna Su


SKY CINEMA CLASSIC

21:00 L’inquilino del terzo piano

23:10 American gigolo

Torna Su


SKY CINEMA COMEDY

21:00 Brice contro Brice

22:40 Beverly Hills Cop II

Torna Su


SKY CINEMA CULT

21:00 La battaglia dei sessi

23:05 Unless – A meno che

Torna Su


SKY CINEMA FAMILY

21:00 Operazione Spy sitter

22:40 Prom – Ballo di fine anno

Torna Su


SKY CINEMA HITS

21:15 Come un gatto in tangenziale

23:00 Il castello

Torna Su


SKY CINEMA MAX

21:00 Secret Window

22:45 Renegades – Commando d”assalto

Torna Su


SKY CINEMA PASSION

21:00 La fontana dell”amore

22:35 Quattro matrimoni e un funerale

Torna Su


SKY SPORT 1

20:00 Champions League Show (diretta)

20:55 Ajax – Real Madrid (diretta)

23:00 Champions League Show (diretta)

Torna Su


SKY SPORT 2

20:45 Speciale Super Rugby 2019

21:00 NBA 2016/17

22:05 NBA All Star Saturday

23:00 Adrenalinik

23:30 Sport 24 Super Sport

Torna Su


SKY SPORT 3

20:25 #SkyBuffaRacconta – Storie di…

20:55 Tottenham – Borussia D. (diretta)

23:00 Ajax – Real Madrid

Torna Su


SKY SPORT F1

20:00 KR7 – l’ultimo imperatore

20:30 Aspettando la Cina

20:45 F1 Gara: GP Cina

22:50 Paddock Live #SkyMotori

23:20 Storie di GP: Cina 2005

23:45 Nico’s Vlog

Torna Su


SKY SPORT MOTOGP

20:45 Paddock Pass

21:00 Storie di GP

22:45 Provata per voi: Moto2 2019

23:00 Ducati Rosso Italia

23:15 Reparto Corse MotoGP

23:30 Storie di GP

Torna Su


SKY SPORT PLUS

20:35 Basket Room – All Star Game

20:55 NBA: Philadelphia – Boston

22:50 Basket Room – All Star Game

23:10 NBA: Toronto – Brooklyn

Torna Su


SKY SUPERCALCIO

20:00 Goal Deejay Ep.11

20:30 Milan – Cagliari

21:00 #SkyBuffaRacconta – Storie di…

21:30 Chievo – Roma

22:00 Juventus – Parma

22:30 Udinese – Fiorentina

23:00 Spal – Torino

23:15 Milan – Cagliari

Torna Su


SKY UNO

20:10 Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate –

21:15 Bruno Barbieri – 4 Hotel

22:20 MasterChef Italia

Torna Su


SUPERTENNIS

21:25 News

21:30 ATP Rotterdam 2019 Finale

23:00 ATP Buenos Aires 2019

Torna Su


TOP CRIME

20:18 Chicago p.d.

21:12 The Mentalist

22:50 Chicago P.D.

Torna Su


TV 2000

20:30 TG 2000

20:45 Tg Tg

21:05 Beati voi, i dieci comandamenti

23:00 Effetto notte

23:35 Retroscena

Torna Su


SUPER

20:10 Henry Danger

21:25 Big Time Rush

21:55 Kally’s Mashup – 1ªTv

22:45 Camilla Store

23:15 Lolirock

Torna Su

Left Menu Icon