martedì, 17 Settembre 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, mercoledì 28 novembre 2018

Stasera in TV

28-11-2018

RAI1 RAI2 RAI3 CANALE5 ITALIA1 RETE4 ANIMAL PLANET AUTOMOTO TV BABY TV BOING BOOMERANG CARTOON NETWORK CARTOONITO CIELO CLASSICA COMEDY CENTRAL DEA JUNIOR DEA KIDS DEEJAY TV DISCOVERY CHANNEL DISCOVERY SCIENCE DISCOVERY TRAVEL AND LIVING DISNEY CHANNEL DISNEY JUNIOR DISNEY XD DMAX DOVE TV EUROSPORT EUROSPORT2 FOCUS FOX FOX CRIME FOX LIFE FRISBEE GAMBERO ROSSO GIALLO HISTORY CHANNEL IRIS ITALIA2 K2 LA EFFE LA5 LA7 LA7D LEI MAN GA MS PREMIUM ACTION MS PREMIUM CINEMA MS PREMIUM CINEMA COMEDY MS PREMIUM CINEMA EMOTION MS PREMIUM CINEMA ENERGY MS PREMIUM CRIME MS PREMIUM JOI MS PREMIUM MYA MTV MTV HITS MTV MUSIC MTV ROCKS MY DEEJAY NAT GEO PEOPLE NAT GEO WILD NATIONAL GEOGRAPHIC NICK JR NICKELODEON QVC RAI GULP RAI YOYO RAI4 RAI5 RAIMOVIE RAIPREMIUM RAISPORT1 RAISTORIA REALTIME RTL 102 5 SKY ATLANTIC SKY CINEMA 1 SKY CINEMA 24 SKY CINEMA CLASSIC SKY CINEMA COMEDY SKY CINEMA CULT SKY CINEMA FAMILY SKY CINEMA HITS SKY CINEMA MAX SKY CINEMA PASSION SKY SPORT 1 SKY SPORT 2 SKY SPORT 3 SKY SPORT F1 SKY SPORT MOTOGP SKY SPORT PLUS SKY SUPERCALCIO SKY UNO SUPER TOP CRIME TV 2000 STUDIO UNIVERSAL SUPERTENNIS


RAI1

20:00 Tg1

20:30 Tottenham – Inter (live)

23:00 Magazine Champions League

23:45 Porta a Porta

Torna Su


RAI2

20:30 Tg2

21:05 Quelli che… dopo il TG

21:20 L’Ispettore Coliandro: il ritorno

23:20 The Startup: Accendi il tuo futuro

Torna Su


RAI3

20:00 Blob

20:25 Alla lavagna!

20:45 Un posto al Sole

21:15 Chi l’ha visto?

Torna Su


CANALE5

20:01 Tg5 (diretta)

20:38 Striscia la notizia (diretta)

21:35 Indovina chi viene a natale?

23:40 Maurizio costanzo show

Torna Su


ITALIA1

20:35 C.S.I.

21:25 Harry Potter e i doni della morte: Pt.1

Torna Su


RETE4

20:30 Stasera Italia

21:25 #CR4 La Repubblica delle donne

Torna Su


ANIMAL PLANET

20:20 Di Che Razza Sei?

21:10 E” nato un cucciolo!

22:10 Gli eroi dell”aria: Alaska

Torna Su


AUTOMOTO TV

20:00 Speciale Barche e Motori

20:30 Gentleman Driver

21:05 EMC TV Electric Mobility Channel

21:55 Braaap

22:30 ACI Storico Ruote Nella Storia

23:00 Street Fighters

23:40 Quad Mania

Torna Su


BABY TV

20:00 Arte, Creativita’ e Musica con BabyTV

20:30 Musica classica e dolci storie

21:00 Relax e distensione

22:00 Sogni d’Oro

23:00 Notti da sogno

Torna Su


BOING

20:00 Lo straordinario mondo di Gumball

20:50 Supergirl

22:55 Dragon Ball Super

23:05 Beyblade Burst – – 1ªTv

Torna Su


BOOMERANG

20:15 Be Cool, Scooby-Doo!

