domenica, 17 Novembre 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, mercoledì 27 febbraio 2019

Stasera in TV

27-02-2019

RAI1 RAI2 RAI3 CANALE5 ITALIA1 RETE4 AUTOMOTO TV BABY TV BOING BOOMERANG COMEDY CENTRAL CARTOON NETWORK CARTOONITO CIELO CLASSICA DEA JUNIOR DEA KIDS DEEJAY TV DISCOVERY CHANNEL DISCOVERY SCIENCE DISNEY CHANNEL DISNEY JUNIOR DISNEY XD DMAX DOVE TV EUROSPORT EUROSPORT2 FOCUS FOX FOX CRIME FOX LIFE FRISBEE GAMBERO ROSSO GIALLO HISTORY CHANNEL IRIS ITALIA2 K2 LA EFFE LA5 LA7 LA7D LEI MAN GA MS PREMIUM ACTION MS PREMIUM CINEMA MS PREMIUM CINEMA COMEDY MS PREMIUM CINEMA EMOTION MS PREMIUM CINEMA ENERGY MS PREMIUM CRIME MS PREMIUM JOI MS PREMIUM MYA MSEXTRA MTV MTV HITS MTV MUSIC MTV ROCKS MY DEEJAY NAT GEO PEOPLE NAT GEO WILD NATIONAL GEOGRAPHIC NICK JR NICKELODEON QVC RAI GULP RAI YOYO RAI4 RAI5 RAIMOVIE RAIPREMIUM RAISPORT1 REALTIME RTL 102 5 SKY ATLANTIC SKY CINEMA 1 SKY CINEMA 24 SKY CINEMA CLASSIC SKY CINEMA COMEDY SKY CINEMA CULT SKY CINEMA FAMILY SKY CINEMA HITS SKY CINEMA MAX SKY CINEMA PASSION SKY SPORT 1 SKY SPORT 2 SKY SPORT 3 SKY SPORT F1 SKY SPORT MOTOGP SKY SPORT PLUS SKY SUPERCALCIO SKY UNO SUPER SUPERTENNIS TOP CRIME TV 2000

RAI1

20:00 – Tg1
20:30 – Fiorentina – Atalanta (live)
23:05 – Porta a Porta

Torna Su

RAI2

20:30 – Tg2
21:00 – Tg2 Post
21:20 – La porta Rossa
23:35 – Maldamore

Torna Su

RAI3

20:00 – Blob
20:25 – Non ho l’eta’
20:45 – Un posto al Sole
21:20 – Chi l’ha visto?

Torna Su

CANALE5

20:01 – Tg5 (diretta)
20:34 – Meteo.it (diretta)
20:39 – Striscia la notizia (diretta)
21:39 – L’isola dei famosi (diretta)

Torna Su

ITALIA1

20:36 – C.S.I. – Scena del crimine
21:27 – Jason Bourne
23:51 – Lucifer – 1ªTv – 1ªTv

Torna Su

RETE4

20:30 – Stasera Italia (diretta)
21:29 – Vendetta: una storia d’amore
23:40 – The river wild – Il fiume della paura

Torna Su

AUTOMOTO TV

20:30 – Gentleman Driver
21:05 – EMC TV Electric Mobility Channel
21:45 – Giro Italia in 80 Giorni
22:00 – Speciale Gully Racing
23:00 – #UNODINOI Gresini Racing
23:45 – ACI Storico Ruote Nella Storia

Torna Su

BABY TV

20:00 – Arte, Creativita’ e Musica con BabyTV
20:30 – Musica classica e dolci storie
21:00 – Relax e distensione
22:00 – Sogni d’Oro
23:00 – Notti da sogno

Torna Su

BOING

20:50 – Teen Titans Go!
21:40 – Teen Titans
22:50 – Dragon Ball Super
23:20 – Beyblade Burst
23:45 – Che campioni Holly e Benji

Torna Su

BOOMERANG

20:40 – Scooby Doo! E il Palcoscenico Stregato
21:55 – New Looney Tunes
22:20 – Mr. Bean: The Animated Series
22:45 – Paf il cane
23:10 – L’Apprendista Cavaliere
23:35 – Paf il cane

Torna Su

COMEDY CENTRAL

20:05 – Camera Cafe’
21:00 – Enzo Paci: Come fai, fai bene
22:25 – Friends
23:35 – Takeshi’s Castle

