giovedì, 18 Luglio 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, mercoledì 26 dicembre 2018

Stasera in TV

26-12-2018

RAI1 RAI2 RAI3 CANALE5 ITALIA1 RETE4 ANIMAL PLANET AUTOMOTO TV BABY TV BOING BOOMERANG CARTOON NETWORK CARTOONITO CIELO CLASSICA COMEDY CENTRAL DEA JUNIOR DEA KIDS DEEJAY TV DISCOVERY CHANNEL DISCOVERY SCIENCE DISCOVERY TRAVEL AND LIVING DISNEY CHANNEL DISNEY JUNIOR DISNEY XD DMAX DOVE TV EUROSPORT EUROSPORT2 FOCUS FOX FOX CRIME FOX LIFE FRISBEE GAMBERO ROSSO GIALLO HISTORY CHANNEL IRIS ITALIA2 K2 LA EFFE LA5 LA7 LA7D LEI MAN GA MS PREMIUM ACTION MS PREMIUM CINEMA MS PREMIUM CINEMA COMEDY MS PREMIUM CINEMA EMOTION MS PREMIUM CINEMA ENERGY MS PREMIUM CRIME MS PREMIUM JOI MS PREMIUM MYA MSEXTRA MTV MTV HITS MTV MUSIC MTV ROCKS MY DEEJAY NAT GEO PEOPLE NAT GEO WILD NATIONAL GEOGRAPHIC NICK JR NICKELODEON QVC RAI GULP RAI YOYO RAI4 RAI5 RAIMOVIE RAIPREMIUM RAISPORT1 RAISTORIA REALTIME RTL 102 5 SKY ATLANTIC SKY CINEMA 1 SKY CINEMA 24 SKY CINEMA CLASSIC SKY CINEMA COMEDY SKY CINEMA CULT SKY CINEMA FAMILY SKY CINEMA HITS SKY CINEMA MAX SKY CINEMA PASSION SKY SPORT 1 SKY SPORT 2 SKY SPORT 3 SKY SPORT F1 SKY SPORT MOTOGP SKY SPORT PLUS SKY SUPERCALCIO SKY UNO STUDIO UNIVERSAL SUPER SUPERTENNIS TOP CRIME TV 2000


RAI1

20:00 Tg1

20:30 Soliti ignoti – Il Ritorno

21:25 Cenerentola

22:45 Anna dai capelli rossi

Torna Su


RAI2

20:30 Tg2

21:00 Quel pazzo venerdi”

22:40 La Domenica Sportiva

23:45 L’altra DS

Torna Su


RAI3

20:00 Blob

20:25 Non ho l’eta’

20:45 Un posto al Sole

21:15 Una notte al Museo 2: La fuga

23:10 Tg regione

23:15 Tg3 Linea Notte

23:45 Meteo 3

23:50 I sogni segreti di Walter Mitty

Torna Su


CANALE5

20:01 Tg5 Prima Pagina (diretta)

20:05 Tg5 (diretta)

20:37 Meteo.it (diretta)

20:42 Striscia la notizia

21:31 Piccole donne – 1ªTv – 1ªTv

Torna Su


ITALIA1

21:25 Now You See Me – I maghi del crimine

23:45 Gremlins

Torna Su


RETE4

20:30 Stasera Italia

21:25 #CR4 La Repubblica delle donne

Torna Su


ANIMAL PLANET

20:20 Di Che Razza Sei?

21:10 E” nato un cucciolo!

22:10 Gli eroi dell”aria: Alaska

Torna Su


AUTOMOTO TV

20:30 Gentleman Driver

21:05 EMC TV Electric Mobility Channel

21:55 Braaap

22:25 ACI Storico Ruote Nella Storia

23:00 Street Fighters

23:35 Ruote Basse

Torna Su


BABY TV

20:00 Arte, Creativita’ e Musica con BabyTV

20:30 Musica classica e dolci storie

21:00 Relax e distensione

22:00 Sogni d’Oro

23:00 Notti da sogno

Torna Su


BOING

20:00 Unikitty

20:25 Lo straordinario mondo di Gumball

20:45 Steven Universe –

21:35 Teen Titans

22:30 Dragon Ball Super

23:20 Beyblade Burst – – 1ªTv

23:45 Che campioni Holly e Benji

Torna Su


BOOMERANG

20:40 Looney Tunes: Back In Action

21:55 New Looney Tunes

22:20 Mr. Bean: The Animated Series

22:45 Paf il cane

23:10 L”Apprendista Cavaliere

23:35 Paf il cane

Torna Su


CARTOON NETWORK

21:10 Teen Titans Go!

