domenica, 17 Novembre 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, mercoledì 29 maggio 2019

Stasera in TV

29-05-2019

Rai 1 Rai 2 Rai 3 Rete 4 Canale 5 Italia 1 La7 TV8 Nove Rai 4 Rai 5 Rai Movie Iris La5 Italia 2 LA7D Paramount Channel Cielo Rai Premium Giallo Top Crime Real Time DMAX Focus Rai Storia Mediaset Extra Tv 2000 Boing K2 Rai Gulp Rai Yoyo Cartoonito Frisbee Super! Rai Sport 1 Zelig TV Food Network Cine Sony Spike Pop 20 Motor Trend Premium Cinema Premium Joi Premium Emotion Premium Energy Premium Action Premium Crime Premium Stories Premium Cinema Comedy Eurosport Eurosport 2 Sky Cinema Uno Sky Cinema Action Sky Cinema Collection Sky Cinema Family Sky Cinema Drama Sky Cinema Comedy Sky Cinema Romance Sky Cinema Due Sky Cinema Suspense Sky Uno Sky Atlantic Sky Sport Uno Sky Sport Arena Sky Sport Football Sky Sport Serie A Fox Fox Life Fox Crime Fox Comedy Fox Animation LaEffe Comedy Central CI Crime Investigation Classica Sky Arte Discovery Channel National Geographic Discovery Science History Nat Geo Wild Nat Geo People Gambero Rosso DeAKids Nickelodeon Cartoon Network Boomerang Disney Junior Disney Channel DeAJunior Man-Ga Disney XD Nick Jr.

Rai 1

20:00 – Tg1
20:30 – Soliti Ignoti – Il ritorno
21:25 – Nemiche per la pelle (film)
23:10 – Porta a Porta
0:45 – Tg1

Torna Su

Rai 2

20:30 – Tg2
21:00 – TG2 Post
21:20 – Boston – Caccia all'uomo (film)
23:35 – Millennium – Uomini che odiano le donne (film)

Torna Su

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
20:00 – Blob
20:20 – Un posto al sole (serie tv)
21:20 – Chi l'ha visto?
0:00 – TG3 Linea Notte
0:10 – TG Regione

Torna Su

Rete 4

19:30 – Fuori dal coro
19:50 – Tempesta d'amore (serie tv)
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Freedom – Oltre il confine

Torna Su

Canale 5

19:42 – TG5 – Anticipazione
19:43 – Caduta libera
19:57 – Tg5 prima pagina
20:00 – Tg5
20:39 – Meteo.it
20:40 – Striscia la notizia – La voce dell'inconsistenza
21:20 – Live non è la D'Urso
0:30 – TG5 – Notte

Torna Su

Italia 1

19:00 – Grande Fratello
19:19 – Sport Mediaset
19:44 – C.S.I. New York (serie tv)
20:35 – CSI (serie tv)
21:25 – Scontro tra Titani (film)
23:25 – Il cavaliere del Santo Graal (film)

Torna Su

La7

20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo
21:15 – Lawrence d'Arabia (film)

Torna Su

TV8

19:35 – Cuochi d'Italia
20:35 – UEL Road to Baku
20:45 – Calcio, Europa League – Finale: Chelsea-Arsenal
23:00 – UEFA Europa League Postpartita
23:55 – Hot Movie (film)

Torna Su

Nove

19:00 – Airport Security
19:30 – Cucine da incubo Italia
20:20 – Camionisti in trattoria
21:25 – Una bugia di troppo (film)
23:30 – Stefano Cucchi, la seconda verità
0:50 – E$cobar

Torna Su

Rai 4

19:00 – Falling Skies Stagione 4 Episodio 3 (serie tv)
19:45 – Falling Skies Stagione 4 Episodio 4 (serie tv)
20:30 – Rosewood (serie tv)
21:15 – Shut In (film)
22:45 – Halt and Catch Fire Stagione 3 Episodio 3 (serie tv)
23:35 – Halt and Catch Fire Stagione 3 Episodio 4 (serie tv)
0:30 – Falling Skies Stagione 4 Episodio 3 (serie tv)

Torna Su

Rai 5

19:30 – Art Investigation
20:30 – The art show
21:15 – Stars of the silver screen
23:00 – Marvin Gaye – What's Going On
23:55 – Video Killed the Radio Star
0:20 – Rock Legends
0:45 – Video Killed the Radio Star

Torna Su

Rai Movie

19:50 – Stanlio e Ollio – Teste dure (film)
20:50 – Stanlio e Ollio – Libertà (film)
21:10 – Indian – La grande sfida (film)
23:20 – Movie Mag
23:45 – Machete (film)

Torna Su

Iris

19:15 – Renegade (serie tv)
20:05 – Walker Texas Ranger (serie tv)
21:00 – The Fighter (film)
23:25 – Alfabeto
23:41 – Paura e delirio a Las Vegas (film)

