lunedì, 18 Novembre 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, sabato 25 maggio 2019

Stasera in TV

25-05-2019

Rai 1 Rai 2 Rai 3 Rete 4 Canale 5 Italia 1 La7 TV8 Nove Rai 4 Rai 5 Rai Movie Iris La5 Italia 2 LA7D Paramount Channel Cielo Rai Premium Giallo Top Crime Real Time DMAX Focus Rai Storia Mediaset Extra Tv 2000 Boing K2 Rai Gulp Rai Yoyo Cartoonito Frisbee Super! Rai Sport 1 Zelig TV Food Network Cine Sony Spike Pop 20 Motor Trend Premium Cinema Premium Joi Premium Emotion Premium Energy Premium Action Premium Crime Premium Stories Premium Cinema Comedy Eurosport Eurosport 2 Sky Cinema Uno Sky Cinema Action Sky Cinema Collection Sky Cinema Family Sky Cinema Drama Sky Cinema Comedy Sky Cinema Romance Sky Cinema Due Sky Cinema Suspense Sky Uno Sky Atlantic Sky Sport Uno Sky Sport Arena Sky Sport Football Sky Sport Serie A Fox Fox Life Fox Crime Fox Comedy Fox Animation LaEffe Comedy Central CI Crime Investigation Classica Sky Arte Discovery Channel National Geographic Discovery Science History Nat Geo Wild Nat Geo People Gambero Rosso DeAKids Nickelodeon Cartoon Network Boomerang Disney Junior Disney Channel DeAJunior Man-Ga Disney XD Nick Jr.

Rai 1

20:00 – Tg1
20:35 – Ballando con le stelle
0:40 – Top – Tutto quanto fa tendenza

Torna Su

Rai 2

19:40 – NCIS: Los Angeles (serie tv)
20:30 – Tg2
21:05 – The Rookie (serie tv)
22:40 – Bull (serie tv)
23:25 – TG2 Dossier
0:10 – TG2 Storie
0:50 – TG2 Mizar

Torna Su

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
20:00 – Blob
20:15 – Le parole della settimana
21:40 – La scelta del Re (film)
0:05 – TG3 Mondo
0:30 – Rai Pipol

Torna Su

Rete 4

19:30 – Meteo.it
19:32 – Tempesta d'amore (serie tv)
20:30 – Stasera Italia Weekend
21:27 – Mia moglie è una strega (film)
23:20 – Viuuulentemente mia (film)

Torna Su

Canale 5

19:42 – TG5 – Anticipazione
19:43 – Caduta libera
19:57 – Tg5 prima pagina
20:00 – Tg5
20:39 – Meteo.it
20:40 – Striscia la notizia – La voce dell'inconsistenza
21:20 – Amici di Maria
0:40 – TG5 – Notte

Torna Su

Italia 1

19:00 – Sport Mediaset
19:31 – C.S.I. New York (serie tv)
20:26 – CSI (serie tv)
21:20 – Una vita da gatto (film)
23:15 – Dragon Ball Super
23:40 – Dragon Ball Super
0:00 – Tiki taka
0:05 – Dragon Ball Super
0:30 – Grimm (serie tv)

Torna Su

La7

20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo Sabato
21:15 – Grandi battaglie
0:10 – Otto e mezzo Sabato
0:50 – Like – Tutto ciò che piace

Torna Su

TV8

19:35 – Cucine da incubo
20:25 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti estate
21:35 – Black Book (film)
0:15 – Bound – Torbido inganno (film)

Torna Su

Nove

19:54 – Camionisti in trattoria
20:54 – Calcio, Coppa del Re – Finale: Barcellona-Valencia
23:00 – Ronaldo – Storia di un campione
0:50 – Ronaldo – Storia di un campione

Torna Su

Rai 4

19:35 – Senza traccia Stagione 7 Episodio 18 (serie tv)
20:20 – Senza traccia Stagione 7 Episodio 19 (serie tv)
21:10 – Escape Plan – Fuga dall'inferno (film)
22:55 – The Sacrament (film)
0:40 – Mud (film)

Torna Su

Rai 5

19:05 – Rai News – Giorno
19:10 – OSN Valcuha/Mahler
20:45 – Save the date
21:15 – Teatro – Prestigi
23:00 – Save the date
23:50 – OPERA – Outis

Torna Su

Rai Movie

19:15 – Cose nostre – Malavita (film)
21:10 – Aspettando il Re (film)
22:50 – Inserzione pericolosa (film)
0:45 – Babel (film)

