giovedì, 17 Ottobre 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, mercoledì 24 aprile 2019

Stasera in TV

24-04-2019

Rai 1 Rai 2 Rai 3 Rete 4 Canale 5 Italia 1 La7 TV8 Nove Rai 4 Rai 5 Rai Movie Iris La5 Italia 2 LA7D Paramount Channel Cielo Rai Premium Giallo Top Crime Real Time DMAX Focus Rai Storia Mediaset Extra Tv 2000 Boing K2 Rai Gulp Rai Yoyo Cartoonito Frisbee Super! Rai Sport 1 Zelig TV Food Network Cine Sony Spike Pop 20 Motor Trend Premium Cinema Premium Joi Premium Emotion Premium Energy Premium Action Premium Crime Premium Stories Premium Cinema Comedy Eurosport Eurosport 2 Sky Cinema Uno Sky Cinema Action Sky Cinema Collection Sky Cinema Family Sky Cinema Drama Sky Cinema Comedy Sky Cinema Romance Sky Cinema Due Sky Cinema Suspense Sky Uno Sky Atlantic Sky Sport Uno Sky Sport Arena Sky Sport Football Sky Sport Serie A Fox Fox Life Fox Crime Fox Comedy Fox Animation LaEffe Comedy Central CI Crime Investigation Classica Sky Arte Discovery Channel National Geographic Discovery Science History Nat Geo Wild Nat Geo People Gambero Rosso DeAKids Nickelodeon Cartoon Network Boomerang Disney Junior Disney Channel DeAJunior Man-Ga Disney XD Nick Jr.

Rai 1

20:00 – Tg1
20:30 – Coppa Italia, Semifinali Ritorno: Milan-Lazio
23:05 – Porta a Porta
0:40 – Tg1

Torna Su

Rai 2

19:40 – NCIS (serie tv)
20:30 – Tg2
21:00 – TG2 Post
21:20 – Il Molo Rosso (serie tv)
23:15 – Ci devo pensare (film)
0:45 – La notte di San Lorenzo (film)

Torna Su

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
20:00 – Blob
20:15 – Aspettando il primo Maggio
20:25 – Non ho l'età
20:45 – Un posto al sole (serie tv)
21:20 – Chi l'ha visto?
0:00 – TG3 Linea Notte
0:10 – TG Regione

Torna Su

Rete 4

19:30 – Fuori dal coro
19:50 – Tempesta d'amore (serie tv)
20:30 – Stasera Italia
21:27 – Lo chiamavano Trinità (film)
23:52 – Cose da pazzi (film)

Torna Su

Canale 5

19:42 – TG5 – Anticipazione
19:43 – Caduta libera
19:57 – Tg5 prima pagina
20:00 – Tg5
20:39 – Meteo.it
20:40 – Striscia la notizia – La voce dell'inconsistenza
21:21 – Dirty Dancing – balli proibiti (film)
23:27 – TG5 – Notte
0:02 – Meteo.it
0:04 – Amore & altri rimedi (film)

Torna Su

Italia 1

19:00 – Grande Fratello
19:19 – Sport Mediaset
19:44 – C.S.I. New York (serie tv)
20:35 – CSI (serie tv)
21:25 – Le iene presentano – Omicidio Vannini: bugie e verità
0:55 – Lucifer (serie tv)

Torna Su

La7

20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo
21:20 – Il Federale (film)
23:10 – Mussolini: ultimo atto (film)

Torna Su

TV8

19:30 – Cuochi d'Italia
20:20 – Guess My Age – Indovina l'età
21:25 – Nessuno mi può giudicare (film)
23:05 – Celebrity MasterChef Italia
0:20 – Celebrity MasterChef Italia

Torna Su

Nove

19:00 – Baywatch Australia
19:30 – Ristoranti da incubo – Tutto in 24 ore
20:20 – Boom!
21:25 – Mamma, ho preso il morbillo (film)
23:30 – Cucine da incubo Italia
0:15 – Cucine da incubo Italia
0:50 – Operazione N.A.S.

Torna Su

Rai 4

19:00 – The Americans Stagione 4 Episodio 9 (serie tv)
19:50 – The Americans Stagione 4 Episodio 10 (serie tv)
20:45 – Just for Laughs
21:10 – Elementary Stagione 5 Episodio 13 (serie tv)
0:10 – Halt and Catch Fire Stagione 2 Episodio 4 (serie tv)

Torna Su

Rai 5

19:25 – Museo Italia
20:30 – Prossima fermata, America
21:15 – THE DOORS – Mr Mojo risin': The story of L.A. woman
22:15 – Nirvana – Nevermind
23:05 – The Blues
0:35 – Live from abbey road classics

