mercoledì, 18 Settembre 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, sabato 18 maggio 2019

Stasera in TV

18-05-2019

Rai 1 Rai 2 Rai 3 Rete 4 Canale 5 Italia 1 La7 TV8 Nove Rai 4 Rai 5 Rai Movie Iris La5 Italia 2 LA7D Paramount Channel Cielo Rai Premium Giallo Top Crime Real Time DMAX Focus Rai Storia Mediaset Extra Tv 2000 Boing K2 Rai Gulp Rai Yoyo Cartoonito Frisbee Super! Rai Sport 1 Zelig TV Food Network Cine Sony Spike Pop 20 Motor Trend Premium Cinema Premium Joi Premium Emotion Premium Energy Premium Action Premium Crime Premium Stories Premium Cinema Comedy Eurosport Sky Cinema Uno Sky Cinema Action Sky Cinema Collection Sky Cinema Family Sky Cinema Drama Sky Cinema Comedy Sky Cinema Romance Sky Cinema Due Sky Cinema Suspense Sky Uno Sky Atlantic Sky Sport Uno Sky Sport Arena Sky Sport Football Sky Sport Serie A Fox Fox Life Fox Crime Fox Comedy Fox Animation LaEffe Comedy Central CI Crime Investigation Classica Sky Arte Discovery Channel National Geographic Discovery Science History Nat Geo Wild Nat Geo People Gambero Rosso DeAKids Nickelodeon Cartoon Network Boomerang Disney Junior Disney Channel DeAJunior Man-Ga Disney XD Nick Jr.

Rai 1

20:00 – Tg1
20:35 – Eurovision Song Contest
0:55 – Top – Tutto quanto fa tendenza

Torna Su

Rai 2

19:40 – NCIS: Los Angeles (serie tv)
20:30 – Tg2
21:05 – The Rookie (serie tv)
22:40 – Bull (serie tv)
23:25 – TG2 Dossier
0:10 – TG2 Storie
0:50 – TG2 Mizar

Torna Su

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
20:00 – Blob
20:25 – Le parole della settimana
21:40 – Fury (film)
23:55 – TG Regione
0:30 – Rai Pipol

Torna Su

Rete 4

19:30 – Meteo.it
19:32 – Tempesta d'amore (serie tv)
20:30 – Stasera Italia Weekend
21:27 – Bingo Bongo (film)
23:47 – Cornetti alla crema (film)

Torna Su

Canale 5

19:42 – TG5 – Anticipazione
19:43 – Caduta libera
19:57 – Tg5 prima pagina
20:00 – Tg5
20:39 – Meteo.it
20:40 – Striscia la notizia – La voce dell'inconsistenza
21:20 – Amici di Maria
0:00 – Tiki taka
0:40 – TG5 – Notte

Torna Su

Italia 1

19:00 – Sport Mediaset
19:31 – C.S.I. New York (serie tv)
20:26 – CSI (serie tv)
21:20 – Ozzy – Cucciolo coraggioso (film)
23:10 – Dragon Ball Super
23:35 – Dragon Ball Super
0:25 – Grimm (serie tv)

Torna Su

La7

20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo Sabato
21:15 – Atlantide – Storie di uomini e di mondi
0:05 – Vi perdono ma inginocchiatevi (film)

Torna Su

TV8

20:00 – ATP Roma: 2a semifinale
22:00 – Paura in volo (film)
23:55 – Volo 7500 (film)

Torna Su

Nove

19:55 – I migliori Fratelli di Crozza
21:27 – Witness – Il testimone (film)
23:36 – Ho vissuto con un killer
0:38 – Ho vissuto con un killer

Torna Su

Rai 4

19:05 – Senza traccia Stagione 7 Episodio 7 (serie tv)
19:50 – Senza traccia Stagione 7 Episodio 8 (serie tv)
20:35 – Senza traccia Stagione 7 Episodio 9 (serie tv)
21:10 – The Expatriate (film)
22:55 – Il fuoco della vendetta – Out of the furnace (film)
0:55 – Lo sciacallo – Nightcrawler (film)

Torna Su

Rai 5

19:55 – Lezioni di suono
20:45 – Guido Gozzano, dalle golose al meleto
21:15 – TEATRO – Metafisico a metà… fa schifo
23:05 – Berio: Sinfonia per otto voci e orchestra
23:35 – Avevamo nove oscillatori
0:05 – Stars of the silver screen
0:50 – Bee Gees

Torna Su

Rai Movie

19:30 – Due agenti molto speciali (film)
21:10 – Il ragazzo invisibile (film)
22:55 – Brothers (film)
0:45 – Come un tuono (film)

