venerdì, 19 Luglio 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, sabato 2 marzo 2019

Stasera in TV

02-03-2019

RAI1 RAI2 RAI3 CANALE5 ITALIA1 RETE4 AUTOMOTO TV BABY TV BOING BOOMERANG CARTOON NETWORK CARTOONITO CIELO CLASSICA COMEDY CENTRAL DEA JUNIOR DEA KIDS DEEJAY TV DISCOVERY CHANNEL DISCOVERY SCIENCE DISNEY CHANNEL DISNEY JUNIOR DISNEY XD DMAX DOVE TV EUROSPORT EUROSPORT2 FOCUS FOX FOX CRIME FOX LIFE FRISBEE GAMBERO ROSSO GIALLO HISTORY CHANNEL IRIS ITALIA2 K2 LA EFFE LA5 LA7 LA7D LEI MAN GA MS PREMIUM ACTION MS PREMIUM CINEMA MS PREMIUM CINEMA COMEDY MS PREMIUM CINEMA EMOTION MS PREMIUM CINEMA ENERGY MS PREMIUM CRIME MS PREMIUM JOI MS PREMIUM MYA MSEXTRA MTV MTV HITS MTV MUSIC MTV ROCKS MY DEEJAY NAT GEO PEOPLE NAT GEO WILD NATIONAL GEOGRAPHIC NICK JR NICKELODEON QVC RAI GULP RAI YOYO RAI4 RAI5 RAIMOVIE RAIPREMIUM RAISPORT1 RAISTORIA REALTIME RTL 102 5 SKY ATLANTIC SKY CINEMA 1 SKY CINEMA 24 SKY CINEMA CLASSIC SKY CINEMA COMEDY SKY CINEMA CULT SKY CINEMA FAMILY SKY CINEMA HITS SKY CINEMA MAX SKY CINEMA PASSION SKY SPORT 1 SKY SPORT 2 SKY SPORT 3 SKY SPORT F1 SKY SPORT MOTOGP SKY SPORT PLUS SKY SUPERCALCIO SKY UNO SUPER SUPERTENNIS TOP CRIME TV 2000

RAI1

20:00 – Tg1
20:30 – Soliti ignoti – Il Ritorno
21:25 – Ora o mai più

Torna Su

RAI2

20:30 – Tg2
21:05 – N.C.I.S. Los Angeles
21:50 – S.W.A.T.
23:25 – Tg2 Dossier

Torna Su

RAI3

20:00 – Blob
20:15 – Le parole della settimana
21:45 – Presa Diretta
23:50 – Tg regione
23:55 – Tg3 nel Mondo – Meteo 3

Torna Su

CANALE5

20:01 – Tg5 (diretta)
20:34 – Meteo.it (diretta)
20:37 – Striscia la notizia
21:20 – C’e’ posta per te

Torna Su

ITALIA1

20:28 – C.S.I. – Scena del crimine
21:19 – Pets – vita da animali
23:04 – Dragon Ball Super – 1ªTv

Torna Su

RETE4

20:30 – Stasera Italia Weekend (diretta)
21:29 – I due superpiedi quasi piatti
23:55 – White noise – non ascoltate

Torna Su

AUTOMOTO TV

20:10 – EMC TV Electric Mobility Channel
20:45 – Dirty Bike Speciale Touquet
21:30 – #UNODINOI Gresini Racing
22:35 – Magazine ACI Sport
23:25 – Kart Passion
23:55 – SuperEnduro Budapest

Torna Su

BABY TV

20:00 – Arte, Creativita’ e Musica con BabyTV
20:30 – Musica classica e dolci storie
21:00 – Relax e distensione
22:00 – Sogni d’Oro
23:00 – Notti da sogno

Torna Su

BOING

20:00 – Doraemon
21:15 – Teen Titans
22:10 – Supernoobs
22:55 – Mr. Bean: Live Action
23:45 – Lo straordinario mondo di Gumball

Torna Su

BOOMERANG

20:40 – Tom & Jerry incontrano Sherlock Holmes
21:55 – New Looney Tunes
22:20 – Mr. Bean: The Animated Series
22:45 – Paf il cane
23:10 – L’Apprendista Cavaliere
23:35 – Paf il cane

