domenica, 15 Dicembre 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, sabato 15 giugno 2019

Stasera in TV

15-06-2019

Rai 1 Rai 2 Rai 3 Rete 4 Canale 5 Italia 1 La7 TV8 Nove Rai 4 Rai 5 Rai Movie Iris La5 Italia 2 LA7D Paramount Channel Cielo Rai Premium Giallo Top Crime Real Time DMAX Focus Rai Storia Mediaset Extra Tv 2000 Boing K2 Rai Gulp Rai Yoyo Cartoonito Frisbee Super! Rai Sport 1 Zelig TV Food Network Cine Sony Spike Pop 20 Motor Trend Premium Cinema Premium Joi Premium Emotion Premium Energy Premium Action Premium Crime Premium Stories Premium Cinema Comedy Eurosport Eurosport 2 Sky Cinema Uno Sky Cinema Action Sky Cinema Collection Sky Cinema Family Sky Cinema Drama Sky Cinema Comedy Sky Cinema Romance Sky Cinema Due Sky Cinema Suspense Sky Uno Sky Atlantic Sky Sport Uno Sky Sport Arena Sky Sport Football Sky Sport Serie A Fox Fox Life Fox Crime Fox Comedy Fox Animation LaEffe Comedy Central CI Crime Investigation Classica Sky Arte Discovery Channel National Geographic Discovery Science History Nat Geo Wild Nat Geo People Gambero Rosso DeAKids Nickelodeon Cartoon Network Boomerang Disney Junior Disney Channel DeAJunior Man-Ga Disney XD Nick Jr.

Rai 1

20:00 – Tg1
20:35 – Techetechetè
21:25 – Signore e signori, Al Bano e Romina Power
0:30 – TG1 Notte
0:40 – Che tempo fa
0:45 – Milleeunlibro

Torna Su

Rai 2

19:40 – NCIS: Los Angeles (serie tv)
20:30 – Tg2
21:05 – Tutti i segreti della mia famiglia (film)
22:40 – Bull (serie tv)
23:25 – TG2 Dossier
0:05 – TG2 Storie
0:45 – TG2 Mizar

Torna Su

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
20:00 – Blob
20:30 – La mia passione
21:25 – Kilimangiaro – Ogni cosa é illuminata
23:30 – TG Regione
23:35 – TG3 Mondo
0:00 – TG3 Mondo
0:05 – Blob30 – Superpoliticarellum

Torna Su

Rete 4

19:30 – Meteo.it
19:32 – Tempesta d'amore (serie tv)
20:30 – Stasera Italia Weekend
21:25 – Una vita (serie tv)
22:30 – Una vita (serie tv)
23:30 – Borghi ritrovati – Una sfida per una nuova vita
0:32 – Vacanze in America (film)

Torna Su

Canale 5

19:42 – TG5 – Anticipazione
19:43 – Caduta libera
19:57 – Tg5 prima pagina
20:00 – Tg5
20:39 – Meteo.it
20:40 – Paperissima Sprint
21:20 – Ciao Darwin 7 – La resurrezione
0:31 – TG5 – Notte

Torna Su

Italia 1

19:23 – Meteo.it
19:26 – C.S.I. New York (serie tv)
20:26 – CSI (serie tv)
21:20 – Alla ricerca dell'isola di Nim (film)
23:21 – Ritorno all'isola di Nim (film)

Torna Su

La7

20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo Sabato
21:15 – Little Murders by Agatha Christie (serie tv)

Torna Su

TV8

19:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti estate
20:20 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti estate
21:30 – Delitti: Speciale Garlasco
23:20 – Camorriste Stagione 1 Episodio 1 (serie tv)
0:25 – Delitti

Torna Su

Nove

19:18 – Camionisti in trattoria
20:19 – Fratelli di Crozza
21:40 – Rush Hour – Due Mine Vaganti (film)
23:32 – Clandestino – La mafia albanese
0:58 – Sirene

Torna Su

Rai 4

19:00 – The Good Wife (serie tv)
19:45 – The Good Wife (serie tv)
20:30 – The Good Wife (serie tv)
21:15 – Attacco al potere – Olympus Has Fallen (film)
23:10 – Bushwick (film)
0:50 – Come vivo ora (film)

Torna Su

Rai 5

20:15 – Senato & Cultura
21:15 – KAVANAH. Storia e canti della spiritualità ebraica
23:10 – C'è musica e musica
0:05 – Ll'arte d' 'o sole

Torna Su

Rai Movie

19:15 – L'arciere di fuoco (film)
21:10 – Vulcano Los Angeles 1997 (film)
22:55 – Corsari (film)