Torna Su

Iris

21:00 – Payback – la rivincita di Porter (film)
23:11 – Pallottole cinesi (film)

Torna Su

La5

19:00 – L'onore e il rispetto – Parte terza (serie tv)
21:10 – Quello che nascondono i tuoi occhi
23:00 – X-Style
23:40 – Grande Fratello Live

Torna Su

Italia 2

19:00 – Dragon Ball Super
19:25 – Dragon Ball Super
19:50 – Dragon Ball Super
20:15 – One Piece
20:45 – One Piece
21:15 – Friends (serie tv)
21:40 – Friends (serie tv)
22:05 – Friends (serie tv)
22:35 – Friends (serie tv)
23:00 – Friends (serie tv)
23:25 – Non avere paura del buio (film)

Torna Su

LA7D

19:20 – I menù di Benedetta
21:25 – Amazing Grace (film)
23:50 – Ludwig (film)

Torna Su

Paramount Channel

19:30 – Vita da strega
20:00 – Vita da strega
20:30 – Vita da strega
21:10 – Proposta indecente (film)
23:00 – Jade (film)

Torna Su

Cielo

19:25 – Affari al buio
19:50 – Affari al buio
20:20 – Affari di famiglia
20:50 – Affari di famiglia
21:20 – Justine ovvero le disavventure della virtù (film)
23:30 – Amore e sesso in Giappone
0:45 – La cultura del sesso

Torna Su

Rai Premium

19:40 – Non ho niente da perdere
21:20 – Una pallottola nel cuore (serie tv)
23:15 – Il restauratore (serie tv)
0:20 – Il restauratore (serie tv)

Torna Su

Giallo

19:15 – Fast Forward Stagione 2 Episodio 5 (serie tv)
20:15 – Fast Forward Stagione 2 Episodio 6 (serie tv)
21:10 – Fast Forward Stagione 2 Episodio 7 (serie tv)
22:05 – Fast Forward Stagione 2 Episodio 8 (serie tv)
23:05 – Law & Order – I due volti della giustizia Stagione 18 Episodio 13 (serie tv)
23:55 – Law & Order – I due volti della giustizia Stagione 18 Episodio 14 (serie tv)
0:50 – I am homicide

Torna Su

Top Crime

19:20 – The Mentalist (serie tv)
20:15 – The Mentalist (serie tv)
21:10 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)
22:00 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)
22:50 – Bones (serie tv)
23:45 – Bones (serie tv)
0:35 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)

Torna Su

Real Time

20:00 – Vite al limite
21:50 – Vite al limite
23:35 – Vite al limite
0:00 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli

Torna Su

DMAX

19:25 – Airport Security
19:55 – Airport Security
20:25 – Airport Security
20:55 – Airport Security
21:20 – Airport Security
21:50 – Airport Security
22:20 – Battlebots: botte da robot
23:15 – Sono uno strano animale
0:15 – A Night With PokerStars

Torna Su

Focus

19:16 – I segreti dei mega-treni
20:16 – I segreti dei mega-treni
21:15 – Le grandi migrazioni della natura
22:16 – Animali truffatori
23:16 – Hangar 1: the ufo files
0:16 – Hangar 1: the ufo files

Torna Su

Rai Storia

19:00 – Viaggio in Italia
19:55 – Gli imperdibili
20:00 – Il giorno e la Storia
20:30 – Passato e presente
21:10 – Ad ovest di Paperino (film)
22:45 – L'ultimo spettacolo di Pelè
23:40 – Charles Aznavour
0:00 – Notiziario RaiNews24

Torna Su

Mediaset Extra

21:15 – Grande Fratello
0:00 – Grande Fratello

Torna Su

Tv 2000

19:00 – Padre Pio tornerò tra cento anni
20:00 – Rosario a Maria che scioglie i nodi
20:30 – Tg 2000
20:45 – Soul di monica mondo
21:15 – Una donna alla Casa Bianca (serie tv)
22:55 – Indagine ai confini del sacro
23:30 – Terza pagina magazine
0:00 – La compieta preghiera della sera
0:20 – Rosario da Pompei
0:55 – Sulla strada il vangelo padre giulio michelini

Torna Su

Boing

19:15 – Lo straordinario mondo di Gumball
20:00 – TVM
21:15 – Teen Titans
22:10 – Supernoobs
22:55 – Mr. Bean Live Action (serie tv)
23:45 – Lo straordinario mondo di Gumball

