sabato, 24 Agosto 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, mercoledì 2 gennaio 2019

Stasera in TV

02-01-2019

RAI1 RAI2 RAI3 CANALE5 ITALIA1 RETE4 ANIMAL PLANET AUTOMOTO TV BABY TV BOING BOOMERANG CARTOON NETWORK CARTOONITO CIELO CLASSICA COMEDY CENTRAL DEA JUNIOR DEA KIDS DEEJAY TV DISCOVERY CHANNEL DISCOVERY SCIENCE DISCOVERY TRAVEL AND LIVING DISNEY CHANNEL DISNEY JUNIOR DISNEY XD DMAX DOVE TV EUROSPORT EUROSPORT2 FOCUS FOX FOX CRIME FOX LIFE FRISBEE GAMBERO ROSSO GIALLO HISTORY CHANNEL IRIS ITALIA2 K2 LA EFFE LA5 LA7 LA7D LEI MAN GA MS PREMIUM ACTION MS PREMIUM CINEMA MS PREMIUM CINEMA COMEDY MS PREMIUM CINEMA EMOTION MS PREMIUM CINEMA ENERGY MS PREMIUM CRIME MS PREMIUM JOI MS PREMIUM MYA MSEXTRA MTV MTV HITS MTV MUSIC MTV ROCKS MY DEEJAY NAT GEO PEOPLE NAT GEO WILD NATIONAL GEOGRAPHIC NICK JR NICKELODEON QVC RAI GULP RAI YOYO RAI4 RAI5 RAIMOVIE RAIPREMIUM RAISPORT1 RAISTORIA REALTIME RTL 102 5 SKY ATLANTIC SKY CINEMA 1 SKY CINEMA 24 SKY CINEMA CLASSIC SKY CINEMA COMEDY SKY CINEMA CULT SKY CINEMA FAMILY SKY CINEMA HITS SKY CINEMA MAX SKY CINEMA PASSION SKY SPORT 1 SKY SPORT 2 SKY SPORT 3 SKY SPORT F1 SKY SPORT MOTOGP SKY SPORT PLUS SKY SUPERCALCIO SKY UNO SUPER SUPERTENNIS TOP CRIME TV 2000


RAI1

20:00 Tg1

20:30 Soliti ignoti – Il Ritorno

21:25 Basta un paio di baffi

23:30 Una renna sotto l’albero

Torna Su


RAI2

20:30 Tg2

21:05 Pixels

22:55 Unici

Torna Su


RAI3

20:00 Blob

20:25 Non ho l’eta’

20:45 Un posto al Sole

21:15 Leggenda di un amore: Cinderella

23:25 Tg regione

23:30 Tg3 Linea Notte

Torna Su


CANALE5

20:03 Tg5 Prima Pagina (diretta)

20:07 Tg5 (diretta)

20:39 Meteo.it (diretta)

20:45 Striscia la notizia

21:44 Collateral Beauty – 1ªTv

23:54 Se mi lasci ti cancello

Torna Su


ITALIA1

20:37 C.S.I. – scena del crimine

21:29 Chiedimi se sono felice

23:41 La famiglia del professore matto

Torna Su


RETE4

20:30 Stasera italia

21:30 #cr4 la repubblica delle donne

Torna Su


ANIMAL PLANET

20:20 Di Che Razza Sei?

21:10 E” nato un cucciolo!

22:10 Gli eroi dell”aria: Alaska

Torna Su


AUTOMOTO TV

20:30 Gentleman Driver

21:05 EMC TV Electric Mobility Channel

21:55 Braaap

22:20 ACI Storico Ruote Nella Storia

23:00 Street Fighters

23:50 Moto Art

Torna Su


BABY TV

20:00 Arte, Creativita’ e Musica con BabyTV

20:30 Musica classica e dolci storie

21:00 Relax e distensione

22:00 Sogni d’Oro

23:00 Notti da sogno

Torna Su


BOING

20:00 Unikitty

20:25 Lo straordinario mondo di Gumball

20:45 Steven Universe –

21:35 Teen Titans

22:30 Dragon Ball Super

23:20 Beyblade Burst – 1ªTv

23:45 Che campioni Holly e Benji

Torna Su


BOOMERANG

20:40 Stai Fresco Scooby-Doo!