Torna Su

Iris

21:00 – La Delicatesse (film)
23:26 – Alibi e sospetti (film)

Torna Su

La5

21:10 – Cooper: un angelo inaspettato (film)
22:14 – TGCom24
23:10 – Victor Ros (serie tv)
0:55 – X-Style

Torna Su

Italia 2

19:05 – Dragon Ball Super
19:30 – Dragon Ball Super
19:55 – Dragon Ball Super
20:20 – One Piece
20:45 – One Piece
21:15 – Trauma (film)
23:35 – La città verrà distrutta all'alba (film)

Torna Su

LA7D

19:20 – I menù di Benedetta
21:30 – Il giardino segreto (film)
23:30 – Swing kids – Giovani ribelli (film)

Torna Su

Paramount Channel

19:30 – Vita da strega
20:00 – Vita da strega
20:30 – Vita da strega
21:10 – L'impero proibito (film)
23:00 – Il monaco (film)

Torna Su

Cielo

19:20 – Affari al buio
19:55 – Affari al buio
20:25 – Affari di famiglia
20:50 – Affari di famiglia
21:25 – La ragazzina (film)
23:00 – Scambisti Made in Usa
0:35 – Porno Valley Stagione 1 Episodio 9 (serie tv)

Torna Su

Rai Premium

19:15 – Rocco Chinnici – È così lieve il tuo bacio sulla fronte (film)
21:20 – Una pallottola nel cuore (serie tv)
23:10 – Il restauratore (serie tv)
0:10 – Il restauratore (serie tv)

Torna Su

Giallo

19:10 – Fast Forward Stagione 5 Episodio 3 (serie tv)
20:10 – Fast Forward Stagione 5 Episodio 4 (serie tv)
21:10 – Fast Forward Stagione 5 Episodio 5 (serie tv)
22:10 – Fast Forward Stagione 5 Episodio 6 (serie tv)
23:05 – The Glades Stagione 1 Episodio 3 (serie tv)
0:05 – The Glades Stagione 1 Episodio 4 (serie tv)

Torna Su

Top Crime

19:20 – The Mentalist (serie tv)
20:15 – The Mentalist (serie tv)
21:10 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)
22:00 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)
22:50 – Bones (serie tv)
23:45 – Bones (serie tv)
0:35 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)

Torna Su

Real Time

19:00 – Il salone delle meraviglie
19:35 – Il salone delle meraviglie
20:05 – Vite al limite
21:55 – Vite al limite
23:45 – Vite al limite

Torna Su

DMAX

19:30 – Undercut: l'oro di legno
20:30 – Airport Security
21:00 – Airport Security
21:25 – Airport Security
21:50 – Airport Security
22:20 – Airport Security
22:50 – Airport Security
23:15 – House of Esports
0:10 – A Night With PokerStars

Torna Su

Focus

19:15 – Masters of engineering
20:15 – Masters of engineering
21:15 – Super cani al lavoro
22:15 – Planet Earth II – Le Meraviglie Della Natura
23:15 – Hangar 1: the ufo files
0:15 – Hangar 1: the ufo files

Torna Su

Rai Storia

19:00 – Viaggio in Italia
19:55 – Gli imperdibili
20:00 – Il giorno e la Storia
20:20 – Eventi – Scritto, letto, detto
20:30 – Passato e presente
21:10 – Banditi a Orgosolo (film)
22:45 – Libia – L'ultimo esodo
23:30 – Misteri nell'archivio
0:00 – Notiziario RaiNews24

Torna Su

Mediaset Extra

21:15 – Professione vacanze (serie tv)
22:55 – College (serie tv)

Torna Su

Tv 2000

19:00 – Il mio medico
20:00 – Rosario a Maria che scioglie i nodi
20:30 – Tg 2000
20:45 – Soul di monica mondo
21:15 – Una donna alla Casa Bianca (serie tv)
23:15 – Indagine ai confini del sacro
23:50 – La compieta preghiera della sera
0:10 – Rosario da Pompei
0:45 – Sulla strada il vangelo padre giulio michelini

Torna Su

Boing

19:50 – Teen Titans Go!
20:50 – Lo straordinario mondo di Gumball
21:30 – Harley in mezzo (serie tv)
21:50 – Siamo solo orsi
22:15 – Supernoobs
22:55 – Mr. Bean Live Action (serie tv)
23:45 – Lo straordinario mondo di Gumball

Torna Su

K2

19:10 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
19:40 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:00 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:25 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:50 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:10 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:35 – Cardfight!! Vanguard
22:00 – Come è fatto
22:25 – Come è fatto
22:50 – Trollhunters: i racconti di Arcadia
23:15 – Breaking Magic
23:40 – Breaking Magic
0:05 – Marchio di fabbrica
0:30 – Marchio di fabbrica