Torna Su

K2

19:05 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
19:15 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
19:40 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:00 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:25 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:50 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:10 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:35 – Cardfight!! Vanguard
22:00 – Come è fatto
22:25 – Come è fatto
22:50 – Trollhunters: i racconti di Arcadia
23:15 – Breaking Magic
23:40 – Breaking Magic
0:05 – Marchio di fabbrica
0:30 – Marchio di fabbrica

Torna Su

Rai Gulp

19:05 – Penny on M.A.R.S. (serie tv)
19:30 – Backstage (serie tv)
19:50 – Soy Luna (serie tv)
20:35 – CLUB 57
21:25 – Dance Academy (serie tv)
22:15 – JAMS
22:40 – Hank Zipzer – Fuori dalle righe (serie tv)
23:30 – Backstage (serie tv)
0:20 – A tutto ritmo (serie tv)

Torna Su

Rai Yoyo

19:15 – 44 Gatti
19:35 – La casa di Topolino
19:55 – Minnie Bow Toons
20:05 – Vampirina
20:25 – Pimpa e l'anatroccolo Alì
20:50 – PJ MASKS 2
21:10 – Gormiti
21:40 – 44 Gatti
22:05 – Bing
22:30 – Famiglia Volpitassi
22:50 – Molang
23:15 – Il piccolo regno di Ben e Holly
23:45 – Shaun vita da pecora 3
0:00 – Shaun vita da pecora 3
0:15 – Il giorno in cui Henry incontrò…
0:35 – Pipi Pupù e Rosmarina

Torna Su

Cartoonito

19:15 – Il trenino Thomas
19:40 – Tom e Jerry: il film (film)
20:40 – Top Wing
21:20 – Paw Patrol
22:20 – Yeti Tales
22:50 – Simsalagrimm
23:40 – Sam il pompiere
0:00 – Il trenino Thomas

Torna Su

Frisbee

19:00 – Curioso come George
19:30 – Curioso come George
19:55 – Curioso come George
20:25 – Floopaloo
20:55 – Floopaloo
21:20 – Floopaloo
21:50 – Floopaloo
22:05 – Paint your life
22:55 – Come è fatto con Barbara Gulienetti
23:20 – Come è fatto con Barbara Gulienetti
23:45 – Come è fatto con Barbara Gulienetti
0:10 – Paint your life

Torna Su

Super!

19:00 – Io sono Franky (serie tv)
19:30 – Io sono Franky (serie tv)
20:00 – Game Shakers (serie tv)
20:25 – Game Shakers (serie tv)
20:50 – Game Shakers (serie tv)
21:15 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
21:40 – Victorious (serie tv)
22:05 – Zak Storm
22:30 – Lolirock
23:00 – Camilla Store
23:20 – Street of magic
23:50 – Talent high school

Torna Su

Rai Sport 1

19:00 – Equitazione: Piazza di Siena
20:00 – Ciclismo: Giro d'Italia 2019 – TGiro
20:35 – Gli imperdibili
20:40 – Basket Maschile: Campionato Italiano Serie A
22:30 – L'Uomo e Il Mare
23:00 – Magazine: road to the Fifa Women's World Cup France 2019
23:30 – Sportabilia
0:25 – Ciclismo: Giro d'Italia 2019 – Giro Notte

Torna Su

Zelig TV

20:40 – Radio Molla
21:10 – Frammenti
21:30 – Love stories
22:30 – Italian stand up
23:45 – Stars – Interviste spettacolo

Torna Su

Food Network

19:00 – Unti e bisunti
19:30 – Unti e bisunti
20:00 – Unti e bisunti
21:00 – Unti e bisunti
22:00 – Unti e bisunti
23:00 – Camionisti in trattoria

Torna Su

Cine Sony

19:15 – Una figlia in vendita (film)
21:00 – L'amore non è un crimine (film)
22:40 – La vendetta del Cowboy (film)
0:25 – Il Paradiso alla fine del mondo (film)

Torna Su

Spike

19:20 – Maximum Conviction (film)
21:30 – I Cacciatori di tesori – Cronache della Tribù Fantasma (film)

Torna Su

Pop

19:00 – Charlie è Tardi
19:15 – Charlie è Tardi
19:30 – Charlie è Tardi
19:45 – Charlie è Tardi
20:00 – Gatto contraffatto
20:15 – Gatto contraffatto
20:30 – Gatto contraffatto
20:45 – Gatto contraffatto
21:00 – Totally spies!
21:30 – Just kidding!
22:01 – Transformers Prime 3
22:30 – Transformers Prime 3
23:00 – Totally spies!
23:30 – Totally spies!
0:00 – Codice Angelo
0:15 – Codice Angelo
0:30 – Codice Angelo
0:45 – Codice Angelo

