giovedì, 14 Novembre 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, mercoledì 19 dicembre 2018

Stasera in TV

19-12-2018

RAI1 RAI2 RAI3 CANALE5 ITALIA1 RETE4 ANIMAL PLANET AUTOMOTO TV BABY TV BOING BOOMERANG CARTOON NETWORK CARTOONITO CIELO CLASSICA COMEDY CENTRAL DEA JUNIOR DEA KIDS DEEJAY TV DISCOVERY CHANNEL DISCOVERY SCIENCE DISCOVERY TRAVEL AND LIVING DISNEY CHANNEL DISNEY JUNIOR DISNEY XD DMAX DOVE TV EUROSPORT EUROSPORT2 FOCUS FOX FOX CRIME FOX LIFE FRISBEE GAMBERO ROSSO GIALLO HISTORY CHANNEL IRIS ITALIA2 K2 LA EFFE LA5 LA7 LA7D LEI MAN GA MS PREMIUM ACTION MS PREMIUM CINEMA MS PREMIUM CINEMA COMEDY MS PREMIUM CINEMA EMOTION MS PREMIUM CINEMA ENERGY MS PREMIUM CRIME MS PREMIUM JOI MS PREMIUM MYA MSEXTRA MTV MTV HITS MTV MUSIC MTV ROCKS MY DEEJAY NAT GEO PEOPLE NAT GEO WILD NATIONAL GEOGRAPHIC NICK JR NICKELODEON QVC RAI GULP RAI YOYO RAI4 RAI5 RAIMOVIE RAIPREMIUM RAISPORT1 RAISTORIA REALTIME RTL 102 5 SKY ATLANTIC SKY CINEMA 1 SKY CINEMA 24 SKY CINEMA CLASSIC SKY CINEMA COMEDY SKY CINEMA CULT SKY CINEMA FAMILY SKY CINEMA HITS SKY CINEMA MAX SKY CINEMA PASSION SKY SPORT 1 SKY SPORT 2 SKY SPORT 3 SKY SPORT F1 SKY SPORT MOTOGP SKY SPORT PLUS SKY SUPERCALCIO SKY UNO STUDIO UNIVERSAL SUPER SUPERTENNIS TOP CRIME TV 2000


RAI1

20:00 Tg1

20:30 Andrea Bocelli. Una grande storia…

21:25 La cena di Natale

23:10 Porta a Porta

Torna Su


RAI2

20:30 Tg2

21:05 Guarda… Stupisci

Torna Su


RAI3

20:00 Blob

20:25 Non ho l’eta’

20:45 Un posto al Sole

21:15 Chi l’ha visto?

Torna Su


CANALE5

20:01 Tg5 (diretta)

20:33 Meteo.it (diretta)

20:38 Striscia la notizia (diretta)

21:39 Ultimo – Caccia ai narcos – 1ªTv – 1ªTv

23:37 Cape fear-il promontorio della paura

Torna Su


ITALIA1

20:35 C.S.I.

21:25 Fred Claus – Un fratello sotto l’albero

23:40 Fuga di cervelli

Torna Su


RETE4

20:00 Tempesta d’amore

20:30 Stasera Italia

21:25 #CR4 La Repubblica delle donne

Torna Su


ANIMAL PLANET

20:20 Di Che Razza Sei?

21:10 E” nato un cucciolo!