Torna Su

Rai Gulp

19:05 – JAMS
19:25 – Sara e Marti – #La nostra storia (serie tv)
19:50 – Soy Luna (serie tv)
20:40 – CLUB 57
21:25 – Penny on M.A.R.S. (serie tv)
21:50 – Jamie Johnson
22:20 – Game On! (serie tv)
22:45 – Kung Fu Panda
23:10 – Kung Fu Panda
23:35 – Inazuma Eleven Go
23:55 – Inazuma Eleven Go
0:20 – A tutto ritmo (serie tv)
0:45 – A tutto ritmo (serie tv)

Torna Su

Rai Yoyo

19:00 – Masha e Orso 3
19:05 – Masha e Orso 3
19:15 – 44 Gatti
19:25 – 44 Gatti
19:40 – La casa di Topolino
20:00 – Minnie Bow Toons
20:05 – Dottoressa Peluche
20:30 – Che animale sei?
21:00 – PJ Masks
21:10 – PJ Masks
21:20 – Gormiti
21:35 – Gormiti
21:50 – 44 Gatti
22:00 – 44 Gatti
22:15 – Bing
22:20 – Bing
22:30 – Bing
22:35 – Famiglia Volpitassi
22:45 – Famiglia Volpitassi
23:00 – Trulli tales
23:10 – Trulli tales
23:20 – Il piccolo regno di Ben e Holly
23:35 – Il piccolo regno di Ben e Holly
23:45 – Shaun vita da pecora 2
23:50 – Shaun vita da pecora 2
0:00 – Shaun vita da pecora 2
0:05 – Shaun vita da pecora 2
0:10 – DIXI'S SIMPLE SONGS
0:15 – DIXI'S SIMPLE SONGS
0:20 – DIXI'S SIMPLE SONGS
0:25 – Dixiland 2
0:30 – Dixiland 2
0:35 – Dixiland 2
0:40 – Dixiland 2
0:45 – Mofy
0:50 – Mofy
0:55 – Mofy

Torna Su

Cartoonito

19:10 – Top Wing
20:10 – Titti turista tuttofare (film)
21:40 – Tom & Jerry
22:20 – Yeti Tales
22:50 – Simsalagrimm
23:20 – Sam il pompiere
0:00 – Il trenino Thomas

Torna Su

Frisbee

19:00 – Curioso come George
19:30 – Curioso come George
19:55 – Curioso come George
20:25 – Floopaloo
20:55 – Floopaloo
21:20 – Floopaloo
21:50 – Floopaloo
22:05 – Paint your life
22:55 – Come è fatto con Barbara Gulienetti
23:20 – Come è fatto con Barbara Gulienetti
23:45 – Come è fatto con Barbara Gulienetti
0:10 – Paint your life

Torna Su

Super!

19:05 – Game Shakers (serie tv)
19:30 – Game Shakers (serie tv)
20:00 – Henry Danger (serie tv)
20:30 – Henry Danger (serie tv)
20:55 – Henry Danger (serie tv)
21:20 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
21:50 – Victorious (serie tv)
22:20 – Victorious (serie tv)
22:45 – Zak Storm
23:10 – Lolirock
23:40 – Camilla Store
0:05 – Street of magic
0:30 – Talent high school

Torna Su

Rai Sport 1

20:30 – Calcio: Campionato Italiano Serie C 2018/19
22:40 – Ciclismo: Giro Ciclistico d'Italia Under 23
23:30 – Calcio: Mese Azzurro
0:00 – Beach Volley – Campionato Italiano 2019
0:15 – Finali Tuffi Grand Prix Bolzano

Torna Su

Zelig TV

19:00 – Zelig time
20:50 – Radio Molla
21:30 – Poetry Slam
23:25 – Italian stand up

Torna Su

Food Network

19:40 – Unti e bisunti
20:40 – Unti e bisunti
21:35 – Unti e bisunti
22:30 – Unti e bisunti
23:00 – Camionisti in trattoria

Torna Su

Cine Sony

19:15 – Un killer dietro le quinte (film)
21:00 – La musica che non ti ho detto (film)
23:00 – Resta con me (film)
0:55 – Rosamunde Pilcher: L'uomo dei miei sogni (film)

Torna Su

Spike

19:50 – Merlin (serie tv)
20:50 – Merlin (serie tv)
21:30 – Buffy l'ammazza vampiri (film)
22:20 – Buffy l'ammazza vampiri (film)
23:10 – Buffy l'ammazza vampiri (film)