Torna Su

Iris

19:04 – Un sacco bello (film)
21:00 – U.S. Marshals – Caccia senza tregua (film)
23:40 – Giustizia privata

Torna Su

La5

21:10 – Quello che nascondono i tuoi occhi
23:00 – Grande Fratello Live
0:37 – Grande Fratello Live

Torna Su

Italia 2

19:00 – Dragon Ball Super
19:25 – Dragon Ball Super
19:50 – Dragon Ball Super
20:15 – One Piece
20:45 – One Piece
21:15 – Friends (serie tv)
21:40 – Friends (serie tv)
22:05 – Friends (serie tv)
22:35 – Friends (serie tv)
23:00 – Friends (serie tv)
23:25 – The Hitcher (film)

Torna Su

LA7D

19:20 – I menù di Benedetta
21:30 – Insieme per caso (film)
23:40 – La moglie di un uomo ricco (film)

Torna Su

Paramount Channel

19:30 – Vita da strega
20:00 – Vita da strega
20:30 – Vita da strega
21:10 – Looper – In fuga dal passato (film)
23:00 – CIMITERO VIVENTE (film)

Torna Su

Cielo

19:20 – Affari al buio
19:50 – Affari al buio
20:20 – Affari di famiglia
20:45 – Affari di famiglia
21:20 – Action (film)
23:20 – Exhibition
0:50 – Matrimonio a luci rosse

Torna Su

Rai Premium

19:30 – Il destino ha 4 zampe (serie tv)
21:20 – Una pallottola nel cuore (serie tv)
23:10 – Il restauratore (serie tv)
0:10 – Il restauratore (serie tv)

Torna Su

Giallo

19:20 – Fast Forward Stagione 2 Episodio 3 (serie tv)
20:15 – Fast Forward Stagione 2 Episodio 4 (serie tv)
21:10 – Fast Forward Stagione 2 Episodio 5 (serie tv)
22:10 – Fast Forward Stagione 2 Episodio 6 (serie tv)
23:10 – Law & Order – I due volti della giustizia Stagione 18 Episodio 9 (serie tv)
0:05 – Law & Order – I due volti della giustizia Stagione 18 Episodio 10 (serie tv)

Torna Su

Top Crime

19:20 – The Mentalist (serie tv)
20:15 – The Mentalist (serie tv)
21:10 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)
22:00 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)
22:50 – Bones (serie tv)
23:45 – Bones (serie tv)
0:35 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)

Torna Su

Real Time

20:00 – Vite al limite
21:35 – Vite al limite
23:20 – Vite al limite
0:00 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli

Torna Su

DMAX

19:30 – Airport Security USA
20:00 – Airport Security USA
20:30 – Airport Security USA
21:00 – Airport Security USA
21:25 – Airport Security
21:50 – Airport Security
22:20 – Battlebots: botte da robot
23:15 – Sono uno strano animale
0:10 – A Night With PokerStars

Torna Su

Focus

19:15 – I segreti dei mega-treni
20:15 – I segreti dei mega-treni
21:15 – Le grandi migrazioni della natura
22:15 – Animali truffatori
23:15 – Hangar 1: the ufo files
0:15 – Hangar 1: the ufo files

Torna Su

Rai Storia

19:00 – Viaggio in Italia
19:55 – Gli imperdibili
20:00 – Il giorno e la Storia
20:30 – Passato e presente
21:10 – Giovanni Falcone, il peso delle parole
22:10 – Nuovo cinema Paradiso (film)
23:45 – Ward 54
0:00 – Notiziario RaiNews24

Torna Su

Mediaset Extra

21:15 – Grande Fratello
0:00 – Grande Fratello

Torna Su

Tv 2000

19:00 – Il mio medico
20:00 – Rosario a Maria che scioglie i nodi
20:30 – Tg 2000
20:45 – Soul di monica mondo
21:15 – Una donna alla Casa Bianca (serie tv)
22:55 – Indagine ai confini del sacro
23:30 – Terza pagina magazine
0:20 – Rosario da Pompei
0:55 – Sulla strada il vangelo padre giulio michelini

Torna Su

Boing

19:15 – Lo straordinario mondo di Gumball
20:00 – TVM
21:15 – Teen Titans
22:10 – Supernoobs
22:55 – Mr. Bean Live Action (serie tv)
23:45 – Lo straordinario mondo di Gumball

Torna Su

K2

19:05 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
19:15 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
19:40 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:00 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:25 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:50 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:10 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:35 – Cardfight!! Vanguard
22:00 – Come è fatto
22:25 – Come è fatto
22:50 – Trollhunters: i racconti di Arcadia
23:15 – Breaking Magic
23:40 – Breaking Magic
0:05 – Marchio di fabbrica
0:30 – Marchio di fabbrica