23:20 Lo Straordinario Mondo di Gumball

Torna Su


CARTOONITO

20:00 L’Apprendista Cavaliere

20:35 New Looney Tunes

21:15 Yeti Tales – – 1ªTv

21:40 Kid e Cats dolci gattini

22:15 Titti e Silvestro

23:15 Simsalagrimm

23:40 Sam il pompiere

Torna Su


CIELO

20:25 Affari di famiglia –

21:20 Super Storm: L’ultima tempesta

23:00 Flesh Air – Sex Girls Hot Cars – 1ªTv

Torna Su


CLASSICA

20:30 Classici nonClassici – Wuthering Heights

20:40 Viva Jazzmi

21:10 Balanchine – Jewels

22:55 Grieg – Concerto per pianoforte op.16

23:30 Puccini – La Boheme

Torna Su


COMEDY CENTRAL

20:55 Maurizio Battista: Cavalli di razza e…

23:20 Friends

Torna Su


DEA JUNIOR

20:55 Natale con lo Zecchino

21:05 Hey Duggee

21:50 Barbapapa’

22:10 Pippi Calzelunghe

23:05 Il postino Pat

23:35 A tutto Tino!

Torna Su


DEA KIDS

20:10 Zig & Sharko

21:20 Kaeloo – –

21:55 A Tutto Reality: L’isola

23:00 The Legendaries – –

23:50 Freestyle – Tutta un’altra stanza

Torna Su


DEEJAY TV

20:21 Cucine da incubo Italia

21:27 Babbo Natale non viene da nord

23:21 48 ore

Torna Su


DISCOVERY CHANNEL

21:00 Come e’ fatto

21:55 Una famiglia fuori dal mondo –

22:55 La febbre dell’ oro – 1ªTv

23:45 La febbre dell’oro

Torna Su


DISCOVERY SCIENCE

20:15 Mega costruzioni

22:00 Ingegneria in scala

22:55 Ingegneria in scala – – – – 1ªTv

23:55 Io e i miei parassiti

Torna Su


DISCOVERY TRAVEL AND LIVING

21:10 Mega navi da crociera

23:05 Bad Dog

Torna Su


DISNEY CHANNEL

20:30 Summer Camp – 1ªTv – 1ªTv

20:55 Harley in mezzo –

21:20 Sara e Marti – #LaNostraStoria 1

21:45 Miraculous: le storie di Ladybug e…

22:10 Le Sisters

22:45 Life Bites 4

23:10 Violetta

23:55 Binny e il fantasma 1

Torna Su


DISNEY JUNIOR

20:00 Puppy Dog Pals – – –

20:30 Topolino e gli amici del rally

21:00 Vampirina

21:30 PJ Masks – Super Pigiamini

22:15 The Lion Guard –

22:45 Sofia la principessa

23:05 Minnie’s Bow-Toons

23:15 Zou

23:30 Henry Mostriciattoli

Torna Su


DISNEY XD

20:00 Phineas & Ferb

20:20 Best Sports Ever

20:25 Polli spaziali nello spazio

20:55 Marvel Spider-Man –

21:20 Star Wars Resistance

21:40 Phineas e Ferb

22:10 La legge di Milo Murphy

22:45 Billy: un amico fantasmico

23:35 Randy – Un Ninja in classe

Torna Su


DMAX

21:25 Avventure impossibili – 1ªTv

23:15 Myths & Monsters – – 1ªTv

Torna Su


DOVE TV

20:00 Case da sogno nel Mediterraneo

21:05 Vado a vivere in campagna

22:00 L”Italia a tavola con Jamie Oliver–

22:55 Il Mediterraneo che non ti aspetti- –

23:50 Case fuori dal comune

Torna Su


EUROSPORT

20:05 Biathlon: Coppa del Mondo

21:00 Salto con sci: Quattro Trampolini

22:00 Ciclismo: Giro d’Italia

23:00 Ciclismo: Tour de France

Torna Su


EUROSPORT2

20:25 News: Bollettino

20:35 Freestyle Ski: Coppa del Mondo

21:00 Tennis: Australian Open

22:00 Tennis: Roland Garros

23:00 Tennis

23:55 News: Bollettino

Torna Su


