sabato, 21 Settembre 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, mercoledì 14 novembre 2018

Stasera in TV

14-11-2018

RAI1 RAI2 RAI3 CANALE5 ITALIA1 RETE4 ANIMAL PLANET AUTOMOTO TV BABY TV BOING BOOMERANG CARTOON NETWORK CARTOONITO CIELO CLASSICA COMEDY CENTRAL DEA JUNIOR DEA KIDS DEEJAY TV DISCOVERY CHANNEL DISCOVERY SCIENCE DISCOVERY TRAVEL AND LIVING DISNEY CHANNEL DISNEY JUNIOR DISNEY XD DMAX DOVE TV EUROSPORT2 FOCUS FOX FOX CRIME FOX LIFE FRISBEE GAMBERO ROSSO GIALLO HISTORY CHANNEL IRIS ITALIA2 K2 LA EFFE LA5 LA7 LA7D LEI MAN GA MS PREMIUM ACTION MS PREMIUM CINEMA MS PREMIUM CINEMA COMEDY MS PREMIUM CINEMA EMOTION MS PREMIUM CINEMA ENERGY MS PREMIUM CRIME MS PREMIUM JOI MS PREMIUM MYA MTV MTV HITS MTV MUSIC MTV ROCKS MY DEEJAY NAT GEO PEOPLE NAT GEO WILD NATIONAL GEOGRAPHIC NICK JR NICKELODEON QVC RAI GULP RAI YOYO RAI4 RAI5 RAIMOVIE RAIPREMIUM RAISPORT1 RAISTORIA REALTIME RTL 102 5 SKY ATLANTIC SKY CINEMA 1 SKY CINEMA 24 SKY CINEMA CLASSIC SKY CINEMA COMEDY SKY CINEMA CULT SKY CINEMA FAMILY SKY CINEMA HITS SKY CINEMA MAX SKY CINEMA PASSION SKY SPORT 1 SKY SPORT 2 SKY SPORT 3 SKY SPORT F1 SKY SPORT MOTOGP SKY SPORT PLUS SKY SUPERCALCIO SKY UNO SUPER TOP CRIME TV 2000 STUDIO UNIVERSAL SUPERTENNIS


RAI1

20:00 Tg1

20:30 Soliti ignoti – Il Ritorno

21:25 Il ponte delle spie

23:55 Porta a Porta

Torna Su


RAI2

20:30 Tg2

21:05 Quelli che… dopo il TG

21:20 L’Ispettore Coliandro: il ritorno

23:30 Eroi di strada

Torna Su


RAI3

20:00 Blob

20:25 Alla lavagna!

20:45 Un posto al Sole

21:15 Chi l’ha visto?

Torna Su


CANALE5

20:01 Tg5 (diretta)

20:38 Striscia la notizia (diretta)

20:39 Meteo.it (diretta)

21:37 Matrimonio a Parigi

23:36 Maurizio costanzo show

Torna Su


ITALIA1

20:35 C.S.I.

21:25 Harry Potter e l’Ordine della Fenice

Torna Su


RETE4

20:30 Stasera Italia

21:25 #CR4 La Repubblica delle donne

Torna Su


ANIMAL PLANET

20:20 Di Che Razza Sei?

21:10 E’ nato un cucciolo!

22:10 Gli eroi dell’aria: Alaska

Torna Su


AUTOMOTO TV

20:00 Speciale Barche e Motori

20:35 Gentleman Driver

21:10 EMC TV Electric Mobility Channel

21:55 Braaap

22:25 ACI Storico Ruote Nella Storia

23:00 Street Fighters

Torna Su


BABY TV

20:00 Arte, Creativita’ e Musica con BabyTV

20:30 Musica classica e dolci storie

21:00 Relax e distensione

22:00 Sogni d’Oro

23:00 Notti da sogno

Torna Su


BOING

20:00 Lo straordinario mondo di Gumball

20:50 The Flash

22:55 Dragon Ball Super

23:05 Beyblade Burst

Torna Su


BOOMERANG

20:15 Dragons: Oltre i confini di Berk

20:40 Tom & Jerry – Il drago perduto

21:55 Mr. Bean

22:20 Mr. Bean: The Animated Series

22:45 Paf il cane

23:10 L’Apprendista Cavaliere

23:35 Paf il cane

Torna Su


CARTOON NETWORK

20:20 Lo Straordinario Mondo di Gumball

21:10 Teen Titans Go!