Torna Su

Rai Gulp

19:10 – Penny on M.A.R.S. (serie tv)
19:35 – Backstage (serie tv)
19:55 – Soy Luna (serie tv)
20:35 – CLUB 57
21:25 – Dance Academy (serie tv)
21:50 – Dance Academy (serie tv)
22:15 – JAMS
22:40 – Hank Zipzer – Fuori dalle righe (serie tv)
23:05 – Hank Zipzer – Fuori dalle righe (serie tv)
23:30 – Mini Ninjas
23:40 – Maggie and Bianca (serie tv)
0:05 – Maggie and Bianca (serie tv)
0:30 – A tutto ritmo (serie tv)
0:55 – A tutto ritmo (serie tv)

Torna Su

Rai Yoyo

19:00 – Masha e Orso
19:05 – Masha e Orso
19:15 – 44 Gatti
19:25 – 44 Gatti
19:35 – LA CASA DI TOPOLINO YR1
20:00 – Minnie Bow Toons
20:05 – Vampirina
20:25 – Bob aggiustatutto
21:30 – Bing
21:35 – Bing
21:45 – Bing
21:50 – Bing
22:00 – 44 Gatti
22:10 – 44 Gatti
22:25 – Famiglia Volpitassi
22:35 – Famiglia Volpitassi
22:45 – Molang 2
22:50 – Molang 2
22:55 – Molang 2
23:00 – Molang 2
23:05 – Molang 2
23:10 – Il piccolo regno di Ben e Holly 2
23:20 – Il piccolo regno di Ben e Holly 2
23:30 – Shaun vita da pecora 2
23:40 – Shaun vita da pecora 2
23:45 – Shaun vita da pecora 2
23:50 – Shaun vita da pecora 2
0:05 – Il giorno in cui Henry incontrò…
0:10 – Il giorno in cui Henry incontrò…
0:15 – Il giorno in cui Henry incontrò…
0:20 – Il giorno in cui Henry incontrò…
0:25 – Il giorno in cui Henry incontrò…
0:30 – Pipi Pupù e Rosmarina
0:40 – Pipi Pupù e Rosmarina
0:45 – Pipi Pupù e Rosmarina
0:55 – Pipi Pupù e Rosmarina

Torna Su

Cartoonito

19:15 – Paw Patrol
19:40 – Tom e Jerry: il film (film)
20:40 – Top Wing
21:20 – Paw Patrol
22:20 – Yeti Tales
22:50 – Simsalagrimm
23:40 – Sam il pompiere
0:00 – Il trenino Thomas

Torna Su

Frisbee

19:00 – Curioso come George
19:30 – Curioso come George
19:55 – Curioso come George
20:25 – Floopaloo
20:55 – Floopaloo
21:20 – Floopaloo
21:50 – Floopaloo
22:05 – Paint your life
22:55 – Come è fatto con Barbara Gulienetti
23:20 – Come è fatto con Barbara Gulienetti
23:45 – Come è fatto con Barbara Gulienetti
0:10 – Paint your life

Torna Su

Super!

19:05 – I Thunderman (serie tv)
19:30 – Big Time Rush (serie tv)
20:00 – Game Shakers (serie tv)
20:25 – Game Shakers (serie tv)
20:50 – Game Shakers (serie tv)
21:15 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
21:40 – Victorious (serie tv)
22:05 – Zak Storm
22:30 – Lolirock
23:00 – Camilla Store
23:30 – Street of magic
0:00 – Talent high school

Torna Su

Rai Sport 1

20:00 – Ciclismo: Giro d'Italia 2019 – TGiro
20:35 – Gli imperdibili
20:40 – Basket Maschile: Campionato Italiano Serie A
22:30 – Perle di sport
23:00 – Magazine: road to the Fifa Women's World Cup France 2019
23:30 – Automobilismo: Campionato Mondiale Rally
0:25 – Ciclismo: Giro d'Italia 2019 – Giro Notte

Torna Su

Zelig TV

20:40 – Radio Molla
21:10 – Frammenti
21:30 – Love stories
22:30 – Italian stand up
23:45 – Stars – Interviste spettacolo

Torna Su

Food Network

19:00 – Unti e bisunti
19:30 – Unti e bisunti
20:00 – Unti e bisunti
21:00 – Unti e bisunti
22:00 – Unti e bisunti
23:00 – Camionisti in trattoria

Torna Su

Cine Sony

19:20 – Stranger in My Bed (film)
21:00 – Amore e altri enigmi (film)
22:40 – Open Road – La strada per ricominciare (film)
0:20 – Rosamunde Pilcher: Vento sul lago (film)