Torna Su

20

19:20 – Hostages (serie tv)
20:15 – The Big Bang Theory (serie tv)
20:35 – The Big Bang Theory (serie tv)
21:00 – Wild Wild West (film)
23:15 – Undercover (serie tv)
23:51 – 69 sexy things to do before you die
0:28 – Undercover (serie tv)
0:59 – 69 sexy things to do before you die

Torna Su

Motor Trend

19:45 – Gear Dogs: cani da officina
20:40 – Fast n' Loud
21:35 – Fast n' Loud
22:30 – Affari a quattro ruote Francia
23:25 – Sfida a quattro ruote
23:50 – Sfida a quattro ruote
0:20 – Affari a quattro ruote

Torna Su

Premium Cinema

19:05 – Justice league
21:15 – Tutta colpa di Freud (film)
23:18 – Che cosa aspettarsi quando si aspetta (film)

Torna Su

Premium Joi

19:04 – The Detour (serie tv)
19:34 – The Detour (serie tv)
20:04 – The Detour (serie tv)
20:37 – The Detour (serie tv)
21:15 – The Carmichael Show (serie tv)
21:39 – The Carmichael Show (serie tv)
22:04 – Significant mother (serie tv)
22:28 – Significant mother (serie tv)
22:54 – Significant mother (serie tv)
23:18 – Superstore (serie tv)
23:43 – Superstore (serie tv)
0:08 – Mom (serie tv)
0:33 – Mom (serie tv)
0:58 – Young Sheldon (serie tv)

Torna Su

Premium Emotion

19:30 – Anche se è amore non si vede (film)
21:15 – I Giardini dell'Eden (film)
23:01 – Fratello Sole, sorella Luna (film)

Torna Su

Premium Energy

19:18 – Colombiana (film)
21:15 – Le belve (film)
23:33 – Codice 999 (film)

Torna Su

Premium Action

19:38 – Agent X (serie tv)
20:26 – Agent X (serie tv)
21:15 – Supernatural (serie tv)
22:03 – Gotham (serie tv)
22:53 – DC's Legends of Tomorrow (serie tv)
23:42 – DC's Legends of Tomorrow (serie tv)
0:31 – Supernatural (serie tv)

Torna Su

Premium Crime

19:34 – The Mentalist (serie tv)
20:24 – The Mentalist (serie tv)
21:15 – Shades of Blue (serie tv)
22:04 – Shades of Blue (serie tv)
22:55 – Taken (serie tv)
23:45 – Taken (serie tv)
0:35 – Chicago Justice (serie tv)

Torna Su

Premium Stories

19:34 – Chasing Life (serie tv)
20:24 – Chasing Life (serie tv)
21:15 – God Friended Me (serie tv)
22:04 – All American (serie tv)
22:53 – Riverdale (serie tv)
23:44 – Riverdale (serie tv)
0:34 – Chicago Med (serie tv)

Torna Su

Premium Cinema Comedy

19:26 – Un poliziotto ancora in prova (film)
21:15 – Vip (film)
23:15 – Quo Vado? (film)
0:48 – Agente Smart – Casino totale (film)

Torna Su

Eurosport

19:55 – News
20:00 – 102 ° Giro d'Italia
22:00 – Judo, Grande Slam
22:30 – Formula E FIA Championship
23:00 – European Rally Championship
23:25 – News
23:30 – 102 ° Giro d'Italia
0:30 – Tennis: Torneo ATP Ginevra

Torna Su

Eurosport 2

22:00 – 102 ° Giro d'Italia
0:00 – Porsche Super Cup

Torna Su

Sky Cinema Uno

19:00 – Gli Incredibili 2 (film)
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – The Equalizer 2 – Senza perdono (film)
23:20 – Divergent (film)

Torna Su

Sky Cinema Action

19:15 – Blitz (film)
21:00 – Spider-Man: Homecoming (film)
23:20 – Jack Reacher – La prova decisiva (film)

Torna Su

Sky Cinema Collection

19:30 – Matrimonio al Sud (film)
21:15 – Sì, lo voglio
22:55 – I Love You, Man (film)
0:45 – Il matrimonio del mio migliore amico (film)

Torna Su

Sky Cinema Family

19:25 – Flubber – Un professore tra le nuvole (film)
21:00 – Lilli e il vagabondo (film)
22:20 – Mean Girls (film)

Torna Su

Sky Cinema Drama

19:15 – Gifted Hands – Il dono (film)
21:00 – Half Nelson (film)
22:55 – L'amante (film)
0:55 – Paterno (film)

