martedì, 12 Novembre 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, mercoledì 23 gennaio 2019

Stasera in TV

23-01-2019

RAI1 RAI2 RAI3 CANALE5 ITALIA1 RETE4 ANIMAL PLANET AUTOMOTO TV BABY TV BOING BOOMERANG CARTOON NETWORK CARTOONITO CIELO CLASSICA COMEDY CENTRAL DEA JUNIOR DEA KIDS DEEJAY TV DISCOVERY CHANNEL DISCOVERY SCIENCE DISCOVERY TRAVEL AND LIVING DISNEY CHANNEL DISNEY JUNIOR DISNEY XD DMAX DOVE TV EUROSPORT EUROSPORT2 FOCUS FOX FOX CRIME FOX LIFE FRISBEE GAMBERO ROSSO GIALLO HISTORY CHANNEL IRIS ITALIA2 K2 LA EFFE LA5 LA7 LA7D LEI MAN GA MS PREMIUM ACTION MS PREMIUM CINEMA MS PREMIUM CINEMA COMEDY MS PREMIUM CINEMA EMOTION MS PREMIUM CINEMA ENERGY MS PREMIUM CRIME MS PREMIUM JOI MS PREMIUM MYA MSEXTRA MTV MTV HITS MTV MUSIC MTV ROCKS MY DEEJAY NAT GEO PEOPLE NAT GEO WILD NATIONAL GEOGRAPHIC NICK JR NICKELODEON QVC RAI GULP RAI YOYO RAI4 RAI5 RAIMOVIE RAIPREMIUM RAISPORT1 RAISTORIA REALTIME RTL 102 5 SKY ATLANTIC SKY CINEMA 1 SKY CINEMA 24 SKY CINEMA CLASSIC SKY CINEMA COMEDY SKY CINEMA CULT SKY CINEMA FAMILY SKY CINEMA HITS SKY CINEMA MAX SKY CINEMA PASSION SKY SPORT 1 SKY SPORT 2 SKY SPORT 3 SKY SPORT F1 SKY SPORT MOTOGP SKY SPORT PLUS SKY SUPERCALCIO SKY UNO SUPER SUPERTENNIS TOP CRIME TV 2000


RAI1

20:00 Tg1

20:30 Soliti ignoti – Il Ritorno

21:25 Figli del destino

23:20 Porta a Porta

Torna Su


RAI2

20:30 Tg2

21:05 Cut

21:20 La porta Rossa

23:30 Tg2 Punto di vista

Torna Su


RAI3

20:00 Blob

20:25 Nuovi eroi

20:45 Un posto al Sole

21:15 Chi l’ha visto?

Torna Su


CANALE5

20:01 Tg5 (diretta)

20:38 Striscia la notizia (diretta)

21:34 55 passi nel sole

Torna Su


ITALIA1

20:34 C.s.i. – scena del crimine

21:25 Una spia e mezzo – 1ªTv

23:40 Saranno isolani

Torna Su


RETE4

20:30 Stasera Italia (diretta)

21:29 #cr4 la repubblica delle donne

Torna Su


ANIMAL PLANET

20:20 Di Che Razza Sei?

21:10 E’ nato un cucciolo!