Torna Su

CARTOON NETWORK

20:55 – Clarence
21:20 – Teen Titans Go!
21:45 – NinjaGo: Masters of Spinjitzu
22:10 – Unikitty
22:35 – Lo Straordinario Mondo di Gumball
23:00 – Hero 108
23:10 – Lo Straordinario Mondo di Gumball

Torna Su

CARTOONITO

20:00 – Robocar Poli – – 1ªTv
20:10 – Robocar Poli
20:35 – Super Wings!
21:00 – Dragons: I cavalieri di Berk
21:50 – Yeti racconta
22:15 – Simsalagrimm
23:20 – Sam il pompiere
23:40 – Il trenino Thomas e i suoi amici

Torna Su

CIELO

20:25 – Affari di famiglia
21:20 – Storia di un peccato
23:45 – Porno & Liberta’

Torna Su

CLASSICA

20:15 – La Classica domanda – Simona Marchini
20:50 – Papillons: il mito di Liberace
21:10 – Monteverdi – Ritorno di Ulisse in Patria

Torna Su

COMEDY CENTRAL

20:55 – Maurizio Battista: Cavalli di razza e…
23:25 – Nathan for You – Non e” un… – – – 1ªTv

Torna Su

DEA JUNIOR

20:30 – Barbapapa’
21:20 – I racconti di Masha
21:45 – A tutto Tino!
22:15 – Adri & Lalla – Cosa Cos”e”
22:35 – Bubble Bip
23:00 – A tutto Tino!
23:30 – Adri & Lalla – Cosa Cos”e”
23:50 – Bubble Bip

Torna Su

DEA KIDS

20:35 – Oggy e i maledetti scarafaggi – Il film
22:05 – Freestyle – Tutta un’altra stanza
23:05 – Anastasia <3 dance -
23:30 – Tutti pazzi per Re Julien
23:55 – Uno di troppo

Torna Su

DEEJAY TV

20:08 – Fratelli di Crozza
21:35 – Clandestino – Ep.7 – 1ªTv
22:54 – Escobar: la vera storia

Torna Su

DISCOVERY CHANNEL

21:50 – Australia: la guerra dei sub
22:45 – Demolition Men
23:45 – Bear Grylls: l’ultimo sopravvissuto

Torna Su

DISCOVERY SCIENCE

20:05 – Come e’ fatto
22:00 – Io e i miei parassiti

Torna Su

DISNEY CHANNEL

20:35 – Miraculous: le storie di Ladybug e…
21:00 – A casa di Raven – 1ªTv
21:50 – Alex & Co.
22:40 – Miraculous: le storie di Ladybug e…
23:05 – Le Sisters
23:15 – Binny e il fantasma 1
23:40 – Alex & Co.

Torna Su

DISNEY JUNIOR

20:00 – PJ Masks – Super Pigiamini
20:30 – The Lion Guard
21:00 – Claude
21:30 – Trulli Tales
21:55 – PJ Masks – Super Pigiamini
22:20 – Henry Mostriciattoli
22:45 – Trulli Tales
23:10 – Zou
23:35 – La casa delle api
23:50 – Henry Mostriciattoli

Torna Su

DISNEY XD

20:00 – La legge di Milo Murphy
20:30 – Marvel Spider-Man
20:55 – Big Hero 6
21:20 – Star Wars Resistance
21:45 – La legge di Milo Murphy
22:10 – Furiki Wheels
22:35 – Extreme Football – Le nuove avventure
23:00 – Billy: un amico fantasmico
23:50 – Randy – Un Ninja in classe

Torna Su

DMAX

20:30 – Airport Security – – 1ªTv
22:45 – Airport Security Nuova Zelanda – – 1ªTv
23:10 – Australia letale – – 1ªTv

Torna Su

DOVE TV

20:20 – L’Italia a tavola con Jamie Oliver
21:10 – Vado a vivere in campagna
22:00 – Case al mare da sogno –
22:55 – Grandi Progetti
23:45 – Case per super ricchi

Torna Su

EUROSPORT

20:15 – News: Bollettino
20:20 – Atletica: Europei Indoor (live)
22:00 – Ciclismo:
23:00 – Equitazione: Global Champions Tour