Torna Su

Sky Cinema Comedy

19:15 – Super Troopers 2 (film)
21:00 – Il medico della mutua (film)
22:45 – Se fossi in te (film)
0:30 – Tre mogli (film)

Torna Su

Sky Cinema Romance

19:05 – Sai che c'è di nuovo? (film)
21:00 – Vento di Passioni (film)
23:15 – Maybe Baby (film)

Torna Su

Sky Cinema Due

19:15 – Unsane (film)
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Gandhi (film)
0:25 – Madre! (film)

Torna Su

Sky Cinema Suspense

19:15 – L'ultima discesa (film)
21:00 – Tiger House (film)
22:30 – La prima Notte del Giudizio (film)
0:15 – eXistenZ (film)

Torna Su

Sky Uno

19:55 – Marc Ribas 4 ristoranti Spagna
21:15 – E poi c'è Cattelan
22:25 – E poi c'è Cattelan
23:30 – E poi c'è Cattelan
0:00 – E poi c'è Cattelan
0:45 – La mia musica

Torna Su

Sky Atlantic

19:35 – Catch-22 Stagione 1 Episodio 1 (serie tv)
20:20 – Catch-22 Stagione 1 Episodio 2 (serie tv)
21:15 – Il Trono di Spade Stagione 8 Episodio 5 (serie tv)
22:40 – Il Trono di Spade Stagione 8 Episodio 6 (serie tv)
0:05 – Catch-22 Stagione 1 Episodio 1 (serie tv)
0:50 – Catch-22 Stagione 1 Episodio 2 (serie tv)

Torna Su

Sky Sport Uno

20:00 – FIFA World Cup Under 20
20:15 – FIFA World Cup Under 20
20:30 – FIFA World Cup Under 20
22:30 – Goal Deejay
23:00 – UEL Road to Baku
23:30 – Mister Condò
0:30 – Premier League Goals of the Season

Torna Su

Sky Sport Arena

19:00 – Garin – Berrettini
21:00 – Super Rugby
22:45 – WWE Domestic Smackdown!
0:30 – The Boat Show

Torna Su

Sky Sport Football

19:00 – Premier League
19:30 – Sky Magazine
20:00 – UCL
20:30 – Sky Magazine
21:00 – Sky Magazine
22:00 – Premier League
22:30 – UCL
23:00 – Sky Magazine
23:30 – Sky Magazine
0:00 – UEL
0:30 – UCL

Torna Su

Sky Sport Serie A

19:00 – History remix
19:30 – Serie A
20:00 – Serie A
20:30 – Serie A
22:30 – Serie A
23:00 – Serie A
23:15 – Serie A

Torna Su

Fox

19:10 – Modern Family Stagione 9 Episodio 14 (serie tv)
19:35 – The Big Bang Theory Stagione 7 Episodio 4 (serie tv)
20:00 – The Big Bang Theory Stagione 7 Episodio 5 (serie tv)
20:30 – The Big Bang Theory Stagione 7 Episodio 6 (serie tv)
21:00 – S.W.A.T. Stagione 1 Episodio 21 (serie tv)
21:50 – S.W.A.T. Stagione 1 Episodio 22 (serie tv)
22:45 – The Big Bang Theory Stagione 7 Episodio 7 (serie tv)
23:05 – The Big Bang Theory Stagione 7 Episodio 8 (serie tv)
23:35 – The Big Bang Theory Stagione 7 Episodio 9 (serie tv)
0:00 – How I Met Your Mother Stagione 4 Episodio 8 (serie tv)
0:30 – I Simpson Stagione 3 Episodio 10 (serie tv)
0:50 – I Griffin Stagione 10 Episodio 14 (serie tv)

Torna Su

Fox Life

19:10 – Bones Stagione 4 Episodio 17 (serie tv)
20:05 – Bones Stagione 4 Episodio 18 (serie tv)
21:00 – The Good Doctor (serie tv)
22:00 – The Good Doctor (serie tv)
22:55 – Chirurgia estrema
23:50 – Chirurgia estrema
0:45 – Chirurgia estrema

Torna Su

Fox Crime

19:15 – Bull Stagione 1 Episodio 22 (serie tv)
20:05 – Bull Stagione 1 Episodio 23 (serie tv)
21:05 – Elementary Stagione 6 Episodio 9 (serie tv)
21:55 – Elementary Stagione 6 Episodio 10 (serie tv)
22:50 – NCIS Stagione 13 Episodio 24 (serie tv)
23:45 – NCIS Stagione 14 Episodio 1 (serie tv)
0:40 – CSI: NY Stagione 7 Episodio 21 (serie tv)

