martedì, 17 Settembre 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, sabato 17 novembre 2018

Stasera in TV

17-11-2018

RAI1 RAI2 RAI3 CANALE5 ITALIA1 RETE4 ANIMAL PLANET AUTOMOTO TV BABY TV BOING BOOMERANG CARTOON NETWORK CARTOONITO COMEDY CENTRAL CIELO DEA JUNIOR DEA KIDS CLASSICA DEEJAY TV DISCOVERY CHANNEL DISCOVERY SCIENCE DISCOVERY TRAVEL AND LIVING DISNEY CHANNEL DISNEY XD DMAX DOVE TV EUROSPORT EUROSPORT2 FOCUS FOX FOX CRIME FOX LIFE FRISBEE GAMBERO ROSSO GIALLO HISTORY CHANNEL IRIS ITALIA2 K2 LA EFFE LA5 LA7 LA7D LEI MAN GA MS PREMIUM ACTION MS PREMIUM CINEMA MS PREMIUM CINEMA COMEDY MS PREMIUM CINEMA EMOTION MS PREMIUM CINEMA ENERGY MS PREMIUM CRIME MS PREMIUM JOI MS PREMIUM MYA MTV MTV HITS MTV MUSIC MTV ROCKS MY DEEJAY NAT GEO PEOPLE NAT GEO WILD NATIONAL GEOGRAPHIC NICK JR NICKELODEON QVC RAI GULP RAI YOYO RAI4 RAI5 RAIMOVIE RAIPREMIUM RAISPORT1 RAISTORIA REALTIME RTL 102 5 SKY ATLANTIC SKY CINEMA 1 SKY CINEMA 24 SKY CINEMA CLASSIC SKY CINEMA COMEDY SKY CINEMA CULT SKY CINEMA FAMILY SKY CINEMA HITS SKY CINEMA MAX SKY CINEMA PASSION SKY SPORT 1 SKY SPORT 2 SKY SPORT 3 SKY SPORT F1 SKY SPORT MOTOGP SKY SPORT PLUS SKY SUPERCALCIO SKY UNO STUDIO UNIVERSAL SUPER SUPERTENNIS TOP CRIME TV 2000


RAI1

20:00 Tg1

20:30 Italia – Portogallo (live)

22:45 Nations League Magazine

23:35 Petrolio

Torna Su


RAI2

20:30 Tg2

21:05 N.C.I.S. Los Angeles

21:50 Bull

23:30 Tg2 Dossier

Torna Su


RAI3

20:00 Blob

20:15 Le parole della settimana

21:40 Il Borgo dei Borghi

23:50 Tg3 Mondo – Meteo 3

Torna Su


CANALE5

20:01 Tg5 (diretta)

20:35 Striscia la notizia (diretta)

20:39 Meteo.it (diretta)

21:26 La ragazza del dipinto

23:38 Il patto dei lupi

Torna Su


ITALIA1

21:30 Pan – Viaggio sull’isola che non c’A

23:40 La maledizione del Re Nero

Torna Su


RETE4

20:30 Stasera Italia Weekend

21:25 Don Camillo Monsignore… ma non troppo

23:55 Law & Order: Unita’ Speciale

Torna Su


ANIMAL PLANET

21:10 Gatto nero day – – 1ªTv

22:10 Gatti 101

23:10 Il mio gatto e” indemoniato

Torna Su


AUTOMOTO TV

20:10 EMC TV Electric Mobility Channel

21:05 Speciale EICMA 2018

22:05 Magazine ACI Sport

22:55 Quad Mania

Torna Su


BABY TV

20:00 Arte, Creativita’ e Musica con BabyTV

20:30 Musica classica e dolci storie

21:00 Relax e distensione

22:00 Sogni d’Oro

23:00 Notti da sogno

Torna Su


BOING

21:05 The Flash

22:35 Troppo incredibile – Record mai visti

23:20 Mr. Bean: Live Action

Torna Su


BOOMERANG

20:45 Scooby doo e il mostro del messico

22:06 Mr. Bean

22:33 Mr. Bean: The Animated Series

23:01 Paf il cane

23:25 L”Apprendista Cavaliere

23:48 Paf il cane

Torna Su


CARTOON NETWORK

20:22 Lo Straordinario Mondo di Gumball

21:41 Justice League Action – 1ªTv

21:43 Justice League Action

22:04 Teen Titans Go!

