venerdì, 19 Luglio 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, mercoledì 5 dicembre 2018

Stasera in TV

05-12-2018

RAI1 RAI2 RAI3 CANALE5 ITALIA1 RETE4 ANIMAL PLANET AUTOMOTO TV BABY TV BOING BOOMERANG CARTOON NETWORK CARTOONITO CIELO CLASSICA COMEDY CENTRAL DEA JUNIOR DEA KIDS DEEJAY TV DISCOVERY CHANNEL DISCOVERY SCIENCE DISCOVERY TRAVEL AND LIVING DISNEY CHANNEL DISNEY JUNIOR DISNEY XD DMAX DOVE TV EUROSPORT EUROSPORT2 FOCUS FOX FOX CRIME FOX LIFE FRISBEE GAMBERO ROSSO GIALLO HISTORY CHANNEL IRIS ITALIA2 K2 LA EFFE LA5 LA7 LA7D LEI MAN GA MS PREMIUM ACTION MS PREMIUM CINEMA MS PREMIUM CINEMA COMEDY MS PREMIUM CINEMA EMOTION MS PREMIUM CINEMA ENERGY MS PREMIUM CRIME MS PREMIUM JOI MS PREMIUM MYA MTV MTV HITS MTV MUSIC MTV ROCKS MY DEEJAY NAT GEO PEOPLE NAT GEO WILD NATIONAL GEOGRAPHIC NICK JR NICKELODEON QVC RAI GULP RAI YOYO RAI4 RAI5 RAIMOVIE RAIPREMIUM RAISPORT1 RAISTORIA REALTIME RTL 102 5 SKY ATLANTIC SKY CINEMA 1 SKY CINEMA 24 SKY CINEMA CLASSIC SKY CINEMA COMEDY SKY CINEMA CULT SKY CINEMA FAMILY SKY CINEMA HITS SKY CINEMA MAX SKY CINEMA PASSION SKY SPORT 1 SKY SPORT 2 SKY SPORT 3 SKY SPORT F1 SKY SPORT MOTOGP SKY SPORT PLUS SKY SUPERCALCIO SKY UNO STUDIO UNIVERSAL SUPER SUPERTENNIS TOP CRIME TV 2000


RAI1

20:00 Tg1

20:30 Soliti ignoti – Il Ritorno

21:25 Miracles From Heaven

23:25 Porta a Porta

Torna Su


RAI2

20:30 Tg2

21:05 Lol 🙂

21:20 L’Ispettore Coliandro: il ritorno

23:20 Lo chiamavano Jeeg Robot

Torna Su


RAI3

20:00 Blob

20:25 Alla lavagna!

20:45 Un posto al Sole

21:15 Chi l’ha visto?

Torna Su


CANALE5

20:00 Tg5 (diretta)

20:33 Meteo.it (diretta)

20:38 Striscia la notizia (diretta)

21:36 A Natale mi sposo

22:50 Tgcom24

22:57 Meteo.it (r)

23:43 Paolo borsellino

Torna Su


ITALIA1

20:35 C.S.I.

21:25 Harry Potter e i doni della morte: Parte II

23:55 Riverdale

Torna Su


RETE4

20:30 Stasera Italia

21:25 #CR4 La Repubblica delle donne

Torna Su


ANIMAL PLANET

20:20 Di Che Razza Sei?

21:10 E” nato un cucciolo!