Torna Su

Pop

19:00 – Charlie è Tardi
19:15 – Charlie è Tardi
19:30 – Charlie è Tardi
19:45 – Charlie è Tardi
20:00 – Gatto contraffatto
20:15 – Gatto contraffatto
20:30 – Gatto contraffatto
20:45 – Gatto contraffatto
21:00 – Totally spies!
21:30 – Just kidding!
22:01 – Transformers: Prime
22:30 – Transformers: Prime
23:00 – Totally spies!
23:30 – Totally spies!
0:00 – Codice Angelo
0:15 – Codice Angelo
0:30 – Codice Angelo
0:45 – Codice Angelo

Torna Su

20

19:20 – Allegiance (serie tv)
20:15 – The Big Bang Theory (serie tv)
20:35 – The Big Bang Theory (serie tv)
21:00 – Brick Mansions (film)
22:11 – Meteo
22:56 – Undercover
23:32 – 69 sexy things to do before you die
0:05 – Undercover
0:40 – 69 sexy things to do before you die

Torna Su

Motor Trend

19:40 – Iron Garage
20:35 – Fast n' Loud
21:35 – Fast n' Loud
22:30 – Affari a quattro ruote Francia
23:25 – Affari a quattro ruote
0:20 – Affari a quattro ruote

Torna Su

Premium Cinema

19:06 – L'uomo di neve (film)
21:15 – Animali Notturni (film)
23:20 – Napoli velata (film)

Torna Su

Premium Joi

19:18 – Odd Mom Out (serie tv)
19:46 – Odd Mom Out (serie tv)
20:14 – Odd Mom Out (serie tv)
20:44 – Odd Mom Out (serie tv)
21:15 – Splitting Up Together (serie tv)
21:39 – Splitting Up Together (serie tv)
22:04 – Me, Myself & I (serie tv)
22:29 – Me, Myself & I (serie tv)
22:55 – Superstore (serie tv)
23:20 – Superstore (serie tv)
23:45 – The Big Bang Theory (serie tv)
0:10 – Wrecked (serie tv)
0:36 – Wrecked (serie tv)

Torna Su

Premium Emotion

19:33 – La cintura (film)
21:15 – Un eroe borghese (film)
22:56 – Testimone a rischio (film)
0:38 – Julieta (film)

Torna Su

Premium Energy

21:15 – Psyco (film)
23:10 – L'esorcista (film)

Torna Su

Premium Action

19:35 – Blood Drive (serie tv)
20:24 – Blood Drive (serie tv)
21:15 – Supernatural (serie tv)
22:02 – Gotham (serie tv)
22:53 – DC's Legends of Tomorrow (serie tv)
23:42 – DC's Legends of Tomorrow (serie tv)
0:31 – Supernatural (serie tv)

Torna Su

Premium Crime

19:36 – Dark Blue (serie tv)
20:23 – Dark Blue (serie tv)
21:15 – Shades of Blue (serie tv)
22:04 – Shades of Blue (serie tv)
22:55 – Taken (serie tv)
23:44 – Taken (serie tv)
0:34 – Chicago Justice (serie tv)

Torna Su

Premium Stories

19:09 – Roadies
20:08 – Roadies
21:15 – God Friended Me (serie tv)
22:04 – All American (serie tv)
22:53 – Riverdale (serie tv)
23:45 – The Bold Type (serie tv)
0:38 – The Bold Type (serie tv)

Torna Su

Premium Cinema Comedy

19:05 – Rock of Ages (film)
21:15 – Belli di papà (film)
23:03 – Un'estate al mare (film)

Torna Su

Eurosport

0:00 – Canoa, Coppa del Mondo

Torna Su

Eurosport 2

19:15 – Equitazione: The Global Champions Tour
21:30 – Mondiale
23:25 – Flash News
23:30 – Biliardo, Coppa del Mondo
0:00 – Canoa, Coppa del Mondo
0:15 – Watts
0:30 – Ciclismo: Giro di Ungheria

Torna Su

Sky Cinema Uno

19:15 – Survivor (film)
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Searching (film)
23:05 – Johnny English colpisce ancora (film)
0:40 – Io c'è (film)

Torna Su

Sky Cinema Action

19:05 – Sabotage (film)
21:00 – The Rock (film)
23:20 – Blitz (film)

Torna Su

Sky Cinema Collection

19:35 – Bobby Z – Il signore della droga (film)
21:15 – Donnie Brasco (film)
23:25 – Milano calibro 9 (film)

