mercoledì, 18 Settembre 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, sabato 20 aprile 2019

Stasera in TV

20-04-2019

Rai 1 Rai 2 Rai 3 Rete 4 Canale 5 Italia 1 La7 TV8 Nove Rai 4 Rai 5 Rai Movie Iris La5 Italia 2 LA7D Paramount Channel Cielo Rai Premium Giallo Top Crime Real Time DMAX Focus Rai Storia Mediaset Extra Tv 2000 Boing K2 Rai Gulp Rai Yoyo Cartoonito Frisbee Super! Rai Sport 1 Zelig TV Food Network Cine Sony Spike Pop 20 Motor Trend Premium Cinema Premium Joi Premium Emotion Premium Energy Premium Action Premium Crime Premium Stories Premium Cinema Comedy Eurosport Eurosport 2 Sky Cinema Uno Sky Cinema Action Sky Cinema Collection Sky Cinema Family Sky Cinema Drama Sky Cinema Comedy Sky Cinema Romance Sky Cinema Due Sky Cinema Suspense Sky Uno Sky Atlantic Sky Sport Uno Sky Sport Arena Sky Sport Football Sky Sport Serie A Fox Fox Life Fox Crime Fox Comedy Fox Animation LaEffe Comedy Central CI Crime Investigation Classica Sky Arte Discovery Channel National Geographic Discovery Science History Nat Geo Wild Nat Geo People Gambero Rosso DeAKids Nickelodeon Cartoon Network Boomerang Disney Junior Disney Channel DeAJunior Man-Ga Disney XD Nick Jr.

Rai 1

20:00 – Tg1
20:35 – Ballando con le stelle
0:40 – Top – Tutto quanto fa tendenza

Torna Su

Rai 2

19:40 – NCIS: Los Angeles (serie tv)
20:30 – Tg2
21:00 – Quelli che… dopo il TG
21:20 – The Rookie (serie tv)
23:00 – La Domenica Sportiva
0:50 – L'altra Ds

Torna Su

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
20:00 – Blob
20:30 – Le ragazze
21:40 – Sapiens – Un solo pianeta
23:45 – TG Regione
23:55 – TG3 Mondo
0:25 – Pipol/Non é come credi

Torna Su

Rete 4

19:30 – Meteo.it
19:32 – Tempesta d'amore (serie tv)
20:30 – Stasera Italia Weekend
21:27 – Banana Joe (film)
23:42 – South Kensington (film)
0:00 – In itinere speciale Terra Santa

Torna Su

Canale 5

19:42 – TG5 – Anticipazione
19:43 – Avanti un altro
19:57 – Tg5 prima pagina
20:00 – Tg5
20:39 – Meteo.it
20:40 – Striscia la notizia – La voce dell'inconsistenza
21:20 – Amici di Maria
0:40 – Tiki taka

Torna Su

Italia 1

19:00 – Sport Mediaset
19:31 – C.S.I. New York (serie tv)
20:26 – CSI (serie tv)
21:20 – Un'Impresa da Dio (film)
23:15 – Dragon Ball Super
23:40 – Dragon Ball Super
0:05 – Dragon Ball Super
0:30 – Grimm (serie tv)

Torna Su

La7

20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo
21:15 – Assassinio a bordo (film)
23:05 – Assassinio sul treno (film)
0:50 – Tg La7

Torna Su

TV8

19:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
20:20 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
21:25 – La Passione di Cristo (film)
23:45 – Giovanna d'Arco (film)

Torna Su

Nove

19:55 – I migliori Fratelli di Crozza
21:31 – Il bambino con il pigiama a righe (film)
23:21 – Dio perdona… io no! (film)

Torna Su

Rai 4

19:40 – Senza traccia Stagione 5 Episodio 4 (serie tv)
20:25 – Senza traccia Stagione 5 Episodio 5 (serie tv)
21:10 – Metro (film)
23:25 – Babylon Berlin Stagione 2 Episodio 5 (serie tv)
0:15 – Babylon Berlin Stagione 2 Episodio 6 (serie tv)

Torna Su

Rai 5

19:20 – Santa Cecilia – Concerto Pappano-Jansen
20:50 – I predatori dell'arte perduta
21:15 – TEATRO – Copenaghen
23:00 – Lezioni di suono

Torna Su

Rai Movie

19:25 – Fantozzi contro tutti (film)
21:10 – Il nome della rosa (film)
23:30 – L'ultimo lupo (film)

Torna Su

Iris

21:00 – L'ultimo boyscout – Missione sopravvivere (film)
23:19 – Hunter's Prayer – In fuga (film)