22:10 La macchina perfetta della natura

23:10 Gli eroi dell’aria: Alaska

Torna Su


AUTOMOTO TV

20:00 Speciale Barche e Motori

20:35 Gentleman Driver

21:10 EMC TV Electric Mobility Channel

21:40 Giro Italia in 80 Giorni

21:55 Braaap

22:25 ACI Storico Ruote Nella Storia

23:00 SuperEnduro Germania

23:40 Di Corsa

Torna Su


BABY TV

20:00 Arte, Creativita’ e Musica con BabyTV

20:30 Musica classica e dolci storie

21:00 Relax e distensione

22:00 Sogni d’Oro

23:00 Notti da sogno

Torna Su


BOING

20:00 Steven Universe –

20:50 Supergirl

22:55 Dragon Ball Super

23:20 Beyblade Burst

23:45 Che campioni Holly e Benji

Torna Su


BOOMERANG

20:40 Tom & Jerry: Operazione spionaggio

21:55 New Looney Tunes

22:20 Mr. Bean: The Animated Series

22:45 Paf il cane

23:10 L’Apprendista Cavaliere

23:35 Paf il cane

Torna Su


CARTOON NETWORK

20:55 Clarence

21:20 The Powerpuff Girls

21:45 Ben 10

22:10 Lo Straordinario Mondo di Gumball

23:00 Hero 108

23:10 Lo Straordinario Mondo di Gumball

Torna Su


CARTOONITO

20:00 L’Apprendista Cavaliere

20:35 New Looney Tunes

21:10 Yeti racconta

21:35 Kid e Cats dolci gattini

22:15 Simsalagrimm

23:10 Sam il pompiere

23:40 Il Trenino Thomas: grandi avventure

Torna Su


CIELO

20:30 Affari di famiglia

21:25 San Andreas Quake

23:05 Flesh Air – Sex Girls Hot Cars – 1ªTv

Torna Su


CLASSICA

20:25 Mozart – Sinfonia n.38, detta Praga

21:10 The Neighbour – J.Stromgren, coreografia

21:35 Sergiu Celibidache

23:10 Puccini – Turandot

Torna Su


COMEDY CENTRAL

20:55 Lillo & Greg: Il mistero…

22:35 Friends

23:55 Takeshi”s Castle-

Torna Su


DEA JUNIOR

20:35 Hey Duggee

21:20 Barbapapa’

21:35 Pippi Calzelunghe

22:35 Il postino Pat

23:10 A tutto Tino!

23:40 Adri & Lalla – Cosa Cos”e”

Torna Su


DEA KIDS

20:35 Missione Cuccioli

21:05 A Tutto Reality: L’isola

22:15 Kaeloo

22:55 The Legendaries

23:40 Freestyle – Tutta un’altra stanza

Torna Su


DEEJAY TV

20:27 Boom! – – 1ªTv

21:30 Clandestino – La mafia albanese – – 1ªTv

22:55 X-Men 2

Torna Su


DISCOVERY CHANNEL

20:55 Come e’ fatto

21:50 Una famiglia fuori dal mondo

22:50 La febbre dell’ oro – 1ªTv

23:45 La febbre dell’oro

Torna Su


DISCOVERY SCIENCE

20:15 Ingegneria estrema

21:05 Mega costruzioni

22:00 Mega aerei –

22:55 Mega navi –

23:55 Io e i miei parassiti

Torna Su


DISCOVERY TRAVEL AND LIVING

21:10 Mega navi da crociera

23:05 Bad Dog

Torna Su


DISNEY CHANNEL

20:00 101 Dalmatian Street Shorts

20:05 Harley in mezzo – 1ªTv

20:30 Sara e Marti – #LaNostraStoria – 1ªTv

20:55 Buona fortuna Charlie! 1

21:20 Alex & Co.

21:45 Miraculous: le storie di Ladybug e…

22:30 Le Sisters

23:00 Life Bites 5

23:10 Binny e il fantasma 1

23:40 Alex & Co.

Torna Su


DISNEY JUNIOR

20:00 Topolino e gli amici del rally

20:30 Fancy Nancy Clancy

21:00 Vampirina

21:30 Trulli Tales

21:55 PJ Masks – Super Pigiamini

22:20 Trulli Tales

22:40 Henry Mostriciattoli

23:10 Zou

23:35 Trulli Tales

Torna Su


DISNEY XD

20:00 O11CE – Undici campioni

20:30 Marvel Spider-Man

20:50 Star Wars Resistance

21:15 Extreme Football – Le nuove avventure

22:10 Furiki Wheels

23:00 Billy: un amico fantasmico

23:50 Randy – Un Ninja in classe

Torna Su


DMAX

21:25 Avventure impossibili – – 1ªTv

22:20 Tesla e il raggio della morte – – – 1ªTv

23:20 Asso di spade

Torna Su


DOVE TV

21:00 Vado a vivere in campagna

22:00 L’Italia a tavola con Jamie Oliver

22:55 Il Mediterraneo che non ti aspetti- –

23:50 Case fuori dal comune

Torna Su


EUROSPORT

20:00 Ciclismo: Tour Down Under

21:00 Tennis: Australian Open

22:25 News: Bollettino

22:35 Tennis: Australian Open

Torna Su


EUROSPORT2

20:15 All sports: WATTS

20:30 Pallanuoto: Champions League (live)

21:45 News: Bollettino

21:50 All sports: WATTS

22:15 Biathlon: Coppa del Mondo

22:45 Pattinaggio: Europei

23:55 News: Bollettino

Torna Su


FOCUS

22:30 Miami Supercar – – 1ªTv

23:25 I Messicanici – – 1ªTv

Torna Su


FOX

21:00 Midnight, Texas – 1ªTv

22:45 How I Met Your Mother

23:40 Modern Family

Torna Su


FOX CRIME

21:05 NCIS Los Angeles

22:45 Criminal Minds

Torna Su


FOX LIFE

21:05 Nina – 1ªTv

23:00 Nina

Torna Su


FRISBEE

20:10 Trolls: la festa continua!

