lunedì, 22 Luglio 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, sabato 13 aprile 2019

Stasera in TV

13-04-2019

Rai 1 Rai 2 Rai 3 Rete 4 Canale 5 Italia 1 La7 TV8 Nove Rai 4 Rai 5 Rai Movie Iris La5 Italia 2 LA7D Paramount Channel Cielo Rai Premium Giallo Top Crime Real Time DMAX Focus Rai Storia Mediaset Extra Tv 2000 Boing K2 Rai Gulp Rai Yoyo Cartoonito Frisbee Super! Rai Sport 1 Zelig TV Food Network Cine Sony Spike Pop 20 Motor Trend Premium Cinema Premium Joi Premium Emotion Premium Energy Premium Action Premium Crime Premium Stories Premium Cinema Comedy Sky Cinema Uno Sky Cinema Action Sky Cinema Collection Sky Cinema Family Sky Cinema Drama Sky Cinema Comedy Sky Cinema Romance Sky Cinema Due Sky Cinema Suspense Sky Uno Sky Atlantic Sky Sport Uno Sky Sport Arena Sky Sport Football Sky Sport Serie A Fox Fox Life Fox Crime Fox Comedy Fox Animation LaEffe Comedy Central CI Crime Investigation Classica Sky Arte Discovery Channel National Geographic Discovery Science History Nat Geo Wild Nat Geo People Gambero Rosso DeAKids Nickelodeon Cartoon Network Boomerang Disney Junior Disney Channel DeAJunior Man-Ga Disney XD Nick Jr.

Rai 1

20:00 – Tg1
20:35 – Ballando con le stelle
0:40 – Top – Tutto quanto fa tendenza

Torna Su

Rai 2

19:40 – NCIS: Los Angeles (serie tv)
20:30 – Tg2
21:05 – The Rookie (serie tv)
22:40 – Bull (serie tv)
23:30 – TG2 Dossier
0:10 – TG2 Storie

Torna Su

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
20:00 – Blob
20:20 – Le parole della settimana
21:40 – Sapiens – Un solo pianeta
23:50 – TG Regione
23:55 – TG3 Mondo
0:00 – Blob 30 – 5 appuntamenti per festeggiare i trent'anni di Blob
0:25 – Pipol/Non é come credi

Torna Su

Rete 4

19:30 – Meteo.it
19:32 – Tempesta d'amore (serie tv)
20:30 – Stasera Italia Weekend
21:27 – Io sto con gli ippopotami (film)
23:52 – Una cella in due (film)

Torna Su

Canale 5

19:42 – TG5 – Anticipazione
19:43 – Avanti un altro
19:57 – Tg5 prima pagina
20:00 – Tg5
20:39 – Meteo.it
20:40 – Striscia la notizia – La voce dell'inconsistenza
21:20 – Amici di Maria
0:40 – Speciale TG5

Torna Su

Italia 1

19:00 – Sport Mediaset
19:31 – C.S.I. New York (serie tv)
20:26 – CSI (serie tv)
21:20 – Robinson Crusoe (film)
23:15 – Dragon Ball Super
23:40 – Dragon Ball Super
0:05 – Dragon Ball Super
0:30 – Grimm (serie tv)

Torna Su

La7

20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo
21:15 – Atlantide – Storie di uomini e di mondi
0:50 – Tg La7

Torna Su

TV8

19:05 – Cucine da incubo
20:00 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
21:10 – Nel cuore della tempesta (film)
23:05 – Studio MotoGP
23:20 – Motomondiale, GP Americhe: Qualifiche
0:45 – Studio MotoGP

Torna Su

Nove

20:00 – Fratelli di Crozza
21:31 – Angel Eyes – Occhi d'angelo (film)
23:33 – La figlia del generale (film)

Torna Su

Rai 4

19:00 – Senza traccia Stagione 4 Episodio 18 (serie tv)
19:45 – Senza traccia Stagione 4 Episodio 19 (serie tv)
20:30 – Senza traccia Stagione 4 Episodio 20 (serie tv)
21:15 – Jimmy Bobo – Bullet to the Head (film)
22:50 – Babylon Berlin Stagione 2 Episodio 3 (serie tv)
23:40 – Babylon Berlin Stagione 2 Episodio 4 (serie tv)
0:30 – Parker (film)

Torna Su

Rai 5

19:10 – Bach – Passione secondo Giovanni BWV 245
21:15 – TEATRO – Le fiamme e la ragione
22:45 – Lezioni di suono
23:35 – Leonard Bernstein dirige West Side Story