20:40 Scooby-Doo! e il Mistero del Wrestling

21:55 Scooby-doo! Mystery Incorporated

22:20 Mr. Bean: The Animated Series

22:45 Paf il cane

23:10 L”Apprendista Cavaliere

23:35 Paf il cane

Torna Su


CARTOON NETWORK

20:18 Apple & Onion

20:20 Lo Straordinario Mondo di Gumball

21:10 Teen Titans Go!

21:32 Apple & Onion

21:35 Teen Titans

22:00 Dragon Ball Super –

22:25 Lo Straordinario Mondo di Gumball

Torna Su


CARTOONITO

20:00 Kid e Cats dolci gattini

20:30 Tom & Jerry

21:05 Willy il coyote

21:25 Titti e Silvestro

22:15 Willy il coyote

22:55 Simsalagrimm

23:40 Sam il pompiere

Torna Su


CIELO

20:20 Affari di famiglia –

21:20 40 Days and Nights – Apocalisse finale

23:00 Sex Mundi

23:55 A Cam Life – La pornostar della porta…

Torna Su


CLASSICA

20:00 La Classica domanda – Toni Servillo

21:10 Delibes – Coppelia

23:10 Mendelssohn – Concerto per violino Op.64

23:40 Mendelssohn – Sinfonia n.4

Torna Su


COMEDY CENTRAL

21:00 Viva l”Italia

23:10 Friends

Torna Su


DEA JUNIOR

20:15 Masha e Orso

21:00 Barbapapa’

21:50 Pippi Calzelunghe

22:45 Il postino Pat

23:20 A tutto Tino!

23:50 Adri & Lalla – Cosa Cos”e”

Torna Su


DEA KIDS

20:40 New School –

20:50 Home – Le avventure di Tip e Oh –

21:45 Zig & Sharko

22:30 The Legendaries – –

23:20 Mr. Peabody & Sherman Show

Torna Su


DEEJAY TV

20:20 Cucine da incubo Italia

21:18 I migliori Fratelli di Crozza

21:27 Kings of Crime – 1ªTv

22:54 Kings of Crime

Torna Su


DISCOVERY CHANNEL

20:00 Come ti rifaccio l’auto

21:00 Come e’ fatto

21:55 Una famiglia fuori dal mondo – – 1ªTv

22:55 La febbre dell’ oro – 1ªTv

23:50 La febbre dell’oro

Torna Su


DISCOVERY SCIENCE

20:15 Mega costruzioni

22:00 Ingegneria in scala

22:55 Ingegneria in scala – – – 1ªTv

23:55 Io e i miei parassiti

Torna Su


DISCOVERY TRAVEL AND LIVING

20:15 Chi cerca trova: super restauri

21:10 Mega navi da crociera

23:05 Bad Dog

Torna Su


DISNEY CHANNEL

20:40 Cercami a Parigi – 1ªTv

21:10 Harley in mezzo

21:35 Miraculous: le storie di Ladybug e…

22:05 Le Sisters

22:30 Life Bites 5

22:55 Quelli dell’intervallo Cafe’

23:15 Violetta

Torna Su


DISNEY JUNIOR

20:00 Puppy Dog Pals – – –

20:30 Topolino e gli amici del rally

21:00 Vampirina

21:45 Puppy Dog Pals – – –

22:00 Muppet Babies

22:15 The Lion Guard

22:45 Elena di Avalor

23:05 Minnie’s Bow-Toons

23:15 Zou

23:30 Henry Mostriciattoli

Torna Su


DISNEY XD

20:00 Furiki Wheels

20:30 Polli spaziali nello spazio

20:55 Marvel Spider-Man –

21:20 Star Wars Rebels

21:45 Phineas & Ferb

21:55 Phineas e Ferb

22:45 Billy: un amico fantasmico

23:35 Randy – Un Ninja in classe

Torna Su


DMAX

21:25 Avventure impossibili – – 1ªTv

23:15 Le megastrutture di Hitler – – 1ªTv

Torna Su


DOVE TV

20:00 Case da sogno nel Mediterraneo

21:00 Vado a vivere in campagna

22:00 L’Italia a tavola con Jamie Oliver

22:55 Il Mediterraneo che non ti aspetti- –

23:50 Case fuori dal comune

Torna Su


EUROSPORT

22:00 Salto con sci: Coppa del Mondo

22:40 News: Bollettino

22:50 Calcio: Coppa del Mondo U17 (live)