22:10 Gli eroi dell”aria: Alaska

Torna Su


AUTOMOTO TV

20:00 Speciale Barche e Motori

20:30 Gentleman Driver

21:10 EMC TV Electric Mobility Channel

21:55 Braaap

22:25 ACI Storico Ruote Nella Storia

23:05 Speciale EICMA 2018

Torna Su


BABY TV

20:00 Arte, Creativita’ e Musica con BabyTV

20:30 Musica classica e dolci storie

21:00 Relax e distensione

22:00 Sogni d’Oro

23:00 Notti da sogno

Torna Su


BOING

20:00 Unikitty

20:30 Lo straordinario mondo di Gumball

20:50 Supergirl

22:55 Dragon Ball Super

23:20 Beyblade Burst – – 1ªTv

23:45 Che campioni Holly e Benji

Torna Su


BOOMERANG

20:40 Tom e Jerry: il Drago Perduto

21:55 New Looney Tunes

22:20 Mr. Bean: The Animated Series

22:45 Paf il cane

23:10 L”Apprendista Cavaliere

23:35 Paf il cane

Torna Su


CARTOON NETWORK

20:20 Lo Straordinario Mondo di Gumball

21:10 Craig – –

21:32 Apple & Onion Stag.1 Ep.1

21:35 Teen Titans

22:00 Dragon Ball Super – – 1ªTv

22:25 Lo Straordinario Mondo di Gumball

Torna Su


CARTOONITO

20:00 Kid e Cats dolci gattini

20:30 The Tom & Jerry Show –

21:00 Yeti Tales – – 1ªTv

21:25 Willy il coyote

21:50 Titti e Silvestro

22:55 Simsalagrimm

23:40 Sam il pompiere

Torna Su


CIELO

20:20 Affari di famiglia –

21:20 Tornado Valley – – 1ªTv

23:05 Flesh Air – Sex Girls Hot Cars- 1ªTv

Torna Su


CLASSICA

20:15 Cajkovskij – Concerto per pianoforte n.1

20:55 XX Concorso di Musica Euterpe

21:10 The Best of the Bolshoi Ballet

22:50 Beethoven – Concerto per pianoforte n. 5

23:35 Mozart – Don Giovanni

Torna Su


COMEDY CENTRAL

20:55 Mr. Forest: Ma quante ne so?!?

22:30 Friends

23:55 Sex & the City

Torna Su


DEA JUNIOR

20:10 Zecchino 2018: I protagonisti e le…

20:15 Masha e Orso

21:10 Barbapapa’

21:55 Pippi Calzelunghe

22:50 Il postino Pat

23:25 A tutto Tino!

23:55 Adri & Lalla – Cosa Cos”e”

Torna Su


DEA KIDS

20:40 New School –

21:00 Monstershop

21:20 Kaeloo – –

21:55 A Tutto Reality: L’isola

23:00 The Legendaries – –

23:55 Freestyle – Tutta un’altra stanza

Torna Su


DEEJAY TV

20:24 Cucine da incubo Italia

21:30 The Grey

23:39 Nudi e crudi –

Torna Su


DISCOVERY CHANNEL

21:00 Come e’ fatto

21:55 Una famiglia fuori dal mondo – – 1ªTv

22:55 La febbre dell’ oro – 1ªTv

23:45 La febbre dell’oro

Torna Su


DISCOVERY SCIENCE

20:15 World”s Top 5 –

22:00 Ingegneria in scala

22:55 Ingegneria in scala – – – – 1ªTv

23:55 Io e i miei parassiti

Torna Su


DISCOVERY TRAVEL AND LIVING

20:15 Chi cerca trova: super restauri

21:10 Mega navi da crociera

23:05 Bad Dog

Torna Su


DISNEY CHANNEL

20:30 Harley in mezzo – – 1ªTv

20:55 Harley in mezzo

21:20 Sara e Marti – #LaNostraStoria 1

21:45 Miraculous: le storie di Ladybug e…

22:10 Le Sisters

22:35 Life Bites 7

23:05 Quelli dell’intervallo Cafe’

23:15 Violetta

Torna Su


DISNEY JUNIOR

20:00 Sofia la principessa

20:30 Topolino e gli amici del rally

21:00 Vampirina

21:25 PJ Masks – Super Pigiamini

22:15 The Lion Guard –

22:45 Sofia la principessa

23:05 Minnie’s Bow-Toons

23:15 Zou

23:25 Henry Mostriciattoli

Torna Su


DISNEY XD

20:00 Phineas e Ferb

20:25 Disney Topolino

20:30 Polli spaziali nello spazio

20:55 Marvel Spider-Man –

21:15 Star Wars Rebels

21:40 Disney Topolino

21:45 Phineas e Ferb

21:55 Phineas & Ferb

22:40 Billy: un amico fantasmico

23:30 Randy – Un Ninja in classe

Torna Su


DMAX

21:25 Avventure impossibili – – 1ªTv

23:15 Top 10: sfida alla Scienza – – 1ªTv

Torna Su


DOVE TV

20:00 Case da sogno nel Mediterraneo

21:00 Vado a vivere in campagna

21:55 L”Italia a tavola con Jamie Oliver–

22:50 Il Mediterraneo che non ti aspetti- –

23:50 Case fuori dal comune

Torna Su


EUROSPORT

20:00 Snooker: Home Nation Series

22:00 Sci alpino: Coppa del Mondo

23:30 News: Bollettino

23:35 All Sports: Watts Top 10

Torna Su


EUROSPORT2

20:15 All sports: WATTS

20:30 Basket: EuroLeague (live)