Torna Su

La5

19:25 – Grande Fratello Live
19:55 – Uomini e Donne
21:25 – Ti odio, ti lascio, ti… (film)
22:14 – TGCom24
23:30 – Myr, salute, estetica benessere
0:25 – Myr, salute, estetica benessere

Torna Su

Italia 2

19:05 – Magica, magica emi
19:30 – Le avventure di Lupin III
19:55 – Le avventure di Lupin III
20:20 – One Piece
20:45 – One Piece
21:15 – Amici come noi (film)
23:11 – Il Re Scorpione 2 – Il destino di un guerriero (film)

Torna Su

LA7D

20:30 – Cuochi e fiamme
21:30 – Body of Proof (serie tv)

Torna Su

Paramount Channel

19:30 – Vita da strega
20:00 – Vita da strega
20:30 – Vita da strega
21:10 – Criminal Activities (film)
23:00 – Wall Street: il denaro non dorme mai (film)

Torna Su

Cielo

19:30 – Affari al buio
19:55 – Affari al buio
20:25 – Affari di famiglia
20:50 – Affari di famiglia
21:20 – Lockout (film)
23:05 – Justine ovvero le disavventure della virtù (film)
0:00 – Love Jessica

Torna Su

Rai Premium

19:35 – Provaci ancora Prof! (serie tv)
21:20 – Il paradiso delle signore (serie tv)
22:15 – Il paradiso delle signore (serie tv)
23:15 – La vita di Leonardo da Vinci (serie tv)
0:25 – L'uomo che sognava con le aquile (serie tv)

Torna Su

Giallo

19:20 – The Listener Stagione 2 Episodio 4 (serie tv)
20:15 – The Listener Stagione 2 Episodio 5 (serie tv)
21:10 – L'ispettore Barnaby Stagione 9 Episodio 3 (serie tv)
23:05 – L'ispettore Barnaby Stagione 1 Episodio 4 (serie tv)

Torna Su

Top Crime

19:15 – The Closer (serie tv)
20:15 – The Closer (serie tv)
21:10 – The Mentalist (serie tv)
22:00 – The Mentalist (serie tv)
22:50 – Chicago P.D. (serie tv)
23:40 – Chicago P.D. (serie tv)
0:35 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)

Torna Su

Real Time

19:10 – Cortesie per gli ospiti
20:10 – Cortesie per gli ospiti
21:10 – Famiglie ritrovate
22:10 – Famiglie ritrovate
23:05 – Body Bizarre
0:00 – La clinica per rinascere: Obesity Center Caserta
0:05 – Body Bizarre

Torna Su

DMAX

19:30 – I pionieri dell'oro
20:30 – I pionieri dell'oro
21:25 – Officine da incubo
22:20 – Officine da incubo
23:15 – Car Crash TV
23:40 – Car Crash TV
0:10 – House of horrors

Torna Su

Focus

19:16 – Indagini ad alta quota
20:16 – Indagini ad alta quota
21:15 – I tesori delle antiche civiltà
22:16 – I tesori delle antiche civiltà
23:15 – Il corpo del Duce
0:16 – La Grande Guerra

Torna Su

Rai Storia

19:00 – Viaggio in Italia
20:00 – Il giorno e la Storia
20:30 – Passato e presente
21:10 – I Kennedy
22:00 – Travelogue
23:10 – a.C.d.C.
0:05 – Il giorno e la Storia

Torna Su

Mediaset Extra

21:15 – Grande Fratello
0:00 – Grande Fratello

Torna Su

Tv 2000

19:00 – Attenti al lupo
19:30 – Sconosciuti
20:00 – Rosario a Maria che scioglie i nodi
20:30 – Tg 2000
20:45 – TgTg
21:05 – Questa è vita con arianna ciampoli e michele la ginestra
23:10 – Anna dai capelli rossi

Torna Su

Boing

19:50 – Teen Titans Go!
20:50 – Harley in mezzo (serie tv)
21:20 – Teen Titans
22:50 – Dragon Ball Super
23:20 – Beyblade Burst
23:45 – Che campioni Holly e Benji!

Torna Su

K2

19:05 – Zig & Sharko
19:25 – Zig & Sharko
19:40 – Zig & Sharko
20:00 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:25 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:50 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:15 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:35 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
22:00 – Come è fatto
22:25 – Come è fatto
22:50 – Trollhunters: i racconti di Arcadia
23:15 – Marchio di fabbrica
23:40 – Marchio di fabbrica
0:05 – Dynamo: Magie impossibili

Torna Su

Rai Gulp

19:05 – Penny on M.A.R.S. (serie tv)
19:30 – Sara e Marti – #La nostra storia (serie tv)
19:50 – Soy Luna (serie tv)
20:35 – CLUB 57
21:25 – Dance Academy (serie tv)
21:50 – Dance Academy (serie tv)
22:15 – JAMS
22:40 – Kung Fu Panda
23:05 – Kung Fu Panda
23:30 – Inazuma Eleven Go
23:55 – Inazuma Eleven Go
0:20 – A tutto ritmo (serie tv)
0:45 – A tutto ritmo (serie tv)

