martedì, 19 Novembre 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, sabato 15 dicembre 2018

Stasera in TV

15-12-2018

RAI1 RAI2 RAI3 CANALE5 ITALIA1 RETE4 ANIMAL PLANET AUTOMOTO TV BABY TV BOING BOOMERANG CARTOON NETWORK CARTOONITO CIELO CLASSICA COMEDY CENTRAL DEA JUNIOR DEA KIDS DEEJAY TV DISCOVERY CHANNEL DISCOVERY SCIENCE DISCOVERY TRAVEL AND LIVING DISNEY CHANNEL DISNEY JUNIOR DISNEY XD DMAX DOVE TV EUROSPORT EUROSPORT2 FOCUS FOX FOX CRIME FOX LIFE FRISBEE GAMBERO ROSSO GIALLO HISTORY CHANNEL IRIS ITALIA2 K2 LA EFFE LA5 LA7 LA7D LEI MAN GA MS PREMIUM ACTION MS PREMIUM CINEMA MS PREMIUM CINEMA COMEDY MS PREMIUM CINEMA EMOTION MS PREMIUM CINEMA ENERGY MS PREMIUM CRIME MS PREMIUM JOI MS PREMIUM MYA MSEXTRA MTV MTV HITS MTV MUSIC MTV ROCKS MY DEEJAY NAT GEO PEOPLE NAT GEO WILD NATIONAL GEOGRAPHIC NICK JR NICKELODEON QVC RAI GULP RAI YOYO RAI4 RAI5 RAIMOVIE RAIPREMIUM RAISPORT1 RAISTORIA REALTIME RTL 102 5 SKY ATLANTIC SKY CINEMA 1 SKY CINEMA 24 SKY CINEMA CLASSIC SKY CINEMA COMEDY SKY CINEMA CULT SKY CINEMA FAMILY SKY CINEMA HITS SKY CINEMA MAX SKY CINEMA PASSION SKY SPORT 1 SKY SPORT 2 SKY SPORT 3 SKY SPORT F1 SKY SPORT MOTOGP SKY SPORT PLUS SKY SUPERCALCIO SKY UNO STUDIO UNIVERSAL SUPER TOP CRIME TV 2000


RAI1

20:00 Tg1

20:35 Festa di Natale – Una serata per…

Torna Su


RAI2

20:30 Tg2

21:05 N.C.I.S. Los Angeles

21:50 Bull

23:30 Tg2 Dossier

Torna Su


RAI3

20:00 Blob

20:15 Le parole della settimana

21:40 Citta’ segrete

23:45 Tg3 Mondo – Meteo 3

Torna Su


CANALE5

20:01 Tg5 (diretta)

20:33 Meteo.it (diretta)

20:39 Striscia la notizia

21:25 Il peggior Natale della mia vita

23:19 Fiorella Mannoia-Arena di Verona

Torna Su


ITALIA1

21:30 The Warriors Gate

23:45 Lupin III – Ritorno alle origini

Torna Su


RETE4

20:30 Stasera Italia Weekend

21:25 Il Padrino – Parte III

Torna Su


ANIMAL PLANET

21:10 Gatti contro cani – 1ªTv

22:10 Gatti contro cani –

23:10 Io e i miei parassiti

Torna Su


AUTOMOTO TV

20:15 EMC TV Electric Mobility Channel

20:55 Speciale EICMA 2018

21:55 Passione Autocross

22:30 Magazine ACI Sport

23:25 Quad Mania

Torna Su


BABY TV

20:00 Arte, Creativita’ e Musica con BabyTV

20:30 Musica classica e dolci storie

21:00 Relax e distensione

22:00 Sogni d’Oro

23:00 Notti da sogno

Torna Su


BOING

21:35 Ben 10 –

22:10 Turning Mecard

22:35 Supernoobs

22:55 Mr. Bean: Live Action

23:45 Lo straordinario mondo di Gumball

Torna Su


BOOMERANG

20:40 Scooby-Doo! e il Mistero del Wrestling

21:55 New Looney Tunes

22:20 Mr. Bean: The Animated Series

22:45 Paf il cane

23:10 L”Apprendista Cavaliere

23:35 Paf il cane

Torna Su


CARTOON NETWORK

20:18 Apple & Onion Stag.1 Ep.1

20:20 Lo Straordinario Mondo di Gumball

21:10 Craig – –

21:32 Justice League Action

21:33 Apple & Onion Stag.1 Ep.1

21:35 Justice League Action

22:00 Teen Titans Go!