22:29 Batman: The Brave and The Bold

22:56 Lo Straordinario Mondo di Gumball

23:47 Robotboy

Torna Su


CARTOONITO

20:05 Tom & Jerry

20:30 Dorothy e le meraviglie di OZ – – –

20:50 Miracle Tunes – 1ªTv

21:20 Barbie Dreamhouse Adventure – – 1ªTv

21:45 Titti e Silvestro

22:30 Willy il coyote

22:50 Simsalagrimm

23:00 Sam il pompiere

23:40 Il trenino Thomas e i suoi amici

Torna Su


COMEDY CENTRAL

21:00 Palco, doppio palco

22:10 Lillo & Greg: Il mistero…

23:55 South Park – –

Torna Su


CIELO

20:25 Affari di famiglia –

21:20 La nipote

23:05 A letto con Daisy – 1ªTv

Torna Su


DEA JUNIOR

20:00 Le avventure di Barbapapa’

21:55 Pippi Calzelunghe

22:55 Il postino Pat

23:25 A tutto Tino!

Torna Su


DEA KIDS

20:00 Oggy e i Maledetti Scarafaggi-

21:00 Kaeloo – –

22:00 The Legendaries – –

22:40 Mr. Peabody & Sherman Show

23:30 Uno di troppo

23:55 Vicky il vichingo 3D

Torna Su


CLASSICA

20:30 Amadeus Factory – Workshop di canto e…

21:00 Sfondi Sonori – Salti

21:10 Rossini – Sigismondo

Torna Su


DEEJAY TV

20:07 Fratelli di Crozza

21:35 Will Hunting – Genio ribelle

Torna Su


DISCOVERY CHANNEL

20:00 Come e’ fatto

22:55 Cose di questo mondo – –

23:50 Acquari di famiglia –

Torna Su


DISCOVERY SCIENCE

20:15 Come e’ fatto

22:00 Io e i miei parassiti

Torna Su


DISCOVERY TRAVEL AND LIVING

21:10 Gatto nero day – – 1ªTv

22:10 Il mio grosso grasso animale domestico

23:05 La mia nuova casa sull’albero

Torna Su


DISNEY CHANNEL

20:40 Harley in mezzo

21:10 Summer Camp

21:35 Summer Camp 2

22:00 Jessie

22:25 Ladybug

23:15 Le Sisters

23:40 Life Bites 7

23:55 Binny e il fantasma 2

Torna Su


DISNEY XD

20:00 La legge di Milo Murphy

20:20 How Ridiculous

20:30 Marvel Spider-Man –

21:20 Star Wars Resistance

21:40 Phineas & Ferb

21:55 Ducktales

22:20 Big Hero 6 –

22:45 Billy: un amico fantasmico

23:30 Randy – Un Ninja in classe

Torna Su


DMAX

20:20 River Monsters

21:25 Animal Fight Club – 1ªTv

22:20 Yellowstone: ghiaccio e fuoco – – 1ªTv

23:30 T-Rex: l’evoluzione di un re

Torna Su


DOVE TV

20:10 L’Italia a tavola con Jamie Oliver

21:00 Vado a vivere in campagna

22:00 Case al mare da sogno –

22:50 Grandi Progetti

23:50 Case per super ricchi

Torna Su


EUROSPORT

23:30 News: Bollettino

23:35 Salto con sci: Coppa del Mondo

Torna Su


EUROSPORT2

20:55 News: Bollettino

21:00 Rugby: Francia – Argentina (live)

