sabato, 20 Luglio 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, sabato 22 giugno 2019

Stasera in TV

22-06-2019

Rai 1 Rai 2 Rai 3 Rete 4 Canale 5 Italia 1 La7 TV8 Nove Rai 4 Rai 5 Rai Movie Iris La5 Italia 2 LA7D Paramount Channel Cielo Rai Premium Giallo Top Crime Real Time DMAX Focus Rai Storia Mediaset Extra Tv 2000 K2 Rai Gulp Rai Yoyo Cartoonito Frisbee Super! Rai Sport 1 Zelig TV Food Network Cine Sony Spike Pop 20 Motor Trend Premium Cinema Premium Joi Premium Emotion Premium Energy Premium Action Premium Crime Premium Stories Premium Cinema Comedy Eurosport Eurosport 2 Sky Cinema Uno Sky Cinema Action Sky Cinema Collection Sky Cinema Family Sky Cinema Drama Sky Cinema Comedy Sky Cinema Romance Sky Cinema Due Sky Cinema Suspense Sky Uno Sky Atlantic Sky Sport Uno Sky Sport Arena Sky Sport Football Sky Sport Serie A Fox Fox Life Fox Crime Fox Comedy Fox Animation LaEffe Comedy Central CI Crime Investigation Classica Sky Arte Discovery Channel National Geographic Discovery Science History Nat Geo Wild Nat Geo People Gambero Rosso DeAKids Nickelodeon Cartoon Network Boomerang Disney Junior Disney Channel DeAJunior Man-Ga Disney XD Nick Jr.

Rai 1

20:00 – Tg1
20:35 – Calcio, Europei Under 21 – Prima fase, 3a giornata (Girone A): Italia-Belgio
23:20 – Donna ad Alta Quota – 31esimo Premio Marisa Bellisario
0:40 – TG1 Notte
0:50 – Che tempo fa
0:55 – Milleeunlibro

Torna Su

Rai 2

19:40 – NCIS: Los Angeles (serie tv)
20:30 – Tg2
21:05 – Lei non è tua figlia (film)
22:50 – Bull (serie tv)
23:25 – TG2 Dossier
0:00 – Protestantesimo
0:15 – TG2 Storie
0:55 – TG2 Mizar

Torna Su

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
20:00 – Blob
20:30 – La mia passione
21:25 – Kilimangiaro – Ogni cosa é illuminata
23:30 – TG Regione
23:35 – TG3 Mondo
0:00 – TG3 Mondo
0:10 – Commissari – Sulle tracce del Male

Torna Su

Rete 4

19:30 – Meteo.it
19:32 – Tempesta d'amore (serie tv)
20:30 – Stasera Italia Weekend
21:25 – Una vita (serie tv)
22:30 – Una vita (serie tv)
23:00 – Una vita (serie tv)
23:30 – Borghi ritrovati – Una sfida per una nuova vita
0:34 – L'onorevole con l'amante sotto il letto (film)

Torna Su

Canale 5

19:42 – TG5 – Anticipazione
19:43 – Caduta libera
19:57 – Tg5 prima pagina
20:00 – Tg5
20:39 – Meteo.it
20:40 – Paperissima Sprint
21:20 – Ciao Darwin 7 – La resurrezione
0:30 – TG5 – Notte

Torna Su

Italia 1

19:26 – C.S.I. New York (serie tv)
20:27 – CSI (serie tv)
21:20 – Cinderella Story (film)
23:20 – Cinderella Story: Se la scarpetta calza (film)

Torna Su

La7

20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo Sabato
21:15 – Little Murders by Agatha Christie (serie tv)

Torna Su

TV8

19:00 – Paddock Live
19:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
21:30 – Ignoto 1 – Yara, DNA di un'indagine Stagione 1 Episodio 1 (serie tv)
22:30 – Ignoto 1 – Yara, DNA di un'indagine Stagione 1 Episodio 2 (serie tv)
23:30 – Camorriste (serie tv)
0:30 – Camorriste (serie tv)

Torna Su

Nove

20:00 – Pallavolo maschile, Nations League 2019 – Primo turno (Girone 14): Italia-Argentina
22:10 – Mangia Prega Ama (film)
0:15 – Grand Budapest Hotel (film)

Torna Su

Rai 4

19:05 – The Good Wife Stagione 3 Episodio 18 (serie tv)
19:50 – The Good Wife Stagione 3 Episodio 19 (serie tv)
20:35 – The Good Wife Stagione 3 Episodio 20 (serie tv)
21:20 – Killer Elite (film)
23:15 – Green Room (film)
0:55 – La Isla Minima (film)