Torna Su

Spike

21:30 – WILLOW (film)
0:10 – Spartacus (serie tv)

Torna Su

Pop

19:00 – Charlie è Tardi
19:15 – Charlie è Tardi
19:30 – Charlie è Tardi
19:45 – Charlie è Tardi
20:00 – Gatto contraffatto
20:15 – Gatto contraffatto
20:30 – Gatto contraffatto
20:45 – Gatto contraffatto
21:00 – Totally spies!
21:30 – Just kidding!
22:01 – Transformers: Prime
22:30 – Transformers: Prime
23:00 – Totally spies!
23:30 – Totally spies!
0:00 – Codice Angelo
0:15 – Codice Angelo
0:30 – Codice Angelo
0:45 – Codice Angelo

Torna Su

20

19:20 – Almost Human (serie tv)
20:15 – The Big Bang Theory (serie tv)
20:35 – The Big Bang Theory (serie tv)
21:00 – Bastardi senza gloria (film)
0:01 – Undercover (serie tv)
0:35 – 69 sexy things to do before you die

Torna Su

Motor Trend

19:45 – Cacciatori di auto
20:40 – Fast n' Loud
21:35 – Fast n' Loud
22:30 – Affari a quattro ruote Francia
23:25 – Sfida a quattro ruote
23:50 – Sfida a quattro ruote
0:20 – Affari a quattro ruote

Torna Su

Premium Cinema

19:05 – La sconosciuta (film)
21:15 – Dr. Knock (film)
23:17 – Adaline – L'eterna giovinezza (film)

Torna Su

Premium Joi

19:14 – Mike & Molly (serie tv)
19:37 – Mike & Molly (serie tv)
20:01 – Mike & Molly (serie tv)
20:26 – Mike & Molly (serie tv)
20:48 – Mike & Molly (serie tv)
21:15 – The Carmichael Show Stagione 1 Episodio 1 (serie tv)
21:39 – The Carmichael Show Stagione 1 Episodio 2 (serie tv)
22:04 – Significant mother (serie tv)
22:28 – Significant mother (serie tv)
22:54 – Significant mother (serie tv)
23:18 – Superstore (serie tv)
23:43 – Superstore (serie tv)
0:08 – The Big Bang Theory (serie tv)
0:33 – Will & Grace (serie tv)
0:58 – Will & Grace (serie tv)

Torna Su

Premium Emotion

19:39 – Deliverance Creek – Solo per vendetta (film)
21:15 – Io e Te (film)
22:57 – Storia di una capinera (film)
0:48 – A proposito di Davis (film)

Torna Su

Premium Energy

19:33 – Bus 657 (film)
21:15 – La Notte del Giudizio: Election Year (film)
23:12 – Blackhat (film)

Torna Su

Premium Action

19:35 – Revolution (serie tv)
20:24 – Revolution (serie tv)
21:15 – Supernatural (serie tv)
22:02 – Gotham (serie tv)
22:53 – DC's Legends of Tomorrow (serie tv)
23:42 – DC's Legends of Tomorrow (serie tv)
0:31 – Supernatural (serie tv)

Torna Su

Premium Crime

19:35 – The Mentalist (serie tv)
20:25 – The Mentalist (serie tv)
21:15 – Shades of Blue (serie tv)
22:04 – Shades of Blue (serie tv)
22:55 – Taken (serie tv)
23:45 – Taken (serie tv)
0:35 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)

Torna Su

Premium Stories

19:33 – Girlfriends' guide to divorce (serie tv)
20:23 – Girlfriends' guide to divorce (serie tv)
21:15 – God Friended Me (serie tv)
22:04 – All American (serie tv)
22:53 – Riverdale (serie tv)
23:44 – Riverdale (serie tv)
0:34 – Chicago Med (serie tv)

Torna Su

Premium Cinema Comedy

19:28 – Poliziotto in prova (film)
21:15 – Faccio un salto all'Avana (film)
22:55 – Se sei così, ti dico sì (film)
0:44 – Se mi lasci non vale (film)

Torna Su

Eurosport

19:55 – Flash News
20:00 – Ciclismo: Giro d'Italia Today
21:00 – Ciclismo: Giro della California
22:55 – Flash News
23:00 – Equitazione: The Global Champions Tour

Torna Su

Sky Cinema Uno

21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Deadpool 2 (film)
23:20 – The Equalizer 2 – Senza perdono (film)

Torna Su

Sky Cinema Action

22:40 – Due nel mirino (film)
0:15 – Dirty war – Strategia del terrore (film)