Torna Su

Rai Yoyo

19:00 – Masha e Orso 3
19:05 – Masha e Orso 3
19:15 – 44 Gatti
19:25 – 44 Gatti
19:35 – La casa di Topolino
20:00 – Minnie Bow Toons
20:05 – Vampirina
20:30 – WINX CLUB 8
20:55 – PJ MASKS 2
21:05 – PJ MASKS 2
21:15 – Gormiti
21:30 – Gormiti
21:40 – 44 Gatti
21:55 – 44 Gatti
22:05 – Bing
22:10 – Bing
22:20 – Bing
22:25 – Bing
22:35 – Famiglia Volpitassi
22:45 – Famiglia Volpitassi
22:55 – Molang
23:00 – Molang
23:05 – Molang 2
23:10 – Molang 2
23:15 – Molang 2
23:20 – Il piccolo regno di Ben e Holly
23:30 – Il piccolo regno di Ben e Holly
23:45 – Shaun vita da pecora 4
23:50 – Shaun vita da pecora 4
23:55 – Shaun vita da pecora 4
0:10 – Il giorno in cui Henry incontrò…
0:15 – Il giorno in cui Henry incontrò…
0:20 – Il giorno in cui Henry incontrò…
0:25 – Il giorno in cui Henry incontrò…
0:30 – Pipi Pupù e Rosmarina
0:35 – Pipi Pupù e Rosmarina
0:45 – Pipi Pupù e Rosmarina
0:50 – Pipi Pupù e Rosmarina

Torna Su

Cartoonito

19:15 – Paw Patrol
19:50 – Top Wing
20:30 – Ben 10
21:20 – Dragons – I Cavalieri di Berk
22:15 – Titti e Silvestro
22:15 – Simsalagrimm
22:50 – Yeti Tales
23:15 – Sam il pompiere
0:00 – Il trenino Thomas

Torna Su

Frisbee

19:00 – Curioso come George
19:30 – Curioso come George
19:55 – Curioso come George
20:25 – Trolls: la festa continua!
20:55 – Trolls: la festa continua!
21:20 – Trolls: la festa continua!
21:40 – Cry Babies Magic Tears
21:50 – Trolls: la festa continua!
22:05 – Ace of cakes
22:30 – Ace of cakes
22:55 – Extreme Cake Wars
23:45 – Paint your life
0:35 – Come è fatto con Barbara Gulienetti

Torna Su

Super!

19:00 – Game Shakers (serie tv)
19:30 – Game Shakers (serie tv)
20:00 – Game Shakers (serie tv)
20:25 – Henry Danger (serie tv)
20:55 – Henry Danger (serie tv)
21:20 – Chibi miraculous
21:30 – Sam & Cat (serie tv)
21:55 – Sam & Cat (serie tv)
22:25 – Talent high school
22:55 – Talent high school
23:20 – Camilla Store
23:45 – Street of magic
0:10 – Talent high school
0:35 – Talent high school

Torna Su

Rai Sport 1

20:00 – Ciclismo: Giro d'Italia 2019 – TGiro
20:35 – Basket Maschile: Campionato Italiano Serie A
22:30 – Calcio: Campionato Italiano Serie C 2018/19
0:15 – Ciclismo: Giro d'Italia – Giro Notte

Torna Su

Zelig TV

19:00 – Stars – Interviste spettacolo
20:40 – Vediamo se abboccano
21:15 – Frammenti
21:30 – L'arte di vivere
22:35 – Zelig time
0:10 – Italian stand up

Torna Su

Food Network

19:00 – L'italia A Morsi – Con Chiara Maci
20:00 – L'italia A Morsi – Con Chiara Maci
21:00 – L'italia A Morsi – Con Chiara Maci
22:00 – L'italia A Morsi – Con Chiara Maci
23:05 – L'italia A Morsi – Con Chiara Maci
0:00 – Cucine da incubo Italia
0:10 – L'italia A Morsi – Con Chiara Maci

Torna Su

Cine Sony

19:20 – Un figlio malvagio (film)
21:00 – Mai lontano da qui (film)
22:55 – Edward mani di forbice (film)
0:50 – Emilie Richards – Tracce del passato (film)

Torna Su

Spike

19:30 – Willy il principe di Bel Air (serie tv)
20:00 – Willy il principe di Bel Air (serie tv)
20:30 – Willy il principe di Bel Air (serie tv)
21:00 – Willy il principe di Bel Air (serie tv)
21:30 – Quantico (serie tv)
22:20 – Quantico (serie tv)
23:10 – Quantico (serie tv)
0:30 – Top Gear