Torna Su


EUROSPORT2

21:00 Salto con sci: Coppa del Mondo

22:00 Sci alpino: Coppa del Mondo

23:55 News: Bollettino

Torna Su


FOCUS

20:35 Affari a quattro ruote

22:30 Ci pensa Ralph – – 1ªTv

23:25 Camion di famiglia

Torna Su


FOX

20:05 The Big Bang Theory

21:00 Midnight, Texas – 1ªTv

21:50 American Horror Story: Apocalypse – – 1ªTv

22:40 The Big Bang Theory

23:35 I Simpson

Torna Su


FOX CRIME

21:05 Art of Crime – – –

23:05 Criminal Minds

Torna Su


FOX LIFE

21:10 Il contadino cerca moglie – – 1ªTv

22:15 Grey’s Anatomy

23:10 Il contadino cerca moglie

Torna Su


FRISBEE

20:20 Trolls: la festa continua!

20:45 Trolls: la festa continua! – 1ªTv

21:10 Trolls: la festa continua!

21:30 Floopaloo

22:25 Oggy a spasso nel tempo

23:20 Il boss delle torte

Torna Su


GAMBERO ROSSO

20:25 Jamie in 30 minuti

20:55 Lorraine Pascale: la mia cucina…

21:30 Spirits – I maestri del cocktail

22:30 Vito con i suoi

23:00 Il gusto di Igles

23:30 Spirits – I maestri del cocktail

Torna Su


GIALLO

21:10 Grantchester

23:10 L’ispettore Barnaby

Torna Su


HISTORY CHANNEL

21:10 Enigmi alieni – Giorgio Edition

22:00 Enigmi alieni-I misteri dell’antico…

Torna Su


IRIS

20:05 Walker Texas Ranger

21:00 Profumo – Storia di un assassino

23:55 Carnage

Torna Su


ITALIA2

20:20 What’s My Destiny Dragon Ball

21:15 Le Iene Show

Torna Su


K2

22:20 I Dalton

23:15 Come e’ fatto il cibo

Torna Su


LA EFFE

20:40 Lettori – I libri di una vita

21:10 Lettori Celebrity – 1ªTv

22:10 Lettori Celebrity

23:10 I miei giorni più’ belli

Torna Su


LA5

21:20 Colpo d’amore

23:10 Hair Master

Torna Su


LA7

20:00 Tg La7

20:35 Otto e mezzo

21:15 Atlantide

23:30 1992

Torna Su


LA7D

20:20 Honestly Good

20:30 Cuochi e fiamme

21:30 Body of Proof

23:10 Professor T.

Torna Su


LEI

21:00 L’abito perfetto

22:00 Chi veste la sposa-mamma contro suocera 6

22:55 Indovina cosa sceglie la sposa

23:45 Passione criminale – 1ªTv

Torna Su


MAN GA

20:00 Lamu’ la ragazza dello spazio

20:25 Il fantastico mondo di Paul

20:55 Starzinger

21:20 UFO Robot Goldrake

21:50 Lamu’ la ragazza dello spazio OAV

22:45 Overlord II (v.o.) – 1ªTv

23:15 Gun Frontier

23:40 UFO Diapolon – Guerriero spaziale

Torna Su


MS PREMIUM ACTION

20:24 Hamburg Distretto 21

21:15 The Originals

22:03 Dc’s Legends Of Tomorrow

22:52 Arrow

23:41 The Originals

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA

21:15 Rise Of The Legend – La Nascita Della Leggenda

23:34 Seven Swords

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA COMEDY

21:15 Buona Giornata

22:54 Vip

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA EMOTION

21:15 Mio Fratello E’ Figlio Unico

23:04 Io Non Ho Paura

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA ENERGY

21:15 Superman Iv

22:54 Superman Returns

Torna Su


MS PREMIUM CRIME

20:21 Forever

21:15 Shades Of Blue

22:04 Law & Order True Crime: The Menendez Murders

22:55 Chicago P.D.