Torna Su

La5

19:05 – L'onore e il rispetto (serie tv)
21:10 – Rosa la wedding planner: Nessuno è perfetto (film)
22:14 – TGCom24
23:15 – Grande Fratello Live
0:37 – Grande Fratello Live

Torna Su

Italia 2

19:00 – Dragon Ball Super
19:25 – Dragon Ball Super
19:50 – Dragon Ball Super
20:15 – Tutti all'arrembaggio! One Piece
20:45 – Tutti all'arrembaggio! One Piece
21:15 – Le Iene Show

Torna Su

LA7D

19:20 – I menù di Benedetta
21:30 – Il medico della mutua (film)
23:30 – Detenuto in attesa di giudizio (film)

Torna Su

Paramount Channel

19:10 – Una famiglia all'improvviso (film)
21:10 – Miss Potter (film)
23:00 – La fontana dell'amore (film)

Torna Su

Cielo

19:30 – Affari al buio
20:00 – Affari al buio
20:25 – Affari di famiglia
20:50 – Affari di famiglia
21:15 – Così fan tutte (film)
23:00 – Istintobrass
0:45 – Unhung Hero – Sottodotati

Torna Su

Rai Premium

19:25 – Purchè finisca bene – Mia moglie, mia figlia e due bebè (film)
21:20 – Nero a metà
22:15 – Nero a metà
23:15 – Il restauratore (serie tv)
0:10 – Il restauratore (serie tv)

Torna Su

Giallo

19:10 – Fast Forward Stagione 1 Episodio 5 (serie tv)
20:15 – Fast Forward Stagione 1 Episodio 6 (serie tv)
21:10 – Fast Forward Stagione 1 Episodio 7 (serie tv)
22:05 – Fast Forward Stagione 1 Episodio 8 (serie tv)
23:05 – Tatort – Scena del crimine Stagione 2 Episodio 7 (serie tv)
0:00 – Tandem Stagione 2 Episodio 2 (serie tv)
0:55 – Disappeared

Torna Su

Top Crime

19:25 – Major Crimes (serie tv)
20:15 – Major Crimes (serie tv)
21:10 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)
22:00 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)
22:47 – Bones (serie tv)
23:34 – Bones (serie tv)
0:20 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)

Torna Su

Real Time

20:15 – Stefano De Martino: Su di me
21:05 – Vite al limite
22:50 – Vite al limite
0:40 – Vite al limite

Torna Su

DMAX

19:35 – Airport Security USA
20:00 – Airport Security USA
20:30 – Airport Security USA
20:55 – Airport Security USA
21:25 – Airport Security USA
21:50 – Airport Security USA
22:15 – Sono uno strano animale
23:15 – Sono uno strano animale
0:15 – A Night With PokerStars

Torna Su

Focus

19:15 – I grandi imperi della storia
20:15 – Freedom – Oltre il confine
21:15 – Etna: tra scienza e mito
22:55 – Le furie della natura
23:55 – Steve McQueen – Una vita spericolata

Torna Su

Rai Storia

19:00 – Viaggio in Italia
19:55 – Gli imperdibili
20:00 – Il giorno e la Storia
20:30 – Passato e presente
21:10 – Il cuore altrove (film)
22:55 – Naples '44
0:00 – Notiziario RaiNews24

Torna Su

Mediaset Extra

21:15 – Grande Fratello
0:00 – Grande Fratello

Torna Su

Tv 2000

19:00 – Alla ricerca del volto di Gesù
20:00 – Rosario a maria che scioglie i nodi
20:30 – Veglia Pasquale dalla Basilica Vaticana
23:00 – Segreti
0:00 – Rosario da Pompei

Torna Su

Boing

20:00 – Air Bud: Seventh Inning Fetch
21:30 – Teen Titans
22:10 – Supernoobs
22:55 – Mr. Bean Live Action (serie tv)
23:45 – Lo straordinario mondo di Gumball

Torna Su

K2

19:05 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
19:15 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
19:40 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:00 – Trollhunters: i racconti di Arcadia
20:25 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:50 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:10 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:35 – Cardfight!! Vanguard
22:00 – I Dalton
22:25 – I Dalton
22:50 – Come è fatto
23:15 – Come è fatto
23:40 – Come è fatto
0:05 – Dynamo: Magie impossibili