23:00 Ciclismo: Criterium di Shanghai

23:45 Sci alpino: Coppa del Mondo

Torna Su


FOCUS

22:30 Auto da sogno cercasi – – 1ªTv

23:25 Affari a quattro ruote

Torna Su


FOX

20:10 The Big Bang Theory

21:00 The Gifted

21:50 The Walking Dead

22:55 The Big Bang Theory

23:45 Modern Family

Torna Su


FOX CRIME

21:05 Bull

22:50 Hawaii Five-0

Torna Su


FOX LIFE

22:10 Castle

Torna Su


FRISBEE

20:25 Floopaloo

22:30 Oggy Forever

23:25 Torte in corso con Renato

Torna Su


GAMBERO ROSSO

20:00 Ciao sono Hiro

20:30 Senza glutine con gusto – 1ªTv

21:00 Beker on Tour Carnia – –

21:15 Beker on Tour Alta Badia

21:30 Giorgione: orto e cucina – Acqualagna

22:30 Ciro a mamma’

23:00 Spirits – I maestri del cocktail

23:30 Ospitalita’ nei borghi

Torna Su


GIALLO

21:10 Omicidi a Sandhamn

23:00 Grantchester

Torna Su


HISTORY CHANNEL

21:00 Top 10: sfida alla storia

22:40 Enigmi alieni – Giorgio Edition

Torna Su


IRIS

21:00 I nuovi eroi

23:05 Colpi proibiti

Torna Su


ITALIA2

20:15 Undateable

21:10 Le Iene Show

Torna Su


K2

20:20 A Tutto Reality: L’isola

21:45 Voltron: Legendary Defender

22:05 I Dalton

23:20 Come e’ fatto il cibo

Torna Su


LA EFFE

20:20 Vanity Fair

22:10 I Am Not Your Negro

23:45 Effe come Festival – LuccaComics ’18

Torna Su


LA5

20:10 Mai dire Grande Fratello Vip

21:10 Rosamunde Pilcher: vicini inaspettati

23:00 X-Style

23:40 Grande Fratello Vip – Live

Torna Su


LA7

20:00 Tg La7

20:35 Otto e mezzo

21:15 Professor T. – 1ªTv

Torna Su


LA7D

21:30 La ragazza delle balene

23:30 Un bacio romantico

Torna Su


LEI

20:00 Chi veste la sposa-mamma contro suocera

21:00 Malattie imbarazzanti

21:55 100% Sexy – 1ªTv

22:45 100% Sexy – 1ªTv – 1ªTv

23:40 Uccidere mi ha reso famoso 1

Torna Su


MAN GA

20:00 UFO Robot Goldrake

21:20 Gotriniton il film: The Time E’tranger

22:45 Sengoku Basara – Samurai Kings 2

23:40 Love Hina

Torna Su


MS PREMIUM ACTION

20:17 Fringe

21:15 Containment

22:03 The Vampire Diaries

22:51 Dc’s Legends Of Tomorrow

23:40 Dc’s Legends Of Tomorrow

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA

21:15 King Arthur: Il Potere Della Spada

23:33 Operazione U.N.C.L.E.