23:44 Shades Of Blue

Torna Su


MS PREMIUM JOI

20:00 Crowded

20:28 Mike & Molly

20:51 Mike & Molly

21:15 Superstore

21:41 Superstore

22:07 Young Sheldon

22:31 Young Sheldon

22:55 Hart Of Dixie

23:40 Superstore

Torna Su


MS PREMIUM MYA

20:24 Chicago Med

21:15 Life Sentence

22:04 Mr. Robot

22:57 Dr. House – Medical Division

23:50 Life Sentence

Torna Su


MTV

20:25 Guess My Age – Indovina l’eta’ – – 1ªTv

21:25 X Factor 2018 – Le audizioni

23:50 Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate –

Torna Su


MTV HITS

22:00 Non-Stop Hits

Torna Su


MTV MUSIC

20:00 100% Italian Hits

21:00 100% Music

23:00 Top 10 Hits

23:55 New Zone

Torna Su


MTV ROCKS

22:00 All Night Session

Torna Su


MY DEEJAY

20:00 Deejay Chiama Italia

Torna Su


NAT GEO PEOPLE

20:05 Crociera: a bordo di un sogno

20:55 Coltivatori di sogni

21:00 L”ospedale dei miracoli

21:55 Medici di famiglia – – 1ªTv

22:50 Dr.ssa Susan: professione… – –

23:40 Tabu’ – Il fascino della morte

Torna Su


NAT GEO WILD

21:00 Wild Spagna

21:55 Animal Fight Club: senza regole –

22:45 Nella fortezza dei leopardi

23:40 Puma: il coraggio di una madre

Torna Su


NATIONAL GEOGRAPHIC

20:00 Indagini ad alta quota – –

20:55 Apocalypse: l’ascesa di Hitler

21:50 A bordo della stazione spaziale

22:45 Lupi di mare: Nord vs Sud – – 1ªTv

23:40 America Latina: le frontiere del crimine

Torna Su


NICK JR

20:20 Shimmer and Shine

21:10 Alvinnn!!! And the Chipmunks

22:05 Giulio Coniglio

22:50 Il piccolo regno di Ben e Holly

23:40 I minipaladini

23:55 Bobby & Bill

Torna Su


NICKELODEON

20:20 Game Shakers – 1ªTv

20:45 Game Shakers

21:10 iCarly

22:10 Regal Academy

23:05 Hunter Street

23:30 Rabbids: Invasion-

Torna Su


QVC

20:00 BaByliss Paris,Reinventa i tuoi capelli

21:00 Adesso moda

23:00 SBC: la tua naturale bellezza

Torna Su


RAI GULP

20:05 Soy Luna 2

21:00 Sara e Marti – #LaNostraStoria 1

21:25 Alex & Co.

21:50 Maggie & Bianca

22:45 The Avatars

23:35 Mako Mermaids

Torna Su


RAI YOYO

20:00 Minnie’s Bow-Toons

20:05 Vampirina

20:25 PJ Masks – Super Pigiamini

20:45 Gormiti

21:05 Regal Academy

21:30 School of Roars: La scuola dei… – –

21:50 Bing

22:20 Il piccolo regno di Ben e Holly

22:40 Winx Club Wow: World of Winx

23:05 Dixiland

23:25 Barbapapa’

23:45 Buonanotte con le favole di Yoyo

23:55 I Saurini e i viaggi del meteorite nero

Torna Su


RAI4

20:35 Lol 🙂

21:05 Elementary

23:25 Worktrotter

23:50 In a Dark Place – Oscuri delitti

Torna Su


RAI5

20:15 Prossima fermata, America

21:15 La fabbrica del Rock

22:55 Variazioni su tema

23:05 The Seven Ages of Elvis

Torna Su


RAIMOVIE

21:10 La famiglia Belier

22:55 Movie Mag

23:25 Diario di uno scandalo

Torna Su


RAIPREMIUM

21:20 Isabel

23:15 L’allieva

Torna Su


RAISPORT1

20:00 Bocce: Regional Open Paralimpica

20:30 Volley: Conegliano – Novara (live)

22:45 Overtime (live)

23:45 Magazine Champions League (live)

Torna Su


RAISTORIA

20:05 Il giorno e la storia

20:25 Passato e Presente

21:05 Speciali Storia: ’17 – ’18. Italiani

22:05 Italiani con Paolo Mieli

23:05 a.C.d.C.

