mercoledì, 16 Ottobre 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, mercoledì 3 aprile 2019

Stasera in TV

03-04-2019

Rai 1 Rai 2 Rai 3 Rete 4 Canale 5 Italia 1 La7 TV8 Nove Rai 4 Rai 5 Rai Movie Iris La5 Italia 2 LA7D Paramount Channel Cielo Rai Premium Giallo Top Crime Real Time DMAX Focus Rai Storia Mediaset Extra Tv 2000 Boing K2 Rai Gulp Rai Yoyo Cartoonito Frisbee Super! Rai Sport 1 Food Network Cine Sony Spike Pop 20 Motor Trend Premium Cinema Premium Joi Premium Emotion Premium Energy Premium Action Premium Crime Premium Stories Premium Cinema Comedy Sky Cinema Uno Sky Cinema Action Sky Cinema Collection Sky Cinema Family Sky Cinema Drama Sky Cinema Comedy Sky Cinema Romance Sky Cinema Due Sky Cinema Suspense Sky Uno Sky Atlantic Sky Sport Uno Sky Sport Arena Sky Sport Football Sky Sport Serie A Fox Fox Life Fox Crime Fox Comedy Fox Animation LaEffe Comedy Central CI Crime Investigation Classica Sky Arte Discovery Channel National Geographic Discovery Science History Nat Geo Wild Nat Geo People Gambero Rosso DeAKids Nickelodeon Cartoon Network Boomerang Disney Junior Disney Channel DeAJunior Man-Ga Disney XD Nick Jr.

Rai 1

20:00 – Tg1
20:30 – Soliti Ignoti – Il ritorno
21:25 – Il Commissario Montalbano: Un covo di vipere (film)
23:55 – Porta a Porta

Torna Su

Rai 2

19:40 – NCIS (serie tv)
20:30 – Tg2
21:00 – TG2 Post
21:20 – Il Molo Rosso
23:15 – 90 Minuto
0:45 – The Woman in Black (film)

Torna Su

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
20:00 – Blob
20:25 – Non ho l'età
20:45 – Un posto al sole (serie tv)
21:20 – Chi l'ha visto?
0:00 – TG3 Linea Notte
0:10 – TG Regione

Torna Su

Rete 4

19:30 – Fuori dal coro
19:50 – Tempesta d'amore (serie tv)
20:30 – Stasera Italia
21:27 – Die Hard – Vivere o morire (film)
0:12 – Bulletproof (film)

Torna Su

Canale 5

19:42 – TG5 – Anticipazione
19:43 – Avanti un altro
19:57 – Tg5 prima pagina
20:00 – Tg5
20:39 – Meteo.it
20:40 – Striscia la notizia – La voce dell'inconsistenza
21:20 – Live non è la D'Urso
0:30 – TG5 – Notte

Torna Su

Italia 1

19:00 – Sport Mediaset
19:40 – CSI (serie tv)
20:35 – C.S.I. New York (serie tv)
21:25 – Cattivissimo Me 3 (film)
23:15 – Speciale Sport Mediaset
0:25 – Grimm (serie tv)

Torna Su

La7

20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo
21:15 – Atlantide – Storie di uomini e di mondi
0:50 – Tg La7

Torna Su

TV8

19:30 – Cuochi d'Italia
20:25 – Guess My Age – Indovina l'età
21:25 – MasterChef All Stars Italia
22:40 – MasterChef All Stars Italia
23:55 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti

Torna Su

Nove

19:30 – Cucine da incubo
20:20 – Boom!
21:25 – Viva l'Italia (film)
23:30 – Cucine da incubo
0:15 – Cucine da incubo
0:50 – Operazione N.A.S.

Torna Su

Rai 4

19:00 – The Americans Stagione 2 Episodio 5 (serie tv)
20:00 – The Americans Stagione 2 Episodio 6 (serie tv)
20:50 – Just for Laughs
21:15 – Elementary Stagione 5 Episodio 4 (serie tv)
22:00 – Elementary Stagione 5 Episodio 5 (serie tv)
22:50 – Elementary Stagione 5 Episodio 6 (serie tv)
23:40 – Halt and Catch Fire Stagione 1 Episodio 7 (serie tv)
0:30 – Halt and Catch Fire Stagione 1 Episodio 8 (serie tv)

Torna Su

Rai 5

19:25 – This is art
20:15 – Under Italy
21:15 – Amy (film)
23:25 – THE ROLLING STONES – Just for the record
0:15 – LOUIS ARMSTRONG live a l'ancienne
0:30 – Save the date

Torna Su

Rai Movie

19:10 – Il ladrone (film)
21:10 – Autumn in New York (film)
23:00 – Movie Mag
23:25 – Two mothers (film)

Torna Su

Iris

19:15 – Renegade (serie tv)
20:05 – Walker Texas Ranger (serie tv)
21:00 – Vizio di forma (film)
0:10 – Scuola di cult
0:16 – Mr. Beaver (film)

Torna Su

La5

19:45 – Uomini e Donne
21:10 – Che cosa aspettarsi quando si aspetta (film)
22:14 – TGCom24
23:15 – 9 mesi
0:25 – Adesso il capo sono io!