Torna Su

Pop

19:00 – Charlie è Tardi
19:15 – Charlie è Tardi
19:30 – Power Rangers: Super Ninja Steel
20:01 – Pokemon Nero e Bianco
20:30 – Pokemon Nero e Bianco
21:00 – Just kidding!
21:31 – Just kidding!
22:02 – Transformers Prime 3
22:30 – Transformers Prime 3
23:00 – Totally spies!
23:30 – Totally spies!
0:00 – Codice Angelo
0:15 – Codice Angelo
0:30 – Codice Angelo
0:45 – Codice Angelo

Torna Su

20

19:20 – Chicago Fire (serie tv)
20:15 – The Big Bang Theory (serie tv)
20:35 – The Big Bang Theory (serie tv)
21:00 – 2 cavalieri a Londra (film)
23:25 – Delitti inquietanti (film)

Torna Su

Motor Trend

19:45 – Diesel Brothers
20:40 – Affari a quattro ruote
21:35 – Affari a quattro ruote
22:30 – Mega meccanici
23:25 – Trasporti impossibili
0:20 – Mega meccanici

Torna Su

Premium Cinema

19:00 – Batman & Robin (film)
21:15 – Biancaneve e il Cacciatore (film)
23:30 – CHiPs (film)

Torna Su

Premium Joi

19:12 – The Big Bang Theory (serie tv)
19:36 – Mike & Molly (serie tv)
19:59 – Mike & Molly (serie tv)
20:24 – Marlon (serie tv)
20:48 – Marlon (serie tv)
21:15 – Wrecked (serie tv)
21:40 – Wrecked (serie tv)
22:04 – Young Sheldon (serie tv)
22:29 – Young Sheldon (serie tv)
22:55 – Due uomini e mezzo (serie tv)
23:20 – Due uomini e mezzo (serie tv)
23:45 – Wrecked (serie tv)
0:10 – Wrecked (serie tv)
0:35 – 2 Broke Girls (serie tv)

Torna Su

Premium Emotion

19:08 – Qualcuno con cui correre (film)
21:15 – Lo stagista inaspettato (film)
23:21 – Being Flynn (film)

Torna Su

Premium Energy

21:15 – Doppia personalità (film)
22:55 – Effetto lucifero (film)

Torna Su

Premium Action

19:36 – Nikita (serie tv)
20:25 – Krypton (serie tv)
21:15 – Supergirl (serie tv)
22:03 – DC's Legends of Tomorrow (serie tv)
22:53 – Hemlock Grove (serie tv)
23:42 – Supergirl (serie tv)
0:31 – Hamburg Distretto 21 (serie tv)

Torna Su

Premium Crime

19:30 – Rush Hour (serie tv)
20:23 – Southland (serie tv)
21:15 – Chicago Justice (serie tv)
22:04 – Chicago Justice (serie tv)
23:02 – Whiskey Cavalier (serie tv)
23:52 – Person of Interest (serie tv)
0:42 – Chicago Justice (serie tv)

Torna Su

Premium Stories

19:50 – Everwood (serie tv)
20:42 – American Woman
21:15 – Legacies (serie tv)
22:04 – Chicago Med (serie tv)
22:54 – The Sinner (serie tv)
23:46 – Legacies (serie tv)
0:35 – Nip/Tuck (serie tv)

Torna Su

Premium Cinema Comedy

19:09 – Io, loro e Lara (film)
21:15 – Yes Man (film)
23:07 – Gambit (film)
0:42 – La moglie in vacanza… l'amante in città (film)

Torna Su

Eurosport

19:00 – Tennis: Roland Garros
21:15 – Tennis: game schett and mats
21:40 – Flash News
21:45 – Tennis: Roland Garros
22:50 – Ciclismo: Giro d'Italia Today
23:45 – Flash News
0:00 – Tennis: Roland Garros

Torna Su

Eurosport 2

20:00 – Tennis: Roland Garros
21:00 – 102 ° Giro d'Italia
22:40 – Flash News
22:45 – Tennis: Roland Garros
0:00 – Tennis: game schett and mats
0:25 – Flash News
0:35 – 102 ° Giro d'Italia

Torna Su

Sky Cinema Uno

19:10 – Intruders (film)
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Le ultime 24 ore (film)
22:55 – Uno strano desiderio (film)
0:45 – S.W.A.T. – Squadra Speciale Anticrimine (film)

Torna Su

Sky Cinema Action

19:05 – Elysium (film)
21:00 – The Recall – L'invasione (film)
22:40 – Red Sparrow (film)

Torna Su

Sky Cinema Collection

19:40 – Puoi baciare lo sposo (film)
21:15 – Scommettiamo che mi sposi (film)
22:45 – The best man (film)
0:50 – Matrimonio con sorpresa (film)

Torna Su

Sky Cinema Family

19:10 – Rango (film)
21:00 – Il miracolo di Berna (film)
23:00 – Il segreto della sirena (film)
0:35 – I Pinguini di Mr. Popper (film)