22:25 Batman: The Brave and The Bold

22:50 Lo Straordinario Mondo di Gumball

23:31 Robotboy

23:40 Lo Straordinario Mondo di Gumball

23:42 Robotboy

23:50 Lo Straordinario Mondo di Gumball

23:54 Robotboy

Torna Su


CARTOONITO

21:05 Yeti Tales – – 1ªTv

21:25 Barbie Dreamhouse Adventure

22:15 Sissi: la giovane imperatrice

22:55 Simsalagrimm

23:40 Sam il pompiere

Torna Su


CIELO

20:25 Affari di famiglia –

21:25 Venere nera

23:15 Scambisti

Torna Su


CLASSICA

20:20 La classica domanda – Alessio Boni

20:55 Papillons – La signora col cagnolino

21:10 Mozart – Don Giovanni

Torna Su


COMEDY CENTRAL

21:00 Lillo & Greg: Il mistero…

22:45 Comedy Central presenta.. – – –

23:50 Untraditional –

Torna Su


DEA JUNIOR

20:00 Le avventure di Barbapapa’

21:45 Pippi Calzelunghe

22:45 Il postino Pat

23:15 A tutto Tino!

23:50 Adri & Lalla – Cosa Cos”e”

Torna Su


DEA KIDS

20:20 Kaeloo – –

21:10 A Tutto Reality: L’isola

22:20 The Legendaries – –

23:10 Freestyle – Tutta un’altra stanza

Torna Su


DEEJAY TV

21:29 Firenze secondo me – – 1ªTv

23:16 La confessione

Torna Su


DISCOVERY CHANNEL

22:55 Hard to Kill: lavori da duri

23:55 Acquari di famiglia –

Torna Su


DISCOVERY SCIENCE

20:15 Come e’ fatto

22:00 Io e i miei parassiti

Torna Su


DISCOVERY TRAVEL AND LIVING

21:10 Gatti contro cani – 1ªTv

22:10 Dr. Dee: veterinaria in Alaska

23:05 La mia nuova casa sull”albero –

Torna Su


DISNEY CHANNEL

20:40 School Hacks – 1ªTv –

20:45 Marco e Star vs le Forze del Male

21:10 Ducktales

21:35 Harley in mezzo

22:00 Summer Camp 1

22:25 Miraculous: le storie di Ladybug e…

23:15 Le Sisters

23:40 Life Bites 5

23:55 Binny e il fantasma 2

Torna Su


DISNEY JUNIOR

20:00 PJ Masks – Super Pigiamini

20:25 The Lion Guard –

20:55 Claude

21:20 Trulli Tales

22:10 PJ Masks – Super Pigiamini

23:10 Zou

23:30 Henry Mostriciattoli

Torna Su


DISNEY XD

20:00 La legge di Milo Murphy

20:20 How Ridiculous

20:30 Marvel Spider-Man –

21:20 Star Wars Resistance

21:40 Invisible but True

21:45 Phineas & Ferb

22:05 La legge di Milo Murphy

22:45 Billy: un amico fantasmico

23:30 Randy – Un Ninja in classe

Torna Su


DMAX

21:25 Sopravvivenza animale – – 1ªTv

22:20 Big Cats: felini XXL

23:30 Animal Fight Club

Torna Su


DOVE TV

20:10 L”Italia a tavola con Jamie Oliver–

21:05 Vado a vivere in campagna

21:55 Case al mare da sogno –

22:50 Grandi Progetti

23:40 Case per super ricchi

Torna Su


EUROSPORT

23:25 News: Bollettino

23:30 Salto con sci: Coppa del Mondo

Torna Su


EUROSPORT2

22:15 Equitazione: Global Champions Tour

23:15 Formula E: FIA Championship

23:55 News: Bollettino

Torna Su


FOCUS

20:35 Chi cerca trova: auto da sogno

21:30 Auto da sogno cercasi –

22:30 Auto da sogno cercasi – – 1ªTv

23:25 Affari a quattro ruote

Torna Su


FOX

20:05 The Big Bang Theory

21:00 Mayans M.C – –

23:05 The Big Bang Theory

Torna Su


FOX CRIME

21:05 Hawaii Five-0

23:45 Bull

Torna Su


FOX LIFE

22:10 Castle

Torna Su


FRISBEE

20:50 Floopaloo

22:30 Oggy Forever

23:20 Torte in corso con Renato

Torna Su


GAMBERO ROSSO

20:00 Come e” profondo il mare: Sardegna –

20:30 Senza glutine con gusto – 1ªTv

21:00 Beker on Tour Alta Badia – 1ªTv

21:30 Giorgione Natale e quale

22:30 Le grandi famiglie del vino – 1ªTv

22:55 Spirits – I maestri del cocktail

23:55 Jamie’s Super Food

Torna Su


GIALLO

21:10 Vera

Torna Su


HISTORY CHANNEL

21:10 Enigmi alieni-Buchi neri sulla Terra?