Torna Su

Rai Movie

20:00 – Stanlio e Ollio (film)
21:10 – Insonnia d'amore (film)
22:55 – Movie Mag
23:25 – Un gioco da ragazze (film)

Torna Su

Iris

19:15 – Renegade (serie tv)
20:05 – Walker Texas Ranger (serie tv)
21:00 – La sconosciuta (film)
23:30 – Alfabeto
23:46 – Prova a incastrarmi – Find me Guilty (film)

Torna Su

La5

19:50 – 9 mesi e poi
19:55 – Uomini e Donne
21:25 – Il ritorno di un amore (film)
22:14 – TGCom24
23:20 – 9 mesi
0:20 – 9 mesi

Torna Su

Italia 2

19:20 – Le avventure di Lupin III
19:50 – Le avventure di Lupin III
20:15 – One Piece
20:45 – One Piece
21:15 – Ex Machina (film)
23:31 – Fausto & Furio: Nun potemo perde (film)

Torna Su

LA7D

20:30 – Cuochi e fiamme
21:30 – Body of Proof (serie tv)

Torna Su

Paramount Channel

19:10 – Giudice Amy (serie tv)
20:10 – Vita da strega
20:35 – Vita da strega
21:10 – Una bionda a New York (film)
22:30 – Mozart – Un cane per due (film)
0:30 – The Spectacular Now (film)

Torna Su

Cielo

19:40 – Affari al buio
20:05 – Affari al buio
20:30 – Affari di famiglia
20:55 – Affari di famiglia
21:20 – Terremoto 10.0 (film)
23:00 – Così fan tutte (film)
0:00 – The Right Hand – Lo stagista del porno
0:40 – La figlia di Lady Chatterley (film)

Torna Su

Rai Premium

19:10 – La mafia uccide solo d'estate (serie tv)
20:00 – La mafia uccide solo d'estate (serie tv)
21:20 – Sorelle (film)
23:10 – Mentre ero via (serie tv)

Torna Su

Giallo

19:20 – The Glades Stagione 2 Episodio 3 (serie tv)
20:15 – The Glades Stagione 2 Episodio 4 (serie tv)
21:10 – Tatort – Scena del crimine Stagione 2 Episodio 8 (serie tv)
23:05 – L'ispettore Barnaby Stagione 5 Episodio 4 (serie tv)

Torna Su

Top Crime

19:20 – The Closer (serie tv)
20:15 – The Closer (serie tv)
21:10 – Major Crimes (serie tv)
22:00 – Major Crimes (serie tv)
22:45 – Chicago P.D. (serie tv)
23:30 – Chicago P.D. (serie tv)
0:20 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)

Torna Su

Real Time

19:10 – Cortesie per gli ospiti
20:10 – Cortesie per gli ospiti
21:10 – Vite al limite
23:05 – Body Bizarre
0:00 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli
0:05 – Body Bizarre

Torna Su

DMAX

19:30 – La febbre dell'oro
20:30 – La febbre dell'oro
21:25 – La febbre dell'oro
22:20 – Officine da incubo
23:15 – Officine da incubo
0:10 – Lockup: sorvegliato speciale

Torna Su

Focus

19:15 – Indagini ad alta quota
20:15 – Indagini ad alta quota
21:15 – Freedom top ten
23:15 – Uno sguardo dal cielo (film)
0:15 – Uno sguardo dal cielo (film)

Torna Su

Rai Storia

19:00 – Viaggio in Italia
19:55 – Siti Italiani del Patrimonio Mondiale Unesco
20:00 – Il giorno e la Storia
20:30 – Passato e presente
21:10 – Bisagno
22:10 – Tra resistenza e martirio
23:15 – a.C.d.C.
0:00 – Notiziario RaiNews24

Torna Su

Mediaset Extra

21:15 – Grande Fratello
0:00 – Grande Fratello

Torna Su

Tv 2000

19:00 – Attenti al lupo
19:30 – Sconosciuti
20:00 – Rosario a maria che scioglie i nodi
20:30 – Tg 2000
20:45 – TgTg
21:05 – Questa è vita con arianna ciampoli e michele la ginestra
23:10 – Il colore della libertà – Goodbye Bafana (film)
0:00 – L'ora solare

Torna Su

Boing

19:50 – Doraemon il film – Le avventure di Nobita e dei cinque esploratori (film)
21:20 – Harley in mezzo (serie tv)
21:45 – Teen Titans
22:50 – Dragon Ball Super
23:20 – Beyblade Burst
23:45 – Che campioni Holly e Benji!

