mercoledì, 17 Luglio 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, sabato 22 dicembre 2018

Stasera in TV

22-12-2018

RAI1 RAI2 RAI3 CANALE5 ITALIA1 RETE4 ANIMAL PLANET AUTOMOTO TV BABY TV BOING BOOMERANG CARTOON NETWORK CARTOONITO CIELO CLASSICA COMEDY CENTRAL DEA JUNIOR DEA KIDS DEEJAY TV DISCOVERY CHANNEL DISCOVERY SCIENCE DISCOVERY TRAVEL AND LIVING DISNEY CHANNEL DISNEY JUNIOR DISNEY XD DMAX DOVE TV EUROSPORT EUROSPORT2 FOCUS FOX FOX CRIME FOX LIFE FRISBEE GAMBERO ROSSO GIALLO HISTORY CHANNEL IRIS ITALIA2 K2 LA EFFE LA5 LA7 LA7D LEI MAN GA MS PREMIUM ACTION MS PREMIUM CINEMA MS PREMIUM CINEMA COMEDY MS PREMIUM CINEMA EMOTION MS PREMIUM CINEMA ENERGY MS PREMIUM CRIME MS PREMIUM JOI MS PREMIUM MYA MSEXTRA MTV MTV HITS MTV MUSIC MTV ROCKS MY DEEJAY NAT GEO PEOPLE NAT GEO WILD NATIONAL GEOGRAPHIC NICK JR NICKELODEON QVC RAI GULP RAI YOYO RAI4 RAI5 RAIMOVIE RAIPREMIUM RAISPORT1 RAISTORIA REALTIME RTL 102 5 SKY ATLANTIC SKY CINEMA 1 SKY CINEMA 24 SKY CINEMA CLASSIC SKY CINEMA COMEDY SKY CINEMA CULT SKY CINEMA FAMILY SKY CINEMA HITS SKY CINEMA MAX SKY CINEMA PASSION SKY SPORT 1 SKY SPORT 2 SKY SPORT 3 SKY SPORT F1 SKY SPORT MOTOGP SKY SPORT PLUS SKY SUPERCALCIO SKY UNO STUDIO UNIVERSAL SUPER SUPERTENNIS TOP CRIME TV 2000


RAI1

20:00 Tg1

20:35 Soliti ignoti – Il Ritorno

23:40 Petrolio

Torna Su


RAI2

20:30 Tg2

21:00 Rapunzel – L’intreccio della torre

22:40 La Domenica Sportiva (live)

23:45 L’altra DS (live)

Torna Su


RAI3

20:00 Blob

20:15 Le parole della settimana

21:40 Citta’ segrete

23:45 Tg3 Mondo – Meteo 3

Torna Su


CANALE5

20:02 Tg5 (diretta)

20:35 Meteo.it (diretta)

20:40 Striscia la notizia

21:36 La banda dei Babbi Natale

23:45 Pressing (diretta)

Torna Su


ITALIA1

21:25 Sarabanda

Torna Su


RETE4

20:30 Stasera Italia Weekend

21:25 Speed

23:40 The Game – Nessuna regola

Torna Su


ANIMAL PLANET

21:10 Gatti contro cani – 1ªTv

22:10 Gatti contro cani –

23:10 Io e i miei parassiti

Torna Su


AUTOMOTO TV

20:30 EMC TV Electric Mobility Channel

21:30 Speciale Monza Rally Show

22:35 Magazine ACI Sport

23:30 Quad Mania

Torna Su


BABY TV

20:00 Arte, Creativita’ e Musica con BabyTV

20:30 Musica classica e dolci storie

21:00 Relax e distensione

22:00 Sogni d’Oro

23:00 Notti da sogno

Torna Su


BOING

21:35 Ben 10 –

22:10 Turning Mecard

22:35 Supernoobs

22:55 Mr. Bean: Live Action

23:45 Lo straordinario mondo di Gumball

Torna Su


BOOMERANG

20:40 Buon natale tiny toons

21:05 Galleria di mostri

21:55 New Looney Tunes

22:20 Mr. Bean: The Animated Series

22:45 Paf il cane

23:10 L”Apprendista Cavaliere

23:35 Paf il cane

Torna Su


CARTOON NETWORK

21:18 Teen Titans Go!