Torna Su

Rai 5

19:10 – Rai News – Giorno
19:15 – SCHUMANN – CONCERTO PER PIANOFORTE E ORCHESTRA
20:45 – L'attimo fuggente
21:15 – TEATRO – Es iz amerike
23:00 – C'è musica e musica
23:50 – Ll'arte d' 'o sole

Torna Su

Rai Movie

19:25 – Big Daddy – Un papà speciale (film)
21:10 – Il matrimonio che vorrei (film)
22:55 – Quartet (film)
0:35 – Starbuck – 533 figli…e non saperlo! (film)

Torna Su

Iris

21:00 – Belfagor – Il fantasma del Louvre (film)
23:03 – La Délicatesse (film)

Torna Su

La5

21:10 – Il club degli imperatori (film)
22:14 – TGCom24
22:20 – Il club degli imperatori (film)
23:25 – Victor Ros (serie tv)

Torna Su

Italia 2

19:15 – Mai dire Gallery – Pillole
19:30 – Dragon Ball Super
19:55 – Dragon Ball Super
20:20 – One Piece
20:45 – One Piece
21:15 – Madonna: rebel heart tour (film)
23:37 – Necropolis – La città dei morti (film)

Torna Su

LA7D

19:20 – I menù di Benedetta
21:30 – Cara, insopportabile Tess (film)
23:30 – Un'altra giovinezza (film)

Torna Su

Paramount Channel

19:30 – Vita da strega
20:00 – Vita da strega
20:30 – Vita da strega
21:10 – La missione di Clara Rinker (film)
23:00 – The November Man (film)

Torna Su

Cielo

19:20 – Affari al buio
19:50 – Affari al buio
20:20 – Affari di famiglia
20:50 – Affari di famiglia
21:20 – MIELE DI DONNA (film)
23:00 – Cougar: amanti della gioventù
0:05 – Sex Mundi

Torna Su

Rai Premium

21:20 – Le mille e una notte (serie tv)
23:35 – Il restauratore (serie tv)
0:35 – Il restauratore (serie tv)

Torna Su

Giallo

19:15 – Fast Forward Stagione 5 Episodio 5 (serie tv)
20:10 – Fast Forward Stagione 5 Episodio 6 (serie tv)
21:10 – Fast Forward Stagione 5 Episodio 7 (serie tv)
22:10 – Fast Forward Stagione 5 Episodio 8 (serie tv)
23:10 – The Glades Stagione 1 Episodio 5 (serie tv)
0:10 – The Glades Stagione 1 Episodio 6 (serie tv)

Torna Su

Top Crime

19:20 – The Mentalist (serie tv)
20:15 – The Mentalist (serie tv)
21:10 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)
22:00 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)
22:50 – Bones (serie tv)
23:45 – Bones (serie tv)
0:35 – Chicago P.D. (serie tv)

Torna Su

Real Time

20:00 – Vite al limite
21:35 – Vite al limite
23:20 – Vite al limite

Torna Su

DMAX

19:30 – Professione: estrema
20:30 – Airport Security
21:00 – Airport Security
21:25 – Airport Security
21:50 – Airport Security
22:20 – Il mistero dell'isola degli orsi
0:10 – A Night With PokerStars

Torna Su

Focus

19:15 – Masters of engineering
20:15 – Masters of engineering
21:15 – Super cani al lavoro
22:15 – Planet Earth II – Le Meraviglie Della Natura
23:15 – Hangar 1: the ufo files
0:15 – Hangar 1: the ufo files

Torna Su

Rai Storia

19:00 – Viaggio in Italia
19:55 – Gli imperdibili
20:00 – Il giorno e la Storia
20:20 – Eventi – Scritto, letto, detto
20:30 – Passato e presente
21:10 – Il segno di Venere (film)
22:40 – 1968. La rivoluzione del calcio italiano
23:40 – Misteri nell'archivio

Torna Su

Mediaset Extra

21:15 – Professione vacanze (serie tv)
22:55 – College (serie tv)

Torna Su

Tv 2000

19:30 – Varchi di luce
20:00 – Rosario a Maria che scioglie i nodi
20:30 – Tg 2000
20:50 – Soul di Monica Mondo
21:20 – Una donna alla Casa Bianca (serie tv)
23:00 – Indagine ai confini del sacro
23:35 – La compieta preghiera della sera
0:30 – Sulla strada il Vangelo Padre Giulio Michelini
0:55 – Rosario da Pompei

Torna Su

K2

19:10 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
19:40 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:00 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:25 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:50 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:10 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:35 – Cardfight!! Vanguard
22:00 – Come è fatto
22:25 – Come è fatto
22:50 – Trollhunters: i racconti di Arcadia
23:15 – Breaking Magic
23:40 – Breaking Magic
0:05 – Marchio di fabbrica
0:30 – Marchio di fabbrica