Torna Su

Rai Movie

19:20 – Al bar dello sport (film)
21:10 – The Crew – Mission Impossible (film)
22:55 – Krakatoa est di Giava (film)

Torna Su

Iris

21:00 – Le belve (film)
23:41 – La promessa dell'assassino (film)

Torna Su

La5

19:06 – L'onore e il rispetto (serie tv)
21:10 – Inga Lindstrom collection – Sommerlund per sempre (film)
22:14 – TGCom24
23:11 – Grande Fratello Live
0:38 – Grande Fratello Live

Torna Su

Italia 2

19:20 – Dragon Ball Super
19:50 – Dragon Ball Super
20:15 – Tutti all'arrembaggio! One Piece
20:45 – Tutti all'arrembaggio! One Piece
21:15 – Friends (serie tv)
21:40 – Friends (serie tv)
22:05 – Friends (serie tv)
22:35 – Friends (serie tv)
23:00 – Friends (serie tv)
23:30 – Tremors (film)

Torna Su

LA7D

19:20 – I menù di Benedetta
21:30 – È arrivato nostro figlio (film)
23:30 – Mary: Principessa per caso (film)

Torna Su

Paramount Channel

20:10 – Vita da strega
20:35 – Vita da strega
21:10 – 3 donne al verde (film)
23:00 – The Maiden Heist – Colpo grosso al museo (film)

Torna Su

Cielo

19:55 – Affari al buio
20:25 – Affari di famiglia
20:50 – Affari di famiglia
21:20 – L'ATTENZIONE (film)
23:10 – Scambisti

Torna Su

Rai Premium

19:30 – Purchè finisca bene – Mia moglie, mia figlia e due bebè (film)
21:20 – Nero a metà
22:20 – Nero a metà
23:20 – Il restauratore (serie tv)
0:25 – Il restauratore (serie tv)

Torna Su

Giallo

19:10 – Fast Forward Stagione 1 Episodio 3 (serie tv)
20:10 – Fast Forward Stagione 1 Episodio 4 (serie tv)
21:10 – Fast Forward Stagione 1 Episodio 5 (serie tv)
22:10 – Fast Forward Stagione 1 Episodio 6 (serie tv)
23:05 – Tatort – Scena del crimine Stagione 2 Episodio 6 (serie tv)
0:00 – Law & Order – I due volti della giustizia Stagione 14 Episodio 24 (serie tv)
0:55 – Disappeared

Torna Su

Top Crime

19:20 – Major Crimes (serie tv)
20:15 – Major Crimes (serie tv)
21:10 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)
22:00 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)
22:55 – Bones (serie tv)
23:50 – Bones (serie tv)
0:40 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)

Torna Su

Real Time

19:00 – Primo appuntamento
20:25 – Cake Star – Pasticcerie in sfida
21:45 – Vite al limite
23:30 – Vite al limite

Torna Su

DMAX

19:25 – Airport Security Nuova Zelanda
19:55 – Airport Security Nuova Zelanda
20:25 – Airport Security Nuova Zelanda
20:55 – Airport Security Nuova Zelanda
21:20 – Airport Security Nuova Zelanda
21:50 – Airport Security Nuova Zelanda
22:20 – Sono uno strano animale
23:20 – Sono uno strano animale
0:20 – A Night With PokerStars

Torna Su

Focus

19:15 – I grandi imperi della storia
20:15 – Freedom – Oltre il confine
21:15 – India sconosciuta
22:15 – Gerusalemme – La Città Santa
23:15 – Le furie della natura
0:15 – Ferrari 312b

Torna Su

Rai Storia

19:00 – Viaggio in Italia
19:55 – Gli imperdibili
20:00 – Il giorno e la Storia
20:30 – Passato e presente
21:10 – La terrazza (film)
23:10 – Siti Italiani del Patrimonio Mondiale Unesco
23:40 – Imperdonabile
0:00 – Notiziario RaiNews24

Torna Su

Mediaset Extra

21:15 – Grande Fratello Live
0:00 – Grande Fratello

Torna Su

Tv 2000

19:00 – Il mio medico
20:00 – Rosario a maria che scioglie i nodi
20:30 – Tg 2000
20:45 – Soul di monica mondo
21:15 – Segreti
23:30 – Indagine ai confini del sacro
0:05 – Terza pagina magazine
0:35 – La compieta preghiera della sera

Torna Su

Boing

20:00 – Doraemon
21:15 – Teen Titans
22:10 – Supernoobs
22:55 – Mr. Bean Live Action (serie tv)
23:45 – Lo straordinario mondo di Gumball