Torna Su

Sky Cinema Family

19:20 – Il maestro e la pietra magica (film)
21:00 – Gli Incredibili – Una normale famiglia di super eroi (film)
23:00 – Il tesoro di Whittmore (film)
0:40 – Penelope (film)

Torna Su

Sky Cinema Drama

19:30 – La scelta (film)
21:00 – Muhammad Ali's Greatest Fight (film)
22:45 – Mike Tyson: Tutta la verità
0:15 – A Better Life (film)

Torna Su

Sky Cinema Comedy

19:25 – Sconnessi (film)
21:00 – Sex tape – Finiti in rete (film)
22:40 – Sex Movie in 4D (film)
0:35 – Comportamenti molto… cattivi (film)

Torna Su

Sky Cinema Romance

19:10 – The Greatest Showman (film)
21:00 – The Romantics – Intrecci d'amore (film)
22:40 – Una bionda a New York (film)
0:20 – Promesse e compromessi (film)

Torna Su

Sky Cinema Due

21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Morto tra una settimana (o ti ridiamo i soldi) (film)
22:50 – La grande bellezza (film)

Torna Su

Sky Cinema Suspense

19:20 – The Lodgers – Non infrangere le regole (film)
21:00 – Resident Evil: Apocalypse (film)
22:40 – Paziente Zero (film)
0:15 – Leatherface (film)

Torna Su

Sky Uno

20:05 – Bruno Barbieri – 4 hotel
21:15 – Marc Ribas 4 ristoranti Spagna
22:30 – Marc Ribas 4 ristoranti Spagna
23:40 – La mia musica
23:55 – Bruno Barbieri – 4 hotel

Torna Su

Sky Atlantic

19:00 – Billions Stagione 4 Episodio 11 (serie tv)
20:05 – Billions Stagione 4 Episodio 12 (serie tv)
21:15 – Chernobyl Stagione 1 Episodio 1 (serie tv)
22:15 – Billions Stagione 4 Episodio 11 (serie tv)
23:20 – Billions Stagione 4 Episodio 12 (serie tv)
0:30 – Catch-22 Stagione 1 Episodio 5 (serie tv)

Torna Su

Sky Sport Uno

20:00 – Sky Magazine
20:30 – Sky Magazine
21:00 – NBA: Una partita
23:00 – Sky Magazine
0:30 – Calciomercato – L'originale

Torna Su

Sky Sport Arena

19:15 – Global Champions League
21:00 – Super Rugby
22:45 – Sky Magazine
23:00 – Ferrari Challenge

Torna Su

Sky Sport Football

19:00 – UCL
19:30 – Sky Magazine
20:30 – Sky Magazine
21:00 – Sky Magazine
22:00 – UCL
22:30 – UCL
23:00 – Sky Magazine
0:00 – Sky Magazine
0:30 – UCL

Torna Su

Sky Sport Serie A

20:00 – Mondiale
20:30 – Studio Women's World Cup
21:00 – FIFA World Cup Women's
23:00 – Studio Women's World Cup
23:15 – Calciomercato – L'originale
0:15 – FIFA World Cup Women's

Torna Su

Fox

19:10 – S.W.A.T. Stagione 1 Episodio 19 (serie tv)
20:00 – S.W.A.T. Stagione 1 Episodio 20 (serie tv)
21:00 – Agents of S.H.I.E.L.D. (serie tv)
21:50 – S.W.A.T. Stagione 1 Episodio 21 (serie tv)
22:45 – S.W.A.T. Stagione 1 Episodio 22 (serie tv)
23:35 – False Flag Stagione 2 Episodio 4 (serie tv)
0:00 – I Simpson Stagione 4 Episodio 20 (serie tv)
0:30 – Deep State Stagione 2 Episodio 6 (serie tv)

Torna Su

Fox Life

19:10 – Bones Stagione 5 Episodio 21 (serie tv)
20:05 – Bones Stagione 5 Episodio 22 (serie tv)
21:00 – A Very English Scandal Stagione 1 Episodio 1 (serie tv)
22:00 – A Very English Scandal Stagione 1 Episodio 2 (serie tv)
22:55 – A Very English Scandal Stagione 1 Episodio 3 (serie tv)
23:50 – Chirurgia estrema
0:45 – Chirurgia estrema

Torna Su

Fox Crime

19:15 – Bull Stagione 2 Episodio 5 (serie tv)
20:05 – Bull Stagione 2 Episodio 6 (serie tv)
21:05 – Elementary Stagione 6 Episodio 15 (serie tv)
21:55 – Elementary Stagione 6 Episodio 16 (serie tv)
22:50 – Criminal Minds Stagione 14 Episodio 7 (serie tv)
23:45 – Criminal Minds Stagione 14 Episodio 8 (serie tv)
0:40 – CSI: Miami Stagione 8 Episodio 11 (serie tv)

