giovedì, 22 Agosto 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, sabato 19 gennaio 2019

Stasera in TV

19-01-2019

RAI1 RAI2 RAI3 CANALE5 ITALIA1 RETE4 ANIMAL PLANET AUTOMOTO TV BABY TV BOING BOOMERANG CARTOON NETWORK CARTOONITO CIELO CLASSICA COMEDY CENTRAL DEA JUNIOR DEA KIDS DEEJAY TV DISCOVERY CHANNEL DISCOVERY SCIENCE DISCOVERY TRAVEL AND LIVING DISNEY CHANNEL DISNEY JUNIOR DISNEY XD DMAX DOVE TV EUROSPORT EUROSPORT2 FOCUS FOX FOX CRIME FOX LIFE FRISBEE GAMBERO ROSSO GIALLO HISTORY CHANNEL IRIS ITALIA2 K2 LA EFFE LA5 LA7 LA7D LEI MAN GA MS PREMIUM ACTION MS PREMIUM CINEMA MS PREMIUM CINEMA COMEDY MS PREMIUM CINEMA EMOTION MS PREMIUM CINEMA ENERGY MS PREMIUM CRIME MS PREMIUM JOI MS PREMIUM MYA MSEXTRA MTV MTV HITS MTV MUSIC MTV ROCKS MY DEEJAY NAT GEO PEOPLE NAT GEO WILD NATIONAL GEOGRAPHIC NICK JR NICKELODEON QVC RAI GULP RAI YOYO RAI4 RAI5 RAIMOVIE RAIPREMIUM RAISPORT1 RAISTORIA REALTIME RTL 102 5 SKY ATLANTIC SKY CINEMA 1 SKY CINEMA 24 SKY CINEMA CLASSIC SKY CINEMA COMEDY SKY CINEMA CULT SKY CINEMA FAMILY SKY CINEMA HITS SKY CINEMA MAX SKY CINEMA PASSION SKY SPORT 1 SKY SPORT 2 SKY SPORT 3 SKY SPORT F1 SKY SPORT MOTOGP SKY SPORT PLUS SKY SUPERCALCIO SKY UNO SUPER SUPERTENNIS TOP CRIME TV 2000


RAI1

20:00 Tg1

20:30 Soliti ignoti – Il Ritorno

21:25 Ora o mai più (live)

Torna Su


RAI2

20:30 Tg2

21:05 N.C.I.S. Los Angeles

21:50 S.W.A.T.

23:30 Tg2 Dossier

Torna Su


RAI3

20:00 Blob

20:30 Le parole della settimana

22:00 Quante storie di sera

22:35 Alla lavagna!

23:00 Tg regione

23:05 Tg3 Mondo – Meteo 3

23:35 Commissari – Sulle tracce del male

Torna Su


CANALE5

20:00 Tg5 (diretta)

20:38 Striscia la notizia

21:19 C’e’ posta per te

Torna Su


ITALIA1

20:23 C.s.i. – scena del crimine

21:17 Madagascar 2-via dall’isola

22:56 Lupin, l’incorreggibile lupin iii 3 – 1ªTv

Torna Su


RETE4

20:30 Stasera Italia (diretta)

21:29 Riot – in rivolta

23:24 Danko

Torna Su


ANIMAL PLANET

21:10 La vita segreta dei cani –

22:10 Pets 101

23:10 Io e i miei parassiti

Torna Su


AUTOMOTO TV

20:05 EMC TV Electric Mobility Channel

20:50 La notte dei Campioni

21:55 Dirty Bike MX GP Indonesia

22:25 Magazine ACI Sport

23:20 Motorart

Torna Su


BABY TV

20:00 Arte, Creativita’ e Musica con BabyTV

20:30 Musica classica e dolci storie

21:00 Relax e distensione

22:00 Sogni d’Oro

23:00 Notti da sogno

Torna Su


BOING

20:00 Adventure Time: rotta sull’isola

21:15 Teen Titans

22:10 Supernoobs

22:55 Mr. Bean: Live Action

23:45 Lo straordinario mondo di Gumball

Torna Su


BOOMERANG

20:40 Scooby-Doo! Frankenstrizza

21:55 New Looney Tunes

22:20 Mr. Bean: The Animated Series

22:45 Paf il cane

23:10 L”Apprendista Cavaliere

23:35 Paf il cane

Torna Su


CARTOON NETWORK

20:55 Clarence

21:20 Lunga Vita ai Reali

21:45 Adventure Time

22:10 Teen Titans Go!