Torna Su

Rai Gulp

19:00 – Jamie Johnson
19:30 – Sara e Marti – #La nostra storia (serie tv)
19:55 – Soy Luna (serie tv)
20:35 – Il Collegio
22:40 – A tutto ritmo (serie tv)
23:05 – A tutto ritmo (serie tv)
23:30 – Mini Ninjas
23:40 – Maggie and Bianca (serie tv)
0:05 – Maggie and Bianca (serie tv)
0:30 – Hank Zipzer – Fuori dalle righe (serie tv)
0:55 – Hank Zipzer – Fuori dalle righe (serie tv)

Torna Su

Rai Yoyo

19:00 – Masha e Orso 3
19:05 – Masha e Orso 3
19:15 – 44 Gatti
19:25 – 44 Gatti
19:35 – Topolino e gli amici del rally
20:00 – Minnie Bow Toons
20:05 – Vampirina
20:25 – PJ MASKS 2
20:35 – PJ MASKS 2
20:50 – Winnie The Pooh
21:55 – Bing
22:00 – Bing
22:05 – School of roars
22:15 – School of roars
22:20 – Le storie di paura di Masha
22:30 – Le storie di paura di Masha
22:35 – Noce di cocco
22:45 – Noce di cocco
23:00 – Regal Academy 2
23:25 – Il piccolo regno di Ben e Holly
23:35 – Il piccolo regno di Ben e Holly
23:45 – BUONANOTTE CON LE FAVOLE DI YOYO 2012
23:55 – Shaun vita da pecora 3
0:00 – Shaun vita da pecora 3
0:10 – Shaun vita da pecora 3
0:15 – Il giorno in cui Henry incontrò…
0:20 – Il giorno in cui Henry incontrò…
0:25 – Il giorno in cui Henry incontrò…
0:35 – Pipi Pupù e Rosmarina
0:40 – Pipi Pupù e Rosmarina
0:45 – Pipi Pupù e Rosmarina
0:50 – Pipi Pupù e Rosmarina

Torna Su

Cartoonito

19:15 – Paw Patrol
19:40 – Top Wing
20:40 – Tom & Jerry: Willy Wonka e la fabbrica di cioccolato (film)
22:15 – Titti e Silvestro
22:35 – Simsalagrimm
23:15 – Sam il pompiere
0:00 – Il trenino Thomas

Torna Su

Frisbee

19:00 – Floopaloo
19:30 – Curioso come George
19:55 – Curioso come George
20:25 – Curioso come George
20:55 – Floopaloo
21:20 – Floopaloo
21:50 – Floopaloo
22:05 – Oggy a spasso nel tempo
22:30 – Oggy a spasso nel tempo
22:55 – In torta magna
23:45 – In torta magna
0:10 – Torte in corso con Renato
0:35 – Torte in corso con Renato

Torna Su

Super!

19:00 – I Thunderman (serie tv)
19:30 – Big Time Rush (serie tv)
20:00 – Game Shakers (serie tv)
20:25 – Game Shakers (serie tv)
20:50 – Game Shakers (serie tv)
21:15 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
21:40 – Victorious (serie tv)
22:05 – Zak Storm
22:30 – Lolirock
23:00 – Camilla Store
23:20 – Street of magic
0:05 – Talent high school
0:55 – Talent high school

Torna Su

Rai Sport 1

20:20 – Gli imperdibili
20:25 – Basket Maschile: Campionato Italiano Serie A
23:00 – Sportabilia
23:30 – Magazine: ROAD TO THE FIFA WOMEN'S WORLD CUP FRANCE 2019
0:25 – Pallavolo Femminile: Campionato Italiano

Torna Su

Zelig TV

20:35 – Hypefit
20:40 – Fritness
21:10 – Frammenti
21:30 – Love stories
22:30 – Italian stand up
23:35 – Stars – Interviste spettacolo

Torna Su

Food Network

19:20 – Spie al ristorante
19:45 – Spie al ristorante
20:15 – Spie al ristorante
20:40 – Spie al ristorante
21:05 – Unti e bisunti
22:00 – Unti e bisunti
23:00 – Unti e bisunti
0:00 – Spie al ristorante
0:25 – A tavola con Guy
0:50 – A tavola con Guy

Torna Su

Cine Sony

19:00 – Qui dove batte il cuore (film)
21:10 – In corsa per la vita (film)
22:55 – L'amore non è un crimine (film)
0:40 – Pawn – Fai la tua mossa (film)

Torna Su

Spike

19:40 – Merlin (serie tv)
20:05 – Baywatch (serie tv)
20:30 – Baywatch (serie tv)
21:30 – Knights of the Damned – Il risveglio del drago (film)
23:30 – Sherlock (serie tv)