21:43 Justice League Action

22:08 Teen Titans Go!

22:32 Batman: The Brave and The Bold

22:58 Lo Straordinario Mondo di Gumball

23:48 Robotboy

Torna Su


CARTOONITO

20:30 Kid e Cats dolci gattini

21:25 Yeti Tales – 1ªTv

21:50 New Looney Tunes

22:55 Titti e Silvestro

23:40 Sam il pompiere

Torna Su


CIELO

20:30 Affari di famiglia –

21:20 La seduzione

23:20 Cicciolina – L”arte dello scandalo

Torna Su


CLASSICA

20:20 La Classica domanda – Gualtiero Marchesi

20:50 Papillons – Emmanuel Chabrier

21:10 Puccini – La Boheme

23:10 Donizetti dalla A alla Z: N

23:25 Beethoven – Primo Quartetto Razumowsky

Torna Su


COMEDY CENTRAL

20:50 Riccardo Rossi: That’s Life

22:50 Enzo Paci: Come fai, fai bene

Torna Su


DEA JUNIOR

20:55 Natale con lo Zecchino

21:00 Hey Duggee

21:50 Barbapapa’

22:10 Pippi Calzelunghe

23:05 Il postino Pat

23:40 A tutto Tino!

Torna Su


DEA KIDS

20:05 Zig & Sharko

21:00 Kaeloo – –

21:45 A Tutto Reality: L’isola

22:50 The Legendaries – –

23:40 Freestyle – Tutta un’altra stanza

Torna Su


DEEJAY TV

20:04 I migliori Fratelli di Crozza

21:30 Firenze secondo me – – 1ªTv

23:16 The Grey

Torna Su


DISCOVERY CHANNEL

22:50 Hard to Kill: lavori da duri

23:50 Acquari di famiglia –

Torna Su


DISCOVERY SCIENCE

20:15 Come e’ fatto

22:00 Io e i miei parassiti

Torna Su


DISCOVERY TRAVEL AND LIVING

21:10 Gatti contro cani – 1ªTv

22:10 Dr. Dee: veterinaria in Alaska

23:05 La mia nuova casa sull”albero –

Torna Su


DISNEY CHANNEL

20:40 School Hacks – 1ªTv –

20:50 Marco e Star vs le Forze del Male

21:15 Sara e Marti – #LaNostraStoria 1

21:40 Harley in mezzo

22:05 Summer Camp 1

22:30 Ladybug

23:15 Le Sisters

23:40 Life Bites 5

23:55 Binny e il fantasma 1

Torna Su


DISNEY JUNIOR

20:00 PJ Masks – Super Pigiamini

20:30 The Lion Guard –

20:55 Claude

21:20 Trulli Tales

22:10 PJ Masks – Super Pigiamini

23:15 Zou

23:30 Henry Mostriciattoli

Torna Su


DISNEY XD

20:20 How Ridiculous

20:30 Marvel Spider-Man –

21:15 Star Wars Resistance

21:40 Phineas & Ferb

22:05 Disney Topolino

22:10 La legge di Milo Murphy

22:45 Billy: un amico fantasmico

23:30 Randy – Un Ninja in classe