21:55 New Looney Tunes

22:20 Mr. Bean: The Animated Series

22:45 Paf il cane

23:10 L”Apprendista Cavaliere

23:35 Paf il cane

Torna Su


CARTOON NETWORK

21:10 Teen Titans Go!

21:35 Adventure Time: Vieni Insieme a Me

22:25 Lo Straordinario Mondo di Gumball

Torna Su


CARTOONITO

20:00 L’Apprendista Cavaliere

20:35 New Looney Tunes

21:15 Yeti Tales – 1ªTv

21:40 Kid e Cats dolci gattini

22:15 Titti e Silvestro

23:15 Simsalagrimm

23:40 Sam il pompiere

Torna Su


CIELO

20:25 Affari di famiglia –

21:20 Massima allerta: Tornado a New York

23:00 Flesh Air – Sex Girls Hot Cars – – 1ªTv

Torna Su


CLASSICA

20:20 Dvorak e Ravel

21:10 La Commedia – Greco e Scholten

22:35 Dietrich Fischer-Dieskau

23:40 Rossini – Adelaide di Borgogna

Torna Su


COMEDY CENTRAL

21:00 Ale & Franz: E’ tanto che aspetti?

22:35 Friends

23:50 Takeshi’s Castle

Torna Su


DEA JUNIOR

20:25 I racconti di Masha

20:50 Natale con lo Zecchino

21:05 Hey Duggee

21:50 Barbapapa’

22:10 Pippi Calzelunghe

23:05 Il postino Pat

23:40 A tutto Tino!

Torna Su


DEA KIDS

20:35 Zig & Sharko

21:10 Kaeloo – –

21:55 A Tutto Reality: L’isola

23:00 The Legendaries – –

23:45 Freestyle – Tutta un’altra stanza

Torna Su


DEEJAY TV

20:25 Cucine da incubo Italia

21:25 Prospettive di un delitto

23:03 A testa alta

Torna Su


DISCOVERY CHANNEL

20:05 Dirty N’ Loud

21:00 Come e’ fatto

21:55 Una famiglia fuori dal mondo –

22:50 La febbre dell’ oro – 1ªTv

23:40 La febbre dell’oro

Torna Su


DISCOVERY SCIENCE

20:15 Ingegneria estrema

22:00 Ingegneria in scala

22:55 Ingegneria in scala – – – – 1ªTv

23:55 Io e i miei parassiti

Torna Su


DISCOVERY TRAVEL AND LIVING

21:10 Mega navi da crociera

23:05 Bad Dog

Torna Su


DISNEY CHANNEL

20:00 101 Dalmatian Street Shorts

20:05 Miraculous: le storie di Ladybug e…

20:30 Summer Camp – 1ªTv – 1ªTv

20:55 Frozen: la magia delle Luci del Nord

21:00 Harley in mezzo –

21:25 Sara e Marti – #LaNostraStoria 1

21:45 Miraculous: le storie di Ladybug e…

22:10 Le Sisters

22:45 Life Bites 4

23:15 Binny e il fantasma 2

23:40 Alex & Co.