Torna Su

Italia 2

19:20 – Le avventure di Lupin
19:50 – Le avventure di Lupin
20:15 – Tutti all'arrembaggio! One Piece
20:45 – Tutti all'arrembaggio! One Piece
21:15 – The Brave (serie tv)
22:05 – The Brave (serie tv)
23:00 – Selvaggi (film)
0:55 – Mai dire Gallery – Pillole

Torna Su

LA7D

20:30 – Cuochi e fiamme
21:30 – Body of Proof (serie tv)

Torna Su

Paramount Channel

19:10 – Giudice Amy (serie tv)
20:10 – Vita da strega
20:35 – Vita da strega
21:10 – 2 Young 4 Me – Un fidanzato per mamma (film)
23:00 – Il matrimonio che vorrei (film)

Torna Su

Cielo

19:20 – Affari al buio
19:50 – Affari al buio
20:20 – Affari di famiglia
20:50 – Affari di famiglia
21:15 – Global Meltdown (film)
23:00 – CUGINI CARNALI (film)
0:00 – The Right Hand – Lo stagista del porno
0:55 – La segretaria (film)

Torna Su

Rai Premium

19:00 – Un passo dal cielo (serie tv)
20:05 – Un passo dal cielo (serie tv)
21:20 – Come in un sogno (film)
23:00 – Mentre ero via
0:55 – Nebbie e delitti (serie tv)

Torna Su

Giallo

19:20 – Law & Order – I due volti della giustizia Stagione 20 Episodio 6 (serie tv)
20:15 – Law & Order – I due volti della giustizia Stagione 20 Episodio 7 (serie tv)
21:10 – Tatort – Scena del crimine Stagione 2 Episodio 5 (serie tv)
23:05 – L'ispettore Barnaby Stagione 10 Episodio 3 (serie tv)

Torna Su

Top Crime

19:15 – Rizzoli & Isles (serie tv)
20:15 – Rizzoli & Isles (serie tv)
21:10 – Major Crimes (serie tv)
22:00 – Major Crimes (serie tv)
22:50 – Major Crimes (serie tv)
23:40 – Chicago P.D. (serie tv)
0:30 – Chicago P.D. (serie tv)

Torna Su

Real Time

19:00 – Cortesie per gli ospiti
20:05 – Cortesie per gli ospiti
21:10 – Something Is Killing Me
22:10 – Something Is Killing Me
23:05 – Body Bizarre
0:00 – ER: storie incredibili
0:05 – ER: storie incredibili

Torna Su

DMAX

19:30 – La febbre dell'oro: speciale
20:30 – La febbre dell'oro
22:20 – Il segreto della mega piramide
23:15 – Il segreto della mega piramide
0:10 – Deadliest Catch

Torna Su

Focus

19:15 – Indagini ad alta quota
20:15 – Indagini ad alta quota
21:15 – Freedom – Oltre il confine
23:15 – Hangar 1: the ufo files
0:15 – Hangar 1: the ufo files

Torna Su

Rai Storia

19:00 – Viaggio in Italia
20:00 – Il giorno e la Storia
20:25 – Donne e Patto Atlantico
20:30 – Passato e presente
21:10 – Telegramma 2171. L'anno del patto atlantico
22:15 – I grandi discorsi della storia
23:10 – Siti Italiani del Patrimonio Mondiale Unesco
23:15 – a.C.d.C.

Torna Su

Mediaset Extra

19:05 – I Cesaroni (serie tv)
21:15 – Le Iene Show

Torna Su

Tv 2000

19:00 – Attenti al lupo
19:30 – Sconosciuti
20:00 – Rosario a maria che scioglie i nodi
20:30 – Tg 2000
20:45 – TgTg
21:05 – Beati voi
23:00 – Jane Eyre (film)

Torna Su

Boing

19:50 – Lo straordinario mondo di Gumball
20:20 – Clarence
20:50 – Harley in mezzo (serie tv)
21:20 – Teen Titans
22:50 – Dragon Ball Super
23:20 – Beyblade Burst
23:45 – Che campioni Holly e Benji!