Torna Su

Pop

19:00 – Charlie è Tardi
19:15 – Charlie è Tardi
19:30 – Bun-Fu dalla Cina con furore
21:00 – Deadly 60
21:31 – Pokemon Nero e Bianco
22:00 – Pokemon Nero e Bianco
22:30 – Power Rangers: Jungle Fury (serie tv)
23:01 – Power Rangers: Jungle Fury (serie tv)
23:32 – Totally spies!
0:00 – Codice Angelo
0:15 – Codice Angelo
0:30 – Codice Angelo
0:45 – Codice Angelo

Torna Su

20

19:20 – Psych (serie tv)
20:15 – The Big Bang Theory (serie tv)
20:35 – The Big Bang Theory (serie tv)
21:00 – Lone Survivor (film)
23:27 – Doom (film)

Torna Su

Motor Trend

19:45 – Dollari al volante
20:40 – Fast n' Loud
21:35 – Fast n' Loud
22:30 – Affari a quattro ruote Francia
23:25 – Affari a quattro ruote
0:20 – Auto da sogno cercasi

Torna Su

Premium Cinema

19:38 – Un'occasione da Dio (film)
21:15 – Poveri ma ricchissimi (film)
23:13 – Non si ruba a casa dei ladri (film)
0:51 – Il mio grosso grasso matrimonio greco 2 (film)

Torna Su

Premium Joi

19:06 – The Good Place (serie tv)
19:31 – The Good Place (serie tv)
19:57 – The Good Place (serie tv)
20:22 – The Good Place (serie tv)
20:48 – The Good Place (serie tv)
21:15 – The Goldbergs (serie tv)
21:39 – The Goldbergs (serie tv)
22:04 – The Middle (serie tv)
22:29 – The Middle (serie tv)
22:55 – Superstore (serie tv)
23:20 – Superstore (serie tv)
23:45 – The Big Bang Theory (serie tv)
0:10 – Will & Grace (serie tv)
0:35 – Will & Grace (serie tv)

Torna Su

Premium Emotion

21:15 – Anche se è amore non si vede (film)
22:59 – Dopo mezzanotte (film)
0:37 – The Danish Girl (film)

Torna Su

Premium Energy

19:11 – Demolition Man (film)
21:15 – Dune (film)
23:38 – Pianeta rosso (film)

Torna Su

Premium Action

19:37 – Krypton (serie tv)
20:25 – Krypton (serie tv)
21:15 – Supernatural Stagione 12 Episodio 4 (serie tv)
22:03 – Gotham (serie tv)
22:53 – DC's Legends of Tomorrow (serie tv)
23:42 – DC's Legends of Tomorrow (serie tv)
0:31 – Supernatural (serie tv)

Torna Su

Premium Crime

19:32 – The Following (serie tv)
20:23 – The Following (serie tv)
21:15 – Major Crimes (serie tv)
22:04 – Taken (serie tv)
22:59 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)
23:50 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)
0:40 – Blindspot (serie tv)

Torna Su

Premium Stories

19:35 – The Brave (serie tv)
20:24 – The Brave (serie tv)
21:15 – God Friended Me (serie tv)
22:04 – All American (serie tv)
22:53 – Riverdale (serie tv)
23:44 – Riverdale (serie tv)
0:34 – Chicago Med (serie tv)

Torna Su

Premium Cinema Comedy

19:35 – Ci vuole un gran fisico (film)
21:15 – Chiedimi se sono felice (film)
23:03 – Il ricco, il povero e il maggiordomo (film)
0:51 – Cado dalle nubi (film)

Torna Su

Eurosport

19:25 – News
19:30 – Snooker: Mondiale
22:55 – News
23:00 – Equitazione: Global Champions Tour
0:00 – Ciclismo: Amstel Gold Race

Torna Su

Eurosport 2

0:00 – Biliardo: Mondiale
0:55 – News

Torna Su

Sky Cinema Uno

19:10 – Ritorno al Bosco dei 100 Acri (film)
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Skyscraper (film)
23:05 – Nella tana dei lupi (film)

Torna Su

Sky Cinema Action

21:00 – La vendetta di Carter (film)
22:50 – The War – Il Pianeta delle Scimmie (film)

Torna Su

Sky Cinema Collection

19:45 – Luis e gli alieni (film)
21:15 – I Primitivi (film)
22:50 – Rango (film)
0:40 – Cenerentola e gli 007 nani (film)

Torna Su

Sky Cinema Family

19:40 – LA SPADA NELLA ROCCIA (film)
21:00 – La Sirenetta 2 – Ritorno agli abissi (film)
22:20 – Peter Pan (film)
0:15 – Viaggio nell'isola dei dinosauri (film)