Torna Su


DMAX

21:25 Sopravvivenza animale – – 1ªTv

22:25 Big Cats: felini XXL

23:30 Animal Fight Club

Torna Su


DOVE TV

20:10 L”Italia a tavola con Jamie Oliver–

21:05 Vado a vivere in campagna

22:00 Case al mare da sogno –

22:55 Grandi Progetti

23:45 Case per super ricchi

Torna Su


EUROSPORT

20:00 Biathlon: Coppa del Mondo

21:00 Sci alpino: Coppa del Mondo

22:30 Freestyle Ski: Coppa del Mondo

23:25 News: Bollettino

23:30 Biathlon: Coppa del Mondo

Torna Su


EUROSPORT2

20:00 Freestyle Ski: Coppa del Mondo

20:55 News: Bollettino

21:00 Biathlon: Coppa del Mondo

22:00 Comb. nordica: Coppa del Mondo

22:30 Snowboard: Coppa del Mondo

23:30 Sci alpino: Coppa del Mondo

23:55 News: Bollettino

Torna Su


FOCUS

22:30 Auto da sogno cercasi – – 1ªTv

23:25 Affari a quattro ruote

Torna Su


FOX

20:05 The Big Bang Theory

21:00 Mayans M.C – –

23:10 The Big Bang Theory

Torna Su


FOX CRIME

21:05 Bull

22:50 Hawaii Five-0

Torna Su


FOX LIFE

22:10 Rizzoli & Isles

23:55 Butterfly –

Torna Su


FRISBEE

20:50 Floopaloo

22:30 Oggy Forever

23:20 Torte in corso con Renato

Torna Su


GAMBERO ROSSO

20:30 Come e” profondo il mare: Sardegna –

21:30 Giorgione Natale e quale

22:00 Giorgione: orto e cucina…

22:30 Giorgione Natale e quale

23:05 Spirits – I maestri del cocktail

Torna Su


GIALLO

21:10 Vera

Torna Su


HISTORY CHANNEL

21:10 Deep Web: il lato oscuro della rete

22:45 Enigmi di Natale

Torna Su


IRIS

21:00 Bad Words

23:00 Fratello dove sei?

Torna Su


ITALIA2

20:00 Che campioni Holly e Benji

21:20 30 giorni di buio

23:25 The Visit

Torna Su


K2

20:05 Buon Natale, Madagascar!

20:30 Le follie di Madagascar

21:00 I pinguini di Madagascar in missione…

21:10 Zig & Sharko

21:55 I Dalton

23:15 Come e’ fatto il cibo

Torna Su


LA EFFE

20:20 I misteri di Pemberley

22:00 Walk With Me – Il potere del Mindfulness – 1ªTv

23:45 Lettori Celebrity – –

Torna Su


LA5

21:10 Christmas in Wonderland

23:10 iBand

Torna Su


LA7

20:00 Tg La7

20:35 Otto e mezzo

21:15 Assassinio sul treno

22:55 Assassinio a bordo

Torna Su


LA7D

21:30 Detective coi tacchi a spillo

23:20 Coming Soon

23:25 Alta fedelta’

