martedì, 19 Novembre 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, mercoledì 17 aprile 2019

Stasera in TV

17-04-2019

Rai 1 Rai 2 Rai 3 Rete 4 Canale 5 Italia 1 La7 TV8 Nove Rai 4 Rai 5 Rai Movie Iris La5 Italia 2 LA7D Paramount Channel Cielo Rai Premium Giallo Top Crime DMAX Focus Rai Storia Mediaset Extra Tv 2000 Boing K2 Rai Gulp Rai Yoyo Cartoonito Frisbee Super! Rai Sport 1 Zelig TV Food Network Cine Sony Spike Pop 20 Motor Trend Premium Cinema Premium Joi Premium Emotion Premium Energy Premium Action Premium Crime Premium Stories Premium Cinema Comedy Sky Cinema Uno Sky Cinema Action Sky Cinema Collection Sky Cinema Family Sky Cinema Drama Sky Cinema Comedy Sky Cinema Romance Sky Cinema Due Sky Cinema Suspense Sky Uno Sky Atlantic Sky Sport Uno Sky Sport Arena Sky Sport Football Sky Sport Serie A Fox Fox Life Fox Crime Fox Comedy Fox Animation LaEffe Comedy Central CI Crime Investigation Classica Sky Arte Discovery Channel National Geographic Discovery Science History Nat Geo Wild Nat Geo People Gambero Rosso DeAKids Nickelodeon Cartoon Network Boomerang Disney Junior Disney Channel DeAJunior Man-Ga Disney XD Nick Jr.

Rai 1

20:00 – Tg1
20:30 – Calcio, Champions League Quarti di Finale – Ritorno: Manchester City-Tottenham
23:00 – Magazine Champions League
23:45 – Porta a Porta

Torna Su

Rai 2

19:40 – NCIS (serie tv)
20:30 – Tg2
21:00 – TG2 Post
21:20 – Il Molo Rosso (serie tv)
23:05 – Tutte lo vogliono (film)
0:30 – Nine (film)

Torna Su

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
20:00 – Blob
20:25 – Non ho l'età
20:45 – Un posto al sole (serie tv)
21:20 – Chi l'ha visto?
0:00 – TG3 Linea Notte
0:10 – TG Regione

Torna Su

Rete 4

19:30 – Fuori dal coro
19:50 – Tempesta d'amore (serie tv)
20:30 – Stasera Italia
21:27 – The Millionaire (film)
0:24 – Café Society (film)

Torna Su

Canale 5

19:42 – TG5 – Anticipazione
19:43 – Avanti un altro
19:57 – Tg5 prima pagina
20:00 – Tg5
20:39 – Meteo.it
20:40 – Striscia la notizia – La voce dell'inconsistenza
21:20 – Live non è la D'Urso
0:30 – X-Style
0:55 – TG5 – Notte

Torna Su

Italia 1

19:00 – Grande Fratello
19:19 – Sport Mediaset
19:44 – C.S.I. New York (serie tv)
20:35 – CSI (serie tv)
21:25 – Cattivissimo Me 3 (film)
23:20 – Lucifer (serie tv)
0:15 – Drive Up
0:40 – Grimm (serie tv)

Torna Su

La7

20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo
21:15 – Atlantide – Storie di uomini e di mondi
0:50 – Tg La7

Torna Su

TV8

19:25 – Cuochi d'Italia
19:30 – Cuochi d'Italia
20:20 – Guess My Age – Indovina l'età
20:30 – Guess My Age – Indovina l'età
21:25 – MasterChef All Stars Italia
21:30 – MasterChef All Stars Italia
22:35 – MasterChef All Stars Italia
22:45 – MasterChef All Stars Italia
23:50 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
0:00 – Terzo Tempo Europa

Torna Su

Nove

19:00 – Airport Security Spagna
19:30 – Camionisti in trattoria
20:20 – Boom!
21:25 – Maldamore (film)
23:30 – Cucine da incubo Italia
0:15 – Cucine da incubo Italia
0:50 – Operazione N.A.S.

Torna Su

Rai 4

19:00 – The Americans Stagione 3 Episodio 12 (serie tv)
19:50 – The Americans Stagione 3 Episodio 13 (serie tv)
20:45 – Just for Laughs
21:10 – Elementary Stagione 5 Episodio 10 (serie tv)
21:55 – Elementary Stagione 5 Episodio 11 (serie tv)
22:40 – Elementary Stagione 5 Episodio 12 (serie tv)
23:25 – Halt and Catch Fire Stagione 2 Episodio 1 (serie tv)
0:15 – Halt and Catch Fire Stagione 2 Episodio 2 (serie tv)