Torna Su

CARTOON NETWORK

20:55 – Clarence
21:20 – Teen Titans Go!
21:45 – Ben 10
22:10 – Lo Straordinario Mondo di Gumball
23:00 – Hero 108
23:10 – Lo Straordinario Mondo di Gumball

Torna Su

CARTOONITO

20:30 – Dragons: I cavalieri di Berk
20:50 – New Looney Tunes
21:15 – Siamo Fatti Così: esplorando il…
21:40 – Yeti racconta
22:35 – Simsalagrimm
23:15 – Sam il pompiere

Torna Su

CIELO

20:30 – Affari di famiglia
21:20 – Disaster Zone: Vulcano a New York
23:15 – La carne

Torna Su

CLASSICA

20:05 – Strauss – Till Eulenspiegel
20:25 – Schumann – Sinfonia n.3
21:10 – Lang Lang Dance Project
22:40 – Verdi – Stiffelio

Torna Su

DEA JUNIOR

20:35 – Hey Duggee
21:00 – Barbapapa’
21:45 – A tutto Tino!
22:15 – Adri & Lalla – Cosa Cos”e”
22:35 – Bubble Bip
23:00 – A tutto Tino!
23:35 – Adri & Lalla – Cosa Cos”e”
23:50 – Bubble Bip

Torna Su

DEA KIDS

20:05 – Zig & Sharko
21:05 – A Tutto Reality: L’isola
22:15 – Freestyle – Tutta un’altra stanza
23:15 – Anastasia <3 dance -
23:40 – Tutti pazzi per Re Julien

Torna Su

DEEJAY TV

20:27 – Boom! – – 1ªTv
21:31 – Garfield
22:59 – Nudi e crudi –

Torna Su

DISCOVERY CHANNEL

21:55 – La febbre dell’oro: il tesoro… – – 1ªTv
22:45 – La febbre dell’oro – 1ªTv
23:35 – La febbre dell”oro

Torna Su

DISCOVERY SCIENCE

20:15 – Mega navi: tesori perduti –
21:05 – Mega ingegneria
22:00 – Ingegneria in scala – – – – 1ªTv
22:55 – Mega navi
23:55 – Io e i miei parassiti

Torna Su

DISNEY CHANNEL

20:30 – Violetta
21:20 – Buona fortuna Charlie! 2
21:45 – Miraculous: le storie di Ladybug e…
22:35 – Le Sisters
23:00 – Life Bites 7
23:15 – Binny e il fantasma 1
23:40 – Alex & Co.

Torna Su

DISNEY JUNIOR

20:00 – Puppy Dog Pals
20:25 – Il regno dei cuccioli – Palace Pets
20:30 – Topolino e gli amici del rally
21:00 – Fancy Nancy Clancy
21:25 – Minnie’s Bow-Toons
21:30 – Trulli Tales
21:50 – Trulli Tales: benvenuti a Trullolandia
21:55 – PJ Masks – Super Pigiamini
22:20 – Henry Mostriciattoli
22:45 – Trulli Tales
23:10 – Zou
23:35 – La casa delle api
23:50 – Henry Mostriciattoli

Torna Su

DISNEY XD

20:00 – O11CE – Undici campioni
20:30 – Marvel Spider-Man
20:55 – Big Hero 6
21:20 – Star Wars Resistance
21:45 – Extreme Football – Le nuove avventure
22:10 – Furiki Wheels
23:00 – Billy: un amico fantasmico
23:50 – Randy – Un Ninja in classe

Torna Su

DMAX

21:25 – Nudi e crudi –
22:20 – Lost: svaniti nel nulla – 1ªTv
23:15 – Top 10: sfida alla Scienza – – 1ªTv

Torna Su

DOVE TV

20:00 – Case fuori dal comune
21:00 – Vado a vivere in campagna
22:00 – L’Italia a tavola con Jamie Oliver
22:50 – La seconda casa non si scorda mai
23:50 – Case fuori dal comune

Torna Su

EUROSPORT

21:00 – Sci di fondo: Mondiale
21:30 – Ciclismo:
22:30 – Salto con sci: Mondiale
23:15 – Sci di fondo: Mondiale
23:55 – News: Bollettino