Torna Su

K2

19:05 – Tutti pazzi per re Julien
19:25 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
19:40 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:00 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:25 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:50 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:15 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:35 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
22:00 – I Dalton
22:25 – I Dalton
22:50 – Come è fatto
23:15 – Come è fatto
23:40 – Come è fatto
0:05 – Marchio di fabbrica
0:30 – Marchio di fabbrica

Torna Su

Rai Gulp

19:05 – Jamie Johnson
19:30 – Backstage (serie tv)
19:50 – Soy Luna (serie tv)
20:35 – CLUB 57
21:25 – Dance Academy (serie tv)
22:15 – Backstage (serie tv)
22:40 – A tutto ritmo (serie tv)
23:30 – Mini Ninjas
23:40 – Maggie and Bianca (serie tv)
0:30 – Hank Zipzer – Fuori dalle righe (serie tv)

Torna Su

Rai Yoyo

19:00 – Masha e Orso
19:05 – Masha e Orso
19:15 – 44 Gatti
19:25 – 44 Gatti
19:40 – Topolino e gli amici del rally YR1
20:00 – Minnie Bow Toons
20:05 – Vampirina
20:25 – WINX CLUB 8
20:50 – PJ Masks
21:05 – PJ Masks
21:15 – Famiglia Volpitassi
21:25 – Famiglia Volpitassi
21:40 – Bing
21:45 – Bing
21:55 – Bing
22:00 – School of roars
22:10 – School of roars
22:20 – Le storie di paura di Masha
22:25 – Le storie di paura di Masha
22:30 – Noce di cocco
22:40 – Noce di cocco
22:55 – Regal Academy 2
23:15 – Il piccolo regno di Ben e Holly
23:30 – Il piccolo regno di Ben e Holly
23:40 – BUONANOTTE CON LE FAVOLE DI YOYO 2012
23:50 – Shaun vita da pecora 4
0:00 – Shaun vita da pecora 4
0:05 – Shaun vita da pecora 4
0:15 – Il giorno in cui Henry incontrò…
0:20 – Il giorno in cui Henry incontrò…
0:25 – Il giorno in cui Henry incontrò…
0:30 – Il giorno in cui Henry incontrò…
0:35 – Pipi Pupù e Rosmarina
0:40 – Pipi Pupù e Rosmarina
0:45 – Pipi Pupù e Rosmarina
0:50 – Pipi Pupù e Rosmarina

Torna Su

Cartoonito

19:15 – Paw Patrol
19:40 – Top Wing
20:40 – Zambezia 3D (film)
22:15 – Titti e Silvestro
22:35 – Simsalagrimm
23:15 – Sam il pompiere

Torna Su

Frisbee

19:00 – Filly Funtasia
19:30 – Curioso come George
19:55 – Curioso come George
20:25 – Curioso come George
20:55 – Trolls: la festa continua!
21:20 – Trolls: la festa continua!
21:40 – Cry Babies Magic Tears
21:50 – Trolls: la festa continua!
22:05 – Oggy a spasso nel tempo
22:30 – Oggy a spasso nel tempo
22:55 – Extreme Cake Wars
23:45 – Il boss delle torte
0:10 – Il boss delle torte
0:35 – Paint your life

Torna Su

Super!

19:05 – I Thunderman (serie tv)
19:30 – I Thunderman (serie tv)
20:00 – I Thunderman (serie tv)
20:25 – Game Shakers (serie tv)
20:50 – Game Shakers (serie tv)
21:15 – Kally's mashup
22:05 – Talent high school
22:30 – Talent high school
23:00 – Love divina
23:55 – Love divina
0:40 – Camilla Store

Torna Su

Rai Sport 1

20:00 – Speciale TG Sport – Coppa Italia Semifinale Ritorno: Pre partita Milan-Lazio
20:30 – Oltre la Rete
21:15 – Bocce: Final Four Scudetto
22:00 – Overtime
23:00 – Speciale TG Sport – Coppa Italia Semifinale Ritorno: Post partita Milan-Lazio
0:00 – TG Sport Notte
0:15 – Ciclismo: Freccia Vallone

Torna Su

Zelig TV

19:00 – Stars – Interviste spettacolo
20:40 – The IT Crowd (serie tv)
21:10 – Frammenti
21:30 – L'arte di vivere
22:30 – Zelig time
0:15 – Italian stand up

Torna Su

Food Network

19:05 – Spie al ristorante
19:30 – A tavola con Guy
20:00 – A tavola con Guy
20:30 – A tavola con Guy
21:00 – L'italia A Morsi – Con Chiara Maci
22:00 – Buddy vs. Duff: sfida all'ultima torta (serie tv)
23:00 – Buddy vs. Duff: sfida all'ultima torta (serie tv)
0:00 – Spie al ristorante
0:25 – Spie al ristorante
0:50 – Spie al ristorante

Torna Su

Cine Sony

19:20 – Una vita rubata (film)
21:05 – Casablanca (film)
23:10 – Impatto imminente (film)