22:10 Gli eroi dell”aria: Alaska

Torna Su


AUTOMOTO TV

20:25 Gentleman Driver

21:05 EMC TV Electric Mobility Channel

21:20 Braaap

22:45 ACI Storico Ruote Nella Storia

23:15 Street Fighters

Torna Su


BABY TV

20:00 Arte, Creativita’ e Musica con BabyTV

20:30 Musica classica e dolci storie

21:00 Relax e distensione

22:00 Sogni d’Oro

23:00 Notti da sogno

Torna Su


BOING

20:00 Unikitty

20:30 Lo straordinario mondo di Gumball

20:50 Supergirl

22:55 Dragon Ball Super

23:20 Beyblade Burst – – 1ªTv

23:45 Che campioni Holly e Benji

Torna Su


BOOMERANG

20:40 Scooby-doo e il Mistero del Rock’n’Roll

21:55 New Looney Tunes

22:20 Mr. Bean: The Animated Series

22:45 Paf il cane

23:10 L”Apprendista Cavaliere

23:35 Paf il cane

Torna Su


CARTOON NETWORK

20:20 Lo Straordinario Mondo di Gumball

21:10 Craig – –

21:32 Apple & Onion Stag.1 Ep.1

21:35 Teen Titans

22:00 Dragon Ball Super – – 1ªTv

22:25 Lo Straordinario Mondo di Gumball

Torna Su


CARTOONITO

20:00 Kid e Cats dolci gattini

20:30 The Tom & Jerry Show –

21:00 Yeti Tales

21:25 Willy il coyote

21:50 Titti e Silvestro

22:55 Simsalagrimm

23:40 Sam il pompiere

Torna Su


CIELO

20:20 Affari di famiglia –

21:15 Terremoto 10.0

23:05 Sex Mundi

Torna Su


CLASSICA

20:40 Ravel – Concerto in sol maggiore

21:10 Danza in scena: Alessandra Ferri

22:00 Amadeus Factory 24 Finalisti: Irimescu

22:10 Carlos Kleiber

22:50 Donizetti – Don Pasquale

Torna Su


COMEDY CENTRAL

21:00 Ale & Franz: E’ tanto che aspetti?

22:35 Friends

Torna Su


DEA JUNIOR

20:15 Masha e Orso

21:10 Barbapapa’

21:55 Pippi Calzelunghe

22:50 Il postino Pat

23:25 A tutto Tino!

23:55 Adri & Lalla – Cosa Cos”e”

Torna Su


DEA KIDS

20:40 New School –

21:10 Home – Le avventure di Tip e Oh –

22:00 Zig & Sharko

22:50 The Legendaries – –

23:35 Mr. Peabody & Sherman Show

Torna Su


DEEJAY TV

20:20 Cucine da incubo Italia

21:18 I migliori Fratelli di Crozza

21:28 Baby Camorra – Ep.2 – – 1ªTv

22:50 Kings of Crime

23:57 Diamo i numeri

Torna Su


DISCOVERY CHANNEL

20:00 Affari a quattro ruote

21:00 La febbre dell’oro: per tutto… – – 1ªTv

21:55 Una famiglia fuori dal mondo – – 1ªTv

22:50 La febbre dell’ oro – 1ªTv

23:50 La febbre dell’oro

Torna Su


DISCOVERY SCIENCE

20:15 Mega ingegneria

22:00 Ingegneria in scala

22:55 Ingegneria in scala – – – 1ªTv

23:55 Io e i miei parassiti

Torna Su


DISCOVERY TRAVEL AND LIVING

20:15 Chi cerca trova: super restauri

21:10 Mega navi da crociera

23:05 Bad Dog

Torna Su


DISNEY CHANNEL

20:40 Cercami a Parigi – 1ªTv

21:10 Harley in mezzo

21:35 Miraculous: le storie di Ladybug e…

22:00 Le Sisters

22:30 Life Bites 5

22:55 Quelli dell’intervallo Cafe’

23:15 Violetta

Torna Su


DISNEY JUNIOR

20:00 Vampirina

20:30 Topolino e gli amici del rally

21:00 Vampirina

21:30 PJ Masks – Super Pigiamini

22:15 The Lion Guard –

22:45 Sofia la principessa

23:05 Minnie’s Bow-Toons

23:15 Zou

23:30 Henry Mostriciattoli

Torna Su


DISNEY XD

20:00 Phineas & Ferb

20:30 Polli spaziali nello spazio

20:55 Marvel Spider-Man –

21:20 Star Wars Rebels

21:45 Phineas & Ferb

22:45 Billy: un amico fantasmico

23:35 Randy – Un Ninja in classe

Torna Su


DMAX

21:25 Avventure impossibili

22:15 Avventure impossibili – 1ªTv

23:10 Le megastrutture di Hitler – – 1ªTv

Torna Su


DOVE TV

20:00 Case da sogno nel Mediterraneo

21:00 Vado a vivere in campagna

22:00 L”Italia a tavola con Jamie Oliver–

22:55 Il Mediterraneo che non ti aspetti- –

23:50 Case fuori dal comune

Torna Su


EUROSPORT

23:30 Snooker: UK Championship

Torna Su


EUROSPORT2

20:15 All sports: WATTS

20:30 Pallanuoto: Champions League (live)

