sabato, 20 Luglio 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, sabato 1 giugno 2019

Stasera in TV

01-06-2019

Rai 1 Rai 2 Rai 3 Rete 4 Canale 5 Italia 1 La7 TV8 Nove Rai 4 Rai 5 Rai Movie Iris La5 Italia 2 LA7D Paramount Channel Cielo Rai Premium Giallo Top Crime Real Time DMAX Focus Mediaset Extra Tv 2000 K2 Rai Gulp Rai Yoyo Frisbee Super! Rai Sport 1 Food Network Cine Sony Spike Pop 20 Motor Trend Premium Cinema Premium Joi Premium Emotion Premium Energy Premium Action Premium Crime Premium Stories Premium Cinema Comedy Eurosport Eurosport 2 Sky Cinema Uno Sky Cinema Action Sky Cinema Collection Sky Cinema Family Sky Cinema Drama Sky Cinema Comedy Sky Cinema Romance Sky Cinema Due Sky Cinema Suspense Sky Uno Sky Atlantic Sky Sport Uno Sky Sport Arena Sky Sport Football Sky Sport Serie A Fox Fox Life Fox Crime Fox Comedy Fox Animation LaEffe Comedy Central CI Crime Investigation Classica Sky Arte Discovery Channel National Geographic Discovery Science History Nat Geo Wild Nat Geo People Gambero Rosso DeAKids Nickelodeon Cartoon Network Boomerang Disney Junior Disney Channel DeAJunior Man-Ga Disney XD Nick Jr.

Rai 1

19:20 – L'Eredità – Il meglio delle ghigliottine
20:00 – Tg1
20:35 – Calcio, Champions League: finale Tottenham-Liverpool
23:00 – Magazine Champions League
23:45 – Top – Tutto quanto fa tendenza
0:20 – TG1 Notte
0:30 – Che tempo fa
0:35 – Milleeunlibro

Torna Su

Rai 2

19:40 – NCIS: Los Angeles (serie tv)
20:30 – Tg2
21:05 – The Rookie (serie tv)
22:40 – Bull (serie tv)
23:25 – TG2 Dossier
0:10 – TG2 Storie
0:50 – TG2 Mizar

Torna Su

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
20:00 – Blob
20:15 – Le parole della settimana
21:50 – Che ci faccio qui
22:30 – Io sono Sofia
23:55 – TG Regione
0:30 – Rai Pipol

Torna Su

Rete 4

19:30 – Meteo.it
19:32 – Tempesta d'amore (serie tv)
20:30 – Stasera Italia Weekend
21:25 – Il segreto (serie tv)
22:30 – Una vita (serie tv)
23:00 – Una vita (serie tv)
23:32 – 7 Chili in 7 giorni (film)

Torna Su

Canale 5

19:42 – TG5 – Anticipazione
19:43 – Caduta libera
19:57 – Tg5 prima pagina
20:00 – Tg5
20:39 – Meteo.it
20:40 – Striscia la notizia – La voce dell'inconsistenza
21:21 – Guardia del corpo (film)
23:53 – TG5 – Notte
0:00 – TG5 – Notte
0:28 – Meteo.it
0:29 – Striscia la notizia – La voce dell'inconsistenza
0:57 – L'onore e il rispetto (serie tv)

Torna Su

Italia 1

19:00 – Sport Mediaset
19:31 – C.S.I. New York (serie tv)
20:26 – CSI (serie tv)
21:20 – Garfield 2 (film)
23:10 – Dragon Trainer 2 (film)

Torna Su

La7

20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo Sabato
21:15 – Little Murders by Agatha Christie (serie tv)

Torna Su

TV8

19:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti estate
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
21:30 – Bride Wars – La mia migliore nemica (film)
23:15 – Bad teacher: una cattiva maestra (film)

Torna Su

Nove

20:00 – I migliori Fratelli di Crozza
21:25 – Sirene
23:30 – Sirene
0:35 – Operazione N.A.S.
0:50 – Airport Security Spagna

Torna Su

Rai 4

19:00 – The Good Wife (serie tv)
19:45 – The Good Wife (serie tv)
20:30 – The Good Wife (serie tv)
21:15 – 24 ore (film)
23:05 – Cut Bank – Crimine chiama crimine (film)
0:45 – Blood Ties (film)

Torna Su

Rai 5

19:40 – Rai News – Giorno
19:45 – Le Sinfonie n.1 e n.3 di Schumann
21:15 – Concerto Straordinario canonizzazione Paolo VI
23:30 – C'è musica e musica
0:20 – Stars of the silver screen