Torna Su

EUROSPORT2

20:15 – All sports: WATTS
20:30 – Pallanuoto: Champions League (live)
21:45 – Salto con sci: Mondiale
22:30 – Sci di fondo: Mondiale
23:00 – Ciclismo:

Torna Su

FOCUS

20:40 – Affari a quattro ruote
22:30 – Miami Supercar – – 1ªTv
23:20 – L’impero dei rottami – 1ªTv

Torna Su

FOX

21:00 – Lie to Me
22:45 – How I Met Your Mother
23:35 – Modern Family

Torna Su

FOX CRIME

21:05 – NCIS Los Angeles
22:45 – Criminal Minds

Torna Su

FOX LIFE

21:00 – The Good Doctor

Torna Su

FRISBEE

20:00 – Trolls: la festa continua!
21:10 – Cry Babies Magic Tears
21:20 – Floopaloo
22:10 – Extreme Cake Wars
22:50 – In torta magna
23:35 – Paint Your Life

Torna Su

GAMBERO ROSSO

20:00 – Giorgione: orto e cucina – Cascia e…
20:30 – Jamie in 30 minuti
21:00 – Simply Nigella
21:35 – Come e’ profondo il mare: la cucina…
22:30 – Vito con i suoi
22:55 – Il gusto di Igles
23:30 – Beker on Tour Carnia – –

Torna Su

GIALLO

21:10 – Tatort – Scena del crimine
22:55 – L’ispettore Barnaby

Torna Su

HISTORY CHANNEL

21:15 – Oak Island e il tesoro maledetto
22:50 – Enigmi di guerra
23:40 – Enigmi alieni-Buchi neri sulla Terra?

Torna Su

IRIS

20:14 – Walker Texas Ranger
21:12 – Boyhood – 1ªTv

Torna Su

ITALIA2

20:15 – I cavalieri dello zodiaco
21:12 – The mask 2
23:09 – Death race: inferno

Torna Su

K2

22:05 – Marchio di fabbrica
22:50 – Breaking Magic
23:35 – Come e’ fatto

Torna Su

LA EFFE

20:05 – Voglio vivere in Italia –
20:40 – Un libro per due
21:10 – Brave – Storie di ragazze coraggiose
22:45 – Una separazione

Torna Su

LA5

21:20 – Letters to juliet
23:23 – Uomini e Donne

Torna Su

LA7

20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo
21:15 – The Women
23:15 – Il club delle prime mogli

Torna Su

LA7D

20:25 – Cuochi e fiamme
21:30 – Body of Proof

Torna Su

LEI

21:00 – Bisturi: tutto da rifare 1
21:55 – Chi veste la sposa-mamma contro suocera 6
22:50 – In forma con Khloe’ Kardashian
23:45 – Coppie assassine – 1ªTv – 1ªTv

Torna Su

MAN GA

20:00 – Calendar Men
20:25 – D’Artagnan e i moschettieri del Re
20:55 – Rocky Joe 2
21:20 – Planet Robot Danguard Ace
21:50 – Tokyo Magnitude 8.0
22:45 – Overlord II (v.o.) – 1ªTv
23:15 – ARIA The Origination
23:40 – Yu Yu Hakusho

Torna Su

MS PREMIUM ACTION

20:24 – The Originals
21:15 – Agent
22:02 – Agent
22:50 – Grimm
23:40 – Arrow

Torna Su

MS PREMIUM CINEMA

21:15 – La Mummia
23:13 – Moglie e Marito

Torna Su

MS PREMIUM CINEMA COMEDY

21:15 – Niente Da Dichiarare?
23:11 – Parto Col Folle

Torna Su

MS PREMIUM CINEMA EMOTION

21:15 – Vai e Vivrai
23:48 – Catch A Fire – Prendere Fuoco

Torna Su

MS PREMIUM CINEMA ENERGY

21:15 – Senza Tregua 2
23:07 – Forza D’Urto 2

Torna Su

MS PREMIUM CRIME

20:23 – Murder In The First
21:15 – Law & Order: Unita’ Speciale
22:05 – Chicago P.D.
22:57 – Training Day
23:55 – Law & Order: Unita’ Speciale