Torna Su

EUROSPORT2

20:20 – Salto con sci: Mondiale
21:30 – Comb. nordica: Mondiale
21:55 – News: Bollettino
22:00 – Sci di fondo: Mondiale
23:00 – Ciclismo:

Torna Su

FOCUS

20:45 – Amore a 4 ruote
22:30 – Affari a quattro ruote Francia
23:25 – Affari a quattro ruote

Torna Su

FOX

21:00 – The Passage
21:50 – The Walking Dead –
22:45 – Lie to Me
23:35 – The Big Bang Theory

Torna Su

FOX CRIME

21:05 – NCIS
22:45 – Elementary

Torna Su

FOX LIFE

20:05 – Rizzoli & Isles
21:00 – Hart of Dixie
23:45 – Family Business

Torna Su

FRISBEE

20:30 – Floopaloo
22:05 – Torte in corso con Renato
22:55 – Paint Your Life
23:45 – Il boss delle torte

Torna Su

GAMBERO ROSSO

20:00 – Come e” profondo il mare: Sardegna –
20:55 – Giorgione Natale e quale
21:20 – Giorgione: monti e cucina – Monte…
23:00 – Spirits – I maestri del cocktail

Torna Su

GIALLO

21:10 – Law & Order – I due volti della…
22:55 – Tatort – Scena del crimine

Torna Su

HISTORY CHANNEL

21:00 – Cassino, 9 mesi all’inferno
22:00 – 2 dicembre 43: inferno su Bari
23:10 – Il fuoco di spade

Torna Su

IRIS

21:08 – The life of David Gale
23:24 – S.y.n.a.p.s.e. – pericolo in rete

Torna Su

ITALIA2

20:53 – Emigratis 2
22:03 – Emigratis – la meta finale
23:54 – PetrosyanMania Gold Edition

Torna Su

K2

20:00 – Trollhunters: i racconti di Arcadia
20:25 – Zig & Sharko
21:40 – Voltron: Legendary Defender
22:05 – Come e’ fatto il cibo
23:10 – Dynamo – La notte della magia (live)

Torna Su

LA EFFE

20:10 – I Durrell – La mia famiglia e altri…
22:00 – Ultra-Dorfles
23:10 – Lettori Celebrity – –

Torna Su

LA5

21:10 – Inga Lindstrom – Nuovi amori
22:57 – X-Style
23:31 – L’ isola dei famosi d. t. lun/sab i1

Torna Su

LA7

20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo
21:15 – Little Murders by Agatha Christie

Torna Su

LA7D

20:25 – I menu’ di Benedetta
21:30 – Il club delle prime mogli
23:35 – Coming Soon
23:40 – Alta fedelta’

Torna Su

LEI

21:00 – Malattie imbarazzanti
21:55 – Grassi contro magri 7
22:50 – Bisturi: tutto da rifare 2
23:45 – Indagini in corsia 1

Torna Su

MAN GA

20:00 – Planet Robot Danguard Ace
21:20 – Kyashan il Mito
23:15 – Kyashan SINS (v.o.)

Torna Su

MS PREMIUM ACTION

20:17 – Dc’s Legends Of Tomorrow
21:15 – The Last Ship
22:02 – Gotham
22:52 – Grimm
23:42 – Grimm

Torna Su

MS PREMIUM CINEMA

21:15 – Lego Ninjago- Il Film
23:05 – Rise Of The Legend – La Nascita Della Leggenda

Torna Su

MS PREMIUM CINEMA COMEDY

21:15 – Chiedimi Se Sono Felice
23:03 – Italiano Medio

Torna Su

MS PREMIUM CINEMA EMOTION

21:15 – Io Non Ci Casco
23:10 – Carnera – The Walking Mountain

Torna Su

MS PREMIUM CINEMA ENERGY

21:15 – Barry Seal – Una Storia Americana
23:17 – Training Day

Torna Su

MS PREMIUM CRIME

20:23 – Person Of Interest
21:15 – Major Crimes
22:03 – Taken
22:55 – Law & Order True Crime: The Menendez Murders
23:46 – Law & Order: Unita’ Speciale

