mercoledì, 17 Luglio 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, sabato 2 febbraio 2019

Stasera in TV

02-02-2019

RAI1 RAI2 RAI3 CANALE5 ITALIA1 RETE4 AUTOMOTO TV BABY TV BOING BOOMERANG CARTOON NETWORK CARTOONITO CIELO CLASSICA COMEDY CENTRAL DEA JUNIOR DEA KIDS DEEJAY TV DISCOVERY CHANNEL DISCOVERY SCIENCE DISNEY CHANNEL DISNEY JUNIOR DISNEY XD DMAX DOVE TV EUROSPORT EUROSPORT2 FOCUS FOX FOX CRIME FOX LIFE FRISBEE GAMBERO ROSSO GIALLO HISTORY CHANNEL IRIS ITALIA2 K2 LA EFFE LA5 LA7 LA7D LEI MAN GA MS PREMIUM ACTION MS PREMIUM CINEMA MS PREMIUM CINEMA COMEDY MS PREMIUM CINEMA EMOTION MS PREMIUM CINEMA ENERGY MS PREMIUM CRIME MS PREMIUM JOI MS PREMIUM MYA MSEXTRA MTV MTV HITS MTV MUSIC MTV ROCKS MY DEEJAY NAT GEO PEOPLE NAT GEO WILD NATIONAL GEOGRAPHIC NICK JR NICKELODEON QVC RAI GULP RAI YOYO RAI4 RAI5 RAIMOVIE RAIPREMIUM RAISPORT1 RAISTORIA REALTIME RTL 102 5 SKY ATLANTIC SKY CINEMA 1 SKY CINEMA 24 SKY CINEMA CLASSIC SKY CINEMA COMEDY SKY CINEMA CULT SKY CINEMA FAMILY SKY CINEMA HITS SKY CINEMA MAX SKY CINEMA PASSION SKY SPORT 1 SKY SPORT 2 SKY SPORT 3 SKY SPORT F1 SKY SPORT MOTOGP SKY SPORT PLUS SKY SUPERCALCIO SUPER TOP CRIME TV 2000 SKY UNO SUPERTENNIS


RAI1

20:00 Tg1

20:35 Prima Festival

20:40 Soliti ignoti – Il Ritorno

21:25 Ora o mai più (live)

Torna Su


RAI2

20:30 Tg2

21:15 N.C.I.S. Los Angeles

21:50 S.W.A.T.

23:30 Tg2 Dossier

Torna Su


RAI3

20:00 Blob

20:20 Le parole della settimana

21:40 Eddie the Eagle – Il coraggio della follia

23:35 Alla lavagna!

Torna Su


CANALE5

20:00 Tg5 (diretta)

20:37 Striscia la notizia

21:19 C’e’ posta per te

Torna Su


ITALIA1

20:18 C.s.i. – scena del crimine

21:09 I pinguini di Madagascar

22:51 Lupin III – Ritorno alle origini – 1ªTv – 1ªTv

Torna Su


RETE4

20:30 Stasera Italia Weekend (diretta)

21:29 Più forte, ragazzi! (…)

23:38 The protector – La legge del Muay Thai

Torna Su


AUTOMOTO TV

20:00 EMC TV Electric Mobility Channel

20:45 Mondiale Supermoto Polonia

21:00 SuperEnduro Madrid

23:00 Magazine ACI Sport

23:30 Mondiale Supermoto Sestriere

Torna Su


BABY TV

20:00 Arte, Creativita’ e Musica con BabyTV

20:30 Musica classica e dolci storie

21:00 Relax e distensione

22:00 Sogni d’Oro

23:00 Notti da sogno

Torna Su


BOING

20:00 Adventure Time: rotta sull’isola

21:15 Teen Titans

22:10 Supernoobs

22:55 Mr. Bean: Live Action

23:45 Lo straordinario mondo di Gumball

Torna Su


BOOMERANG

20:38 Tom & Jerry: di nuovo a Oz

22:00 New Looney Tunes

22:23 Mr. Bean: The Animated Series

22:47 Paf il cane

23:08 L’Apprendista Cavaliere

23:31 Paf il cane

Torna Su


CARTOON NETWORK

20:55 Clarence

21:20 We Bare Bears

21:45 Adventure Time

22:10 Teen Titans Go!