Torna Su

Rai Movie

19:25 – I perfetti innamorati (film)
21:10 – Il fidanzato di mia sorella (film)
22:50 – Il cammino per Santiago (film)

Torna Su

Iris

21:00 – Amici x la morte (film)
23:07 – Gunmen – Banditi (film)

Torna Su

La5

21:10 – The Rebound – Ricomincio dall'amore (film)
22:14 – TGCom24
23:15 – Quello che nascondono i tuoi occhi
0:55 – X-Style

Torna Su

Italia 2

19:00 – Dragon Ball Super
19:25 – Dragon Ball Super
19:50 – Dragon Ball Super
20:15 – One Piece
20:45 – One Piece
21:15 – Friends (serie tv)
21:40 – Friends (serie tv)
22:05 – Friends (serie tv)
22:35 – Friends (serie tv)
23:00 – Chernobyl Diaries – La mutazione (film)
0:45 – Mai dire Gallery – Pillole
0:55 – Mai dire Gallery – Pillole

Torna Su

LA7D

19:20 – I menù di Benedetta
21:30 – Turista per caso (film)
23:45 – Lawrence d'Arabia (film)

Torna Su

Paramount Channel

19:30 – Vita da strega
20:00 – Vita da strega
20:30 – Vita da strega
21:10 – Parole d'amore (film)
23:00 – Perché te lo dice mamma (film)

Torna Su

Cielo

19:15 – Affari al buio
19:45 – Affari al buio
20:15 – Affari di famiglia
20:45 – Affari di famiglia
21:15 – PROFUMO (film)
23:00 – The Manor – Una famiglia a luci rosse
0:15 – Peep Show

Torna Su

Rai Premium

19:30 – L'assalto (film)
21:20 – Una pallottola nel cuore (serie tv)
23:05 – Il restauratore (serie tv)
0:05 – Il restauratore (serie tv)

Torna Su

Giallo

19:20 – Fast Forward Stagione 2 Episodio 7 (serie tv)
20:15 – Fast Forward Stagione 2 Episodio 8 (serie tv)
21:10 – Fast Forward Stagione 5 Episodio 1 (serie tv)
22:10 – Fast Forward Stagione 5 Episodio 2 (serie tv)
23:10 – Law & Order – I due volti della giustizia Stagione 5 Episodio 11 (serie tv)
0:10 – Law & Order – I due volti della giustizia Stagione 5 Episodio 12 (serie tv)

Torna Su

Top Crime

19:20 – The Mentalist (serie tv)
20:15 – The Mentalist (serie tv)
21:10 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)
22:00 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)
22:50 – Bones (serie tv)
23:45 – Bones (serie tv)
0:35 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)

Torna Su

Real Time

20:10 – Primo appuntamento
21:35 – Vite al limite
23:20 – Vite al limite

Torna Su

DMAX

19:30 – Professione: estrema
20:30 – Airport Security
21:00 – Airport Security
21:25 – Airport Security
21:50 – Airport Security
22:20 – Battlebots: botte da robot
23:15 – Battlebots: botte da robot
0:10 – A Night With PokerStars

Torna Su

Focus

19:16 – I segreti dei mega-treni
20:16 – I segreti dei mega-treni
21:15 – Cuccioli – Lotta per la vita (film)
22:09 – TGCom24
22:15 – Meteo Focus
22:16 – Cuccioli – Lotta per la vita (film)
22:41 – Alaska
23:15 – Hangar 1: the ufo files
0:16 – Hangar 1: the ufo files

Torna Su

Mediaset Extra

21:15 – Grande Fratello
0:00 – Grande Fratello

Torna Su

Tv 2000

19:00 – Il mio medico
20:00 – Rosario a Maria che scioglie i nodi
20:30 – Tg 2000
20:45 – Soul di monica mondo
21:15 – Una donna alla Casa Bianca (serie tv)
23:05 – viaggio papa (film)
23:45 – Indagine ai confini del sacro
0:20 – La compieta preghiera della sera
0:45 – Rosario da Pompei

Torna Su

K2

19:05 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
19:15 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
19:40 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:00 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:25 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:50 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:10 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:35 – Cardfight!! Vanguard
22:00 – Come è fatto
22:25 – Come è fatto
22:50 – Trollhunters: i racconti di Arcadia
23:15 – Breaking Magic
23:40 – Breaking Magic
0:05 – Marchio di fabbrica
0:30 – Marchio di fabbrica