Torna Su

Rai 5

19:40 – Museo Italia
20:30 – Museo con vista
21:15 – Pino Daniele – Il tempo resterà (film)
23:00 – Bad company
0:25 – Live from abbey road classics
0:50 – Live from abbey road classics

Torna Su

Rai Movie

20:05 – Ciao amici! (film)
21:10 – Angie – una donna tutta sola (film)
23:00 – Movie Mag
23:25 – Hope springs (film)

Torna Su

Iris

19:15 – Renegade (serie tv)
20:05 – Walker Texas Ranger (serie tv)
21:00 – Un mondo perfetto (film)
23:47 – Alfabeto
0:03 – God's Pocket (film)

Torna Su

La5

19:50 – Uomini e Donne
21:10 – Juno (film)
22:14 – TGCom24
23:15 – 9 mesi
0:19 – 9 mesi

Torna Su

Italia 2

19:20 – Le avventure di Lupin
19:50 – Le avventure di Lupin
20:15 – Tutti all'arrembaggio! One Piece
20:45 – Tutti all'arrembaggio! One Piece
21:15 – The Brave (serie tv)
22:05 – The Brave (serie tv)
23:00 – Una cella in due (film)
0:52 – Mai dire Gallery – Pillole

Torna Su

LA7D

20:30 – Cuochi e fiamme
21:30 – Body of Proof (serie tv)

Torna Su

Paramount Channel

19:10 – Giudice Amy (serie tv)
20:10 – Vita da strega
20:35 – Vita da strega
21:10 – Un principe tutto mio 3 (film)
23:00 – Un principe tutto mio 4 (film)
0:30 – Tre metri sopra il cielo (film)

Torna Su

Cielo

19:25 – Affari al buio
19:55 – Affari al buio
20:25 – Affari di famiglia
20:50 – Affari di famiglia
21:20 – Dal profondo della terra (film)
23:10 – L'ATTENZIONE (film)
0:00 – The Right Hand – Lo stagista del porno
0:50 – VANESSA (film)

Torna Su

Rai Premium

19:20 – La mafia uccide solo d'estate (serie tv)
20:20 – La mafia uccide solo d'estate (serie tv)
21:20 – Sorelle (film)
23:15 – Mentre ero via (serie tv)

Torna Su

Giallo

19:20 – The Glades Stagione 1 Episodio 6 (serie tv)
20:15 – The Glades Stagione 1 Episodio 7 (serie tv)
21:10 – Tatort – Scena del crimine Stagione 2 Episodio 7 (serie tv)
23:05 – L'ispettore Barnaby Stagione 11 Episodio 5 (serie tv)

Torna Su

Top Crime

19:15 – The Closer (serie tv)
20:15 – The Closer (serie tv)
21:10 – Major Crimes (serie tv)
22:00 – Major Crimes (serie tv)
22:50 – Chicago P.D. (serie tv)
23:40 – Chicago P.D. (serie tv)
0:35 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)

Torna Su

DMAX

19:30 – La febbre dell'oro
20:30 – La febbre dell'oro
21:25 – La febbre dell'oro
22:20 – Cose di questo mondo
23:15 – Paranormal TV
0:10 – Lockup: sorvegliato speciale

Torna Su

Focus

19:15 – Indagini ad alta quota
20:15 – Indagini ad alta quota
21:15 – Freedom – Oltre il confine
23:15 – Uno sguardo dal cielo (film)
0:15 – Uno sguardo dal cielo (film)

Torna Su

Rai Storia

19:00 – Viaggio in Italia
20:00 – Il giorno e la Storia
20:30 – Passato e presente
21:10 – I bambini di Bullenhuser Damm
22:15 – I grandi discorsi della storia
23:10 – Siti Italiani del Patrimonio Mondiale Unesco
23:15 – a.C.d.C.

Torna Su

Mediaset Extra

21:15 – Grande Fratello
0:00 – Grande Fratello

Torna Su

Tv 2000

19:00 – Attenti al lupo
19:30 – Last breath
20:00 – Rosario a maria che scioglie i nodi
20:30 – Tg 2000
20:45 – TgTg
21:05 – Beati voi
23:00 – Paisà (film)

Torna Su

Boing

19:50 – Lo straordinario mondo di Gumball
20:20 – Clarence
20:50 – Harley in mezzo (serie tv)
21:20 – Teen Titans
22:50 – Dragon Ball Super
23:20 – Beyblade Burst
23:45 – Che campioni Holly e Benji!