Torna Su

Fox Comedy

19:00 – Speechless Stagione 1 Episodio 23 (serie tv)
19:30 – Speechless Stagione 2 Episodio 1 (serie tv)
20:00 – Younger Stagione 4 Episodio 2 (serie tv)
20:30 – Ghosted Stagione 1 Episodio 16 (serie tv)
20:55 – LA to Vegas Stagione 1 Episodio 1 (serie tv)
21:20 – New Girl Stagione 4 Episodio 7 (serie tv)
21:45 – New Girl Stagione 4 Episodio 8 (serie tv)
22:10 – New Girl Stagione 4 Episodio 9 (serie tv)
22:35 – New Girl Stagione 4 Episodio 10 (serie tv)
23:00 – Boris Stagione 3 Episodio 5 (serie tv)
23:25 – Boris Stagione 3 Episodio 6 (serie tv)
23:50 – Will & Grace Stagione 6 Episodio 23 (serie tv)
0:15 – Will & Grace Stagione 6 Episodio 24 (serie tv)
0:40 – Younger Stagione 4 Episodio 3 (serie tv)

Torna Su

Fox Animation

19:15 – American Dad! Stagione 3 Episodio 19 (serie tv)
19:40 – Futurama Stagione 7 Episodio 7 (serie tv)
20:05 – I Simpson Stagione 10 Episodio 14 (serie tv)
20:30 – I Simpson Stagione 21 Episodio 5 (serie tv)
20:55 – I Simpson Stagione 16 Episodio 8 (serie tv)
21:20 – I Simpson Stagione 11 Episodio 20 (serie tv)
21:45 – I Simpson Stagione 21 Episodio 22 (serie tv)
22:10 – The Cleveland Show Stagione 2 Episodio 10 (serie tv)
22:35 – American Dad! Stagione 4 Episodio 1 (serie tv)
23:00 – American Dad! Stagione 4 Episodio 2 (serie tv)
23:25 – I Simpson Stagione 19 Episodio 11 (serie tv)
23:50 – I Simpson Stagione 24 Episodio 14 (serie tv)
0:15 – I Simpson Stagione 15 Episodio 16 (serie tv)
0:40 – I Simpson Stagione 17 Episodio 17 (serie tv)

Torna Su

LaEffe

19:40 – Poldark (serie tv)
20:50 – Poldark (serie tv)
21:55 – Poldark (serie tv)
23:00 – Antonio Tabucchi: se di tutto resta un poco
0:30 – Voglio vivere in Italia

Torna Su

Comedy Central

19:15 – Friends (serie tv)
19:35 – Friends (serie tv)
21:00 – Friends (serie tv)
21:30 – Friends (serie tv)
22:00 – Friends (serie tv)
22:35 – Friends (serie tv)
23:15 – Stand Up Comedy
23:40 – Stand Up Comedy
0:10 – Takeshi's Castle
0:40 – Takeshi's Castle

Torna Su

CI Crime Investigation

19:15 – I Am a Killer – Nel braccio della morte
20:10 – I Am a Killer – Nel braccio della morte
21:05 – L'amore bugiardo
22:00 – L'amore bugiardo
22:55 – Chi è l'assassino?
23:50 – Il mostro di Udine
0:45 – Il mostro di Udine

Torna Su

Classica

20:00 – Gustav Mahler – ritratto
21:00 – Puccini – La Bohéme
23:00 – Brahms – Sonata per violino n.2

Torna Su

Sky Arte

20:05 – Fotografia Europea 2019
20:15 – End of Empire
21:15 – Yves Saint Laurent: il principe della moda
22:15 – Louis Vuitton – Il genio del lusso
23:15 – E Chanel creò il tubino
0:00 – Leonardo e Verrocchio
0:15 – Armani Privé – Lo sguardo oltre
0:45 – Discovering Fashion

Torna Su

Discovery Channel

19:05 – Come è fatto
19:30 – Come è fatto
20:00 – Come è fatto
20:25 – Come è fatto
21:00 – Marchio di fabbrica
21:25 – Marchio di fabbrica
21:55 – Come è fatto
22:30 – Come è fatto
22:55 – Come fanno gli animali
23:25 – Come fanno gli animali
23:55 – Yukon Men: gli ultimi cacciatori
0:50 – Yukon Men: gli ultimi cacciatori