Torna Su

K2

19:05 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
19:15 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
19:40 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:00 – Trollhunters: i racconti di Arcadia
20:25 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:50 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:10 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:35 – Cardfight!! Vanguard
22:00 – I Dalton
22:25 – I Dalton
22:50 – Come è fatto
23:15 – Come è fatto
23:40 – Come è fatto
0:05 – Dynamo: Magie impossibili

Torna Su

Rai Gulp

19:05 – Jamie Johnson
19:30 – Sara e Marti – #La nostra storia (serie tv)
19:50 – Soy Luna (serie tv)
20:35 – Il Collegio
22:40 – A tutto ritmo (serie tv)
23:30 – Mini Ninjas
23:40 – Maggie and Bianca (serie tv)
0:30 – Hank Zipzer – Fuori dalle righe (serie tv)

Torna Su

Rai Yoyo

19:15 – 44 Gatti
19:35 – Topolino e gli amici del rally
20:00 – Minnie Bow Toons
20:05 – Vampirina
20:25 – PJ Masks
20:45 – Winnie the Pooh alla ricerca di Christopher Robin (film)
21:50 – School of roars
22:15 – Le storie di paura di Masha
22:25 – Regal Academy 2
22:50 – Winx Club 6
23:15 – Il piccolo regno di Ben e Holly
23:45 – BUONANOTTE CON LE FAVOLE DI YOYO 2013
23:55 – Shaun vita da pecora 2
0:00 – Shaun vita da pecora 2
0:15 – Il giorno in cui Henry incontrò…
0:35 – Il piccolo regno di Ben e Holly

Torna Su

Cartoonito

19:20 – Tom & Jerry – Il drago perduto (film)
20:30 – Top Wing
21:20 – Paw Patrol
22:15 – Simsalagrimm
23:20 – Sam il pompiere
23:40 – Il trenino Thomas

Torna Su

Frisbee

19:00 – Floopaloo
19:30 – Curioso come George
19:55 – Curioso come George
20:25 – Curioso come George
20:55 – Floopaloo
21:20 – Floopaloo
21:50 – Floopaloo
22:05 – Oggy a spasso nel tempo
22:30 – Oggy a spasso nel tempo
22:55 – Torte in corso con Renato
23:20 – Torte in corso con Renato
23:45 – Paint your life
0:35 – In torta magna

Torna Su

Super!

19:00 – I Thunderman (serie tv)
19:30 – I Thunderman (serie tv)
20:00 – Henry Danger (serie tv)
20:25 – Henry Danger (serie tv)
20:50 – Henry Danger (serie tv)
21:15 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
21:40 – Victorious (serie tv)
22:05 – Zak Storm
22:30 – Lolirock
23:00 – Camilla Store
23:25 – Street of magic
0:10 – Talent high school
0:55 – Talent high school

Torna Su

Rai Sport 1

20:25 – Gli imperdibili
20:30 – Pallavolo Femminile: Campionato Italiano
23:00 – Sci di fondo: ski classics
23:30 – Zona B
0:25 – Pattinaggio di Figura su Ghiaccio: Camp. Mondiali

Torna Su

Zelig TV

20:45 – Hypefit
20:50 – Fritness
21:15 – Frammenti
21:30 – Love stories
22:30 – Italian stand up
23:30 – Stars – Interviste spettacolo

Torna Su

Food Network

19:20 – Spie al ristorante
19:45 – Spie al ristorante
20:15 – Spie al ristorante
20:40 – Spie al ristorante
21:05 – Unti e bisunti
22:00 – Unti e bisunti
23:00 – Unti e bisunti
0:00 – Spie al ristorante
0:25 – A tavola con Guy
0:50 – A tavola con Guy

Torna Su

Cine Sony

19:15 – A proposito di Luke (film)
21:00 – Notte folle a Manhattan (film)
22:45 – Blue Steel – Bersaglio mortale (film)
0:40 – Countdown – Conto alla rovescia (film)

Torna Su

Spike

19:40 – Merlin (serie tv)
20:30 – Baywatch (serie tv)
21:30 – Le avventure di Hooten & the Lady (film)
22:20 – Le avventure di Hooten & the Lady (film)
23:10 – Le avventure di Hooten & the Lady (film)
23:40 – Sherlock (serie tv)

Torna Su

Pop

19:00 – Charlie è Tardi
19:15 – Charlie è Tardi
19:30 – Power Rangers: Super Ninja Steel
20:01 – Pokemon Nero e Bianco
20:30 – Pokemon Nero e Bianco
21:00 – Deadly 60
21:31 – Just kidding!
22:02 – Transformers: Prime
22:30 – Transformers: Prime
23:00 – Totally spies!
23:30 – Totally spies!
0:00 – Codice Angelo
0:15 – Codice Angelo
0:30 – Codice Angelo
0:45 – Codice Angelo