22:35 Lo Straordinario Mondo di Gumball

23:00 Hero 108

23:10 Lo Straordinario Mondo di Gumball

Torna Su


CARTOONITO

20:20 Paw Patrol

21:40 L’Apprendista Cavaliere

22:30 Simsalagrimm

23:10 Sam il pompiere

23:40 Il Trenino Thomas: grandi avventure

Torna Su


CIELO

20:25 Affari di famiglia –

21:15 La ragazza di Trieste

23:20 Exhibition

Torna Su


CLASSICA

20:20 La Classica domanda: Masolino D’Amico

20:50 Papillons Ep.9 – Incesto

21:10 Puccini – Turandot

23:25 Cajkovskij – Serenata op.48

Torna Su


COMEDY CENTRAL

20:50 Maurizio Battista: Era meglio da piccoli

22:50 Torta di riso infinita

Torna Su


DEA JUNIOR

20:35 Hey Duggee

21:20 Barbapapa’

21:35 Pippi Calzelunghe

22:35 Il postino Pat

23:10 A tutto Tino!

23:40 Adri & Lalla – Cosa Cos”e”

Torna Su


DEA KIDS

21:05 A Tutto Reality: L’isola

22:10 Kaeloo – –

23:05 The Legendaries – –

23:50 Freestyle – Tutta un’altra stanza

Torna Su


DEEJAY TV

20:08 I migliori Fratelli di Crozza

21:30 High crimes – Crimini di stato

23:41 World war Z

Torna Su


DISCOVERY CHANNEL

21:55 Vivi, morti, o estinti

23:45 Acquari di famiglia –

Torna Su


DISCOVERY SCIENCE

20:05 Come e’ fatto

22:00 Io e i miei parassiti

Torna Su


DISCOVERY TRAVEL AND LIVING

21:10 Dr. Jeff: animali da salvare

22:10 Dr. Dee: veterinaria in Alaska

23:05 La mia nuova casa sull”albero –

Torna Su


DISNEY CHANNEL

20:35 Miraculous: le storie di Ladybug e…

21:00 A casa di Raven

21:50 Alex & Co.

22:40 Miraculous: le storie di Ladybug e…

23:00 Le Sisters

23:15 Binny e il fantasma 1

23:40 Alex & Co.