22:35 Lo Straordinario Mondo di Gumball

23:00 Hero 108

23:10 Lo Straordinario Mondo di Gumball

Torna Su


CARTOONITO

20:20 Paw Patrol

21:40 L’Apprendista Cavaliere

22:30 Simsalagrimm

23:10 Sam il pompiere

23:40 Il Trenino Thomas: grandi avventure

Torna Su


CIELO

20:30 Affari di famiglia

21:25 L’iniziazione

23:15 Sticky: l’amore fai da te

Torna Su


CLASSICA

20:15 La classica domanda – Bruno Bozzetto

20:50 Papillons – Chopin

21:10 Rigoletto – backstage

21:15 Verdi – Rigoletto

23:35 Genealogia del virtuosismo – Tartini

23:55 Discovering Brahms

Torna Su


COMEDY CENTRAL

21:00 Maurizio Battista: L’isolato

23:10 Comedy Central presenta…

Torna Su


DEA JUNIOR

20:35 Hey Duggee

21:20 Barbapapa’

21:40 Pippi Calzelunghe

22:35 Il postino Pat

23:10 A tutto Tino!

23:40 Adri & Lalla – Cosa Cos”e”

Torna Su


DEA KIDS

21:05 A Tutto Reality: L’isola

22:20 Kaeloo

23:35 The Legendaries

Torna Su


DEEJAY TV

20:07 I migliori Fratelli di Crozza

21:30 Dio perdona… io no!

23:38 Robin Hood principe dei ladri

Torna Su


DISCOVERY CHANNEL

22:50 Demolition Men

23:45 Acquari di famiglia

Torna Su


DISCOVERY SCIENCE

20:05 Come e’ fatto

22:00 Io e i miei parassiti

Torna Su


DISNEY CHANNEL

20:30 Ladybug

20:55 A casa di Raven

21:45 Alex & Co.

22:40 Ladybug

23:00 Le Sisters

23:15 Binny e il fantasma 2

23:40 Alex & Co.

Torna Su


DISNEY JUNIOR

20:00 PJ Masks – Super Pigiamini

20:30 The Lion Guard

21:00 Claude

21:30 Trulli Tales

21:55 PJ Masks – Super Pigiamini

22:20 Trulli Tales

22:45 Henry Mostriciattoli

23:10 Zou

23:35 Trulli Tales

Torna Su


DISNEY XD

20:00 La legge di Milo Murphy

20:30 Marvel Spider-Man

20:55 Star Wars Resistance

21:20 Extreme Football – Le nuove avventure

22:10 Furiki Wheels

23:00 Billy: un amico fantasmico

23:50 Randy – Un Ninja in classe

Torna Su


DMAX

21:45 Sopravvivenza animale – 1ªTv

22:45 Animal Fight Club

23:45 Nightwatch: quelli della notte

Torna Su


DOVE TV

20:10 L’Italia a tavola con Jamie Oliver

21:05 Vado a vivere in campagna

22:00 Case al mare da sogno –

22:55 Grandi Progetti

23:50 Case per super ricchi

Torna Su


EUROSPORT

23:25 News: Bollettino

23:30 Salto con sci: Coppa del Mondo

Torna Su


EUROSPORT2

20:00 Ciclismo: Challenge Maiorca

20:15 Ciclismo: Sei Giorni (live)

22:30 Ciclismo (live)

23:55 News: Bollettino

Torna Su


FOCUS

22:30 Il boss dei motori – 1ªTv

23:25 Affari a quattro ruote

Torna Su


FOX

21:00 The Passage

22:40 The Big Bang Theory

Torna Su


FOX CRIME

21:05 NCIS

22:45 Elementary

Torna Su


FOX LIFE

21:00 Hart of Dixie

23:40 Quattro matrimoni in Italia

Torna Su


FRISBEE

20:35 Floopaloo

22:05 Torte in corso con Renato

22:55 Paint Your Life

23:50 Come e’ fatto con Barbara Gulienetti

Torna Su


GAMBERO ROSSO

20:00 Giorno di chiusura –

20:30 Come e” profondo il mare: Sardegna –

21:30 Giorgione: monti e cucina – Monte… – 1ªTv

22:00 Giorgione: orto e cucina – Cascia e…

23:00 Spirits – I maestri del cocktail

Torna Su


GIALLO

21:10 Vera

22:55 Tatort – Scena del crimine

Torna Su


HISTORY CHANNEL

21:00 Enigmi alieni

22:40 Navy SEAL, guerrieri d’elite

Torna Su


IRIS

21:08 Original sin

23:12 La fine del mondo

Torna Su


ITALIA2

21:09 Emigratis

23:15 Tremors 5: bloodlines

Torna Su


K2

20:20 Zig & Sharko

21:35 Voltron: Legendary Defender

22:00 Come e’ fatto il cibo

23:10 Breaking Magic

Torna Su


LA EFFE

20:10 I Durrell – La mia famiglia e altri…

22:00 Sex Revolutions –

23:00 Lettori Celebrity – –

Torna Su


LA5

21:10 Rosamunde pilcher: per amore di una so..