Torna Su

Sky Cinema Drama

19:15 – Run the Tide – Inseguendo un sogno (film)
21:00 – I dieci comandamenti (film)
0:45 – Game Change (film)

Torna Su

Sky Cinema Comedy

19:20 – Vacanze ai Caraibi – Il film di Natale (film)
21:00 – Natale da chef (film)
22:45 – Cambia la tua vita con un click (film)
0:40 – I visitatori 2: ritorno al passato (film)

Torna Su

Sky Cinema Romance

19:25 – Laguna Blu: Il risveglio (film)
21:00 – Il Paradiso può attendere (film)
22:45 – Mystic Pizza (film)
0:35 – La rosa purpurea del Cairo (film)

Torna Su

Sky Cinema Due

19:00 – The Post (film)
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Un sogno chiamato Florida (film)
23:15 – Tootsie (film)

Torna Su

Sky Cinema Suspense

19:10 – Solo per vendetta (film)
21:00 – Perfect Stranger (film)
22:55 – Silent Hill (film)

Torna Su

Sky Uno

19:30 – Cirque du Soleil: Dralion
21:15 – E poi c'è Cattelan
22:20 – E poi c'è Cattelan
23:20 – E poi c'è Cattelan
0:25 – Cuochi d'Italia

Torna Su

Sky Atlantic

19:40 – Gomorra: La serie Stagione 4 Episodio 7 (serie tv)
20:25 – Gomorra: La serie Stagione 4 Episodio 8 (serie tv)
21:15 – Il Trono di Spade Stagione 8 Episodio 1 (serie tv)
22:10 – Speciale Il Trono di Spade 8
22:45 – Gomorra: La serie Stagione 4 Episodio 7 (serie tv)
23:30 – Gomorra: La serie Stagione 4 Episodio 8 (serie tv)
0:15 – Il Trono di Spade Stagione 8 Episodio 1 (serie tv)

Torna Su

Sky Sport Uno

19:00 – Serie A
19:30 – #SkyBuffaRacconta – Storie di Champions
20:00 – Sky Calcio Show
20:30 – Serie A
22:30 – Sky Calcio Club 1a parte
23:30 – Sky Calcio Club 2a parte
0:30 – #SkyBuffaRacconta – Storie di Champions

Torna Su

Sky Sport Arena

19:15 – Super Rugby
21:00 – ATP MonteCarlo
22:45 – Studio Tennis
23:15 – The Insider
23:30 – ATP MonteCarlo

Torna Su

Sky Sport Football

20:30 – Premier League Remix
20:45 – UEFA Champions League Remix
21:15 – Bundesliga
23:00 – Serie A
0:45 – Serie A

Torna Su

Sky Sport Serie A

19:00 – Sky Saturday Night
19:30 – Sky Saturday Night
20:00 – Sky Calcio Show
20:30 – Serie A
22:30 – Sky Calcio Club 1a parte
23:30 – Sky Calcio Club 2a parte
0:30 – Serie A Remix

Torna Su

Fox

19:10 – Modern Family Stagione 7 Episodio 8 (serie tv)
19:35 – The Big Bang Theory Stagione 4 Episodio 1 (serie tv)
20:00 – The Big Bang Theory Stagione 4 Episodio 2 (serie tv)
20:30 – The Big Bang Theory Stagione 4 Episodio 3 (serie tv)
21:00 – S.W.A.T. Stagione 1 Episodio 11 (serie tv)
21:50 – S.W.A.T. Stagione 1 Episodio 12 (serie tv)
22:45 – Magnum P.I. Stagione 1 Episodio 20 (serie tv)
23:35 – The Big Bang Theory Stagione 4 Episodio 4 (serie tv)
0:30 – The Big Bang Theory Stagione 4 Episodio 6 (serie tv)
0:50 – Modern Family Stagione 7 Episodio 9 (serie tv)

Torna Su

Fox Life

19:10 – Castle Stagione 7 Episodio 8 (serie tv)
20:05 – Castle Stagione 7 Episodio 9 (serie tv)
21:00 – The Good Doctor Stagione 1 Episodio 1 (serie tv)
22:00 – The Good Doctor Stagione 1 Episodio 2 (serie tv)
22:55 – Amore e altri rimedi
23:50 – 800 Words Stagione 3 Episodio 9 (serie tv)
0:45 – 800 Words Stagione 3 Episodio 10 (serie tv)