Torna Su

Spike

19:40 – La spada della verità (serie tv)
20:30 – La spada della verità (serie tv)
21:30 – The Librarian – Alla ricerca della lancia perduta (film)
23:30 – Top Gear Gold
0:00 – Top Gear Gold
0:30 – Top Gear Gold

Torna Su

Pop

19:00 – Charlie è Tardi
19:15 – Charlie è Tardi
19:30 – Sebastian alla Ricerca del Dente Perduto
21:00 – Just kidding!
21:31 – Pokemon Nero e Bianco
22:00 – Pokemon Nero e Bianco
22:30 – Power Rangers: Jungle Fury (serie tv)
23:01 – Power Rangers: Jungle Fury (serie tv)
23:32 – Totally spies!
0:00 – Codice Angelo
0:15 – Codice Angelo
0:30 – Codice Angelo
0:45 – Codice Angelo

Torna Su

20

19:25 – Chicago Fire (serie tv)
20:15 – The Big Bang Theory (serie tv)
20:35 – The Big Bang Theory (serie tv)
21:00 – Hulk (film)
23:50 – 12 Round (film)

Torna Su

Motor Trend

19:45 – Salt Lake Garage
20:40 – Affari a quattro ruote
21:35 – Affari a quattro ruote
22:30 – Officine da incubo
23:25 – L'impero dei rottami
0:20 – L'impero dei rottami

Torna Su

Premium Cinema

19:09 – La Fabbrica di cioccolato (film)
21:15 – Il luogo delle ombre (film)
22:56 – The Others (film)
0:49 – Annabelle 2: creation

Torna Su

Premium Joi

19:09 – The Big Bang Theory (serie tv)
19:33 – Champions (serie tv)
19:58 – Champions (serie tv)
20:24 – Super Fun Night (serie tv)
20:49 – Super Fun Night (serie tv)
21:15 – Mom (serie tv)
21:39 – Mom (serie tv)
22:04 – Murphy Brown (serie tv)
22:29 – Murphy Brown (serie tv)
22:55 – Due uomini e mezzo (serie tv)
23:21 – Due uomini e mezzo (serie tv)
23:46 – Mom (serie tv)
0:11 – Mom (serie tv)
0:36 – 2 Broke Girls (serie tv)

Torna Su

Premium Emotion

19:24 – Un amore senza fine (film)
21:15 – L'altra donna del re (film)
23:15 – Vicky Cristina Barcelona (film)
0:58 – Io non ci casco (film)

Torna Su

Premium Energy

19:32 – Stormbreaker (film)
21:15 – Fighting (film)
23:10 – Warrior (film)

Torna Su

Premium Action

19:33 – Blood Drive (serie tv)
20:24 – The Originals (serie tv)
21:15 – Supergirl (serie tv)
22:02 – DC's Legends of Tomorrow (serie tv)
22:52 – Undercover (serie tv)
23:41 – Supergirl (serie tv)
0:29 – Hamburg Distretto 21 (serie tv)

Torna Su

Premium Crime

19:34 – Stalker (serie tv)
20:23 – Dark Blue (serie tv)
21:15 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)
22:05 – Whiskey Cavalier (serie tv)
22:56 – Person of Interest (serie tv)
23:47 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)
0:37 – Rizzoli & Isles (serie tv)

Torna Su

Premium Stories

19:32 – Everwood (serie tv)
20:24 – The Bold Type (serie tv)
21:15 – Legacies (serie tv)
22:04 – Chicago Med (serie tv)
22:54 – Dr. House (serie tv)
23:47 – Legacies (serie tv)
0:36 – Nip/Tuck (serie tv)

Torna Su

Premium Cinema Comedy

19:36 – SMS – Sotto mentite spoglie (film)
21:15 – Crazy, Stupid, Love (film)
23:20 – Colpo d'amore (film)

Torna Su

Eurosport

19:25 – News
19:30 – Snooker: Mondiale
23:00 – Snooker: Mondiale
23:25 – News
23:30 – Ciclismo: Giro delle Alpi
0:30 – Ciclismo: Freccia Vallone

Torna Su

Eurosport 2

19:00 – LEN Champions League
20:15 – All Sports: WATTS
20:30 – LEN Champions League
21:45 – All Sports: WATTS
22:00 – Ciclismo: Giro della Croazia
22:30 – Ciclismo: Giro delle Alpi
23:00 – Ciclismo: Freccia Vallone
23:55 – News
0:00 – Biliardo: Campionati Mondiali

Torna Su

Sky Cinema Uno

19:10 – The November Man (film)
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Mamma Mia! Ci risiamo (film)
23:15 – La prima Notte del Giudizio (film)

Torna Su

Sky Cinema Action

21:00 – American Assassin (film)
23:00 – Scorched Earth – Cacciatrice di taglie (film)
0:45 – Un autentico campione (film)

