lunedì, 15 Luglio 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, mercoledì 6 febbraio 2019

Stasera in TV

06-02-2019

RAI1 RAI2 RAI3 CANALE5 ITALIA1 RETE4 AUTOMOTO TV BABY TV BOING BOOMERANG CARTOON NETWORK CARTOONITO CIELO CLASSICA COMEDY CENTRAL DEA JUNIOR DEA KIDS DEEJAY TV DISCOVERY CHANNEL DISCOVERY SCIENCE DISNEY CHANNEL DISNEY JUNIOR DISNEY XD DMAX DOVE TV EUROSPORT EUROSPORT2 FOCUS FOX FOX CRIME FOX LIFE FRISBEE GAMBERO ROSSO GIALLO HISTORY CHANNEL IRIS ITALIA2 K2 LA EFFE LA5 LA7 LA7D LEI MAN GA MS PREMIUM ACTION MS PREMIUM CINEMA MS PREMIUM CINEMA COMEDY MS PREMIUM CINEMA EMOTION MS PREMIUM CINEMA ENERGY MS PREMIUM CRIME MS PREMIUM JOI MS PREMIUM MYA MSEXTRA MTV MTV HITS MTV MUSIC MTV ROCKS MY DEEJAY NAT GEO PEOPLE NAT GEO WILD NATIONAL GEOGRAPHIC NICK JR NICKELODEON QVC RAI GULP RAI YOYO RAI4 RAI5 RAIMOVIE RAIPREMIUM RAISPORT1 RAISTORIA REALTIME RTL 102 5 SKY ATLANTIC SKY CINEMA 1 SKY CINEMA 24 SKY CINEMA CLASSIC SKY CINEMA COMEDY SKY CINEMA CULT SKY CINEMA FAMILY SKY CINEMA HITS SKY CINEMA MAX SKY CINEMA PASSION SKY SPORT 1 SKY SPORT 2 SKY SPORT 3 SKY SPORT F1 SKY SPORT MOTOGP SKY SPORT PLUS SKY SUPERCALCIO SUPER TOP CRIME TV 2000 SKY UNO SUPERTENNIS


RAI1

20:00 Tg1

20:30 Prima Festival (live)

20:35 69esimo Festival della Canzone Italiana (live)

Torna Su


RAI2

20:30 Tg2

21:05 The Wolf of Wall Street

Torna Su


RAI3

20:00 Blob

20:25 Nuovi eroi

20:45 Un posto al Sole

21:20 Chi l’ha visto?

Torna Su


CANALE5

20:01 Tg5 (diretta)

20:32 Meteo.it (diretta)

20:38 Striscia la notizia (diretta)

21:39 Sapore di te

23:54 Tg5 (diretta)

Torna Su


ITALIA1

20:36 C.s.i. – scena del crimine

21:27 Dark shadows

23:40 Lucifer

Torna Su


RETE4

20:30 Stasera Italia (diretta)

21:29 #cr4 la repubblica delle donne aut.

22:21 Televendita MediaShopping

22:50 Acquario, emozioni a Genova

23:59 Destinazione Sanremo

Torna Su


AUTOMOTO TV

20:00 Speciale Barche e Motori

20:35 Gentleman Driver

21:10 EMC TV Electric Mobility Channel

21:45 Giro Italia in 80 Giorni

22:05 Speciale Motor Bike Expo Verona

22:55 Braaap

23:30 ACI Storico Ruote Nella Storia

Torna Su


BABY TV

20:00 Arte, Creativita’ e Musica con BabyTV

20:30 Musica classica e dolci storie

21:00 Relax e distensione

22:00 Sogni d’Oro

23:00 Notti da sogno

Torna Su


BOING

20:50 Supergirl

22:50 Dragon Ball Super

23:20 Beyblade Burst

23:45 Che campioni Holly e Benji

Torna Su


BOOMERANG

20:40 Scooby-Doo! Grande festa in spiaggia

21:55 New Looney Tunes

22:20 Mr. Bean: The Animated Series

22:45 Paf il cane

23:10 L’Apprendista Cavaliere

23:35 Paf il cane

Torna Su


CARTOON NETWORK

20:55 Clarence

21:20 Teen Titans Go!