Torna Su

National Geographic

19:05 – Oceani: i segreti degli abissi
20:00 – SpaceX: alla conquista di Marte
20:55 – Oceani: i segreti degli abissi
21:55 – Indagini ad alta quota: i grandi disastri
22:55 – Explorer
23:50 – I peggiori disastri della storia
0:45 – La trama del cosmo

Torna Su

Discovery Science

19:20 – Mega navi da crociera
20:15 – Come è fatto
20:40 – Come è fatto
21:05 – Ingegneria in scala
22:00 – Mythbusters Junior
22:55 – Street Science
23:25 – Street Science
23:55 – Io e i miei parassiti
0:50 – Io e i miei parassiti

Torna Su

History

19:20 – Enigmi alieni
21:00 – Enigmi alieni
22:40 – Knightfall Stagione 1 Episodio 1 (serie tv)
23:30 – Viaggi nel tempo: cospirazioni e misteri
0:20 – Hitler e Mussolini: l'opera degli assassini

Torna Su

Nat Geo Wild

19:10 – L'incredibile Dr. Pol
20:00 – L'incredibile Dr. Pol
21:00 – America the Beautiful: nel selvaggio sud
21:55 – L'incredibile Dr. Pol
22:50 – Monster Fish: viaggio sul fiume
23:45 – Pesca senza quartiere
0:40 – Leopardi: linea di sangue

Torna Su

Nat Geo People

19:15 – Vite da crociera
19:40 – Vite da crociera
20:10 – Vite da crociera
20:35 – Vite da crociera
21:00 – Baywatch California
21:30 – Baywatch California
22:00 – Crociere: navi da sogno
22:55 – La clinica degli animali
23:50 – Un veterinario alle Hawaii
0:40 – Crociere: navi da sogno

Torna Su

Gambero Rosso

19:00 – Sfida alla pizza gourmet
19:30 – Sfida alla pizza gourmet
20:00 – Come è profondo il mare – La cucina di Gianfranco Pascucci
20:30 – Pausa pranzo
21:00 – Giorno di chiusura
21:30 – Giorgione
22:00 – Giorgione
22:30 – Giorgione
23:00 – Spirits – I maestri del cocktail
23:30 – Spirits – I maestri del cocktail
0:00 – Jamie America
0:30 – Jamie America

Torna Su

DeAKids

19:20 – Oggy e i maledetti scarafaggi
20:10 – Oggy e i maledetti scarafaggi
20:35 – Oggy e i maledetti scarafaggi
21:00 – Oggy e i maledetti scarafaggi
21:25 – A tutto reality l'isola
21:50 – A tutto reality l'isola
22:15 – A tutto reality l'isola
22:40 – Home – Le avventure di Tip e Oh
23:05 – Home – Le avventure di Tip e Oh
23:25 – Missione cuccioli
23:50 – Spirit: riding free
0:10 – Spirit: riding free
0:20 – Anastasia <3 dance (serie tv)
0:35 – Uno di troppo (serie tv)
0:55 – Uno di troppo (serie tv)

Torna Su

Nickelodeon

19:05 – Henry Danger (serie tv)
20:25 – Game Shakers Stagione 3 Episodio 8 (serie tv)
20:50 – Game Shakers Stagione 3 Episodio 4 (serie tv)
21:15 – Victorious Stagione 2 Episodio 3 (serie tv)
21:40 – Victorious Stagione 2 Episodio 4 (serie tv)
22:05 – Hunter Street Stagione 2 Episodio 1 (serie tv)
22:30 – Regal Academy
22:55 – Regal Academy
23:15 – Rabbids: Invasion
23:35 – Rabbids: Invasion
0:00 – Rabbids: Invasion
0:25 – Blake sotto assedio!
0:45 – Blake sotto assedio!

Torna Su

Cartoon Network

19:15 – Teen Titans Go!
19:40 – Lo straordinario mondo di Gumball
20:05 – Lo straordinario mondo di Gumball
20:30 – Lo straordinario mondo di Gumball
20:55 – Clarence
21:20 – We Bare Bears
21:45 – Ninjago
22:00 – Lego City
22:10 – Regular Show
22:35 – Lo straordinario mondo di Gumball

Torna Su

Boomerang

19:20 – Taffy
19:45 – Taffy
20:10 – Taffy
20:35 – Scooby-Doo e il mistero del circo (film)
21:55 – Bunnicula
22:20 – Grizzy e i Lemming: pelosi e dispettosi
22:45 – Paf il cane
23:10 – L'Apprendista Cavaliere