21:10 Cry Babies Magic Tears

21:20 Floopaloo

22:05 Extreme Cake Wars

22:50 Il boss delle torte

23:45 Paint Your Life

Torna Su


GAMBERO ROSSO

20:05 Giorgione: orto e cucina – Cascia e…

20:35 Jamie in 30 minuti

21:00 Ciao sono Hiro

21:35 Come e” profondo il mare: Sardegna –

22:35 Vito con i suoi

23:00 Il gusto di Igles

23:30 Beker on Tour Carnia – –

Torna Su


GIALLO

21:10 Tatort – Scena del crimine

22:55 Vera

Torna Su


HISTORY CHANNEL

20:15 Il fuoco di spade

21:00 Ti presento l’Impero romano

22:10 Ti presento Pompei

23:15 Enigmi alieni-Cospirazione UFO

Torna Su


IRIS

20:13 Walker Texas Ranger

21:11 Danko

23:21 Ipotesi di reato

Torna Su


ITALIA2

20:19 I Cavalieri dello zodiaco

21:19 Killing point

23:17 Il maggiore payne

Torna Su


K2

21:25 Hotel Transylvania: la serie

22:00 Marchio di fabbrica

22:45 Dynamo: magie impossibili

23:35 Come e’ fatto

Torna Su


LA EFFE

20:40 Lettori – I libri di una vita

21:10 Love Me Gender

23:10 Il segreto del suo volto

Torna Su


LA5

21:17 Amori in corsa

23:32 Un marito di troppo

Torna Su


LA7

20:00 Tg La7

20:35 Otto e mezzo

21:15 Giorni di tuono

23:15 Ore 10: calma piatta

Torna Su


LA7D

20:25 Cuochi e fiamme

21:30 Body of Proof

Torna Su


LEI

21:00 Bisturi: tutto da rifare 2

21:55 Chi veste la sposa-mamma contro suocera 6

22:50 Indovina cosa sceglie la sposa

23:45 Passione criminale

Torna Su


MAN GA

20:00 Calendar Men

20:25 D’Artagnan e i moschettieri del Re

20:55 Starzinger

21:20 Planet Robot Danguard Ace

21:50 Lamu’ la ragazza dello spazio OAV

22:45 Overlord II (v.o.) – 1ªTv

23:15 ARIA The Origination

23:40 Yu Yu Hakusho

Torna Su


MS PREMIUM ACTION

20:25 The Originals

21:15 Agent

22:02 Grimm

22:52 Arrow

23:40 Agent

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA

21:15 I Peggiori

23:03 Maradonapoli

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA COMEDY

21:15 I Duke Alla Riscossa

23:00 Bruno

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA EMOTION

21:15 Amori e Incantesimi

23:05 Striptease

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA ENERGY

21:14 Lone Survivor

23:24 Full Metal Jacket

Torna Su


MS PREMIUM CRIME

20:21 Hannibal

21:15 Shades Of Blue

22:04 Chicago P.D.