21:45 Ben 10

22:10 Lo Straordinario Mondo di Gumball

23:00 Hero 108

23:10 Lo Straordinario Mondo di Gumball

Torna Su


CARTOONITO

20:30 Dragons: I cavalieri di Berk

20:50 New Looney Tunes

21:15 Siamo Fatti Così: esplorando il…

21:40 Yeti racconta

22:35 Simsalagrimm

23:15 Sam il pompiere

Torna Su


CIELO

20:25 Affari di famiglia

21:20 Tornado F6 – La furia del vento

23:10 L’iniziazione

Torna Su


CLASSICA

20:15 Brahms – Sinfonia n.3

21:10 Alessandra Ferri – ritratto

22:10 Rossini – Il Barbiere di Siviglia

22:15 Rossini – L’Italiana in Algeri

22:25 Rossini – La scala di seta

22:40 Rigoletto – backstage

22:45 Verdi – Rigoletto

Torna Su


COMEDY CENTRAL

20:05 Camera Cafe’

21:00 Palco, doppio palco

22:05 CC: Tour Selection – Antonio Giuliani

22:40 Friends

Torna Su


DEA JUNIOR

20:35 Hey Duggee

20:55 Le avventure di Barbapapa’

21:30 A tutto Tino!

22:05 Adri & Lalla – Cosa Cos”e”

22:25 Bubble Bip

22:50 A tutto Tino!

23:20 Adri & Lalla – Cosa Cos”e”

23:45 Bubble Bip

Torna Su


DEA KIDS

20:35 Missione Cuccioli

21:05 A Tutto Reality: L’isola

22:15 Freestyle – Tutta un’altra stanza

23:15 Anastasia <3 dance -

Torna Su


DEEJAY TV

20:26 Boom! – – 1ªTv

21:29 L”ultimo dei Mohicani

23:36 X-Men 2

Torna Su


DISCOVERY CHANNEL

20:05 Come e’ fatto

22:50 La febbre dell’oro – 1ªTv

23:45 La febbre dell”oro

Torna Su


DISCOVERY SCIENCE

20:15 Mega ingegneria

21:05 Mega costruzioni

22:00 Ingegneria in scala – – – – 1ªTv

22:55 Mega aerei –

23:55 Io e i miei parassiti

Torna Su


DISNEY CHANNEL

20:30 Sara e Marti – #LaNostraStoria – 1ªTv

20:50 Buona fortuna Charlie! 1

21:15 Alex & Co.

21:40 Miraculous: le storie di Ladybug e…

22:30 Le Sisters

22:55 Life Bites 6

23:15 Binny e il fantasma 1

23:40 Alex & Co.

Torna Su


DISNEY JUNIOR

20:00 Puppy Dog Pals

20:30 Topolino e gli amici del rally

21:00 Fancy Nancy Clancy

21:25 Trulli Tales

21:55 PJ Masks – Super Pigiamini

22:20 Henry Mostriciattoli

22:45 Trulli Tales

23:10 Zou

23:30 La casa delle api

23:50 Henry Mostriciattoli

Torna Su


DISNEY XD

20:30 Marvel Spider-Man

20:50 Big Hero 6

21:15 Best Sports Ever

21:20 Star Wars Resistance

21:45 Extreme Football – Le nuove avventure

22:10 Furiki Wheels

23:00 Billy: un amico fantasmico

23:50 Randy – Un Ninja in classe

Torna Su


DMAX

21:25 Nudi e crudi –

23:15 Top 10: sfida alla Scienza

23:45 Top 10: sfida alla Scienza – – 1ªTv

Torna Su


DOVE TV

20:00 Case fuori dal comune – 1ªTv

21:00 Vado a vivere in campagna

21:55 L’Italia a tavola con Jamie Oliver

22:55 Il Mediterraneo che non ti aspetti- –

23:50 Case fuori dal comune

Torna Su


EUROSPORT

23:55 News: Bollettino

Torna Su


EUROSPORT2

20:00 All sports: WATTS

20:30 Pallanuoto: Champions League (live)