Torna Su

Rai Gulp

19:00 – JAMS
19:30 – Sara e Marti – #La nostra storia (serie tv)
19:50 – Soy Luna (serie tv)
20:40 – CLUB 57
21:20 – Penny on M.A.R.S. (serie tv)
21:50 – Jamie Johnson
22:20 – Game On! (serie tv)
22:45 – Kung Fu Panda
23:05 – Kung Fu Panda
23:30 – Inazuma eleven ARES
23:55 – Gormiti
0:05 – Gormiti
0:20 – A tutto ritmo (serie tv)
0:40 – A tutto ritmo (serie tv)

Torna Su

Rai Yoyo

19:00 – Masha e Orso 3
19:05 – Masha e Orso 3
19:15 – 44 Gatti
19:25 – 44 Gatti
19:35 – La casa di Topolino
20:00 – Minnie Bow Toons
20:05 – Dottoressa Peluche
20:25 – Hive
20:50 – PJ Masks
21:00 – PJ Masks
21:10 – Gormiti
21:25 – Gormiti
21:40 – 44 Gatti
21:55 – 44 Gatti
22:05 – Bing
22:10 – Bing
22:20 – Bing
22:30 – Famiglia Volpitassi
22:40 – Famiglia Volpitassi
22:50 – Trulli tales
23:00 – Trulli tales
23:10 – Il piccolo regno di Ben e Holly 2
23:20 – Il piccolo regno di Ben e Holly 2
23:35 – Shaun vita da pecora 2
23:40 – Shaun vita da pecora 2
23:45 – Shaun vita da pecora 2
23:55 – Shaun vita da pecora 2
0:00 – Shaun vita da pecora 2
0:05 – DIXI'S SIMPLE SONGS
0:10 – DIXI'S SIMPLE SONGS
0:15 – DIXI'S SIMPLE SONGS
0:20 – Dixiland 2
0:25 – Dixiland 2
0:30 – Dixiland 2
0:35 – Dixiland 2
0:40 – Mofy
0:45 – Mofy
0:50 – Mofy

Torna Su

Cartoonito

19:10 – Top Wing
20:10 – Movie tbc
21:30 – Tom & Jerry
22:20 – Yeti Tales
22:50 – Simsalagrimm
23:20 – Sam il pompiere
0:00 – Il trenino Thomas

Torna Su

Frisbee

19:00 – Curioso come George
19:30 – Curioso come George
19:55 – Curioso come George
20:25 – Floopaloo
20:55 – Floopaloo
21:20 – Floopaloo
21:50 – Floopaloo
22:05 – Paint your life
22:55 – Come è fatto con Barbara Gulienetti
23:20 – Come è fatto con Barbara Gulienetti
23:45 – Come è fatto con Barbara Gulienetti
0:10 – Paint your life

Torna Su

Super!

19:00 – Game Shakers (serie tv)
19:30 – Game Shakers (serie tv)
20:00 – Henry Danger (serie tv)
20:25 – Henry Danger (serie tv)
20:50 – Henry Danger (serie tv)
21:15 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
21:40 – Victorious (serie tv)
22:05 – Victorious (serie tv)
22:30 – Zak Storm
23:00 – Lolirock
23:20 – Camilla Store
23:45 – Street of magic
0:05 – Talent high school
0:35 – Talent high school
0:55 – Camilla Store

Torna Su

Rai Sport 1

19:30 – Nuoto: Trofeo Sette Colli
20:50 – Ciclismo: Giro Ciclistico d'Italia Under 23
21:45 – Automobilismo Campionato Italiano 2019
23:00 – L'Uomo e Il Mare
23:30 – Calcio: Mese Azzurro
0:00 – Calcio: Europei 2019 Under 21 Italia: Fase Finale – 3a giornata: Austria-Germania (Gruppo B)
0:15 – Calcio – Europei Under 21 Italia 2019 – 3a giornata: Spagna – Polonia (Gruppo A)

Torna Su

Zelig TV

19:00 – Zelig time
20:50 – Radio Molla
21:30 – Poetry Slam
23:25 – Italian stand up

Torna Su

Food Network

19:40 – Unti e bisunti
20:40 – Unti e bisunti
21:35 – Unti e bisunti
22:30 – Unti e bisunti
23:00 – Camionisti in trattoria

Torna Su

Cine Sony

19:25 – 90 minuti per salvarla (film)
21:00 – Confine a nord (film)
22:55 – Napa Valley: La grande annata (film)
0:55 – Inga Lindstrom – Un weekend a Soderholm (film)

Torna Su

Spike

19:50 – Merlin (serie tv)
20:50 – Merlin (serie tv)
21:30 – Buffy l'ammazza vampiri (film)
22:20 – Buffy l'ammazza vampiri (film)
23:10 – Buffy l'ammazza vampiri (film)