Torna Su


DISNEY JUNIOR

20:00 Puppy Dog Pals – – –

20:30 Topolino e gli amici del rally

21:00 Vampirina

21:30 PJ Masks – Super Pigiamini

22:15 The Lion Guard –

22:40 Sofia la principessa

23:05 Minnie’s Bow-Toons

23:10 Zou

23:30 Henry Mostriciattoli

Torna Su


DISNEY XD

20:00 Phineas & Ferb

20:20 Best Sports Ever

20:25 Polli spaziali nello spazio

20:55 Marvel Spider-Man –

21:20 Star Wars Resistance

21:45 Phineas & Ferb

22:05 La legge di Milo Murphy

22:45 Billy: un amico fantasmico

23:30 Randy – Un Ninja in classe

Torna Su


DMAX

21:25 Avventure impossibili – 1ªTv

22:15 Tesla e il raggio della morte – – – 1ªTv

23:15 Myths & Monsters – 1ªTv

Torna Su


DOVE TV

20:00 Case da sogno nel Mediterraneo

21:00 Vado a vivere in campagna

22:00 L”Italia a tavola con Jamie Oliver–

22:55 Il Mediterraneo che non ti aspetti- –

23:50 Case fuori dal comune

Torna Su


EUROSPORT

20:05 Olimpiadi: La casa delle Olimpiadi

21:00 Sci di fondo: Tour de Ski

22:30 Salto con sci: Quattro Trampolini

23:15 News: Bollettino

23:25 Rally: Africa Eco Race

23:45 Sci di fondo: Tour de Ski

Torna Su


EUROSPORT2

20:55 News: Bollettino

21:00 Tennis: Torneo ATP Brisbane

23:30 Tennis: Hopman Cup

Torna Su


FOCUS

20:45 Fast N” Loud –

22:30 Ci pensa Ralph – – 1ªTv

23:25 I Messicanici – – 1ªTv

Torna Su


FOX

20:05 The Big Bang Theory

21:00 Midnight, Texas – – 1ªTv

21:50 American Horror Story: Apocalypse – – 1ªTv

22:40 Modern Family

23:30 I Simpson

Torna Su


FOX CRIME

21:05 NCIS Los Angeles

22:40 Criminal Minds

Torna Su


FOX LIFE

21:00 4 mamme

23:05 Hart of Dixie

Torna Su


FRISBEE

20:05 Trolls: la festa continua!

21:10 Cry Babies Magic Tears

21:15 Floopaloo

22:05 Il boss delle torte

22:55 Paint Your Life

23:45 Come e’ fatto con Barbara Gulienetti

Torna Su


GAMBERO ROSSO

20:30 Jamie in 30 minuti

21:00 Football”s Kitchen

21:30 Come e” profondo il mare: Sardegna –

22:30 Vito con i suoi

23:00 Il gusto di Igles

23:30 Beker on Tour Carnia – –

Torna Su


GIALLO

21:10 L’ispettore Barnaby

23:10 Vera

Torna Su


HISTORY CHANNEL

21:50 Oak Island e il tesoro maledetto – – 1ªTv

22:35 UFO Conspiracy: i veri X-Files

Torna Su


IRIS

20:08 Walker Texas Ranger

21:14 Colpevole d’omicidio

23:17 Alfabeto di Maurizio Costanzo

23:43 Smokin’ aces

Torna Su


ITALIA2

20:14 I Cavalieri dello zodiaco

21:12 Gremlins

23:16 Bruno

Torna Su


K2

20:00 Oggy e i maledetti scarafaggi – Il film

21:30 Alvinnn!!! And the Chipmunks

21:55 Marchio di fabbrica

22:45 Breaking Magic

23:35 Come e’ fatto

Torna Su


LA EFFE

20:10 Lettori Celebrity – –

21:10 Maigret

22:50 Piccole bugie tra amici

Torna Su


LA5

21:10 Hunger games – il canto della rivolta:..

23:31 Una tata magica

Torna Su


LA7

20:00 Tg La7

20:35 Otto e mezzo

21:15 I quattro figli di Katie Elder

23:40 Alamo – Gli ultimi eroi

Torna Su


LA7D

20:25 Cuochi e fiamme

21:30 Body of Proof

23:10 Professor T.

Torna Su


LEI

21:00 Bisturi: tutto da rifare 2

21:55 Chi veste la sposa-mamma contro suocera 6

22:50 Indovina cosa sceglie la sposa

23:45 Passione criminale – 1ªTv –

Torna Su


MAN GA

20:00 Lamu’ la ragazza dello spazio

20:25 Il fantastico mondo di Paul

20:55 Starzinger

21:20 Planet Robot Danguard Ace

21:50 Lamu’ la ragazza dello spazio OAV

22:45 Overlord II (v.o.) – 1ªTv

23:15 ARIA The Origination

23:40 Yu Yu Hakusho

Torna Su


MS PREMIUM ACTION

20:22 Hamburg Distretto 21

21:15 The Originals

22:03 Dc’s Legends Of Tomorrow

22:52 Arrow

23:41 The Originals

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA

21:15 Moglie e Marito

23:20 Giovani Si Diventa

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA COMEDY

21:15 The Mask – Da Zero A Mito

23:03 The Mask 2

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA EMOTION

21:15 Guardia Del Corpo

23:28 Il Grande Lebowski

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA ENERGY

21:15 2 Fast 2 Furious

23:11 The Fast And The Furious: Tokyo Drift

Torna Su


MS PREMIUM CRIME

20:19 100 Code

21:15 Shades Of Blue

22:04 Chicago P.D.