Torna Su

Rai Gulp

19:05 – Penny on M.A.R.S. (serie tv)
19:30 – Sara e Marti – #La nostra storia (serie tv)
19:50 – Soy Luna (serie tv)
20:35 – CLUB 57
21:25 – Dance Academy (serie tv)
21:50 – Il sogno paralimpico di Brenton Winters
22:35 – Kung Fu Panda
23:00 – Kung Fu Panda
23:25 – Inazuma Eleven Go
23:45 – Inazuma Eleven Go
0:10 – A tutto ritmo (serie tv)
0:35 – A tutto ritmo (serie tv)

Torna Su

Rai Yoyo

19:00 – Masha e Orso 3
19:10 – Masha e Orso 3
19:15 – 44 Gatti
19:30 – 44 Gatti
19:40 – La casa di Topolino
20:05 – Minnie Bow Toons
20:10 – Vampirina
20:30 – Il Gruffalo
21:00 – PJ MASKS 2
21:10 – PJ MASKS 2
21:25 – Gormiti
21:35 – Gormiti
21:50 – 44 Gatti
22:00 – 44 Gatti
22:10 – Bing
22:20 – Bing
22:25 – Bing
22:35 – Famiglia Volpitassi
22:50 – Famiglia Volpitassi
23:00 – Trulli tales
23:10 – Trulli tales
23:20 – Il piccolo regno di Ben e Holly
23:30 – Il piccolo regno di Ben e Holly
23:45 – Shaun vita da pecora 4
23:50 – Shaun vita da pecora 4
0:00 – Shaun vita da pecora 4
0:05 – Shaun vita da pecora 4
0:10 – Il giorno in cui Henry incontrò…
0:15 – Il giorno in cui Henry incontrò…
0:20 – Il giorno in cui Henry incontrò…
0:25 – Il giorno in cui Henry incontrò…
0:30 – Il giorno in cui Henry incontrò…
0:35 – Pipi Pupù e Rosmarina
0:45 – Pipi Pupù e Rosmarina
0:50 – Pipi Pupù e Rosmarina

Torna Su

Frisbee

19:00 – Curioso come George
19:30 – Curioso come George
19:55 – Curioso come George
20:25 – Floopaloo
20:55 – Floopaloo
21:20 – Floopaloo
21:50 – Floopaloo
22:05 – Paint your life
22:55 – Come è fatto con Barbara Gulienetti
23:20 – Come è fatto con Barbara Gulienetti
23:45 – Come è fatto con Barbara Gulienetti
0:10 – Paint your life

Torna Su

Super!

19:00 – Io sono Franky (serie tv)
19:30 – Io sono Franky (serie tv)
20:00 – Game Shakers (serie tv)
20:25 – Game Shakers (serie tv)
20:50 – Game Shakers (serie tv)
21:15 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
21:40 – Victorious (serie tv)
22:05 – Zak Storm
22:30 – Lolirock
23:00 – Camilla Store
23:20 – Street of magic
23:50 – Talent high school
0:15 – Talent high school
0:35 – Camilla Store

Torna Su

Rai Sport 1

19:10 – Diretta Azzurra
19:45 – Speciale TG Sport: Champions League – Finale: Tottenham Hotspur Football Club – Liverpool Football Club
20:30 – Ciclismo: Giro d'Italia 2019 – TGiro
20:45 – Basket Maschile: Campionato Italiano Serie A
22:30 – Pugilato
23:40 – Magazine: road to the Fifa Women's World Cup France 2019
0:05 – TG Sport Notte
0:30 – Gli imperdibili
0:35 – Ciclismo: Giro d'Italia 2019 – Giro Notte

Torna Su

Food Network

19:40 – Unti e bisunti
20:40 – Unti e bisunti
21:35 – Unti e bisunti
22:30 – Unti e bisunti
23:00 – Camionisti in trattoria

Torna Su

Cine Sony

19:20 – Cuori in ostaggio (film)
21:00 – Aspettando Alex (film)
22:45 – Volano coltelli (film)
0:40 – Inga Lindstrom – Matrimonio a Hardingsholm (film)

Torna Su

Spike

19:10 – Pistol Whipped: L'ultima partita (film)
21:30 – I Cacciatori di tesori – La leggenda Perduta (film)

Torna Su

Pop

19:00 – Charlie è Tardi
19:15 – Charlie è Tardi
19:30 – Charlie è Tardi
19:45 – Charlie è Tardi
20:00 – Gatto contraffatto
20:15 – Gatto contraffatto
20:30 – Gatto contraffatto
20:45 – Gatto contraffatto
21:00 – Totally spies!
21:30 – Just kidding!
22:01 – Transformers Prime 3
22:30 – Transformers Prime 3
23:00 – Totally spies!
23:30 – Totally spies!
0:00 – Codice Angelo
0:15 – Codice Angelo
0:30 – Codice Angelo
0:45 – Codice Angelo

