sabato, 14 Dicembre 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, mercoledì 27 marzo 2019

Stasera in TV

27-03-2019

Rai 1 Rai 2 Rai 3 Rete 4 Canale 5 Italia 1 La7 TV8 Nove Rai 4 Rai 5 Rai Movie Iris La5 Italia 2 LA7D Paramount Channel Cielo Rai Premium Giallo Top Crime Real Time DMAX Focus Rai Storia Mediaset Extra Tv 2000 Boing K2 Rai Gulp Rai Yoyo Cartoonito Frisbee Super! Rai Sport 1 Food Network Cine Sony Spike Pop 20 Motor Trend Premium Cinema Premium Joi Premium Emotion Premium Energy Premium Action Premium Crime Premium Stories Premium Cinema Comedy Investigation Discovery Sky Cinema Uno Sky Cinema Action Sky Cinema Collection Sky Cinema Family Sky Cinema Drama Sky Cinema Comedy Sky Cinema Romance Sky Cinema Due Sky Cinema Suspense Sky Uno Sky Atlantic Sky Sport Uno Sky Sport Arena Sky Sport Football Sky Supercalcio Fox Fox Life Fox Crime Fox Comedy Fox Animation LaEffe Comedy Central CI Crime Investigation Classica Sky Arte Discovery Channel National Geographic Discovery Science History Nat Geo Wild Nat Geo People Gambero Rosso DeAKids Nickelodeon Cartoon Network Boomerang Disney Junior Disney Channel DeAJunior Man-Ga Disney XD Nick Jr.

Rai 1

20:00 – Tg1
20:30 – Soliti Ignoti – Il ritorno
21:25 – David di Donatello 2019
0:10 – Porta a Porta

Torna Su

Rai 2

19:40 – NCIS (serie tv)
20:30 – Tg2
21:05 – TG2 Post
21:20 – The Good Doctor (serie tv)
23:00 – 2 single a nozze (film)
0:50 – The New Daughter (film)

Torna Su

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
20:00 – Blob
20:25 – Non ho l'età
20:45 – Un posto al sole (serie tv)
21:20 – Chi l'ha visto?
0:00 – TG3 Linea Notte
0:10 – TG Regione

Torna Su

Rete 4

19:30 – Fuori dal coro
19:50 – Tempesta d'amore (serie tv)
20:30 – Stasera Italia
21:27 – The Next Three Days (film)
0:12 – The Guardian (film)

Torna Su

Canale 5

19:42 – TG5 – Anticipazione
19:43 – Avanti un altro
19:57 – Tg5 prima pagina
20:00 – Tg5
20:39 – Meteo.it
20:40 – Striscia la notizia – La voce dell'inconsistenza
21:20 – Live non è la D'Urso
0:30 – TG5 – Notte

Torna Su

Italia 1

19:00 – L'isola dei Famosi
19:18 – Sport Mediaset
19:44 – C.S.I. New York (serie tv)
20:35 – CSI (serie tv)
21:27 – Fantastic 4 – I Fantastici Quattro (film)
23:15 – Lucifer (serie tv)
0:05 – Lucifer (serie tv)

Torna Su

La7

20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo
21:15 – Atlantide – Storie di uomini e di mondi
0:50 – Tg La7

Torna Su

TV8

19:30 – Cuochi d'Italia
20:25 – Guess My Age – Indovina l'età
21:25 – MasterChef All Stars Italia
22:35 – MasterChef All Stars Italia
23:50 – Italia's Got Talent
0:00 – 007 Spectre (film)

Torna Su

Nove

19:30 – Camionisti in trattoria
20:20 – Boom!
21:25 – Accordi & disaccordi
23:00 – Camionisti in trattoria
23:55 – Camionisti in trattoria
0:35 – Nudi e crudi

Torna Su

Rai 4

19:00 – The Americans (serie tv)
19:55 – The Americans (serie tv)
20:45 – Just for Laughs
21:10 – Elementary Stagione 5 Episodio 1 (serie tv)
21:55 – Elementary Stagione 5 Episodio 2 (serie tv)
22:45 – Elementary Stagione 5 Episodio 3 (serie tv)
23:35 – Halt and Catch Fire Stagione 1 Episodio 5 (serie tv)
0:25 – Halt and Catch Fire Stagione 1 Episodio 6 (serie tv)

Torna Su

Rai 5

19:25 – This is art
20:15 – Under Italy
21:15 – BANG! THE BERT BERNS STORY
22:45 – The great songwriters
23:35 – Pure love – The voice of Ella Fitzgerald
0:30 – Monochrome: black, white and blue

Torna Su

Rai Movie

20:00 – David di Donatello 2019 – Il red carpet
21:10 – Il diritto di uccidere (film)
22:55 – In ordine di sparizione (film)
0:55 – Prigionieri del ghiaccio (film)