Torna Su

Sky Cinema Collection

19:15 – Se Scappi, Ti Sposo (film)
21:15 – Una proposta per dire sì (film)
23:00 – C'est la vie – Prendila come viene (film)

Torna Su

Sky Cinema Family

19:35 – Koda, fratello orso (film)
21:00 – Koda fratello orso 2 (film)
22:20 – Wonder (film)
0:00 – Vita da giungla: alla riscossa! – Il film (film)
0:15 – Rio 3D (film)

Torna Su

Sky Cinema Drama

19:10 – 28 giorni (film)
21:00 – VALMONT (film)
23:25 – Little Fish (film)

Torna Su

Sky Cinema Comedy

19:05 – Il cacciatore di ex (film)
21:00 – Una festa esagerata (film)
22:40 – La cosa più dolce… (film)
0:15 – Amos & Andrew (film)

Torna Su

Sky Cinema Romance

19:30 – La signora in rosso (film)
21:00 – Jerry Maguire (film)
23:20 – The Libertine (film)

Torna Su

Sky Cinema Due

19:00 – Il Sacrificio del cervo sacro (film)
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – BlacKkKlansman (film)
23:35 – Betty Love (film)

Torna Su

Sky Cinema Suspense

19:10 – Obbligo o Verità (film)
21:00 – Scomparsa (film)
22:40 – IL FANTASMA DELL'OPERA (film)
0:20 – The Ring 2 (film)

Torna Su

Sky Uno

20:00 – Marc Ribas 4 ristoranti Spagna
21:15 – E poi c'è Cattelan
22:20 – E poi c'è Cattelan
23:25 – E poi c'è Cattelan
0:30 – La mia musica
0:50 – Cuochi d'Italia

Torna Su

Sky Atlantic

19:05 – Billions Stagione 4 Episodio 3 (serie tv)
20:05 – Billions Stagione 4 Episodio 4 (serie tv)
21:15 – Il Trono di Spade Stagione 8 Episodio 4 (serie tv)
22:40 – Il Trono di Spade Stagione 8 Episodio 5 (serie tv)
0:05 – Billions Stagione 4 Episodio 3 (serie tv)

Torna Su

Sky Sport Uno

19:00 – Premier League
19:30 – Sky Magazine
20:30 – Serie A
22:15 – Sky Magazine
22:30 – Sky Calcio Live
23:30 – Sky Magazine
0:00 – Sky Calcio Club 3a parte
0:30 – Sky Magazine
0:45 – Sky Magazine

Torna Su

Sky Sport Arena

19:30 – Studio Tennis
20:00 – ATP Roma
22:00 – Studio Tennis
22:30 – ATP Roma
0:00 – Super Rugby
0:15 – Porsche Carrera Cup Italia

Torna Su

Sky Sport Football

20:15 – The Story of The Womens World Cup
21:15 – UEFA Champions League story
23:15 – Bundesliga

Torna Su

Sky Sport Serie A

20:00 – Sky Calcio Live
20:30 – Sky Saturday Night
21:00 – Sky Saturday Night
21:30 – Sky Saturday Night
22:00 – Sky Saturday Night
22:30 – Sky Calcio Live
23:30 – Goal Deejay
0:00 – Sky Calcio Club 3a parte
0:30 – Serie A
0:45 – La giovane Italia

Torna Su

Fox

19:10 – La vita secondo Jim Stagione 2 Episodio 15 (serie tv)
19:35 – The Big Bang Theory Stagione 6 Episodio 13 (serie tv)
20:00 – The Big Bang Theory Stagione 6 Episodio 14 (serie tv)
20:30 – The Big Bang Theory Stagione 6 Episodio 15 (serie tv)
21:00 – S.W.A.T. Stagione 1 Episodio 19 (serie tv)
21:50 – S.W.A.T. Stagione 1 Episodio 20 (serie tv)
22:45 – The Big Bang Theory Stagione 6 Episodio 16 (serie tv)
23:05 – The Big Bang Theory Stagione 6 Episodio 17 (serie tv)
23:35 – The Big Bang Theory Stagione 6 Episodio 18 (serie tv)
0:00 – How I Met Your Mother Stagione 3 Episodio 18 (serie tv)
0:30 – I Griffin Stagione 10 Episodio 5 (serie tv)
0:50 – I Simpson Stagione 2 Episodio 22 (serie tv)

Torna Su

Fox Life

19:10 – Bones Stagione 4 Episodio 7 (serie tv)
20:05 – Bones Stagione 4 Episodio 8 (serie tv)
21:00 – The Good Doctor (film)
22:00 – The Good Doctor (film)
22:55 – Chirurgia estrema
23:50 – Chirurgia estrema
0:45 – Chirurgia estrema