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA COMEDY

21:15 Io, Loro e Lara

23:21 Bianco Rosso e Verdone

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA EMOTION

21:15 Universitari – Molto Più Che Amici

23:04 Voce Del Verbo Amore

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA ENERGY

21:15 Jurassic Park Iii

22:56 Jurassic World

Torna Su


MS PREMIUM CRIME

20:23 Hannibal

21:15 Person Of Interest

22:04 Law & Order: Unita’ Speciale

22:55 Gone

23:45 Gone

Torna Su


MS PREMIUM JOI

20:23 2 Broke Girls

20:48 2 Broke Girls

21:15 Angie Tribeca

21:39 Angie Tribeca

22:06 The Good Place

22:32 The Good Place

22:59 Trial& Error

23:23 Trial& Error

23:51 Superstore

Torna Su


MS PREMIUM MYA

20:24 The Mysteries Of Laura

21:15 The Last Kingdom

22:10 Imposters

22:59 Riverdale

23:51 Riverdale

Torna Su


MTV

21:30 Paura in volo

23:20 Delitti

Torna Su


MTV HITS

22:00 Non-Stop Hits

Torna Su


MTV MUSIC

21:00 100% Music

23:00 Top 10 5 Seconds of Summer

23:45 New Zone

Torna Su


MTV ROCKS

22:00 All Night Session

Torna Su


MY DEEJAY

20:00 Deejay Chiama Italia

22:00 La musica di Radio Deejay

Torna Su


NAT GEO PEOPLE

21:00 Pronto soccorso animali

21:55 David Rocco dolce Africa

22:50 Uno chef senza paura –

23:45 Tabu” USA

Torna Su


NAT GEO WILD

21:00 Wild Russia

21:55 Animal Top Secrets

22:50 Monster Fish: pesci giganti – 1ªTv

23:45 A cena con i leoni

Torna Su


NATIONAL GEOGRAPHIC

20:00 I segreti delle mummie –

20:55 Le verita” sommerse

21:55 Indagini ad alta quota – –

22:55 Sopravvivenza estrema Cutdowns – 1ªTv

23:50 Missione Sole: la sonda Parker

Torna Su


NICK JR

20:05 Paw Patrol

21:00 Shimmer and Shine

21:50 Giulio Coniglio

22:45 Il piccolo regno di Ben e Holly

23:55 I minipaladini

Torna Su


NICKELODEON

20:25 iCarly

21:20 Nicky, Ricky, Dicky & Dawn

22:15 Hunter Street

23:35 Rabbids: Invasion-

Torna Su


QVC

20:00 Philips, Innovation and you

21:00 Svad Dondi, tessili da sogno

22:00 Anteprima Black Friday!

Torna Su


RAI GULP

20:05 Soy Luna 2

21:00 Alex & Co.

21:25 Maggie & Bianca

22:20 Backstage 1

22:45 Arthur e i Minimei

23:35 Mako Mermaids

Torna Su


RAI YOYO

20:00 Minnie’s Bow-Toons

20:05 Vampirina

20:25 Bob aggiustatutto: le Mega Machines

21:30 School of Roars: La scuola dei… – –

21:50 Bing

22:20 Il piccolo regno di Ben e Holly

22:40 Winx Club

23:05 Dixiland

23:25 Barbapapa’

23:45 Buonanotte con le favole di Yoyo

23:55 Pipi’, Pupu’ e Rosmarina

Torna Su


RAI4

20:40 Lol 🙂

21:05 Cold Hell – Brucerai all’inferno

22:40 Il caso O.J. Simpson: American Crime…

Torna Su


RAI5

20:25 Save the Date

21:15 Le rane con Ficarra & Picone

23:00 Dario Fo e Franca Rame – La nostra…

23:50 Emerson, Lake & Palmer

Torna Su


RAIMOVIE

21:10 Insonnia d’amore

22:55 Brothers

Torna Su


RAIPREMIUM

21:20 I Bastardi di Pizzofalcone

23:20 Di padre in figlia

Torna Su


RAISPORT1

20:00 Postpartita Italia – Portogallo (live)

20:15 Gli Imperdibili

20:20 Volley: Cuneo – Monza (live)

22:45 L’uomo e il mare

23:15 Postpartita Italia – Portogallo (live)

23:30 Nations League Magazine (live)