Torna Su

Iris

19:15 – Renegade (serie tv)
20:05 – Walker Texas Ranger (serie tv)
21:00 – Greystoke – La leggenda di Tarzan il signore delle scimmie (film)
23:46 – American History X (film)

Torna Su

La5

19:45 – Uomini e Donne
21:25 – Scusa, mi piace tuo padre (film)
22:14 – TGCom24
23:20 – Adesso il capo sono io!
0:05 – Adesso il capo sono io!
0:50 – L'isola dei Famosi – Extended edition

Torna Su

Italia 2

19:20 – Le avventure di Lupin
19:50 – Le avventure di Lupin
20:15 – Tutti all'arrembaggio! One Piece
20:45 – Tutti all'arrembaggio! One Piece
21:10 – The Brave (serie tv)
22:00 – The Brave (serie tv)
22:55 – 2 Broke Girls (serie tv)
23:20 – 2 Broke Girls (serie tv)
23:50 – 2 Broke Girls (serie tv)
0:15 – New Girl (serie tv)
0:40 – New Girl (serie tv)

Torna Su

LA7D

20:30 – Cuochi e fiamme
21:30 – Body of Proof (serie tv)

Torna Su

Paramount Channel

19:10 – Giudice Amy (serie tv)
20:10 – Vita da strega
20:35 – Vita da strega
21:10 – Il club di Jane Austen (film)
23:00 – Footloose (film)

Torna Su

Cielo

19:20 – Affari al buio
19:50 – Affari al buio
20:20 – Affari di famiglia
20:50 – Affari di famiglia
21:20 – Air Collision (film)
23:05 – Vacanze per un massacro (film)
0:50 – Spiando Marina (film)

Torna Su

Rai Premium

19:10 – Un passo dal cielo (serie tv)
20:20 – Un passo dal cielo (serie tv)
21:20 – Giugno in gennaio (film)
22:55 – Che dio ci aiuti 5 (serie tv)
0:50 – Nebbie e delitti (serie tv)

Torna Su

Giallo

19:20 – Law & Order – I due volti della giustizia Stagione 19 Episodio 16 (serie tv)
20:15 – Law & Order – I due volti della giustizia Stagione 19 Episodio 17 (serie tv)
21:10 – Tatort – Scena del crimine Stagione 2 Episodio 4 (serie tv)
23:10 – L'ispettore Barnaby Stagione 1 Episodio 5 (serie tv)

Torna Su

Top Crime

19:15 – Rizzoli & Isles (serie tv)
20:15 – Rizzoli & Isles (serie tv)
21:10 – Major Crimes (serie tv)
22:00 – Major Crimes (serie tv)
22:50 – Chicago P.D. (serie tv)
23:40 – Chicago P.D. (serie tv)
0:35 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)

Torna Su

Real Time

19:05 – Cortesie per gli ospiti
20:05 – Cortesie per gli ospiti
21:10 – Something Is Killing Me
22:00 – Something Is Killing Me
22:50 – Vite al limite
0:45 – Vite al limite

Torna Su

DMAX

19:30 – La febbre dell'oro
20:30 – La febbre dell'oro
21:25 – La febbre dell'oro
22:20 – Cose di questo mondo
23:15 – Cose di questo mondo
0:10 – Deadliest Catch

Torna Su

Focus

19:15 – Indagini ad alta quota
20:15 – Indagini ad alta quota
21:15 – Freedom oltre il confine
23:15 – Hangar 1: the ufo files (serie tv)
0:15 – Hangar 1: the ufo files (serie tv)

Torna Su

Rai Storia

19:00 – Viaggio in Italia
20:00 – Il giorno e la Storia
20:30 – Passato e presente
21:10 – Cronache di Hitler
21:30 – I grandi discorsi della storia
22:30 – a.C.d.C.
23:40 – Passato e presente

Torna Su

Mediaset Extra

20:30 – L'isola dei Famosi – Extended edition
23:55 – Striscia la notizia – La voce dell'inconsistenza
0:55 – Avanti un altro

Torna Su

Tv 2000

19:00 – Attenti al lupo
19:30 – Sconosciuti
20:00 – Rosario a maria che scioglie i nodi
20:30 – Tg 2000
20:45 – TgTg
21:05 – Beati voi
23:00 – Orgoglio e pregiudizio
0:50 – Effetto Notte

Torna Su

Boing

19:50 – Oswaldo
20:50 – K.C. Agente Segreto (serie tv)
21:20 – Teen Titans
22:50 – Dragon Ball Super
23:20 – Beyblade Burst
23:45 – Che campioni Holly e Benji!