22:00 La storia delle armi

22:55 Enigmi alieni – Giorgio Edition

Torna Su


IRIS

21:00 The interpreter

23:35 Gambit

Torna Su


ITALIA2

20:00 Che campioni Holly e Benji

21:20 Le Iene Show

Torna Su


K2

20:20 Zig & Sharko

21:40 Voltron: Legendary Defender

22:05 I Dalton

23:15 Come e’ fatto il cibo

Torna Su


LA EFFE

20:10 Orgoglio e pregiudizio

22:10 Restare vivi – Un metodo – 1ªTv

23:35 Lettori Celebrity

Torna Su


LA5

21:10 Un natale di mille colori

22:55 Mandie e il natale dimenticato

Torna Su


LA7

20:00 Tg La7

20:35 Otto e mezzo

21:15 Il delitto Matteotti

Torna Su


LA7D

21:30 La chiave di Sara

23:20 La ragazza con l”orecchino di perla

Torna Su


LEI

20:05 Chi veste la sposa-mamma contro suocera 5

21:00 Malattie imbarazzanti 5

21:55 100% Sexy 1

23:45 Air Rescue

Torna Su


MAN GA

20:00 UFO Robot Goldrake

21:20 Ninja Scroll – Il film

22:45 Cavalieri dello Zodiaco The Lost Canvas –

23:40 Sengoku Basara – Samurai Kings 2

Torna Su


MS PREMIUM ACTION

20:24 Fringe

21:15 Containment

22:03 Gotham

22:53 Dc’s Legends Of Tomorrow

23:42 Dc’s Legends Of Tomorrow

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA

21:15 Matrimonio Con L’Ex

23:00 Crazy, Stupid, Love

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA COMEDY

21:15 Un Boss In Salotto

23:04 Il Ricco, Il Povero e Il Maggiordomo

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA EMOTION

21:15 The 33

23:26 Incontrerai L’Uomo Dei Tuoi Sogni

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA ENERGY

21:15 Die Hard – Un Buon Giorno Per Morire

23:01 The Sixth Sense – Il Sesto Senso

Torna Su


MS PREMIUM CRIME

20:12 Dexter

21:15 Person Of Interest

22:04 Training Day

23:02 Shades Of Blue

23:52 Shades Of Blue

Torna Su


MS PREMIUM JOI

20:22 Suburgatory

20:48 Suburgatory

21:15 Marlon

21:39 Marlon

22:04 The Good Place

22:30 The Good Place

22:56 Will & Grace 1

23:21 Will & Grace 1

23:46 Superstore

Torna Su


MS PREMIUM MYA

20:24 Proof

21:15 The Last Kingdom

22:08 Suits

22:58 Claws

23:52 Claws

Torna Su


MSEXTRA

21:15 [email protected] Antica

Torna Su


MTV

20:10 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

21:25 La fabbrica dei biscotti – – 1ªTv

23:10 X Factor 2018