Torna Su

Pop

19:00 – Charlie è Tardi
19:15 – Charlie è Tardi
19:30 – Charlie è Tardi
19:45 – Charlie è Tardi
20:00 – Gatto contraffatto
20:15 – Gatto contraffatto
20:30 – Gatto contraffatto
20:45 – Gatto contraffatto
21:00 – Totally spies!
21:30 – Just kidding!
22:01 – Transformers Prime 3
22:30 – Transformers Prime 3
23:00 – Totally spies!
23:30 – Totally spies!
0:00 – Codice Angelo
0:15 – Codice Angelo
0:30 – Codice Angelo
0:45 – Codice Angelo

Torna Su

20

19:20 – The Tomorrow People (serie tv)
20:15 – The Big Bang Theory (serie tv)
20:35 – The Big Bang Theory (serie tv)
21:00 – Scontro tra Titani (film)
23:20 – Undercover (serie tv)
23:56 – 69 sexy things to do before you die
0:33 – Undercover (serie tv)

Torna Su

Motor Trend

19:40 – Iron Garage
20:35 – Fast n' Loud
21:35 – Fast n' Loud
22:30 – Sfida a quattro ruote
23:00 – Sfida a quattro ruote
23:25 – Affari a quattro ruote
0:20 – Affari a quattro ruote

Torna Su

Premium Cinema

19:18 – Dunkirk (film)
21:15 – Game Night – Indovina chi muore stasera? (film)
23:04 – Casa Casinò (film)
0:39 – Ghost Rider – Spirito di vendetta (film)

Torna Su

Premium Joi

19:18 – The Goldbergs (serie tv)
19:46 – The Goldbergs (serie tv)
20:14 – The Goldbergs (serie tv)
20:44 – The Goldbergs (serie tv)
21:15 – Splitting Up Together (serie tv)
21:39 – Splitting Up Together (serie tv)
22:04 – Me, Myself & I (serie tv)
22:29 – Me, Myself & I (serie tv)
22:55 – Superstore (serie tv)
23:20 – Superstore (serie tv)
23:45 – The Big Bang Theory (serie tv)
0:10 – The Big Bang Theory (serie tv)
0:36 – Wrecked (serie tv)

Torna Su

Premium Emotion

19:33 – Matrimonio con l'ex (film)
21:15 – Mamma Mia! (film)
23:13 – I ponti di Madison County (film)

Torna Su

Premium Energy

21:15 – Profondo Rosso (film)
23:29 – La cosa (film)

Torna Su

Premium Action

19:37 – The Originals (serie tv)
20:24 – The Originals (serie tv)
21:15 – Supernatural (serie tv)
22:03 – Gotham (serie tv)
22:53 – DC's Legends of Tomorrow (serie tv)
23:42 – DC's Legends of Tomorrow (serie tv)
0:31 – Supernatural (serie tv)

Torna Su

Premium Crime

19:33 – Person of Interest (serie tv)
20:23 – Person of Interest (serie tv)
21:15 – Shades of Blue (serie tv)
22:04 – Shades of Blue (serie tv)
23:02 – Taken (serie tv)
23:52 – Taken (serie tv)
0:42 – Chicago Justice (serie tv)

Torna Su

Premium Stories

19:37 – The Sinner (serie tv)
20:25 – The Sinner (serie tv)
21:15 – God Friended Me (serie tv)
22:04 – All American (serie tv)
22:53 – The Bold Type (serie tv)
23:44 – The Bold Type (serie tv)
0:34 – Chicago Med (serie tv)

Torna Su

Premium Cinema Comedy

19:11 – Insieme per forza (film)
21:15 – Moglie e marito (film)
23:18 – Un'estate ai Caraibi (film)

Torna Su

Eurosport

19:00 – Ciclismo: giro d'occitania
20:00 – Flash News
20:05 – WTCR
20:30 – WTCR
21:00 – Mondiale Superbike
22:00 – Ciclismo: giro di Slovenia
22:30 – Global Champions League
0:25 – Flash News
0:35 – Ciclismo: giro d'occitania

Torna Su

Eurosport 2

20:00 – Watts
20:25 – Basket – Serie A Maschile
23:05 – Basket
23:35 – Watts
23:45 – Mondiale Superbike
0:00 – Watts
0:15 – Ciclismo: giro di Slovenia

Torna Su

Sky Cinema Uno

19:20 – Hotel Transylvania 3 – Una vacanza mostruosa (film)
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Hunter Killer – Caccia negli abissi (film)
23:20 – Gotti – Il primo padrino (film)

Torna Su

Sky Cinema Action

21:00 – Predator (film)
22:55 – Die Hard – Trappola di cristallo (film)

