mercoledì, 24 Aprile 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, sabato 23 febbraio 2019

Stasera in TV

23-02-2019

RAI1 RAI2 RAI3 CANALE5 ITALIA1 RETE4 AUTOMOTO TV BABY TV BOING BOOMERANG CARTOON NETWORK CARTOONITO CIELO CLASSICA COMEDY CENTRAL DEA JUNIOR DEA KIDS DEEJAY TV DISCOVERY CHANNEL DISCOVERY SCIENCE DISNEY CHANNEL DISNEY JUNIOR DISNEY XD DMAX DOVE TV EUROSPORT2 FOCUS FOX FOX CRIME FOX LIFE FRISBEE GAMBERO ROSSO GIALLO HISTORY CHANNEL IRIS ITALIA2 K2 LA EFFE LA5 LA7 LA7D LEI MAN GA MS PREMIUM ACTION MS PREMIUM CINEMA MS PREMIUM CINEMA COMEDY MS PREMIUM CINEMA EMOTION MS PREMIUM CINEMA ENERGY MS PREMIUM CRIME MS PREMIUM JOI MS PREMIUM MYA MSEXTRA MTV MTV HITS MTV MUSIC MTV ROCKS MY DEEJAY NAT GEO PEOPLE NAT GEO WILD NATIONAL GEOGRAPHIC NICK JR NICKELODEON QVC RAI GULP RAI YOYO RAI4 RAI5 RAIMOVIE RAIPREMIUM RAISPORT1 RAISTORIA REALTIME RTL 102 5 SKY ATLANTIC SKY CINEMA 1 SKY CINEMA 24 SKY CINEMA CLASSIC SKY CINEMA COMEDY SKY CINEMA CULT SKY CINEMA FAMILY SKY CINEMA HITS SKY CINEMA MAX SKY CINEMA PASSION SKY SPORT 1 SKY SPORT 2 SKY SPORT 3 SKY SPORT F1 SKY SPORT MOTOGP SKY SPORT PLUS SKY SUPERCALCIO SKY UNO SUPERTENNIS TOP CRIME TV 2000 SUPER


RAI1

20:00 Tg1

20:30 Soliti ignoti – Il Ritorno

21:25 Ora o mai più

Torna Su


RAI2

20:30 Tg2

21:05 N.C.I.S. Los Angeles

21:50 S.W.A.T.

23:30 Tg2 Dossier

Torna Su


RAI3

20:00 Blob

20:15 Le parole della settimana

21:45 Presa Diretta

23:10 Tg3 Mondo – Meteo 3

23:50 Tg regione

23:55 Tg3 nel Mondo

Torna Su


CANALE5

20:01 Tg5 (diretta)

20:33 Meteo.it (diretta)

20:38 Striscia la notizia

21:19 C’e’ posta per te

Torna Su


ITALIA1

20:26 C.S.I. – Scena del crimine

21:16 Lego Batman – Il Film – 1ªTv

23:23 Dragon Ball Super – 1ªTv

Torna Su


RETE4

20:30 Stasera Italia Weekend (diretta)

21:29 Chi trova un amico trova un tesoro

23:50 Skin Trade – Merce umana

Torna Su


AUTOMOTO TV

20:15 EMC TV Electric Mobility Channel

20:55 Dirty Bike Speciale Touquet

21:30 #UNODINOI Gresini Racing

22:25 Magazine ACI Sport

23:30 Kart Passion

Torna Su


BABY TV

20:00 Arte, Creativita’ e Musica con BabyTV

20:30 Musica classica e dolci storie

21:00 Relax e distensione

22:00 Sogni d’Oro

23:00 Notti da sogno

Torna Su


BOING

20:00 Adventure Time

21:15 Teen Titans

22:10 Supernoobs

22:55 Mr. Bean: Live Action

23:45 Lo straordinario mondo di Gumball

Torna Su


BOOMERANG

20:40 Scooby-Doo e la leggenda del Fantosauro

21:55 New Looney Tunes

22:20 Mr. Bean: The Animated Series

22:45 Paf il cane

23:10 L’Apprendista Cavaliere

23:35 Paf il cane

Torna Su


CARTOON NETWORK

20:55 Clarence

21:20 Teen Titans Go!

21:45 NinjaGo: Masters of Spinjitzu

22:10 Unikitty

22:35 Lo Straordinario Mondo di Gumball

23:00 Hero 108

23:10 Lo Straordinario Mondo di Gumball

Torna Su


CARTOONITO

20:00 Robocar Poli – – 1ªTv

20:10 Robocar Poli

20:35 Super Wings!