Torna Su

Sky Cinema Collection

19:45 – Asterix e il Regno degli Dei (film)
21:15 – Rio 3D (film)
22:55 – Sherlock Gnomes (film)
0:25 – L'Arca di Noe (film)

Torna Su

Sky Cinema Family

19:15 – Paddington 2 (film)
21:00 – Ender's Game (film)
23:00 – The Giver – Il mondo di Jonas (film)
0:40 – Martian Child – Un bambino da amare (film)

Torna Su

Sky Cinema Drama

21:00 – PASSION OF MIND (film)
22:50 – Il tuo ultimo sguardo (film)

Torna Su

Sky Cinema Comedy

19:10 – Beverly Hills Cop III – Un Piedipiatti A Beverly Hills III (film)
21:00 – Commediasexi (film)
22:45 – Una pallottola spuntata (film)
0:15 – Crime Spree – Fuga da Chicago (film)

Torna Su

Sky Cinema Romance

19:25 – Bouquet – Il profumo della vita (film)
21:00 – The Libertine (film)
23:00 – #ScrivimiAncora (film)
0:45 – Sei giorni, sette notti (film)

Torna Su

Sky Cinema Due

19:00 – Tre Manifesti a Ebbing, Missouri (film)
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Il mio Godard (film)
23:10 – Thelma & Louise (film)

Torna Su

Sky Cinema Suspense

19:05 – Piramide di paura (film)
21:00 – Oscure presenze
22:40 – La vendetta di Viktor (film)
0:25 – Resident Evil (film)

Torna Su

Sky Uno

19:10 – MasterChef Australia
20:20 – Best Bakery: pasticcerie d'Italia
21:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
22:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
23:15 – E poi c'è Cattelan
0:20 – Cuochi d'Italia

Torna Su

Sky Atlantic

19:35 – Gomorra: La serie Stagione 4 Episodio 7 (serie tv)
20:20 – Gomorra: La serie Stagione 4 Episodio 8 (serie tv)
21:15 – Sharp Objects Stagione 1 Episodio 1 (serie tv)
22:20 – Sharp Objects Stagione 1 Episodio 2 (serie tv)
23:20 – Il Trono di Spade Stagione 8 Episodio 1 (serie tv)
0:20 – Il Trono di Spade Stagione 8 Episodio 2 (serie tv)

Torna Su

Sky Sport Uno

20:30 – LEN Champions League
22:00 – Sky Magazine
23:00 – Sky Magazine
23:30 – Sky Magazine
0:00 – UEFA Champions League Remix
0:30 – LEN Champions League

Torna Su

Sky Sport Arena

19:00 – Incontro Internazionale
20:00 – The Boat Show
20:30 – LEN Champions League
22:00 – Super Rugby Highlights
22:30 – Sky Motori
23:30 – Sky Super Sport
0:00 – WWE Main Event

Torna Su

Sky Sport Football

19:00 – Premier League
19:30 – Sky Magazine
20:00 – UCL
20:30 – Premier League Remix
21:00 – Premier League
23:00 – Sky Magazine
23:30 – Goal Deejay
0:00 – UEL
0:30 – UCL

Torna Su

Sky Sport Serie A

19:00 – Serie A Remix
19:30 – Goal Deejay
20:00 – Serie A
20:30 – #SkyBuffaRacconta – Storie di Champions
21:00 – Serie A
21:30 – Serie A
22:00 – L'uomo della Domenica
22:25 – Serie A
22:55 – #SkyBuffaRacconta – Storie di Champions
23:25 – Goal Deejay
23:55 – Serie A
0:15 – Serie A

Torna Su

Fox

19:00 – I Simpson Stagione 1 Episodio 5 (serie tv)
19:20 – I Simpson Stagione 1 Episodio 6 (serie tv)
19:45 – The Big Bang Theory Stagione 4 Episodio 13 (serie tv)
20:10 – The Big Bang Theory Stagione 4 Episodio 14 (serie tv)
20:35 – The Big Bang Theory Stagione 4 Episodio 15 (serie tv)
21:00 – S.W.A.T. Stagione 1 Episodio 13 (serie tv)
21:50 – S.W.A.T. Stagione 1 Episodio 14 (serie tv)
22:45 – How I Met Your Mother Stagione 2 Episodio 5 (serie tv)
23:15 – How I Met Your Mother Stagione 2 Episodio 6 (serie tv)
23:35 – I Simpson Stagione 1 Episodio 7 (serie tv)
0:00 – How I Met Your Mother Stagione 2 Episodio 8 (serie tv)
0:30 – I Griffin Stagione 8 Episodio 12 (serie tv)
0:55 – I Griffin Stagione 8 Episodio 13 (serie tv)