Torna Su

Sky Cinema Collection

19:25 – Il Dubbio (film)
21:15 – La scelta di Sophie (film)
23:50 – Mamma Mia! Ci risiamo (film)

Torna Su

Sky Cinema Family

19:30 – Sharpay's Fabulous Adventure (film)
21:00 – G-Force: Superspie in missione (film)
22:35 – Un poliziotto alle elementari (film)
0:30 – Viaggio nell'isola dei dinosauri (film)

Torna Su

Sky Cinema Drama

21:00 – Franny (film)
22:40 – Ragazzi miei (film)
0:30 – Quando c'era Berlinguer (film)

Torna Su

Sky Cinema Comedy

19:15 – Super Troopers 2 (film)
21:00 – Mi presenti i Tuoi? (film)
23:00 – Quo Vado? (film)
0:35 – Beverly Hills Cop II – Un piedipiatti a Beverly Hills II (film)

Torna Su

Sky Cinema Romance

19:20 – Chalet Girl (film)
21:00 – Le ragazze del Coyote Ugly (film)
22:45 – Incinta… o quasi (film)
0:20 – The best man (film)

Torna Su

Sky Cinema Due

21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Will Hunting – Genio ribelle (film)
23:25 – Downsizing (film)

Torna Su

Sky Cinema Suspense

19:25 – Suddenly (film)
21:00 – 7 minuti – Rapina fuori controllo (film)
22:30 – Obbligo o Verità (film)
0:15 – La vedova Winchester (film)

Torna Su

Sky Uno

20:05 – Bruno Barbieri – 4 hotel
21:15 – Marc Ribas 4 ristoranti Spagna
22:25 – Marc Ribas 4 ristoranti Spagna
23:35 – La mia musica
23:45 – Bruno Barbieri – 4 hotel
0:45 – Alessandro Borghese Kitchen Sound Menu

Torna Su

Sky Atlantic

19:15 – Big Little Lies Stagione 2 Episodio 2 (serie tv)
20:15 – Chernobyl Stagione 1 Episodio 1 (serie tv)
21:15 – Chernobyl Stagione 1 Episodio 2 (serie tv)
22:20 – Big Little Lies Stagione 2 Episodio 1 (serie tv)
23:10 – Big Little Lies Stagione 2 Episodio 2 (serie tv)
0:05 – Riviera Stagione 1 Episodio 7 (serie tv)

Torna Su

Sky Sport Uno

19:00 – F1
20:00 – Sky Magazine
20:30 – Sky Magazine
21:00 – Sky Magazine
22:00 – Sky Magazine
22:30 – Sky Magazine
23:00 – Sky Magazine
0:00 – Sky Motori
0:30 – Calciomercato – L'originale

Torna Su

Sky Sport Arena

19:00 – The Boat Show
19:30 – Global Champions League
21:15 – Super Rugby
23:00 – RACE! Il prossimo pilota
23:15 – Porsche Carrera Cup
0:00 – Porsche Carrera Cup

Torna Su

Sky Sport Football

19:00 – UCL
19:30 – Sky Magazine
20:30 – Sky Magazine
21:00 – Sky Magazine
22:00 – UCL
22:30 – Sky Magazine
23:00 – Sky Magazine
0:00 – Storie di campioni
0:30 – UCL

Torna Su

Sky Sport Serie A

19:30 – Mondiale
20:00 – Mondiale
20:30 – Studio Women's World Cup
21:00 – FIFA World Cup Women's
23:00 – Studio Women's World Cup
23:15 – Calciomercato – L'originale
0:15 – FIFA World Cup Women's

Torna Su

Fox

19:10 – Modern Family Stagione 1 Episodio 10 (serie tv)
19:35 – The Big Bang Theory Stagione 9 Episodio 16 (serie tv)
20:00 – The Big Bang Theory Stagione 9 Episodio 17 (serie tv)
20:30 – The Big Bang Theory Stagione 9 Episodio 18 (serie tv)
21:00 – Agents of S.H.I.E.L.D. (serie tv)
21:50 – False Flag Stagione 2 Episodio 5 (serie tv)
22:45 – The Big Bang Theory Stagione 9 Episodio 19 (serie tv)
23:05 – The Big Bang Theory Stagione 9 Episodio 20 (serie tv)
23:35 – The Big Bang Theory Stagione 9 Episodio 21 (serie tv)
0:00 – How I Met Your Mother Stagione 5 Episodio 24 (serie tv)
0:30 – I Simpson Stagione 5 Episodio 4 (serie tv)
0:50 – I Griffin Stagione 12 Episodio 11 (serie tv)

