martedì, 17 Settembre 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, mercoledì 7 novembre 2018

Stasera in TV

07-11-2018

RAI1 RAI2 RAI3 CANALE5 ITALIA1 RETE4 ANIMAL PLANET AUTOMOTO TV BABY TV BOING BOOMERANG CARTOON NETWORK CARTOONITO CIELO CLASSICA COMEDY CENTRAL DEA JUNIOR DEA KIDS DEEJAY TV DISCOVERY CHANNEL DISCOVERY SCIENCE DISCOVERY TRAVEL AND LIVING DISNEY CHANNEL DISNEY JUNIOR DISNEY XD DMAX DOVE TV EUROSPORT EUROSPORT2 FOCUS FOX FOX CRIME FOX LIFE FRISBEE GAMBERO ROSSO GIALLO HISTORY CHANNEL IRIS ITALIA2 K2 LA EFFE LA5 LA7 LA7D LEI MAN GA MS PREMIUM ACTION MS PREMIUM CINEMA MS PREMIUM CINEMA COMEDY MS PREMIUM CINEMA EMOTION MS PREMIUM CINEMA ENERGY MS PREMIUM CRIME MS PREMIUM JOI MS PREMIUM MYA MTV MTV HITS MTV MUSIC MTV ROCKS MY DEEJAY NAT GEO PEOPLE NAT GEO WILD NATIONAL GEOGRAPHIC NICK JR NICKELODEON QVC RAI GULP RAI YOYO RAI4 RAI5 RAIMOVIE RAIPREMIUM RAISPORT1 REALTIME RTL 102 5 SKY ATLANTIC SKY CINEMA 1 SKY CINEMA 24 SKY CINEMA CLASSIC SKY CINEMA COMEDY SKY CINEMA CULT SKY CINEMA FAMILY SKY CINEMA HITS SKY CINEMA MAX SKY CINEMA PASSION SKY SPORT 1 SKY SPORT 2 SKY SPORT 3 SKY SPORT F1 SKY SPORT MOTOGP SKY SPORT PLUS SKY SUPERCALCIO SKY UNO TOP CRIME TV 2000 SUPER STUDIO UNIVERSAL


RAI1

20:00 Tg1

20:30 Juventus – Man Utd (live)

23:45 Porta a Porta

Torna Su


RAI2

20:30 Tg2

21:05 Quelli che… dopo il TG

21:20 Rocco Schiavone

23:15 Eroi di strada

Torna Su


RAI3

20:00 Blob

20:25 Non ho l’eta’

20:45 Un posto al Sole

21:15 Chi l’ha visto?

Torna Su


CANALE5

20:01 Tg5 (diretta)

20:32 Meteo.it (diretta)

20:38 Striscia la notizia (diretta)

21:35 Diana – la storia segreta di lady d

23:56 Maurizio constanzo show

Torna Su


ITALIA1

20:35 C.S.I.

21:25 Harry Potter e il calice di fuoco

Torna Su


RETE4

20:30 Stasera Italia

21:25 #CR4 La Repubblica delle donne

Torna Su


ANIMAL PLANET

20:20 Di Che Razza Sei?

21:10 E’ nato un cucciolo!

22:10 Gli eroi dell’aria: Alaska

Torna Su


AUTOMOTO TV

20:00 Speciale Barche e Motori

20:30 Gentleman Driver

21:10 EMC TV Electric Mobility Channel

22:00 Braaap

22:25 ACI Storico Ruote Nella Storia

23:00 Street Fighters

Torna Su


BABY TV

20:00 Arte, Creativita’ e Musica con BabyTV

20:30 Musica classica e dolci storie

21:00 Relax e distensione

22:00 Sogni d’Oro

23:00 Notti da sogno

Torna Su


BOING

20:00 Lo straordinario mondo di Gumball

20:50 The Flash

22:55 Dragon Ball Super

23:05 Beyblade Burst – 1ªTv

Torna Su


BOOMERANG

20:15 Dragons: Oltre i confini di Berk

20:40 Stai Fresco Scooby-Doo!