Torna Su

Sky Cinema Drama

21:00 – Dopo la guerra (film)
22:40 – PASSION OF MIND (film)
0:30 – Nightingale (film)

Torna Su

Sky Cinema Comedy

19:15 – Fantozzi 2000 – La clonazione (film)
21:00 – Frankenstein Junior (film)
22:50 – I quattro dell'Ave Maria (film)

Torna Su

Sky Cinema Romance

19:10 – Quello che le ragazze non dicono (film)
21:00 – Due sotto il burqa (film)
22:35 – Toy Boy – Un ragazzo in vendita (film)
0:20 – Ubriaco d'amore (film)

Torna Su

Sky Cinema Due

19:05 – I Segreti di Wind River (film)
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – The Spectacular Now (film)
22:55 – Oltre la Notte (film)
0:45 – Toro scatenato (film)

Torna Su

Sky Cinema Suspense

19:10 – Il Mistero di Sleepy Hollow (film)
21:00 – Hereditary – Le Radici del Male (film)
23:15 – Obbligo o Verità (film)

Torna Su

Sky Uno

20:10 – Bruno Barbieri – 4 hotel
21:15 – Marc Ribas 4 ristoranti Spagna
22:30 – Marc Ribas 4 ristoranti Spagna
23:45 – Marc Ribas 4 ristoranti Spagna

Torna Su

Sky Atlantic

19:20 – Il Trono di Spade – Il cast non dimentica
19:50 – Il Trono di Spade Stagione 8 Episodio 6 (serie tv)
21:15 – Riviera Stagione 1 Episodio 1 (serie tv)
22:10 – Riviera Stagione 1 Episodio 2 (serie tv)
23:00 – Il Trono di Spade Stagione 8 Episodio 6 (serie tv)
0:25 – Il Trono di Spade – Il cast non dimentica
0:55 – Black Monday Stagione 1 Episodio 3 (serie tv)

Torna Su

Sky Sport Uno

20:00 – UEFA Europa League Prepartita
21:00 – UEL
23:00 – Europa League Postpartita
0:30 – FIFA U-20

Torna Su

Sky Sport Arena

19:00 – Sky Magazine
19:30 – Super Rugby
20:30 – Sky Magazine
21:00 – WWE Domestic Smackdown!
22:45 – Nissan The Quest
23:00 – Super Rugby Highlights
23:30 – Sky Super Sport
0:00 – IAAF Diamond League

Torna Su

Sky Sport Football

19:00 – Sky Magazine
20:00 – UEFA Europa League Prepartita
21:00 – UEL
23:00 – UEFA Europa League Postpartita
0:00 – UEL

Torna Su

Sky Sport Serie A

20:00 – Studio Live Fifa World Cup Under 20
20:30 – FIFA World Cup Under 20
22:30 – FIFA World Cup Under 20
0:30 – Mondiale

Torna Su

Fox

19:00 – Modern Family Stagione 10 Episodio 3 (serie tv)
19:20 – Modern Family Stagione 10 Episodio 4 (serie tv)
19:45 – The Big Bang Theory Stagione 7 Episodio 16 (serie tv)
20:10 – The Big Bang Theory Stagione 7 Episodio 17 (serie tv)
20:35 – The Big Bang Theory Stagione 7 Episodio 18 (serie tv)
21:00 – Magnum P.I. Stagione 1 Episodio 1 (serie tv)
21:50 – Magnum P.I. Stagione 1 Episodio 2 (serie tv)
22:45 – Modern Family Stagione 10 Episodio 3 (serie tv)
23:15 – Modern Family Stagione 10 Episodio 4 (serie tv)
23:35 – I Simpson Stagione 3 Episodio 19 (serie tv)
0:00 – Modern Family Stagione 10 Episodio 6 (serie tv)
0:30 – I Griffin Stagione 11 Episodio 3 (serie tv)
0:55 – I Griffin Stagione 11 Episodio 4 (serie tv)

Torna Su

Fox Life

19:15 – The Night Shift Stagione 3 Episodio 9 (serie tv)
20:10 – The Night Shift Stagione 3 Episodio 10 (serie tv)
21:00 – Cucine da incubo
22:00 – Cucine da incubo
22:55 – Chirurgia estrema
23:50 – Chirurgia estrema
0:45 – Grey's Anatomy Stagione 12 Episodio 1 (serie tv)

Torna Su

Fox Crime

19:15 – NCIS Stagione 14 Episodio 8 (serie tv)
20:05 – NCIS Stagione 14 Episodio 9 (serie tv)
21:05 – Bull Stagione 2 Episodio 1 (serie tv)
21:55 – Bull Stagione 2 Episodio 2 (serie tv)
22:50 – NCIS Stagione 14 Episodio 10 (serie tv)
23:45 – NCIS Stagione 14 Episodio 11 (serie tv)
0:40 – CSI: NY Stagione 9 Episodio 9 (serie tv)