FOCUS

22:30 Ci pensa Ralph – – 1ªTv

23:25 Camion di famiglia

Torna Su


FOX

20:10 The Big Bang Theory

21:00 Midnight, Texas – 1ªTv

21:50 American Horror Story: Apocalypse – – 1ªTv

22:35 Modern Family

23:30 I Simpson

Torna Su


FOX CRIME

21:05 NCIS Los Angeles

22:45 Criminal Minds

Torna Su


FOX LIFE

21:00 4 mamme

23:05 Hart of Dixie

Torna Su


FRISBEE

20:05 Trolls: la festa continua!

21:10 Cry Babies Magic Tears

21:15 Floopaloo

22:05 Il boss delle torte

22:55 Paint Your Life

23:45 Come e’ fatto con Barbara Gulienetti

Torna Su


GAMBERO ROSSO

20:00 Giorgione: monti e cucina – Monte…

20:35 Jamie Oliver: il mio Natale coi fiocchi

21:30 Come e” profondo il mare: Sardegna – – 1ªTv

22:00 Come e” profondo il mare: Sardegna –

22:35 Vito con i suoi

23:05 Il gusto di Igles

23:35 Beker on Tour Carnia – –

Torna Su


GIALLO

21:10 Grantchester Christmas special

22:25 Vera

Torna Su


HISTORY CHANNEL

21:00 Oak Island e il tesoro maledetto –

21:50 Oak Island e il tesoro maledetto – – 1ªTv

22:35 Enigmi alieni

Torna Su


IRIS

20:05 Walker Texas Ranger

21:00 Attila flagello di Dio

23:10 Viuuulentemente mia

Torna Su


ITALIA2

20:10 I Cavalieri dello Zodiaco

21:10 Interceptor

23:05 Vacanze in America

Torna Su


K2

20:00 Santa Pac’s Merry Berry Day

20:45 I pinguini di Madagascar in missione…

21:00 Alvinnn!!! And the Chipmunks

22:00 Marchio di fabbrica

22:50 Breaking Magic

23:35 Come e’ fatto

Torna Su


LA EFFE

20:10 Lettori Celebrity – –

21:10 Vanity Fair –

23:50 I ragazzi stanno bene

Torna Su


LA5

21:10 Hunger Games: La ragazza di fuoco

23:40 Equivoci d’amore

Torna Su


LA7

20:00 Tg La7

20:35 Uozzap Collezione Autunno Inverno

21:15 Vacanze romane

23:30 Sabrina

Torna Su


LA7D

20:25 Cuochi e fiamme

21:30 Body of Proof

23:10 Professor T.

Torna Su


LEI

21:00 Bisturi: tutto da rifare 1

21:55 Chi veste la sposa-mamma contro suocera 6

22:55 Indovina cosa sceglie la sposa

23:45 Passione criminale – 1ªTv –

Torna Su


MAN GA

20:00 Lamu’ la ragazza dello spazio

20:25 Il fantastico mondo di Paul

20:55 Starzinger

21:20 UFO Robot Goldrake

21:50 La tomba delle lucciole

23:15 ARIA The Origination

23:40 Yu Yu Hakusho

Torna Su


MS PREMIUM ACTION

20:21 Hamburg Distretto 21

21:15 The Originals

22:03 Dc’s Legends Of Tomorrow

22:52 Arrow

23:41 The Originals

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA

21:15 Poveri Ma Ricchi

23:03 Una Famiglia Perfetta

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA COMEDY

21:15 Botte Da Prof.

22:57 Parto Col Folle

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA EMOTION

21:15 Miracolo Sull’8a Strada

23:07 La Ricerca Della Felicita’

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA ENERGY

21:14 Il Sesto Giorno

23:26 Conan Il Distruttore

Torna Su


MS PREMIUM CRIME

20:21 Forever

21:15 Shades Of Blue

22:03 Chicago P.D.