Torna Su

20

19:20 – Believe (serie tv)
20:15 – The Big Bang Theory (serie tv)
20:35 – The Big Bang Theory (serie tv)
21:00 – I Guardiani del Destino (film)
23:14 – Undercover (serie tv)
23:49 – 69 sexy things to do before you die
0:23 – Undercover (serie tv)
0:57 – 69 sexy things to do before you die

Torna Su

Motor Trend

19:40 – House of Cars
20:35 – Fast n' Loud
21:35 – Fast n' Loud
22:30 – Affari a quattro ruote Francia
23:25 – Sfida a quattro ruote
23:50 – Sfida a quattro ruote
0:20 – Affari a quattro ruote

Torna Su

Premium Cinema

19:20 – Il Libro di Henry (film)
21:15 – Il miglio verde (film)
0:29 – L'ultimo appello (film)

Torna Su

Premium Joi

19:18 – Murphy Brown (serie tv)
19:46 – Murphy Brown (serie tv)
20:14 – Murphy Brown (serie tv)
20:44 – Murphy Brown (serie tv)
21:15 – The Carmichael Show (serie tv)
21:39 – The Carmichael Show (serie tv)
22:04 – Me, Myself & I (serie tv)
22:29 – Me, Myself & I (serie tv)
22:55 – Superstore (serie tv)
23:20 – Superstore (serie tv)
23:45 – Superstore (serie tv)
0:10 – Wrecked (serie tv)
0:36 – Wrecked (serie tv)

Torna Su

Premium Emotion

19:10 – Le relazioni pericolose (film)
21:15 – Ti presento un amico (film)
23:00 – La cena per farli conoscere (film)
0:46 – Ho cercato il tuo nome (film)

Torna Su

Premium Energy

19:14 – Red (film)
21:15 – L'anno del dragone (film)
23:37 – Poltergeist – Demoniache presenze (film)

Torna Su

Premium Action

19:34 – Undercover (serie tv)
20:23 – Undercover (serie tv)
21:15 – Supernatural (serie tv)
22:02 – Gotham (serie tv)
22:53 – DC's Legends of Tomorrow (serie tv)
23:42 – DC's Legends of Tomorrow (serie tv)
0:31 – Supernatural (serie tv)

Torna Su

Premium Crime

19:35 – The Mentalist (serie tv)
20:25 – The Mentalist (serie tv)
21:15 – Shades of Blue (serie tv)
22:03 – Shades of Blue (serie tv)
22:55 – Taken (serie tv)
23:44 – Taken (serie tv)
0:32 – Chicago Justice (serie tv)

Torna Su

Premium Stories

19:35 – The Carrie Diaries (serie tv)
20:25 – The Carrie Diaries (serie tv)
21:15 – God Friended Me (serie tv)
22:04 – All American (serie tv)
22:53 – Riverdale (serie tv)
23:45 – Riverdale (serie tv)
0:35 – Chicago Med (serie tv)

Torna Su

Premium Cinema Comedy

19:21 – Giù al nord (film)
21:15 – Loro chi? (film)
22:58 – Una famiglia perfetta (film)

Torna Su

Eurosport

19:00 – Tennis: Roland Garros
21:15 – Tennis: game schett and mats
21:40 – Flash News
21:45 – Tennis: Roland Garros
22:45 – Ciclismo: Giro d'Italia Today
23:25 – Flash News
23:30 – Equitazione: Global Champions Tour

Torna Su

Eurosport 2

20:00 – Tennis: Roland Garros
21:00 – 102 ° Giro d'Italia
22:40 – Flash News
22:45 – Tennis: Roland Garros
0:00 – Tennis: game schett and mats
0:25 – Flash News
0:30 – Tiro con l'arco: Coppa del Mondo

Torna Su

Sky Cinema Uno

21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Benedetta follia (film)
23:10 – Compromessi sposi (film)
0:50 – Valerian e la Città dei mille pianeti (film)

Torna Su

Sky Cinema Action

21:00 – Soldato Jane (film)
23:10 – Kingsman: Il Cerchio d'Oro (film)

Torna Su

Sky Cinema Collection

19:25 – Ferdinand (film)
21:15 – Flipper (film)
23:00 – Turner e il casinaro (film)
0:45 – HOWARD E IL DESTINO DEL MONDO (film)

Torna Su

Sky Cinema Family

19:30 – QUATTRO BASSOTTI PER UN DANESE (film)
21:00 – Il maestro e la pietra magica (film)
22:45 – Ender's Game (film)
0:40 – Speciale Sky
0:55 – Il tesoro di Whittmore (film)