21:55 Mr. Bean

22:20 Mr Bean: The Animated Series – Elements

22:45 Paf il cane

23:10 L’Apprendista Cavaliere

23:35 Paf il cane

Torna Su


CARTOON NETWORK

20:20 Lo Straordinario Mondo di Gumball

21:10 Teen Titans Go!

21:35 Justice League Action

22:00 Dragon Ball Super

22:25 Lo Straordinario Mondo di Gumball

Torna Su


CARTOONITO

20:05 Tom & Jerry

20:30 Simone

20:50 Kid e Cats dolci gattini

21:20 Titti e Silvestro

22:30 Willy il coyote

22:50 Simsalagrimm

23:00 Sam il pompiere

23:40 Il trenino Thomas e i suoi amici

Torna Su


CIELO

20:25 Affari di famiglia

21:20 Resident evil: retribution

23:05 La cultura del sesso

23:55 Histoire d’O – Ritorno a Roissy

Torna Su


CLASSICA

20:55 Amadeus Factory 7 – Workshop camera 1

21:10 Fuenteovejuna

22:50 Karl Richter

23:15 Bach – Concerto Brandeburghese n.6

23:35 Rossini – Il Signor Bruschino

Torna Su


COMEDY CENTRAL

20:55 E’ arrivato mio fratello

22:35 Friends

23:55 Sex & the City

Torna Su


DEA JUNIOR

21:00 Hey Duggee

21:45 Pippi Calzelunghe

22:45 Il postino Pat

23:15 A tutto Tino!

23:45 Adri & Lalla – Cosa Cos”e”

Torna Su


DEA KIDS

20:15 Spirit: Riding Free

20:50 New School

21:05 Home – Le avventure di Tip e Oh

21:50 Zig & Sharko

22:40 The Legendaries – –

23:25 Mr. Peabody & Sherman Show

Torna Su


DEEJAY TV

20:21 Cucine da incubo Italia

21:19 I migliori Fratelli di Crozza

21:27 Ex – Amici come prima

23:25 Io e i miei parassiti

Torna Su


DISCOVERY CHANNEL

21:55 Una famiglia fuori dal mondo – 1ªTv

22:55 La febbre dell”oro – 1ªTv

23:45 La febbre dell’oro

Torna Su


DISCOVERY SCIENCE

20:15 Mega ingegneria

22:00 Ingegneria perduta

22:55 Distruggere per creare

23:55 Io e i miei parassiti

Torna Su


DISCOVERY TRAVEL AND LIVING

20:15 Chi cerca trova: super restauri – – 1ªTv

21:10 Mega navi da crociera

23:05 Bad Dog

Torna Su


DISNEY CHANNEL

20:40 Cercami a Parigi – 1ªTv

21:05 Ladybug

22:00 Le Sisters

22:25 Life Bites 4

22:55 Quelli dell’intervallo Cafe’