22:55 The Following

23:45 Shades Of Blue

Torna Su


MS PREMIUM JOI

20:24 Angie Tribeca

20:49 Angie Tribeca

21:15 Living Biblically

21:39 Living Biblically

22:04 Significant Mother

22:28 Significant Mother

22:52 Hart Of Dixie

23:37 Living Biblically

Torna Su


MS PREMIUM MYA

20:23 Rise

21:15 Life Sentence

22:04 Mr. Robot

22:57 Dr. House – Medical Division

23:51 Life Sentence

Torna Su


MSEXTRA

21:15 Tu si que vales

Torna Su


MTV

20:25 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

21:30 Balla coi lupi (Ext. Vers.)

Torna Su


MTV HITS

22:00 Non-Stop Hits

Torna Su


MTV MUSIC

20:00 100% Italian Hits

21:00 100% Music

23:00 Top 10 Hits

23:45 New Zone

Torna Su


MTV ROCKS

22:00 All Night Session

Torna Su


MY DEEJAY

20:00 30 Songs

Torna Su


NAT GEO PEOPLE

21:00 David Rocco in Toscana –

21:55 Medici di famiglia – – 1ªTv

22:45 Veterinari in prima linea –

23:35 Cesar Millan: famiglie da salvare

Torna Su


NAT GEO WILD

20:10 Il mondo dei pinguini

21:00 Wild Gran Bretagna – 1ªTv

21:50 Wild Christmas: Inverno selvaggio

22:40 Wild Christmas: Wild Artico

23:35 L”incredibile Dr. Pol –

Torna Su


NATIONAL GEOGRAPHIC

20:00 Giappone: viaggio tra le meraviglie

20:55 La Terra vista dallo spazio

21:50 Alcatraz: le verita’ nascoste

22:45 Mega terremoti

23:40 Il cacciatore di dinosauri

Torna Su


NICK JR

20:00 Shimmer and Shine

20:30 La banda di Becca

21:20 Dora and Friends: in citta”

22:10 Nella principessa coraggiosa –

22:35 Giulio Coniglio

23:30 I minipaladini

23:45 Bobby & Bill

Torna Su


NICKELODEON

20:25 Game Shakers – –

21:10 iCarly

22:00 Regal Academy

22:50 Hunter Street

23:15 Rabbids: Invasion-

Torna Su


QVC

20:00 Outlet QVC con Sottomarino

21:00 Outlet QVC insieme a Diamonique

22:00 Outlet QVC, Casa dolce casa

23:00 Outlet con Olivya Mood

Torna Su


RAI GULP

20:05 Soy Luna 2

21:00 Sara e Marti – #LaNostraStoria 1

21:25 Alex & Co.

21:50 Maggie & Bianca

22:45 The Avatars – Eband

23:35 Thunderbirds Are Go

Torna Su


RAI YOYO

20:00 Minnie’s Bow-Toons

20:05 Vampirina

20:25 PJ Masks – Super Pigiamini

20:45 Gormiti

21:05 School of Roars: La scuola dei… – –

21:25 44 gatti

21:45 Bing

22:15 Regal Academy

22:40 Winx Club

23:05 Dixiland

23:25 Barbapapa’

23:45 Buonanotte con le favole di Yoyo

23:55 I Saurini e i viaggi del meteorite nero

Torna Su


RAI4

20:40 Lol 🙂

21:05 Prigione di vetro

22:50 Worktrotter

23:15 Frequencies

Torna Su


RAI5

20:15 Trans Europe Express

21:15 Cary Grant – Dietro lo specchio

22:40 Save the Date

23:40 Variazioni su tema

23:50 Billie Holiday – A Sensation

Torna Su


RAIMOVIE

21:10 Ritorno al Marigold Hotel

23:15 Jack & Sarah

Torna Su


RAIPREMIUM

21:20 Isabel

23:20 Che Dio ci aiuti

Torna Su


RAISPORT1

20:25 Basket: Varese – Cantu’ (live)