Torna Su

20

21:00 – Self/less (film)
23:20 – Undercover
23:55 – 69 sexy things to do before you die
0:31 – Undercover

Torna Su

Motor Trend

19:45 – Affari a quattro ruote
20:40 – Fast n' Loud
21:35 – Fast n' Loud
22:30 – Affari a quattro ruote Francia
23:25 – Affari a quattro ruote
0:20 – Auto da sogno cercasi

Torna Su

Premium Cinema

19:30 – Lady Bird (film)
21:15 – Auguri per la tua morte (film)
23:00 – Cappuccetto Rosso Sangue (film)
0:47 – Il viaggio delle ragazze (film)

Torna Su

Premium Joi

19:07 – Hot & Bothered (serie tv)
19:32 – Hot & Bothered (serie tv)
19:58 – Hot & Bothered (serie tv)
20:23 – Hot & Bothered (serie tv)
20:48 – Hot & Bothered (serie tv)
21:15 – The Goldbergs (serie tv)
21:39 – The Goldbergs (serie tv)
22:04 – The Middle (serie tv)
22:29 – The Middle (serie tv)
22:55 – Superstore (serie tv)
23:20 – Superstore (serie tv)
23:45 – The Big Bang Theory (serie tv)
0:11 – Mom (serie tv)
0:35 – Mom (serie tv)

Torna Su

Premium Emotion

19:37 – Gravity (film)
21:15 – Mio fratello è figlio unico (film)
23:04 – Onda su Onda (film)
0:53 – All'ultimo voto (film)

Torna Su

Premium Energy

21:15 – Pitch Black (film)
23:11 – The Chronicles of Riddick (film)

Torna Su

Premium Action

19:36 – Containment (serie tv)
20:24 – Containment (serie tv)
21:15 – Supernatural (serie tv)
22:03 – Gotham (serie tv)
22:53 – DC's Legends of Tomorrow (serie tv)
23:42 – DC's Legends of Tomorrow (serie tv)
0:31 – Supernatural (serie tv)

Torna Su

Premium Crime

19:36 – Chase (serie tv)
20:24 – Chase (serie tv)
21:15 – Major Crimes (serie tv)
22:03 – Taken (serie tv)
22:58 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)
23:48 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)
0:38 – Blindspot (serie tv)

Torna Su

Premium Stories

19:32 – Life Sentence (serie tv)
20:22 – Life Sentence (serie tv)
21:15 – The Last Kingdom (serie tv)
22:04 – The Bold Type (serie tv)
22:53 – Riverdale (serie tv)
23:45 – Riverdale (serie tv)
0:34 – Chicago Med (serie tv)

Torna Su

Premium Cinema Comedy

19:19 – Niente da dichiarare? (film)
21:15 – Così è la vita (film)
23:12 – Anplagghed al cinema (film)
0:57 – Hazzard (film)

Torna Su

Sky Cinema Uno

20:40 – Il cinemaniaco incontra…
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Come un Gatto in Tangenziale (film)
23:00 – Fuori in 60 secondi (film)

Torna Su

Sky Cinema Action

21:00 – L'immortale (film)
23:05 – Lo Hobbit: La Battaglia delle Cinque Armate (film)

Torna Su

Sky Cinema Collection

19:00 – Thor Ragnarok (film)
21:15 – Ant-Man and the Wasp (film)
23:20 – Spider-Man: Homecoming (film)

Torna Su

Sky Cinema Family

19:30 – Sharpay's Fabulous Adventure (film)
21:00 – La Sirenetta (film)
22:25 – La grande fuga del nonno (film)
23:45 – Una canzone per te (film)

Torna Su

Sky Cinema Drama

19:10 – Proof – La prova (film)
21:00 – Ragazzi miei (film)
22:50 – Tre colori – Film Bianco (film)
0:30 – Run the Tide – Inseguendo un sogno (film)

Torna Su

Sky Cinema Comedy

19:05 – Adorabile nemica (film)
21:00 – Gigolò per sbaglio (film)
22:35 – Crazy Night – Festa col morto (film)
0:20 – Anchorman 2 (film)

Torna Su

Sky Cinema Romance

19:15 – Lezioni di cioccolato (film)
21:00 – Il domani tra di noi (film)
22:55 – Prime (film)
0:45 – L'amore oltre la guerra (film)

Torna Su

Sky Cinema Due

19:15 – Quello che non so di lei (film)
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Padre (film)
22:55 – VALMONT (film)