Torna Su

K2

19:05 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
19:25 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
19:40 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:00 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:25 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:50 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:15 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:35 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
22:00 – I Dalton
22:25 – I Dalton
22:50 – Come è fatto
23:15 – Come è fatto
23:40 – Come è fatto
0:05 – Marchio di fabbrica
0:30 – Marchio di fabbrica

Torna Su

Rai Gulp

19:05 – Alex & Co. (serie tv)
19:30 – Sara e Marti – #La nostra storia (serie tv)
19:50 – Soy Luna (serie tv)
20:35 – Penny on M.A.R.S. (serie tv)
21:00 – JAMS
21:25 – A.N.T. Farm (serie tv)
21:50 – A.N.T. Farm (serie tv)
22:15 – Backstage (serie tv)
22:40 – Heidi bienvenida (serie tv)
23:30 – Mini Ninjas
23:40 – Maggie and Bianca (serie tv)
0:05 – Maggie and Bianca (serie tv)
0:30 – Hank Zipzer – Fuori dalle righe (serie tv)
0:55 – Hank Zipzer – Fuori dalle righe (serie tv)

Torna Su

Rai Yoyo

19:00 – Masha e Orso 3
19:05 – Masha e Orso 3
19:15 – 44 Gatti
19:30 – 44 Gatti
19:40 – Topolino e gli amici del rally
20:00 – Minnie Bow Toons
20:05 – Vampirina
20:25 – PJ Masks
20:40 – PJ Masks
20:50 – Gormiti
21:00 – Gormiti
21:15 – Bing
21:20 – Bing
21:30 – Bing
21:35 – 44 Gatti
21:50 – 44 Gatti
22:00 – School of roars
22:10 – School of roars
22:15 – School of roars
22:20 – Le storie di paura di Masha
22:30 – Le storie di paura di Masha
22:35 – Regal Academy 2
23:00 – WINX CLUB 5
23:25 – Dixiland 2
23:30 – Dixiland 2
23:35 – Dixiland 2
23:40 – Mofy 3
23:45 – Mofy 3
23:50 – BUONANOTTE CON LE FAVOLE DI YOYO 2012
23:55 – Shaun vita da pecora
0:10 – Let's go Pocoyo
0:20 – Let's go Pocoyo
0:25 – Let's go Pocoyo
0:35 – Il piccolo regno di Ben e Holly
0:45 – Il piccolo regno di Ben e Holly
0:55 – LA PIMPA 4

Torna Su

Cartoonito

19:30 – Robot trains
20:00 – Blaze e le mega macchine
20:30 – Super Wings
21:15 – Siamo fatti così – Esplorando il corpo umano
21:45 – Titti e silvestro
22:10 – Yeti Tales
22:35 – Simsalagrimm
23:15 – Sam il pompiere
0:00 – Il trenino Thomas

Torna Su

Frisbee

19:20 – Curioso come George
19:45 – Curioso come George
20:10 – Trolls: la festa continua!
20:25 – Trolls: la festa continua!
20:50 – Trolls: la festa continua!
21:10 – Cry Babies Magic Tears
21:20 – Floopaloo
21:45 – Floopaloo
22:05 – Oggy e i maledetti scarafaggi
22:30 – Oggy e i maledetti scarafaggi
22:55 – Extreme Cake Wars
23:45 – Il boss delle torte
0:10 – Il boss delle torte
0:35 – Paint your life

Torna Su

Super!

19:25 – I Thunderman (serie tv)
19:50 – I Thunderman (serie tv)
20:20 – Henry Danger (serie tv)
20:50 – Henry Danger (serie tv)
21:20 – Kally's mashup
22:15 – Talent high school
22:45 – Talent high school
23:10 – Love divina
23:55 – Love divina
0:40 – Camilla Store

Torna Su

Rai Sport 1

19:40 – Salto con gli sci: Coppa del Mondo
20:25 – Basket Champions League
22:30 – Overtime
23:30 – Ski Classics: Bikebeinerrennet – (Rena-Lillehammer – NOR)
0:00 – TG Sport Notte
0:15 – Reparto Corse

Torna Su

Food Network

19:00 – L'italia A Morsi – Con Chiara Maci
20:00 – L'italia A Morsi – Con Chiara Maci
21:00 – L'italia A Morsi – Con Chiara Maci
22:00 – L'italia A Morsi – Con Chiara Maci
23:00 – L'italia A Morsi – Con Chiara Maci
0:00 – Cucine da incubo

Torna Su

Cine Sony

19:15 – Una tata per Natale (film)
21:00 – La Casa degli Spiriti (film)
23:50 – Il senso di Smilla per la neve (film)

Torna Su

Spike

19:40 – Merlin (serie tv)
20:30 – Merlin (serie tv)
21:30 – The Librarians (serie tv)
22:20 – The Librarians (serie tv)
23:10 – The Librarians (serie tv)
0:00 – Top Gear
0:50 – Top Gear

Torna Su

Pop

19:00 – Charlie è Tardi
19:15 – Charlie è Tardi
19:30 – Power Rangers: Super Ninja Steel
20:01 – Pokemon Nero e Bianco
20:30 – Pokemon Nero e Bianco
21:00 – Just kidding!
21:31 – Just kidding!
22:02 – Transformers: Prime
22:30 – Transformers: Prime
23:00 – Totally spies!
23:30 – Totally spies!
0:00 – Codice Angelo
0:15 – Codice Angelo
0:30 – Codice Angelo
0:45 – Codice Angelo