Torna Su

MS PREMIUM JOI

20:05 – Mom
20:28 – Mom
20:50 – Mom
21:15 – The Detour
21:44 – The Detour
22:13 – The Middle
22:37 – The Middle
23:04 – Young Sheldon
23:29 – Young Sheldon
23:54 – A.P. Bio

Torna Su

MS PREMIUM MYA

20:24 – The Mysteries Of Laura
21:15 – The Last Kingdom
22:04 – The Bold Type
22:53 – Girlfriends’ Guide To Divorce
23:43 – Girlfriends’ Guide To Divorce

Torna Su

MSEXTRA

21:48 – Striscia la notizia
22:26 – X-Style
22:51 – Avanti un altro
23:48 – TgCom24

Torna Su

MTV

21:25 – Amore sotto le stelle
23:00 – Un amore inaspettato

Torna Su

MTV HITS

22:00 – Non-Stop Hits

Torna Su

MTV MUSIC

21:00 – 100% Music
23:00 – Top 10 Emma
23:40 – New Zone

Torna Su

MTV ROCKS

22:00 – All Night Session

Torna Su

MY DEEJAY

21:00 – La musica di Radio Deejay
23:00 – Hit.it

Torna Su

NAT GEO PEOPLE

21:00 – Hotel Shelbourne: fascino a 5 stelle
21:55 – Vite da crociera
23:45 – Fuori dal mondo: Tony e Amelia

Torna Su

NAT GEO WILD

21:00 – Le Falkland
21:55 – L’incredibile Dr. Pol
22:45 – Monster Fish: pesci giganti
23:40 – Veterinari d’emergenza

Torna Su

NATIONAL GEOGRAPHIC

20:50 – Grand Canyon: viaggio estremo – 1ªTv
22:20 – La Valle dei Re: tesori nascosti – –
23:15 – Prigionieri di viaggio –

Torna Su

NICK JR

20:20 – Blaze e le mega macchine
21:40 – Bubble Guppies
22:30 – Giulio Coniglio
23:15 – Il piccolo regno di Ben e Holly
23:35 – I minipaladini
23:50 – Bobby & Bill

Torna Su

NICKELODEON

20:15 – iCarly
21:05 – Game Shakers
21:55 – Hunter Street
22:20 – Regal Academy
23:15 – Rabbids: Invasion

Torna Su

QVC

20:00 – Magimix, Il tuo chef in cucina
21:00 – Dyson, innovazione per i tuoi capelli
22:00 – Centigrade veste Denim&Co
23:00 – Prai, la bellezza dall’ America

Torna Su

RAI GULP

20:20 – Soy Luna
21:05 – Penny on M.A.R.S. – 1ªTv –
21:30 – Maggie & Bianca
21:55 – A.N.T. Farm
22:45 – Heidi, bienvenida a casa
23:35 – Battle Spirits

Torna Su

RAI YOYO

20:00 – Minnie’s Bow-Toons
20:05 – Dottoressa Peluche
20:25 – Peter Coniglio
20:45 – Gormiti
21:05 – Bing
21:35 – 44 gatti
21:55 – School of Roars: La scuola dei… – –
22:15 – Le storie di paura di Masha
22:25 – Regal Academy
22:50 – Winx Club
23:15 – Dixiland
23:30 – Mofy
23:45 – Buonanotte con le favole di Yoyo
23:55 – Shaun: vita da pecora

Torna Su

RAI4

21:10 – La Rapina Perfetta
23:05 – Rogue – Il solitario

Torna Su

RAI5

20:15 – Le lezioni dei maestri
20:45 – Novelle per un anno
21:15 – E’ tanto che aspetti?
22:40 – Goldoni. Venezia gran teatro del mondo
23:55 – See the Sound

Torna Su

RAIMOVIE

21:10 – The Walk
23:15 – L’uomo che volle farsi re

Torna Su

RAIPREMIUM

21:20 – Il mondo sulle spalle
23:15 – Nero Wolfe: la principessa Orchidea

Torna Su

RAISPORT1

20:25 – Volley: Busto Arsizio – Brescia (live)
22:35 – Salto con gli sci: Mondiale
23:25 – Gli Imperdibili
23:30 – Zona B (live)

Torna Su

RAISTORIA

20:00 – Il giorno e la storia
20:15 – Eventi – Scritto, letto, detto
20:25 – Passato e Presente
21:05 – La ragazza di Bube
22:55 – Womanity