22:45 Basket:

22:55 News: Bollettino

23:00 Sci alpino:

23:30 All sports: WATTS

23:55 News: Bollettino

Torna Su


FOCUS

20:35 Fast N” Loud –

22:30 Ci pensa Ralph – – 1ªTv

23:30 Camion di famiglia

Torna Su


FOX

20:05 The Big Bang Theory

21:00 Midnight, Texas – 1ªTv

21:50 American Horror Story: Apocalypse – – 1ªTv

22:45 Modern Family

23:40 I Simpson

Torna Su


FOX CRIME

21:05 NCIS Los Angeles

22:45 Criminal Minds

Torna Su


FOX LIFE

21:10 Il contadino cerca moglie – – 1ªTv

22:20 911

23:15 Il contadino cerca moglie

Torna Su


FRISBEE

20:20 Trolls: la festa continua!

21:10 Cry Babies Magic Tears

21:20 Floopaloo

22:30 Oggy Forever

23:20 Il boss delle torte

Torna Su


GAMBERO ROSSO

20:00 Giorgione: monti e cucina – Monte Baldo

20:30 Jamie Oliver: il mio Natale coi fiocchi

21:25 Come e” profondo il mare: Sardegna – – 1ªTv

22:00 Come e” profondo il mare: Sardegna –

22:30 Vito con i suoi

23:00 Il gusto di Igles

23:30 Beker on Tour Carnia – –

Torna Su


GIALLO

21:10 L’ispettore Barnaby

23:00 Vera

Torna Su


HISTORY CHANNEL

20:15 Oak Island e il tesoro maledetto –

21:50 Oak Island e il tesoro maledetto – – 1ªTv

22:40 Enigmi alieni – Giorgio Edition

23:25 Enigmi alieni-Buchi neri sulla Terra?

Torna Su


IRIS

20:05 Walker Texas Ranger

21:00 Arma letale 3

23:25 Arma letale 2

Torna Su


ITALIA2

20:10 What’s My Destiny Dragon Ball

21:10 Earthstorm

23:15 Un poliziotto da happy hour

Torna Su


K2

22:00 I Dalton

23:15 Marchio di fabbrica

Torna Su


LA EFFE

20:40 Lettori – I libri di una vita

21:10 Lettori Celebrity – 1ªTv

22:15 Lettori Celebrity

23:15 Tamara Drewe – Tradimenti all”inglese

Torna Su


LA5

21:15 Hunger Games

23:50 iBand

Torna Su


LA7

20:00 Tg La7

20:35 Otto e mezzo

21:15 Gli anni spezzati

23:45 Il battaglione perduto

Torna Su


LA7D

20:25 Cuochi e fiamme

21:30 Body of Proof

23:10 Professor T.