Torna Su

Fox Crime

19:15 – Bull Stagione 1 Episodio 19 (serie tv)
20:05 – Bull Stagione 1 Episodio 20 (serie tv)
21:05 – Elementary Stagione 6 Episodio 7 (serie tv)
21:55 – Elementary Stagione 6 Episodio 8 (serie tv)
22:50 – NCIS Stagione 13 Episodio 14 (serie tv)
23:45 – NCIS Stagione 13 Episodio 15 (serie tv)
0:40 – CSI: NY Stagione 7 Episodio 11 (serie tv)

Torna Su

Fox Comedy

19:00 – Speechless Stagione 1 Episodio 9 (serie tv)
19:30 – Speechless Stagione 1 Episodio 10 (serie tv)
20:00 – Younger Stagione 3 Episodio 7 (serie tv)
20:30 – Ghosted Stagione 1 Episodio 2 (serie tv)
20:55 – Ghosted Stagione 1 Episodio 3 (serie tv)
21:20 – New Girl Stagione 3 Episodio 2 (serie tv)
21:45 – New Girl Stagione 3 Episodio 3 (serie tv)
22:10 – New Girl Stagione 3 Episodio 4 (serie tv)
22:35 – New Girl Stagione 3 Episodio 5 (serie tv)
23:00 – Boris Stagione 2 Episodio 5 (serie tv)
23:25 – Boris Stagione 2 Episodio 6 (serie tv)
23:50 – Will & Grace Stagione 6 Episodio 9 (serie tv)
0:15 – Will & Grace Stagione 6 Episodio 10 (serie tv)
0:40 – Younger Stagione 3 Episodio 8 (serie tv)

Torna Su

Fox Animation

19:15 – American Dad! Stagione 3 Episodio 7 (serie tv)
19:40 – Futurama Stagione 7 Episodio 1 (serie tv)
20:05 – I Simpson Stagione 9 Episodio 14 (serie tv)
20:30 – I Simpson Stagione 18 Episodio 11 (serie tv)
20:55 – I Simpson Stagione 17 Episodio 22 (serie tv)
21:20 – I Simpson Stagione 20 Episodio 12 (serie tv)
21:45 – I Simpson Stagione 10 Episodio 22 (serie tv)
22:10 – The Cleveland Show Stagione 2 Episodio 4 (serie tv)
22:35 – American Dad! Stagione 3 Episodio 8 (serie tv)
23:00 – American Dad! Stagione 3 Episodio 9 (serie tv)
23:25 – I Simpson Stagione 10 Episodio 20 (serie tv)
23:50 – I Simpson Stagione 12 Episodio 17 (serie tv)
0:15 – I Simpson Stagione 17 Episodio 10 (serie tv)
0:40 – I Simpson Stagione 19 Episodio 3 (serie tv)

Torna Su

LaEffe

19:40 – Poldark (serie tv)
20:50 – Poldark (serie tv)
21:55 – Poldark (serie tv)
23:00 – Mistero Buzzati
0:30 – Voglio vivere in Italia

Torna Su

Comedy Central

19:15 – Friends (serie tv)
19:35 – Friends (serie tv)
21:00 – Friends (serie tv)
21:30 – Friends (serie tv)
22:00 – Friends (serie tv)
22:35 – Friends (serie tv)
23:15 – Stand Up Comedy
23:40 – Stand Up Comedy
0:10 – Takeshi's Castle
0:40 – Takeshi's Castle

Torna Su

CI Crime Investigation

19:15 – Ex – Non mi manchi per niente
20:10 – Ex – Non mi manchi per niente
21:05 – L'amore bugiardo
22:00 – L'amore bugiardo
22:55 – Yara
23:50 – Delitti a circuito chiuso
0:45 – Nei panni dell'assassino

Torna Su

Classica

19:30 – La Classica domanda
21:00 – Verdi – Nabucco
23:00 – Beethoven – Sonata n.9 Op.47

Torna Su

Sky Arte

19:55 – Love stories
20:55 – Fotografia Europea 2019
21:15 – Ettore Majorana – L'uomo del futuro
22:10 – AstroSamantha
23:40 – Einstein e la relatività – Una storia singolare
0:35 – Perche' sono un genio! Lorenza Mazzetti

Torna Su

Discovery Channel

19:05 – Come è fatto
19:30 – Come è fatto
20:00 – Come è fatto
20:25 – Come è fatto
21:00 – Marchio di fabbrica
21:25 – Marchio di fabbrica
21:55 – Come è fatto
22:30 – Come è fatto
22:55 – Come fanno gli animali
23:25 – Come fanno gli animali
23:55 – Bear Grylls: L'ultimo sopravvissuto
0:50 – Bear Grylls: Terapia d'urto