Torna Su

REALTIME

21:25 – Vite al limite

Torna Su

RTL 102 5

21:00 – Generazione Cervellini
23:00 – La Discoteca Nazionale

Torna Su

SKY ATLANTIC

21:15 – True Detective
22:15 – True Detective (v.o.) – – –
23:40 – Tin Star

Torna Su

SKY CINEMA 1

21:05 – Cinepop
21:15 – Paziente Zero
22:50 – Una festa esagerata

Torna Su

SKY CINEMA 24

21:05 – Cinepop
21:15 – Mortdecai
23:00 – Sei giorni, sette notti

Torna Su

SKY CINEMA CLASSIC

21:00 – Il cacciatore di taglie
22:40 – ll colpo della metropolitana – Un…

Torna Su

SKY CINEMA COMEDY

21:00 – Lo chiamavano Bulldozer
23:00 – Un tirchio quasi perfetto

Torna Su

SKY CINEMA CULT

21:00 – Omicidio al Cairo
22:55 – Lars e una ragazza tutta sua

Torna Su

SKY CINEMA FAMILY

21:00 – Uno zoo in fuga
22:25 – Molly Moon e l’incredibile libro dell’ipnotismo

Torna Su

SKY CINEMA HITS

21:15 – Tootsie
23:15 – Monster

Torna Su

SKY CINEMA MAX

21:00 – Overdrive
22:40 – Bangkok Dangerous – Il codice dell”assassino

Torna Su

SKY CINEMA PASSION

21:00 – Gli sdraiati
22:45 – Darling Companion

Torna Su

SKY SPORT 1

20:25 – Milan – Sassuolo
22:10 – Empoli – Parma
22:30 – Sky Calcio Live (diretta)
23:30 – L’uomo della Domenica: Astori
23:55 – I Signori della Serie A: Skriniar

Torna Su

SKY SPORT 2

20:05 – Volvo Ocean Race – Turn the Tide on…
20:30 – Empoli – Parma
22:15 – Borussia M. – Bayern M.

Torna Su

SKY SPORT 3

20:30 – Premier League Remix
20:45 – Tottenham – Arsenal
21:15 – Man Utd – Southampton
23:05 – Bournemouth – Man City

Torna Su

SKY SPORT F1

20:00 – Race Anatomy F1
20:30 – Aspettando il Brasile
20:45 – Storie di GP
22:40 – Paddock Live #SkyMotori
23:10 – Lewis Hamilton – Still I rise
23:30 – La Stagione di LeVis

Torna Su

SKY SPORT MOTOGP

20:45 – MotoGP Fast Track
21:00 – MotoGP Fever 2018
21:15 – Italian Job
21:45 – Storie di GP
22:45 – Italian Job
23:15 – Reparto Corse MotoGP
23:30 – Paddock Live Show – Speciale Test Qatar

Torna Su

SKY SPORT PLUS

20:00 – Basket Room – LeBron James
20:30 – NBA: LA Lakers – Milwaukee
22:30 – Open Court
23:30 – Basket: Pistons – Jazz 22/01/78

Torna Su

SKY SUPERCALCIO

20:00 – Sky Calcio Live (diretta)
20:30 – Sky Saturday Night (diretta)
22:30 – Sky Calcio Live (diretta)
23:30 – I Signori della Serie A: Skriniar

Torna Su

SKY UNO

21:15 – MasterChef Italia

Torna Su

SUPER

20:00 – Henry Danger
21:25 – Miraculous: le storie di Ladybug e…
21:50 – Victorious
22:50 – Zak Storm
23:15 – Lolirock
23:40 – H2O – I segreti dell’isola Mako

Torna Su

SUPERTENNIS

20:30 – Supertennis Today
20:45 – ATP Sao Paulo 2019
22:30 – ATP Dubai 2019

Torna Su

TOP CRIME

21:11 – Law & Order: Unita’ speciale
22:43 – Bones

Torna Su

TV 2000

20:00 – Rosario a Maria che scioglie i nodi
20:30 – TG 2000
20:45 – Soul
21:20 – Segreti
23:30 – Indagine ai confini del sacro

Torna Su

Left Menu Icon