Torna Su

20

19:20 – Chicago Fire (serie tv)
20:15 – The Big Bang Theory (serie tv)
20:35 – The Big Bang Theory (serie tv)
21:00 – I Babysitter (film)
23:10 – Point Break (film)

Torna Su

Motor Trend

19:45 – Affari a quattro ruote Francia
20:40 – Affari a quattro ruote
21:35 – Affari a quattro ruote
22:30 – Officine da incubo
23:25 – L'impero dei rottami
0:20 – Il garage delle stelle

Torna Su

Premium Cinema

19:16 – Tata Matilda e il Grande Botto (film)
21:15 – The Boss (film)
23:03 – Un milione di modi per morire nel West (film)

Torna Su

Premium Joi

19:11 – The Big Bang Theory (serie tv)
19:34 – Great News (serie tv)
19:59 – Great News (serie tv)
20:27 – Young Sheldon (serie tv)
20:52 – Young Sheldon (serie tv)
21:15 – Mom (serie tv)
21:39 – Mom (serie tv)
22:07 – The Good Place (serie tv)
22:32 – The Good Place (serie tv)
23:00 – Due uomini e mezzo (serie tv)
23:25 – Due uomini e mezzo (serie tv)
23:52 – Mom (serie tv)
0:17 – Mom (serie tv)
0:45 – Mike & Molly (serie tv)

Torna Su

Premium Emotion

19:31 – Riprendimi (film)
21:15 – L'amore sa dove trovarti (film)
22:54 – Il romanzo di un amore (film)
0:30 – Ain't Them Bodies Saints (film)

Torna Su

Premium Energy

19:24 – Il Settimo Figlio (film)
21:15 – Harry Potter e i doni della morte – parte 1 (film)
23:48 – Harry Potter e i doni della morte – parte 2 (film)

Torna Su

Premium Action

19:30 – The 100 (serie tv)
20:25 – The Originals (serie tv)
21:15 – Supergirl (serie tv)
22:02 – DC's Legends of Tomorrow (serie tv)
22:52 – Nikita (serie tv)
23:40 – Supergirl (serie tv)
0:28 – Hamburg Distretto 21 (serie tv)

Torna Su

Premium Crime

19:34 – Forever (serie tv)
20:23 – Murder in the First (serie tv)
21:15 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)
22:05 – Whiskey Cavalier (serie tv)
22:56 – Person of Interest (serie tv)
23:47 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)
0:37 – Rizzoli & Isles (serie tv)

Torna Su

Premium Stories

19:31 – Everwood (serie tv)
20:23 – The Brave (serie tv)
21:15 – The Sinner (serie tv)
22:04 – Chicago Med (serie tv)
22:54 – Dr. House (serie tv)
23:48 – The Sinner (serie tv)
0:36 – Nip/Tuck (serie tv)

Torna Su

Premium Cinema Comedy

19:31 – Un poliziotto e mezzo – Nuova recluta (film)
21:15 – Sapore di te (film)
23:06 – I miei primi quarant'anni (film)
0:59 – Super – Attento crimine!!! (film)

Torna Su

Investigation Discovery

19:15 – O.J. Simpson l'ultima verità
20:05 – O.J. Simpson l'ultima verità
21:00 – Svanite nel nulla
21:55 – Svanite nel nulla
22:45 – Spose Killer
23:40 – Spose Killer
0:30 – Nightmare Next Door

Torna Su

Sky Cinema Uno

19:10 – Mortdecai (film)
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Papillon (film)
23:30 – Giù le mani dalle nostre figlie (film)

Torna Su

Sky Cinema Action

19:20 – Mazinga Z Infinity (film)
21:00 – Jack Reacher – La prova decisiva (film)
23:15 – La fuga dell'assassino (film)
0:55 – La battaglia dei Tre Regni (film)

Torna Su

Sky Cinema Collection

19:15 – Mistero a Crooked House (film)
21:15 – Le due verità (serie tv)
22:50 – Assassinio sull'Orient Express (film)
0:50 – Dieci piccoli indiani (serie tv)

Torna Su

Sky Cinema Family

19:15 – Mamma, ho perso l'aereo (film)
21:00 – Coco (film)
22:50 – Sydney White (film)
0:40 – Ender's Game (film)

Torna Su

Sky Cinema Drama

19:00 – L'amante (film)
21:00 – I giochi dei grandi (film)
22:45 – VALMONT (film)

Torna Su

Sky Cinema Comedy

19:15 – Wild Target (film)
21:00 – Un weekend da bamboccioni 2 (film)
22:45 – Sono tornato (film)
0:25 – Robin Hood – Un uomo in calzamaglia (film)