Torna Su

K2

19:05 – Tutti pazzi per re Julien
19:25 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
19:40 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:00 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:25 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:50 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:15 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:35 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
22:00 – I Dalton
22:25 – I Dalton
22:50 – Come è fatto
23:15 – Come è fatto
23:40 – Come è fatto
0:05 – Marchio di fabbrica
0:30 – Marchio di fabbrica

Torna Su

Rai Gulp

19:05 – Jamie Johnson
19:30 – Sara e Marti – #La nostra storia (serie tv)
19:50 – Soy Luna (serie tv)
20:35 – CLUB 57
21:25 – JAMS
21:50 – A.N.T. Farm (serie tv)
22:15 – A.N.T. Farm (serie tv)
22:40 – A tutto ritmo (serie tv)
23:05 – A tutto ritmo (serie tv)
23:30 – Mini Ninjas
23:40 – Maggie and Bianca (serie tv)
0:05 – Maggie and Bianca (serie tv)
0:30 – Hank Zipzer – Fuori dalle righe (serie tv)
0:55 – Hank Zipzer – Fuori dalle righe (serie tv)

Torna Su

Rai Yoyo

19:00 – Masha e Orso 3
19:05 – Masha e Orso 3
19:15 – 44 Gatti
19:25 – 44 Gatti
19:40 – Topolino e gli amici del rally
20:00 – Minnie Bow Toons
20:05 – Vampirina
20:25 – WINX CLUB 8
20:50 – PJ Masks
21:05 – PJ Masks
21:15 – Famiglia Volpitassi
21:30 – Famiglia Volpitassi
21:40 – Bing
21:45 – Bing
21:55 – Bing
22:05 – School of roars
22:10 – School of roars
22:20 – Le storie di paura di Masha
22:25 – Le storie di paura di Masha
22:30 – Noce di cocco
22:40 – Noce di cocco
22:55 – Regal Academy 2
23:15 – Il piccolo regno di Ben e Holly
23:30 – Il piccolo regno di Ben e Holly
23:45 – BUONANOTTE CON LE FAVOLE DI YOYO 2012
23:55 – Shaun vita da pecora 3
0:05 – Shaun vita da pecora 3
0:15 – Il giorno in cui Henry incontrò…
0:20 – Il giorno in cui Henry incontrò…
0:25 – Il giorno in cui Henry incontrò…
0:30 – Il giorno in cui Henry incontrò…
0:35 – Pipi Pupù e Rosmarina
0:40 – Pipi Pupù e Rosmarina
0:45 – Pipi Pupù e Rosmarina
0:50 – Pipi Pupù e Rosmarina

Torna Su

Cartoonito

19:15 – Top Wing
19:55 – Dragons – I Paladini di Berk
20:50 – Siamo fatti così – Esplorando il corpo umano
21:20 – Titti e Silvestro
21:50 – Yeti Tales
22:15 – Simsalagrimm
23:15 – Sam il pompiere

Torna Su

Frisbee

19:00 – Filly Funtasia
19:30 – Curioso come George
19:55 – Curioso come George
20:25 – Curioso come George
20:55 – Trolls: la festa continua!
21:20 – Trolls: la festa continua!
21:40 – Cry Babies Magic Tears
21:50 – Trolls: la festa continua!
22:05 – Oggy a spasso nel tempo
22:30 – Oggy a spasso nel tempo
22:55 – Extreme Cake Wars
23:45 – Il boss delle torte
0:10 – Il boss delle torte
0:35 – Paint your life

Torna Su

Super!

19:05 – I Thunderman (serie tv)
19:30 – I Thunderman (serie tv)
20:00 – I Thunderman (serie tv)
20:25 – Game Shakers (serie tv)
20:50 – Henry Danger (serie tv)
21:15 – Kally's mashup
22:05 – Talent high school
22:30 – Talent high school
23:20 – Love divina
0:05 – Love divina
0:55 – Detective Conan

Torna Su

Rai Sport 1

20:30 – Basket Maschile: Campionato Italiano Serie A
22:30 – Overtime
23:40 – Magazine Champions League
0:00 – TG Sport Notte
0:30 – TG Sport Notte
0:45 – Ciclismo: Parigi-Roubaix

Torna Su

Zelig TV

19:00 – Stars – Interviste spettacolo
20:40 – The IT Crowd (serie tv)
21:10 – Frammenti
21:30 – L'arte di vivere
22:30 – Zelig time
0:10 – Italian stand up

Torna Su

Food Network

19:05 – Spie al ristorante
19:30 – A tavola con Guy
20:00 – A tavola con Guy
20:30 – A tavola con Guy
21:00 – L'italia A Morsi – Con Chiara Maci
22:00 – Buddy vs. Duff: sfida all'ultima torta (serie tv)
23:00 – Buddy vs. Duff: sfida all'ultima torta (serie tv)
0:00 – Spie al ristorante
0:25 – Spie al ristorante
0:50 – Spie al ristorante

Torna Su

Cine Sony

19:20 – Fuga dal passato (film)
21:00 – Cleopatra (film)