21:45 News: Bollettino

21:50 All sports: WATTS

22:00 Salto con sci: Coppa del Mondo

23:30 Olimpiadi: La casa delle Olimpiadi

Torna Su


FOCUS

20:30 Affari a quattro ruote

22:25 Ci pensa Ralph – – 1ªTv

23:25 Camion di famiglia

Torna Su


FOX

20:05 The Big Bang Theory

21:00 Midnight, Texas – 1ªTv

21:50 American Horror Story: Apocalypse – – 1ªTv

22:45 I Simpson

23:35 I Griffin

Torna Su


FOX CRIME

21:05 Art of Crime – – –

23:10 Criminal Minds

Torna Su


FOX LIFE

21:10 Il contadino cerca moglie – – 1ªTv

22:20 Grey’s Anatomy

23:15 Il contadino cerca moglie

Torna Su


FRISBEE

20:20 Trolls: la festa continua!

21:20 Floopaloo

22:30 Oggy Forever

23:20 Il boss delle torte

Torna Su


GAMBERO ROSSO

20:00 Giorgione: monti e cucina – Val Pusteria

20:30 Jamie in 30 minuti

21:00 Giorno di chiusura

21:30 Come e’ profondo il mare: la cucina di Gianfranco Pascucci – 1ªTv

22:00 Come e” profondo il mare: Sardegna –

22:30 Vito con i suoi

23:05 Il gusto di Igles

23:35 Beker on Tour Carnia – –

Torna Su


GIALLO

21:10 Vera

22:55 L’ispettore Barnaby

Torna Su


HISTORY CHANNEL

20:10 Enigmi alieni-I codici da Vinci

21:00 Enigmi alieni – Giorgio Edition

21:55 Enigmi alieni-I codici da Vinci

Torna Su


IRIS

20:05 Walker Texas Ranger

21:00 Arma letale

23:20 Ballistic

Torna Su


ITALIA2

20:10 What’s My Destiny Dragon Ball

21:10 Le Iene Show

Torna Su


K2

20:50 Alvinnn!!! e i Chipmunks

22:10 I Dalton

23:15 Marchio di fabbrica

Torna Su


LA EFFE

20:40 Lettori – I libri di una vita

21:10 Lettori Celebrity – 1ªTv

22:10 Lettori Celebrity

23:15 Little sister

Torna Su


LA5

21:15 The Perfect Man

22:10 TgCom24

23:10 Hair Master

Torna Su


LA7

20:00 Tg La7

20:35 Otto e mezzo

21:15 Gazzetta Sports Awards 2018

23:15 Ogni maledetta domenica

Torna Su


LA7D

20:20 Honestly Good

20:30 Cuochi e fiamme

21:30 Body of Proof

23:10 Professor T.

Torna Su


LEI

21:00 L’abito perfetto

22:00 Chi veste la sposa-mamma contro suocera 6

22:55 Indovina cosa sceglie la sposa

23:45 Passione criminale – 1ªTv

Torna Su


MAN GA

20:00 Lamu’ la ragazza dello spazio

20:25 Il fantastico mondo di Paul

20:55 Starzinger

21:20 UFO Robot Goldrake

21:50 Lamu’ la ragazza dello spazio OAV

22:45 Overlord II (v.o.) – 1ªTv

23:15 Gun Frontier

23:40 UFO Diapolon – Guerriero spaziale

Torna Su


MS PREMIUM ACTION

20:24 Hamburg Distretto 21

21:15 The Originals

22:03 Dc’s Legends Of Tomorrow

22:52 Arrow

23:41 The Originals

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA

21:15 Non Si Ruba A Casa Dei Ladri

22:57 Andiamo A Quel Paese

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA COMEDY

21:15 Un’ Impresa Da Dio

22:58 Ted

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA EMOTION

21:15 Pericolosamente Insieme

23:15 Prova A Incastrarmi

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA ENERGY

21:14 Danko

23:08 L’ Eliminatore

Torna Su


MS PREMIUM CRIME

20:22 Forever

21:15 Shades Of Blue

22:04 Law & Order True Crime: The Menendez Murders

22:54 Chicago P.D.