21:30 Justice League Action – 1ªTv

21:35 Justice League Action

22:00 Dragon Ball Super

22:25 Lo Straordinario Mondo di Gumball

Torna Su


CARTOONITO

20:05 Tom & Jerry

20:30 Simone

20:50 Kid e Cats dolci gattini

21:20 Titti e Silvestro

22:30 Willy il coyote

22:50 Simsalagrimm

23:00 Sam il pompiere

23:40 Il trenino Thomas e i suoi amici

Torna Su


CIELO

20:20 Affari di famiglia

21:15 End of the World: Atto finale

23:05 La cultura del sesso

23:55 Big Like Me – Le dimensioni del sesso

Torna Su


CLASSICA

20:05 Brahms – Sinfonia n.2

20:55 Amadeus Factory 13 – Workshop pianoforte

21:10 Kaleidoscope Suite – A. Nikolais, cor.

21:35 Liturgies – A.Nikolais, cor.

22:15 Emil Gilels – recital

23:10 Pizzetti – Assassinio nella cattedrale

Torna Su


COMEDY CENTRAL

21:00 The Wedding Planner-Prima o poi mi sposo

22:55 Un matrimonio da favola

Torna Su


DEA JUNIOR

20:00 Masha e Orso

21:10 Hey Duggee

22:00 Pippi Calzelunghe

22:55 Il postino Pat

23:25 A tutto Tino!

Torna Su


DEA KIDS

20:45 New School

21:05 Home – Le avventure di Tip e Oh –

21:55 Zig & Sharko

22:40 The Legendaries – –

23:30 Mr. Peabody & Sherman Show

Torna Su


DEEJAY TV

20:20 Cucine da incubo Italia

21:18 I migliori Fratelli di Crozza

21:33 Kings of Crime – 1ªTv

23:46 Dietro le sbarre – – 1ªTv

Torna Su


DISCOVERY CHANNEL

20:00 Come ti rifaccio l’auto – – 1ªTv

21:00 Come e’ fatto

21:55 Una famiglia fuori dal mondo – 1ªTv

22:55 La febbre dell’ oro – 1ªTv

23:50 La febbre dell’oro

Torna Su


DISCOVERY SCIENCE

20:15 Ingegneria estrema

21:05 Mega costruzioni

22:00 Distruggere per creare

23:55 Io e i miei parassiti

Torna Su


DISCOVERY TRAVEL AND LIVING

20:15 Chi cerca trova: super restauri – – 1ªTv

21:10 Mega navi da crociera

23:05 Bad Dog

Torna Su


DISNEY CHANNEL

20:40 Cercami a Parigi – 1ªTv

21:10 Harley in mezzo

21:35 Miraculous: le storie di Ladybug e…

22:00 Le Sisters

22:25 Life Bites 4

22:50 Quelli dell’intervallo Cafe’

23:10 Violetta

Torna Su


DISNEY JUNIOR

20:00 Puppy Dog Pals

20:25 Topolino e gli amici del rally

20:55 Vampirina

21:40 Puppy Dog Pals

21:55 Muppet Babies

22:15 The Lion Guard

22:45 Sofia la principessa

23:05 Minnie’s Bow-Toons

23:15 Zou

23:30 Henry Mostriciattoli

Torna Su


DISNEY XD

20:25 Disney Topolino

20:30 La legge di Milo Murphy

20:50 Marvel Spider-Man –

21:20 Star Wars Rebels

21:40 Phineas & Ferb

21:55 Phineas e Ferb

22:45 Billy: un amico fantasmico

23:35 Randy – Un Ninja in classe

Torna Su


DMAX

21:25 Avventure impossibili

22:20 Avventure impossibili – – 1ªTv

23:15 Le megastrutture di Hitler – – 1ªTv

Torna Su


DOVE TV

20:00 Case da sogno nel Mediterraneo

21:00 Vado a vivere in campagna

22:00 L’Italia a tavola con Jamie Oliver

22:55 Il Mediterraneo che non ti aspetti – 1ªTv

23:50 Case fuori dal comune

Torna Su


EUROSPORT2

20:45 Calcio: Coppa del Mondo U17 (live)