23:10 Violetta

Torna Su


DISNEY JUNIOR

20:00 Puppy Dog Pals

20:30 Topolino e gli amici del rally

21:00 Vampirina

21:40 Puppy Dog Pals

21:55 Molang

22:00 Muppet Babies

22:15 The Lion Guard

22:35 Molang

22:45 Sofia la principessa

23:05 Minni Toons

23:15 Zou

23:30 Henry Mostriciattoli

Torna Su


DISNEY XD

20:00 Furiki Wheels

20:25 La legge di Milo Murphy

20:50 Marvel Spider-Man

21:15 Best Sports Ever

21:20 Star Wars Rebels

21:45 Phineas & Ferb

21:55 Disney Topolino

22:00 Phineas & Ferb

22:50 Billy: un amico fantasmico

23:35 Randy – Un Ninja in classe

Torna Su


DMAX

21:25 Avventure impossibili

22:20 Avventure impossibili – – 1ªTv

23:15 Le megastrutture di Hitler – 1ªTv

Torna Su


DOVE TV

20:00 Case da sogno nel Mediterraneo

21:00 La seconda casa non si scorda mai

22:00 L’Italia a tavola con Jamie Oliver

22:55 Il Mediterraneo che non ti aspetti – 1ªTv

23:50 Case fuori dal comune

Torna Su


EUROSPORT

21:00 Calcio: Major League Soccer

22:00 Olimpiadi: La casa delle Olimpiadi

23:25 News: Bollettino

23:35 Calcio: Major League Soccer

Torna Su


EUROSPORT2

20:55 News: Bollettino

21:00 All Sports: WATTS

22:00 Calcio: Major League Soccer

23:30 Snooker: Torneo internazionale

Torna Su


FOCUS

20:35 Affari a quattro ruote – On The Road

22:30 Il Re delle supercar – – 1ªTv

23:20 Roadkill – – 1ªTv

Torna Su


FOX

20:05 The Big Bang Theory

21:00 Midnight, Texas – – 1ªTv

21:50 American Horror Story: Apocalypse – 1ªTv

22:45 The Big Bang Theory

23:35 I Simpson

Torna Su


FOX CRIME

21:05 Blue Bloods

22:50 Criminal Minds

Torna Su


FOX LIFE

21:10 Il contadino cerca moglie – – 1ªTv

22:15 Grey’s Anatomy

23:10 Il contadino cerca moglie

Torna Su


FRISBEE

20:15 Trolls: la festa continua!

21:10 Le avventure di Rocky e Bullwinkle- – 1ªTv

21:40 Floopaloo

22:20 Oggy a spasso nel tempo

23:20 Il boss delle torte

Torna Su


GAMBERO ROSSO

20:00 Giorgione: orto e cucina – Sicilia Il…

20:25 Jamie in 30 minuti

20:55 Lorraine Pascale: come essere un…

21:30 Spirits – I maestri del cocktail – 1ªTv

22:00 Spirits – I maestri del cocktail

22:30 Vito con i suoi

23:00 Il gusto di Igles

23:30 Spirits – I maestri del cocktail

Torna Su


GIALLO

21:10 L’ispettore Barnaby

23:10 Law & Order – I due volti della…

Torna Su


HISTORY CHANNEL

20:10 Enigmi alieni-Il mistero della base…

21:00 Enigmi alieni – Giorgio Edition

22:40 Dietro la Grande Guerra – 1ªTv

23:30 WWI: la prima guerra moderna

Torna Su


IRIS

20:05 A-Team

21:00 Philomena

23:05 Alfabeto – Di Maurizio Costanzo

23:20 La tempesta perfetta

Torna Su


ITALIA2

20:20 What’s My Destiny Dragon Ball

21:10 Le Iene Show

Torna Su


K2

21:15 Alvinnn!!! And the Chipmunks

22:00 Le vacanze dei Dalton

23:15 Come e’ fatto il cibo

Torna Su


LA EFFE

20:40 Lettori – I libri di una vita

21:10 Brave – Storie di ragazze coraggiose

22:50 Nella casa

Torna Su


LA5

21:15 Appuntamento con l’amore

23:35 Uomini e Donne

Torna Su


LA7

20:00 Tg La7

20:35 Otto e mezzo

21:15 La tregua

Torna Su


LA7D

20:20 Honestly Good

20:30 Cuochi e fiamme

21:30 Josephine, ange gardien

Torna Su


LEI

21:00 L’abito perfetto

22:00 Chi veste la sposa-mamma contro suocera 6

22:55 Indovina cosa sceglie la sposa

23:45 Passione criminale 1

Torna Su


MAN GA

20:00 Lamu’ la ragazza dello spazio

20:25 Tutor Hitman Reborn! – 1ªTv

20:55 Starzinger

21:20 UFO Robot Goldrake

21:50 Devil May Cry

22:45 Overlord II (v.o.) – 1ªTv

23:15 Il Conte di Montecristo

23:40 Gotriniton – GoShogun

Torna Su


MS PREMIUM ACTION

20:24 Revolution

21:15 The Originals

22:03 Dc’s Legends Of Tomorrow

22:52 Arrow

23:41 The Originals

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA

21:15 Duri Si Diventa

23:06 Poliziotto In Prova

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA COMEDY

21:15 Baciato Dalla Fortuna

22:58 Il 7 e L’8

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA EMOTION

21:15 Fandango

22:51 Verita’ Apparente

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA ENERGY

21:15 L’ Incredibile Hulk

23:15 Ghost Rider – Spirito Di Vendetta

Torna Su


MS PREMIUM CRIME

20:22 Rizzoli & Isles

21:15 Gone

22:04 Law & Order True Crime: The Menendez Murders

22:54 Chicago P.D.