22:55 The Following

23:45 Shades Of Blue

Torna Su


MS PREMIUM JOI

20:24 Angie Tribeca

20:49 Angie Tribeca

21:15 Living Biblically

21:39 Living Biblically

22:04 Great News

22:34 Great News

23:05 Great News

23:32 Hart Of Dixie

Torna Su


MS PREMIUM MYA

20:24 Girlfriends’ Guide To Divorce

21:15 Life Sentence

22:04 Mr. Robot

23:01 Dr. House – Medical Division

23:55 Life Sentence

Torna Su


MSEXTRA

21:16 Tu si que vales

Torna Su


MTV

20:25 Guess My Age – Indovina l’eta’ – – 1ªTv

21:25 Mister Chocolat

23:30 Ladre per caso

Torna Su


MTV HITS

22:00 Non-Stop Hits

Torna Su


MTV MUSIC

20:00 100% Italian Hits

21:00 100% Music

23:00 Top 10 Hits Best of 2018

23:45 New Zone

Torna Su


MTV ROCKS

22:00 All Night Session

Torna Su


MY DEEJAY

20:00 Deejay Chiama Italia best of

Torna Su


NAT GEO PEOPLE

21:00 David Rocco in Toscana –

21:55 Medici di famiglia – – 1ªTv

22:45 Cesar Millan: famiglie da salvare

Torna Su


NAT GEO WILD

20:05 Wild Artico

21:00 Wild Yellowstone: terra estrema – 1ªTv

21:50 Wild Venezia

22:45 Gli invasori

23:40 L”incredibile Dr. Pol –

Torna Su


NATIONAL GEOGRAPHIC

20:00 Lady D: le verita’ nascoste

20:55 Maradona: le verita” nascoste

21:50 Il mistero delle Bermuda

22:45 Cambiamenti climatici: la grande sfida

Torna Su


NICK JR

20:15 La banda di Becca

21:05 Dora and Friends: in citta”

21:55 Nella principessa coraggiosa –

22:15 Giulio Coniglio

23:20 I minipaladini

23:35 Bobby & Bill

Torna Su


NICKELODEON

20:00 I Thunderman

21:15 Nicky, Ricky, Dicky & Dawn

22:10 Regal Academy

23:00 Hunter Street

23:25 Rabbids: Invasion-

Torna Su


QVC

21:00 Adesso e’ Moda

23:00 SBC: la tua naturale bellezza

Torna Su


RAI GULP

20:05 Soy Luna 2

21:00 Sara e Marti – #LaNostraStoria 1

21:25 Alex & Co.