Torna Su


LEI

21:00 Bisturi: tutto da rifare 1

22:00 Chi veste la sposa-mamma contro suocera 6

22:55 Indovina cosa sceglie la sposa

23:45 Passione criminale – 1ªTv –

Torna Su


MAN GA

20:00 Lamu’ la ragazza dello spazio

20:25 Il fantastico mondo di Paul

20:55 Starzinger

21:20 UFO Robot Goldrake

21:50 Lamu’ la ragazza dello spazio OAV

22:45 Overlord II (v.o.) – 1ªTv

23:15 ARIA The Origination

23:40 UFO Diapolon – Guerriero spaziale

Torna Su


MS PREMIUM ACTION

20:22 Hamburg Distretto 21

21:15 The Originals

22:03 Dc’s Legends Of Tomorrow

22:52 Arrow

23:41 The Originals

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA

21:15 L’ Uomo Di Neve

23:22 La Talpa

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA COMEDY

21:15 Una Donna Per Amica

22:51 Il Paradiso All’Improvviso

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA EMOTION

21:15 Rock Star

23:06 Sixteen Candles – Un Compleanno Da Ricordare

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA ENERGY

21:15 Batman e Robin

23:27 True Lies

Torna Su


MS PREMIUM CRIME

20:21 Forever

21:15 Shades Of Blue

22:04 Law & Order True Crime: The Menendez Murders

22:55 The Following

23:46 Shades Of Blue

Torna Su


MS PREMIUM JOI

20:23 Odd Mom Out

20:48 Odd Mom Out

21:15 Living Biblically

21:39 Living Biblically

22:04 Significant Mother

22:28 Significant Mother

22:52 Hart Of Dixie

23:37 Living Biblically

Torna Su


MS PREMIUM MYA

20:23 Rise

21:15 Life Sentence

22:04 Mr. Robot

22:57 Dr. House – Medical Division

23:51 Life Sentence

Torna Su


MSEXTRA

21:15 Tu si que vales

Torna Su


MTV

20:25 Guess My Age – Indovina l’eta’ – – 1ªTv

21:30 Karate Kid – La leggenda continua

Torna Su


MTV HITS

22:00 Non-Stop Hits

Torna Su


MTV MUSIC

20:00 100% Italian Hits

21:00 100% Music

23:00 Top 10 Hits

23:45 New Zone

Torna Su


MTV ROCKS

22:00 All Night Session

Torna Su


MY DEEJAY

20:00 Deejay Chiama Italia best of

Torna Su


NAT GEO PEOPLE

21:05 I segreti del cibo

21:55 Medici di famiglia – – 1ªTv

22:50 Veterinari in prima linea –

23:45 Cesar Millan: famiglie da salvare

Torna Su


NAT GEO WILD

20:05 Leoni: assassini insuperabili

21:00 Wild Gran Bretagna – 1ªTv

21:55 Il pianeta dei mammiferi con David…

22:45 Africa: anima selvaggia

23:40 L”incredibile Dr. Pol –

Torna Su


NATIONAL GEOGRAPHIC

20:55 Concordia: io c”ero

21:50 Oceani: i segreti degli abissi

22:45 Mega strutture: la Sagrada Familia

23:40 Quei secondi fatali –

Torna Su


NICK JR

20:00 Shimmer and Shine – 1ªTv

20:25 Shimmer and Shine

20:50 Dora and Friends: in citta”

21:45 Nella principessa coraggiosa –

22:10 Giulio Coniglio

22:55 Il piccolo regno di Ben e Holly

23:40 I minipaladini

23:55 Bobby & Bill

Torna Su


NICKELODEON

20:20 Game Shakers – –

21:10 iCarly

22:00 Regal Academy

23:00 Hunter Street

23:25 Rabbids: Invasion-

Torna Su


QVC

20:00 Armores NATURA, dalla natura con amore

21:00 Adesso e’ Moda

22:00 Ama la tua casa con Intex

23:00 Dyson, tecnologia ed innovazione

Torna Su


RAI GULP

20:05 Soy Luna 2

21:00 Alex & Co.

21:25 Maggie & Bianca

22:20 Backstage 1

22:45 Arthur e i Minimei

23:35 Mako Mermaids

Torna Su


RAI YOYO

20:00 Minnie’s Bow-Toons

20:05 Vampirina

20:25 PJ Masks – Super Pigiamini

20:45 Gormiti

21:05 School of Roars: La scuola dei… – –

21:25 44 gatti

21:45 Bing

22:15 Regal Academy

22:40 Winx Club

23:05 Dixiland

23:25 Barbapapa’

23:45 Buonanotte con le favole di Yoyo

23:55 I Saurini e i viaggi del meteorite nero

Torna Su


RAI4

20:20 Ecco Sanremo Giovani

21:20 The Medallion

22:50 Worktrotter

23:20 Babbo bastardo

Torna Su


RAI5

20:15 Trans Europe Express

21:15 Ava Gardner, il miglior film e’…

22:10 Roger Vadim – L’uomo delle stelle

23:05 Variazioni su tema

23:15 Bon Jovi

23:40 Jimi Hendrix – The Uncut Story

Torna Su


RAIMOVIE

21:10 Marigold Hotel

23:15 Movie Mag

23:40 20 anni di meno

Torna Su


RAIPREMIUM

21:20 Isabel

23:30 Che Dio ci aiuti

Torna Su


RAISPORT1

20:25 Basket: Avellino – MHP Riesen… (live)

22:30 Overtime (live)