Torna Su

Fox Comedy

19:00 – Life in Pieces Stagione 3 Episodio 17 (serie tv)
19:30 – Life in Pieces Stagione 3 Episodio 18 (serie tv)
20:00 – Boris Stagione 2 Episodio 11 (serie tv)
20:30 – Boris Stagione 2 Episodio 12 (serie tv)
20:55 – The Orville Stagione 2 Episodio 3 (serie tv)
21:45 – Fresh Off the Boat Stagione 5 Episodio 3 (serie tv)
22:10 – Fresh Off the Boat Stagione 5 Episodio 4 (serie tv)
22:35 – Single Parents Stagione 1 Episodio 2 (serie tv)
23:00 – Single Parents Stagione 1 Episodio 3 (serie tv)
23:25 – Life in Pieces Stagione 3 Episodio 19 (serie tv)
23:50 – Life in Pieces Stagione 3 Episodio 20 (serie tv)
0:15 – The Orville Stagione 1 Episodio 11 (serie tv)

Torna Su

Fox Animation

19:15 – American Dad! Stagione 6 Episodio 4 (serie tv)
19:40 – Futurama Stagione 8 Episodio 13 (serie tv)
20:05 – I Simpson Stagione 11 Episodio 11 (serie tv)
20:30 – I Simpson Stagione 10 Episodio 15 (serie tv)
20:55 – I Simpson Stagione 20 Episodio 21 (serie tv)
21:20 – I Simpson Stagione 22 Episodio 13 (serie tv)
21:45 – I Simpson Stagione 11 Episodio 22 (serie tv)
22:10 – The Cleveland Show Stagione 3 Episodio 6 (serie tv)
22:35 – I Griffin Stagione 6 Episodio 9 (serie tv)
23:00 – American Dad! Stagione 6 Episodio 5 (serie tv)
23:25 – American Dad! Stagione 6 Episodio 6 (serie tv)
23:50 – I Simpson Stagione 22 Episodio 18 (serie tv)
0:15 – I Simpson Stagione 14 Episodio 22 (serie tv)
0:40 – I Simpson Stagione 15 Episodio 6 (serie tv)

Torna Su

LaEffe

19:40 – Poldark (serie tv)
20:50 – Poldark (serie tv)
22:00 – Anthony Bourdain: Wasted! Contro il cibo sprecato
23:30 – Sex Revolutions
0:30 – Voglio vivere in Italia

Torna Su

Comedy Central

19:15 – Friends (serie tv)
19:35 – Friends (serie tv)
20:00 – The Daily Show
20:30 – The Daily Show
21:00 – Friends (serie tv)
21:30 – Friends (serie tv)
22:00 – Friends (serie tv)
22:35 – Friends (serie tv)
23:15 – Stand Up Comedy
23:40 – Stand Up Comedy
0:10 – Takeshi's Castle Indonesia
0:40 – Takeshi's Castle Indonesia

Torna Su

CI Crime Investigation

19:15 – Il mistero delle undici ragazze
20:10 – Il mistero delle undici ragazze
21:05 – L'amore bugiardo
22:00 – Online – Connessioni pericolose
22:25 – Online – Connessioni pericolose
22:55 – Il mostro di Modena
23:50 – Nei panni dell'assassino
0:45 – California-killer: 40 anni in fuga

Torna Su

Classica

19:10 – La Classica domanda
21:10 – Cimarosa – Il matrimonio segreto
0:20 – Arnold Schonberg – Who I am

Torna Su

Sky Arte

19:45 – Sei in un Paese meraviglioso
20:15 – Master of Photography
21:15 – Tintoretto – Un ribelle a Venezia
22:45 – Italian Season
23:15 – Canaletto a Venezia
0:45 – Love stories

Torna Su

Discovery Channel

19:05 – Chi cerca trova: auto da sogno
20:00 – Come è fatto
20:25 – Come è fatto
21:00 – La febbre dell'oro: La sfida di Parker
21:55 – La febbre dell'oro: La sfida di Parker
22:55 – Come fanno gli animali
23:25 – Come fanno gli animali
23:50 – Yukon Men: gli ultimi cacciatori
0:45 – Moonshiners

Torna Su

National Geographic

19:05 – La tempesta perfetta (film)
20:00 – Stupidi al quadrato
20:30 – Stupidi al quadrato
20:55 – I peggiori disastri della storia
21:55 – Megastrutture
22:55 – Explorer
23:50 – D-Day: gli occhi del testimone
0:45 – Oceani: i segreti degli abissi