Torna Su

Spike

19:40 – La spada della verità (serie tv)
20:30 – La spada della verità (serie tv)
21:30 – The Librarians (serie tv)
22:20 – The Librarians (serie tv)
23:10 – The Librarians (serie tv)
0:50 – Top Gear Gold

Torna Su

Pop

19:00 – Charlie è Tardi
19:15 – Charlie è Tardi
19:30 – Power Rangers: Super Ninja Steel
20:01 – Pokemon Nero e Bianco
20:30 – Pokemon Nero e Bianco
21:00 – Just kidding!
21:31 – Just kidding!
22:02 – Transformers: Prime
22:30 – Transformers: Prime
23:00 – Totally spies!
23:30 – Totally spies!
0:00 – Codice Angelo
0:15 – Codice Angelo
0:30 – Codice Angelo
0:45 – Codice Angelo

Torna Su

20

19:20 – Chicago Fire (serie tv)
20:15 – The Big Bang Theory (serie tv)
20:35 – The Big Bang Theory (serie tv)
21:00 – Fuga di cervelli (film)
23:20 – From Paris with Love (film)

Torna Su

Motor Trend

19:45 – Salt Lake Garage
20:40 – Affari a quattro ruote
21:35 – Affari a quattro ruote
22:30 – Officine da incubo
23:25 – L'impero dei rottami
0:20 – L'impero dei rottami

Torna Su

Premium Cinema

19:28 – Hop (film)
21:15 – Ooops! Ho perso l'arca… (film)
22:52 – Geostorm (film)
0:47 – All is Lost – Tutto è perduto (film)

Torna Su

Premium Joi

19:12 – The Big Bang Theory (serie tv)
19:36 – A.P. Bio (serie tv)
20:01 – A.P. Bio (serie tv)
20:27 – Young Sheldon (serie tv)
20:50 – Young Sheldon (serie tv)
21:15 – Mom (serie tv)
21:39 – Mom (serie tv)
22:04 – Murphy Brown (serie tv)
22:29 – Murphy Brown (serie tv)
22:55 – Due uomini e mezzo (serie tv)
23:21 – Due uomini e mezzo (serie tv)
23:46 – Mom (serie tv)
0:11 – Mom (serie tv)
0:36 – 2 Broke Girls (serie tv)

Torna Su

Premium Emotion

19:23 – The Big White (film)
21:15 – What Women Want – Quello che le donne vogliono (film)
23:26 – Mr. Beaver (film)

Torna Su

Premium Energy

19:12 – Run All Night – Una notte per sopravvivere (film)
21:15 – Annabelle 2: creation
23:13 – Annabelle (film)
0:58 – Il destino di un guerriero – Alatriste (film)

Torna Su

Premium Action

19:36 – The 100 (serie tv)
20:24 – The Originals (serie tv)
21:15 – Supergirl (serie tv)
22:02 – DC's Legends of Tomorrow (serie tv)
22:52 – Undercover (serie tv)
23:41 – Supergirl (serie tv)
0:29 – Hamburg Distretto 21 (serie tv)

Torna Su

Premium Crime

19:33 – Forever (serie tv)
20:23 – Dark Blue (serie tv)
21:15 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)
22:05 – Whiskey Cavalier (serie tv)
22:56 – Person of Interest (serie tv)
23:47 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)
0:36 – Rizzoli & Isles (serie tv)

Torna Su

Premium Stories

19:25 – Everwood (serie tv)
20:21 – The Bold Type (serie tv)
21:15 – The Sinner (serie tv)
22:04 – Chicago Med (serie tv)
22:54 – Dr. House (serie tv)
23:48 – The Sinner (serie tv)
0:36 – Nip/Tuck (serie tv)

Torna Su

Premium Cinema Comedy

19:44 – Angry Games – La ragazza con l'uccello di fuoco (film)
21:15 – Arturo (film)
23:12 – Un piano perfetto (film)

Torna Su

Sky Cinema Uno

19:00 – Safe House – Nessuno è al sicuro (film)
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Paolo, apostolo di Cristo (film)
23:10 – Hangman – Il gioco dell'impiccato (film)
0:55 – In the name of the King (film)

Torna Su

Sky Cinema Action

19:05 – Il colpo (film)
21:00 – Codice Unlocked (film)
22:45 – La Torre Nera (film)
0:25 – The Cutter – Il trafficante di diamanti (film)

Torna Su

Sky Cinema Collection

19:35 – Piovono polpette 2 – la rivincita degli avanzi (film)
21:15 – Il gatto con gli stivali (film)
22:50 – Monster Family (film)
0:25 – Khumba (film)

Torna Su

Sky Cinema Family

19:25 – Un fantasma per amico (film)
21:00 – Nelle Pieghe del Tempo (film)
22:55 – Aiuto, ho ristretto mamma e papà (film)
0:35 – Ruby la piccola strega (film)