23:44 Shades Of Blue

Torna Su


MS PREMIUM JOI

20:23 Odd Mom Out

20:48 Odd Mom Out

21:15 Superstore

21:40 Superstore

22:05 Significant Mother

22:30 Significant Mother

22:55 Hart Of Dixie

23:39 Superstore

Torna Su


MS PREMIUM MYA

20:26 Chicago Med

21:15 Life Sentence

22:04 Mr. Robot

22:57 Dr. House – Medical Division

23:50 Life Sentence

Torna Su


MTV

20:25 Guess My Age – Indovina l’eta’ – – 1ªTv

21:25 X Factor 2018 – Le audizioni

23:40 Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate –

Torna Su


MTV HITS

22:00 Non-Stop Hits

Torna Su


MTV MUSIC

20:00 100% Italian Hits

21:00 100% Music

23:00 Top 10 Hits

23:45 New Zone

Torna Su


MTV ROCKS

22:00 All Night Session

Torna Su


MY DEEJAY

20:00 Deejay Chiama Italia

Torna Su


NAT GEO PEOPLE

21:00 I segreti del cibo

21:55 Medici di famiglia – – 1ªTv

22:50 Dr.ssa Susan: professione… – –

23:40 Un veterinario alle Hawaii –

Torna Su


NAT GEO WILD

21:00 Wild Gran Bretagna – – 1ªTv

21:55 Il miracolo della pioggia

22:50 Leoni: caccia aperta

23:40 L”incredibile Dr. Pol –

Torna Su


NATIONAL GEOGRAPHIC

20:00 Indagini ad alta quota – –

20:55 Hitler: il conflitto finale

21:50 Misteri nazisti

22:50 Lupi di mare: Nord vs Sud – – 1ªTv

23:45 America Latina: le frontiere del crimine

Torna Su


NICK JR

20:30 Top Wing – –

20:55 Alvinnn!!! e i Chipmunks

21:50 Blaze e le mega macchine

22:15 Giulio Coniglio

23:00 Il piccolo regno di Ben e Holly

23:45 I minipaladini

Torna Su


NICKELODEON

20:40 Game Shakers – –

21:35 iCarly

22:25 Regal Academy

23:25 Hunter Street

23:45 Rabbids: Invasion-

Torna Su


QVC

20:00 Panier des Sens, natura e Provenza

21:00 Adesso e’ Moda

23:00 Elizabeth Grant, Il volto della bellezza

Torna Su


RAI GULP

20:05 Soy Luna 2

21:00 Alex & Co.

21:25 Maggie & Bianca

22:20 Backstage 1

22:45 Arthur e i Minimei

23:35 Mako Mermaids

Torna Su


RAI YOYO

20:00 Minnie’s Bow-Toons

20:05 Vampirina

20:25 PJ Masks – Super Pigiamini

20:45 Gormiti

21:05 Regal Academy

21:30 44 gatti

21:50 School of Roars: La scuola dei… – –

22:10 Bing

22:40 Winx Club

23:05 Dixiland

23:25 Barbapapa’

23:45 Buonanotte con le favole di Yoyo

23:55 I Saurini e i viaggi del meteorite nero

Torna Su


RAI4

20:35 Lol 🙂

21:05 Elementary

23:20 Worktrotter

23:45 Gothika

Torna Su


RAI5

20:15 Prossima fermata, America

21:15 Sting. Nella mente di una Rockstar

22:05 Satchmo, Dizzy e gli Ambasciatori del…

23:00 Variazioni su tema

23:10 The Ronnie Wood Show

23:35 Sonny Rollins Beyond the Notes

Torna Su


RAIMOVIE

21:10 Il diritto di uccidere

22:50 Movie Mag

23:20 A letto con il nemico

Torna Su


RAIPREMIUM

21:20 Isabel

23:20 L’allieva

Torna Su


RAISPORT1

20:00 Studio Raisport (live)

20:30 Chievo – Cagliari (live)

22:45 Studio Raisport (live)

23:00 Sci Alpino: Coppa del Mondo

Torna Su


RAISTORIA

20:00 Il giorno e la storia

20:30 Passato e Presente

21:05 Siti Italiani del Patrimonio Mondiale…

21:10 Speciali Storia: ’17 – ’18. Italiani

23:15 a.C.d.C.: Conquistadores

Torna Su


REALTIME

22:10 Body Bizarre

Torna Su


RTL 102 5

21:00 Suite 102.5

23:00 Onorevole DJ

Torna Su


SKY ATLANTIC

20:10 Kidding – Il fantastico mondo di Mr…

21:15 Kidding – Il fantastico mondo di Mr…- – 1ªTv

22:15 I”m Dying Up Here – Chi e” di scena – – 1ªTv

23:15 Barrio Milano – Ascesa e crollo delle…

Torna Su


SKY CINEMA 1

21:00 Cinepop

21:15 Belli di papa’