Torna Su

MS PREMIUM JOI

20:21 – Living Biblically
20:49 – Living Biblically
21:15 – A.P. Bio
21:39 – A.P. Bio
22:07 – Great News
22:32 – Great News
22:58 – Great News
23:26 – Hart Of Dixie

Torna Su

MS PREMIUM MYA

20:22 – Claws
21:14 – The Sinner
22:04 – Suits
22:55 – Dr. House – Medical Division
23:48 – The Sinner

Torna Su

MSEXTRA

21:10 – Le Iene Show

Torna Su

MTV

20:25 – Guess My Age – Indovina l’eta’ – – 1ªTv
21:25 – Mia moglie per finta
23:30 – Italia’s Got Talent

Torna Su

MTV HITS

22:00 – Non-Stop Hits

Torna Su

MTV MUSIC

20:00 – 100% Italian Hits
21:00 – 100% Music
23:00 – Top 10 Hits
23:45 – New Zone

Torna Su

MTV ROCKS

22:00 – All Night Session

Torna Su

MY DEEJAY

21:00 – SAY WAAAD!?!
22:00 – Deejay Chiama Italia Remix
23:00 – Hit.it

Torna Su

NAT GEO PEOPLE

20:05 – Crociera: a bordo di un sogno
21:00 – L’ospedale dei miracoli
21:55 – Medici di famiglia
22:45 – Vite da crociera

Torna Su

NAT GEO WILD

21:00 – Nel Giappone selvaggio
21:55 – Meraviglie d’oriente: Wild Persia
22:50 – Africa: regno mortale
23:45 – L’incredibile Dr. Pol

Torna Su

NATIONAL GEOGRAPHIC

20:00 – Indagini ad alta quota
20:55 – Apocalypse – Punto di svolta
21:50 – Le mega strutture di Hitler:…
22:40 – Indagini ad alta quota
23:35 – La Valle dei Re: tesori nascosti – –

Torna Su

NICK JR

20:30 – Alvinnn!!! And the Chipmunks
21:20 – Shimmer and Shine
22:10 – Giulio Coniglio
22:55 – Il piccolo regno di Ben e Holly
23:35 – I minipaladini
23:50 – Bobby & Bill

Torna Su

NICKELODEON

20:20 – I Thunderman
20:45 – A casa dei Loud
21:15 – SpongeBob
22:00 – iCarly
22:30 – Regal Academy
22:55 – Blake sotto assedio!
23:20 – Rabbids: Invasion

Torna Su

QVC

20:00 – Magniflex, per chi ama dormire
21:00 – Adesso e’ Moda
23:00 – Emani, make up secondo natura

Torna Su

RAI GULP

20:20 – Soy Luna
21:05 – Penny on M.A.R.S. – 1ªTv –
21:30 – I fantasmi di casa Hathaway
21:55 – A.N.T. Farm
22:45 – Heidi, bienvenida a casa
23:35 – Battle Spirits

Torna Su

RAI YOYO

20:00 – Minnie’s Bow-Toons
20:05 – Dottoressa Peluche
20:25 – PJ Masks – Super Pigiamini
20:45 – Gormiti
21:05 – Bing
21:35 – 44 gatti
21:55 – School of Roars: La scuola dei… – –
22:15 – Le storie di paura di Masha
22:25 – Regal Academy
22:50 – Winx Club
23:15 – Dixiland
23:30 – Mofy
23:45 – Buonanotte con le favole di Yoyo
23:55 – Shaun: vita da pecora

Torna Su

RAI4

20:45 – Just for Laughs
21:10 – Scorpion
23:25 – The Factory – Lotta contro il tempo

Torna Su

RAI5

20:15 – Prossima fermata, America
21:15 – Queen – Days of Our Lives
23:15 – Mr. Dynamite – The Rise of James Brown

Torna Su

RAIMOVIE

21:10 – Padri e figlie
23:10 – Movie Mag
23:35 – Kramer contro Kramer

Torna Su

RAIPREMIUM

21:20 – Isabel
23:25 – Che Dio ci aiuti

Torna Su

RAISPORT1

20:00 – Tg Rai Sport (live)
20:20 – Pallanuoto: LEN Euro Cup (live)
21:45 – Freestyle: Coppa del Mondo
23:00 – TG Rai Sport (live)