23:00 Ciclocross: Coppa del Mondo

Torna Su


RAISTORIA

20:05 Il giorno e la storia

20:20 Passato e Presente

21:00 Siti Italiani del Patrimonio Mondiale…

21:05 Speciali Storia: La pace fragile

22:00 Speciali Storia: I Colonna

22:50 a.C.d.C.: Storia dei fuochi d’artificio

Torna Su


REALTIME

22:05 Vite al limite

23:55 ER: storie incredibili

Torna Su


RTL 102 5

21:00 Suite 102.5

23:00 Onorevole DJ

Torna Su


SKY ATLANTIC

20:20 Fortitude

21:15 Fortitude – 1ªTv

22:05 I”m Dying Up Here – Chi e” di scena – 1ªTv

23:10 Fortitude

Torna Su


SKY CINEMA 1

21:00 Cinepop

21:15 Wonder

23:15 Tomb Raider

Torna Su


SKY CINEMA 24

21:00 Cinepop

21:15 I delitti del BarLume – Il battesimo…

23:00 The November Man

Torna Su


SKY CINEMA CLASSIC

21:00 I vichinghi

23:00 Romeo e Giulietta

Torna Su


SKY CINEMA COMEDY

21:00 Hot Shots!

22:30 Omicidio all”italiana

Torna Su


SKY CINEMA CULT

21:00 Snowden

23:20 Kinky boots – Decisamente diversi

Torna Su


SKY CINEMA FAMILY

21:00 L’apprendista stregone

22:50 Operazione Spy sitter

Torna Su


SKY CINEMA HITS

21:15 Fuga dal Natale

23:00 Innamorarsi

Torna Su


SKY CINEMA MAX

21:00 Sotto assedio – White House Down

23:20 Dieci piccoli indiani – Parte 2

Torna Su


SKY CINEMA PASSION

21:00 Come farsi lasciare in 10 giorni

23:00 Wonder

Torna Su


SKY SPORT 1

20:25 Inter – Napoli (diretta)

22:30 Sky Calcio Club 1a parte (diretta)

23:30 Sky Calcio Club 2a parte (diretta)

Torna Su


SKY SPORT 2

20:40 Un anno di tennis

21:15 Tennis: Federer – Del Potro

23:05 The Insider Wimbledon 2018

23:35 Un anno di tennis

Torna Su


SKY SPORT 3

20:05 Calcio Highlights

20:20 Watford – Chelsea (diretta)

22:25 Premier League Remix

22:45 Inter – Napoli

Torna Su


SKY SPORT F1

20:45 F1 Season Review

21:15 F1 Gara: GP Abu Dhabi

23:15 Porsche Supercup

Torna Su


SKY SPORT MOTOGP

21:45 Paddock Pass

22:00 MotoGP Gara: GP San Marino

23:00 Un anno di Moto3

Torna Su


SKY SPORT PLUS

20:00 David Stern: 30 Years

21:00 NBA: Boston – Philadelphia

23:00 NBA: Golden State – LA Lakers

Torna Su


SKY SUPERCALCIO

20:00 Sky Calcio Show (diretta)

20:25 Inter – Napoli (diretta)

22:30 Sky Calcio Club 1a parte (diretta)

23:30 Sky Calcio Club 2a parte (diretta)

Torna Su


SKY UNO

20:10 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

22:20 MasterChef All Stars Italia

Torna Su


STUDIO UNIVERSAL

21:15 Quando L’Amore E’ Magia – Serendipity

23:05 Kramer Contro Kramer

Torna Su


SUPER

20:35 Miraculous: le storie di Ladybug e…

21:00 Victorious

22:25 Street of Magic

22:50 Totally Spies

23:40 Street of Magic

Torna Su


SUPERTENNIS

20:15 Tennis Parade 2018

20:30 Best of 2018 WTA Doha, Kvitova…

Torna Su


TOP CRIME

21:10 Bosch

22:50 Chicago P.D.

Torna Su


TV 2000

20:00 Santo Rosario

20:30 TG 2000

20:45 Angeli del mare

21:15 Concerto Marina Militare

23:15 Pietrelcina come Betlemme

23:50 Effetto notte

Torna Su

Left Menu Icon