Torna Su


LEI

20:55 Malattie imbarazzanti 5

21:50 100% Sexy 1

23:40 Air Rescue

Torna Su


MAN GA

20:00 UFO Robot Goldrake

21:20 Lupin III – Il Film

23:15 Sengoku Basara – Samurai Kings 2

Torna Su


MS PREMIUM ACTION

20:24 The 100

21:15 Containment

22:03 Gotham

22:53 Dc’s Legends Of Tomorrow

23:42 Dc’s Legends Of Tomorrow

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA

21:15 Come Ti Rovino Le Vacanze

23:03 Come Ti Spaccio La Famiglia

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA COMEDY

21:15 St. Vincent

23:05 Giu’ Al Nord

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA EMOTION

21:15 Cercasi Amore Per La Fine Del Mondo

23:02 Manchester By The Sea

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA ENERGY

21:15 Red

23:15 Hostage

Torna Su


MS PREMIUM CRIME

20:24 The Mentalist

21:15 Person Of Interest

22:04 Training Day

23:03 Shades Of Blue

23:53 Shades Of Blue

Torna Su


MS PREMIUM JOI

20:21 Trial & Error

20:48 Trial & Error

21:15 Marlon

21:39 Marlon

22:04 The Good Place

22:29 The Good Place

22:56 Will & Grace 1

23:21 Will & Grace 1

23:46 Will & Grace 1

Torna Su


MS PREMIUM MYA

20:24 Hostages

21:15 The Last Kingdom

22:10 Suits

23:01 Claws

23:56 Claws

Torna Su


MSEXTRA

21:15 Scherzi a parte

23:55 Striscia la notizia

Torna Su


MTV

20:15 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

21:25 Miss Christmas – – 1ªTv

23:05 Lo spirito del Natale

Torna Su


MTV HITS

22:00 Non-Stop Hits

Torna Su


MTV MUSIC

21:00 100% Music

23:00 Top 10 Marco Mengoni

23:40 New Zone

Torna Su


MTV ROCKS

22:00 All Night Session

Torna Su


MY DEEJAY

20:00 30 Songs

22:00 La musica di Radio Deejay

Torna Su


NAT GEO PEOPLE

20:05 Vite da crociera

21:00 Dr.ssa Michelle: una veterinaria in…

21:50 Istanbul da mordere

22:45 Gok: il re del Takeaway

23:40 Un veterinario alle Hawaii –

Torna Su


NAT GEO WILD

20:05 Wild Canada

21:00 Wild Christmas: Inverno selvaggio

21:50 Destination Wild: Wild Canada –

22:45 Wild Russia

23:40 L”incredibile Dr. Pol –

Torna Su


NATIONAL GEOGRAPHIC

20:55 Giappone: viaggio tra le meraviglie

21:45 Mega strutture: la Sagrada Familia

22:40 I nuovi segreti di Tutankhamon –

23:35 Marte nuova stagione

Torna Su


NICK JR

20:05 Paw Patrol

20:55 Shimmer and Shine

21:20 L’Ape Maia

21:45 Giulio Coniglio

22:50 Il piccolo regno di Ben e Holly

23:35 I minipaladini

23:50 Bobby & Bill

Torna Su


NICKELODEON

20:25 iCarly

21:15 Nicky, Ricky, Dicky & Dawn

22:05 Hunter Street

23:15 Rabbids: Invasion-

Torna Su


QVC

20:00 Scalda il tuo look

21:00 Elizabeth Grant, Il volto della bellezza

22:00 Stoneline, cucina sana e senza grassi

23:00 Magniflex, per chi ama dormire

Torna Su


RAI GULP

20:05 Soy Luna 2

21:00 Alex & Co.

21:25 Maggie & Bianca

22:20 Backstage 1

22:45 Arthur e i Minimei

23:35 Mako Mermaids

Torna Su


RAI YOYO

20:00 Minni Toons

20:05 Vampirina

20:25 PJ Masks – Super Pigiamini

20:45 Canto di Natale di Topolino

21:10 Gormiti

21:30 44 gatti

21:50 School of Roars: La scuola dei… – –

22:10 Bing

22:40 Winx Club Wow: World of Winx

23:05 Dixiland

23:25 Barbapapa’

23:45 Buonanotte con le favole di Yoyo

23:55 I Saurini e i viaggi del meteorite nero

Torna Su


RAI4

20:35 Lol 🙂

21:05 Conan il barbaro

23:20 Spy

Torna Su


RAI5

20:00 Concerto lirico dedicato a Puccini

20:45 Un romanzo, tante storie

21:15 Cirque du Soleil: Alegria

22:45 Apprendisti stregoni

23:45 The Sacred Triangle: Lou Reed – Iggy…

Torna Su


RAIMOVIE

21:10 Rocky V

23:00 L’avventura del Poseidon

Torna Su


RAIPREMIUM

21:20 Il sindaco pescatore

23:20 Crimini – Il covo di Teresa

Torna Su


RAISPORT1

20:55 Volley: Brescia – Chieri (live)

23:00 Snowboard: Coppa del Mondo

Torna Su


RAISTORIA

20:00 Il giorno e la storia

20:20 Eventi – Scritto, letto, detto

20:30 Passato e Presente

21:05 Siti Italiani del Patrimonio Mondiale…

21:10 Speciali Storia: La ritirata di Russia

22:15 Speciali Storia: L’esatta coincidenza…

23:15 a.C.d.C.: Festa di Natale alla corte…

Torna Su


REALTIME

22:10 Dr. Pimple Popper: i 12 pop del Natale – 1ªTv

23:35 Skin Tight: la mia nuova pelle

Torna Su


RTL 102 5

21:00 Generazione Cervellini

23:00 La Discoteca Nazionale

Torna Su


SKY ATLANTIC

20:15 Carcereiros – dietro le sbarre

21:15 Escape at Dannemora

22:20 Fortitude

23:10 Escape at Dannemora

Torna Su


SKY CINEMA 1

21:05 Cinepop

21:15 Ma tu di che segno 6?