21:50 Maggie & Bianca

22:45 The Avatars

23:35 Thunderbirds Are Go

Torna Su


RAI YOYO

20:00 Minnie’s Bow-Toons

20:05 Dottoressa Peluche

20:25 PJ Masks – Super Pigiamini

20:45 Gormiti

21:05 Bing

21:35 44 gatti

21:55 School of Roars: La scuola dei… – –

22:15 Regal Academy

22:40 Winx Club

23:05 Dixiland

23:25 Molang

23:45 Buonanotte con le favole di Yoyo

23:55 I Saurini e i viaggi del meteorite nero

Torna Su


RAI4

20:45 Lol 🙂

21:05 American Ultra

22:45 Killer Elite

Torna Su


RAI5

20:20 Tree Stories

21:15 In scena

22:15 Golden Age of Film Music

23:10 Now More than Ever the History of…

Torna Su


RAIMOVIE

20:15 Ai confini dell’Arizona

21:10 A letto con il nemico

22:55 Movie Mag

23:25 Dead Man Down – Il sapore della vendetta

Torna Su


RAIPREMIUM

21:20 Isabel

23:25 Una villa per due

Torna Su


RAISPORT1

20:25 Magazine Chelsea

23:20 L’uomo e il mare

Torna Su


RAISTORIA

20:00 Il giorno e la storia

20:30 Passato e Presente

21:10 Speciali Storia: La pace fragile

22:10 Speciali Storia: Francesco Baracca…

23:10 Medioevo da non credere

Torna Su


REALTIME

21:10 My Lottery Dream Home – 1ªTv

23:55 ER: storie incredibili

Torna Su


RTL 102 5

21:00 Suite 102.5

23:00 Onorevole DJ

Torna Su


SKY ATLANTIC

21:15 Fortitude – 1ªTv

22:10 I”m Dying Up Here – Chi e” di scena – 1ªTv

Torna Su


SKY CINEMA 1

21:00 Cinepop

21:15 Avengers: Infinity War

23:50 All the Devil”s Men – Squadra speciale

Torna Su


SKY CINEMA 24

21:00 Cinepop

21:15 I delitti del BarLume – Hasta pronto…

23:00 The Greatest Showman

Torna Su


SKY CINEMA CLASSIC

21:00 Il medico della mutua

22:45 I quattro figli di Katie Elder

Torna Su


SKY CINEMA COMEDY

21:00 Cambia la tua vita con un click

22:55 Sconnessi

Torna Su


SKY CINEMA CULT

20:50 Anteprima Van Gogh – Sulla soglia…

21:00 Chiamami col tuo nome

23:15 Donnie Darko

Torna Su


SKY CINEMA FAMILY

21:00 I pinguini di Mr. Popper

22:35 Peter Pan

Torna Su


SKY CINEMA HITS

21:15 Shrek terzo

22:55 Shrek e vissero felici e contenti

Torna Su


SKY CINEMA MAX

21:00 Point Break – Punto di rottura

23:10 Avengers: Infinity War

Torna Su


SKY CINEMA PASSION

21:00 (500) giorni insieme

22:40 Vento di passioni

Torna Su


SKY SPORT 1

20:00 Premier Live (diretta)

20:35 Diretta Gol Premier League (diretta)

23:00 Premier Live (diretta)

23:30 Luka Modric: il capolavoro col numero 10

Torna Su


SKY SPORT 2

20:45 17 Ottobre 1968 – Gentile e Ottoz

21:00 IAAF Diamond League

Torna Su


SKY SPORT 3

20:00 Premier Live (diretta)

20:50 Newcastle – Man Utd (diretta)

23:00 Premier Live (diretta)

23:30 UEFA Champions League Remix: Juventus

Torna Su


SKY SPORT F1

20:20 KR7 – l’ultimo imperatore

20:45 La Stagione di LeVis

21:15 F1 Gara: GP Francia

23:15 Porsche Supercup

Torna Su


SKY SPORT MOTOGP

20:00 MotoGP Gara: GP Aragona

20:30 MotoGP Fever

20:45 Incontro con Marc Marquez: le sue…

21:30 Italian Job

22:00 C.E.V.

23:00 MotoGP Gara: GP Australia

Torna Su


SKY SPORT PLUS

20:00 Basket Room – Speciale Christmas Day

20:30 The City Game

20:55 NBA: Sacramento – Portland

23:00 NBA Home Video

Torna Su


SKY SUPERCALCIO

20:00 Inter, il mercato di Ausilio

20:15 Empoli – Inter

20:30 Serie A Remix Napoli Girone d’andata

21:30 Roma, il mercato di Monchi

21:45 Juventus, il mercato di Paratici

22:05 Buffa racconta: Gaetano Scirea. 2a parte

23:05 Serie A Remix Juventus Girone d’andata

Torna Su


SKY UNO

20:10 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

21:15 Bruno Barbieri – 4 Hotel

22:25 MasterChef All Stars Italia

Torna Su


SUPER

20:00 Il mio amico e’ una bestia 2

20:55 Miraculous: le storie di Ladybug e…

21:25 Victorious

22:45 Street of Magic

23:10 Zak Storm

Torna Su


SUPERTENNIS

22:00 WTA Shenzhen 2019 Finale

Torna Su


TOP CRIME

21:11 Bosch – 1ªTv

22:48 Chicago P.D.

Torna Su


TV 2000

20:00 Santo Rosario

20:30 TG 2000

20:45 Angeli del mare

21:15 Hello, Dolly!

23:55 Effetto notte

Torna Su

Left Menu Icon