Torna Su

Fox Comedy

19:00 – Speechless Stagione 2 Episodio 8 (serie tv)
19:30 – Speechless Stagione 2 Episodio 9 (serie tv)
20:00 – Younger Stagione 4 Episodio 6 (serie tv)
20:30 – LA to Vegas Stagione 1 Episodio 8 (serie tv)
20:55 – LA to Vegas Stagione 1 Episodio 9 (serie tv)
21:20 – New Girl Stagione 5 Episodio 4 (serie tv)
21:45 – New Girl Stagione 5 Episodio 5 (serie tv)
22:10 – New Girl Stagione 5 Episodio 6 (serie tv)
22:35 – New Girl Stagione 5 Episodio 7 (serie tv)
23:00 – New Girl Stagione 5 Episodio 8 (serie tv)
23:25 – Boris Stagione 3 Episodio 13 (serie tv)
23:50 – Boris Stagione 3 Episodio 14 (serie tv)
0:15 – Life in Pieces Stagione 2 Episodio 7 (serie tv)
0:40 – Life in Pieces Stagione 2 Episodio 8 (serie tv)

Torna Su

Fox Animation

19:15 – American Dad! Stagione 4 Episodio 10 (serie tv)
19:40 – Futurama Stagione 7 Episodio 10 (serie tv)
20:05 – I Simpson Stagione 21 Episodio 11 (serie tv)
20:30 – I Simpson Stagione 24 Episodio 4 (serie tv)
20:55 – I Simpson Stagione 18 Episodio 10 (serie tv)
21:20 – I Simpson Stagione 16 Episodio 2 (serie tv)
21:45 – I Simpson Stagione 14 Episodio 7 (serie tv)
22:10 – The Cleveland Show Stagione 2 Episodio 13 (serie tv)
22:35 – American Dad! Stagione 4 Episodio 11 (serie tv)
23:00 – American Dad! Stagione 4 Episodio 12 (serie tv)
23:25 – I Simpson Stagione 10 Episodio 3 (serie tv)
23:50 – I Simpson Stagione 16 Episodio 14 (serie tv)
0:15 – I Simpson Stagione 11 Episodio 4 (serie tv)
0:40 – I Simpson Stagione 15 Episodio 22 (serie tv)

Torna Su

LaEffe

19:45 – Bon appetit con Gerard Depardieu
20:40 – Lettori Young
21:10 – Love Me Stranger
22:05 – Love Me Stranger
23:00 – The Wrestler (film)
0:55 – Antonio Tabucchi: se di tutto resta un poco

Torna Su

Comedy Central

19:15 – Friends (serie tv)
19:35 – Friends (serie tv)
20:00 – Camera Cafè (serie tv)
20:30 – Camera Cafè (serie tv)
21:00 – Riccardo Rossi: That's Life
23:15 – Friends (serie tv)
23:40 – Friends (serie tv)
0:10 – The Daily Show
0:40 – Most Ridiculous

Torna Su

CI Crime Investigation

19:15 – Delitti a circuito chiuso
20:10 – Fratelli di sangue
21:05 – Il mostro di Udine
22:00 – Il mostro di Udine
22:55 – Il mostro di Udine
23:50 – Chi è l'assassino?
0:45 – Nei panni dell'assassino

Torna Su

Classica

19:00 – La Classica domanda
19:30 – Valery Gergiev dirige Shchedrin e Rimsky
21:00 – Schroeder – Chaplin
22:40 – Sylvie Guillem
23:00 – Arthur Rubinstein

Torna Su

Sky Arte

19:05 – E Chanel creò il tubino
20:05 – Capolavori svelati
20:40 – Inseparabili – Vite all'ombra del genio
21:15 – Fernanda Pivano – L'altra America
22:15 – 33 giri
23:10 – Il treno di Sottsass
0:15 – Fotografia Europea 2019
0:30 – Amabili mostri – 100 anni di effetti speciali

Torna Su

Discovery Channel

19:05 – Come è fatto
19:35 – Come è fatto
20:00 – Come è fatto
20:30 – Come è fatto
21:00 – Marchio di fabbrica
21:30 – Marchio di fabbrica
21:55 – Una famiglia fuori dal mondo
22:50 – La febbre dell'oro: La sfida di Parker
23:50 – La febbre dell'oro
0:50 – Una famiglia fuori dal mondo

Torna Su

National Geographic

19:05 – Indagini ad alta quota
20:00 – Dittatori: il volto del potere
20:55 – Pericolo imminente
21:55 – Apocalypse: la battaglia di Verdun
22:55 – Area 51: i segreti della CIA
23:50 – Lupi di mare
0:45 – I segreti dello spazio

Torna Su

Discovery Science

19:20 – Come è fatto
19:45 – Come è fatto
20:15 – X Machines
21:05 – Mega costruzioni
22:00 – Mega aerei
22:55 – Mega aeroporto ai raggi x
23:55 – Io e i miei parassiti
0:50 – Io e i miei parassiti