23:00 Pattinaggio: Trofeo NHK

Torna Su


FOCUS

20:35 Affari a quattro ruote

22:30 Il Re delle supercar – 1ªTv

23:25 Roadkill – – 1ªTv

Torna Su


FOX

20:05 The Big Bang Theory

21:00 Midnight, Texas – 1ªTv

21:50 American Horror Story: Apocalypse – 1ªTv

22:40 The Big Bang Theory

23:35 I Simpson

Torna Su


FOX CRIME

21:05 Blue Bloods

22:50 Criminal Minds

Torna Su


FOX LIFE

20:00 Il contadino cerca moglie

21:10 Il contadino cerca moglie – – 1ªTv

22:15 Grey’s Anatomy

23:10 Il contadino cerca moglie

Torna Su


FRISBEE

20:25 Trolls: la festa continua!

20:35 Trolls: la festa continua! – 1ªTv

21:00 Trolls: la festa continua!

21:20 Floopaloo

22:30 Oggy e i maledetti scarafaggi

23:20 Il boss delle torte

Torna Su


GAMBERO ROSSO

20:25 Jamie in 30 minuti

20:50 Lorraine Pascale: come essere un cuoco migliore

21:20 Spirits – I maestri del cocktail

22:25 Vito con i suoi

22:55 Il gusto di Igles

23:30 Spirits – I maestri del cocktail

Torna Su


GIALLO

21:10 Grantchester

23:10 Law & Order – I due volti della…

Torna Su


HISTORY CHANNEL

20:25 Enigmi alieni-Metallo alieno

21:15 Enigmi alieni – Giorgio Edition

22:05 Codici e demoni: la Bibbia segreta

23:40 Enigmi alieni-Metallo alieno

Torna Su


IRIS

20:05 A-Team

21:00 Il discorso del re

23:35 Alfabeto – Di Maurizio Costanzo

23:50 Ray

Torna Su


ITALIA2

20:20 What’s My Destiny Dragon Ball

21:10 Le Iene Show

Torna Su


K2

20:00 Alvinnn!!! e i Chipmunks

20:30 Alvinnn!!! And the Chipmunks

22:25 I Dalton

23:20 Come e’ fatto il cibo

Torna Su


LA EFFE

20:40 Lettori – I libri di una vita

21:10 Massimo Recalcati – A libro aperto – 1ªTv

22:05 Lettori ’68 – Libri per cambiare il…

23:15 Synecdoche, New York

Torna Su


LA5

21:15 The Rebound – Ricomincio dall’amore

23:10 Hair Master

Torna Su


LA7

20:00 Tg La7

20:35 Otto e mezzo

21:15 Atlantide

Torna Su


LA7D

20:20 Honestly Good

20:30 Cuochi e fiamme

21:30 Professor T.

Torna Su


LEI

21:00 L’abito perfetto

22:00 Chi veste la sposa-mamma contro suocera 6

22:55 Indovina cosa sceglie la sposa

23:45 Passione criminale – 1ªTv

Torna Su


MAN GA

20:00 Lamu’ la ragazza dello spazio

20:25 Il fantastico mondo di Paul

20:55 Starzinger

21:20 UFO Robot Goldrake

21:50 Devil May Cry

22:45 Overlord II (v.o.) – 1ªTv

23:15 Gun Frontier

23:40 Gotriniton – GoShogun

Torna Su


MS PREMIUM ACTION

20:24 Revolution

21:15 The Originals

22:03 Dc’s Legends Of Tomorrow

22:52 Arrow

23:40 The Originals

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA

21:15 Kong: Skull Island

23:23 Wonder Woman

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA COMEDY

21:15 Ole’

23:06 Ci Vuole Un Gran Fisico

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA EMOTION

21:15 Argo

23:20 Apollo 13

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA ENERGY

21:15 Now You See Me – I Maghi Del Crimine

23:19 The Prestige

Torna Su


MS PREMIUM CRIME

20:22 Rizzoli & Isles

21:15 Gone

22:04 Law & Order True Crime: The Menendez Murders

22:54 Chicago P.D.

