giovedì, 19 Settembre 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, mercoledì 21 novembre 2018

Stasera in TV

21-11-2018

RAI1 RAI2 RAI3 CANALE5 ITALIA1 RETE4 ANIMAL PLANET AUTOMOTO TV BABY TV BOING BOOMERANG CARTOON NETWORK CARTOONITO CIELO CLASSICA COMEDY CENTRAL DEA JUNIOR DEA KIDS DEEJAY TV DISCOVERY CHANNEL DISCOVERY SCIENCE DISCOVERY TRAVEL AND LIVING DISNEY CHANNEL DISNEY JUNIOR DISNEY XD DMAX DOVE TV EUROSPORT EUROSPORT2 FOCUS FOX FOX CRIME FOX LIFE FRISBEE GAMBERO ROSSO GIALLO HISTORY CHANNEL IRIS ITALIA2 K2 LA EFFE LA5 LA7 LA7D LEI MAN GA MS PREMIUM ACTION MS PREMIUM CINEMA MS PREMIUM CINEMA COMEDY MS PREMIUM CINEMA EMOTION MS PREMIUM CINEMA ENERGY MS PREMIUM CRIME MS PREMIUM JOI MS PREMIUM MYA MTV MTV HITS MTV MUSIC MTV ROCKS MY DEEJAY NAT GEO PEOPLE NAT GEO WILD NATIONAL GEOGRAPHIC NICK JR NICKELODEON QVC RAI GULP RAI YOYO RAI4 RAI5 RAIMOVIE RAIPREMIUM RAISPORT1 RAISTORIA REALTIME RTL 102 5 SKY ATLANTIC SKY CINEMA 1 SKY CINEMA 24 SKY CINEMA CLASSIC SKY CINEMA COMEDY SKY CINEMA CULT SKY CINEMA FAMILY SKY CINEMA HITS SKY CINEMA MAX SKY CINEMA PASSION SKY SPORT 1 SKY SPORT 2 SKY SPORT 3 SKY SPORT F1 SKY SPORT MOTOGP SKY SPORT PLUS SKY SUPERCALCIO SKY UNO SUPER TOP CRIME TV 2000 STUDIO UNIVERSAL SUPERTENNIS


RAI1

20:00 Tg1

20:30 Soliti ignoti – Il Ritorno

21:25 Il segreto dei suoi occhi

23:25 Porta a Porta

Torna Su


RAI2

20:30 Tg2

21:05 Quelli che… dopo il TG

21:20 L’Ispettore Coliandro: il ritorno

23:20 Lo chiamavano Jeeg Robot

Torna Su


RAI3

20:00 Blob

20:25 Alla lavagna!

20:45 Un posto al Sole

21:15 Chi l’ha visto?

Torna Su


CANALE5

20:00 Tg5 (diretta)

20:38 Striscia la notizia (diretta)

20:39 Meteo.it (diretta)

21:37 Un natale al sud – 1ªTv

23:36 Maurizio costanzo show

Torna Su


ITALIA1

20:35 C.S.I.

21:25 Harry Potter e il principe mezzosangue

Torna Su


RETE4

20:30 Stasera Italia

21:25 #CR4 La Repubblica delle donne

Torna Su


ANIMAL PLANET

20:20 Di Che Razza Sei?

21:10 E” nato un cucciolo!

22:10 Gli eroi dell”aria: Alaska

Torna Su


AUTOMOTO TV

20:30 Gentleman Driver

21:05 EMC TV Electric Mobility Channel

21:55 Braaap

22:30 ACI Storico Ruote Nella Storia

23:05 Street Fighters

Torna Su


BABY TV

20:00 Arte, Creativita’ e Musica con BabyTV

20:30 Musica classica e dolci storie

21:00 Relax e distensione

22:00 Sogni d’Oro

23:00 Notti da sogno

Torna Su


BOING

20:00 Lo straordinario mondo di Gumball

20:50 Supergirl

22:55 Dragon Ball Super

23:05 Beyblade Burst

Torna Su


BOOMERANG

20:15 Be Cool, Scooby-Doo!

20:40 Bugs Bunny Show

21:55 Scooby-doo! Mystery Incorporated

22:20 Mr. Bean: The Animated Series

22:45 Paf il cane

23:10 L”Apprendista Cavaliere

23:35 Paf il cane

Torna Su


CARTOON NETWORK

20:05 Steven Universe

20:20 Lo Straordinario Mondo di Gumball

21:10 Teen Titans Go!