21:40 News: Bollettino

21:45 Ciclismo: Giro Comun. Valenciana

23:00 All sports: Laureus World Sports Awards

23:30 Biathlon: Mondiale Juniores

Torna Su


FOCUS

22:30 Miami Supercar – – 1ªTv

23:25 L’impero dei rottami – – 1ªTv

Torna Su


FOX

21:00 Midnight, Texas – 1ªTv

21:50 The Passage

22:45 How I Met Your Mother

23:35 Modern Family

Torna Su


FOX CRIME

21:05 NCIS Los Angeles

22:50 Criminal Minds

Torna Su


FOX LIFE

21:00 Nina – 1ªTv

23:10 Nina

Torna Su


FRISBEE

20:10 Trolls: la festa continua!

21:10 Cry Babies Magic Tears

21:15 Floopaloo

22:05 Extreme Cake Wars

22:50 In torta magna

23:40 Paint Your Life

Torna Su


GAMBERO ROSSO

20:00 Giorgione: orto e cucina – Cascia e…

20:30 Jamie in 30 minuti

21:00 Simply Nigella

21:30 Come e’ profondo il mare: la cucina…

22:25 Vito con i suoi

23:00 Il gusto di Igles

23:30 Beker on Tour Carnia – –

Torna Su


GIALLO

21:10 Tatort – Scena del crimine

23:00 Vera

Torna Su


HISTORY CHANNEL

20:30 Ti presento l’Impero romano

21:40 I segreti del Colosseo –

22:40 L’oro del generale Custer – 1ªTv

23:25 Enigmi alieni

Torna Su


IRIS

20:14 Walker Texas Ranger

21:11 L’ impero dei lupi

23:39 Il destino di un guerriero- Alatriste

Torna Su


ITALIA2

20:21 I cavalieri dello zodiaco

21:15 Grindhouse – A prova di morte

23:30 Superhero – il più dotato fra i super..

Torna Su


K2

22:00 Marchio di fabbrica

22:50 Dynamo: magie impossibili

23:40 Come e’ fatto

Torna Su


LA EFFE

20:40 Lettori – I libri di una vita

21:10 Love Me Gender

23:10 Milk

Torna Su


LA5

21:15 Espiazione

23:38 Uomini e donne

Torna Su


LA7

20:00 Tg La7

20:35 Otto e mezzo

21:15 Bersaglio mobile

23:30 La stanza del figlio

Torna Su


LA7D

20:25 Cuochi e fiamme

21:30 Body of Proof

Torna Su


LEI

20:30 Jamie Oliver – Ricette veloci

21:00 Bisturi: tutto da rifare 2

21:55 Chi veste la sposa-mamma contro suocera 6

22:50 Indovina cosa sceglie la sposa

23:45 Coppie assassine – 1ªTv

Torna Su


MAN GA

20:00 Calendar Men

20:25 D’Artagnan e i moschettieri del Re

20:55 Rocky Joe 2

21:20 Planet Robot Danguard Ace

21:50 Lamu’ la ragazza dello spazio OAV

22:45 Overlord II (v.o.) – 1ªTv

23:15 ARIA The Origination

23:40 Yu Yu Hakusho

Torna Su


MS PREMIUM ACTION

20:24 The Originals

21:15 Agent

22:03 Grimm

22:52 Arrow

23:43 Agent

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA

21:15 Pan – Viaggio Sull’Isola Che Non C’E’

23:15 Candidato A Sorpresa

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA COMEDY

21:15 Cop And A Half: New Recruit – Un Poliziotto e Mezzo: Nuova Recluta

22:59 I Duke Alla Riscossa

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA EMOTION

21:15 Valentin

22:44 Jimmy Grimble

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA ENERGY

21:14 Arma Letale

23:13 Cobra

Torna Su


MS PREMIUM CRIME

20:22 Hannibal

21:15 Law & Order True Crime: The Menendez Murders

22:02 Law & Order True Crime: The Menendez Murders

22:53 Chicago P.D.