23:43 Gone

Torna Su


MS PREMIUM JOI

20:06 Mom

20:29 Mike & Molly

20:51 Mike & Molly

21:15 Superstore

21:42 Superstore

22:08 Young Sheldon

22:32 Young Sheldon

22:57 Psych

23:42 Superstore

Torna Su


MS PREMIUM MYA

20:24 Chicago Med

21:15 Life Sentence

22:04 Mr. Robot

22:59 Dr. House – Medical Division

23:52 Life Sentence

Torna Su


MTV

20:25 Guess My Age – Indovina l’eta’ – – 1ªTv

21:30 X Factor 2018 – La gara

23:55 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

Torna Su


MTV HITS

22:00 Non-Stop Hits

Torna Su


MTV MUSIC

20:00 100% Italian Hits

21:00 100% Music

23:00 Top 10 Hits

23:55 New Zone

Torna Su


MTV ROCKS

22:00 All Night Session

Torna Su


MY DEEJAY

20:00 Deejay Chiama Italia

Torna Su


NAT GEO PEOPLE

20:05 Vite da crociera

21:00 L’ospedale dei miracoli

21:55 Medici di famiglia – 1ªTv

22:50 Dr.ssa Susan: professione veterinaria

23:45 Tabu’ – Funerali bizzarri

Torna Su


NAT GEO WILD

21:00 Destination Wild: Wild Peru’ – – 1ªTv

21:55 Animal Fight Club: senza regole

22:50 La tigre leggendaria

23:45 Felini: dominatori nati

Torna Su


NATIONAL GEOGRAPHIC

20:00 Indagini ad alta quota – –

20:55 Gli ultimi giorni del nazismo

21:50 I segreti delle mummie

22:50 Lupi di mare: Nord vs Sud – 1ªTv

23:45 America Latina: le frontiere del crimine

Torna Su


NICK JR

20:10 Paw Patrol

21:35 Team Umizoomi

21:55 Rusty Rivets

22:15 Giulio Coniglio

22:55 Il piccolo regno di Ben e Holly

23:45 I minipaladini

Torna Su


NICKELODEON

20:40 Game Shakers

21:30 iCarly

22:25 Regal Academy

23:25 Hunter Street

23:50 Rabbids: Invasion

Torna Su


QVC

20:00 Panier des Sens, natura e Provenza

21:00 Adesso e’ Moda

23:00 Panier des Sens, natura e Provenza

Torna Su


RAI GULP

20:05 Soy Luna 2

21:00 Alex & Co.

21:25 Maggie & Bianca

22:20 Backstage 1

22:45 Arthur e i Minimei

23:35 Mako Mermaids

Torna Su


RAI YOYO

20:00 Minnie’s Bow-Toons

20:05 Vampirina

20:25 PJ Masks – Super Pigiamini

21:05 Regal Academy

21:30 School of Roars: La scuola dei… – –

21:50 Bing

22:20 Il piccolo regno di Ben e Holly

22:40 Winx Club

23:05 Dixiland

23:25 Barbapapa’

23:45 Buonanotte con le favole di Yoyo

23:55 Pipi’, Pupu’ e Rosmarina

Torna Su


RAI4

20:35 Lol 🙂

21:05 Elementary

23:25 Worktrotter

23:50 You”re Next

Torna Su


RAI5

20:20 Tre citta’, un secolo

21:15 Crosby Stills Nash & le leggende di…

23:05 Variazioni su tema

23:15 Glastonbury – The Movie

Torna Su


RAIMOVIE

21:10 Parigi a tutti i costi

22:45 Movie Mag

23:15 Jane Eyre

Torna Su


RAIPREMIUM

21:20 Isabel

23:20 L’allieva

Torna Su


RAISPORT1

20:25 Basket: Le Mans – Avellino (live)

22:30 Overtime (live)