23:44 Gone

Torna Su


MS PREMIUM JOI

20:25 Mike & Molly

20:50 Mike & Molly

21:15 Superstore

21:40 Superstore

22:04 Young Sheldon

22:27 Young Sheldon

22:52 Psych

23:38 Superstore

Torna Su


MS PREMIUM MYA

20:24 Chicago Med

21:15 Life Sentence

22:04 Mr. Robot

23:16 Hostages

Torna Su


MTV

20:25 Guess My Age – Indovina l’eta’ – – 1ªTv

21:25 X Factor 2018 – La gara

Torna Su


MTV HITS

22:00 Non-Stop Hits

Torna Su


MTV MUSIC

20:00 100% Italian Hits

20:55 2018 MTV EMA

22:40 Top 10 Hits

23:35 New Zone

Torna Su


MTV ROCKS

22:00 All Night Session

Torna Su


MY DEEJAY

20:00 Deejay Chiama Italia

Torna Su


NAT GEO PEOPLE

20:05 Vite da crociera

21:00 L’ospedale dei miracoli

22:00 Medici di famiglia – 1ªTv

22:50 Dr.ssa Susan: professione veterinaria

23:45 Tabu’ – Funerali bizzarri

Torna Su


NAT GEO WILD

21:00 Il branco: lotta di potere

21:50 Animal Fight Club: senza regole

22:45 Welcome To The Jungle

23:40 La giornata mondiale del leone

Torna Su


NATIONAL GEOGRAPHIC

20:55 Gli ultimi giorni del nazismo

21:50 Le megastrutture del mondo antico

22:40 Lupi di mare: Nord vs Sud – 1ªTv

23:35 America Latina: le frontiere del crimine

Torna Su


NICK JR

20:20 Shimmer and Shine

20:50 Alvinnn!!! e i Chipmunks

21:45 Nella principessa coraggiosa

22:10 Giulio Coniglio

22:55 Il piccolo regno di Ben e Holly

23:40 I minipaladini

23:55 Bobby & Bill

Torna Su


NICKELODEON

20:25 Game Shakers

21:15 iCarly

22:15 Regal Academy

23:05 Hunter Street

23:30 Rabbids: Invasion

Torna Su


QVC

20:00 Armores NATURA, dalla natura con amore

21:00 Adesso e’ Moda

23:00 Armores NATURA, dalla natura con amore

Torna Su


RAI GULP

20:05 Soy Luna 2

21:00 Alex & Co.

21:25 Maggie & Bianca

22:20 Backstage 1

22:45 Arthur e i Minimei

23:35 Mako Mermaids

Torna Su


RAI YOYO

20:00 Minni Toons

20:05 Vampirina

20:25 PJ Masks – Super Pigiamini

20:45 Gormiti

21:05 Regal Academy

21:30 School of Roars: La scuola dei…

21:50 Bing

22:20 Il piccolo regno di Ben e Holly

22:40 Winx Club Wow: World of Winx

23:05 Dixiland

23:30 Barbapapa’

23:45 Buonanotte con le favole di Yoyo

23:55 Pipi’, Pupu’ e Rosmarina

Torna Su


RAI4

20:25 Lol 🙂

21:05 Elementary

23:25 Worktrotter

23:50 Open Grave

Torna Su


RAI5

20:20 Ghost Town

21:15 Janis – Little Girl Blue

23:00 Variazioni su tema

23:10 Nina Simone, the Legend

Torna Su


RAIMOVIE

20:10 Teste dure

21:10 Via dalla pazza folla

23:10 Movie Mag

23:40 Ciclo Così italiani: La pazza gioia

Torna Su


RAIPREMIUM

21:20 Isabel

23:20 L’allieva

Torna Su


RAISPORT1

20:25 Basket: Avellino – Banvit (live)

22:30 Overtime (live)

23:30 No Limits

23:40 Magazine Champions League (live)