22:55 The Following

23:46 Shades Of Blue

Torna Su


MS PREMIUM JOI

20:23 Trial & Error

20:48 Trial & Error

21:15 Living Biblically

21:39 Living Biblically

22:03 Living Biblically

22:27 Great News

22:53 Great News

23:18 Hart Of Dixie

Torna Su


MS PREMIUM MYA

20:24 Girlfriends’ Guide To Divorce

21:15 Life Sentence

22:04 Suits

22:55 Dr. House – Medical Division

23:49 Life Sentence

Torna Su


MSEXTRA

21:15 Scherzi a Parte: No Scherzi No Party

23:19 Striscia la notizia

Torna Su


MTV

20:30 Guess My Age – Indovina l’eta’ – – 1ªTv

21:25 Dragon Trainer

23:10 Italia’s Got Talent

Torna Su


MTV HITS

22:00 Non-Stop Hits

Torna Su


MTV MUSIC

20:00 100% Italian Hits

21:00 100% Music

23:00 Top 10 Hits

23:50 New Zone

Torna Su


MTV ROCKS

22:00 All Night Session

Torna Su


MY DEEJAY

21:00 SAY WAAAD

22:00 Deejay Chiama Italia Remix

23:00 Hit.it

Torna Su


NAT GEO PEOPLE

20:05 Hotel Shelbourne: fascino a 5 stelle

21:00 L”ospedale dei miracoli

21:25 Medici di famiglia

22:20 Crociera: a bordo di un sogno

23:10 Vite da crociera

Torna Su


NAT GEO WILD

21:00 Meraviglie d’oriente: Wild Corea – – 1ªTv

21:50 Meraviglie d’oriente

22:45 Australia: creature mostruose

23:35 L’incredibile Dr. Pol

Torna Su


NATIONAL GEOGRAPHIC

20:00 Indagini ad alta quota

20:55 Apocalypse: la battaglia di Verdun

21:50 Le megastrutture di Hitler

22:45 Indagini ad alta quota

23:35 Lupi di mare: Nord vs Sud – – 1ªTv

Torna Su


NICK JR

20:00 Alvinnn!!! e i Chipmunks

21:20 Paw Patrol

22:10 Giulio Coniglio

22:50 Il piccolo regno di Ben e Holly

23:35 I minipaladini

23:50 Bobby & Bill

Torna Su


NICKELODEON

20:25 Game Shakers

21:15 I Thunderman

22:05 Regal Academy

23:00 Blake sotto assedio!

23:20 Rabbids: Invasion

Torna Su


QVC

20:00 Emani, make up secondo natura

21:00 Adesso e’ Moda

23:00 Veronese, fascino d’oro cuore d’argento

Torna Su


RAI GULP

20:05 Soy Luna

21:00 Sara e Marti – #LaNostraStoria 1

21:25 I fantasmi di casa Hathaway

21:50 Maggie & Bianca

22:45 Hank Zipzer – Fuori dalle righe 2

23:35 Thunderbirds Are Go

Torna Su


RAI YOYO

20:00 Minnie’s Bow-Toons

20:05 Dottoressa Peluche

20:25 PJ Masks – Super Pigiamini

21:05 Bing

21:35 44 gatti

21:55 School of Roars: La scuola dei… – –

22:15 I racconti di Masha

22:25 Regal Academy

22:50 Winx Club

23:15 Il nonno nel taschino

23:45 Buonanotte con le favole di Yoyo

23:55 Shaun: vita da pecora

Torna Su


RAI4

20:35 Lol 🙂

21:05 Scorpion

23:15 Stretch – Guida o muori

Torna Su


RAI5

20:30 The Art Show

21:15 S Is for Stanley

22:35 Variazioni su tema

22:45 Foo Fighters – Sonic Highway

23:45 Barbra Streisand, nascita di una stella

Torna Su


RAIMOVIE

20:15 Ai confini dell’Arizona

21:10 A letto con il nemico

22:55 Movie Mag

23:25 Dead Man Down – Il sapore della vendetta

Torna Su


RAIPREMIUM

21:20 Isabel

23:25 Che Dio ci aiuti

Torna Su


RAISPORT1

20:20 Basket: Champions League

22:30 Overtime

23:30 No Limits

Torna Su


RAISTORIA

20:00 Il giorno e la storia

20:30 Passato e Presente

21:10 Speciali Storia: La pace fragile

22:10 Nec Recisa Recedit. Storia della…

23:15 14 – 18. Grande Guerra cento anni dopo

Torna Su


REALTIME

21:05 Radio Italia Live – – 1ªTv

22:25 Body Bizarre

23:20 Body Bizarre – 1ªTv

Torna Su


RTL 102 5

21:00 Suite 102.5

23:00 Onorevole DJ

Torna Su


SKY ATLANTIC

20:15 Dexter

21:15 Vikings

23:00 Strike Back

Torna Su


SKY CINEMA 1

20:25 Il Cinemaniaco incontra

20:55 Cinepop

21:15 Perfetti sconosciuti

22:55 L’ ultima discesa

Torna Su


SKY CINEMA 24

20:55 Cinepop

21:15 Ogni giorno

22:55 La forma dell’acqua

Torna Su


SKY CINEMA CLASSIC

21:00 Aliens – Scontro finale

23:20 L’uomo di Alcatraz

Torna Su


SKY CINEMA COMEDY

20:25 Il Cinemaniaco incontra

20:55 Cinepop

21:15 Belli di papa’