Torna Su

National Geographic

19:05 – Oceani: i segreti degli abissi
20:00 – Missione Plutone
20:55 – Il Ponte di Genova: cronologia di un disastro
21:55 – Indagini ad alta quota
22:55 – Explorer
23:50 – Il Ponte di Genova: cronologia di un disastro
0:45 – SpaceX: alla conquista di Marte

Torna Su

Discovery Science

19:20 – Mega navi da crociera
20:15 – Come è fatto
20:40 – Come è fatto
21:05 – Ingegneria in scala
22:00 – Mythbusters Junior
22:55 – Street Science
23:25 – Street Science
23:55 – Io e i miei parassiti
0:50 – Io e i miei parassiti

Torna Su

History

19:20 – Enigmi di guerra
20:10 – Enigmi di guerra
21:00 – Enigmi di guerra
21:50 – Enigmi di guerra
22:40 – Enigmi di guerra
23:30 – Enigmi di guerra
0:20 – Gesù: sei giorni al calvario

Torna Su

Nat Geo Wild

19:10 – L'incredibile Dr. Pol
20:00 – L'incredibile Dr. Pol
21:00 – America the Beautiful: nel selvaggio sud
21:55 – L'incredibile Dr. Pol
22:50 – Monster Fish: caccia alla leggenda
23:45 – Pesca senza quartiere
0:40 – Il ghepardo dei miracoli

Torna Su

Nat Geo People

19:15 – Crociere: navi da sogno
20:10 – Velista per caso
21:00 – Baywatch California
21:30 – Baywatch California
22:00 – Crociere: navi da sogno
22:55 – Dr.ssa Michelle: una veterinaria in famiglia
23:50 – Dr.ssa Susan: missione veterinaria
0:40 – Crociera: a bordo di un sogno

Torna Su

Gambero Rosso

19:00 – Sfida alla pizza gourmet
19:30 – Sfida alla pizza gourmet
20:00 – Come è profondo il mare – La cucina di Gianfranco Pascucci
20:30 – Pausa pranzo
21:00 – Giorno di chiusura
21:30 – Giorgione
22:00 – Giorgione
22:30 – Giorgione
23:00 – Spirits – I maestri del cocktail
23:30 – Spirits – I maestri del cocktail
0:00 – Jamie America
0:30 – Jamie America

Torna Su

DeAKids

19:20 – Zig & Sharko
20:10 – Zig & Sharko
20:35 – Zig & Sharko
21:00 – Zig & Sharko
21:25 – Oggy e i maledetti scarafaggi
21:50 – Oggy e i maledetti scarafaggi
22:15 – Oggy e i maledetti scarafaggi
22:40 – Oggy e i maledetti scarafaggi
23:05 – Oggy e i maledetti scarafaggi
23:25 – Oggy e i maledetti scarafaggi
23:50 – A tutto reality l'isola
0:10 – A tutto reality l'isola
0:20 – A tutto reality l'isola
0:35 – Home – Le avventure di Tip e Oh
0:55 – Home – Le avventure di Tip e Oh

Torna Su

Nickelodeon

19:05 – Henry Danger (serie tv)
19:30 – Henry Danger (serie tv)
20:00 – Henry Danger (serie tv)
20:25 – Game Shakers Stagione 3 Episodio 1 (serie tv)
20:50 – Game Shakers Stagione 3 Episodio 2 (serie tv)
21:15 – Victorious Stagione 1 Episodio 20 (serie tv)
21:40 – Victorious Stagione 2 Episodio 1 (serie tv)
22:05 – Hunter Street Stagione 2 Episodio 19 (serie tv)
22:30 – Regal Academy
22:55 – Regal Academy
23:15 – Rabbids: Invasion
23:35 – Rabbids: Invasion
0:00 – Rabbids: Invasion
0:25 – Blake sotto assedio!
0:45 – Blake sotto assedio!