Torna Su


REALTIME

20:15 Cortesie per gli ospiti – 1ªTv

21:15 Cortesie per gli ospiti –

23:05 Dr. Pimple Popper: la dottoressa…

Torna Su


RTL 102 5

21:00 Suite 102.5

23:00 Onorevole DJ

Torna Su


SKY ATLANTIC

20:10 Kidding – Il fantastico mondo di Mr…

21:15 Kidding – Il fantastico mondo di Mr…- – 1ªTv

22:20 I’m Dying Up Here – Chi e’ di scena – 1ªTv

23:25 Barrio Milano – Ascesa e crollo delle…

Torna Su


SKY CINEMA 1

21:00 Cinepop

21:15 La vedova Winchester

23:00 Mom and Dad – Istinto omicida

Torna Su


SKY CINEMA 24

21:00 Cinepop

21:15 A Small World – Ricordi lontani

23:00 Free Fire

Torna Su


SKY CINEMA CLASSIC

21:00 Witness – Il testimone

22:55 Chato

Torna Su


SKY CINEMA COMEDY

21:00 Torno a vivere da solo

22:50 I visitatori 3: Liberte’ – Egalite’ – Fraternite’

Torna Su


SKY CINEMA CULT

21:00 Hemingway & Gellhorn

23:35 L”attesa

Torna Su


SKY CINEMA FAMILY

21:00 Una canzone per te

22:50 Nanny McPhee – Tata Matilda

Torna Su


SKY CINEMA HITS

21:15 Florence

23:10 La vedova Winchester

Torna Su


SKY CINEMA MAX

21:00 Nemico pubblico

23:15 Stealth – Arma suprema

Torna Su


SKY CINEMA PASSION

21:00 Torno da mia madre

22:40 L”uomo che sussurrava ai cavalli

Torna Su


SKY SPORT 1

20:00 Prepartita Uefa Champions… (diretta)

20:55 Tottenham – Inter (diretta)

23:00 Prepartita Uefa Champions… (diretta)

Torna Su


SKY SPORT 2

20:35 MotoGP Fast Track

20:55 Napoli – Stella Rossa (diretta)

23:05 NBA: Denver – LA Lakers

Torna Su


SKY SPORT 3

20:55 PSG – Liverpool (diretta)

23:00 Napoli – Stella Rossa

Torna Su


SKY SPORT F1

20:25 Lewis a caldo

20:40 Reparto Corse F1

21:00 F1 Fever

21:30 Paddock Live

22:00 F1 Gara: GP Abu Dhabi

23:00 Race Anatomy F1

Torna Su


SKY SPORT MOTOGP

20:00 Storie di GP

21:00 MotoGP Gara: GP Stati Uniti

22:00 Moto3 Gara: GP Stati Uniti

22:30 Moto2 Gara: GP Stati Uniti

23:00 #Gofree nato per vincere

Torna Su


SKY SPORT PLUS

21:00 NBA: Denver – LA Lakers

23:00 Basket Room – LeBron James

23:30 Speciale Kareem Abdul Jabbar

Torna Su


SKY SUPERCALCIO

20:00 Lazio – Milan

20:30 Napoli – Chievo

21:00 Genoa – Sampdoria

21:30 Cagliari – Torino

21:45 Bologna – Fiorentina

22:05 Storie Di Matteo Marani 1964

23:00 Udinese – Roma

23:20 Lazio – Milan

Torna Su


SKY UNO

20:15 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

23:20 Hell’s Kitchen Italia

Torna Su


SUPER

20:25 Henry Danger

21:55 Unboxing Time

22:00 Miraculous: le storie di Ladybug e…

22:25 Sam & Cat

22:55 Zak Storm

23:45 Totally Spies

Torna Su


TOP CRIME

20:15 The Mentalist

21:10 Bosch

22:50 Chicago P.D.

Torna Su


TV 2000

20:30 TG 2000

20:45 Tg Tg

21:05 Il principe e il povero

22:50 Effetto notte

23:25 Retroscena

Torna Su


STUDIO UNIVERSAL

21:15 Sweet November – Dolce Novembre

23:20 Il Buio Oltre La Siepe

Torna Su


SUPERTENNIS

21:00 News

21:10 Tennis Parade 2018

21:20 ATP Rotterdam 2018 Federer – Seppi

23:05 Wozniacki – Kerber

Torna Su

Left Menu Icon