Torna Su

Sky Cinema Romance

19:25 – Madame (film)
21:00 – Ritorno a Cold Mountain (film)
23:40 – Semplicemente una favola (film)

Torna Su

Sky Cinema Due

21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Full Monty – Squattrinati organizzati (film)
22:55 – Tre Manifesti a Ebbing, Missouri (film)
0:55 – Tentazioni (ir)resistibili (film)

Torna Su

Sky Cinema Suspense

19:25 – Il caso Jeffrey McDonald
21:00 – Barricade (film)
22:30 – Secret Window (film)
0:15 – Altitude – Paura ad alta quota (film)

Torna Su

Sky Uno

19:00 – B-Heroes
19:30 – MasterChef Magazine
19:50 – MasterChef Magazine
20:10 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
21:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
22:15 – MasterChef Italia
23:30 – MasterChef Italia
0:45 – Italia's Got Talent

Torna Su

Sky Atlantic

19:35 – La verità sul caso Harry Quebert Stagione 1 Episodio 1 (serie tv)
20:25 – La verità sul caso Harry Quebert Stagione 1 Episodio 2 (serie tv)
21:15 – La verità sul caso Harry Quebert Stagione 1 Episodio 3 (serie tv)
22:10 – La verità sul caso Harry Quebert Stagione 1 Episodio 4 (serie tv)
23:00 – La verità sul caso Harry Quebert Stagione 1 Episodio 3 (serie tv)
23:55 – La verità sul caso Harry Quebert Stagione 1 Episodio 4 (serie tv)
0:40 – Romanzo criminale Stagione 1 Episodio 4 (serie tv)

Torna Su

Sky Sport Uno

19:00 – Sky Magazine
19:30 – Sky Magazine
20:00 – ATP Miami
22:00 – Sky Magazine
22:30 – Sky Magazine
23:00 – Sky Magazine
23:30 – Sky Magazine

Torna Su

Sky Sport Arena

19:00 – Super Rugby Highlights
19:30 – LEN Champions League
21:00 – WWE Domestic Smackdown!
22:45 – Icarus
23:15 – Sorteggio FIBA World Cup 2019
23:30 – ATP Miami
0:00 – ATP Miami

Torna Su

Sky Sport Football

19:00 – UCL
19:30 – Sky Magazine
20:00 – Sky Magazine
20:30 – Sky Magazine
21:00 – Speciali
22:00 – Premier League
22:30 – UCL
23:00 – Sky Magazine
23:30 – Sky Magazine
0:00 – UEL
0:30 – UCL

Torna Su

Sky Supercalcio

19:00 – History remix
19:30 – I Signori della Serie A
20:00 – Serie A F: Fiorentina – Juventus
20:30 – Serie A
21:00 – Serie A
21:30 – Serie A
21:45 – Serie A
22:00 – Serie A
22:15 – Serie A
22:30 – L'uomo della Domenica
23:00 – La giovane Italia
23:15 – Serie A Remix
23:45 – Serie A Story

Torna Su

Fox

19:00 – I Simpson Stagione 23 Episodio 10 (serie tv)
19:20 – I Simpson Stagione 23 Episodio 11 (serie tv)
19:45 – The Big Bang Theory Stagione 1 Episodio 16 (serie tv)
20:10 – The Big Bang Theory Stagione 1 Episodio 17 (serie tv)
20:35 – The Big Bang Theory Stagione 2 Episodio 1 (serie tv)
21:00 – S.W.A.T. Stagione 1 Episodio 5 (serie tv)
21:50 – S.W.A.T. Stagione 1 Episodio 6 (serie tv)
22:45 – How I Met Your Mother Stagione 8 Episodio 13 (serie tv)
23:15 – How I Met Your Mother Stagione 8 Episodio 14 (serie tv)
23:35 – I Simpson Stagione 23 Episodio 10 (serie tv)
0:00 – I Simpson Stagione 23 Episodio 13 (serie tv)
0:30 – I Griffin Stagione 6 Episodio 3 (serie tv)
0:55 – I Griffin Stagione 6 Episodio 4 (serie tv)

Torna Su

Fox Life

19:15 – Rizzoli & Isles Stagione 4 Episodio 2 (serie tv)
20:10 – Rizzoli & Isles Stagione 4 Episodio 3 (serie tv)
21:00 – The Good Doctor Stagione 1 Episodio 13 (serie tv)
22:00 – The Good Doctor Stagione 1 Episodio 14 (serie tv)
22:55 – Amore e altri rimedi
23:50 – The Good Doctor Stagione 1 Episodio 13 (serie tv)
0:45 – The Good Doctor Stagione 1 Episodio 14 (serie tv)

