martedì, 15 Ottobre 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, mercoledì 6 marzo 2019

Stasera in TV

06-03-2019

RAI1 RAI2 RAI3 CANALE5 ITALIA1 RETE4 AUTOMOTO TV BABY TV BOING BOOMERANG CARTOON NETWORK CARTOONITO CIELO CLASSICA COMEDY CENTRAL DEA JUNIOR DEA KIDS DEEJAY TV DISCOVERY CHANNEL DISCOVERY SCIENCE DISNEY CHANNEL DISNEY JUNIOR DISNEY XD DMAX DOVE TV EUROSPORT EUROSPORT2 FOCUS FOX FOX CRIME FOX LIFE FRISBEE GAMBERO ROSSO GIALLO HISTORY CHANNEL IRIS ITALIA2 K2 LA EFFE LA5 LA7 LA7D LEI MAN GA MS PREMIUM ACTION MS PREMIUM CINEMA MS PREMIUM CINEMA COMEDY MS PREMIUM CINEMA EMOTION MS PREMIUM CINEMA ENERGY MS PREMIUM CRIME MS PREMIUM JOI MS PREMIUM MYA MSEXTRA MTV MTV HITS MTV MUSIC MTV ROCKS MY DEEJAY NAT GEO PEOPLE NAT GEO WILD NATIONAL GEOGRAPHIC NICK JR NICKELODEON QVC RAI GULP RAI YOYO RAI4 RAI5 RAIMOVIE RAIPREMIUM RAISPORT1 RAISTORIA REALTIME RTL 102 5 SKY ATLANTIC SKY CINEMA 1 SKY CINEMA 24 SKY CINEMA CLASSIC SKY CINEMA COMEDY SKY CINEMA CULT SKY CINEMA FAMILY SKY CINEMA HITS SKY CINEMA MAX SKY CINEMA PASSION SKY SPORT 1 SKY SPORT 2 SKY SPORT 3 SKY SPORT F1 SKY SPORT MOTOGP SKY SPORT PLUS SKY SUPERCALCIO SKY UNO SUPER SUPERTENNIS TOP CRIME TV 2000

RAI1

20:00 – Tg1
20:30 – Porto – Roma (live)
23:00 – Magazine Champions League (live)
23:45 – Porta a Porta

Torna Su

RAI2

20:30 – Tg2
21:00 – Tg2 Post
21:20 – La porta Rossa
23:35 – Mine vaganti

Torna Su

RAI3

20:00 – Blob
20:25 – Non ho l’eta’
20:45 – Un posto al Sole
21:20 – Chi l’ha visto?

Torna Su

CANALE5

20:00 – Tg5 (diretta)
20:32 – Meteo.it (diretta)
20:37 – Striscia la notizia (diretta)
21:39 – Mamma o papa’? – 1ªTv
23:48 – Tg5

Torna Su

ITALIA1

20:38 – C.S.I. – Scena del crimine
21:29 – Sopravvissuto: The Martian

Torna Su

RETE4

20:01 – Tempesta d’amore – 1ªTv – 1ªTv
20:35 – Stasera Italia (diretta)
21:35 – The butler – Un maggiordomo alla Casa ..

Torna Su

AUTOMOTO TV

20:25 – Gentleman Driver
21:00 – EMC TV Electric Mobility Channel
21:45 – Giro Italia in 80 Giorni
22:00 – Speciale Gentleman Driver
22:30 – ACI Storico Ruote Nella Storia
23:00 – #UNODINOI Gresini Racing
23:35 – Rac-e

Torna Su

BABY TV

20:00 – Arte, Creativita’ e Musica con BabyTV
20:30 – Musica classica e dolci storie
21:00 – Relax e distensione
22:00 – Sogni d’Oro
23:00 – Notti da sogno

Torna Su

BOING

20:50 – Harley in mezzo
21:15 – Teen Titans Go!
22:15 – Dragon Ball Super
22:40 – Beyblade Burst
23:45 – Che campioni Holly e Benji

Torna Su

BOOMERANG

20:35 – Grizzy e i Lemming: Pelosi e Dispettosi
21:00 – Wacky Races
21:25 – Scooby-doo! Mystery Incorporated
22:15 – Grizzy e i Lemming: Pelosi e Dispettosi
22:45 – Paf il cane
23:10 – L’Apprendista Cavaliere
23:35 – Paf il cane