21:35 Teen Titans

22:00 Dragon Ball Super –

22:25 Lo Straordinario Mondo di Gumball

Torna Su


CARTOONITO

20:05 Tom & Jerry

20:30 Simone

20:50 Kid e Cats dolci gattini

21:20 Titti e Silvestro

22:30 Willy il coyote

22:50 Simsalagrimm

23:00 Sam il pompiere

23:40 Il trenino Thomas e i suoi amici

Torna Su


CIELO

20:20 Affari di famiglia –

21:15 Asteroid – Final Impact

23:05 Sex Mundi

Torna Su


CLASSICA

20:55 Amadeus Factory 18 – Semifinale Canto

21:10 Il Ballo del Qua

22:15 Schubert – Sinfonia n.4

22:55 Papillons – Billy Wilder

23:05 Rossini – Sigismondo

Torna Su


COMEDY CENTRAL

20:55 Abbasso l’amore

22:55 Friends

Torna Su


DEA JUNIOR

20:15 Masha e Orso

21:10 Barbapapa’

21:55 Pippi Calzelunghe

22:55 Il postino Pat

23:25 A tutto Tino!

23:55 Adri & Lalla – Cosa Cos”e”

Torna Su


DEA KIDS

20:40 New School –

20:55 Home – Le avventure di Tip e Oh –

21:50 Zig & Sharko

22:40 The Legendaries – –

23:30 Mr. Peabody & Sherman Show

Torna Su


DEEJAY TV

20:14 Cucine da incubo Italia

21:18 I migliori Fratelli di Crozza

21:28 Kings of Crime – 1ªTv

22:53 Kings of Crime

Torna Su


DISCOVERY CHANNEL

20:00 Come ti rifaccio l’auto – 1ªTv

21:00 Come e’ fatto

21:55 Una famiglia fuori dal mondo – – 1ªTv

22:55 La febbre dell’ oro – 1ªTv

23:50 La febbre dell’oro

Torna Su


DISCOVERY SCIENCE

20:15 Ingegneria del caos

22:00 Distruggere per creare –

23:55 Io e i miei parassiti

Torna Su


DISCOVERY TRAVEL AND LIVING

20:15 Chi cerca trova: super restauri

21:10 Mega navi da crociera

23:05 Bad Dog

Torna Su


DISNEY CHANNEL

20:40 Cercami a Parigi – 1ªTv

21:10 Harley in mezzo

21:35 Ladybug

22:00 Le Sisters

22:30 Life Bites 4

22:55 Quelli dell’intervallo Cafe’

23:15 Violetta

Torna Su


DISNEY JUNIOR

20:00 Puppy Dog Pals

20:30 Topolino e gli amici del rally

21:00 Vampirina

21:40 Puppy Dog Pals

22:00 Muppet Babies

22:15 The Lion Guard

22:45 Sofia la principessa

23:05 Minni Toons

23:15 Zou

23:30 Henry Mostriciattoli

Torna Su


DISNEY XD

20:00 Furiki Wheels

20:30 Polli spaziali nello spazio

20:55 Marvel Spider-Man –

21:20 Star Wars Rebels

21:45 Phineas & Ferb

22:45 Billy: un amico fantasmico

23:35 Randy – Un Ninja in classe

Torna Su


DMAX

21:25 Avventure impossibili

22:20 Avventure impossibili – 1ªTv

23:15 Le megastrutture di Hitler – – 1ªTv

Torna Su


DOVE TV

20:00 Case da sogno nel Mediterraneo

21:00 Vado a vivere in campagna

22:00 L’Italia a tavola con Jamie Oliver

22:55 Il Mediterraneo che non ti aspetti – 1ªTv

23:50 Case fuori dal comune

Torna Su


EUROSPORT

20:05 Calcio: Major League Soccer

20:45 Calcio: Coppa del Mondo U17 (live)

22:55 News: Bollettino

23:10 Calcio: Coppa del Mondo U17

Torna Su


EUROSPORT2

20:15 All sports: WATTS

20:25 News: Bollettino

20:30 Basket: EuroLeague (live)