Torna Su

Sky Cinema Drama

19:00 – Donne, regole… e tanti guai! (film)
21:00 – Run the Tide – Inseguendo un sogno (film)
22:45 – L'amante (film)
0:45 – A casa nostra (film)

Torna Su

Sky Cinema Comedy

19:00 – Mi presenti i Tuoi? (film)
21:00 – Suocero scatenato (film)
22:35 – Sua Maestà
0:25 – Un pesce di nome Wanda (film)

Torna Su

Sky Cinema Romance

19:05 – Step Up All In (film)
21:00 – COMMANDMENTS (film)
22:35 – Amore in safari (film)
0:10 – Cocktail (film)

Torna Su

Sky Cinema Due

19:25 – Nome di donna (film)
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Lo Straniero della Valle Oscura – The dark valley (film)
23:15 – Tentazioni (ir)resistibili (film)

Torna Su

Sky Cinema Suspense

19:30 – Nodo alla gola (film)
21:00 – Lo specchio della vendetta (film)
22:40 – The Ring (film)
0:40 – La Setta delle Tenebre (film)

Torna Su

Sky Uno

20:00 – Marc Ribas 4 ristoranti Spagna
21:15 – E poi c'è Cattelan
22:25 – E poi c'è Cattelan
23:35 – E poi c'è Cattelan
0:45 – La mia musica

Torna Su

Sky Atlantic

19:40 – Catch-22 Stagione 1 Episodio 3 (serie tv)
20:25 – Catch-22 Stagione 1 Episodio 4 (serie tv)
21:15 – Il Trono di Spade Stagione 8 Episodio 6 (serie tv)
22:40 – Catch-22 Stagione 1 Episodio 3 (serie tv)
23:25 – Catch-22 Stagione 1 Episodio 4 (serie tv)
0:10 – Il Trono di Spade Stagione 8 Episodio 6 (serie tv)

Torna Su

Sky Sport Uno

19:00 – Champions, verso la Finale
19:15 – UCL Road to Madrid
20:00 – Champions League Show
21:00 – UCL
23:00 – Champions League Show
0:00 – UCL: Il Film della Finale
0:30 – Sorelle d'Italia: Un sogno mondiale

Torna Su

Sky Sport Arena

19:15 – Global Champions League
21:00 – Federer – Coric
22:45 – Golden Match
23:00 – The Boat Show
23:30 – Super Rugby

Torna Su

Sky Sport Football

19:00 – Premier League
19:30 – Sky Magazine
20:00 – Champions League Show
21:00 – UCL
23:00 – Champions League Show
0:00 – UEL

Torna Su

Sky Sport Serie A

20:00 – FIFA U-20
20:15 – FIFA U-20
20:35 – FIFA U-20
22:30 – FIFA U-20
0:30 – Magazine: road to the Fifa Women's World Cup France 2019

Torna Su

Fox

19:10 – Modern Family Stagione 10 Episodio 2 (serie tv)
19:35 – The Big Bang Theory Stagione 7 Episodio 19 (serie tv)
20:00 – The Big Bang Theory Stagione 7 Episodio 20 (serie tv)
20:30 – The Big Bang Theory Stagione 7 Episodio 21 (serie tv)
21:00 – Le regole del delitto perfetto Stagione 5 Episodio 14 (serie tv)
21:50 – Le regole del delitto perfetto Stagione 5 Episodio 15 (serie tv)
22:45 – The Big Bang Theory Stagione 7 Episodio 22 (serie tv)
23:05 – The Big Bang Theory Stagione 7 Episodio 23 (serie tv)
23:35 – The Big Bang Theory Stagione 7 Episodio 24 (serie tv)
0:00 – How I Met Your Mother Stagione 4 Episodio 18 (serie tv)
0:30 – I Simpson Stagione 3 Episodio 20 (serie tv)
0:50 – I Griffin Stagione 11 Episodio 3 (serie tv)

Torna Su

Fox Life

19:10 – Bones Stagione 5 Episodio 1 (serie tv)
20:05 – Bones Stagione 5 Episodio 2 (serie tv)
21:00 – Butterfly
22:00 – Butterfly
22:55 – Butterfly
23:50 – Chirurgia estrema
0:45 – Chirurgia estrema

Torna Su

Fox Crime

19:15 – Bull Stagione 2 Episodio 1 (serie tv)
20:05 – Bull Stagione 2 Episodio 2 (serie tv)
21:05 – Elementary Stagione 6 Episodio 11 (serie tv)
21:55 – Elementary Stagione 6 Episodio 12 (serie tv)
22:50 – NCIS Stagione 14 Episodio 11 (serie tv)
23:45 – NCIS Stagione 14 Episodio 12 (serie tv)
0:40 – CSI: NY Stagione 9 Episodio 11 (serie tv)