Torna Su

K2

19:05 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
19:25 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
19:40 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:00 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:25 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:50 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:15 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:35 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
22:00 – I Dalton
22:25 – I Dalton
22:50 – Come è fatto
23:15 – Come è fatto
23:40 – Come è fatto
0:05 – Marchio di fabbrica
0:30 – Marchio di fabbrica

Torna Su

Rai Gulp

19:05 – Alex & Co. (serie tv)
19:30 – Sara e Marti – #La nostra storia (serie tv)
19:50 – Soy Luna (serie tv)
20:35 – Penny on M.A.R.S. (serie tv)
21:00 – JAMS
21:25 – A.N.T. Farm (serie tv)
21:50 – A.N.T. Farm (serie tv)
22:15 – Backstage (serie tv)
22:40 – Heidi bienvenida (serie tv)
23:30 – Mini Ninjas
23:40 – Maggie and Bianca (serie tv)
0:05 – Maggie and Bianca (serie tv)
0:30 – Hank Zipzer – Fuori dalle righe (serie tv)
0:55 – Hank Zipzer – Fuori dalle righe (serie tv)

Torna Su

Rai Yoyo

19:00 – Masha e Orso
19:10 – 44 Gatti
19:25 – 44 Gatti
19:35 – Topolino e gli amici del rally
20:00 – Minnie Bow Toons
20:05 – Vampirina
20:25 – PJ Masks
20:35 – PJ Masks
20:50 – Gormiti
21:00 – Gormiti
21:10 – Bing
21:20 – Bing
21:25 – Bing
21:35 – 44 Gatti
21:45 – 44 Gatti
22:00 – School of roars
22:05 – School of roars
22:10 – School of roars
22:20 – Le storie di paura di Masha
22:25 – Le storie di paura di Masha
22:30 – Regal Academy 2
22:55 – WINX CLUB 5
23:20 – Il piccolo regno di Ben e Holly
23:30 – Il piccolo regno di Ben e Holly
23:45 – BUONANOTTE CON LE FAVOLE DI YOYO 2013
23:50 – Shaun vita da pecora
23:55 – Shaun vita da pecora
0:00 – Shaun vita da pecora 2
0:05 – Shaun vita da pecora 2
0:10 – Il giorno in cui Henry incontrò…
0:15 – Il giorno in cui Henry incontrò…
0:20 – Il giorno in cui Henry incontrò…
0:25 – Il piccolo regno di Ben e Holly
0:35 – Il piccolo regno di Ben e Holly
0:45 – LA PIMPA 4
0:50 – LA PIMPA 4

Torna Su

Cartoonito

19:25 – Top Wing
20:25 – Dragons – I Paladini di Berk
21:15 – Siamo fatti così – Esplorando il corpo umano
21:45 – Titti e Silvestro
22:50 – Simsalagrimm
23:45 – Sam il pompiere
0:00 – Il trenino Thomas

Torna Su

Frisbee

19:00 – Filly Funtasia
19:30 – Curioso come George
19:55 – Curioso come George
20:25 – Curioso come George
20:55 – Trolls: la festa continua!
21:20 – Trolls: la festa continua!
21:40 – Cry Babies Magic Tears
21:50 – Trolls: la festa continua!
22:05 – Oggy a spasso nel tempo
22:30 – Oggy a spasso nel tempo
22:55 – Extreme Cake Wars
23:45 – Il boss delle torte
0:10 – Il boss delle torte
0:35 – Paint your life

Torna Su

Super!

19:05 – I Thunderman (serie tv)
19:30 – I Thunderman (serie tv)
20:00 – I Thunderman (serie tv)
20:25 – Henry Danger (serie tv)
20:50 – Henry Danger (serie tv)
21:15 – Kally's mashup
22:05 – Talent high school
22:30 – Talent high school
23:00 – Love divina
23:50 – Love divina
0:35 – Camilla Store

Torna Su

Rai Sport 1

20:05 – Perle di sport
20:25 – Basket Champions League
22:30 – Overtime
23:30 – Automobilismo: Campionato Mondiale Rally
0:00 – TG Sport Notte
0:15 – Magazine Chelsea

Torna Su

Food Network

22:00 – A scuola con la cucina italiana
22:05 – Unti e bisunti

Torna Su

Cine Sony

19:20 – Inga Lindstrom – L'aquilone (film)
21:00 – Come rubare un milione di dollari e vivere felici (film)
23:25 – Mai stata baciata (film)

Torna Su

Spike

19:40 – Merlin (serie tv)
20:30 – Merlin (serie tv)
21:30 – The Librarians (serie tv)
22:20 – The Librarians (serie tv)
23:10 – The Librarians (serie tv)
0:50 – Top Gear Gold

Torna Su

Pop

19:00 – Charlie è Tardi
19:15 – Charlie è Tardi
19:30 – Power Rangers: Super Ninja Steel
20:01 – Pokemon Nero e Bianco
20:30 – Pokemon Nero e Bianco
21:00 – Just kidding!
21:31 – Just kidding!
22:02 – Transformers Prime 3
22:30 – Transformers Prime 3
23:00 – Totally spies!
23:30 – Totally spies!
0:00 – Codice Angelo
0:15 – Codice Angelo
0:30 – Codice Angelo
0:45 – Codice Angelo