Torna Su


DISNEY JUNIOR

20:00 PJ Masks – Super Pigiamini

20:30 The Lion Guard –

21:00 Claude Shorts

21:30 Trulli Tales

21:55 PJ Masks – Super Pigiamini

22:20 Trulli Tales

22:45 Henry Mostriciattoli

23:10 Zou

23:35 Trulli Tales

Torna Su


DISNEY XD

20:00 La legge di Milo Murphy

20:30 Marvel Spider-Man –

20:55 Star Wars Resistance

21:15 Extreme Football – Le nuove avventure

22:10 Furiki Wheels

23:00 Billy: un amico fantasmico

23:50 Randy – Un Ninja in classe

Torna Su


DMAX

21:25 Sopravvivenza animale – – 1ªTv

22:25 Animal Fight Club

23:20 Myths & Monsters – – 1ªTv

Torna Su


DOVE TV

20:10 L”Italia a tavola con Jamie Oliver–

21:05 Vado a vivere in campagna

22:00 Case al mare da sogno –

22:55 Grandi Progetti

23:50 Case per super ricchi

Torna Su


EUROSPORT

23:25 News: Bollettino

23:35 Tennis: Australian Open

Torna Su


EUROSPORT2

21:25 News: Bollettino

21:30 Tennis: Australian Open

22:45 Tennis: Game Schett & Mats Extra

23:00 Golf: European Tour

Torna Su


FOCUS

22:30 Il boss dei motori – – 1ªTv

23:30 Affari a quattro ruote

Torna Su


FOX

21:00 Midnight, Texas

22:45 The Big Bang Theory

Torna Su


FOX CRIME

21:05 Bull

22:50 Elementary

Torna Su


FOX LIFE

21:05 Hart of Dixie

23:45 Cucine da incubo

Torna Su


FRISBEE

20:25 Floopaloo

21:20 Paprika

22:05 Torte in corso con Renato

23:05 Paint Your Life

23:55 Come e’ fatto con Barbara Gulienetti

Torna Su


GAMBERO ROSSO

20:00 Giorno di chiusura –

20:30 Come e” profondo il mare: Sardegna –

21:05 Brooklyn Man

21:30 Giorgione: orto e cucina – Salento

22:00 Giorgione: monti e cucina – Monte…

22:30 Giorgione: orto e cucina – Salento

23:00 Spirits – I maestri del cocktail

Torna Su


GIALLO

21:10 Vera

23:00 Tatort – Scena del crimine

Torna Su


HISTORY CHANNEL

21:10 Apocalypse: in guerra tra le Guerre –

22:50 La storia delle armi – –

23:50 Enigmi alieni – Giorgio Edition

Torna Su


IRIS

21:08 Ipotesi di complotto

23:38 Midnight in Paris

Torna Su


ITALIA2

21:16 Emigratis

23:23 La cosa

Torna Su


K2

20:05 Trollhunters: i racconti di Arcadia

20:30 Zig & Sharko

21:35 Voltron: Legendary Defender

22:00 Come e’ fatto il cibo

23:20 Breaking Magic

Torna Su


LA EFFE

20:05 Victoria

22:00 Diana Vreeland – L”imperatrice della moda

23:35 Lettori Celebrity – –

Torna Su


LA5

21:09 Rosamunde pilcher: la vendetta di evita

23:07 Rodolfo Valentino, la leggenda

Torna Su


LA7

20:00 Tg La7

20:35 Otto e mezzo

21:15 Little Murders by Agatha Christie

Torna Su


LA7D

21:30 8 donne e un mistero

23:30 Emotivi anonimi

Torna Su


LEI

20:05 Jamie Oliver – Ricette veloci- –

21:00 Malattie imbarazzanti

21:55 Grassi contro magri 7

22:45 Bisturi: tutto da rifare 1

23:40 Indagini in corsia 1 –

Torna Su


MAN GA

20:00 Planet Robot Danguard Ace

21:20 Lupin III – Il Film

23:15 Sengoku Basara – Samurai Kings 2

Torna Su


MS PREMIUM ACTION

20:25 The Originals

21:15 The Last Ship

22:02 Gotham

22:52 Grimm

23:42 Grimm

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA

21:15 Pacific Rim – La Rivolta

23:15 Wonder Woman

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA COMEDY

21:15 Il Ricco, Il Povero e Il Maggiordomo

23:05 Italiano Medio

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA EMOTION

21:15 Scusa Ma Ti Chiamo Amore

23:08 Scusa Ma Ti Voglio Sposare

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA ENERGY

21:14 Colombiana

23:11 Invasion

Torna Su


MS PREMIUM CRIME

20:23 The Mentalist

21:15 Person Of Interest

22:04 Training Day

23:02 Shades Of Blue

23:52 Shades Of Blue

Torna Su


MS PREMIUM JOI

20:05 Young Sheldon

20:27 Young Sheldon

20:50 Young Sheldon

21:15 The Detour

21:40 The Detour

22:05 The Good Place

22:30 The Good Place

22:57 Hot & Bothered

23:22 Hot & Bothered

23:47 Living Biblically

Torna Su


MS PREMIUM MYA

20:23 Pretty Little Liars

21:15 The Brave

22:05 The Brave

22:55 Claws

23:51 Claws

Torna Su


MSEXTRA

21:15 Chi vuol essere milionario

23:32 Striscia la notizia

Torna Su


MTV

20:25 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

21:30 Il perfetto regalo di Natale

23:05 Un bacio sotto il vischio

Torna Su


MTV HITS

22:00 Non-Stop Hits

Torna Su


MTV MUSIC

21:00 100% Music

23:00 Top 10 Calvin Harris

23:40 New Zone

Torna Su


MTV ROCKS

22:00 All Night Session

Torna Su


MY DEEJAY

21:00 La musica di Radio Deejay

23:00 Hit.it

Torna Su


NAT GEO PEOPLE

21:00 Hotel Shelbourne: fascino a 5 stelle

21:25 Crociera: a bordo di un sogno

Torna Su


NAT GEO WILD