Torna Su

Sky Cinema Drama

19:10 – Riparare i viventi (film)
21:00 – Scherzi del cuore (film)
23:10 – Viaggio verso la libertà (film)
0:55 – Stop Loss (film)

Torna Su

Sky Cinema Comedy

19:10 – Beverly Hills Cop II – Un piedipiatti a Beverly Hills II (film)
21:00 – One for the Money (film)
22:40 – Bob & Marys – Criminali a domicilio
0:30 – C'eravamo tanto amati (film)

Torna Su

Sky Cinema Romance

21:00 – Se solo fosse vero (film)
22:40 – Made in Italy (film)
0:25 – Diverso da chi? (film)

Torna Su

Sky Cinema Due

19:10 – Il palazzo del Viceré (film)
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Gli Intoccabili (film)
23:20 – Cosa dirà la gente (film)

Torna Su

Sky Cinema Suspense

19:05 – Half Light (film)
21:00 – Drone – Scegli il tuo nemico (film)
22:35 – A Quiet Place – Un posto tranquillo (film)
0:15 – Dead Draw – Nessun vincitore (film)

Torna Su

Sky Uno

19:25 – Case da ricchi: Australia
20:15 – Best Bakery: pasticcerie d'Italia
21:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
22:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
23:20 – E poi c'è Cattelan
0:15 – Cuochi d'Italia

Torna Su

Sky Atlantic

19:35 – Gomorra: La serie Stagione 4 Episodio 5 (serie tv)
20:20 – Gomorra: La serie Stagione 4 Episodio 6 (serie tv)
21:15 – La verità sul caso Harry Quebert Stagione 1 Episodio 9 (serie tv)
22:05 – La verità sul caso Harry Quebert Stagione 1 Episodio 10 (serie tv)
23:00 – La verità sul caso Harry Quebert Stagione 1 Episodio 9 (serie tv)
23:50 – La verità sul caso Harry Quebert Stagione 1 Episodio 10 (serie tv)
0:50 – Il Trono di Spade Stagione 8 Episodio 1 (serie tv)

Torna Su

Sky Sport Uno

20:00 – Champions League Show
21:00 – UCL
23:00 – Champions League Show
0:30 – Goal Deejay

Torna Su

Sky Sport Arena

20:00 – Studio Tennis
20:30 – The Insider
20:45 – Icarus Plus
21:00 – WWE Domestic Smackdown!
22:45 – Studio Tennis
23:15 – The Insider
23:30 – Sky Super Sport
0:00 – MotorSport

Torna Su

Sky Sport Football

20:00 – Goal Deejay
20:30 – #SkyBuffaRacconta – Storie di Champions
21:00 – UCL
23:00 – UCL

Torna Su

Sky Sport Serie A

20:55 – Sky Calcio postpartita
21:30 – #SkyBuffaRacconta – Storie di Champions
21:55 – La giovane Italia
22:15 – Goal Deejay
22:50 – L'uomo della Domenica
23:15 – Serie A
23:45 – Serie A
0:30 – Serie A

Torna Su

Fox

19:00 – I Simpson Stagione 24 Episodio 18 (serie tv)
19:20 – I Simpson Stagione 24 Episodio 19 (serie tv)
19:45 – The Big Bang Theory Stagione 3 Episodio 21 (serie tv)
20:10 – The Big Bang Theory Stagione 3 Episodio 22 (serie tv)
20:35 – The Big Bang Theory Stagione 3 Episodio 23 (serie tv)
21:00 – S.W.A.T. Stagione 1 Episodio 11 (serie tv)
21:50 – S.W.A.T. Stagione 1 Episodio 12 (serie tv)
22:45 – How I Met Your Mother Stagione 1 Episodio 17 (serie tv)
23:15 – How I Met Your Mother Stagione 1 Episodio 18 (serie tv)
23:35 – I Simpson Stagione 24 Episodio 18 (serie tv)
0:00 – How I Met Your Mother Stagione 1 Episodio 20 (serie tv)
0:30 – I Griffin Stagione 8 Episodio 2 (serie tv)
0:55 – I Griffin Stagione 8 Episodio 3 (serie tv)

Torna Su

Fox Life

19:15 – Rizzoli & Isles Stagione 5 Episodio 16 (serie tv)
20:10 – Rizzoli & Isles Stagione 5 Episodio 17 (serie tv)
21:00 – Cucine da incubo
22:00 – Cucine da incubo
22:55 – Amore e altri rimedi
23:50 – Chirurgia estrema
0:45 – Grey's Anatomy Stagione 9 Episodio 14 (serie tv)