Torna Su

20

19:20 – Chicago Fire (serie tv)
20:15 – The Big Bang Theory (serie tv)
20:35 – The Big Bang Theory (serie tv)
21:00 – King Kong (film)
0:37 – The Foreigner (film)

Torna Su

Motor Trend

19:45 – Affari a quattro ruote Francia
20:40 – Affari a quattro ruote
21:35 – Affari a quattro ruote
22:30 – Officine da incubo
23:25 – L'impero dei rottami
0:20 – L'impero dei rottami

Torna Su

Premium Cinema

19:31 – ParaNorman (film)
21:15 – Ti stimo fratello (film)
23:00 – American Pie: Ancora insieme (film)
0:59 – 300 (film)

Torna Su

Premium Joi

19:14 – The Big Bang Theory (serie tv)
19:36 – Great News (serie tv)
20:01 – Great News (serie tv)
20:27 – Young Sheldon (serie tv)
20:50 – Young Sheldon (serie tv)
21:15 – Mom (serie tv)
21:39 – Mom (serie tv)
22:06 – The Good Place (serie tv)
22:31 – The Good Place (serie tv)
22:57 – Due uomini e mezzo (serie tv)
23:22 – Due uomini e mezzo (serie tv)
23:49 – Mom (serie tv)
0:14 – Mom (serie tv)
0:39 – Mike & Molly (serie tv)

Torna Su

Premium Emotion

19:27 – O' Jerusalem (film)
21:15 – Ho cercato il tuo nome (film)
23:01 – Segui il tuo cuore (film)
0:46 – Il grande Gatsby (film)

Torna Su

Premium Energy

19:28 – Il quarto tipo (film)
21:15 – Unfriended (film)
22:47 – S.Y.N.A.P.S.E. – pericolo in rete (film)
0:42 – Annabelle (film)

Torna Su

Premium Action

19:37 – The 100 (serie tv)
20:25 – The Originals (serie tv)
21:15 – Supergirl (serie tv)
22:02 – DC's Legends of Tomorrow (serie tv)
22:52 – Nikita (serie tv)
23:41 – Supergirl (serie tv)
0:28 – Hamburg Distretto 21 (serie tv)

Torna Su

Premium Crime

19:33 – Forever (serie tv)
20:23 – Murder in the First (serie tv)
21:15 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)
22:04 – Whiskey Cavalier (serie tv)
22:55 – Person of Interest (serie tv)
23:46 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)
0:35 – Rizzoli & Isles (serie tv)

Torna Su

Premium Stories

19:32 – Everwood (serie tv)
20:24 – Girlfriends' guide to divorce (serie tv)
21:15 – The Sinner (serie tv)
22:04 – Chicago Fire (serie tv)
22:54 – Chicago Med (serie tv)
23:45 – Chicago P.D. (serie tv)
0:34 – Nip/Tuck (serie tv)

Torna Su

Premium Cinema Comedy

19:45 – The Pills: Sempre meglio che lavorare (film)
21:15 – Molto incinta (film)
23:34 – Libera uscita (film)

Torna Su

Sky Cinema Uno

19:25 – Il ritorno dell'eroe (film)
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – The day after tomorrow – L'alba del giorno dopo (film)
23:25 – Sex tape – Finiti in rete (film)

Torna Su

Sky Cinema Action

19:05 – Until Death (film)
21:00 – Le regole della truffa (film)
22:35 – Jack Reacher – La prova decisiva (film)
0:50 – Double impact – Vendetta finale (film)

Torna Su

Sky Cinema Collection

19:25 – Underworld: Evolution (film)
21:15 – Ghost Rider (film)
23:10 – HOWARD E IL DESTINO DEL MONDO (film)

Torna Su

Sky Cinema Family

19:25 – Ace Ventura 3 (film)
21:00 – I Pinguini di Mr. Popper (film)
22:40 – Italo (film)
0:30 – Stuart Little – un topolino in gamba (film)

Torna Su

Sky Cinema Drama

21:00 – Finché c'è prosecco c'è speranza (film)
22:50 – Una stagione da ricordare (film)
0:35 – The Believer (film)

Torna Su

Sky Cinema Comedy

19:00 – Lo chiamavano Bulldozer (film)
21:00 – La cosa più dolce… (film)
22:35 – In viaggio con mamma (film)
0:15 – La ragazza del mio migliore amico (film)

Torna Su

Sky Cinema Romance

19:20 – Parigi può attendere (film)
21:00 – Cocktail (film)
22:50 – Un amore a 5 stelle (film)
0:00 – Toy Boy – Un ragazzo in vendita (film)
0:40 – Gli amori immaginari (film)