Torna Su

Discovery Science

19:20 – Mega aerei
20:15 – Ingegneria in scala
21:05 – Ingegneria in scala
22:00 – Silicon Valley: dove nasce il futuro
22:55 – Street Science
23:25 – Street Science
23:55 – Io e i miei parassiti
0:50 – Io e i miei parassiti

Torna Su

History

19:20 – Enigmi alieni
20:10 – Enigmi alieni
21:00 – 39-45: dalla trincea alla Casa Bianca
22:40 – Knightfall Stagione 2 Episodio 4 (serie tv)
23:30 – Come era fatto
23:55 – Come era fatto
0:20 – Enigmi alieni

Torna Su

Nat Geo Wild

19:10 – L'incredibile Dr. Pol
20:00 – L'incredibile Dr. Pol
21:00 – Animal Fight Club
21:55 – L'incredibile Dr. Pol
22:50 – Yellowstone: la leggenda della lupa
23:45 – Pesca senza quartiere
0:40 – Leoni: la guerra dei re

Torna Su

Nat Geo People

19:15 – Crociera: a bordo di un sogno
20:10 – Hotel Shelbourne: fascino a 5 stelle (serie tv)
20:35 – Hotel Shelbourne: fascino a 5 stelle (serie tv)
21:00 – Baywatch California
21:30 – Baywatch California
22:00 – Crociere: navi da sogno
22:55 – Crociera: a bordo di un sogno
23:50 – Food School
0:15 – Food School
0:40 – Crociera: a bordo di un sogno

Torna Su

Gambero Rosso

19:00 – Sfida alla pizza gourmet
19:30 – Sfida alla pizza gourmet
20:00 – Come è profondo il mare – La cucina di Gianfranco Pascucci
20:30 – Pausa pranzo
21:00 – Giorno di chiusura
21:30 – Giorgione: orto e cucina
22:00 – Giorgione: orto e cucina
22:30 – Giorgione: orto e cucina
23:00 – Spirits – I maestri del cocktail
23:30 – Spirits – I maestri del cocktail
0:00 – Jamie America
0:30 – Jamie America

Torna Su

DeAKids

19:10 – Oggy e i maledetti scarafaggi
19:15 – Oggy e i maledetti scarafaggi
19:25 – Oggy e i maledetti scarafaggi
19:35 – Oggy e i maledetti scarafaggi
19:40 – A tutto reality: Azione!
19:50 – A tutto reality: Azione!
20:00 – Zig & Sharko
20:25 – Zig & Sharko
20:50 – Zig & Sharko
21:15 – Zig & Sharko
21:40 – Zig & Sharko
22:05 – Zig & Sharko
22:30 – Winx Club
22:55 – Winx Club
23:10 – Regal accademy
23:25 – Un pizzico di magia
23:50 – Miss Moon
0:10 – Missione cuccioli
0:20 – L'officina dei mostri
0:35 – Monstershop
0:55 – Uno di troppo (serie tv)

Torna Su

Nickelodeon

19:05 – A casa dei Loud
19:30 – Game Shakers Stagione 2 Episodio 10 (serie tv)
20:00 – Game Shakers Stagione 2 Episodio 11 (serie tv)
20:20 – A casa dei Loud
20:45 – Henry Danger (serie tv)
21:05 – Henry Danger (serie tv)
21:30 – Knight Squad Stagione 1 Episodio 16 (serie tv)
22:00 – Knight Squad Stagione 1 Episodio 17 (serie tv)
22:25 – Regal Academy
22:50 – Regal Academy
23:15 – Rabbids: Invasion
23:35 – Rabbids: Invasion
0:00 – Rabbids: Invasion
0:25 – Blake sotto assedio!
0:45 – Blake sotto assedio!

Torna Su

Cartoon Network

19:15 – Craig
19:40 – PROGRAMMA DA DEFINIRE
20:30 – Lo straordinario mondo di Gumball
20:55 – Lo straordinario mondo di Gumball
21:20 – Ninjago
21:45 – Adventure Time
22:10 – Regular Show
22:35 – Lo straordinario mondo di Gumball

Torna Su

Boomerang

19:20 – Taffy
19:45 – Bunnicula
20:10 – Bunnicula
20:35 – I Flintstones in viva Rock Vegas (film)
21:55 – Wacky Races (serie tv)
22:20 – Grizzy e i Lemming: pelosi e dispettosi
22:45 – Paf il cane
23:10 – L'Apprendista Cavaliere