Torna Su


MTV HITS

22:00 Non-Stop Hits

Torna Su


MTV MUSIC

21:00 Stylophonic presents We Are

21:20 100% Music

23:00 Top 10 Taylor Swift

23:55 New Zone

Torna Su


MTV ROCKS

22:00 All Night Session

Torna Su


MY DEEJAY

20:00 Deejay Chiama Italia

22:00 La musica di Radio Deejay

Torna Su


NAT GEO PEOPLE

20:10 Vite da crociera

21:00 Pronto soccorso animali

21:55 Istanbul da mordere

22:50 Gok: il re del Takeaway

23:45 Un veterinario alle Hawaii –

Torna Su


NAT GEO WILD

21:00 Wild Pacifico

21:50 Il pianeta dei mammiferi con David…

22:45 Monster Fish: pesci giganti

23:40 L”incredibile Dr. Pol –

Torna Su


NATIONAL GEOGRAPHIC

20:55 Mega terremoti

21:50 Hitler: il conflitto finale

22:45 Sopravvivenza estrema – – – 1ªTv

23:40 Marte nuova stagione

Torna Su


NICK JR

21:40 Giulio Coniglio

22:25 Il piccolo regno di Ben e Holly

23:35 I minipaladini

23:50 Bobby & Bill

Torna Su


NICKELODEON

20:10 iCarly

21:00 Nicky, Ricky, Dicky & Dawn

21:55 Hunter Street

23:15 Rabbids: Invasion-

Torna Su


QVC

20:00 Caterina Lancini, moda e carattere

21:00 La boutique della bellezza

22:00 Fero’, il lusso che arreda la tua casa

23:00 Shopping di Natale

Torna Su


RAI GULP

20:05 Soy Luna 2

21:00 Sara e Marti – #LaNostraStoria 1

21:25 Alex & Co.

21:50 Maggie & Bianca

22:45 The Avatars

23:35 Thunderbirds Are Go

Torna Su


RAI YOYO

20:00 Minnie’s Bow-Toons

20:05 Vampirina

20:25 PJ Masks – Super Pigiamini

20:45 Il rally della casa di Topolino

21:35 44 gatti

21:55 School of Roars: La scuola dei… – –

22:15 Bing

22:40 Winx Club

23:05 Dixiland

23:25 Barbapapa’

23:45 Buonanotte con le favole di Yoyo

23:55 I Saurini e i viaggi del meteorite nero

Torna Su


RAI4

20:40 Lol 🙂

21:05 American Crime Story II: L’assassinio…

Torna Su


RAI5

20:35 Piano pianissimo

20:45 Snapshot Russia

21:15 Cirque du Soleil: Quidam

22:45 Apprendisti stregoni

23:45 Guns N” Roses – Appetite for Democracy

Torna Su


RAIMOVIE

21:10 Rocky IV

22:45 Nella rete del serial killer

Torna Su


RAIPREMIUM

21:20 L’amica geniale

23:20 Crimini – Disegno di sangue

Torna Su


RAISPORT1

20:30 Volley: Bergamo – Club Italia (live)

22:30 L’uomo e il mare

23:00 Sport Disabili: Sport Abilia

23:30 Zona B (live)