Torna Su

Sky Cinema Due

19:00 – Quattro matrimoni e un funerale (film)
21:00 – Speciale Sky
21:15 – Cosa dirà la gente (film)
23:10 – The Truman Show (film)

Torna Su

Sky Cinema Suspense

19:00 – Confessioni di una mente pericolosa (film)
21:00 – Nella mente del serial Killer (film)
22:55 – Tra sogno e realtà
0:30 – Boston – Caccia all'uomo (film)

Torna Su

Sky Uno

19:20 – B-Heroes
19:50 – MasterChef Magazine
20:10 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti estate
21:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
22:10 – MasterChef Italia
23:30 – MasterChef Italia
0:45 – MasterChef Magazine

Torna Su

Sky Atlantic

19:25 – Gomorra: La serie Stagione 4 Episodio 1 (serie tv)
20:25 – Gomorra: La serie Stagione 4 Episodio 2 (serie tv)
21:15 – La verità sul caso Harry Quebert Stagione 1 Episodio 5 (serie tv)
22:10 – La verità sul caso Harry Quebert Stagione 1 Episodio 6 (serie tv)
23:05 – La verità sul caso Harry Quebert Stagione 1 Episodio 5 (serie tv)
23:55 – La verità sul caso Harry Quebert Stagione 1 Episodio 6 (serie tv)
0:50 – Romanzo criminale Stagione 1 Episodio 9 (serie tv)

Torna Su

Sky Sport Uno

19:00 – Sky Magazine
19:30 – Serie A
20:00 – Sky Calcio Show
21:00 – Serie A
23:00 – Sky Calcio Show

Torna Su

Sky Sport Arena

19:00 – WWE Domestic Smackdown!
20:45 – Nissan The Quest
21:00 – Ferrari Challenge
22:00 – Ferrari Challenge
23:00 – Super Rugby Highlights
23:30 – Sky Super Sport
0:00 – WWE NXT

Torna Su

Sky Sport Football

20:00 – UEFA Champions League Magazine
20:30 – I signori del calcio
20:45 – Premier League
22:45 – Goal Deejay
23:15 – Premier League
23:45 – Serie A
0:00 – UEFA Champions League Magazine

Torna Su

Sky Sport Serie A

19:15 – I signori del calcio
19:30 – Goal Deejay
20:00 – Sky Calcio Show
21:00 – Serie A
23:00 – Sky Calcio Show
0:00 – Goal Deejay
0:30 – I signori del calcio
0:45 – La giovane Italia

Torna Su

Fox

19:00 – I Simpson Stagione 23 Episodio 20 (serie tv)
19:20 – I Simpson Stagione 23 Episodio 21 (serie tv)
19:45 – The Big Bang Theory Stagione 3 Episodio 6 (serie tv)
20:10 – The Big Bang Theory Stagione 3 Episodio 7 (serie tv)
20:35 – The Big Bang Theory Stagione 3 Episodio 8 (serie tv)
21:00 – S.W.A.T. Stagione 1 Episodio 7 (serie tv)
21:50 – S.W.A.T. Stagione 1 Episodio 8 (serie tv)
22:45 – How I Met Your Mother Stagione 8 Episodio 21 (serie tv)
23:15 – How I Met Your Mother Stagione 8 Episodio 22 (serie tv)
23:35 – I Simpson Stagione 23 Episodio 18 (serie tv)
0:00 – I Simpson Stagione 23 Episodio 21 (serie tv)
0:30 – I Griffin Stagione 6 Episodio 13 (serie tv)
0:55 – I Griffin Stagione 6 Episodio 14 (serie tv)

Torna Su

Fox Life

19:15 – Rizzoli & Isles Stagione 4 Episodio 12 (serie tv)
20:10 – Rizzoli & Isles Stagione 4 Episodio 13 (serie tv)
21:00 – The Good Doctor Stagione 1 Episodio 15 (serie tv)
22:00 – The Good Doctor Stagione 1 Episodio 16 (serie tv)
22:55 – Amore e altri rimedi
23:50 – The Good Doctor Stagione 1 Episodio 15 (serie tv)
0:45 – The Good Doctor Stagione 1 Episodio 16 (serie tv)

Torna Su

Fox Crime

19:15 – NCIS Stagione 10 Episodio 24 (serie tv)
20:05 – NCIS Stagione 11 Episodio 1 (serie tv)
21:05 – Bull Stagione 1 Episodio 7 (serie tv)
21:55 – Bull Stagione 1 Episodio 8 (serie tv)
22:50 – Criminal Minds Stagione 10 Episodio 15 (serie tv)
23:45 – Criminal Minds Stagione 10 Episodio 16 (serie tv)
0:40 – Bull Stagione 1 Episodio 7 (serie tv)