21:00 Dragons: I cavalieri di Berk

21:50 Yeti racconta

22:15 Simsalagrimm

23:20 Sam il pompiere

23:40 Il trenino Thomas e i suoi amici

Torna Su


CIELO

20:25 Affari di famiglia

21:20 La carne

23:05 Kink – Sesso estremo

Torna Su


CLASSICA

20:25 La classica domanda – Diana Bracco

20:55 Papillons: la tosse a teatro

21:10 Verdi – Stiffelio

23:15 Berio – Sequenza VIII

23:40 Allegro con fuoco – Zubin Mehta

Torna Su


COMEDY CENTRAL

20:55 Made In Sud

22:30 Nathan for You – Non e” un… – – – 1ªTv

23:45 Takeshi’s Castle

Torna Su


DEA JUNIOR

20:30 Barbapapa’

21:40 A tutto Tino!

22:10 Adri & Lalla – Cosa Cos”e”

22:30 Bubble Bip

22:50 A tutto Tino!

23:25 Adri & Lalla – Cosa Cos”e”

23:40 Bubble Bip

Torna Su


DEA KIDS

20:55 A Tutto Reality: L’isola

22:05 Freestyle – Tutta un’altra stanza

23:15 Anastasia <3 dance -

23:40 Tutti pazzi per Re Julien

Torna Su


DEEJAY TV

20:07 Fratelli di Crozza

21:36 Clandestino – L’esercito segreto… – 1ªTv

22:57 Clandestino – Baby Camorra

Torna Su


DISCOVERY CHANNEL

22:50 Demolition Men

23:50 Acquari di famiglia

Torna Su


DISCOVERY SCIENCE

20:05 Come e’ fatto

22:00 Io e i miei parassiti

Torna Su


DISNEY CHANNEL

20:10 I Greens in Citta’

21:00 A casa di Raven

21:50 Alex & Co.

22:40 Miraculous: le storie di Ladybug e…

23:05 Le Sisters

23:15 Binny e il fantasma 2

23:40 Alex & Co. – Speciale

Torna Su


DISNEY JUNIOR

20:00 PJ Masks – Super Pigiamini

20:25 Puppy Dog Pals

20:30 The Lion Guard

20:55 Topolino e gli amici del rally

21:00 Claude

21:30 Trulli Tales

21:55 PJ Masks – Super Pigiamini

22:20 Henry Mostriciattoli

22:45 Trulli Tales

23:10 Zou

23:35 La casa delle api

23:50 Henry Mostriciattoli

Torna Su


DISNEY XD

20:00 La legge di Milo Murphy

20:25 Disney Topolino

20:30 Marvel Spider-Man

20:50 Big Hero 6

21:20 Star Wars Resistance

21:45 La legge di Milo Murphy

22:05 Furiki Wheels

22:30 Disney Topolino

22:35 Extreme Football – Le nuove avventure

23:00 Billy: un amico fantasmico

23:45 Randy – Un Ninja in classe

Torna Su


DMAX

23:15 Australia letale – – 1ªTv

Torna Su


DOVE TV

20:20 L’Italia a tavola con Jamie Oliver

21:10 Vado a vivere in campagna

22:00 Case al mare da sogno –

22:55 Grandi Progetti

23:50 Case per super ricchi

Torna Su


EUROSPORT2

21:40 News: Bollettino

21:45 All sports: WATTS

22:00 Golf: PGA Tour (live)

Torna Su


FOCUS

20:40 Amore a 4 ruote

22:30 Affari a quattro ruote Francia

23:25 Affari a quattro ruote

Torna Su


FOX

21:00 The Passage

21:55 The Walking Dead –

22:50 Lie to Me

23:40 The Big Bang Theory

Torna Su


FOX CRIME

21:05 NCIS

22:45 Elementary

Torna Su


FOX LIFE

20:10 Rizzoli & Isles

21:00 Hart of Dixie

23:45 Bones

Torna Su


FRISBEE

20:40 Floopaloo

22:05 Torte in corso con Renato

23:00 Paint Your Life

23:50 Il boss delle torte

Torna Su


GAMBERO ROSSO

20:00 Come e” profondo il mare: Sardegna –

21:00 Giorgione: monti e cucina – Monte…

23:00 Spirits – I maestri del cocktail

Torna Su


GIALLO

21:10 Law & Order – I due volti della…

23:00 Tatort – Scena del crimine

Torna Su


HISTORY CHANNEL

21:15 UFO Conspiracy: i veri X-Files

22:45 Il fuoco di spade

23:35 Cospirazioni e complotti

Torna Su


IRIS

21:11 Arlington Road – L’inganno

23:20 xtreme measures – Soluzioni estreme

Torna Su


ITALIA2

21:15 Emigratis 2

23:40 PetrosyanMania Gold Edition – 1ªTv – 1ªTv

Torna Su


K2

20:25 Zig & Sharko

21:40 Voltron: Legendary Defender

22:05 Come e’ fatto il cibo

23:20 Breaking Magic

Torna Su


LA EFFE

20:10 I Durrell – La mia famiglia e altri…

22:00 Dietro l’altare

23:40 Lettori Celebrity – –

Torna Su


LA5

21:13 Rosamunde pilcher: una vita in discuss..