Torna Su

Fox Crime

19:15 – NCIS Stagione 10 Episodio 14 (serie tv)
20:05 – NCIS Stagione 10 Episodio 15 (serie tv)
21:05 – Bull Stagione 1 Episodio 5 (serie tv)
21:55 – Bull Stagione 1 Episodio 6 (serie tv)
22:50 – Criminal Minds Stagione 10 Episodio 5 (serie tv)
23:45 – Criminal Minds Stagione 10 Episodio 6 (serie tv)
0:40 – Bull Stagione 1 Episodio 5 (serie tv)

Torna Su

Fox Comedy

19:00 – Fresh Off the Boat Stagione 4 Episodio 3 (serie tv)
19:30 – Fresh Off the Boat Stagione 4 Episodio 4 (serie tv)
20:00 – Younger Stagione 1 Episodio 5 (serie tv)
20:30 – Younger Stagione 1 Episodio 6 (serie tv)
20:55 – New Girl Stagione 6 Episodio 19 (serie tv)
21:20 – New Girl Stagione 6 Episodio 20 (serie tv)
21:45 – New Girl Stagione 6 Episodio 21 (serie tv)
22:10 – New Girl Stagione 6 Episodio 22 (serie tv)
22:35 – Boris Stagione 2 Episodio 1 (serie tv)
23:00 – Boris Stagione 2 Episodio 2 (serie tv)
23:30 – The Last Man on Earth Stagione 1 Episodio 3 (serie tv)
0:00 – The Last Man on Earth Stagione 1 Episodio 6 (serie tv)
0:30 – Fresh Off the Boat Stagione 4 Episodio 5 (serie tv)

Torna Su

Fox Animation

19:15 – American Dad! Stagione 6 Episodio 4 (serie tv)
19:40 – American Dad! Stagione 6 Episodio 5 (serie tv)
20:05 – Archer Stagione 1 Episodio 6 (serie tv)
20:30 – Archer Stagione 1 Episodio 7 (serie tv)
20:55 – I Simpson Stagione 3 Episodio 4 (serie tv)
21:20 – I Simpson Stagione 3 Episodio 12 (serie tv)
21:45 – I Simpson Stagione 8 Episodio 9 (serie tv)
22:10 – I Simpson Stagione 6 Episodio 23 (serie tv)
22:35 – I Simpson Stagione 2 Episodio 4 (serie tv)
23:00 – American Dad! Stagione 6 Episodio 6 (serie tv)
23:25 – American Dad! Stagione 6 Episodio 7 (serie tv)
23:50 – I Simpson Stagione 2 Episodio 20 (serie tv)
0:15 – I Simpson Stagione 1 Episodio 1 (serie tv)
0:40 – I Simpson Stagione 3 Episodio 22 (serie tv)

Torna Su

LaEffe

19:45 – RED – Bourdain: Cucine segrete
20:40 – Un libro per due
21:10 – Lettori Celebrity
21:40 – Lettori Celebrity
22:10 – Lettori Celebrity
22:40 – Lettori Celebrity
23:10 – Sulle mie labbra (film)

Torna Su

Comedy Central

19:15 – Friends (serie tv)
19:35 – Sitcom (serie tv)
20:00 – Sitcom (serie tv)
20:30 – Sitcom (serie tv)
21:00 – Lillo & Greg: Il mistero dell'assassino misterioso
23:15 – Friends (serie tv)
23:40 – Friends (serie tv)
0:10 – Friends (serie tv)
0:40 – Takeshi's Castle

Torna Su

CI Crime Investigation

19:15 – Giovani, carini, assassini!
20:10 – Profondo nero di Carlo Lucarelli
21:05 – La mia fuga da Scientology
22:00 – I miei 60 giorni all'inferno
22:55 – R. Kelly: vittime di una popstar
23:50 – California-killer: 40 anni in fuga
0:45 – Quei cattivi ragazzi

Torna Su

Classica

19:50 – La Classica domanda
20:20 – Beethoven – Sinfonia n.6 – D.Zinman
21:10 – Carmen – A.Gades, cor.
22:50 – Zubin Mehta
23:30 – Mozart – Ascanio in Alba – A.Fischer

Torna Su

Sky Arte

19:00 – Renzo Piano – L'architetto della luce
20:45 – Rock Legends
21:15 – Freddie Mercury – The King of Queen
22:15 – Inseparabili – Vite all'ombra del genio
22:45 – Freddie Mercury – The King of Queen
23:45 – Queen Live at the Rainbow

Torna Su

Discovery Channel

19:05 – Come è fatto
19:30 – Come è fatto
20:00 – Come è fatto
20:30 – Come è fatto
21:00 – Verso l'ignoto (film)
22:20 – La febbre dell'oro: il tesoro del fiume
23:15 – La febbre dell'oro: speciale
0:10 – La febbre dell'oro

Torna Su

National Geographic

19:05 – I segreti dello spazio
20:00 – Indagini ad alta quota
20:55 – Siria: il regime di Assad
22:55 – Indagini ad alta quota
23:50 – Hitler: il conflitto finale
0:45 – I segreti dello spazio