Torna Su

Fox Crime

19:15 – Bull Stagione 1 Episodio 11 (serie tv)
20:05 – Bull Stagione 1 Episodio 12 (serie tv)
21:05 – NCIS Stagione 15 Episodio 23 (serie tv)
21:55 – NCIS Stagione 15 Episodio 24 (serie tv)
22:50 – CSI: NY Stagione 5 Episodio 19 (serie tv)
23:45 – CSI: NY Stagione 5 Episodio 20 (serie tv)
0:40 – NCIS Stagione 11 Episodio 22 (serie tv)

Torna Su

Fox Comedy

19:00 – Fresh Off the Boat Stagione 2 Episodio 19 (serie tv)
19:30 – Fresh Off the Boat Stagione 2 Episodio 20 (serie tv)
20:00 – Younger Stagione 1 Episodio 3 (serie tv)
20:30 – Cristela Stagione 1 Episodio 5 (serie tv)
20:55 – Cristela Stagione 1 Episodio 6 (serie tv)
21:20 – New Girl Stagione 4 Episodio 13 (serie tv)
21:45 – New Girl Stagione 4 Episodio 14 (serie tv)
22:10 – New Girl Stagione 4 Episodio 15 (serie tv)
22:35 – New Girl Stagione 4 Episodio 16 (serie tv)
23:00 – Boris Stagione 1 Episodio 13 (serie tv)
23:30 – Boris Stagione 1 Episodio 14 (serie tv)
0:00 – Will & Grace Stagione 4 Episodio 6 (serie tv)
0:30 – Will & Grace Stagione 4 Episodio 5 (serie tv)

Torna Su

Fox Animation

19:15 – American Dad! Stagione 8 Episodio 12 (serie tv)
19:40 – Futurama Stagione 8 Episodio 6 (serie tv)
20:05 – I Simpson Stagione 9 Episodio 4 (serie tv)
20:30 – I Simpson Stagione 9 Episodio 25 (serie tv)
20:55 – I Simpson Stagione 14 Episodio 22 (serie tv)
21:20 – I Simpson Stagione 17 Episodio 7 (serie tv)
21:45 – I Simpson Stagione 12 Episodio 6 (serie tv)
22:10 – The Cleveland Show Stagione 3 Episodio 21 (serie tv)
22:35 – American Dad! Stagione 8 Episodio 13 (serie tv)
23:00 – American Dad! Stagione 8 Episodio 14 (serie tv)
23:25 – I Simpson Stagione 15 Episodio 2 (serie tv)
23:50 – I Simpson Stagione 12 Episodio 7 (serie tv)
0:15 – I Simpson Stagione 19 Episodio 7 (serie tv)
0:40 – I Simpson Stagione 16 Episodio 3 (serie tv)

Torna Su

LaEffe

19:40 – Poldark (serie tv)
20:50 – Poldark (serie tv)
21:55 – Poldark (serie tv)
23:00 – I viaggi di Paolo Rumiz
0:30 – Voglio vivere in Italia

Torna Su

Comedy Central

19:15 – Friends (serie tv)
19:35 – Friends (serie tv)
20:00 – Friends (serie tv)
20:30 – Friends (serie tv)
21:00 – Benvenuti… ma non troppo (film)
23:15 – Stand Up Comedy
23:40 – Stand Up Comedy
0:10 – Takeshi's Castle
0:40 – Takeshi's Castle

Torna Su

CI Crime Investigation

20:10 – Quei cattivi ragazzi
21:05 – La signora della droga
22:55 – Chi è l'assassino?
23:50 – I miei 60 giorni all'inferno
0:45 – Delitti a circuito chiuso

Torna Su

Classica

19:10 – La Classica domanda
21:10 – Donizetti – Lucia di Lammermoor
23:50 – Giovani sul podio
0:30 – Schubert – Fantasia D.940 – G. S.Pekinel
0:50 – Adams – Il vangelo secondo l'altra Maria

Torna Su

Sky Arte

19:15 – Muse inquietanti
19:45 – Dago in the Sky
20:15 – Love stories
21:15 – Monicelli – La versione di Mario (film)
22:45 – Ritratto di mio padre (film)
0:15 – Sono Gassman! Vittorio re della commedia

Torna Su

Discovery Channel

19:15 – Come è fatto
19:40 – Come è fatto
20:05 – Come è fatto
20:30 – Come è fatto
21:00 – Marchio di fabbrica
21:25 – Marchio di fabbrica
21:55 – Come è fatto
22:25 – Come è fatto
22:50 – Come fanno gli animali
23:20 – Come fanno gli animali
23:50 – Bear Grylls: L'ultimo sopravvissuto
0:40 – Bear Grylls: L'ultimo sopravvissuto