23:00 Made in Italy

Torna Su


SKY CINEMA 24

21:05 Cinepop

21:15 Dickens – L’uomo che invento’ il Natale

23:05 Thor: Ragnarok

Torna Su


SKY CINEMA CLASSIC

21:00 Un posto al sole

23:10 Vera Cruz

Torna Su


SKY CINEMA COMEDY

21:00 I delitti del BarLume – La tombola dei troiai

22:40 I delitti del BarLume – La briscola in cinque

Torna Su


SKY CINEMA CULT

21:00 Ricomincio da noi

22:55 Vallanzasca – Gli angeli del male

Torna Su


SKY CINEMA FAMILY

21:00 Le cronache di Narnia: Il principe Caspian

23:30 Tartarughe Ninja 3

Torna Su


SKY CINEMA HITS

21:15 Christmas Trade – Uno scambio per Natale

23:00 Bianco Natale

Torna Su


SKY CINEMA MAX

21:00 La fratellanza

23:10 Parker

Torna Su


SKY CINEMA PASSION

21:00 Stregata dalla Luna

22:45 Sei giorni, sette notti

Torna Su


SKY SPORT 1

20:25 Napoli – Spal

20:45 Chievo – Inter

22:30 Sky Calcio Show (diretta)

Torna Su


SKY SPORT 2

20:30 Un anno di tennis

21:00 The Insider ATP Finals, la Finale

21:30 Tennis Highlights Parigi 2018

22:30 Eintracht F. – Bayern M.

Torna Su


SKY SPORT 3

20:30 Premier League Remix

20:45 Wolverhampton – Liverpool

21:15 Goal Deejay

21:45 Man City – Crystal P.

23:30 Premier League Remix

23:45 Arsenal – Burnley

Torna Su


SKY SPORT F1

20:00 F1 Season Review

20:25 GP3

22:30 F1 Gara: GP Canada

23:30 F1 Fever

Torna Su


SKY SPORT MOTOGP

20:15 Un anno di Moto2

21:15 Marquez 7Bello

22:00 MotoGP Gara: GP Spagna

23:00 Speciale TT 2018

Torna Su


SKY SPORT PLUS

20:00 NBA Action

20:30 NBA: Boston – Milwaukee

22:25 Basket Room – Speciale Noi e Loro

23:00 NBA: LA Clippers – Denver (diretta)

Torna Su


SKY SUPERCALCIO

20:00 Sky Calcio Show (diretta)

20:30 Sky Saturday Night (diretta)

22:30 Sky Calcio Show (diretta)

Torna Su


SKY UNO

21:15 MasterChef All Stars Italia

23:25 Best Bakery: pasticcerie d”Italia

Torna Su


STUDIO UNIVERSAL

21:15 Ace Ventura – Missione Africa

23:05 Pleasantville

Torna Su


SUPER

20:00 Jeremy senza freni!

20:55 Ladybug

21:20 Victorious

22:50 Lolirock

23:15 Totally Spies

Torna Su


SUPERTENNIS

21:05 Supertennis Awards 2018

22:40 Best of 2018 WTA Doha, Kvitova…

Torna Su


TOP CRIME

22:50 Wallander II: Il corriere

Torna Su


TV 2000

20:00 Santo Rosario

20:30 TG 2000

20:45 Soul

21:20 Illustri conosciuti

22:40 Segreti

23:50 Indagine ai confini del sacro

Torna Su

Left Menu Icon