Torna Su


REALTIME

20:20 Cortesie per gli ospiti – – 1ªTv

21:15 Cortesie per gli ospiti –

22:15 Dr. Pimple Popper: la dottoressa…

23:10 Dr. Pimple Popper: la… – – 1ªTv

Torna Su


RTL 102 5

21:00 Suite 102.5

23:00 Onorevole DJ

Torna Su


SKY ATLANTIC

20:10 Succession

21:15 Kidding – Il fantastico mondo di Mr…- 1ªTv

22:25 I’m Dying Up Here – Chi e’ di scena- 1ªTv

23:25 Non smetto quando voglio – Nuove…

Torna Su


SKY CINEMA 1

21:00 Cinepop

21:15 Mom and Dad – Istinto omicida

22:50 Diverso da chi?

Torna Su


SKY CINEMA 24

21:00 Cinepop

21:15 The Forgiven – Il perdono

23:15 Armageddon – Giudizio finale

Torna Su


SKY CINEMA CLASSIC

21:00 Senza via di scampo

22:55 Love Story

Torna Su


SKY CINEMA COMEDY

21:00 Amos & Andrew

22:40 Un compleanno da leoni

Torna Su


SKY CINEMA CULT

21:00 All Eyez On Me

23:20 Pulp fiction

Torna Su


SKY CINEMA FAMILY

21:00 Alle 06:00 Ballerina

22:35 Max 2: Un eroe alla Casa Bianca

Torna Su


SKY CINEMA HITS

21:15 Real steel

23:25 Il diritto di contare

Torna Su


SKY CINEMA MAX

21:00 Dead Draw – Nessun vincitore

22:40 Sotto assedio – White House Down

Torna Su


SKY CINEMA PASSION

21:00 #scrivimiancora

22:50 Sette anni in Tibet

Torna Su


SKY SPORT 1

20:55 Juventus – Man Utd (diretta)

23:00 Prepartita Uefa Champions… (diretta)

Torna Su


SKY SPORT 2

20:40 Eight to the Finals

20:55 CSKA Mosca – Roma

23:00 Tennis: ATP Parigi

Torna Su


SKY SPORT 3

20:55 Viktoria P. – Real Madrid (diretta)

23:00 CSKA Mosca – Roma

Torna Su


SKY SPORT F1

20:00 Aspettando il Brasile

20:15 Reparto Corse F1

20:30 Imperatore Toto V

21:00 Paddock Live

21:25 F1 Gara: GP Messico

22:30 Paddock Live #SkyMotori

23:00 Storie di GP

23:25 Reparto Corse F1

23:40 Aspettando il Brasile

Torna Su


SKY SPORT MOTOGP

20:05 Reparto Corse MotoGP

20:30 Italian Job

21:00 Storie di GP

21:45 Italian Job

22:25 Moto3 Gara: GP Malesia

23:15 Provata per voi: Moto2 2019

23:40 Piccolo Grande Dani

Torna Su


SKY SPORT PLUS

21:45 Inseguendo un sogno: Matt Dellavedova

22:00 NBA: Dallas – Washington

Torna Su


SKY SUPERCALCIO

20:00 L’uomo della Domenica: Mourinho

20:30 I Signori della Serie A

21:00 Serie A Remix 11a g.

21:30 Udinese – Milan

22:00 I Signori della Serie A

22:30 Inter – Genoa

23:00 I Signori della Serie A

23:30 Napoli – Empoli

Torna Su


SKY UNO

20:20 Mix & Match

21:15 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

23:15 X Factor 2018 – La gara

Torna Su


TOP CRIME

20:15 The Mentalist

21:10 Bosch

22:50 Chicago P.D.

Torna Su


TV 2000

20:30 TG 2000

20:45 Tg Tg

21:05 Henry Poole, lassu’ qualcuno mi ama

22:50 Effetto notte

23:20 Retroscena

23:50 La compieta

Torna Su


SUPER

20:20 Henry Danger

21:50 Ladybug

22:20 Sam & Cat

22:45 Zak Storm

23:40 Totally Spies

Torna Su


STUDIO UNIVERSAL

21:15 Sirene

23:15 Insonnia D’Amore

Torna Su

Left Menu Icon