Torna Su

REALTIME

21:15 – Body Bizarre

Torna Su

RTL 102 5

21:00 – Suite 102.5
23:00 – Onorevole DJ

Torna Su

SKY ATLANTIC

20:15 – Room 104
21:15 – Room 104 – 1ªTv
22:25 – Strike Back

Torna Su

SKY CINEMA 1

21:00 – Cinepop
21:15 – La regina del peccato
22:50 – Belli di papa’

Torna Su

SKY CINEMA 24

21:00 – Cinepop
21:15 – Inferno di cristallo
22:50 – Gangster Land

Torna Su

SKY CINEMA CLASSIC

21:00 – Footloose
22:50 – Vogliamo i colonnelli

Torna Su

SKY CINEMA COMEDY

21:00 – Classe Z
22:35 – Hot Chick – Una bionda esplosiva

Torna Su

SKY CINEMA CULT

21:00 – Bye bye Germany
22:50 – The Circle

Torna Su

SKY CINEMA FAMILY

21:00 – I Puffi: Viaggio nella foresta segreta
22:30 – I pinguini di Mr. Popper

Torna Su

SKY CINEMA HITS

21:15 – Selma – La strada per la liberta’
23:25 – Alien

Torna Su

SKY CINEMA MAX

21:00 – Shattered – Gioco mortale
22:40 – Die Hard – Trappola di cristallo

Torna Su

SKY CINEMA PASSION

21:00 – Ancora tu!
22:45 – Adorabile nemica

Torna Su

SKY SPORT 1

20:30 – Premier Live (diretta)
20:50 – Chelsea – Tottenham (diretta)
23:00 – Premier Live (diretta)
23:30 – Storie di MatteoMarani CheckpointTrieste

Torna Su

SKY SPORT 2

20:45 – Icarus
21:15 – LEN Champions League
22:35 – Rugby: Crusaders – Hurricanes
23:30 – Sport 24 Super Sport

Torna Su

SKY SPORT 3

20:30 – Premier Live (diretta)
20:50 – Chelsea – Tottenham (diretta)
23:00 – Premier Live (diretta)
23:30 – Goal Deejay Ep.13

Torna Su

SKY SPORT F1

20:35 – I Signori della F1
21:00 – Race Anatomy F1
21:30 – Aspettando il Giappone
21:45 – Storie di GP
22:45 – Paddock Live #SkyMotori
23:15 – El Checo
23:30 – Race Anatomy F1

Torna Su

SKY SPORT MOTOGP

20:45 – Paddock Live Show – Speciale Test Qatar
21:15 – #SkyVale40, The Movie
22:15 – Italian Job
22:45 – WorldSBK Magazine
23:30 – Presentazione Sky Racing Team

Torna Su

SKY SPORT PLUS

20:00 – Open Court
21:00 – NBA: Toronto – Boston
23:00 – Basket Room – Speciale Noi e Loro
23:30 – Basket Room – Speciale Trade

Torna Su

SKY SUPERCALCIO

20:00 – Goal Deejay Ep.13
20:30 – Parma – Napoli
21:00 – Serie A Remix 25a g.
21:30 – Milan – Empoli
22:00 – La giovane Italia: Lazzari
22:15 – Chievo – Genoa
22:35 – L’uomo della Domenica: Genova
23:05 – Fiorentina – Inter

Torna Su

SKY UNO

20:10 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
21:15 – Bruno Barbieri – 4 Hotel
22:20 – MasterChef Italia

Torna Su

SUPER

20:00 – Anteprima: C’era una volta il…
20:10 – Henry Danger
21:30 – Kally”s Mashup – –
22:25 – Camilla Store
22:55 – Lolirock
23:40 – Zak Storm

Torna Su

SUPERTENNIS

20:25 – News
20:30 – ATP Sao Paulo 2019 Finale
22:00 – Tennis Parade 2018
22:15 – ATP Acapulco 2019 Finale
23:00 – WTA Acapulco 2019 Finale

Torna Su

TOP CRIME

21:13 – Major Crimes
22:51 – Chicago p.d.

Torna Su

TV 2000

20:30 – TG 2000
20:45 – Tg Tg
21:05 – Beati voi, i dieci comandamenti
22:55 – Carnival Nairobi
23:25 – Effetto notte
23:55 – Retroscena

Torna Su

Left Menu Icon