Torna Su

Sky Cinema Suspense

19:05 – Blow Out (film)
21:00 – Retreat – Nessuna via di fuga (film)
22:40 – The Bye Bye Man (film)
0:25 – Jukai – La foresta dei suicidi (film)

Torna Su

Sky Uno

19:15 – Cirque du Soleil: Alegria
20:55 – E poi c'è Cattelan
21:15 – E poi c'è Cattelan
22:10 – E poi c'è Cattelan
22:40 – E poi c'è Cattelan
23:40 – E poi c'è Cattelan
0:05 – Cuochi d'Italia
0:50 – Cuochi d'Italia

Torna Su

Sky Atlantic

19:05 – Speciale Il Trono di Spade 8
19:25 – Gomorra: La serie Stagione 4 Episodio 5 (serie tv)
20:15 – Gomorra: La serie Stagione 4 Episodio 6 (serie tv)
21:00 – Il Trono di Spade – La storia di…
21:15 – La verità sul caso Harry Quebert Stagione 1 Episodio 7 (serie tv)
22:05 – La verità sul caso Harry Quebert Stagione 1 Episodio 8 (serie tv)
23:05 – Gomorra: La serie Stagione 4 Episodio 5 (serie tv)
23:50 – Gomorra: La serie Stagione 4 Episodio 6 (serie tv)
0:00 – Il Trono di Spade Stagione 7 Episodio 6 (serie tv)
0:40 – Il Trono di Spade – Speciale #ForTheThrone

Torna Su

Sky Sport Uno

20:30 – Serie A
22:15 – Highlights UEFA Champions League
22:30 – Sky Calcio Live
23:30 – #SkyBuffaRacconta – Storie di Champions
0:00 – Sky Calcio Club 3a parte
0:30 – Highlights UEFA Champions League
0:45 – UEFA Europa League Remix

Torna Su

Sky Sport Arena

20:00 – Golden Match
20:15 – Global Champions League
22:45 – LEN Champions League

Torna Su

Sky Sport Football

20:30 – Premier League Remix
20:45 – #SkyBuffaRacconta – Storie di Champions
21:15 – Premier League
23:00 – Serie A
0:45 – Highlights UEFA Champions League

Torna Su

Sky Sport Serie A

20:00 – Sky Calcio Live
20:30 – Sky Saturday Night
21:00 – Sky Saturday Night
21:30 – Sky Saturday Night
22:00 – Sky Saturday Night
22:30 – Sky Calcio Live
23:30 – Serie A
0:00 – Sky Calcio Club 3a parte
0:30 – Serie A

Torna Su

Fox

19:10 – Modern Family Stagione 6 Episodio 20 (serie tv)
19:35 – The Big Bang Theory Stagione 3 Episodio 6 (serie tv)
20:00 – The Big Bang Theory Stagione 3 Episodio 7 (serie tv)
20:30 – The Big Bang Theory Stagione 3 Episodio 8 (serie tv)
21:00 – S.W.A.T. Stagione 1 Episodio 9 (serie tv)
21:50 – S.W.A.T. Stagione 1 Episodio 10 (serie tv)
22:45 – The Big Bang Theory Stagione 3 Episodio 9 (serie tv)
23:05 – The Big Bang Theory Stagione 3 Episodio 10 (serie tv)
23:35 – The Big Bang Theory Stagione 3 Episodio 11 (serie tv)
0:00 – The Big Bang Theory Stagione 3 Episodio 13 (serie tv)
0:30 – Modern Family Stagione 6 Episodio 22 (serie tv)
0:50 – I Simpson Stagione 24 Episodio 8 (serie tv)

Torna Su

Fox Life

19:10 – Castle Stagione 6 Episodio 21 (serie tv)
20:05 – Castle Stagione 6 Episodio 22 (serie tv)
21:00 – The Catch Stagione 2 Episodio 9 (serie tv)
22:00 – The Catch Stagione 2 Episodio 10 (serie tv)
22:55 – Amore e altri rimedi
23:50 – 800 Words Stagione 3 Episodio 7 (serie tv)
0:45 – 800 Words Stagione 3 Episodio 8 (serie tv)

Torna Su

Fox Crime

19:15 – Criminal Minds Stagione 11 Episodio 1 (serie tv)
20:05 – Criminal Minds Stagione 11 Episodio 2 (serie tv)
21:05 – NCIS Stagione 15 Episodio 21 (serie tv)
21:55 – NCIS Stagione 15 Episodio 22 (serie tv)
22:50 – CSI: NY Stagione 5 Episodio 5 (serie tv)
23:45 – CSI: NY Stagione 5 Episodio 6 (serie tv)
0:40 – NCIS Stagione 11 Episodio 9 (serie tv)