Torna Su

Discovery Science

19:20 – Come è fatto: Tech Toys
19:45 – Come è fatto: Tech Toys
20:15 – Heart of the Machine
21:05 – Mega costruzioni
22:00 – Ingegneria in scala
22:55 – Mega navi
23:55 – Io e i miei parassiti
0:50 – Io e i miei parassiti

Torna Su

History

19:20 – Roma, la prima metropoli
20:10 – Il fuoco di spade
21:00 – Knightfall Stagione 1 Episodio 1 (serie tv)
21:50 – Oak Island e il tesoro maledetto
22:40 – Oak Island e il tesoro maledetto
23:30 – Enigmi di guerra
0:20 – Enigmi alieni

Torna Su

Nat Geo Wild

19:10 – L'incredibile Dr. Pol
20:00 – Russia: il grande freddo
21:00 – Wild Yellowstone
21:55 – Wild Tabù
22:50 – Africa: regno mortale
23:45 – Gli animali più pericolosi: a sangue freddo
0:40 – L'ultimo paradiso africano

Torna Su

Nat Geo People

19:15 – Velista per caso
20:10 – Velista per caso
21:00 – Cucine sotto pressione
22:00 – I segreti del cibo
22:25 – I segreti del cibo
22:55 – Fuori dal mondo
23:50 – Vite da crociera
0:15 – Vite da crociera
0:40 – Cesar Millan: Coast to Coast

Torna Su

Gambero Rosso

19:00 – Brooklyn Man
19:30 – Una sera all'improvviso
20:00 – Giorgione: orto e cucina
20:30 – Jamie in 15 minuti
21:00 – Simply Nigella
21:30 – Come è profondo il mare: Francia
22:00 – Come è profondo il mare: Francia
22:30 – Vito con i suoi
23:00 – Il gusto di Igles
23:30 – Beker on Tour
23:40 – Beker on Tour
0:00 – Ciao sono Hiro
0:30 – Giorgione: orto e cucina

Torna Su

DeAKids

19:20 – Kally's mashup
19:55 – Spirit: riding free
20:10 – A tutto reality l'isola
20:35 – A tutto reality l'isola
21:00 – A tutto reality l'isola
21:25 – Monstershop
21:30 – L'officina dei mostri
21:50 – Missione cuccioli
22:20 – Freestyle
22:45 – Freestyle
23:20 – Anastasia <3 dance (serie tv)
23:45 – Tutti pazzi per re Julien
0:10 – Uno di troppo (serie tv)
0:25 – Uno di troppo (serie tv)
0:35 – Freestyle

Torna Su

Nickelodeon

19:05 – Henry Danger (serie tv)
19:30 – A casa dei Loud
19:50 – A casa dei Loud
20:15 – Game Shakers Stagione 2 Episodio 15 (serie tv)
20:35 – Game Shakers Stagione 2 Episodio 16 (serie tv)
21:00 – iCarly (serie tv)
21:25 – iCarly (serie tv)
22:00 – Regal Academy
22:25 – Regal Academy
22:50 – Blake sotto assedio!
23:15 – Rabbids: Invasion
23:35 – Rabbids: Invasion
0:00 – Rabbids: Invasion
0:25 – Blake sotto assedio!
0:45 – Blake sotto assedio!

Torna Su

Cartoon Network

19:15 – Apple & Onion
19:40 – Lo straordinario mondo di Gumball
20:05 – Craig
20:30 – Clarence
20:55 – Lo straordinario mondo di Gumball
21:20 – Teen Titans Go!
21:45 – Ben 10
22:10 – Lo straordinario mondo di Gumball
22:35 – Lo straordinario mondo di Gumball

Torna Su

Boomerang

19:20 – Bunnicula
19:45 – Doraemon
20:10 – Doraemon
20:35 – Grizzy e i Lemming: pelosi e dispettosi
21:00 – Wacky Races (serie tv)
21:25 – Scooby-Doo Mystery Inc.
21:50 – Scooby-Doo Mystery Inc.
22:15 – Grizzy e i Lemming: pelosi e dispettosi
22:40 – Paf il cane
23:05 – L'Apprendista Cavaliere

Torna Su

Disney Junior

19:00 – Vampirina
19:15 – Vampirina
19:30 – Peppa Pig
19:35 – Peppa Pig
19:40 – Peppa Pig
19:45 – Peppa Pig
19:50 – Peppa Pig
20:00 – Puppy Dog Pals
20:15 – Puppy Dog Pals
20:30 – Topolino e gli amici del rally
20:45 – Topolino e gli amici del rally
21:00 – Fancy Nancy Clancy
21:15 – Fancy Nancy Clancy
21:30 – Vampirina
21:45 – Vampirina
21:55 – PJ Masks: super Pigiamini
22:05 – PJ Masks: super Pigiamini
22:20 – Henry mostriciattoli
22:30 – Henry mostriciattoli
22:45 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
23:00 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
23:10 – Zou
23:20 – Zou
23:35 – La casa delle api
23:40 – La casa delle api
23:50 – Henry mostriciattoli