Torna Su

Fox Life

19:10 – Bones Stagione 6 Episodio 9 (serie tv)
20:05 – Bones Stagione 6 Episodio 10 (serie tv)
21:00 – Modern Family Stagione 1 Episodio 1 (serie tv)
21:35 – Modern Family Stagione 5 Episodio 1 (serie tv)
22:00 – Modern Family Stagione 5 Episodio 23 (serie tv)
22:25 – Modern Family Stagione 5 Episodio 24 (serie tv)
22:55 – Parla con lei
23:50 – Chirurgia estrema
0:45 – Chirurgia estrema

Torna Su

Fox Crime

19:15 – Bull Stagione 2 Episodio 7 (serie tv)
20:05 – Bull Stagione 2 Episodio 8 (serie tv)
21:05 – Elementary Stagione 6 Episodio 17 (serie tv)
21:55 – Elementary Stagione 6 Episodio 18 (serie tv)
22:50 – Proven Innocent Stagione 1 Episodio 1 (serie tv)
23:45 – Proven Innocent Stagione 1 Episodio 2 (serie tv)
0:40 – CSI: Miami Stagione 8 Episodio 21 (serie tv)

Torna Su

Fox Comedy

19:00 – The Cool Kids Stagione 1 Episodio 9 (serie tv)
19:30 – The Cool Kids Stagione 1 Episodio 10 (serie tv)
20:00 – Boris Stagione 3 Episodio 11 (serie tv)
20:30 – Boris Stagione 3 Episodio 12 (serie tv)
20:55 – The Orville Stagione 2 Episodio 10 (serie tv)
21:45 – Fresh Off the Boat Stagione 5 Episodio 17 (serie tv)
22:10 – Fresh Off the Boat Stagione 5 Episodio 18 (serie tv)
22:35 – Single Parents Stagione 1 Episodio 16 (serie tv)
23:00 – Single Parents Stagione 1 Episodio 17 (serie tv)
23:25 – The Cool Kids Stagione 1 Episodio 11 (serie tv)
23:50 – The Cool Kids Stagione 1 Episodio 12 (serie tv)
0:15 – The Orville Stagione 2 Episodio 6 (serie tv)

Torna Su

Fox Animation

19:15 – American Dad! Stagione 6 Episodio 16 (serie tv)
19:40 – Futurama Stagione 3 Episodio 8 (serie tv)
20:05 – I Simpson Stagione 10 Episodio 9 (serie tv)
20:30 – I Simpson Stagione 21 Episodio 1 (serie tv)
20:55 – I Simpson Stagione 13 Episodio 22 (serie tv)
21:20 – I Simpson Stagione 20 Episodio 7 (serie tv)
21:45 – I Simpson Stagione 15 Episodio 15 (serie tv)
22:10 – The Cleveland Show Stagione 3 Episodio 12 (serie tv)
22:35 – I Griffin Stagione 9 Episodio 1 (serie tv)
23:00 – American Dad! Stagione 6 Episodio 17 (serie tv)
23:25 – American Dad! Stagione 6 Episodio 18 (serie tv)
23:50 – I Simpson Stagione 14 Episodio 21 (serie tv)
0:15 – I Simpson Stagione 23 Episodio 16 (serie tv)
0:40 – I Simpson Stagione 14 Episodio 6 (serie tv)

Torna Su

LaEffe

19:40 – Poldark (serie tv)
20:50 – Poldark (serie tv)
22:00 – Sex Revolutions
23:00 – Sex Revolutions
0:30 – Voglio vivere in Italia

Torna Su

Comedy Central

19:15 – Friends (serie tv)
19:35 – Friends (serie tv)
20:00 – The Daily Show
20:30 – The Daily Show
21:00 – Friends (serie tv)
21:30 – Friends (serie tv)
22:00 – Friends (serie tv)
22:35 – Friends (serie tv)
23:15 – Most Ridiculous
23:40 – Most Ridiculous
0:10 – Takeshi's Castle Indonesia
0:40 – Takeshi's Castle Indonesia

Torna Su

CI Crime Investigation

19:15 – Chi è l'assassino?
20:10 – Chi è l'assassino?
21:05 – Il profeta dalle mille mogli
22:00 – Online – Connessioni pericolose
22:25 – Online – Connessioni pericolose
22:55 – Scomparsi
23:50 – California-killer: 40 anni in fuga
0:45 – Poligamia: in fuga dalla famiglia

Torna Su

Classica

19:10 – La Classica domanda
21:10 – Mozart – Mitridate – N.Harnoncourt, J.P.Ponnelle
23:25 – John Cage – Journeys in Sound
0:25 – Le sorelle Pekinel – recital

Torna Su

Sky Arte

19:45 – Sei in un Paese meraviglioso
20:15 – Master of Photography
21:15 – Che Guevara – La nascita di un'icona
22:15 – I Am Martin Luther King Jr
0:15 – Black Music – La storia di una rivoluzione