Torna Su

Fox Comedy

19:00 – Speechless Stagione 2 Episodio 14 (serie tv)
19:30 – Speechless Stagione 2 Episodio 15 (serie tv)
20:00 – Younger Stagione 4 Episodio 9 (serie tv)
20:30 – LA to Vegas Stagione 1 Episodio 14 (serie tv)
20:55 – LA to Vegas Stagione 1 Episodio 15 (serie tv)
21:20 – New Girl Stagione 5 Episodio 19 (serie tv)
21:45 – New Girl Stagione 5 Episodio 20 (serie tv)
22:10 – New Girl Stagione 5 Episodio 21 (serie tv)
22:35 – New Girl Stagione 5 Episodio 22 (serie tv)
23:00 – Romolo + Giuly Stagione 1 Episodio 5 (serie tv)
23:25 – Romolo + Giuly Stagione 1 Episodio 6 (serie tv)
23:50 – Life in Pieces Stagione 2 Episodio 13 (serie tv)
0:15 – Life in Pieces Stagione 2 Episodio 14 (serie tv)
0:40 – Younger Stagione 4 Episodio 10 (serie tv)

Torna Su

Fox Animation

19:15 – American Dad! Stagione 4 Episodio 16 (serie tv)
19:40 – Futurama Stagione 8 Episodio 1 (serie tv)
20:05 – I Simpson Stagione 10 Episodio 20 (serie tv)
20:30 – I Simpson Stagione 18 Episodio 14 (serie tv)
20:55 – I Simpson Stagione 13 Episodio 10 (serie tv)
21:20 – I Simpson Stagione 21 Episodio 12 (serie tv)
21:45 – I Simpson Stagione 14 Episodio 19 (serie tv)
22:10 – The Cleveland Show Stagione 2 Episodio 16 (serie tv)
22:35 – American Dad! Stagione 5 Episodio 1 (serie tv)
23:00 – American Dad! Stagione 5 Episodio 2 (serie tv)
23:25 – I Simpson Stagione 14 Episodio 20 (serie tv)
23:50 – I Simpson Stagione 18 Episodio 9 (serie tv)
0:15 – I Simpson Stagione 13 Episodio 3 (serie tv)
0:40 – I Simpson Stagione 23 Episodio 18 (serie tv)

Torna Su

LaEffe

19:40 – Poldark (serie tv)
20:50 – Poldark (serie tv)
21:55 – Poldark (serie tv)
23:00 – Dietro l'altare
0:45 – Voglio vivere in Italia

Torna Su

Comedy Central

19:15 – Friends (serie tv)
19:35 – Friends (serie tv)
20:00 – The Daily Show
20:30 – The Daily Show
21:00 – Friends (serie tv)
21:30 – Friends (serie tv)
22:00 – Friends (serie tv)
22:35 – Friends (serie tv)
23:15 – Stand Up Comedy
23:40 – Stand Up Comedy
0:10 – Most Ridiculous
0:40 – Most Ridiculous

Torna Su

CI Crime Investigation

19:15 – Pistorius: l'ultimo San Valentino
21:05 – L'amore bugiardo
22:00 – Online – Connessioni pericolose
22:25 – Online – Connessioni pericolose
22:55 – Chi è l'assassino?
23:50 – Il mostro di Udine
0:45 – Poligamia: in fuga dalla famiglia

Torna Su

Classica

21:10 – Verdi – Aida – R.Frizza
23:50 – Il tempio delle meraviglie

Torna Su

Sky Arte

19:05 – End of Empire
19:55 – Master of Photography
21:00 – Fotografia Europea 2019
21:15 – #SkyBuffaRacconta – Storie di Champions
21:50 – #SkyBuffaRacconta – Storie di Champions
22:25 – #SkyBuffaRacconta – Storie di Champions
23:00 – #SkyBuffaRacconta – Storie di Champions
23:35 – #SkyBuffaRacconta – Storie di Champions
0:10 – L'ultimo spettacolo di Pelè

Torna Su

Discovery Channel

19:05 – Come è fatto
19:30 – Come è fatto
20:00 – Come è fatto
20:30 – Come è fatto
21:00 – Marchio di fabbrica
21:30 – Marchio di fabbrica
21:55 – Come è fatto
22:25 – Come è fatto
22:50 – Come fanno gli animali
23:20 – Come fanno gli animali
23:50 – Yukon Men: gli ultimi cacciatori
0:50 – Moonshiners