Torna Su

Fox Life

19:15 – Rizzoli & Isles Stagione 6 Episodio 8 (serie tv)
20:10 – Rizzoli & Isles Stagione 6 Episodio 9 (serie tv)
21:00 – Cucine da incubo
22:00 – Cucine da incubo
22:55 – Amore e altri rimedi
23:50 – Chirurgia estrema
0:45 – Grey's Anatomy Stagione 9 Episodio 24 (serie tv)

Torna Su

Fox Crime

19:15 – NCIS Stagione 12 Episodio 6 (serie tv)
20:05 – NCIS Stagione 12 Episodio 7 (serie tv)
21:05 – Bull Stagione 1 Episodio 13 (serie tv)
21:55 – Bull Stagione 1 Episodio 14 (serie tv)
22:50 – NCIS Stagione 12 Episodio 8 (serie tv)
23:45 – NCIS Stagione 12 Episodio 9 (serie tv)
0:40 – CSI: NY Stagione 6 Episodio 4 (serie tv)

Torna Su

Fox Comedy

19:00 – Fresh Off the Boat Stagione 3 Episodio 3 (serie tv)
19:30 – Fresh Off the Boat Stagione 3 Episodio 4 (serie tv)
20:00 – Younger Stagione 1 Episodio 7 (serie tv)
20:30 – Cristela Stagione 1 Episodio 13 (serie tv)
20:55 – Cristela Stagione 1 Episodio 14 (serie tv)
21:20 – New Girl Stagione 5 Episodio 7 (serie tv)
21:45 – New Girl Stagione 5 Episodio 8 (serie tv)
22:10 – New Girl Stagione 5 Episodio 9 (serie tv)
22:35 – New Girl Stagione 5 Episodio 10 (serie tv)
23:00 – Boris Stagione 2 Episodio 7 (serie tv)
23:30 – Boris Stagione 2 Episodio 8 (serie tv)
0:00 – Will & Grace Stagione 4 Episodio 14 (serie tv)
0:30 – Will & Grace Stagione 4 Episodio 13 (serie tv)

Torna Su

Fox Animation

19:15 – I Simpson Stagione 13 Episodio 15 (serie tv)
19:40 – Futurama Stagione 8 Episodio 9 (serie tv)
20:05 – I Simpson Stagione 12 Episodio 14 (serie tv)
20:30 – I Simpson Stagione 20 Episodio 4 (serie tv)
20:55 – I Simpson Stagione 18 Episodio 13 (serie tv)
21:20 – I Simpson Stagione 10 Episodio 5 (serie tv)
21:45 – I Simpson Stagione 20 Episodio 2 (serie tv)
22:10 – The Cleveland Show Stagione 3 Episodio 13 (serie tv)
22:35 – I Griffin Stagione 12 Episodio 21 (serie tv)
23:00 – I Griffin Stagione 2 Episodio 5 (serie tv)
23:25 – I Simpson Stagione 11 Episodio 8 (serie tv)
23:50 – I Simpson Stagione 14 Episodio 7 (serie tv)
0:15 – I Simpson Stagione 10 Episodio 10 (serie tv)
0:40 – I Simpson Stagione 18 Episodio 7 (serie tv)

Torna Su

LaEffe

19:40 – RED – Il cuoco vagabondo in città
20:40 – Lettori Celebrity
21:10 – Lettori Young
21:40 – Lettori Young
22:10 – Lettori Young
22:40 – Lettori Young
23:10 – Un mondo fragile (film)
0:55 – I viaggi di Paolo Rumiz

Torna Su

Comedy Central

19:15 – Friends (serie tv)
19:35 – Friends (serie tv)
20:00 – Camera Cafè (serie tv)
20:30 – Camera Cafè (serie tv)
21:00 – Riccardo Rossi: That's Life
23:15 – Friends (serie tv)
23:40 – Friends (serie tv)
0:10 – Friends (serie tv)
0:40 – Takeshi's Castle

Torna Su

CI Crime Investigation

19:15 – Delitti a circuito chiuso
20:10 – Camorriste (serie tv)
21:05 – Delitti a circuito chiuso
22:00 – I miei 60 giorni all'inferno
22:55 – R. Kelly: vittime di una popstar
23:50 – Guiltology – A prova di delitto
0:45 – Se muori…ti sposo!