Torna Su

Discovery Channel

19:05 – Come è fatto
19:30 – Come è fatto
20:00 – Come è fatto
20:30 – Come è fatto
21:00 – Marchio di fabbrica
21:30 – Marchio di fabbrica
21:55 – Come è fatto
22:25 – Come è fatto
22:50 – Come fanno gli animali
23:20 – Come fanno gli animali
23:50 – Yukon Men: gli ultimi cacciatori
0:50 – Moonshiners

Torna Su

National Geographic

19:05 – L'anno delle tempeste
20:00 – Stupidi al quadrato
20:30 – Stupidi al quadrato
20:55 – Nepal: terremoto sull'Everest
21:55 – Where Are You? Dimmi dove sei
22:55 – Explorer
23:50 – Hitler: il conflitto finale
0:45 – I Grandi Laghi

Torna Su

Discovery Science

19:20 – Mega aerei
20:15 – Ingegneria in scala
21:05 – Ingegneria in scala
22:00 – Silicon Valley: dove nasce il futuro
22:55 – Street Science
23:25 – Street Science
23:55 – Io e i miei parassiti
0:50 – Io e i miei parassiti

Torna Su

History

20:10 – Viaggi nel tempo: cospirazioni e misteri
21:00 – Nord Corea: le follie di Kim
22:40 – Knightfall Stagione 2 Episodio 5 (serie tv)
23:30 – Come era fatto
23:55 – Come era fatto
0:20 – Enigmi alieni

Torna Su

Nat Geo Wild

19:10 – L'incredibile Dr. Pol
20:00 – L'incredibile Dr. Pol
21:00 – Animal Fight Club
21:55 – L'incredibile Dr. Pol
22:50 – I grandi parchi americani
23:45 – Pesca senza quartiere
0:40 – Leoni contro bufali

Torna Su

Nat Geo People

19:15 – Crociera: a bordo di un sogno
20:10 – Velista per caso
21:00 – Baywatch California
21:30 – Vite da crociera
22:00 – Crociere: navi da sogno
22:55 – Crociere: navi da sogno
23:50 – Istanbul da mordere
0:15 – Istanbul da mordere
0:40 – Velista per caso

Torna Su

Gambero Rosso

19:00 – Sfida alla pizza gourmet
19:30 – Sfida alla pizza gourmet
20:00 – Come è profondo il mare – La cucina di Gianfranco Pascucci
20:30 – Pausa pranzo
21:00 – Giorno di chiusura
21:30 – Giorgione: orto e cucina
22:00 – Giorgione: orto e cucina
22:30 – Giorgione: orto e cucina
23:00 – Spirits – I maestri del cocktail
23:30 – Spirits – I maestri del cocktail
0:00 – Jamie America
0:30 – Jamie America

Torna Su

DeAKids

19:10 – A tutto reality: Azione!
19:15 – A tutto reality: Azione!
19:35 – A tutto reality: Azione!
19:50 – A tutto reality: Azione!
20:25 – Winx Club
20:50 – Winx Club
21:15 – Regal accademy
21:40 – Un pizzico di magia
22:05 – Miss Moon
22:30 – Missione cuccioli
22:55 – L'officina dei mostri
23:10 – Monstershop
23:25 – Uno di troppo (serie tv)
23:50 – Uno di troppo (serie tv)
0:10 – Freestyle
0:20 – Freestyle
0:35 – Uno di troppo (serie tv)
0:55 – Uno di troppo (serie tv)

Torna Su

Nickelodeon

19:05 – A casa dei Loud
19:30 – Game Shakers Stagione 2 Episodio 18 (serie tv)
20:00 – Game Shakers Stagione 3 Episodio 1 (serie tv)
20:20 – Cugini per la vita (serie tv)
20:45 – Henry Danger (serie tv)
21:05 – Henry Danger (serie tv)
21:30 – Knight Squad Stagione 1 Episodio 10 (serie tv)
22:00 – Knight Squad Stagione 1 Episodio 1 (serie tv)
22:25 – Regal Academy
22:50 – Regal Academy
23:15 – Rabbids: Invasion
23:35 – Rabbids: Invasion
0:00 – Rabbids: Invasion
0:25 – Blake sotto assedio!
0:45 – Blake sotto assedio!