Torna Su

Fox Crime

19:15 – NCIS Stagione 11 Episodio 20 (serie tv)
20:05 – NCIS Stagione 11 Episodio 21 (serie tv)
21:05 – Bull Stagione 1 Episodio 11 (serie tv)
21:55 – Bull Stagione 1 Episodio 12 (serie tv)
22:50 – NCIS Stagione 11 Episodio 22 (serie tv)
23:45 – NCIS Stagione 11 Episodio 23 (serie tv)
0:40 – Bull Stagione 1 Episodio 11 (serie tv)

Torna Su

Fox Comedy

19:00 – Fresh Off the Boat Stagione 2 Episodio 13 (serie tv)
19:30 – Fresh Off the Boat Stagione 2 Episodio 14 (serie tv)
20:00 – Younger Stagione 4 Episodio 11 (serie tv)
20:30 – Younger Stagione 4 Episodio 12 (serie tv)
20:55 – New Girl Stagione 4 Episodio 1 (serie tv)
21:20 – New Girl Stagione 4 Episodio 2 (serie tv)
21:45 – New Girl Stagione 4 Episodio 3 (serie tv)
22:10 – New Girl Stagione 4 Episodio 4 (serie tv)
22:35 – Boris Stagione 1 Episodio 7 (serie tv)
23:00 – Boris Stagione 1 Episodio 8 (serie tv)
23:30 – Boris Stagione 1 Episodio 9 (serie tv)
0:00 – Will & Grace Stagione 2 Episodio 24 (serie tv)
0:30 – Will & Grace Stagione 2 Episodio 23 (serie tv)

Torna Su

Fox Animation

19:15 – American Dad! Stagione 8 Episodio 6 (serie tv)
19:40 – Futurama Stagione 8 Episodio 3 (serie tv)
20:05 – I Simpson Stagione 10 Episodio 2 (serie tv)
20:30 – I Simpson Stagione 11 Episodio 21 (serie tv)
20:55 – I Simpson Stagione 13 Episodio 14 (serie tv)
21:20 – I Simpson Stagione 12 Episodio 13 (serie tv)
21:45 – I Simpson Stagione 10 Episodio 7 (serie tv)
22:10 – The Cleveland Show Stagione 3 Episodio 18 (serie tv)
22:35 – American Dad! Stagione 8 Episodio 7 (serie tv)
23:00 – American Dad! Stagione 8 Episodio 8 (serie tv)
23:25 – I Simpson Stagione 14 Episodio 9 (serie tv)
23:50 – I Simpson Stagione 13 Episodio 3 (serie tv)
0:15 – I Simpson Stagione 9 Episodio 15 (serie tv)
0:40 – I Simpson Stagione 16 Episodio 2 (serie tv)

Torna Su

LaEffe

19:40 – RED – Il cuoco vagabondo in città
20:40 – Lettori Celebrity
21:10 – Lettori Young
21:40 – Lettori Young
22:10 – Lettori Young
22:40 – Lettori Young
23:10 – Little Sister (film)

Torna Su

Comedy Central

19:15 – Friends (serie tv)
19:35 – Friends (serie tv)
20:00 – Camera Cafè (serie tv)
20:30 – Camera Cafè (serie tv)
21:00 – Lillo & Greg: Il mistero dell'assassino misterioso
23:15 – Friends (serie tv)
23:40 – Friends (serie tv)
0:10 – Friends (serie tv)
0:40 – Takeshi's Castle

Torna Su

CI Crime Investigation

19:15 – Delitti a circuito chiuso
20:10 – Delitti – Le bestie di Satana
21:05 – Delitti a circuito chiuso
22:00 – I miei 60 giorni all'inferno
22:55 – R. Kelly: vittime di una popstar
23:50 – La signora della droga

Torna Su

Classica

20:10 – Bruckner – Sinfonia n.1 – C.Thielemann
21:10 – Marco Spada – P.Lacotte, cor.
23:15 – Carlos Kleiber
23:45 – Rossini – La Cenerentola – C.Abbado

Torna Su

Sky Arte

19:45 – Gabo – Il mondo di Gabriel Garcia Marquez
21:15 – Ex-Otago – Siamo come Genova
22:45 – 33 giri
23:30 – Renzo Piano – L'architetto della luce

Torna Su

Discovery Channel

19:05 – Come è fatto
19:30 – Come è fatto
20:00 – Come è fatto
20:30 – Come è fatto
21:00 – Come è fatto
21:30 – Come è fatto
21:55 – La febbre dell'oro: il tesoro del fiume
22:50 – La febbre dell'oro: La sfida di Parker
23:50 – La febbre dell'oro: La sfida di Parker
0:50 – Yukon Men: gli ultimi cacciatori