Torna Su

Fox Comedy

19:00 – Fresh Off the Boat Stagione 2 Episodio 5 (serie tv)
19:30 – Fresh Off the Boat Stagione 2 Episodio 6 (serie tv)
20:00 – Younger Stagione 4 Episodio 3 (serie tv)
20:30 – Younger Stagione 4 Episodio 4 (serie tv)
20:55 – New Girl Stagione 3 Episodio 8 (serie tv)
21:20 – New Girl Stagione 3 Episodio 9 (serie tv)
21:45 – New Girl Stagione 3 Episodio 10 (serie tv)
22:10 – New Girl Stagione 3 Episodio 11 (serie tv)
22:35 – Romolo + Giuly Stagione 1 Episodio 7 (serie tv)
23:00 – Romolo + Giuly Stagione 1 Episodio 8 (serie tv)
23:30 – Will & Grace Stagione 2 Episodio 14 (serie tv)
0:00 – Will & Grace Stagione 2 Episodio 17 (serie tv)
0:30 – The Last Man on Earth Stagione 3 Episodio 6 (serie tv)

Torna Su

Fox Animation

19:15 – American Dad! Stagione 7 Episodio 19 (serie tv)
19:40 – Futurama Stagione 7 Episodio 12 (serie tv)
20:05 – I Simpson Stagione 20 Episodio 9 (serie tv)
20:30 – I Simpson Stagione 11 Episodio 19 (serie tv)
20:55 – I Simpson Stagione 11 Episodio 13 (serie tv)
21:20 – I Simpson Stagione 19 Episodio 5 (serie tv)
21:45 – I Simpson Stagione 16 Episodio 5 (serie tv)
22:10 – The Cleveland Show Stagione 3 Episodio 15 (serie tv)
22:35 – American Dad! Stagione 8 Episodio 1 (serie tv)
23:00 – American Dad! Stagione 8 Episodio 2 (serie tv)
23:25 – I Simpson Stagione 17 Episodio 21 (serie tv)
23:50 – I Simpson Stagione 9 Episodio 22 (serie tv)
0:15 – I Simpson Stagione 19 Episodio 10 (serie tv)
0:40 – I Simpson Stagione 13 Episodio 22 (serie tv)

Torna Su

LaEffe

19:40 – Poldark (serie tv)
20:50 – Poldark (serie tv)
21:55 – Poldark (serie tv)
23:00 – I viaggi di Paolo Rumiz
0:00 – Lettori Young
0:30 – Voglio vivere in Italia

Torna Su

Comedy Central

19:15 – Friends (serie tv)
19:35 – Friends (serie tv)
20:00 – Friends (serie tv)
20:30 – Friends (serie tv)
21:00 – Maurizio Battista: Allegro? Sì sì ma non troppo
23:15 – Comedy Central Presenta
0:10 – Takeshi's Castle
0:40 – Takeshi's Castle

Torna Su

CI Crime Investigation

19:15 – L'uomo più odiato d'America
20:10 – L'uomo più odiato d'America
21:05 – Morte di una piccola Barbie (film)
22:55 – Chi è l'assassino?
23:50 – I miei 60 giorni all'inferno
0:45 – Delitti a circuito chiuso

Torna Su

Classica

19:15 – La Classica domanda
21:10 – Rossini – La Cenerentola – C.Abbado
23:55 – Corelli alla Scala
0:45 – David Fray – recital Verbier 2009

Torna Su

Sky Arte

19:15 – Urban Myths (serie tv)
19:45 – Dago in the Sky
20:15 – Love stories
21:15 – Josephine Baker – Libertà e provocazione
22:15 – La vera vita di Bettie Page (film)

Torna Su

Discovery Channel

19:10 – Come è fatto
19:35 – Come è fatto
20:05 – Come è fatto
20:30 – Come è fatto
21:00 – Marchio di fabbrica
21:25 – Marchio di fabbrica
21:55 – Come è fatto
22:25 – Come è fatto
22:50 – Come fanno gli animali
23:25 – Come fanno gli animali
23:50 – Bear Grylls: L'ultimo sopravvissuto
0:45 – Bear Grylls: L'ultimo sopravvissuto

Torna Su

National Geographic

19:05 – Alessandro Magno: il mistero della tomba
20:00 – Stupidi al quadrato
20:30 – Stupidi al quadrato
20:55 – Alessandro Magno: il mistero della tomba
21:55 – Ti porto io in Egitto con Ranulph e Joseph Fiennes
22:55 – Explorer
23:50 – Tsunami in Giappone
0:45 – Dittatori: il volto del potere