23:00 Detroit

Torna Su


SKY CINEMA 24

21:00 Cinepop

21:15 A Quiet Place – Un posto tranquillo

22:50 Se scappi, ti sposo

Torna Su


SKY CINEMA CLASSIC

21:00 Colazione da Tiffany (Vers. Rest.)

23:00 Easy Rider – Liberta” e paura

Torna Su


SKY CINEMA COMEDY

21:00 Beverly Hills Cop – Un piedipiatti a Beverly Hills

22:50 Sapore di mare

Torna Su


SKY CINEMA CULT

21:00 Atto di difesa – Nelson Mandela e il…

23:10 The Founder

Torna Su


SKY CINEMA FAMILY

21:00 Laguna blu: il risveglio

22:35 Mia piccola Monky

Torna Su


SKY CINEMA HITS

21:15 Il segreto di Babbo Natale

22:45 Proprio lui?

Torna Su


SKY CINEMA MAX

20:50 Anteprima La Casa Delle Bambole…

21:00 Derailed – Attrazione letale

22:55 Cash – paga o muori

Torna Su


SKY CINEMA PASSION

21:00 50 primavere

22:35 A United Kingdom – L’amore che ha cambiato la storia

Torna Su


SKY SPORT 1

20:50 Man Utd – Arsenal (diretta)

23:00 Premier Live (diretta)

23:30 Goal Deejay

Torna Su


SKY SPORT 2

20:25 LEN Champions League (diretta)

22:00 The Boat Show

22:30 WWE Domestic Smackdown!

Torna Su


SKY SPORT 3

20:00 Chelsea – Fulham

20:30 Premier Live (diretta)

20:50 Man Utd – Arsenal (diretta)

23:00 Premier Live (diretta)

23:25 Liverpool – La Rivoluzione Di Klopp

23:45 Wolverhampton – Chelsea

Torna Su


SKY SPORT F1

20:30 F2

22:55 F1

23:50 Aspettando il Canada

Torna Su


SKY SPORT MOTOGP

21:00 MotoGP Gara: GP Rep. Ceca

22:00 Moto3 Gara: GP Rep. Ceca

22:30 Moto2 Gara: GP Rep. Ceca

23:00 Top Riders: Bayliss

23:30 A passo di Marquez

Torna Su


SKY SPORT PLUS

21:00 NBA: Dallas – Portland

23:00 Speciale Kareem Abdul Jabbar

23:30 Basket Room – Speciale Noi e Loro

Torna Su


SKY SUPERCALCIO

20:05 Chievo – Lazio

20:35 Roma – Inter

21:05 Fiorentina – Juventus

21:35 Parma – Sassuolo

21:50 Empoli – Atalanta

22:10 I Signori della Serie A

22:35 Atalanta – Napoli

23:05 History Remix Juve-Inter Il Nuovo…

23:35 Juventus – Inter 03/11/12

23:50 Inter – Juventus 30/03/13

Torna Su


SKY UNO

20:10 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

23:20 Hell’s Kitchen Italia

Torna Su


STUDIO UNIVERSAL

21:15 Marilyn

23:05 Jackie Brown

Torna Su


SUPER

20:00 I Thunderman – 1ªTv

20:25 I Thunderman

21:25 Henry Danger

21:55 Miraculous: le storie di Ladybug e…

22:20 Zak Storm – – 1ªTv

22:45 Zak Storm

23:15 Street of Magic

23:40 Totally Spies

Torna Su


SUPERTENNIS

20:45 Tie-Break

21:00 News

21:05 ATP Budapest 2018 Cecchinato – Millman

23:00 WTA Doha 2018 Finale Kvitova – Muguruza

Torna Su


TOP CRIME

20:15 The Mentalist

21:10 Bosch

22:50 Chicago P.D.

Torna Su


TV 2000

20:00 Novena a Maria che scioglie i nodi

20:30 TG 2000

20:45 Tg Tg

21:10 Oliver!

Torna Su

Left Menu Icon