23:08 X-Style

23:48 L’ isola dei famosi d. t. lun/sab i1

Torna Su


LA7

20:00 Tg La7

20:35 Otto e mezzo

21:15 Little Murders by Agatha Christie

Torna Su


LA7D

20:25 I menu’ di Benedetta

21:30 Victor Victoria

Torna Su


LEI

20:00 Jamie Oliver – Ricette veloci

21:00 Malattie imbarazzanti

21:55 Grassi contro magri 7

22:50 Bisturi: tutto da rifare 2

23:45 Indagini in corsia 1

Torna Su


MAN GA

20:00 Planet Robot Danguard Ace

21:20 Tecno Ninja Gatchaman

23:15 Sengoku Basara – Samurai Kings 2

23:40 Kyashan SINS (v.o.)

Torna Su


MS PREMIUM ACTION

20:25 The Flash

21:15 The Last Ship

22:02 Gotham

22:53 Grimm

23:42 Grimm

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA

21:14 The Departed – Il Bene e Il Male

23:53 Il Gladiatore

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA COMEDY

21:14 Tutti Pazzi Per L’Oro

23:14 Scary Movie 5

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA EMOTION

21:15 L’Ultima Ruota Del Carro

22:57 Il Dolce e L’Amaro

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA ENERGY

21:15 Warcraft – L’Inizio

23:26 Jurassic World

Torna Su


MS PREMIUM CRIME

20:23 Hannibal

21:15 Major Crimes

22:05 Taken

22:57 Law & Order True Crime: The Menendez Murders

23:47 Law & Order True Crime: The Menendez Murders

Torna Su


MS PREMIUM JOI

20:23 Undateable

20:48 Undateable

21:15 The Detour

21:44 The Detour

22:16 The Middle

22:41 The Middle

23:11 Young Sheldon

23:36 Young Sheldon

Torna Su


MS PREMIUM MYA

20:20 Rise

21:15 The Last Kingdom

22:07 The Bold Type

22:59 Girlfriends’ Guide To Divorce

23:52 Girlfriends’ Guide To Divorce

Torna Su


MSEXTRA

21:13 Al bano – una voce nel sole ’01 – ried.