22:45 Automobilismo: Mondiale Endurance (li…

23:15 Automobilismo: WTCR

23:45 All sports: WATTS

23:55 News: Bollettino

Torna Su


FOCUS

20:35 Affari a quattro ruote

22:30 Il Re delle supercar – – 1ªTv

23:25 Camion di famiglia

Torna Su


FOX

20:05 The Big Bang Theory

21:00 Midnight, Texas – 1ªTv

21:50 American Horror Story: Apocalypse – – 1ªTv

22:45 The Big Bang Theory

23:40 I Simpson

Torna Su


FOX CRIME

21:05 Blue Bloods

22:50 Criminal Minds

Torna Su


FOX LIFE

20:00 Il contadino cerca moglie

21:10 Il contadino cerca moglie – – 1ªTv

22:10 Grey’s Anatomy

23:10 Il contadino cerca moglie

Torna Su


FRISBEE

20:20 Trolls: la festa continua!

20:45 Trolls: la festa continua! – 1ªTv

21:10 Trolls: la festa continua!

21:30 Floopaloo

22:25 Oggy a spasso nel tempo

23:20 Il boss delle torte

Torna Su


GAMBERO ROSSO

20:00 Giorgione: orto e cucina – Acqualagna

20:30 Jamie in 30 minuti

20:55 Lorraine Pascale: la mia cucina di casa

21:25 Spirits – I maestri del cocktail

22:30 Vito con i suoi

23:05 Il gusto di Igles

23:30 Spirits – I maestri del cocktail

Torna Su


GIALLO

21:10 Grantchester

23:05 L’ispettore Barnaby

Torna Su


HISTORY CHANNEL

20:05 Enigmi alieni-Sfida alla scienza

21:00 Enigmi alieni – Giorgio Edition

21:50 UFO Conspiracy: i veri X-Files

23:25 Enigmi alieni-Sfida alla scienza

Torna Su


IRIS

20:05 Walker Texas Ranger

21:00 La teoria del tutto

23:30 Charlotte Gray

Torna Su


ITALIA2

20:15 What’s My Destiny Dragon Ball

21:15 Le Iene Show

Torna Su


K2

20:05 Alvinnn!!! e i Chipmunks

20:30 Alvinnn!!! And the Chipmunks

21:25 Alvinnn!!! e i Chipmunks

22:25 I Dalton

23:15 Come e’ fatto il cibo

Torna Su


LA EFFE

20:40 Lettori – I libri di una vita

21:10 Lettori Celebrity – 1ªTv

22:10 Massimo Recalcati – A libro aperto –

23:05 The master

Torna Su


LA5

21:15 Vizi di famiglia

23:10 Hair Master

Torna Su


LA7

20:00 Tg La7

20:35 Otto e mezzo

21:15 Atlantide

23:50 Tg La7

Torna Su


LA7D

20:20 Honestly Good

20:30 Cuochi e fiamme

21:30 Body of Proof

23:10 Professor T.

Torna Su


LEI

21:00 L’abito perfetto

21:55 Chi veste la sposa-mamma contro suocera 6

22:50 Indovina cosa sceglie la sposa

23:45 Passione criminale – 1ªTv

Torna Su


MAN GA

20:00 Lamu’ la ragazza dello spazio

20:25 Il fantastico mondo di Paul

20:55 Starzinger

21:20 UFO Robot Goldrake

21:50 Devil May Cry

22:45 Overlord II (v.o.) – 1ªTv

23:15 Gun Frontier

23:40 UFO Diapolon – Guerriero spaziale

Torna Su


MS PREMIUM ACTION

20:24 Constantine

21:15 The Originals

22:03 Dc’s Legends Of Tomorrow

22:52 Arrow

23:40 The Originals

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA

21:15 Il Mio Grosso Grasso Matrimonio Greco 2

23:00 Matrimonio Con L’Ex

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA COMEDY

21:13 Io & Marilyn

23:00 Una Donna Per Amica

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA EMOTION

21:15 By The Sea

23:22 Tempesta Di Ghiaccio

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA ENERGY

21:15 Ritorno Al Futuro

23:19 Ritorno Al Futuro Ii

Torna Su


MS PREMIUM CRIME

20:22 Rizzoli & Isles

21:15 Shades Of Blue

22:04 Law & Order True Crime: The Menendez Murders

22:54 Chicago P.D.