Torna Su

CARTOON NETWORK

20:55 – Clarence
21:20 – Teen Titans Go!
21:45 – Ben 10
22:10 – Lo Straordinario Mondo di Gumball
23:00 – Hero 108
23:10 – Lo Straordinario Mondo di Gumball

Torna Su

CARTOONITO

20:00 – Blaze e le mega macchine
20:30 – Dragons: I cavalieri di Berk
21:15 – Siamo Fatti Così: esplorando il…
21:45 – Titti e Silvestro
22:10 – Yeti racconta
22:35 – Simsalagrimm
23:15 – Sam il pompiere

Torna Su

CIELO

20:25 – Affari di famiglia
21:20 – Uragano Di Fuoco
23:10 – Storia di un peccato

Torna Su

CLASSICA

21:10 – Triangle of the Squinches – Alonzo King
22:15 – Arthur Rubinstein
23:00 – Monteverdi – Ritorno di Ulisse in Patria

Torna Su

COMEDY CENTRAL

20:05 – Camera Cafe’
21:00 – Riccardo Rossi: That”s Life –
23:00 – Friends

Torna Su

DEA JUNIOR

21:00 – School of Roars: La scuola dei… – –
21:45 – A tutto Tino!
22:20 – Adri & Lalla – Cosa Cos”e”
22:35 – Bubble Bip
23:00 – A tutto Tino!
23:30 – Adri & Lalla – Cosa Cos”e”
23:45 – Bubble Bip

Torna Su

DEA KIDS

20:15 – A Tutto Reality: L’isola
21:25 – Monstershop
21:35 – L”Officina dei mostri –
22:00 – Missione Cuccioli
22:25 – Freestyle – Tutta un’altra stanza
23:30 – Anastasia <3 dance -

Torna Su

DEEJAY TV

20:30 – Boom! – – 1ªTv
21:32 – Jumanji
23:31 – Hellboy

Torna Su

DISCOVERY CHANNEL

21:50 – La febbre dell’oro: il tesoro… – – 1ªTv
22:40 – La febbre dell’oro – 1ªTv
23:35 – La febbre dell”oro

Torna Su

DISCOVERY SCIENCE

20:15 – Ingegneria degli elementi
21:05 – Ingegneria estrema Asia
22:00 – Ingegneria in scala – – – – 1ªTv
22:55 – Mega navi
23:55 – Io e i miei parassiti

Torna Su

DISNEY CHANNEL

20:30 – Violetta
21:20 – Buona fortuna Charlie! 2
21:45 – Miraculous: le storie di Ladybug e…
22:35 – Le Sisters
23:00 – Life Bites 7
23:15 – Binny e il fantasma 1
23:40 – Alex & Co.

Torna Su

DISNEY JUNIOR

20:25 – Minnie’s Bow-Toons
20:30 – Topolino e gli amici del rally
20:55 – Fancy Nancy Clancy
21:20 – Il regno dei cuccioli – Palace Pets
21:30 – Vampirina
21:55 – PJ Masks – Super Pigiamini
22:20 – Henry Mostriciattoli
22:45 – Trulli Tales
23:05 – Zou
23:30 – La casa delle api
23:50 – Henry Mostriciattoli

Torna Su

DISNEY XD

20:00 – O11CE – Undici campioni
20:30 – Marvel Spider-Man
20:55 – Big Hero 6
21:20 – Extreme Football – Le nuove avventure
21:45 – Star Wars Resistance
22:10 – La legge di Milo Murphy
22:35 – Furiki Wheels
23:00 – Billy: un amico fantasmico
23:50 – Randy – Un Ninja in classe

Torna Su

DMAX

21:25 – Nudi e crudi –

Torna Su

DOVE TV

20:00 – Case fuori dal comune
21:00 – Vado a vivere in campagna
22:00 – Case fuori dal tempo – – 1ªTv
22:55 – La seconda casa non si scorda mai
23:50 – Affari sul banco – 1ªTv

Torna Su

EUROSPORT

23:30 – News: Bollettino
23:40 – Atletica: Europei Indoor

Torna Su

EUROSPORT2

20:00 – Atletica: Europei Indoor
21:25 – News: Bollettino
21:30 – Motocross: Mondiale
22:35 – Biathlon: Universiadi
23:30 – Sci di fondo: Universiadi