Torna Su

Cartoon Network

19:15 – Teen Titans Go!
19:40 – Lo straordinario mondo di Gumball
20:05 – Lo straordinario mondo di Gumball
20:30 – Clarence
20:55 – Clarence
21:20 – We Bare Bears
21:45 – Ninjago
22:00 – Lego City
22:10 – Regular Show
22:35 – Lo straordinario mondo di Gumball

Torna Su

Boomerang

19:20 – Bunnicula
19:45 – Doraemon
20:10 – Doraemon
20:35 – Scooby-Doo Frankenstrizza
21:55 – Bunnicula
22:20 – Grizzy e i Lemming: pelosi e dispettosi
22:45 – Paf il cane
23:10 – L'Apprendista Cavaliere

Torna Su

Disney Junior

19:00 – Peppa Pig
19:30 – Peppa Pig
20:00 – PJ Masks: super Pigiamini
20:15 – PJ Masks: super Pigiamini
20:30 – The Lion Guard
21:00 – Claude
21:15 – Claude
21:30 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
21:40 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
21:55 – PJ Masks: super Pigiamini
22:05 – PJ Masks: super Pigiamini
22:20 – PJ Masks: super Pigiamini
22:30 – PJ Masks: super Pigiamini
22:45 – Puppy Dog Pals
23:00 – Zou
23:10 – Zou
23:25 – Topolino e gli amici del rally
23:30 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
23:40 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
23:55 – PJ Masks: super Pigiamini

Torna Su

Disney Channel

19:15 – 101 Dalmatian Street
19:30 – 101 Dalmatian Street
19:45 – I Greens in città
19:55 – I Greens in città
20:10 – I Greens in città
20:20 – I Greens in città
20:35 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
21:00 – Fast Layne
21:25 – Fast Layne
21:50 – Alex & Co. (serie tv)
22:15 – Alex & Co. (serie tv)
22:40 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
23:05 – Le Sisters
23:20 – Binny e il fantasma Stagione 1 Episodio 9 (serie tv)
23:45 – Alex & Co. (serie tv)

Torna Su

DeAJunior

19:10 – Masha e Orso
19:15 – Masha e Orso
19:25 – Masha e Orso
19:35 – Masha e Orso
19:45 – Masha e Orso
19:50 – Masha e Orso
20:00 – Bing
20:05 – Bing
20:15 – Bing
20:25 – Bing
20:30 – Bing
20:40 – Bing
20:50 – Bing
20:55 – Bing
21:05 – Bing
21:15 – Bing
21:20 – Bing
21:25 – Bing
21:30 – A tutto Tino!
21:45 – A tutto Tino!
22:05 – Adri e lalla
22:15 – Adri e lalla
22:25 – Bubble Bip
22:35 – Bubble Bip
22:40 – Bubble Bip
22:50 – A tutto Tino!
23:05 – A tutto Tino!
23:25 – Adri e lalla
23:30 – Adri e lalla
23:45 – Bubble Bip
23:50 – Bubble Bip
0:00 – Bubble Bip
0:10 – A tutto Tino!
0:25 – A tutto Tino!
0:40 – Adri e lalla
0:50 – Adri e lalla

Torna Su

Man-Ga

19:00 – Tokyo Magnitude 8.0
19:30 – Tokyo Magnitude 8.0
20:00 – Mazinga Z
20:25 – Mazinga Z
20:55 – Mazinga Z
21:20 – Capitan Harlock (film)
21:50 – Danguard – il film
22:20 – Danguard – il film
22:45 – Il Grande Mazinga contro Getta Robot
23:15 – Il Grande Mazinga contro Getta Robot G
23:40 – Gantz (serie tv)
0:10 – Gantz (serie tv)
0:40 – Ushio e Tora

Torna Su

Disney XD

19:00 – Big Hero 6: la serie
19:30 – DuckTales
20:00 – Extreme Football
20:30 – Polli spaziali nello spazio
20:40 – Polli spaziali nello spazio
20:55 – Furiki Wheels
21:05 – Furiki Wheels
21:20 – Star Wars Resistance
21:45 – La legge di Milo Murphy
22:10 – La legge di Milo Murphy
22:35 – Furiki Wheels
22:45 – Furiki Wheels
23:00 – Billy: un amico fantasmico
23:10 – Billy: un amico fantasmico
23:25 – Billy: un amico fantasmico
23:35 – Billy: un amico fantasmico
23:50 – Randy: Un ninja in classe

Torna Su

Nick Jr.

19:00 – Alvinnn!!! e i Chipmunks
19:30 – Paw Patrol
19:55 – Paw Patrol
20:20 – Paw Patrol
20:45 – Top Wing
21:10 – Top Wing
21:35 – Super 4
22:00 – Super 4
22:25 – Giulio coniglio
22:35 – Giulio coniglio
22:50 – Giulio coniglio
23:00 – Giulio coniglio
23:10 – Giulio coniglio
23:20 – Giulio coniglio
23:35 – I minipaladini
23:40 – I minipaladini
23:50 – Bobby & Bill
0:00 – Bobby & Bill
0:15 – Bobby & Bill
0:25 – Bobby & Bill
0:35 – Bobby & Bill
0:45 – Bobby & Bill
0:55 – Ranger Rob

Torna Su

Left Menu Icon