Torna Su

National Geographic

19:05 – Indagini ad alta quota: i grandi disastri
20:00 – I nuovi segreti di Tutankhamon
20:55 – Mega terremoti
21:55 – Apocalypse: La Seconda Guerra Mondiale
22:55 – Oceani: i segreti degli abissi
23:50 – Lupi di mare
0:45 – Misteri nazisti

Torna Su

Discovery Science

19:20 – Distruggere per creare
19:45 – Distruggere per creare
20:15 – Mega costruzioni
21:05 – Mega costruzioni
22:00 – Impossible Builds
22:55 – X Machines
23:55 – Io e i miei parassiti
0:50 – Io e i miei parassiti

Torna Su

History

19:20 – Il fuoco di spade
20:10 – Il fuoco di spade
21:00 – Il mistero del tesoro sommerso
21:50 – Oak Island e il tesoro maledetto
22:40 – Oak Island e il tesoro maledetto
23:30 – Il fuoco di spade
0:20 – Enigmi alieni

Torna Su

Nat Geo Wild

19:10 – L'incredibile Dr. Pol
20:00 – L'incredibile Dr. Pol
21:00 – Il re dei canguri
21:55 – Wild Tabù: scherzi della natura
22:50 – Animali Notturni (film)
23:45 – Gli acchiappanimali
0:40 – Africa: regno mortale

Torna Su

Nat Geo People

19:15 – David Rocco a Napoli
19:40 – David Rocco a Napoli
20:10 – David Rocco a Napoli
20:35 – David Rocco a Napoli
21:00 – Vita da chef
21:30 – Vita da chef
22:00 – David Rocco dolce Africa
22:25 – David Rocco dolce Africa
22:55 – Crociere: navi da sogno
23:50 – Cesar Millan: famiglie da salvare
0:40 – Crociere: navi da sogno

Torna Su

Gambero Rosso

19:00 – Brooklyn Man
19:30 – Una sera all'improvviso
20:00 – Giorgione
20:30 – Jamie in 30 minuti
21:00 – Nigella
21:30 – Vito con i suoi
22:00 – Vito con i suoi
22:30 – Vito con i suoi
23:00 – Il gusto di Igles
23:30 – Beker on Tour
0:00 – Ciao sono Hiro
0:30 – Giorgione

Torna Su

DeAKids

19:20 – Kally's mashup
20:10 – A tutto reality l'isola
20:35 – A tutto reality l'isola
21:00 – A tutto reality l'isola
21:25 – Monstershop
21:35 – L'officina dei mostri
21:50 – Missione cuccioli
22:15 – Freestyle
22:40 – Freestyle
23:05 – Regal Academy
23:25 – Regal Academy
23:50 – Anastasia <3 dance (serie tv)
0:10 – Le nuove avventure di Peter Pan
0:20 – Uno di troppo (serie tv)
0:35 – Uno di troppo (serie tv)
0:55 – Freestyle

Torna Su

Nickelodeon

19:05 – Henry Danger (serie tv)
19:30 – A casa dei Loud
19:50 – A casa dei Loud
20:20 – Cugini per la vita (serie tv)
20:40 – Game Shakers Stagione 2 Episodio 6 (serie tv)
21:05 – iCarly (serie tv)
21:30 – iCarly (serie tv)
22:00 – Regal Academy
22:25 – Regal Academy
22:50 – Blake sotto assedio!
23:15 – Rabbids: Invasion
23:35 – Rabbids: Invasion
0:00 – Rabbids: Invasion
0:25 – Blake sotto assedio!
0:45 – Blake sotto assedio!

Torna Su

Cartoon Network

19:15 – Unikitty
19:40 – Lo straordinario mondo di Gumball
20:05 – Lo straordinario mondo di Gumball
20:30 – Lo straordinario mondo di Gumball
20:55 – Clarence
21:20 – Teen Titans Go!
21:45 – Ben 10
22:10 – Lo straordinario mondo di Gumball
22:35 – Lo straordinario mondo di Gumball

Torna Su

Boomerang

19:20 – Grizzy e i Lemming: pelosi e dispettosi
19:45 – New Doraemon
20:10 – New Doraemon
20:35 – Pagemaster – L'avventura meravigliosa (film)
21:50 – Wacky Races (serie tv)
22:15 – Grizzy e i Lemming: pelosi e dispettosi
22:40 – Paf il cane
23:05 – L'Apprendista Cavaliere

Torna Su

Disney Junior

19:00 – Sofia la principessa
19:25 – Doc – Soccorso cuccioli: Corti
19:30 – Peppa Pig
19:35 – Peppa Pig
19:45 – Peppa Pig
19:50 – Peppa Pig
20:00 – Puppy Dog Pals
20:15 – Puppy Dog Pals
20:30 – Topolino e gli amici del rally
20:45 – Topolino e gli amici del rally
21:00 – Fancy Nancy Clancy
21:15 – Fancy Nancy Clancy
21:30 – Vampirina
21:40 – Vampirina
21:55 – PJ Masks: super Pigiamini
22:05 – PJ Masks: super Pigiamini
22:20 – Henry mostriciattoli
22:30 – Henry mostriciattoli
22:45 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
22:55 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
23:10 – Zou
23:20 – Zou
23:35 – La casa delle api
23:40 – La casa delle api
23:50 – Henry mostriciattoli