Torna Su

National Geographic

19:05 – Oceani: i segreti degli abissi
20:00 – Stupidi al quadrato
20:30 – Stupidi al quadrato
20:55 – Oceani: i segreti degli abissi
21:55 – Ti porto io in Egitto con Ranulph e Joseph Fiennes
22:55 – Explorer
23:50 – I 7 misteri di Gesù
0:45 – Gli ultimi giorni del nazismo

Torna Su

Discovery Science

19:20 – Ingegneria estrema Asia
20:05 – Come è fatto
20:35 – Come è fatto
21:05 – Ingegneria in scala
22:00 – Mythbusters Junior
22:55 – Street Science
23:25 – Street Science
23:55 – Io e i miei parassiti
0:50 – Io e i miei parassiti

Torna Su

History

19:20 – WWI: La prima guerra moderna
20:10 – WWI: La prima guerra moderna
21:00 – Storia segreta della Casa Bianca
21:50 – 39-45: dalla trincea alla Casa Bianca
23:30 – Come era fatto
23:55 – Come era fatto
0:20 – Hitler e Stalin

Torna Su

Nat Geo Wild

19:10 – L'incredibile Dr. Pol
20:00 – L'incredibile Dr. Pol
21:00 – America the Beautiful: il magnifico nord
21:55 – Leoni: la guerra dei re
22:50 – Monster Fish: Most Wanted
23:45 – Il re della pesca
0:40 – Wild Tabù: scherzi della natura

Torna Su

Nat Geo People

19:15 – David Rocco a Napoli
19:40 – David Rocco a Napoli
20:10 – David Rocco a Napoli
20:35 – David Rocco a Napoli
21:00 – Crociere: navi da sogno
22:00 – Vite da crociera
22:25 – Vite da crociera
22:55 – Crociere: navi da sogno
23:50 – Cesar Millan: famiglie da salvare
0:40 – Crociera: a bordo di un sogno

Torna Su

Gambero Rosso

19:00 – Gente di lago
19:30 – Gente di lago
20:00 – Questa terra è la mia terra
20:30 – Questa terra è la mia terra
21:00 – Vito con i suoi
21:30 – Vito con i suoi e Giorgione
22:00 – Giorgione
22:30 – Giorgione
23:00 – Come è profondo il mare – La cucina di Gianfranco Pascucci
23:30 – Come è profondo il mare – La cucina di Gianfranco Pascucci
0:00 – Ciao sono Hiro
0:30 – I viaggi di Jamie

Torna Su

DeAKids

19:20 – Oggy e i maledetti scarafaggi
20:10 – Oggy e i maledetti scarafaggi
20:35 – Spirit: riding free
21:00 – Spirit: riding free
21:25 – Kally's mashup
21:35 – A tutto reality l'isola
21:50 – A tutto reality l'isola
22:15 – A tutto reality l'isola
22:40 – Monstershop
23:05 – L'officina dei mostri
23:25 – Missione cuccioli
23:50 – Freestyle
0:10 – Freestyle
0:20 – Regal Academy
0:35 – Regal Academy
0:55 – Anastasia <3 dance (serie tv)

Torna Su

Nickelodeon

19:05 – Henry Danger (serie tv)
19:30 – Henry Danger (serie tv)
20:00 – Henry Danger (serie tv)
20:25 – iCarly (serie tv)
20:50 – iCarly (serie tv)
21:15 – Game Shakers Stagione 1 Episodio 25 (serie tv)
21:40 – Game Shakers Stagione 1 Episodio 1 (serie tv)
22:05 – Regal Academy
22:30 – Regal Academy
22:55 – Regal Academy
23:15 – Rabbids: Invasion
23:35 – Rabbids: Invasion
0:00 – Rabbids: Invasion
0:25 – Blake sotto assedio!
0:45 – Blake sotto assedio!

Torna Su

Cartoon Network

19:15 – Summer Camp Island – Il campeggio fantastico
19:30 – Clarence
19:40 – Lo straordinario mondo di Gumball
20:05 – Lo straordinario mondo di Gumball
20:30 – Teen Titans Go!
20:55 – Teen Titans Go!
21:20 – We Bare Bears
21:45 – Ninjago
22:00 – Lego City
22:10 – Regular Show
22:35 – Lo straordinario mondo di Gumball

Torna Su

Boomerang

19:20 – Bunnicula
19:45 – New Doraemon
20:10 – New Doraemon
20:35 – Scooby Doo e il fantasma del ranch
21:50 – Wacky Races (serie tv)
22:15 – Grizzy e i Lemming: pelosi e dispettosi
22:40 – Paf il cane
23:05 – L'Apprendista Cavaliere