Torna Su

National Geographic

19:00 – Le tracce della Storia
20:00 – Stupidi al quadrato
20:30 – Stupidi al quadrato
20:55 – Tsunami in Giappone
21:55 – Indagini ad alta quota: i grandi disastri
22:55 – Explorer
23:50 – Pericolo imminente
0:45 – I segreti dello spazio

Torna Su

Discovery Science

19:20 – Mega navi da crociera
20:15 – Ingegneria in scala
21:05 – Ingegneria in scala
22:00 – Mythbusters Junior
22:55 – Street Science
23:25 – Street Science
23:55 – Io e i miei parassiti
0:50 – Io e i miei parassiti

Torna Su

History

19:20 – Enigmi alieni
20:10 – Enigmi alieni
21:00 – Enigmi alieni
21:50 – Enigmi alieni
22:40 – Knightfall Stagione 2 Episodio 2 (serie tv)
23:30 – Come era fatto
23:55 – Come era fatto
0:20 – FrankenMostri: li abbiamo creati noi!

Torna Su

Nat Geo Wild

19:10 – L'incredibile Dr. Pol
20:00 – L'incredibile Dr. Pol
21:00 – Animal Fight Club
21:55 – L'incredibile Dr. Pol
22:50 – La regina dei serpenti
23:45 – Pesca senza quartiere
0:40 – Malika: la regina dei leopardi

Torna Su

Nat Geo People

19:15 – Vite da crociera
19:40 – Hotel Shelbourne: fascino a 5 stelle (serie tv)
20:10 – Hotel Shelbourne: fascino a 5 stelle (serie tv)
20:35 – Hotel Shelbourne: fascino a 5 stelle (serie tv)
21:00 – Baywatch California
21:30 – Baywatch California
22:00 – Crociere: navi da sogno
22:55 – La clinica degli animali
23:50 – Dr.ssa Michelle: una veterinaria in famiglia
0:40 – Velista per caso

Torna Su

Gambero Rosso

19:00 – Sfida alla pizza gourmet
19:30 – Sfida alla pizza gourmet
20:00 – Come è profondo il mare – La cucina di Gianfranco Pascucci
20:30 – Pausa pranzo
21:00 – Giorno di chiusura
21:30 – Giorgione: orto e cucina
22:00 – Giorgione: orto e cucina
22:30 – Giorgione: orto e cucina
23:00 – Spirits – I maestri del cocktail
23:30 – Spirits – I maestri del cocktail
0:00 – Jamie America
0:30 – Jamie America

Torna Su

DeAKids

19:00 – Oggy e i maledetti scarafaggi
19:10 – Oggy e i maledetti scarafaggi
19:15 – Oggy e i maledetti scarafaggi
19:20 – A tutto reality l'isola
20:10 – A tutto reality l'isola
20:35 – A tutto reality l'isola
21:00 – Home – Le avventure di Tip e Oh
21:25 – Home – Le avventure di Tip e Oh
21:50 – Missione cuccioli
22:15 – Spirit: riding free
22:40 – Spirit: riding free
23:05 – Anastasia <3 dance (serie tv)
23:25 – Stylebus
23:50 – Uno di troppo (serie tv)
0:10 – Uno di troppo (serie tv)
0:20 – Freestyle
0:35 – Freestyle
0:55 – Uno di troppo (serie tv)

Torna Su

Nickelodeon

19:05 – Henry Danger (serie tv)
19:30 – Henry Danger (serie tv)
20:00 – Henry Danger (serie tv)
20:25 – Game Shakers Stagione 3 Episodio 7 (serie tv)
20:50 – Game Shakers Stagione 3 Episodio 3 (serie tv)
21:15 – Victorious Stagione 2 Episodio 7 (serie tv)
21:40 – Victorious Stagione 2 Episodio 8 (serie tv)
22:05 – Hunter Street Stagione 2 Episodio 3 (serie tv)
22:30 – Regal Academy
22:55 – Regal Academy
23:15 – Rabbids: Invasion
23:35 – Rabbids: Invasion
0:00 – Rabbids: Invasion
0:25 – Blake sotto assedio!
0:45 – Blake sotto assedio!