Torna Su

FOCUS

21:35 – Miami Supercar –
22:30 – Miami Supercar – 1ªTv
23:25 – L’impero dei rottami – 1ªTv

Torna Su

FOX

21:00 – Lie to Me
22:45 – How I Met Your Mother
23:40 – I Simpson

Torna Su

FOX CRIME

21:05 – NCIS Los Angeles
22:50 – Criminal Minds

Torna Su

FOX LIFE

21:00 – The Good Doctor

Torna Su

FRISBEE

20:00 – Trolls: la festa continua!
21:05 – Cry Babies Magic Tears
21:15 – Floopaloo
22:05 – Extreme Cake Wars
22:50 – Il boss delle torte
23:45 – Paint Your Life

Torna Su

GAMBERO ROSSO

20:30 – Jamie in 30 minuti
21:00 – Nigella Kitchen
21:30 – Come e’ profondo il mare: la cucina…
22:00 – Come e” profondo il mare: Sardegna –
22:30 – Vito con i suoi
23:00 – Il gusto di Igles
23:30 – Beker on Tour Carnia – –

Torna Su

GIALLO

21:10 – Tatort – Scena del crimine
22:55 – L’ispettore Barnaby

Torna Su

HISTORY CHANNEL

20:10 – Il fuoco di spade
21:00 – Oak Island e il tesoro maledetto
22:40 – Enigmi di guerra
23:30 – Enigmi alieni-Buchi neri sulla Terra?

Torna Su

IRIS

20:12 – Walker Texas Ranger
21:11 – Shining
23:30 – Full metal jacket

Torna Su

ITALIA2

20:10 – I cavalieri dello zodiaco
21:06 – Parto col folle
22:55 – 2 broke girls

Torna Su

K2

22:00 – Marchio di fabbrica
22:50 – Breaking Magic
23:40 – Come e’ fatto

Torna Su

LA EFFE

20:40 – Un libro per due
21:10 – Brave – Storie di ragazze coraggiose
22:50 – La felicita’ porta fortuna – Happy Go…

Torna Su

LA5

21:20 – Tre all’improvviso
23:35 – Adesso il capo sono io! – 1ªTv

Torna Su

LA7

20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo
21:15 – Nomad – The Warrior
23:15 – Mongol

Torna Su

LA7D

20:25 – Cuochi e fiamme
21:30 – Body of Proof

Torna Su

LEI

21:00 – Bisturi: tutto da rifare 1
21:55 – Chi veste la sposa-mamma contro suocera 6
22:50 – In forma con Khloe’ Kardashian
23:45 – Coppie assassine – 1ªTv –

Torna Su

MAN GA

20:00 – Calendar Men
20:25 – D’Artagnan e i moschettieri del Re
20:55 – Rocky Joe 2
21:20 – Planet Robot Danguard Ace
21:50 – Tokyo Magnitude 8.0
22:45 – Tutor Hitman Reborn! – 1ªTv
23:15 – Alpenrose-
23:40 – Yu Yu Hakusho

Torna Su

MS PREMIUM ACTION

20:24 – The Originals
21:15 – Agent
22:02 – Agent
22:51 – Grimm
23:41 – Nikita

Torna Su

MS PREMIUM CINEMA

21:14 – Big Game – Caccia Al Presidente
22:55 – The Legend Of Tarzan

Torna Su

MS PREMIUM CINEMA COMEDY

21:15 – E Adesso Sesso
22:53 – Vacanze In America

Torna Su

MS PREMIUM CINEMA EMOTION

21:15 – Il Colore Viola
23:52 – L’Inganno

Torna Su

MS PREMIUM CINEMA ENERGY

21:15 – The Prestige
23:33 – The Game – Nessuna Regola

Torna Su

MS PREMIUM CRIME

20:23 – Murder In The First
21:15 – Law & Order: Unita’ Speciale
22:07 – Chicago P.D.
22:58 – Training Day

Torna Su

MS PREMIUM JOI

20:25 – Living Biblically
20:50 – Living Biblically
21:15 – A.P. Bio
21:39 – A.P. Bio
22:04 – A.P. Bio
22:31 – The Good Place
22:57 – The Good Place
23:22 – Due Uomini e 1/2
23:47 – A.P. Bio