23:44 Shades Of Blue

Torna Su


MS PREMIUM JOI

20:26 Mike & Molly

20:51 Mike & Molly

21:15 Superstore

21:39 Superstore

22:04 Young Sheldon

22:29 Young Sheldon

22:56 Hart Of Dixie

23:44 Superstore

Torna Su


MS PREMIUM MYA

20:25 Chicago Med

21:15 Life Sentence

22:04 Mr. Robot

22:57 Dr. House – Medical Division

23:51 Life Sentence

Torna Su


MTV

20:25 Guess My Age – Indovina l’eta’ – – 1ªTv

21:30 X Factor 2018 – Le audizioni

Torna Su


MTV HITS

22:00 Non-Stop Hits

Torna Su


MTV MUSIC

20:00 100% Italian Hits

21:00 100% Music

23:00 Top 10 Hits

23:45 New Zone

Torna Su


MTV ROCKS

22:00 All Night Session

Torna Su


MY DEEJAY

20:00 Deejay Chiama Italia

Torna Su


NAT GEO PEOPLE

20:05 Vite da crociera

20:55 Coltivatori di sogni

21:00 L”ospedale dei miracoli

21:55 Medici di famiglia – – 1ªTv

22:50 Dr.ssa Susan: professione… – –

23:40 Tabu’ – Strane passioni

Torna Su


NAT GEO WILD

21:00 Destination Wild: Wild Peru’ – 1ªTv

21:55 Pipistrelli carnivori: a caccia di…

22:50 Mystery Gorilla

23:45 Una tigre in fuga

Torna Su


NATIONAL GEOGRAPHIC

20:00 Indagini ad alta quota – –

20:55 Apocalypse: l’ascesa di Hitler

21:50 Alla ricerca della tomba di Erode –

22:50 Lupi di mare: Nord vs Sud – – 1ªTv

23:45 America Latina: le frontiere del crimine

Torna Su


NICK JR

20:10 Paw Patrol

20:40 Shimmer and Shine

21:05 Paw Patrol

21:35 Team Umizoomi

22:00 Rusty Rivets

22:15 Giulio Coniglio

22:55 Il piccolo regno di Ben e Holly

23:45 I minipaladini

Torna Su


NICKELODEON

20:25 Game Shakers

21:20 iCarly

22:15 Regal Academy

23:05 Hunter Street

23:30 Rabbids: Invasion-

Torna Su


QVC

20:00 Clarisonic, Rivoluzione Supersonica

21:00 Adesso e’ Moda

23:00 Anteprima Black Friday!

Torna Su


RAI GULP

20:05 Soy Luna

21:00 Alex & Co.

21:25 Maggie & Bianca

22:20 Backstage 1

22:45 Arthur e i Minimei

23:10 Le nuove avventure di Peter Pan

Torna Su


RAI YOYO

20:00 Minni Toons

20:05 Vampirina

20:25 PJ Masks: super Pigiamini

20:45 Gormiti

21:05 Regal Academy

21:30 I racconti di Masha

21:50 Bing

22:20 Il piccolo regno di Ben e Holly

22:40 Winx Club

23:05 La Pimpa

23:30 Barbapapa’

23:45 Buonanotte con le favole di Yoyo

23:55 Pipi’, Pupu’ e Rosmarina

Torna Su


RAI4

20:35 Lol 🙂

21:05 Elementary

23:20 Worktrotter

23:45 The Forgotten

Torna Su


RAI5

20:15 Trans Europe Express

21:15 Festival Express

22:40 Variazioni su tema

22:50 The Rolling Stones Ole’, Ole’, Ole’!

Torna Su


RAIMOVIE

21:10 McFarland, Usa

23:20 Movie Mag

23:50 Rewind – Binario Cinema: Treno di notte per Lisbona

Torna Su


RAIPREMIUM

21:20 Isabel

23:20 L’allieva

Torna Su


RAISPORT1

20:25 Basket: Avellino – Ventspils (live)

22:30 Overtime (live)

23:30 L’uomo e il mare

Torna Su


RAISTORIA

20:00 Il giorno e la storia

20:30 Passato e Presente

21:05 Siti Italiani del Patrimonio Mondiale…

21:10 Speciali Storia

23:00 a.C.d.C.: Conquistadores

Torna Su


REALTIME

20:10 Cortesie per gli ospiti – 1ªTv

21:10 Cortesie per gli ospiti –

22:05 Dr. Pimple Popper: la dottoressa…

Torna Su


RTL 102 5

21:00 Suite 102.5

23:00 Onorevole DJ

Torna Su


SKY ATLANTIC

20:10 Kidding – Il fantastico mondo di Mr…

21:15 Kidding – Il fantastico mondo di Mr…- – 1ªTv

22:20 I’m Dying Up Here – Chi e’ di scena – 1ªTv

23:20 Crescere Neofascisti

Torna Su


SKY CINEMA 1

21:00 Cinepop

21:15 My Dinner with Herve”

23:10 Berlin Syndrome – In ostaggio

Torna Su


SKY CINEMA 24

21:00 Cinepop

21:15 Lezioni di cioccolato 2

23:00 Proud Mary

Torna Su


SKY CINEMA CLASSIC

21:00 Il medico della mutua

22:40 The 10 Biggest Tracks Right Now!