23:33 Striscia la notizia

Torna Su


MTV

21:25 Una famiglia ritrovata

23:05 L’amante perfetta

Torna Su


MTV HITS

22:00 Non-Stop Hits

Torna Su


MTV MUSIC

21:00 100% Music

23:00 Top 10 Tiziano Ferro

23:40 New Zone

Torna Su


MTV ROCKS

22:00 All Night Session

Torna Su


MY DEEJAY

21:00 La musica di Radio Deejay

23:00 Hit.it

Torna Su


NAT GEO PEOPLE

21:00 Hotel Shelbourne: fascino a 5 stelle

21:55 Crociera: a bordo di un sogno

22:50 Vite da crociera

23:45 Crociera: a bordo di un sogno

Torna Su


NAT GEO WILD

21:00 Il regno delle vipere

21:55 L’incredibile Dr. Pol

22:50 Monster Fish: pesci giganti

23:40 Australia: coccodrilli giganti… – – 1ªTv

Torna Su


NATIONAL GEOGRAPHIC

20:00 Oceani: i segreti degli abissi

20:55 I peggiori disastri della storia

21:50 Cina: il nuovo impero – –

22:50 La Valle dei Re: tesori nascosti – –

23:45 Prigionieri di viaggio

Torna Su


NICK JR

20:15 Blaze e le mega macchine

21:30 Bubble Guppies

22:25 Giulio Coniglio

23:10 Il piccolo regno di Ben e Holly

23:35 I minipaladini

23:50 Bobby & Bill

Torna Su


NICKELODEON

20:15 iCarly

21:10 Game Shakers

22:05 Hunter Street

22:25 Regal Academy

23:20 Rabbids: Invasion

Torna Su


QVC

20:00 Veronese, fascino d’oro cuore d’argento

21:00 Philips, soluzioni per la tua cucina

22:00 Syrio, formule di benessere

23:00 Pilates, allenamento mente e corpo

Torna Su


RAI GULP

20:15 Soy Luna

21:00 Penny on M.A.R.S. – 1ªTv –

21:25 I fantasmi di casa Hathaway

21:50 A.N.T. Farm

22:45 Heidi, bienvenida a casa

23:35 Battle Spirits

Torna Su


RAI YOYO

20:00 Minnie’s Bow-Toons

20:05 Dottoressa Peluche

20:25 Peter Coniglio

20:45 Gormiti

21:05 Bing

21:35 44 gatti

21:55 School of Roars: La scuola dei… – –

22:15 Le storie di paura di Masha

22:25 Regal Academy

22:50 Winx Club

23:15 Dixiland

23:30 Mofy

23:45 Buonanotte con le favole di Yoyo

23:55 Shaun: vita da pecora

Torna Su


RAI4

21:15 Most Beautiful Island

22:35 Storie pazzesche

Torna Su


RAI5

20:40 Punta di Diamante

21:15 Aria precaria

23:20 Syntax 0.3

Torna Su


RAIMOVIE

21:10 Silence

Torna Su


RAIPREMIUM

21:20 La porta Rossa

23:20 Nero Wolfe: champagne per uno

Torna Su


RAISPORT1

20:20 Volley: Scandicci – Busto Arsizio

22:30 Pattinaggio velocita’: Mondiale…

23:25 Gli Imperdibili

23:30 Zona B (live)

Torna Su


RAISTORIA

20:00 Il giorno e la storia

20:20 Eventi – Scritto, letto, detto

20:25 Siti Italiani del Patrimonio Mondiale…

20:30 Passato e Presente

21:10 Fantasmi a Roma

23:15 Documentari d’autore

Torna Su


REALTIME

21:25 Il ragazzo di 380 chili

Torna Su


RTL 102 5

21:00 Generazione Cervellini

23:00 La Discoteca Nazionale

Torna Su


SKY ATLANTIC

21:15 True Detective

22:15 True Detective (v.o.)

23:20 Tin Star

Torna Su


SKY CINEMA 1

21:05 Cinepop

21:15 I primitivi

22:50 Vacanze ai Caraibi

Torna Su


SKY CINEMA 24

21:05 Cinepop

21:15 Sulle ali delle aquile

22:55 Police Story – Sotto controllo

Torna Su


SKY CINEMA CLASSIC

21:00 Il cacciatore di taglie

22:45 Moby Dick, la balena bianca

Torna Su


SKY CINEMA COMEDY

21:00 Frankenstein Junior

22:50 Robin Hood – Un uomo in calzamaglia

Torna Su


SKY CINEMA CULT

21:00 Confucio

23:10 Madre!

Torna Su


SKY CINEMA FAMILY

21:00 L’apprendista stregone

22:55 Show Dogs – Entriamo in scena

Torna Su


SKY CINEMA HITS

21:15 Tre manifesti a Ebbing, Missouri

23:15 Tonya

Torna Su


SKY CINEMA MAX

21:00 Seven Sisters

23:10 Proud Mary

Torna Su


SKY CINEMA PASSION

21:00 Ricetta mortale

22:35 La vita possibile

Torna Su


SKY SPORT 1

20:00 Goal Deejay Ep.12

20:30 Torino – Atalanta

22:15 UEFA Champions League Remix: 7a g.

22:30 Storie di MatteoMarani CheckpointTrieste

23:30 World SBK

Torna Su


SKY SPORT 2

20:30 Rugby: Crusaders – Hurricanes

22:15 Basket: Italia – Ungheria

Torna Su


SKY SPORT 3

20:30 Premier League Remix

20:45 Burnley – Tottenham

21:15 Bayern M. – Hertha B.

23:00 Goal Deejay Ep.12

23:35 UEFA Europa League Remix

Torna Su


SKY SPORT F1

20:00 Marchionne, la Guida

20:30 Lewis Hamilton – Still I rise

20:45 Storie di GP

21:45 Speciale Race Anatomy Presentazione…

22:45 Race Anatomy F1

23:15 Il Sogno di Robert

23:35 Imperatore Toto V

Torna Su


SKY SPORT MOTOGP

20:45 World SBK

21:45 World SSP

22:30 World SBK

23:30 Paddock Live Show – Speciale Test Qatar (diretta)

23:55 World SBK

Torna Su


SKY SPORT PLUS

22:00 NBA: Toronto – San Antonio

Torna Su


SKY SUPERCALCIO

20:10 La giovane Italia: Lazzari

20:30 Sky Saturday Night (diretta)

23:25 Storie di MatteoMarani CheckpointTrieste

Torna Su


SKY UNO

21:15 MasterChef Italia

Torna Su


SUPERTENNIS

20:45 Supertennis Today

21:00 ATP Rio de Janeiro 2019

Torna Su


TOP CRIME

21:13 Law & Order: Unita’ speciale

22:55 Bones

Torna Su


TV 2000

20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi

20:30 TG 2000

20:50 Soul

21:25 Segreti

23:30 Indagine ai confini del sacro

Torna Su


SUPER

20:00 Henry Danger

21:25 Miraculous: le storie di Ladybug e…

21:55 Victorious

22:55 Zak Storm

23:20 Lolirock

23:45 Zak Storm

Torna Su

Left Menu Icon