Torna Su

MS PREMIUM MYA

20:20 – Claws
21:14 – The Sinner
22:04 – Suits
22:57 – Dr. House – Medical Division
23:50 – The Sinner

Torna Su

MSEXTRA

20:30 – L’ISOLA DEI FAMOSI – 1ªTv

Torna Su

MTV

20:25 – Guess My Age – Indovina l’eta’ – – 1ªTv
21:30 – Amici, amanti e…
23:35 – Italia’s Got Talent

Torna Su

MTV HITS

22:00 – Non-Stop Hits

Torna Su

MTV MUSIC

20:00 – 100% Italian Hits
21:00 – 100% Music
23:00 – Top 10 Hits
23:45 – New Zone

Torna Su

MTV ROCKS

22:00 – All Night Session

Torna Su

MY DEEJAY

20:00 – Deejay Chiama Italia Remix
23:00 – La musica di Radio Deejay

Torna Su

NAT GEO PEOPLE

21:00 – Cucine sotto pressione
21:55 – I segreti del cibo
22:50 – Fuori dal mondo, casi speciali – 1ªTv
23:45 – Angeli in incognito

Torna Su

NAT GEO WILD

20:00 – Giappone: orme nella neve
21:00 – Wild Messico
21:55 – Wild Tabu’
22:50 – Africa: regno mortale
23:45 – La rinascita del lupo nero

Torna Su

NATIONAL GEOGRAPHIC

20:00 – I misteri della Bibbia: l’arca di Noe’
20:55 – Indagini ad alta quota
21:45 – Hitler: il conflitto finale
22:40 – Indagini ad alta quota
23:35 – La Valle dei Re: tesori nascosti – –

Torna Su

NICK JR

20:00 – Super 4 – – 1ªTv
20:30 – Alvinnn!!! And the Chipmunks
21:20 – Top Wing
21:45 – Blaze e le mega macchine
22:15 – Giulio Coniglio
23:00 – Il piccolo regno di Ben e Holly
23:45 – I minipaladini

Torna Su

NICKELODEON

20:15 – Game Shakers
21:05 – SpongeBob
21:55 – iCarly
22:25 – Regal Academy
22:50 – Blake sotto assedio!
23:15 – Rabbids: Invasion

Torna Su

QVC

20:00 – Oliveda, elisir mediterraneo di bellezza
21:00 – Adesso e’ Moda
23:00 – Hairmax, la tecnologia della ricrescita

Torna Su

RAI GULP

20:05 – Soy Luna 2
21:00 – Alex & Co.
21:25 – Maggie & Bianca
22:20 – Backstage 1
22:45 – Arthur e i Minimei
23:35 – Mako Mermaids

Torna Su

RAI YOYO

20:00 – Minnie’s Bow-Toons
20:25 – PJ Masks – Super Pigiamini
20:45 – Gormiti
21:05 – Regal Academy
21:30 – School of Roars: La scuola dei… – –
21:50 – Bing
22:20 – Il piccolo regno di Ben e Holly
22:40 – Winx Club
23:05 – Dixiland
23:25 – Barbapapa’
23:55 – I Saurini e i viaggi del meteorite nero

Torna Su

RAI4

20:45 – Just for Laughs
21:15 – Scorpion
22:40 – Il cacciatore di donne

Torna Su

RAI5

20:15 – Prossima fermata, America
21:15 – BB King Life of Riley
22:55 – Monochrome – Black, White and Blue
23:55 – Rock Legends

Torna Su

RAIMOVIE

20:15 – Ai confini dell’Arizona
21:10 – A letto con il nemico
22:55 – Movie Mag
23:25 – Dead Man Down – Il sapore della vendetta

Torna Su

RAIPREMIUM

21:20 – Isabel
23:30 – Che Dio ci aiuti

Torna Su

RAISPORT1

20:20 – Basket: Nanterre – Besiktas
22:30 – Overtime
23:40 – Magazine Champions League

Torna Su

RAISTORIA

20:00 – Il giorno e la storia
20:30 – Passato e Presente
21:10 – Cronache di Hitler
22:15 – I grandi discorsi della storia
23:00 – 14 – 18. Grande Guerra cento anni dopo