23:30 Climbing Magazine

Torna Su


RAISTORIA

20:05 Il giorno e la storia

20:25 Passato e Presente

21:05 14 – 18. Grande Guerra cento anni dopo

22:05 a.C.d.C.: Le Crociate

Torna Su


REALTIME

20:20 Cortesie per gli ospiti – 1ªTv

21:20 Cortesie per gli ospiti –

22:10 Dr. Pimple Popper: la dottoressa…

Torna Su


RTL 102 5

21:00 Suite 102.5

23:00 Onorevole DJ

Torna Su


SKY ATLANTIC

20:05 Kidding – Il fantastico mondo di Mr…

21:15 Kidding – Il fantastico mondo di Mr…- – 1ªTv

22:20 I’m Dying Up Here – Chi e’ di scena – 1ªTv

23:25 L’anti-scienza – Il caso Ilaria Capua

Torna Su


SKY CINEMA 1

20:30 Il Cinemaniaco incontra

21:00 Cinepop

21:15 The Vault – Nessuno e” al sicuro

22:55 E’ gia’ ieri

Torna Su


SKY CINEMA 24

21:00 Cinepop

21:15 Made in France

22:50 Nemesi

Torna Su


SKY CINEMA CLASSIC

21:00 Paper Moon – Luna di carta

22:45 I quattro figli di Katie Elder

Torna Su


SKY CINEMA COMEDY

21:00 Parto con mamma

22:40 I visitatori

Torna Su


SKY CINEMA CULT

21:00 Will Hunting – Genio ribelle

23:10 Elephant

Torna Su


SKY CINEMA FAMILY

21:00 Cars 3

22:45 Vita da camper

Torna Su


SKY CINEMA HITS

20:30 Il Cinemaniaco incontra

21:00 Cinepop

21:15 Benedetta follia

23:05 Diverso da chi?

Torna Su


SKY CINEMA MAX

21:00 Sleeper – Doppia identita’

22:40 Kingsman: Il cerchio d’oro

Torna Su


SKY CINEMA PASSION

21:00 Darling Companion

22:45 Attrazione fatale

Torna Su


SKY SPORT 1

23:00 Studio Tennis (diretta)

23:30 The Insider ATP Finals

23:45 Goal Deejay

Torna Su


SKY SPORT 2

20:40 Speciale FIBA Women’s Basketball Finali

21:00 Tennis: ATP Finals 2018 (diretta)

23:00 Studio Tennis (diretta)

23:25 The Insider ATP Finals

23:45 Tennis: ATP Finals 2018

Torna Su


SKY SPORT 3

20:05 Tutti i gol della Bundesliga: 11a g.

21:00 Ajax – Juventus 1996

22:50 Juventus – Man Utd

23:10 History Remix Juventus-Real Madrid

23:40 L’uomo della Domenica: CR7

Torna Su


SKY SPORT F1

20:30 Lewis a caldo

20:45 Reparto Corse F1

21:00 F1 Fever

21:30 Paddock Live

22:00 F1 Gara: GP Brasile

23:05 Race Anatomy F1

Torna Su


SKY SPORT MOTOGP

20:05 Storie di GP

21:00 Italian Job

21:30 Reparto Corse MotoGP

21:45 Bagnaia unplugged

22:05 Storie di GP

Torna Su


SKY SPORT PLUS

21:00 Basket Room – Speciale Noi e Loro

21:25 Speciale Kareem Abdul Jabbar

22:00 NBA: Denver – Houston

Torna Su


SKY SUPERCALCIO

20:00 I Signori della Serie A

20:30 Lazio – Spal

21:00 I Signori della Serie A

21:30 Sassuolo – Lazio

22:00 Frosinone – Fiorentina

22:30 L’uomo della Domenica: Gonzalo Higuain

23:00 Milan – Juventus

Torna Su


SKY UNO

20:25 Mix & Match Ep.6

21:15 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

23:15 Hell’s Kitchen Italia S.5 Ep.3

Torna Su


SUPER

20:25 Henry Danger

21:55 Unboxing Time

22:00 Miraculous: le storie di Ladybug e…

22:25 Sam & Cat

22:55 Zak Storm

23:45 Totally Spies

Torna Su


TOP CRIME

20:15 The Mentalist

21:10 Bosch

22:50 Chicago P.D.

Torna Su


TV 2000

20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi

20:30 TG 2000

20:45 Tg Tg

21:05 The Grace Card

22:55 Effetto notte

23:25 Retroscena

23:55 La compieta

Torna Su


STUDIO UNIVERSAL

21:15 Espiazione

23:22 L’Uomo Invisibile

Torna Su


SUPERTENNIS

21:00 News

21:05 Tennis Parade

21:15 ATP Magazine. Finale

21:45 Chardy – Djokovic

23:15 Fed Cup 2018. Finale

Torna Su

Left Menu Icon