23:43 The Following

Torna Su


MS PREMIUM JOI

20:24 Will & Grace

20:49 Will & Grace

21:15 A.P. Bio

21:39 A.P. Bio

22:04 Great News

22:29 Great News

22:55 Hart Of Dixie

23:39 A.P. Bio

Torna Su


MS PREMIUM MYA

20:24 Proof

21:14 The Sinner

22:04 The Sinner

22:55 Suits

23:46 Dr. House – Medical Division

Torna Su


MSEXTRA

20:30 L’Isola dei Famosi Extended Edition – .. – 1ªTv

23:55 Striscia la notizia

Torna Su


MTV

20:25 Guess My Age – Indovina l’eta’ – – 1ªTv

21:25 Un weekend da bamboccioni

23:15 Italia’s Got Talent

Torna Su


MTV HITS

22:00 Non-Stop Hits

Torna Su


MTV MUSIC

21:00 100% Music

23:00 Top 10 Hits

23:50 New Zone

Torna Su


MTV ROCKS

22:00 All Night Session

Torna Su


MY DEEJAY

21:00 SAY WAAAD!?!

22:00 Deejay Chiama Italia Remix

23:00 Hit.it

Torna Su


NAT GEO PEOPLE

20:05 Vite da crociera

21:00 L’ospedale dei miracoli: casi… – 1ªTv

21:55 Medici di famiglia

22:45 Crociera: a bordo di un sogno

23:40 Vite da crociera

Torna Su


NAT GEO WILD

21:00 Meraviglie d’oriente: Wild Mongolia – 1ªTv

21:50 Sri Lanka: isola indomabile

22:45 Australia: creature mostruose

23:40 L’incredibile Dr. Pol

Torna Su


NATIONAL GEOGRAPHIC

20:05 Indagini ad alta quota

20:55 Apocalypse – Hitler attacca l’Europa

21:50 Le megastrutture di Hitler

22:45 Indagini ad alta quota

23:35 Il tesoro di Tutankhamon

Torna Su


NICK JR

20:40 Paw Patrol

21:35 Bubble Guppies

21:55 Giulio Coniglio

22:45 Il piccolo regno di Ben e Holly

23:25 I minipaladini

23:40 Bobby & Bill

Torna Su


NICKELODEON

20:10 Game Shakers

21:00 Victorious

21:50 Regal Academy

22:45 Blake sotto assedio!

23:10 Rabbids: Invasion

Torna Su


QVC

20:00 Elizabeth Grant, Il volto della bellezza

21:00 Adesso e’ Moda

22:00 Magniflex, per chi ama dormire

23:00 Elizabeth Grant, Il volto della bellezza

Torna Su


RAI GULP

20:05 Soy Luna

21:00 Sara e Marti – #LaNostraStoria 1

21:25 I fantasmi di casa Hathaway

21:50 A.N.T. Farm

22:45 Hank Zipzer: fuori dalle righe

23:35 Battle Spirits

Torna Su


RAI YOYO

20:00 Minnie’s Bow-Toons

20:05 Dottoressa Peluche

20:25 PJ Masks – Super Pigiamini

21:05 Bing

21:35 44 gatti

21:55 School of Roars: La scuola dei… – –

22:15 I racconti di Masha

22:25 Regal Academy

22:50 Winx Club

23:15 Il nonno nel taschino

23:45 Buonanotte con le favole di Yoyo

23:55 Shaun: vita da pecora

Torna Su


RAI4

20:45 Lol 🙂

21:10 Scorpion

23:25 Sleuth – Gli insospettabili

Torna Su


RAI5

20:20 Ghost Town

21:15 Pink Floyd – Behind the Wall

22:35 Going Underground

23:35 Nat King Cole – Afraid of the Dark

Torna Su


RAIMOVIE

21:10 Una Calibro 20 per lo specialista

23:05 Movie Mag

23:30 Come un tuono

Torna Su


RAIPREMIUM

21:20 Isabel

23:40 Che Dio ci aiuti

Torna Su


RAISPORT1

20:30 Memory

21:30 Motocross: Campionati Internazionali…

22:30 Overtime (live)

23:30 Sci di fondo: Ski Classics

Torna Su


RAISTORIA

20:00 Il giorno e la storia

20:30 Passato e Presente

21:10 A terrible beauty

22:10 I grandi discorsi della storia

23:15 14 – 18. Grande Guerra cento anni dopo

Torna Su


REALTIME

21:15 Vite al limite

23:00 Body Bizarre – 1ªTv

Torna Su


RTL 102 5

21:00 Suite 102.5 – Finalmente Sanremo

Torna Su


SKY ATLANTIC

20:10 Dexter

21:15 Vikings

22:55 Strike Back

Torna Su


SKY CINEMA 1

21:00 Cinepop

21:15 Tu mi nascondi qualcosa

22:45 Ma tu di che segno 6?