Torna Su

Classica

19:10 – La Classica domanda
19:35 – Zubin Mehta dirige i Münchner Phiharmoniker
21:10 – Eaters of Darkness – W.Gore
21:40 – Itzhak Perlman
22:40 – Donizetti – Lucia di Lammermoor

Torna Su

Sky Arte

19:25 – Vite da star
20:20 – 33 giri
21:15 – Brunori Sas canta Come è profondo il mare
22:35 – Brunori a teatro
0:10 – 33 giri

Torna Su

Discovery Channel

19:05 – Come è fatto
19:30 – Come è fatto
20:00 – Come è fatto
20:30 – Come è fatto
21:00 – Come è fatto
21:30 – Come è fatto
21:55 – La febbre dell'oro: il tesoro del fiume
22:50 – La febbre dell'oro: La sfida di Parker
23:50 – La febbre dell'oro: La sfida di Parker
0:50 – Yukon Men: gli ultimi cacciatori

Torna Su

National Geographic

19:05 – Indagini ad alta quota: i grandi disastri
20:00 – Maya: il vero giorno del Giudizio
20:55 – Mega terremoti
21:55 – Apocalypse: La Seconda Guerra Mondiale
22:55 – Oceani: i segreti degli abissi
23:50 – Lupi di mare
0:45 – Misteri nazisti

Torna Su

Discovery Science

19:20 – Distruggere per creare
19:45 – Distruggere per creare
20:15 – Mega costruzioni
21:05 – Mega costruzioni
22:00 – Impossible Builds
22:55 – X Machines
23:55 – Io e i miei parassiti
0:50 – Io e i miei parassiti

Torna Su

History

19:20 – Il fuoco di spade
20:10 – Il fuoco di spade
21:00 – Il mistero del tesoro sommerso
21:50 – Oak Island e il tesoro maledetto
22:40 – L'oro del generale Custer
23:30 – Il fuoco di spade
0:20 – Enigmi alieni

Torna Su

Nat Geo Wild

19:10 – L'incredibile Dr. Pol
20:00 – L'incredibile Dr. Pol
21:00 – Giraffe: sull'orlo dell'estinzione
21:55 – Alla ricerca dell'orso leggendario
22:50 – Animali Notturni (film)
23:45 – Gli acchiappanimali
0:40 – Africa: regno mortale

Torna Su

Nat Geo People

19:15 – David Rocco Dolce India
19:40 – David Rocco Dolce India
20:10 – David Rocco Dolce India
20:35 – David Rocco Dolce India
21:00 – Vita da chef
21:30 – Vita da chef
22:00 – David Rocco dolce Africa
22:25 – David Rocco dolce Africa
22:55 – Crociere: navi da sogno
23:50 – Cesar Millan: famiglie da salvare
0:40 – Hotel Shelbourne: fascino a 5 stelle (serie tv)

Torna Su

Gambero Rosso

19:00 – Brooklyn Man
19:30 – Una sera all'improvviso
20:00 – Giorgione: orto e cucina
20:30 – Jamie in 15 minuti
21:00 – Nigella Kitchen
21:30 – Vito con i suoi
22:00 – Vito con i suoi
22:30 – Vito con i suoi
23:00 – Il gusto di Igles
23:30 – Beker on Tour BBQ & Grill
23:40 – Beker on Tour BBQ & Grill
0:00 – Ciao sono Hiro
0:30 – Giorgione: orto e cucina

Torna Su

DeAKids

19:20 – Kally's mashup
20:10 – A tutto reality l'isola
20:35 – A tutto reality l'isola
21:00 – A tutto reality l'isola
21:25 – Monstershop
21:35 – L'officina dei mostri
21:50 – Missione cuccioli
22:15 – Freestyle
22:40 – Freestyle
23:05 – Regal Academy
23:25 – Regal Academy
23:50 – Anastasia <3 dance (serie tv)
0:10 – Le nuove avventure di Peter Pan
0:20 – Uno di troppo (serie tv)
0:35 – Uno di troppo (serie tv)
0:55 – Freestyle

Torna Su

Nickelodeon

19:05 – Henry Danger (serie tv)
19:30 – A casa dei Loud
19:50 – A casa dei Loud
20:15 – Game Shakers Stagione 2 Episodio 15 (serie tv)
20:35 – Game Shakers Stagione 2 Episodio 16 (serie tv)
21:00 – iCarly (serie tv)
21:25 – iCarly (serie tv)
22:00 – Regal Academy
22:25 – Regal Academy
22:50 – Blake sotto assedio!
23:15 – Rabbids: Invasion
23:35 – Rabbids: Invasion
0:00 – Rabbids: Invasion
0:25 – Blake sotto assedio!
0:45 – Blake sotto assedio!