Torna Su

REALTIME

21:30 – Vite al limite: una famiglia al limite
22:25 – Vite al limite

Torna Su

RTL 102 5

21:00 – Suite 102.5
23:00 – Onorevole DJ

Torna Su

SKY ATLANTIC

20:50 – Room 104
21:15 – Room 104 – 1ªTv
22:40 – Strike Back

Torna Su

SKY CINEMA 1

21:00 – Cinepop
21:15 – Red Sparrow
23:35 – Tenderness

Torna Su

SKY CINEMA 24

21:00 – Cinepop
21:15 – Sex Tape – Finiti in rete
22:50 – La vendetta di Viktor

Torna Su

SKY CINEMA CLASSIC

21:00 – Costretto ad uccidere
22:55 – Sfida all’O.K.Corral

Torna Su

SKY CINEMA COMEDY

21:00 – La truffa e’ servita
22:40 – Parto con mamma

Torna Su

SKY CINEMA CULT

21:00 – The Truman Show
22:45 – Pulp fiction

Torna Su

SKY CINEMA FAMILY

20:50 – Anteprima – Asterix e il segreto…
21:00 – Rio
22:40 – Il miracolo di Berna

Torna Su

SKY CINEMA HITS

21:15 – Il premio
23:00 – Gold – La grande truffa

Torna Su

SKY CINEMA MAX

21:00 – Bleed – Più forte del destino
23:00 – Spider-Man

Torna Su

SKY CINEMA PASSION

21:00 – La rivincita delle bionde
22:40 – Toy Boy – Un ragazzo in vendita

Torna Su

SKY SPORT 1

20:00 – Champions League Show (diretta)
20:55 – Porto – Roma (diretta)
23:00 – Champions League Show (diretta)

Torna Su

SKY SPORT 2

20:45 – Tennis: History Remix Miami
21:15 – Tennis: Djokovic – Federer 16/03/14
23:35 – Sport 24 Super Sport

Torna Su

SKY SPORT 3

20:25 – Goal Deejay Ep.14
20:55 – PSG – Man Utd (diretta)
23:00 – Porto – Roma

Torna Su

SKY SPORT F1

20:30 – La Stagione di LeVis
21:00 – Storie di GP
22:00 – Reparto Corse F1
22:15 – KR7 – l’ultimo imperatore
22:45 – Aspettando l’Austria
23:00 – Storie di GP

Torna Su

SKY SPORT MOTOGP

20:00 – Reparto Corse MotoGP
20:15 – Storie di GP
20:45 – [email protected]
21:00 – Vale&Maverick, un nuovo inizio
21:15 – Storie di GP
22:45 – Reparto Corse MotoGP
23:00 – [email protected]
23:15 – Vale&Maverick, un nuovo inizio
23:30 – Storie di GP

Torna Su

SKY SPORT PLUS

20:00 – NBA Special
21:00 – NBA: Golden State – Boston
23:00 – Basket Room – Steph Curry
23:30 – Basket Room – Il Film delle Finals

Torna Su

SKY SUPERCALCIO

20:25 – Serie A Remix 26a g.
20:55 – Spal – Sampdoria
21:10 – La giovane Italia: Eleonora Goldoni
21:30 – Atalanta – Fiorentina
22:00 – Napoli – Juventus
22:30 – Generazione Hamsik
22:45 – Empoli – Parma
23:05 – Milan – Sassuolo
23:30 – Goal Deejay Ep.14

Torna Su

SKY UNO

20:10 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
21:15 – Bruno Barbieri – 4 Hotel
22:20 – MasterChef Italia

Torna Su

SUPER

20:20 – Henry Danger
21:15 – Kally’s Mashup S2 Ep.1
22:10 – Big Time Rush
22:40 – Camilla Store
23:10 – Lolirock
23:30 – Zak Storm

Torna Su

SUPERTENNIS

20:00 – WTA Indian Wells 2019

Torna Su

TOP CRIME

21:11 – Major Crimes
22:46 – Chicago p.d.

Torna Su

TV 2000

20:00 – Rosario a Maria che scioglie i nodi
20:30 – TG 2000
20:45 – Tg Tg
21:05 – Beati voi, i dieci comandamenti
23:00 – Persuasione

Torna Su

Left Menu Icon