Torna Su

Disney Channel

19:00 – I Greens in città
19:05 – Come è fatto Stagione 20 Episodio 12
19:15 – 101 Dalmatian Street
19:25 – 101 Dalmatian Street
19:30 – Come è fatto Stagione 20 Episodio 13
19:40 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
20:00 – Come è fatto Stagione 21 Episodio 1
20:05 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
20:30 – Violetta (serie tv)
21:00 – Verso l'ignoto (film)
21:20 – Buona fortuna Charlie! Stagione 3 Episodio 58 (serie tv)
21:45 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
22:10 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
22:20 – La febbre dell'oro: il tesoro del fiume Stagione 2 Episodio 5
22:35 – Le Sisters
22:45 – Le Sisters
23:00 – Life Bites – Pillole di vita (serie tv)
23:05 – Life Bites – Pillole di vita (serie tv)
23:15 – Binny e il fantasma Stagione 1 Episodio 7 (serie tv)
23:40 – Alex & Co. (serie tv)
0:10 – La febbre dell'oro Stagione 9 Episodio 21

Torna Su

DeAJunior

19:00 – Magiki
19:10 – Magiki
19:25 – Magiki
19:40 – Magiki
19:55 – Masha e Orso
20:00 – Masha e Orso
20:05 – Masha e Orso
20:15 – Masha e Orso
20:25 – Masha e Orso
20:30 – Masha e Orso
20:40 – Masha e Orso
20:45 – Masha e Orso
20:50 – Masha e Orso
21:00 – Yo yoga!
21:05 – Yo yoga!
21:15 – School of roars
21:20 – School of roars
21:30 – School of roars
21:40 – School of roars
21:45 – School of roars
21:50 – School of roars
22:00 – A tutto Tino!
22:15 – A tutto Tino!
22:35 – Adri e lalla
22:45 – Adri e lalla
22:55 – Bubble Bip
23:00 – Bubble Bip
23:10 – Bubble Bip
23:15 – A tutto Tino!
23:30 – A tutto Tino!
23:50 – Adri e lalla
23:55 – Adri e lalla
0:00 – Adri e lalla
0:10 – Bubble Bip
0:15 – Bubble Bip
0:20 – Bubble Bip
0:30 – A tutto Tino!
0:45 – A tutto Tino!

Torna Su

Man-Ga

19:00 – Yu Yu Hakusho
19:30 – Anonymous Noise
20:00 – Muteking
20:25 – D'Artagnan e i moschettieri del re
20:55 – Rocky Joe (serie tv)
21:20 – Mazinger Edition Z: The Impact! Stagione 1 Episodio 9 (serie tv)
21:50 – Tokyo Magnitude 8.0
22:20 – Tokyo Magnitude 8.0
22:45 – Tutor Hitman Reborn!
23:15 – Alpenrose (serie tv)
23:40 – Yu Yu Hakusho
0:10 – Mazinger Edition Z: The Impact! Stagione 1 Episodio 9 (serie tv)
0:40 – D'Artagnan e i moschettieri del re

Torna Su

Disney XD

19:00 – Marvel Spider-Man Stagione 1 Episodio 23 (serie tv)
19:30 – Big Hero 6: la serie
20:00 – Extreme Football
20:30 – Marvel Spider-Man Stagione 2 Episodio 28 (serie tv)
20:55 – Big Hero 6: la serie
21:20 – Extreme Football: le nuove avventure
21:45 – Star Wars Resistance
22:10 – La legge di Milo Murphy
22:35 – Furiki Wheels
22:45 – Furiki Wheels
23:00 – Billy: un amico fantasmico
23:15 – Billy: un amico fantasmico
23:25 – Billy: un amico fantasmico
23:40 – Billy: un amico fantasmico
23:50 – Randy: Un ninja in classe

Torna Su

Nick Jr.

19:05 – Paw Patrol
19:30 – Top Wing
20:00 – Super 4
20:30 – Super 4
20:55 – Alvinnn!!! e i Chipmunks
21:20 – Alvinnn!!! e i Chipmunks
21:45 – Bubble guppies
22:10 – Giulio coniglio
22:20 – Giulio coniglio
22:30 – Giulio coniglio
22:40 – Giulio coniglio
22:55 – Il piccolo regno di Ben e Holly
23:05 – Il piccolo regno di Ben e Holly
23:15 – Il piccolo regno di Ben e Holly
23:25 – Il piccolo regno di Ben e Holly
23:35 – I minipaladini
23:40 – I minipaladini
23:50 – Bobby & Bill
0:00 – Bobby & Bill
0:15 – Bobby & Bill
0:25 – Bobby & Bill
0:35 – Bobby & Bill
0:45 – Bobby & Bill
0:55 – Il piccolo regno di Ben e Holly

Torna Su