Torna Su

Discovery Science

19:20 – Ingegneria estrema Asia
20:05 – Come è fatto
20:35 – Come è fatto
21:05 – Ingegneria in scala
22:00 – Mythbusters Junior
22:55 – Street Science
23:25 – Street Science
23:55 – Io e i miei parassiti
0:50 – Io e i miei parassiti

Torna Su

History

19:20 – WWI: La prima guerra moderna
20:10 – WWI: La prima guerra moderna
21:00 – Storia segreta dell'Air Force One
21:50 – 39-45: dalla trincea alla Casa Bianca
23:30 – Come era fatto
23:55 – Come era fatto
0:20 – L'Aquila. Una città italiana

Torna Su

Nat Geo Wild

19:10 – L'incredibile Dr. Pol
20:00 – L'incredibile Dr. Pol
21:00 – America the Beautiful: il magnifico nord
21:55 – Leoni: caccia aperta
22:50 – Monster Fish: Most Wanted
23:45 – Il re della pesca
0:40 – Scherzi della natura

Torna Su

Nat Geo People

19:15 – David Rocco in Toscana
19:40 – David Rocco in Toscana
20:10 – David Rocco in Toscana
20:35 – David Rocco in Toscana
21:00 – Fuori dal mondo, casi speciali
22:00 – Vite da crociera
22:25 – Vite da crociera
22:55 – Crociere: navi da sogno
23:50 – Pronto soccorso animali
0:40 – Vite da crociera

Torna Su

Gambero Rosso

19:00 – Gente di lago
19:30 – Gente di lago
20:00 – Questa terra è la mia terra
20:30 – Questa terra è la mia terra
21:00 – Vito con i suoi
21:30 – Vito con i suoi e Giorgione
22:00 – Giorgione
22:30 – Giorgione
23:00 – Come è profondo il mare – La cucina di Gianfranco Pascucci
23:30 – Come è profondo il mare – La cucina di Gianfranco Pascucci
0:00 – Ciao sono Hiro
0:30 – I viaggi di Jamie

Torna Su

DeAKids

19:20 – Zig & Sharko
20:10 – Zig & Sharko
20:35 – Zig & Sharko
21:00 – Zig & Sharko
21:25 – Oggy e i maledetti scarafaggi
21:35 – Oggy e i maledetti scarafaggi
21:50 – Oggy e i maledetti scarafaggi
22:15 – Oggy e i maledetti scarafaggi
22:40 – Oggy e i maledetti scarafaggi
23:05 – Oggy e i maledetti scarafaggi
23:25 – A tutto reality: La vendetta dell'isola
23:50 – A tutto reality: La vendetta dell'isola
0:10 – A tutto reality: La vendetta dell'isola
0:20 – Missione cuccioli
0:35 – Spirit: riding free
0:55 – Spirit: riding free

Torna Su

Nickelodeon

19:05 – Henry Danger (serie tv)
19:30 – Henry Danger (serie tv)
20:00 – Henry Danger (serie tv)
20:25 – iCarly (serie tv)
20:50 – iCarly (serie tv)
21:15 – Game Shakers Stagione 1 Episodio 21 (serie tv)
21:40 – Game Shakers Stagione 1 Episodio 22 (serie tv)
22:05 – Regal Academy
22:30 – Regal Academy
22:55 – Regal Academy
23:15 – Rabbids: Invasion
23:35 – Rabbids: Invasion
0:00 – Rabbids: Invasion
0:25 – Blake sotto assedio!
0:45 – Blake sotto assedio!

Torna Su

Cartoon Network

19:15 – Summer Camp Island – Il campeggio fantastico
19:30 – Clarence
19:40 – Lo straordinario mondo di Gumball
20:05 – Lo straordinario mondo di Gumball
20:30 – Lo straordinario mondo di Gumball
20:55 – Clarence
21:20 – We Bare Bears
21:45 – Ninjago
22:00 – Lego City
22:10 – Regular Show
22:35 – Lo straordinario mondo di Gumball

Torna Su

Boomerang

19:20 – Bunnicula
19:45 – New Doraemon
20:10 – New Doraemon
20:35 – Grizzy e i Lemming: pelosi e dispettosi
21:00 – Wacky Races (serie tv)
21:25 – Wacky Races (serie tv)
21:50 – Wacky Races (serie tv)
22:15 – Grizzy e i Lemming: pelosi e dispettosi
22:40 – Paf il cane
23:05 – L'Apprendista Cavaliere