Torna Su

Disney Channel

19:00 – I Greens in città
19:15 – I Greens in città
19:25 – 101 Dalmatian Street
19:40 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
20:05 – Penny on M.A.R.S. (serie tv)
20:30 – Violetta (serie tv)
21:20 – Buona fortuna Charlie! Stagione 3 Episodio 73 (serie tv)
21:45 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
22:10 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
22:35 – Le Sisters
22:45 – Le Sisters
23:00 – Life Bites (serie tv)
23:05 – Life Bites (serie tv)
23:15 – Binny e il fantasma Stagione 1 Episodio 3 (serie tv)
23:40 – Alex & Co. (serie tv)

Torna Su

DeAJunior

19:00 – Lilybuds
19:05 – Lilybuds
19:10 – Lilybuds
19:20 – Topo Tip
19:25 – Topo Tip
19:35 – Topo Tip
19:45 – Masha e Orso
19:55 – Masha e Orso
20:00 – Masha e Orso
20:10 – Masha e Orso
20:15 – Masha e Orso
20:25 – Masha e Orso
20:35 – Bing
20:40 – Bing
20:50 – Bing
21:00 – Bing
21:10 – Bing
21:15 – Bing
21:25 – Yo yoga!
21:35 – Yo yoga!
21:45 – A tutto Tino!
22:00 – A tutto Tino!
22:15 – Adri e lalla
22:20 – Adri e lalla
22:30 – Bubble Bip
22:35 – Bubble Bip
22:45 – Bubble Bip
22:55 – A tutto Tino!
23:10 – A tutto Tino!
23:25 – Adri e lalla
23:30 – Adri e lalla
23:40 – Bubble Bip
23:45 – Bubble Bip
23:55 – Bubble Bip
0:05 – A tutto Tino!
0:20 – A tutto Tino!
0:35 – Adri e lalla
0:40 – Adri e lalla
0:50 – Bubble Bip
0:55 – Bubble Bip

Torna Su

Man-Ga

19:00 – Yu Yu Hakusho
19:30 – Ultimate Otaku Teacher
20:00 – Muteking (serie tv)
20:25 – Nadia – Il mistero della Pietra Azzurra
20:55 – Rocky Joe (serie tv)
21:20 – Mazinger Edition Z: The Impact! Stagione 1 Episodio 24 (serie tv)
21:50 – Tokyo Magnitude 8.0
22:20 – Tokyo Magnitude 8.0
22:45 – Tutor Hitman Reborn!
23:15 – Hilary
23:40 – Yu Yu Hakusho
0:10 – Mazinger Edition Z: The Impact! Stagione 1 Episodio 24 (serie tv)
0:40 – Nadia – Il mistero della Pietra Azzurra

Torna Su

Disney XD

19:00 – Marvel Spider-Man Stagione 2 Episodio 28 (serie tv)
19:30 – Big Hero 6: la serie
20:00 – Extreme Football
20:30 – Marvel Spider-Man Stagione 1 Episodio 17 (serie tv)
20:55 – Big Hero 6: la serie
21:20 – DuckTales
21:45 – Star Wars Resistance
22:10 – La legge di Milo Murphy
22:35 – Furiki Wheels
22:45 – Furiki Wheels
23:00 – Billy: un amico fantasmico
23:10 – Billy: un amico fantasmico
23:25 – Billy: un amico fantasmico
23:35 – Billy: un amico fantasmico
23:50 – Randy: Un ninja in classe

Torna Su

Nick Jr.

19:05 – Paw Patrol
19:30 – Super 4
20:00 – Super 4
20:30 – Alvinnn!!! e i Chipmunks
20:50 – Alvinnn!!! e i Chipmunks
21:15 – Top Wing
21:40 – Blaze e le mega macchine
22:10 – Giulio coniglio
22:20 – Giulio coniglio
22:30 – Giulio coniglio
22:40 – Giulio coniglio
22:50 – Ranger Rob
23:10 – Ranger Rob
23:35 – I minipaladini
23:40 – I minipaladini
23:50 – Bobby & Bill
0:00 – Bobby & Bill
0:15 – Bobby & Bill
0:25 – Bobby & Bill
0:35 – Bobby & Bill
0:45 – Bobby & Bill
0:55 – Ranger Rob

Torna Su

Left Menu Icon