Torna Su


SKY CINEMA 24

21:00 Cinepop

21:15 John Wick

23:00 John Wick – Capitolo 2

Torna Su


SKY CINEMA CLASSIC

21:00 Carrie – Lo sguardo di Satana

22:45 Baciami, stupido

Torna Su


SKY CINEMA COMEDY

21:00 One for the Money

22:35 Beverly Hills Cop – Un piedipiatti a Beverly Hills

Torna Su


SKY CINEMA CULT

21:00 Geronimo

22:55 The Beach

Torna Su


SKY CINEMA FAMILY

21:00 Khumba – Cercasi strisce disperatamente

22:30 I ragazzi di Timpelbach

Torna Su


SKY CINEMA HITS

21:15 Tron Legacy

23:25 Ancora tu!

Torna Su


SKY CINEMA MAX

21:00 Bad Company – Protocollo Praga

23:00 Saw: Legacy

Torna Su


SKY CINEMA PASSION

21:00 Letters to Juliet

22:50 Chiamami col tuo nome

Torna Su


SKY SPORT 1

20:25 LEN Champions League (diretta)

22:00 Storie di Campioni

22:40 La giovane Italia: Di Biagio

23:00 Goal Deejay Ep.10

23:30 Everton – Man City

Torna Su


SKY SPORT 2

20:25 LEN Champions League (diretta)

21:55 The Boat Show

22:30 WWE NXT

23:30 Sport 24 Super Sport

Torna Su


SKY SPORT 3

20:25 Europa League: le rivali delle italiane

20:35 Everton – Man City (diretta)

22:45 Premier League Remix

23:15 La giovane Italia: Di Biagio

23:30 Goal Deejay Ep.10

Torna Su


SKY SPORT F1

20:15 Storie di GP

21:15 F2

23:55 F1 Fever

Torna Su


SKY SPORT MOTOGP

20:15 Storie di GP

21:15 Ducati Rosso Italia

21:30 Paddock Live Show – Speciale Test Sepang

22:00 MotoGP Gara: GP Italia

23:00 Moto2 Gara: GP Italia

23:30 Paddock Live Show – Speciale Test Sepang

Torna Su


SKY SPORT PLUS

20:00 All-Star

21:00 NBA: Philadelphia – Toronto

22:55 Basket Room – Steph Curry

23:30 Basket Room – Il Film delle Finals

Torna Su


SKY SUPERCALCIO

20:00 Goal Deejay Ep.10

20:30 I Signori del Calcio: Prince Boateng

21:00 Roma – Milan

21:15 Napoli – Sampdoria

21:30 Inter – Bologna

21:45 Empoli – Chievo

22:00 Frosinone – Lazio

22:15 Milan – Napoli

22:45 Serie A Remix 22a g.

23:15 Roma – Milan

Torna Su


SUPER

20:25 Henry Danger

21:45 Miraculous: le storie di Ladybug e…

22:40 Victorious

23:05 New School

23:35 Zak Storm

Torna Su


TOP CRIME

21:11 The Mentalist

22:47 Chicago P.D.

Torna Su


TV 2000

20:30 TG 2000

20:45 Tg Tg

21:10 Gandhi

Torna Su


SKY UNO

20:10 Alessandro Borghese – 4 ristoranti…

21:15 Bruno Barbieri – 4 Hotel

22:20 MasterChef Italia

Torna Su


SUPERTENNIS

20:00 ATP Cordoba 2019

21:00 ATP Montpellier 2019

23:00 Tennis Parade 2018

23:15 ATP Montpellier 2019

Torna Su

Left Menu Icon