Torna Su

Disney Junior

19:10 – Peppa Pig
19:30 – Peppa Pig
20:00 – PJ Masks: super Pigiamini
20:15 – PJ Masks: super Pigiamini
20:30 – The Lion Guard
21:00 – Claude
21:15 – Claude
21:30 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
21:45 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
21:55 – PJ Masks: super Pigiamini
22:05 – PJ Masks: super Pigiamini
22:20 – Henry mostriciattoli
22:45 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
23:00 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
23:10 – Zou
23:20 – Zou
23:25 – La casa delle api
23:40 – La casa delle api
23:50 – Henry mostriciattoli

Torna Su

Disney Channel

19:15 – 101 Dalmatian Street
19:30 – 101 Dalmatian Street
19:45 – I Greens in città
19:55 – I Greens in città
20:10 – I Greens in città
20:20 – I Greens in città
20:35 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
21:00 – A casa di Raven Stagione 1 Episodio 9 (serie tv)
21:25 – A casa di Raven Stagione 1 Episodio 10 (serie tv)
21:50 – Alex & Co. (serie tv)
22:15 – Alex & Co. (serie tv)
22:40 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
23:05 – Le Sisters
23:15 – Binny e il fantasma Stagione 1 Episodio 6 (serie tv)
23:40 – Alex & Co. (serie tv)

Torna Su

DeAJunior

19:05 – Wissper
19:20 – Masha e Orso
19:25 – Masha e Orso
19:35 – Masha e Orso
19:45 – Masha e Orso
19:50 – Masha e Orso
19:55 – Masha e Orso
20:00 – Bing
20:40 – Bing
20:50 – Bing
21:00 – Bing
21:05 – Bing
21:15 – Bing
21:25 – Bing
21:35 – Bing
21:45 – Bing
21:50 – A tutto Tino!
22:00 – A tutto Tino!
22:20 – Adri e lalla
22:25 – Adri e lalla
22:35 – Bubble Bip
22:40 – Bubble Bip
22:50 – Bubble Bip
23:00 – A tutto Tino!
23:15 – A tutto Tino!
23:30 – Adri e lalla
23:40 – Adri e lalla
23:50 – Bubble Bip
23:55 – Bubble Bip
0:05 – Bubble Bip
0:10 – A tutto Tino!
0:15 – A tutto Tino!
0:30 – Adri e lalla
0:35 – Adri e lalla
0:45 – Bubble Bip
0:55 – Bubble Bip

Torna Su

Man-Ga

19:00 – Tokyo Magnitude 8.0
19:30 – Tokyo Magnitude 8.0
20:00 – Mazinger Edition Z: The Impact! Stagione 1 Episodio 22 (serie tv)
20:25 – Mazinger Edition Z: The Impact! Stagione 1 Episodio 23 (serie tv)
20:55 – Mazinger Edition Z: The Impact! Stagione 1 Episodio 24 (serie tv)
21:20 – Lamù beautiful dreamer
23:00 – Kyashan SINS
23:20 – Kyashan SINS
23:40 – Gantz (serie tv)
0:10 – Gantz (serie tv)
0:40 – Ultimate Otaku Teacher

Torna Su

Disney XD

19:00 – Extreme Football
19:30 – Big Hero 6: la serie
20:00 – DuckTales
20:30 – Marvel Spider-Man Stagione 1 Episodio 20 (serie tv)
20:55 – Big Hero 6: la serie
21:20 – Star Wars Resistance
21:45 – La legge di Milo Murphy
22:10 – Furiki Wheels
22:20 – Furiki Wheels
22:35 – Extreme Football: le nuove avventure
23:00 – Billy: un amico fantasmico
23:15 – Billy: un amico fantasmico
23:25 – Billy: un amico fantasmico
23:35 – Billy: un amico fantasmico
23:50 – Randy: Un ninja in classe

Torna Su

Nick Jr.

19:00 – Paw Patrol
19:30 – Paw Patrol
19:55 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:20 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:45 – Blaze e le mega macchine
21:10 – Blaze e le mega macchine
21:35 – Bubble guppies
22:00 – Bubble guppies
22:25 – Giulio coniglio
22:35 – Giulio coniglio
22:50 – Giulio coniglio
23:00 – Giulio coniglio
23:10 – Giulio coniglio
23:20 – Giulio coniglio
23:35 – I minipaladini
23:40 – I minipaladini
23:50 – Bobby & Bill
0:00 – Bobby & Bill
0:15 – Bobby & Bill
0:25 – Bobby & Bill
0:35 – Bobby & Bill
0:45 – Bobby & Bill
0:55 – Ranger Rob

Torna Su

Left Menu Icon