Torna Su

Cartoon Network

19:15 – Craig
19:40 – PROGRAMMA DA DEFINIRE
20:30 – Lo straordinario mondo di Gumball
20:55 – Lo straordinario mondo di Gumball
21:20 – Ninjago
21:45 – Adventure Time
22:10 – Regular Show
22:35 – Lo straordinario mondo di Gumball

Torna Su

Boomerang

19:20 – Taffy
19:45 – Bunnicula
20:10 – Grizzy e i Lemming: pelosi e dispettosi
20:35 – The Reef 2 – Alta marea
21:55 – Wacky Races (serie tv)
22:20 – Grizzy e i Lemming: pelosi e dispettosi
22:45 – Paf il cane
23:10 – L'Apprendista Cavaliere

Torna Su

Disney Junior

19:00 – Peppa Pig
19:30 – Peppa Pig
20:00 – PJ Masks: super Pigiamini
20:15 – PJ Masks: super Pigiamini
20:30 – The Lion Guard
21:00 – Claude
21:15 – Claude
21:30 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
21:45 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
21:55 – PJ Masks: super Pigiamini
22:10 – PJ Masks: super Pigiamini
22:20 – PJ Masks: super Pigiamini
22:35 – PJ Masks: super Pigiamini
22:45 – Puppy Dog Pals
23:00 – Zou
23:15 – Zou
23:25 – Nursery Rhymes
23:30 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
23:45 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
23:55 – PJ Masks: super Pigiamini

Torna Su

Disney Channel

19:15 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
19:40 – 101 Dalmatian Street
19:50 – 101 Dalmatian Street
20:05 – I Greens in città
20:30 – I Greens in città
20:40 – I Greens in città
20:55 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
21:20 – Coop & Cami – A voi la scelta Stagione 1 Episodio 6 (serie tv)
21:45 – Buona fortuna Charlie! Stagione 2 Episodio 31 (serie tv)
22:10 – Alex & Co. (serie tv)
22:35 – Alex & Co. (serie tv)
23:00 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
23:25 – Binny e il fantasma Stagione 2 Episodio 21 (serie tv)
23:50 – Alex & Co. (serie tv)

Torna Su

DeAJunior

19:10 – Masha e Orso
19:15 – Masha e Orso
19:25 – Masha e Orso
19:35 – Masha e Orso
19:45 – Masha e Orso
19:50 – Masha e Orso
20:00 – Bing
20:05 – Bing
20:15 – Bing
20:25 – Bing
20:30 – Bing
20:40 – Bing
20:50 – Bing
20:55 – Bing
21:05 – Bing
21:15 – Bing
21:20 – Bing
21:25 – Bing
21:30 – A tutto Tino!
21:45 – A tutto Tino!
22:05 – Adriana Tino & Me
22:15 – Adriana Tino & Me
22:25 – Il postino Pat
22:35 – Il postino Pat
22:50 – A tutto Tino!
23:05 – A tutto Tino!
23:25 – Adriana Tino & Me

Torna Su

Man-Ga

19:00 – Tokyo Magnitude 8.0
19:30 – Tokyo Magnitude 8.0
20:00 – Mazinga Z
20:25 – Mazinga Z
20:55 – Mazinga Z
21:20 – Berserk – L'epoca d'oro II: La conquista di Doldrey
22:55 – Kyashan SINS
23:20 – Kyashan SINS
23:45 – Carletto il Principe dei Mostri
0:10 – Carletto il Principe dei Mostri
0:40 – Ushio e Tora

Torna Su

Disney XD

19:00 – Star Wars Resistance
19:25 – Star Wars Resistance
19:50 – Polli spaziali nello spazio
20:00 – Polli spaziali nello spazio
20:15 – Polli spaziali nello spazio
20:30 – Extreme Football
20:55 – Furiki Wheels
21:05 – Furiki Wheels
21:20 – Furiki Wheels
21:30 – Furiki Wheels
21:45 – Gatto contraffatto
22:00 – Gatto contraffatto
22:10 – Gatto contraffatto
22:20 – Gatto contraffatto
22:35 – Boyster: super mollusco
22:45 – Boyster: super mollusco
23:00 – Billy: un amico fantasmico
23:15 – Billy: un amico fantasmico
23:25 – Billy: un amico fantasmico
23:40 – Billy: un amico fantasmico
23:50 – Randy: Un ninja in classe

Torna Su

Nick Jr.

19:00 – Alvinnn!!! e i Chipmunks
19:30 – Alvinnn!!! e i Chipmunks
20:00 – Paw Patrol
20:30 – Paw Patrol
20:50 – Paw Patrol
21:15 – Super 4
21:40 – Super 4
22:10 – Ranger Rob
22:30 – Giulio coniglio
22:40 – Giulio coniglio
22:50 – Giulio coniglio
23:00 – Giulio coniglio
23:10 – Ranger Rob
23:35 – Yoko
23:45 – Yoko
23:55 – Yoko
0:05 – Yoko
0:15 – Yoko
0:25 – Yoko
0:35 – Yoko
0:45 – Yoko
0:55 – Ranger Rob

Torna Su

Left Menu Icon