Torna Su

Disney Junior

19:00 – Peppa Pig
19:30 – Peppa Pig
20:00 – PJ Masks: super Pigiamini
20:15 – PJ Masks: super Pigiamini
20:30 – The Lion Guard
21:00 – Claude
21:15 – Claude
21:30 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
21:40 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
21:55 – PJ Masks: super Pigiamini
22:05 – PJ Masks: super Pigiamini
22:20 – PJ Masks: super Pigiamini
22:30 – PJ Masks: super Pigiamini
22:45 – Puppy Dog Pals
23:00 – Zou
23:10 – Zou
23:25 – PJ Masks Short
23:30 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
23:40 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
23:55 – PJ Masks: super Pigiamini

Torna Su

Disney Channel

19:15 – 101 Dalmatian Street
19:30 – 101 Dalmatian Street
19:45 – I Greens in città
19:55 – I Greens in città
20:10 – I Greens in città
20:20 – I Greens in città
20:35 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
21:00 – Fast Layne
21:25 – Fast Layne
21:50 – Alex & Co. (serie tv)
22:15 – Alex & Co. (serie tv)
22:40 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
23:05 – Le Sisters
23:20 – Binny e il fantasma Stagione 2 Episodio 16 (serie tv)
23:45 – Alex & Co. (serie tv)

Torna Su

DeAJunior

19:10 – Masha e Orso
19:15 – Masha e Orso
19:25 – Masha e Orso
19:35 – Masha e Orso
19:45 – Masha e Orso
19:50 – Masha e Orso
20:00 – Bing
20:05 – Bing
20:15 – Bing
20:25 – Bing
20:30 – Bing
20:40 – Bing
20:50 – Bing
20:55 – Bing
21:05 – Bing
21:15 – Bing
21:20 – Bing
21:25 – Bing
21:30 – A tutto Tino!
21:45 – A tutto Tino!
22:05 – Adri e lalla
22:15 – Adri e lalla
22:25 – Bubble Bip
22:35 – Bubble Bip
22:40 – Bubble Bip
22:50 – A tutto Tino!
23:05 – A tutto Tino!
23:25 – Adri e lalla
23:30 – Adri e lalla
23:45 – Bubble Bip
23:50 – Bubble Bip
0:00 – Bubble Bip
0:10 – A tutto Tino!
0:25 – A tutto Tino!
0:40 – Adri e lalla
0:50 – Adri e lalla

Torna Su

Man-Ga

19:00 – Tokyo Magnitude 8.0
19:30 – Tokyo Magnitude 8.0
20:00 – Mazinga Z
20:25 – Mazinga Z
20:55 – Mazinga Z
21:20 – SF Sayuki Starzinger
21:50 – Capitan Harlock (film)
22:20 – UFO Robot Goldrake VS il Grande Mazinga
22:45 – I Super Robot contro il Dragosauro
23:15 – UFO Robot Gattaiger
23:40 – Kyashan SINS
0:10 – Kyashan SINS
0:40 – Ushio e Tora

Torna Su

Disney XD

19:00 – Big Hero 6: la serie
19:30 – DuckTales
20:00 – Extreme Football: le nuove avventure
20:30 – Polli spaziali nello spazio
20:40 – Polli spaziali nello spazio
20:55 – Furiki Wheels
21:05 – Furiki Wheels
21:20 – Star Wars Resistance
21:45 – La legge di Milo Murphy
22:10 – La legge di Milo Murphy
22:35 – Furiki Wheels
22:45 – Furiki Wheels
23:00 – Billy: un amico fantasmico
23:10 – Billy: un amico fantasmico
23:25 – Billy: un amico fantasmico
23:35 – Billy: un amico fantasmico
23:50 – Randy: Un ninja in classe

Torna Su

Nick Jr.

19:00 – Alvinnn!!! e i Chipmunks
19:30 – Paw Patrol
19:55 – Paw Patrol
20:20 – Paw Patrol
20:45 – Top Wing
21:10 – Top Wing
21:35 – Super 4
22:00 – Super 4
22:25 – Giulio coniglio
22:35 – Giulio coniglio
22:50 – Giulio coniglio
23:00 – Giulio coniglio
23:10 – Giulio coniglio
23:20 – Giulio coniglio
23:35 – I minipaladini
23:40 – I minipaladini
23:50 – Bobby & Bill
0:00 – Bobby & Bill
0:15 – Bobby & Bill
0:25 – Bobby & Bill
0:35 – Bobby & Bill
0:45 – Bobby & Bill
0:55 – Ranger Rob

Torna Su

Left Menu Icon