Torna Su

History

19:20 – Oak Island e il tesoro maledetto
20:10 – Il fuoco di spade
21:00 – Seconda Guerra Mondiale: caccia all'oro
21:50 – Enigmi alieni
22:40 – Knightfall Stagione 1 Episodio 1 (serie tv)
23:30 – Seconda Guerra Mondiale: caccia all'oro
0:20 – Enigmi alieni

Torna Su

Nat Geo Wild

19:10 – L'incredibile Dr. Pol
20:00 – L'incredibile Dr. Pol
21:00 – Wild America
21:30 – Wild America
21:55 – Wild Yellowstone
22:50 – Wild Tabù
23:45 – Bear Grylls: la legge del più forte
0:40 – Animal Fight Club

Torna Su

Nat Geo People

19:15 – Crociera: a bordo di un sogno
20:10 – Crociera: a bordo di un sogno
21:00 – Crociera: a bordo di un sogno
22:00 – Crociera: a bordo di un sogno
22:55 – Crociere: navi da sogno
23:50 – Dr.ssa Michelle: una veterinaria in famiglia
0:40 – Velista per caso

Torna Su

Gambero Rosso

19:00 – Brooklyn Man
19:30 – I panini li fa Max
20:00 – Giorgione
20:30 – Jamie in 30 minuti
21:00 – Nigella
21:30 – Come è profondo il mare
22:00 – Come è profondo il mare
22:30 – Vito con i suoi
23:00 – Il gusto di Igles
23:30 – Beker on Tour
0:00 – Ciao sono Hiro
0:30 – Giorgione

Torna Su

DeAKids

19:00 – Zig & Sharko
19:10 – Zig & Sharko
19:15 – Zig & Sharko
19:20 – Kally's mashup
20:10 – A tutto reality: La vendetta dell'isola
20:35 – A tutto reality: La vendetta dell'isola
21:00 – A tutto reality: La vendetta dell'isola
21:25 – Home – Le avventure di Tip e Oh
21:50 – Home – Le avventure di Tip e Oh
22:15 – Anastasia <3 dance (serie tv)
22:40 – Stylebus
23:05 – Uno di troppo (serie tv)
23:25 – Uno di troppo (serie tv)
23:50 – Freestyle
0:10 – Freestyle
0:20 – Uno di troppo (serie tv)
0:35 – Uno di troppo (serie tv)
0:55 – Freestyle

Torna Su

Nickelodeon

19:05 – Henry Danger (serie tv)
19:30 – A casa dei Loud
20:00 – A casa dei Loud
20:20 – Cugini per la vita (serie tv)
20:45 – Game Shakers Stagione 2 Episodio 18 (serie tv)
21:05 – Game Shakers Stagione 3 Episodio 1 (serie tv)
21:30 – Spongebob
22:00 – Spongebob
22:25 – Wendell & Vinnie Stagione 1 Episodio 9 (serie tv)
22:50 – Wendell & Vinnie Stagione 1 Episodio 10 (serie tv)
23:15 – Wendell & Vinnie Stagione 1 Episodio 10 (serie tv)
23:35 – Wendell & Vinnie Stagione 1 Episodio 12 (serie tv)
0:00 – Rabbids: Invasion
0:25 – Blake sotto assedio!
0:45 – Blake sotto assedio!

Torna Su

Cartoon Network

19:15 – Top of the Titans
19:30 – Teen Titans Go!
19:40 – Lo straordinario mondo di Gumball
20:05 – Lo straordinario mondo di Gumball
20:30 – Clarence
20:55 – Clarence
21:20 – Craig
21:45 – Dragon Ball Super
22:10 – Lo straordinario mondo di Gumball
22:35 – Lo straordinario mondo di Gumball

Torna Su

Boomerang

19:20 – Taffy
19:45 – Bunnicula
20:10 – New Doraemon
20:35 – Scooby Doo! E la corsa dei mitici wrestlers (film)
21:50 – Bunnicula
22:15 – Grizzy e i Lemming: pelosi e dispettosi
22:40 – Paf il cane
23:05 – L'Apprendista Cavaliere

Torna Su

Disney Junior

19:00 – The Lion Guard
19:25 – Vampirina
19:30 – Peppa Pig
20:00 – Gigantosaurus
20:15 – Gigantosaurus
20:30 – Topolino e gli amici del rally
20:45 – Topolino e gli amici del rally
21:00 – Fancy Nancy Clancy
21:15 – Fancy Nancy Clancy
21:30 – Vampirina
21:45 – Vampirina
21:55 – PJ Masks: super Pigiamini
22:05 – PJ Masks: super Pigiamini
22:20 – Puppy Dog Pals
22:30 – Puppy Dog Pals
22:45 – Puppy Dog Pals
23:00 – The Lion Guard
23:25 – PJ Masks Short
23:30 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
23:45 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
23:55 – PJ Masks: super Pigiamini