Torna Su


SKY CINEMA COMEDY

21:00 La ragazza del mio migliore amico

22:45 I visitatori 2 – Ritorno al passato

Torna Su


SKY CINEMA CULT

21:00 What We Do in the Shadows – Vita da…

22:30 Il permesso – 48 ore fuori

Torna Su


SKY CINEMA FAMILY

21:00 Strange Magic

22:45 Stardust

Torna Su


SKY CINEMA HITS

21:15 Twilight

23:20 New Moon

Torna Su


SKY CINEMA MAX

21:00 Codice 51

22:40 Hancock

Torna Su


SKY CINEMA PASSION

20:50 Anteprima Conta su di me

21:00 Obsession – Il Passato Ritorna

22:35 Quando Arriva L’amore

Torna Su


SKY SPORT 1

20:15 EuroBasket: Italia – Svezia (diretta)

22:30 Goal Deejay

22:55 Sacchi Ancelotti Guardiola: i 3 Maestri

23:55 History Remix Il Derby della Lanterna

Torna Su


SKY SPORT 2

20:15 EuroBasket: Italia – Svezia (diretta)

22:30 WWE Domestic Smackdown!

Torna Su


SKY SPORT 3

20:05 La Storia di un Trionfo Campioni 2006

21:00 Real Madrid – Atletico M. 2016

23:00 Goal Deejay

23:30 UEFA Champions League Magazine

Torna Su


SKY SPORT F1

20:00 Aspettando Abu Dhabi

20:15 Reparto Corse F1

20:30 Storie di GP

21:30 F1 Gara: GP Brasile

22:30 Paddock Live #SkyMotori

23:00 Imperatore Toto V

23:30 Reparto Corse F1

23:45 Aspettando Abu Dhabi

Torna Su


SKY SPORT MOTOGP

20:05 Paddock Live – Speciale Test

20:35 Italian Job

21:00 Storie di GP

22:00 Italian Job

22:30 Paddock Live – Speciale Test

23:00 Moto3 Gara: GP Valencia

23:30 Top Riders: Bayliss

Torna Su


SKY SPORT PLUS

20:00 One on One – Michael Jordan

21:00 NBA: New York – Portland

23:00 Allen Iverson The Answer

Torna Su


SKY SUPERCALCIO

20:00 Lazio – Milan 10/09/17

20:15 Milan – Lazio 28/01/18

20:30 Genoa – Sampdoria 04/11/17

20:45 Sampdoria – Genoa 24/04/18

21:00 History Remix Il Derby della Lanterna

21:30 Atalanta – Inter

22:00 L’uomo della Domenica: Gonzalo Higuain

22:30 I Signori del Calcio: Shevchenko

23:00 Roma – Sampdoria

23:15 Inter – Milan

Torna Su


SKY UNO

20:15 Mix & Match Ep.6

21:15 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

23:15 Hell’s Kitchen Italia

Torna Su


SUPER

20:25 Henry Danger

21:55 Unboxing Time

22:00 Ladybug

22:25 Sam & Cat

22:50 Zak Storm

23:40 Totally Spies

Torna Su


TOP CRIME

20:15 The Mentalist

21:10 Bosch

22:50 Chicago P.D.

Torna Su


TV 2000

20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi

20:30 TG 2000

20:45 Tg Tg

21:10 Sunday school musical

22:45 Effetto notte

23:20 Retroscena

23:55 La compieta

Torna Su


STUDIO UNIVERSAL

21:15 Voglia Di Tenerezza

23:30 Palcoscenico

Torna Su


SUPERTENNIS

21:00 News

21:05 Tennis Parade

21:15 ATP Magazine

21:45 Kvitova – Wozniacki

23:55 Federer – Copil. Finale

Torna Su

Left Menu Icon