Torna Su

Fox Comedy

19:00 – Fresh Off the Boat Stagione 4 Episodio 17 (serie tv)
19:30 – Fresh Off the Boat Stagione 4 Episodio 18 (serie tv)
20:00 – Younger Stagione 2 Episodio 7 (serie tv)
20:30 – Younger Stagione 2 Episodio 8 (serie tv)
20:55 – New Girl Stagione 1 Episodio 17 (serie tv)
21:20 – New Girl Stagione 1 Episodio 18 (serie tv)
21:45 – New Girl Stagione 1 Episodio 19 (serie tv)
22:10 – New Girl Stagione 1 Episodio 20 (serie tv)
22:35 – Boris Stagione 3 Episodio 1 (serie tv)
23:00 – Boris Stagione 3 Episodio 2 (serie tv)
23:30 – The Last Man on Earth Stagione 2 Episodio 4 (serie tv)
0:00 – The Last Man on Earth Stagione 2 Episodio 7 (serie tv)
0:30 – Fresh Off the Boat Stagione 4 Episodio 19 (serie tv)

Torna Su

Fox Animation

19:15 – American Dad! Stagione 7 Episodio 1 (serie tv)
19:40 – Futurama Stagione 7 Episodio 3 (serie tv)
20:05 – I Simpson Stagione 2 Episodio 13 (serie tv)
20:30 – I Simpson Stagione 19 Episodio 12 (serie tv)
20:55 – I Simpson Stagione 17 Episodio 14 (serie tv)
21:20 – I Simpson Stagione 11 Episodio 6 (serie tv)
21:45 – I Simpson Stagione 16 Episodio 20 (serie tv)
22:10 – The Cleveland Show Stagione 3 Episodio 6 (serie tv)
22:35 – American Dad! Stagione 7 Episodio 2 (serie tv)
23:00 – American Dad! Stagione 7 Episodio 3 (serie tv)
23:25 – I Simpson Stagione 12 Episodio 3 (serie tv)
23:50 – I Simpson Stagione 16 Episodio 21 (serie tv)
0:15 – I Simpson Stagione 20 Episodio 8 (serie tv)
0:40 – I Simpson Stagione 18 Episodio 10 (serie tv)

Torna Su

LaEffe

19:45 – RED – Bourdain: Cucine segrete
20:40 – Un libro per due
21:10 – Lettori Young
21:40 – Lettori Young
22:10 – Lettori Celebrity
22:40 – Lettori Celebrity
23:10 – I ragazzi stanno bene (film)

Torna Su

Comedy Central

19:15 – Friends (serie tv)
19:35 – Friends (serie tv)
20:00 – Camera Cafè (serie tv)
20:30 – Camera Cafè (serie tv)
21:00 – Gioele Dix: Nascosto dove c'è più luce
23:15 – Friends (serie tv)
23:40 – Friends (serie tv)
0:10 – Friends (serie tv)
0:40 – Takeshi's Castle

Torna Su

CI Crime Investigation

19:15 – Confessioni di un detective
20:10 – Online – Connessioni pericolose
20:35 – Online – Connessioni pericolose
21:05 – La mia fuga da Scientology
22:00 – I miei 60 giorni all'inferno
22:55 – R. Kelly: vittime di una popstar
23:50 – California-killer: 40 anni in fuga
0:45 – Quei cattivi ragazzi

Torna Su

Classica

19:00 – La Classica domanda
19:25 – Concerto per l'Europa da Madrid – S.Rattle
21:10 – Teatro – Un mese in campagna
21:55 – Arthur Rubinstein
22:35 – Schumann – 3 Romanze – F.Luciani

Torna Su

Sky Arte

19:15 – Vite da star
20:15 – Inseparabili – Vite all'ombra del genio
20:45 – Sei in un Paese meraviglioso
21:15 – Queen – Storia di un successo
22:15 – Freddie Mercury – The King of Queen
23:15 – Inseparabili – Vite all'ombra del genio
23:45 – Queen – Storia di un successo
0:45 – Renzo Piano – L'architetto della luce

Torna Su

Discovery Channel

19:05 – Come è fatto
19:30 – Come è fatto
20:00 – Come è fatto
20:30 – Come è fatto
21:00 – Come è fatto
21:30 – Come è fatto
21:55 – La febbre dell'oro: il tesoro del fiume
22:50 – La febbre dell'oro: speciale
23:50 – La febbre dell'oro: speciale
0:50 – Yukon Men: gli ultimi cacciatori