Torna Su

Disney Channel

19:00 – Disney Challenge Show Me contro Te
19:15 – 101 Dalmatian Street
19:30 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
19:55 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
20:20 – Disney Challenge Show Me contro Te
20:35 – I Greens in città
20:50 – Buona fortuna Charlie! Stagione 2 Episodio 52 (serie tv)
21:15 – Buona fortuna Charlie! Stagione 2 Episodio 53 (serie tv)
21:40 – Buona fortuna Charlie! Stagione 2 Episodio 54 (serie tv)
22:05 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
22:30 – Le Sisters
22:40 – Le Sisters
22:55 – Life Bites (serie tv)
23:00 – Life Bites (serie tv)
23:05 – Life Bites (serie tv)
23:10 – Life Bites (serie tv)
23:20 – Binny e il fantasma Stagione 2 Episodio 20 (serie tv)
23:45 – Alex & Co. (serie tv)

Torna Su

DeAJunior

19:05 – Wissper
19:15 – Masha e Orso
19:20 – Masha e Orso
19:25 – Masha e Orso
19:35 – Masha e Orso
19:45 – Masha e Orso
19:50 – Masha e Orso
20:00 – Masha e Orso
20:10 – Masha e Orso
20:15 – Masha e Orso
20:25 – Bing
20:30 – Bing
20:40 – Bing
20:45 – Bing
20:55 – Bing
21:00 – Bing
21:10 – Yo yoga!
21:15 – Yo yoga!
21:25 – Barbapapà
21:30 – Barbapapà
21:35 – Barbapapà
21:40 – Barbapapà
21:45 – Barbapapà
21:50 – Barbapapà
21:55 – A tutto Tino!
22:10 – A tutto Tino!
22:25 – Adri e lalla
22:35 – Adri e lalla
22:50 – Bubble Bip
22:55 – Bubble Bip
23:00 – Bubble Bip
23:10 – A tutto Tino!
23:25 – A tutto Tino!
23:45 – Adri e lalla
23:50 – Adri e lalla
0:05 – Bubble Bip
0:10 – Bubble Bip
0:20 – Bubble Bip
0:30 – A tutto Tino!
0:40 – A tutto Tino!

Torna Su

Man-Ga

19:00 – Yu Yu Hakusho
19:30 – Ushio e Tora
20:00 – Muteking (serie tv)
20:25 – Nadia – Il mistero della Pietra Azzurra
20:55 – I Cavalieri dello Zodiaco – The Lost Canvas Stagione 1 Episodio 2 (serie tv)
21:20 – Mazinga Z
21:50 – Tokyo Magnitude 8.0
22:20 – Tokyo Magnitude 8.0
22:45 – Tutor Hitman Reborn!
23:15 – Il grande sogno di Maya
23:40 – Yu Yu Hakusho
0:10 – Mazinga Z
0:40 – Nadia – Il mistero della Pietra Azzurra

Torna Su

Disney XD

19:00 – Penn Zero: eroe part time
19:25 – Penn Zero: eroe part time
19:50 – Furiki Wheels
20:00 – Extreme Football
20:25 – Marvel's Avengers: Black Panther
20:50 – Gravity falls
21:20 – Polli spaziali nello spazio
21:30 – Polli spaziali nello spazio
21:45 – Polli spaziali nello spazio
22:00 – Polli spaziali nello spazio
22:10 – Furiki Wheels
22:20 – Furiki Wheels
22:35 – Furiki Wheels
22:45 – Furiki Wheels
23:00 – Billy: un amico fantasmico
23:10 – Billy: un amico fantasmico
23:25 – Billy: un amico fantasmico
23:35 – Billy: un amico fantasmico
23:50 – Randy: Un ninja in classe

Torna Su

Nick Jr.

19:05 – Paw Patrol
19:30 – Paw Patrol
20:00 – Super 4
20:30 – Alvinnn!!! e i Chipmunks
20:40 – Alvinnn!!! e i Chipmunks
20:50 – Alvinnn!!! e i Chipmunks
21:00 – Alvinnn!!! e i Chipmunks
21:15 – Alvinnn!!! e i Chipmunks
21:25 – Alvinnn!!! e i Chipmunks
21:40 – Alvinnn!!! e i Chipmunks
21:50 – Alvinnn!!! e i Chipmunks
22:10 – Giulio coniglio
22:20 – Giulio coniglio
22:30 – Giulio coniglio
22:40 – Giulio coniglio
22:50 – Ranger Rob
23:10 – Ranger Rob
23:35 – I minipaladini
23:40 – I minipaladini
23:50 – Bobby & Bill
0:00 – Bobby & Bill
0:15 – Bobby & Bill
0:25 – Bobby & Bill
0:35 – Bobby & Bill
0:45 – Bobby & Bill
0:55 – Ranger Rob

Torna Su

Left Menu Icon