23:30 Sport Disabili: Sport Abilia

Torna Su


RAISTORIA

20:00 Il giorno e la storia

20:30 Passato e Presente

21:05 Siti Italiani del Patrimonio Mondiale…

21:10 Speciali Storia: La pace fragile

22:10 Speciali Storia: Italiani con Paolo…

23:00 a.C.d.C.: Gli alchimisti

Torna Su


REALTIME

21:10 RDS Academy – – 1ªTv

22:05 Vite al limite

Torna Su


RTL 102 5

21:00 Suite 102.5

23:00 Onorevole DJ

Torna Su


SKY ATLANTIC

20:20 Fortitude 3 Ep.3

21:15 Fortitude – 1ªTv

22:05 I”m Dying Up Here – Chi e” di scena – 1ªTv

23:10 Fortitude 3 Ep.3

Torna Su


SKY CINEMA 1

21:00 Cinepop

21:15 Quo Vado?

22:50 Vi presento Christopher Robin

Torna Su


SKY CINEMA 24

21:00 Cinepop

21:15 All the Devil”s Men – Squadra speciale

23:00 Black Butterfly

Torna Su


SKY CINEMA CLASSIC

21:00 Footloose

22:55 Impiccalo più’ in alto

Torna Su


SKY CINEMA COMEDY

21:00 Beverly Hills Cop III

22:50 Lo chiamavano Bulldozer

Torna Su


SKY CINEMA CULT

21:05 Final Portrait – L”arte di essere amici

22:40 Il tuo ultimo sguardo

Torna Su


SKY CINEMA FAMILY

21:00 Bigfoot Junior

22:35 The Giver – Il mondo di Jonas

Torna Su


SKY CINEMA HITS

21:15 Christmas in Wonderland

23:00 Natale ad Angel Falls

Torna Su


SKY CINEMA MAX

21:00 Logan – The Wolverine

23:20 Sleeper – Doppia identita’

Torna Su


SKY CINEMA PASSION

21:00 Passione ribelle

23:00 Qualcosa e’ cambiato

Torna Su


SKY SPORT 1

20:05 Barcellona – Tottenham

20:25 Bayern M. – Lipsia (diretta)

22:25 Goal Deejay

22:55 I Signori della Serie A

23:30 History Remix Juventus-Real Madrid

Torna Su


SKY SPORT 2

20:45 WWE Domestic Smackdown!

22:30 Adrenalinik

23:00 Sky Super Sport

23:30 NBA: Atlanta – Washington

Torna Su


SKY SPORT 3

20:25 Bayern M. – Lipsia (diretta)

22:25 Road to Wembley

23:25 Goal Deejay

Torna Su


SKY SPORT F1

20:30 GP3

22:30 Lewis a caldo

22:45 F1 Fever

23:15 Porsche Supercup

Torna Su


SKY SPORT MOTOGP

20:20 #Gofree nato per vincere

21:15 Supersportive

21:45 Paddock Pass

22:00 MotoGP Gara: GP Australia

22:30 Paddock Pass

22:45 MotoGP Fever

23:00 Lambo Games

23:15 Paddock Pass

23:30 Italian Job

Torna Su


SKY SPORT PLUS

21:30 Basket: Capital City Go-Go… (diretta)

23:30 NBA Action

Torna Su


SKY SUPERCALCIO

20:20 Fiorentina – Empoli

20:50 Inter – Udinese

21:20 Frosinone – Sassuolo

21:35 Atalanta – Lazio

22:05 Bologna – Milan

22:35 Empoli – Bologna

22:55 Sassuolo – Fiorentina

23:10 Lazio – Sampdoria

Torna Su


SKY UNO

20:10 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

23:20 Hell’s Kitchen Italia

Torna Su


STUDIO UNIVERSAL

21:15 Big Night

23:15 Fa’ La Cosa Giusta

Torna Su


SUPER

20:00 I Thunderman

21:20 Henry Danger

21:50 Le avventure di Kid Danger

22:15 Zak Storm

23:05 Street of Magic

23:30 Totally Spies

Torna Su


SUPERTENNIS

21:00 Tennis Parade 2018

21:20 Best of Ottobre 2018 ATP 500 Basilea:…

Torna Su


TOP CRIME

20:15 The Mentalist

21:10 Bosch

22:50 Chicago P.D.

Torna Su


TV 2000

20:00 Santo Rosario

20:30 TG 2000

20:45 Tg Tg

21:05 Un angelo per papa’

22:50 Effetto notte

23:25 Retroscena

Torna Su

Left Menu Icon