21:50 Africa: predatori letali

22:45 Monster Fish: pesci giganti

23:40 L”incredibile Dr. Pol –

Torna Su


NATIONAL GEOGRAPHIC

20:55 La tragedia dello Space Shuttle

21:50 I nuovi segreti di Tutankhamon –

22:45 Giappone: viaggio tra le meraviglie

23:40 Prigionieri di viaggio

Torna Su


NICK JR

20:15 Shimmer and Shine

21:30 Nella principessa coraggiosa –

22:15 Giulio Coniglio

22:55 Il piccolo regno di Ben e Holly

23:20 I minipaladini

23:35 Bobby & Bill

Torna Su


NICKELODEON

20:20 iCarly

21:10 Game Shakers – –

22:00 Regal Academy

22:55 Hunter Street

23:15 Rabbids: Invasion-

Torna Su


QVC

20:00 Le Creuset, tradizione e arte in cucina

21:00 Mont Chalet, calde atmosfere di relax

22:00 Officina della moda, The fashion factory

23:00 Midnight, I Gioielli della notte

Torna Su


RAI GULP

20:05 Soy Luna 2

21:00 Sara e Marti – #LaNostraStoria 1

21:25 I fantasmi di casa Hathaway

21:50 Maggie & Bianca

22:45 Hank Zipzer – Fuori dalle righe

23:35 Thunderbirds Are Go

Torna Su


RAI YOYO

20:00 Minnie’s Bow-Toons

20:05 Dottoressa Peluche

20:25 Gruffalo

21:05 Bing

21:35 44 gatti

21:55 School of Roars: La scuola dei… – –

22:15 I racconti di Masha

22:25 Regal Academy

22:50 Winx Club Wow: World of Winx

23:15 Il nonno nel taschino

23:45 Buonanotte con le favole di Yoyo

23:55 Shaun: vita da pecora

Torna Su


RAI4

20:35 Lol 🙂

21:05 Stretch – Guida o muori

22:40 Cleanskin

Torna Su


RAI5

21:15 Un certo Signor G

22:45 Qui non c’e’ un perche

Torna Su


RAIMOVIE

21:10 Windtalkers

23:40 Codice fantasma

Torna Su


RAIPREMIUM

21:20 Non uccidere

23:40 La Piovra

Torna Su


RAISPORT1

20:25 Volley: Scandicci – Firenze (live)

23:00 Gli Imperdibili

23:05 Ciclismo: Tour Down Under

23:30 Zona B (live)

Torna Su


RAISTORIA

20:00 Il giorno e la storia

20:20 Eventi – Scritto, letto, detto

20:30 Passato e Presente

21:10 Cafe’ Express

22:15 Zaineb Hates the Snow

Torna Su


REALTIME

21:35 Vite al limite

Torna Su


RTL 102 5

21:00 Generazione Cervellini

23:00 La Discoteca Nazionale

Torna Su


SKY ATLANTIC

21:15 Escape at Dannemora

22:15 True Detective (v.o.)

Torna Su


SKY CINEMA 1

21:00 Cinepop

21:15 Viking

23:35 Tutti i soldi del mondo

Torna Su


SKY CINEMA 24

21:05 Cinepop

21:15 End of Justice: nessuno e” innocente

23:20 Into the Grizzly Maze

Torna Su


SKY CINEMA CLASSIC

21:00 Yentl

23:15 Il mio corpo per un poker

Torna Su


SKY CINEMA COMEDY

21:00 Il premio

22:45 Fottute!

Torna Su


SKY CINEMA CULT

21:00 Welcome to the Rileys

22:55 La notte che mia madre ammazzo’ mio…

Torna Su


SKY CINEMA FAMILY

21:00 Monsters & Co.

22:35 Jumanji – Benvenuti nella giungla

Torna Su


SKY CINEMA HITS

21:15 La La Land

23:25 La casa di famiglia

Torna Su


SKY CINEMA MAX

21:00 Parker

23:00 Elysium

Torna Su


SKY CINEMA PASSION

21:00 Amore inaspettato

22:45 Very Good Girls

Torna Su


SKY SPORT 1

20:30 Roma – Torino

22:15 Udinese – Parma

22:30 Sky Calcio Live (diretta)

23:30 L’uomo della Domenica: Rivera sulla luna

Torna Su


SKY SPORT 2

20:25 Nissan The Quest

20:45 Mubadala World Tennis Championship

23:05 Lipsia – Borussia D.

Torna Su


SKY SPORT 3

20:25 Premier League Remix

20:45 Liverpool – Crystal P.

21:15 Man Utd – Brighton & H.

23:00 Calciomercato (diretta)

Torna Su


SKY SPORT F1

20:30 Marchionne, la Guida

21:00 Ferrari Meets Monza

22:00 Porsche Supercup

22:50 Aspettando l’Ungheria

23:05 F1 Gara: GP Ungheria

Torna Su


SKY SPORT MOTOGP

20:00 Moto3 Gara: GP Giappone

20:30 Moto2 Gara: GP Giappone

21:00 MotoGP Gara: GP Giappone

22:00 C.I.V.

23:45 Reparto Corse MotoGP

Torna Su


SKY SPORT PLUS

21:30 NBA: Philadelphia – Oklahoma (diretta)

Torna Su


SKY SUPERCALCIO

20:00 Sky Calcio Live (diretta)

20:30 Sky Saturday Night (diretta)

22:30 Sky Calcio Live (diretta)

23:30 Roma – Torino

Torna Su


SKY UNO

21:15 MasterChef Italia

23:45 Master Pasticcere di Francia

Torna Su


SUPER

20:00 I Thunderman

21:25 Miraculous: le storie di Ladybug e…

21:50 Victorious

22:20 Lolirock

23:10 Zak Storm

Torna Su


SUPERTENNIS

21:00 Melbourne today

21:30 ATP Mosca 2015 Cilic – Bautista Agut

23:00 Melbourne today

23:30 Coppa Davis Story Doppio Spagna…

Torna Su


TOP CRIME

21:12 C.S.I. New York

22:52 Wallander ii – la talpa

Torna Su


TV 2000

20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi

20:30 TG 2000

20:50 Soul

21:20 Le parole che hanno cambiato il mondo

22:25 Alcide De Gasperi, mio padre

23:20 Indagine ai confini del sacro

23:55 Terza pagina magazine

Torna Su

Left Menu Icon