Torna Su

Disney Junior

19:00 – Peppa Pig
19:30 – Peppa Pig
20:00 – PJ Masks: super Pigiamini
20:15 – PJ Masks: super Pigiamini
20:30 – The Lion Guard
21:00 – Claude
21:15 – Claude
21:30 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
21:45 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
21:55 – PJ Masks: super Pigiamini
22:10 – PJ Masks: super Pigiamini
22:20 – PJ Masks: super Pigiamini
22:35 – PJ Masks: super Pigiamini
22:45 – Puppy Dog Pals
23:00 – Zou
23:15 – Zou
23:25 – Nursery Rhymes
23:30 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
23:45 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
23:55 – PJ Masks: super Pigiamini

Torna Su

Disney Channel

19:15 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
19:40 – 101 Dalmatian Street
19:50 – 101 Dalmatian Street
20:05 – I Greens in città
20:30 – I Greens in città
20:40 – I Greens in città
20:55 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
21:20 – Coop & Cami – A voi la scelta Stagione 1 Episodio 4 (serie tv)
21:45 – Buona fortuna Charlie! Stagione 2 Episodio 29 (serie tv)
22:10 – Alex & Co. (serie tv)
22:35 – Alex & Co. (serie tv)
23:00 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
23:25 – Binny e il fantasma Stagione 2 Episodio 14 (serie tv)
23:50 – Alex & Co. (serie tv)

Torna Su

DeAJunior

19:10 – Masha e Orso
19:15 – Masha e Orso
19:25 – Masha e Orso
19:35 – Masha e Orso
19:45 – Masha e Orso
19:50 – Masha e Orso
20:00 – Bing
20:05 – Bing
20:15 – Bing
20:25 – Bing
20:30 – Bing
20:40 – Bing
20:50 – Bing
20:55 – Bing
21:05 – Bing
21:15 – Bing
21:20 – Bing
21:25 – Bing
21:30 – A tutto Tino!
21:45 – A tutto Tino!
22:05 – Adriana Tino & Me
22:15 – Adriana Tino & Me
22:25 – Il postino Pat
22:35 – Il postino Pat
22:50 – A tutto Tino!
23:05 – A tutto Tino!
23:25 – Adriana Tino & Me
23:30 – Adriana Tino & Me
23:45 – Il postino Pat
23:50 – Il postino Pat
0:00 – A tutto Tino!
0:10 – A tutto Tino!
0:25 – Adriana Tino & Me
0:40 – Adriana Tino & Me
0:50 – Il postino Pat

Torna Su

Man-Ga

19:00 – Tokyo Magnitude 8.0
19:30 – Tokyo Magnitude 8.0
20:00 – Mazinga Z
20:25 – Mazinga Z
20:55 – Mazinga Z
21:20 – Berserk – L'epoca d'oro I: L'uovo del re dominatore
22:45 – Kyashan SINS
23:15 – Kyashan SINS
23:40 – Carletto il Principe dei Mostri
0:10 – Carletto il Principe dei Mostri
0:40 – Ushio e Tora

Torna Su

Disney XD

19:00 – Star Wars Resistance
19:50 – Polli spaziali nello spazio
20:00 – Polli spaziali nello spazio
20:15 – Polli spaziali nello spazio
20:30 – Extreme Football
20:55 – Furiki Wheels
21:05 – Furiki Wheels
21:20 – Furiki Wheels
21:30 – Furiki Wheels
21:45 – Gatto contraffatto
22:00 – Gatto contraffatto
22:10 – Gatto contraffatto
22:20 – Gatto contraffatto
22:35 – Boyster: super mollusco
22:45 – Boyster: super mollusco
23:00 – Billy: un amico fantasmico
23:15 – Billy: un amico fantasmico
23:25 – Billy: un amico fantasmico
23:40 – Billy: un amico fantasmico
23:50 – Randy: Un ninja in classe

Torna Su

Nick Jr.

19:00 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
19:30 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:00 – Paw Patrol
20:30 – Paw Patrol
20:50 – Paw Patrol
21:15 – Super 4
21:40 – Super 4
22:10 – Kid e Cats dolci gattini
22:15 – Kid e Cats dolci gattini
22:20 – Kid e Cats dolci gattini
22:25 – Kid e Cats dolci gattini
22:30 – Giulio coniglio
22:40 – Giulio coniglio
22:50 – Giulio coniglio
23:00 – Giulio coniglio
23:10 – Ranger Rob
23:35 – Yoko
23:45 – Yoko
23:55 – Yoko
0:05 – Yoko
0:15 – Yoko
0:25 – Yoko
0:35 – Yoko
0:45 – Yoko
0:55 – Ranger Rob

Torna Su