Torna Su


RAISTORIA

20:05 Il giorno e la storia

20:20 Eventi – Scritto, letto, detto

20:30 Passato e Presente

21:10 Siti Italiani del Patrimonio Mondiale…

21:15 Speciali Storia: Grandi Donne

22:15 Crazy for Football

23:15 a.C.d.C.: Conquistadores

Torna Su


REALTIME

21:05 Vite al limite

23:05 In quanto donne – – 1ªTv

Torna Su


RTL 102 5

21:00 Generazione Cervellini

23:00 La Discoteca Nazionale

Torna Su


SKY ATLANTIC

21:00 Speciale Deutschland ’86

21:15 The Deuce – La via del porno

22:30 Succession

Torna Su


SKY CINEMA 1

21:00 Cinepop

21:15 Run the Tide – Inseguendo un sogno

23:00 Tomb Raider

Torna Su


SKY CINEMA 24

21:00 Cinepop

21:15 Free Fire

22:50 La rivoluzione di Charlie

Torna Su


SKY CINEMA CLASSIC

21:00 I tre della Croce del Sud

22:50 Chinatown

Torna Su


SKY CINEMA COMEDY

21:00 Horror movie

22:40 Daddy’s Home 2

Torna Su


SKY CINEMA CULT

21:00 Un poliziotto da happy hour

22:40 La tregua

Torna Su


SKY CINEMA FAMILY

21:00 Fantasia

23:10 Mia piccola Monky

Torna Su


SKY CINEMA HITS

21:15 Thor: Ragnarok

23:30 The Amazing Spider-Man 2 – Il potere…

Torna Su


SKY CINEMA MAX

21:00 Lo Hobbit – La desolazione di Smaug

23:45 Giochi di potere

Torna Su


SKY CINEMA PASSION

21:00 Altamira

22:35 Un marito di troppo

Torna Su


SKY SPORT 1

23:00 Studio Tennis (diretta)

23:30 The Insider ATP Finals

23:45 I Signori della Serie A

Torna Su


SKY SPORT 2

23:00 Studio Tennis (diretta)

23:30 The Insider ATP Finals

23:45 Tennis: ATP Finals 2018

Torna Su


SKY SPORT 3

20:00 UEFA Champions League Magazine

20:25 Goal Deejay

20:55 1938 lo sport italiano contro gli ebrei

21:45 Inter – Barcellona

22:05 Road to Madrid Inter sul tetto d’Europa

22:35 L’uomo della Domenica: Gonzalo Higuain

23:05 Barca-Man. Utd Il cammino verso Wembley

Torna Su


SKY SPORT F1

20:00 F1 Gara: GP Brasile

21:05 Race Anatomy F1

22:05 Reparto Corse F1

22:20 F1 Gara: GP Giappone

23:20 Imperatore Toto V

23:45 F1 Fast Track

Torna Su


SKY SPORT MOTOGP

20:30 Paddock Live Show

21:00 Talent Time

21:15 Moto2 Qualifiche: GP Valencia

22:10 Moto3 Qualifiche: GP Valencia

23:00 MotoGP Qualifiche: GP Valencia

23:55 Paddock Live Show

Torna Su


SKY SPORT PLUS

20:00 NBA: Boston – Toronto

22:00 NBA Stories

22:30 NBA Action

23:00 NBA: Boston – Toronto

Torna Su


SKY SUPERCALCIO

20:15 Lazio – Inter

20:35 Milan – Juventus

21:00 Roma – Lazio

21:30 Inter – Milan

22:00 L’uomo della Domenica: Gonzalo Higuain

22:30 Goal Deejay

23:00 1938 lo sport italiano contro gli ebrei

23:45 Serie A Remix 12a g.

Torna Su


SKY UNO

21:15 X Factor 2018 – Le audizioni

23:40 Strafactor 2018

Torna Su


STUDIO UNIVERSAL

21:15 A Scuola Con Papa’

23:05 The Dangerous Lives Of Altar Boys

Torna Su


SUPER

21:25 Unboxing Time

21:30 Speciale Matt & Bise: come…

21:45 Victorious

23:15 Lolirock

23:35 Totally Spies

Torna Su


SUPERTENNIS

20:30 Tennis Parade

23:45 Francia – Croazia. Finale

Torna Su


TOP CRIME

22:50 Bones

Torna Su


TV 2000

20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi

20:30 TG 2000

20:45 Soul

21:20 Illustri conosciuti

22:40 Segreti

23:45 Indagine ai confini del sacro

Torna Su

Left Menu Icon