Torna Su

Cartoon Network

19:15 – Unikitty
19:40 – Lo straordinario mondo di Gumball
20:05 – Lo straordinario mondo di Gumball
20:30 – Lo straordinario mondo di Gumball
20:55 – Clarence
21:20 – Craig
21:45 – Ben 10
22:10 – Lo straordinario mondo di Gumball
22:35 – Lo straordinario mondo di Gumball

Torna Su

Boomerang

19:20 – Grizzy e i Lemming: pelosi e dispettosi
19:45 – New Doraemon
20:10 – New Doraemon
20:35 – Tom & Jerry: The fast and the furry (film)
21:50 – Wacky Races (serie tv)
22:15 – Grizzy e i Lemming: pelosi e dispettosi
22:40 – Paf il cane
23:05 – L'Apprendista Cavaliere

Torna Su

Disney Junior

19:00 – Sofia la principessa
19:25 – Doc – Soccorso cuccioli: Corti
19:30 – Peppa Pig
20:00 – Puppy Dog Pals
20:15 – Puppy Dog Pals
20:30 – Topolino e gli amici del rally
20:45 – Topolino e gli amici del rally
21:00 – Fancy Nancy Clancy
21:15 – Fancy Nancy Clancy
21:30 – Vampirina
21:40 – Vampirina
21:55 – PJ Masks: super Pigiamini
22:05 – PJ Masks: super Pigiamini
22:20 – Henry mostriciattoli
22:45 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
22:55 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
23:10 – Zou
23:20 – Zou
23:35 – La casa delle api
23:40 – La casa delle api
23:50 – Henry mostriciattoli

Torna Su

Disney Channel

19:00 – I Greens in città
19:15 – I Greens in città
19:25 – 101 Dalmatian Street
19:40 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
20:05 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
20:30 – Violetta (serie tv)
21:20 – Harley in mezzo Stagione 1 Episodio 5 (serie tv)
21:45 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
22:10 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
22:35 – Le Sisters
22:45 – Le Sisters
23:00 – Life Bites (serie tv)
23:05 – Life Bites (serie tv)
23:15 – Binny e il fantasma Stagione 1 Episodio 10 (serie tv)
23:40 – Alex & Co. (serie tv)

Torna Su

DeAJunior

19:05 – Lilybuds
19:20 – Topo Tip
19:30 – Topo Tip
19:35 – La fattoria di Orlando
19:45 – Masha e Orso
19:50 – Masha e Orso
20:00 – Masha e Orso
20:05 – Masha e Orso
20:15 – Masha e Orso
20:20 – Masha e Orso
20:30 – Bing
20:40 – Bing
20:45 – Bing
20:55 – Bing
21:00 – Bing
21:10 – Bing
21:20 – Yo yoga!
21:25 – Yo yoga!
21:30 – A tutto Tino!
21:45 – A tutto Tino!
22:05 – Adri e lalla
22:15 – Adri e lalla
22:25 – Bubble Bip
22:35 – Bubble Bip
22:40 – Bubble Bip
22:50 – A tutto Tino!
23:05 – A tutto Tino!
23:25 – Adri e lalla
23:35 – Adri e lalla
23:45 – Bubble Bip
23:50 – Bubble Bip
0:00 – Bubble Bip
0:10 – A tutto Tino!
0:25 – A tutto Tino!

Torna Su

Man-Ga

19:00 – Yu Yu Hakusho
19:30 – Ultimate Otaku Teacher
20:00 – Muteking (serie tv)
20:25 – Nadia – Il mistero della Pietra Azzurra
20:55 – Rocky Joe (serie tv)
21:20 – Mazinga Z
21:50 – Tokyo Magnitude 8.0
22:20 – Tokyo Magnitude 8.0
22:45 – Tutor Hitman Reborn!
23:15 – Hilary
23:40 – Yu Yu Hakusho
0:10 – Mazinga Z
0:40 – Nadia – Il mistero della Pietra Azzurra

Torna Su

Disney XD

19:00 – Marvel Spider-Man Stagione 2 Episodio 33 (serie tv)
19:30 – Big Hero 6: la serie
20:00 – Extreme Football
20:30 – Marvel Spider-Man Stagione 1 Episodio 24 (serie tv)
20:55 – Big Hero 6: la serie
21:20 – DuckTales
21:45 – Star Wars Resistance
22:10 – La legge di Milo Murphy
22:35 – Furiki Wheels
22:45 – Furiki Wheels
23:00 – Billy: un amico fantasmico
23:10 – Billy: un amico fantasmico
23:25 – Billy: un amico fantasmico
23:35 – Billy: un amico fantasmico
23:50 – Randy: Un ninja in classe

Torna Su

Nick Jr.

19:05 – Paw Patrol
19:30 – Top Wing
20:00 – Super 4
20:30 – Super 4
20:55 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:20 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:45 – Bubble guppies
22:10 – Giulio coniglio
22:20 – Giulio coniglio
22:30 – Giulio coniglio
22:40 – Giulio coniglio
22:50 – Ranger Rob
23:10 – Ranger Rob
23:35 – I minipaladini
23:40 – I minipaladini
23:50 – Bobby & Bill
0:00 – Bobby & Bill
0:15 – Bobby & Bill
0:25 – Bobby & Bill
0:35 – Bobby & Bill
0:45 – Bobby & Bill
0:55 – Ranger Rob

Torna Su

Left Menu Icon