23:00 Caccia al tesoro

Torna Su


SKY CINEMA CULT

21:00 Trainspotting

22:35 Borg McEnroe

Torna Su


SKY CINEMA FAMILY

21:00 Tommy la mummia e la tomba di Achnetut

22:25 Chi ha incastrato Roger Rabbit

Torna Su


SKY CINEMA HITS

21:05 Anteprima – L’uomo dal cuore di ferro

21:15 Bye bye Germany

23:00 La tregua

Torna Su


SKY CINEMA MAX

21:00 Deja Vu – Corsa contro il tempo

23:10 Shadowhunters – Citta’ di ossa

Torna Su


SKY CINEMA PASSION

21:00 Scommettiamo che mi sposi

22:30 Famiglia all’improvviso – Istruzioni …

Torna Su


SKY SPORT 1

20:45 La giovane Italia: Nicolo’ Barella

21:00 Basket Room – Warriors Basketball

21:15 NBA: Toronto – Sacramento

23:00 History Remix Juventus-Lazio

23:35 Goal Deejay Ep.8

Torna Su


SKY SPORT 2

20:00 Adrenalinik

20:30 In D per Rinascere

21:00 LEN Champions League

22:15 Pikes Peak Int. Hill Climb 2018

22:30 WWE NXT

23:30 Sport 24 Super Sport

Torna Su


SKY SPORT 3

20:25 L’uomo della Domenica: Rivera sulla luna

21:00 Buffa racconta: Arpad Weisz…

22:00 Juventus, il mercato di Paratici

22:15 L’uomo della Domenica: Rivera sulla luna

22:45 Anteprima Calciomercato (diretta)

23:00 Calciomercato – L’originale (diretta)

Torna Su


SKY SPORT F1

20:30 The best of Sky Sport F1

21:00 Storie di GP

22:00 Porsche Supercup

22:45 Un anno di motori

23:00 F1 Gara: GP Bahrain

Torna Su


SKY SPORT MOTOGP

20:20 Presentazione Honda HRC 2019

21:10 MotoGP Gara: GP Argentina

22:20 Moto3 Gara: GP Argentina

23:10 Moto2 Gara: GP Argentina

Torna Su


SKY SPORT PLUS

20:00 Basket Room – LeBron James

20:30 Basket Room – Speciale Noi e Loro

20:55 Basket Room – Warriors Basketball

21:15 NBA: Toronto – Sacramento

23:00 Speciale Kareem Abdul Jabbar

23:30 Basket Room – Basket e Management

Torna Su


SKY SUPERCALCIO

20:30 Goal Deejay Ep.8

21:00 La giovane Italia: Nicolo’ Barella

21:15 Genoa – Milan

21:30 Napoli – Lazio

22:00 Juventus – Chievo

22:30 Roma – Torino

23:00 Cagliari – Empoli

23:15 Genoa – Milan

Torna Su


SKY UNO

20:10 Alessandro Borghese – 4 ristoranti…

21:15 Bruno Barbieri – 4 Hotel

22:20 MasterChef Italia

Torna Su


SUPER

20:00 Henry Danger – Danger e Thunder

20:55 Henry Danger

21:25 Big Time Rush

21:55 Miraculous: le storie di Ladybug e…

22:25 Camilla Store

22:55 Lolirock

23:40 Zak Storm

Torna Su


SUPERTENNIS

20:30 ATP Magazine

21:00 Melbourne today

21:30 WTA Sydney 2019 Kvitova – Barty

23:00 Melbourne today

23:30 Coppa Davis 2018 Finale Pouille – Cilic

Torna Su


TOP CRIME

21:11 Bosch – 1ªTv – 1ªTv

23:01 Chicago P.D.

Torna Su


TV 2000

20:30 TG 2000

20:45 Tg Tg

21:10 Documentario

22:30 Giornata mondiale della gioventu’

23:15 Effetto notte

23:45 Retroscena

Torna Su

Left Menu Icon