Torna Su

Cartoon Network

19:15 – Teen Titans Go!
19:40 – Lo straordinario mondo di Gumball
20:05 – Lo straordinario mondo di Gumball
20:30 – Lo straordinario mondo di Gumball
20:55 – Clarence
21:20 – We Bare Bears
21:45 – Ninjago
22:00 – Lego City
22:10 – Regular Show
22:35 – Lo straordinario mondo di Gumball

Torna Su

Boomerang

19:20 – Taffy
19:45 – Bunnicula
20:10 – Doraemon
20:35 – Scooby Doo! La Minaccia del Cane Meccanico (film)
21:55 – Bunnicula
22:20 – Grizzy e i Lemming: pelosi e dispettosi
22:45 – Paf il cane
23:10 – L'Apprendista Cavaliere

Torna Su

Disney Junior

19:00 – Peppa Pig
19:30 – Peppa Pig
20:00 – PJ Masks: super Pigiamini
20:15 – PJ Masks: super Pigiamini
20:30 – The Lion Guard
21:00 – Claude
21:15 – Claude
21:30 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
21:45 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
21:55 – PJ Masks: super Pigiamini
22:10 – PJ Masks: super Pigiamini
22:20 – PJ Masks: super Pigiamini
22:35 – PJ Masks: super Pigiamini
22:45 – Puppy Dog Pals
23:00 – Zou
23:15 – Zou
23:25 – PJ Masks Short
23:30 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
23:45 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
23:55 – PJ Masks: super Pigiamini

Torna Su

Disney Channel

19:15 – 101 Dalmatian Street
19:30 – 101 Dalmatian Street
19:45 – I Greens in città
19:55 – I Greens in città
20:10 – I Greens in città
20:20 – I Greens in città
20:35 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
21:00 – Fast Layne
21:25 – Fast Layne
21:50 – Alex & Co. (serie tv)
22:15 – Alex & Co. (serie tv)
22:40 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
23:05 – Le Sisters
23:20 – Binny e il fantasma Stagione 2 Episodio 23 (serie tv)
23:45 – Alex & Co. (serie tv)

Torna Su

DeAJunior

19:10 – Masha e Orso
19:15 – Masha e Orso
19:25 – Masha e Orso
19:35 – Masha e Orso
19:45 – Masha e Orso
19:50 – Masha e Orso
20:00 – Bing
20:05 – Bing
20:15 – Bing
20:25 – Bing
20:30 – Bing
20:40 – Bing
20:50 – Bing
20:55 – Bing
21:05 – Bing
21:15 – Bing
21:20 – Bing
21:25 – Bing
21:30 – A tutto Tino!
21:45 – A tutto Tino!
22:05 – Adri e lalla
22:15 – Adri e lalla
22:25 – Bubble Bip
22:35 – Bubble Bip
22:40 – Bubble Bip
22:50 – A tutto Tino!
23:05 – A tutto Tino!
23:25 – Adri e lalla
23:30 – Adri e lalla
23:45 – Bubble Bip
23:50 – Bubble Bip
0:00 – Bubble Bip
0:10 – A tutto Tino!
0:25 – A tutto Tino!
0:40 – Adri e lalla
0:50 – Adri e lalla

Torna Su

Man-Ga

19:00 – Tokyo Magnitude 8.0
19:30 – Tokyo Magnitude 8.0
20:00 – Mazinga Z
20:25 – Mazinga Z
20:55 – Mazinga Z
21:20 – SF Sayuki Starzinger
21:45 – Capitan Harlock (film)
22:20 – Danguard – il film
22:50 – Danguard – il film
23:20 – Kyashan SINS
23:40 – Kyashan SINS
0:10 – Kyashan SINS
0:40 – Ushio e Tora

Torna Su

Disney XD

19:00 – Big Hero 6: la serie
19:20 – Big Hero 6: la serie
19:40 – Big Hero 6: la serie
20:00 – Polli spaziali nello spazio
20:15 – Polli spaziali nello spazio
20:30 – Extreme Football: le nuove avventure
20:55 – Furiki Wheels
21:10 – Furiki Wheels
21:20 – Star Wars Resistance
21:45 – La legge di Milo Murphy
22:10 – La legge di Milo Murphy
22:35 – Furiki Wheels
22:45 – Furiki Wheels
23:00 – Billy: un amico fantasmico
23:15 – Billy: un amico fantasmico
23:25 – Billy: un amico fantasmico
23:40 – Billy: un amico fantasmico
23:50 – Randy: Un ninja in classe

Torna Su

Nick Jr.

19:00 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
19:30 – Paw Patrol
19:55 – Paw Patrol
20:20 – Paw Patrol
20:45 – Top Wing
21:10 – Top Wing
21:35 – Super 4
22:00 – Super 4
22:25 – Giulio coniglio
22:35 – Giulio coniglio
22:50 – Giulio coniglio
23:00 – Giulio coniglio
23:10 – Giulio coniglio
23:20 – Giulio coniglio
23:35 – Yoko
23:45 – Yoko
23:55 – Yoko
0:05 – Yoko
0:15 – Yoko
0:25 – Yoko
0:35 – Yoko
0:45 – Yoko
0:55 – Ranger Rob

Torna Su

Left Menu Icon