23:05 X-Style

23:36 L’ isola dei famosi d. t. lun/sab i1

Torna Su


LA7

20:00 Tg La7

20:35 Otto e mezzo

21:15 Little Murders by Agatha Christie

Torna Su


LA7D

21:30 La chiave di Sara

23:25 Coming Soon

23:30 Il segreto dei suoi occhi

Torna Su


LEI

20:05 Jamie Oliver – Ricette veloci

21:00 Malattie imbarazzanti

21:55 Grassi contro magri 7

22:50 Bisturi: tutto da rifare 2

23:45 Indagini in corsia 1

Torna Su


MAN GA

20:00 Planet Robot Danguard Ace

21:20 Time Bokan – Le macchine del Tempo

22:20 Lamu’ la ragazza dello spazio OAV

23:15 Sengoku Basara – Samurai Kings 2

Torna Su


MS PREMIUM ACTION

20:24 Izombie

21:15 The Last Ship

22:02 Gotham

22:53 Grimm

23:41 Grimm

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA

21:03 Speciale – 10 Giorni Senza Mamma

21:15 Figli Delle Stelle

23:07 Amici Come Noi

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA COMEDY

21:15 Cado Dalle Nubi

23:02 Tre Uomini e Una Gamba

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA EMOTION

21:15 I Giorni Dell’Abbandono

23:13 Il Grande Sogno

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA ENERGY

21:15 Kong: Skull Island

23:21 King Kong

Torna Su


MS PREMIUM CRIME

20:23 Forever

21:15 Major Crimes

22:03 Training Day

22:58 Law & Order True Crime: The Menendez Murders

23:49 Law & Order True Crime: The Menendez Murders

Torna Su


MS PREMIUM JOI

20:00 Living Biblically

20:25 Living Biblically

20:48 Living Biblically

21:15 The Detour

21:40 The Detour

22:05 The Good Place

22:30 The Good Place

22:56 Hot & Bothered

23:22 Hot & Bothered

23:47 A.P. Bio

Torna Su


MS PREMIUM MYA

20:24 Pretty Little Liars

21:15 The Brave

22:05 The Brave

22:55 The Brave

23:47 Claws

Torna Su


MSEXTRA

20:48 Striscia la notizia

21:28 X-Style

22:47 TgCom24

22:49 Colpo Grosso

Torna Su


MTV

20:15 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

21:25 La Tata dei desideri

23:00 La mia casa nel bosco

Torna Su


MTV HITS

22:00 Non-Stop Hits

Torna Su


MTV MUSIC

21:00 100% Music

23:00 Top 10 Harry Styles and One Direction

23:50 New Zone

Torna Su


MTV ROCKS

22:00 All Night Session

Torna Su


MY DEEJAY

21:00 La musica di Radio Deejay

23:00 Hit.it

Torna Su


NAT GEO PEOPLE

20:05 Crociera: a bordo di un sogno

21:00 Hotel Shelbourne: fascino a 5 stelle

21:50 Crociera: a bordo di un sogno

23:35 Vite da crociera

Torna Su


NAT GEO WILD

21:00 Wild Venezia

21:55 L’incredibile Dr. Pol

22:50 Monster Fish: pesci giganti

23:45 La legge degli squali

Torna Su


NATIONAL GEOGRAPHIC

20:55 Mega terremoti

21:45 Cina: il nuovo impero – –

22:40 Cina: i segreti della tomba

Torna Su


NICK JR

20:15 Blaze e le mega macchine

21:35 Bubble Guppies

22:25 Giulio Coniglio

23:15 Il piccolo regno di Ben e Holly

23:35 I minipaladini

23:50 Bobby & Bill

Torna Su


NICKELODEON

20:25 iCarly

21:10 Game Shakers

22:00 Regal Academy

22:50 Hunter Street

23:15 Rabbids: Invasion

Torna Su


QVC

20:00 Dyson, tecnologia ed innovazione

21:00 Armores NATURA, dalla natura con amore

22:00 Magimix, Il tuo chef in cucina

23:00 Diamonique, lucentezza di diamante

Torna Su


RAI GULP

20:05 Soy Luna

21:00 Sara e Marti – #LaNostraStoria 1

21:25 I fantasmi di casa Hathaway

21:50 A.N.T. Farm

22:45 Hank Zipzer – Fuori dalle righe

23:10 Hank Zipzer: fuori dalle righe

23:35 Battle Spirits

Torna Su


RAI YOYO

20:00 Minnie’s Bow-Toons

20:05 Dottoressa Peluche

20:25 Molly Monster – Il film