Torna Su

National Geographic

19:05 – Free Solo – Sfida estrema
20:55 – Disastri in presa diretta
21:25 – Disastri in presa diretta
21:55 – Apocalypse: La Seconda Guerra Mondiale
22:55 – Indagini ad alta quota
23:50 – I guardiani dell'inferno
0:45 – Dittatori: il volto del potere

Torna Su

Discovery Science

19:20 – Distruggere per creare
19:45 – Distruggere per creare
20:15 – Mega costruzioni
21:05 – Mega costruzioni
22:00 – Impossible Builds
22:55 – X Machines
23:55 – Io e i miei parassiti
0:50 – Io e i miei parassiti

Torna Su

History

19:20 – Il fuoco di spade
20:10 – Il fuoco di spade
21:00 – Il mistero del tesoro sommerso
21:50 – Oak Island e il tesoro maledetto
22:40 – Oak Island e il tesoro maledetto
23:30 – Enigmi di guerra
0:20 – Codici e demoni: la Bibbia segreta

Torna Su

Nat Geo Wild

19:10 – L'incredibile Dr. Pol
20:00 – L'incredibile Dr. Pol
21:00 – Amazzonia: mondo sommerso
21:55 – Wild Tabù: scherzi della natura
22:50 – Animali Notturni (film)
23:45 – Gli animali più pericolosi: a sangue freddo
0:40 – Africa: predatori letali

Torna Su

Nat Geo People

19:15 – David Rocco dolce Africa
19:40 – David Rocco dolce Africa
20:10 – David Rocco dolce Africa
20:35 – David Rocco dolce Africa
21:00 – Vita da chef
21:30 – Vita da chef
22:00 – David Rocco dolce Africa
22:25 – David Rocco dolce Africa
22:55 – Fuori dal mondo, casi speciali
23:50 – Pronto soccorso animali
0:40 – Vite da crociera

Torna Su

Gambero Rosso

19:00 – Brooklyn Man
19:30 – Una sera all'improvviso
20:00 – Giorgione
20:30 – Jamie in 30 minuti
21:00 – Nigella
21:30 – Vito con i suoi
22:00 – Vito con i suoi
22:30 – Vito con i suoi
23:00 – Il gusto di Igles
23:30 – Beker on Tour
0:00 – Ciao sono Hiro
0:30 – Giorgione

Torna Su

DeAKids

19:20 – Kally's mashup
20:10 – A tutto reality: La vendetta dell'isola
20:35 – A tutto reality: La vendetta dell'isola
21:00 – A tutto reality: La vendetta dell'isola
21:25 – Monstershop
21:35 – L'officina dei mostri
21:50 – Missione cuccioli
22:15 – Regal Academy
22:40 – Regal Academy
23:05 – Anastasia <3 dance (serie tv)
23:25 – Le nuove avventure di Peter Pan
23:50 – Uno di troppo (serie tv)
0:10 – Uno di troppo (serie tv)
0:20 – Freestyle – tutta un'altra stanza
0:35 – Freestyle – tutta un'altra stanza
0:55 – Uno di troppo (serie tv)

Torna Su

Nickelodeon

19:05 – Henry Danger (serie tv)
19:30 – A casa dei Loud
19:50 – A casa dei Loud
20:15 – Game Shakers Stagione 2 Episodio 5 (serie tv)
20:35 – Game Shakers Stagione 2 Episodio 6 (serie tv)
21:00 – iCarly (serie tv)
21:25 – iCarly (serie tv)
22:00 – Regal Academy
22:25 – Regal Academy
22:50 – Blake sotto assedio!
23:15 – Rabbids: Invasion
23:35 – Rabbids: Invasion
0:00 – Rabbids: Invasion
0:25 – Blake sotto assedio!
0:45 – Blake sotto assedio!

Torna Su

Cartoon Network

19:15 – Unikitty
19:40 – Lo straordinario mondo di Gumball
20:05 – Craig
20:30 – Clarence
20:55 – Clarence
21:20 – Teen Titans Go!
21:45 – Ben 10
22:10 – Lo straordinario mondo di Gumball
22:35 – Lo straordinario mondo di Gumball

Torna Su

Boomerang

19:20 – Bunnicula
19:45 – Doraemon
20:10 – Doraemon
20:35 – Grizzy e i Lemming: pelosi e dispettosi
21:00 – Wacky Races (serie tv)
21:25 – Wacky Races (serie tv)
21:50 – Wacky Races (serie tv)
22:15 – Grizzy e i Lemming: pelosi e dispettosi
22:40 – Paf il cane
23:05 – L'Apprendista Cavaliere