Torna Su

Disney Junior

19:00 – Peppa Pig
19:30 – Peppa Pig
20:00 – PJ Masks: super Pigiamini
20:15 – PJ Masks: super Pigiamini
20:30 – The Lion Guard
21:00 – Claude
21:15 – Claude
21:30 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
21:45 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
21:55 – PJ Masks: super Pigiamini
22:05 – PJ Masks: super Pigiamini
22:20 – Henry mostriciattoli
22:30 – Henry mostriciattoli
22:45 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
23:00 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
23:10 – Zou
23:20 – Zou
23:25 – La casa delle api
23:40 – La casa delle api
23:50 – Henry mostriciattoli

Torna Su

Disney Channel

19:15 – 101 Dalmatian Street
19:30 – 101 Dalmatian Street
19:45 – I Greens in città
19:55 – I Greens in città
20:10 – I Greens in città
20:20 – I Greens in città
20:35 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
21:00 – A casa di Raven Stagione 1 Episodio 5 (serie tv)
21:25 – A casa di Raven Stagione 1 Episodio 6 (serie tv)
21:50 – Alex & Co. (serie tv)
22:15 – Alex & Co. (serie tv)
22:40 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
23:05 – Le Sisters
23:15 – Binny e il fantasma Stagione 2 Episodio 22 (serie tv)
23:40 – Alex & Co. (serie tv)

Torna Su

DeAJunior

19:05 – Wissper
19:10 – Wissper
19:20 – Masha e Orso
19:25 – Masha e Orso
19:35 – Masha e Orso
19:45 – Masha e Orso
19:50 – Masha e Orso
19:55 – Masha e Orso
20:00 – Bing
20:40 – Bing
20:50 – Bing
21:00 – Bing
21:05 – Bing
21:15 – Bing
21:25 – Bing
21:35 – Bing
21:45 – Bing
21:50 – A tutto Tino!
22:00 – A tutto Tino!
22:20 – Adri e lalla
22:25 – Adri e lalla
22:35 – Bubble Bip
22:40 – Bubble Bip
22:50 – Bubble Bip
23:00 – A tutto Tino!
23:15 – A tutto Tino!
23:30 – Adri e lalla
23:40 – Adri e lalla
23:50 – Bubble Bip
23:55 – Bubble Bip
0:05 – Bubble Bip
0:10 – A tutto Tino!

Torna Su

Man-Ga

19:00 – Tokyo Magnitude 8.0
19:30 – Tokyo Magnitude 8.0
20:00 – Mazinger Edition Z: The Impact! Stagione 1 Episodio 17 (serie tv)
20:25 – Mazinger Edition Z: The Impact! Stagione 1 Episodio 18 (serie tv)
20:55 – Mazinger Edition Z: The Impact! Stagione 1 Episodio 19 (serie tv)
21:20 – Lamù: Only You
23:00 – Kyashan SINS
23:20 – Kyashan SINS
23:40 – Gantz (serie tv)
0:10 – Gantz (serie tv)
0:40 – Ultimate Otaku Teacher

Torna Su

Disney XD

19:00 – Extreme Football
19:30 – Big Hero 6: la serie
20:00 – DuckTales
20:30 – Marvel Spider-Man Stagione 1 Episodio 13 (serie tv)
20:55 – Big Hero 6: la serie
21:20 – Star Wars Resistance
21:45 – La legge di Milo Murphy
22:10 – Furiki Wheels
22:20 – Furiki Wheels
22:35 – Extreme Football: le nuove avventure
23:00 – Billy: un amico fantasmico
23:10 – Billy: un amico fantasmico
23:25 – Billy: un amico fantasmico
23:40 – Billy: un amico fantasmico
23:50 – Randy: Un ninja in classe

Torna Su

Nick Jr.

19:00 – Paw Patrol
19:30 – Paw Patrol
19:55 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:20 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:45 – Blaze e le mega macchine
21:10 – Blaze e le mega macchine
21:35 – Bubble guppies
22:00 – Bubble guppies
22:25 – Giulio coniglio
22:35 – Giulio coniglio
22:50 – Giulio coniglio
23:00 – Giulio coniglio
23:10 – Giulio coniglio
23:20 – Giulio coniglio
23:35 – I minipaladini
23:40 – I minipaladini
23:50 – Bobby & Bill
0:00 – Bobby & Bill
0:15 – Bobby & Bill
0:25 – Bobby & Bill
0:35 – Bobby & Bill
0:45 – Bobby & Bill
0:55 – Ranger Rob

Torna Su

Left Menu Icon