21:35 44 gatti

21:55 School of Roars: La scuola dei… – –

22:15 I racconti di Masha

22:25 Regal Academy

22:50 Winx Club Wow: World of Winx

23:15 Il nonno nel taschino

23:45 Buonanotte con le favole di Yoyo

23:55 Shaun: vita da pecora

Torna Su


RAI4

21:20 Desconocido – Resa dei conti

23:00 Bed time

Torna Su


RAI5

20:00 Oikumene

20:30 Save the Date

21:15 La scena

22:45 I ragazzi del ’99

Torna Su


RAIMOVIE

21:10 The Hurt Locker

23:25 Pericle Il Nero

Torna Su


RAIPREMIUM

21:20 Non uccidere

22:30 Ora o mai più

23:35 La Piovra

Torna Su


RAISPORT1

20:25 Gli Imperdibili

20:30 Volley: Coppa Italia F

23:00 Sci Alpinismo

23:30 Zona B (live)

Torna Su


RAISTORIA

20:15 Eventi – Scritto, letto, detto

20:25 Passato e Presente

21:10 Salvatore Giuliano

Torna Su


REALTIME

21:30 Dr. Pimple Popper: la dottoressa…

Torna Su


RTL 102 5

21:00 Generazione Cervellini

23:00 La Discoteca Nazionale

Torna Su


SKY ATLANTIC

22:15 True Detective (v.o.)

23:25 The Bridge – La serie originale

Torna Su


SKY CINEMA 1

21:00 Cinepop

21:15 The Day After Tomorrow – L’alba del giorno dopo

23:20 Il giustiziere della notte

Torna Su


SKY CINEMA 24

21:05 Cinepop

21:15 Tutti in piedi

23:05 Cose nostre – Malavita

Torna Su


SKY CINEMA CLASSIC

21:00 Le strade della paura

22:30 Mission

Torna Su


SKY CINEMA COMEDY

21:00 Scary Movie 2

22:30 Scary Movie 3 – Una risata vi seppellira”

Torna Su


SKY CINEMA CULT

21:05 La spia – A Most Wanted Man

23:05 Truman Capote: a sangue freddo

Torna Su


SKY CINEMA FAMILY

21:00 Up

22:35 Air Bud 2 – Eroe a quattro zampe

Torna Su


SKY CINEMA HITS

21:15 La casa di famiglia

22:50 Monster’s Ball – L’ombra Della Vita

Torna Su


SKY CINEMA MAX

21:00 Standoff – Punto morto

22:30 Una doppia verita’

Torna Su


SKY CINEMA PASSION

21:00 Amore ad alta quota

22:30 Lezioni di cioccolato

Torna Su


SKY SPORT 1

20:30 Napoli – Sampdoria

22:15 Premier League Remix

22:30 Sky Calcio Live (diretta)

23:30 I Signori del Calcio: Prince Boateng

Torna Su


SKY SPORT 2

20:05 Un anno di tennis

20:30 Empoli – Chievo

22:15 Icarus Plus

22:30 Motorsport

23:00 NBA: Detroit – LA Clippers (diretta)

Torna Su


SKY SPORT 3

20:30 Premier League Remix

20:45 Chelsea – Hudders. T.

21:15 Crystal P. – Fulham

23:00 Chelsea – Hudders. T.

Torna Su


SKY SPORT F1

20:30 Imperatore Toto V

21:00 Storie di GP

22:00 F2

23:00 Race Anatomy F1

Torna Su


SKY SPORT MOTOGP

20:30 Race Anatomy MotoGP

21:30 MotoGP Gara: GP Argentina

22:30 Moto3 Gara: GP Argentina

23:00 Moto2 Gara: GP Argentina

23:30 Presentazione Sky Racing Team

23:55 MotoGP Rookies Cup

Torna Su


SKY SPORT PLUS

20:00 Basket: Marquee Matchup

22:00 NBA Action

22:30 Basket Room – Speciale Noi e Loro

23:00 Basket: Bucks – Pistons 17/12/2018

Torna Su


SKY SUPERCALCIO

20:00 Sky Calcio Live (diretta)

20:30 Sky Saturday Night (diretta)

22:30 Sky Calcio Live (diretta)

23:30 Napoli – Fiorentina

Torna Su


SUPER

20:00 I Thunderman

21:20 Ladybug

21:50 Victorious

22:20 Lolirock

23:10 Zak Storm

Torna Su


TOP CRIME

21:11 C.S.I. New York

22:43 Wallander II: l’angelo della morte

Torna Su


TV 2000

20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi

20:30 TG 2000

20:50 Soul

21:20 Segreti

23:25 Indagine ai confini del sacro

Torna Su


SKY UNO

21:15 MasterChef Italia

Torna Su


SUPERTENNIS

20:00 Coppa Davis 2019 Germania – Ungheria

23:45 Supertennis Today

Torna Su

Left Menu Icon