Torna Su

Disney Junior

19:00 – Sofia la principessa
19:25 – Doc – Soccorso cuccioli: Corti
19:30 – Peppa Pig
19:35 – Peppa Pig
19:40 – Peppa Pig
19:45 – Peppa Pig
19:50 – Peppa Pig
20:00 – Puppy Dog Pals
20:15 – Puppy Dog Pals
20:30 – Topolino e gli amici del rally
20:45 – Topolino e gli amici del rally
21:00 – Fancy Nancy Clancy
21:15 – Fancy Nancy Clancy
21:30 – Vampirina
21:40 – Vampirina
21:55 – PJ Masks: super Pigiamini
22:05 – PJ Masks: super Pigiamini
22:20 – Henry mostriciattoli
22:30 – Henry mostriciattoli
22:45 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
22:55 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
23:10 – Zou
23:20 – Zou
23:35 – La casa delle api
23:40 – La casa delle api
23:50 – Henry mostriciattoli

Torna Su

Disney Channel

19:00 – I Greens in città
19:15 – 101 Dalmatian Street
19:25 – 101 Dalmatian Street
19:40 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
20:05 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
20:30 – Violetta (serie tv)
21:20 – Buona fortuna Charlie! Stagione 3 Episodio 63 (serie tv)
21:45 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
22:10 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
22:35 – Le Sisters
22:45 – Le Sisters
23:00 – Life Bites – Pillole di vita (serie tv)
23:05 – Life Bites – Pillole di vita (serie tv)
23:15 – Binny e il fantasma Stagione 1 Episodio 12 (serie tv)
23:40 – Alex & Co. (serie tv)

Torna Su

DeAJunior

19:00 – Magiki
19:10 – Magiki
19:25 – Magiki
19:40 – Magiki
19:45 – Masha e Orso
20:00 – Masha e Orso
20:05 – Masha e Orso
20:15 – Masha e Orso
20:20 – Masha e Orso
20:30 – Masha e Orso
20:40 – Masha e Orso
20:45 – Masha e Orso
20:50 – Masha e Orso
21:05 – Yo yoga!
21:10 – Yo yoga!
21:20 – School of roars
21:30 – School of roars
21:35 – School of roars
21:40 – School of roars
21:50 – School of roars
22:05 – School of roars
22:25 – A tutto Tino!
22:35 – A tutto Tino!
22:45 – Adri e lalla
22:50 – Adri e lalla
23:00 – Bubble Bip
23:10 – Bubble Bip
23:25 – Bubble Bip
23:40 – A tutto Tino!
23:50 – A tutto Tino!
0:00 – Adri e lalla
0:10 – Adri e lalla
0:15 – Bubble Bip
0:25 – Bubble Bip
0:40 – Bubble Bip
0:55 – A tutto Tino!

Torna Su

Man-Ga

19:00 – Yu Yu Hakusho
19:30 – Anonymous Noise
20:00 – Muteking (serie tv)
20:25 – D'Artagnan e i moschettieri del re
20:55 – Rocky Joe (serie tv)
21:20 – Mazinger Edition Z: The Impact! Stagione 1 Episodio 14 (serie tv)
21:50 – Tokyo Magnitude 8.0
22:20 – Tokyo Magnitude 8.0
22:45 – Tutor Hitman Reborn!
23:15 – Hilary
23:40 – Yu Yu Hakusho
0:10 – Mazinger Edition Z: The Impact! Stagione 1 Episodio 14 (serie tv)
0:40 – D'Artagnan e i moschettieri del re

Torna Su

Disney XD

19:00 – Marvel Spider-Man Stagione 2 Episodio 29 (serie tv)
19:30 – Big Hero 6: la serie
20:00 – Extreme Football
20:30 – Marvel Spider-Man Stagione 1 Episodio 3 (serie tv)
20:55 – Big Hero 6: la serie
21:20 – DuckTales
21:45 – Star Wars Resistance
22:10 – La legge di Milo Murphy
22:35 – Furiki Wheels
22:45 – Furiki Wheels
23:00 – Billy: un amico fantasmico
23:10 – Billy: un amico fantasmico
23:25 – Billy: un amico fantasmico
23:35 – Billy: un amico fantasmico
23:50 – Randy: Un ninja in classe

Torna Su

Nick Jr.

19:05 – Paw Patrol
19:30 – Super 4
20:00 – Super 4
20:30 – Alvinnn!!! e i Chipmunks
20:50 – Alvinnn!!! e i Chipmunks
21:15 – Top Wing
21:40 – Blaze e le mega macchine
22:10 – Giulio coniglio
22:20 – Giulio coniglio
22:30 – Giulio coniglio
22:40 – Giulio coniglio
22:50 – Ranger Rob
23:10 – Ranger Rob
23:35 – I minipaladini
23:40 – I minipaladini
23:50 – Bobby & Bill
0:00 – Bobby & Bill
0:15 – Bobby & Bill
0:25 – Bobby & Bill
0:35 – Bobby & Bill
0:45 – Bobby & Bill
0:55 – Ranger Rob

Torna Su

Left Menu Icon