Torna Su


RAISTORIA

20:00 Il giorno e la storia

20:20 Eventi – Scritto, letto, detto

20:30 Passato e Presente

21:05 Siti Italiani del Patrimonio Mondiale…

21:10 Speciali Storia: Grandi Donne

22:15 Nella terra del Padrino

23:00 Gli ultimi giorni di Anna Bolena

Torna Su


REALTIME

21:35 Professione Lolita

23:00 Vite al limite

Torna Su


RTL 102 5

21:00 Generazione Cervellini

23:00 La Discoteca Nazionale

Torna Su


SKY ATLANTIC

20:20 Carcereiros – dietro le sbarre

21:15 Escape at Dannemora

22:20 Fortitude

23:10 La ferrovia della seta

Torna Su


SKY CINEMA 1

21:00 Cinepop

21:15 Vacanze ai Caraibi

23:00 Maze Runner – La rivelazione

Torna Su


SKY CINEMA 24

21:00 Cinepop

21:15 The November Man

23:05 Autumn in New York

Torna Su


SKY CINEMA CLASSIC

21:00 Incontri ravvicinati del terzo tipo (Director”s Cut)

23:20 Il dottor Stranamore

Torna Su


SKY CINEMA COMEDY

21:00 Come ti ammazzo il bodyguard

22:55 L”ora Legale

Torna Su


SKY CINEMA CULT

21:00 Lo straniero della valle oscura – The Dark Valley

23:00 Hooligans

Torna Su


SKY CINEMA FAMILY

21:00 Le cronache di Narnia: Il leone, la strega e l’armadio

23:20 Tartarughe Ninja 2 – Il segreto di Ooze

Torna Su


SKY CINEMA HITS

21:15 Oggi e” sempre Natale

22:40 A Christmas Kiss – Un Natale al bacio

Torna Su


SKY CINEMA MAX

21:00 Perfect stranger

22:55 Half Light

Torna Su


SKY CINEMA PASSION

21:00 Jack

22:55 Laws of Attraction – Matrimonio in appello

Torna Su


SKY SPORT 1

20:25 Premier League Remix

20:45 Inter – Udinese

22:30 Sky Calcio Live (diretta)

23:30 I Signori della Serie A

Torna Su


SKY SPORT 2

20:30 World Cup Qualifiers 2019 Road to China

21:00 Tennis Highlights Londra 2018

22:00 The Insider ATP Finals, la Finale

22:30 Hannover – Bayern M.

Torna Su


SKY SPORT 3

20:30 Liverpool – La Rivoluzione Di Klopp

20:45 Man City – Everton

21:15 Goal Deejay

21:45 Tottenham – Burnley

23:30 Fulham – West Ham

Torna Su


SKY SPORT F1

20:05 El Checo

20:20 Futured: Charles Leclerc

20:35 GP3

22:30 Hola Nando

22:45 F1 Fever

23:15 Porsche Supercup

Torna Su


SKY SPORT MOTOGP

21:15 Asfalto, la strada di Dovi

21:45 Paddock Pass

22:00 MotoGP Gara: GP Spagna

22:30 Paddock Pass

22:45 MotoGP Fever

23:00 Sanchio in the box

23:15 Paddock Pass

23:30 Italian Job

Torna Su


SKY SPORT PLUS

20:00 NBA: Portland – Toronto

22:00 NBA Action

22:30 Basket Room – Speciale Noi e Loro

23:00 NBA: Orlando – Utah (diretta)

Torna Su


SKY SUPERCALCIO

20:00 Sky Calcio Live (diretta)

20:30 Sky Saturday Night (diretta)

22:30 Sky Calcio Live (diretta)

23:30 Goal Deejay

Torna Su


SKY UNO

21:15 X Factor 2018

23:55 Speciale Marco Mengoni

Torna Su


STUDIO UNIVERSAL

21:15 Beauty Shop

23:05 Un Lupo Mannaro Americano A Londra

Torna Su


SUPER

20:00 I Thunderman

21:25 Victorious

22:25 Miraculous: le storie di Ladybug e…

22:55 Zak Storm

23:15 Lolirock

23:40 Totally Spies

Torna Su


TOP CRIME

22:50 Wallander II – La colpa

Torna Su


TV 2000

20:00 Santo Rosario

20:30 TG 2000

20:50 Soul

21:20 Illustri conosciuti

22:45 Segreti

23:50 Indagine ai confini del sacro

Torna Su

Left Menu Icon