domenica, 8 20 Dicembre19 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, sabato 30 marzo 2019

Stasera in TV

30-03-2019

Rai 1 Rai 2 Rai 3 Rete 4 Canale 5 Italia 1 La7 TV8 Nove Rai 4 Rai 5 Rai Movie Iris La5 Italia 2 LA7D Paramount Channel Cielo Rai Premium Giallo Top Crime Real Time DMAX Focus Rai Storia Mediaset Extra Tv 2000 Boing K2 Rai Gulp Rai Yoyo Cartoonito Frisbee Super! Rai Sport 1 Food Network Cine Sony Spike Pop 20 Motor Trend Premium Cinema Premium Joi Premium Emotion Premium Energy Premium Action Premium Crime Premium Stories Premium Cinema Comedy Investigation Discovery Sky Cinema Uno Sky Cinema Action Sky Cinema Collection Sky Cinema Family Sky Cinema Drama Sky Cinema Comedy Sky Cinema Romance Sky Cinema Due Sky Cinema Suspense Sky Uno Sky Atlantic Sky Sport Uno Sky Sport Arena Sky Sport Football Sky Sport Serie A Fox Fox Life Fox Crime Fox Comedy Fox Animation LaEffe Comedy Central CI Crime Investigation Classica Sky Arte Discovery Channel National Geographic Discovery Science History Nat Geo Wild Nat Geo People Gambero Rosso DeAKids Nickelodeon Cartoon Network Boomerang Disney Junior Disney Channel DeAJunior Man-Ga Disney XD Nick Jr.

Rai 1

20:00 – Tg1
20:35 – Ballando con le stelle
0:40 – Top – Tutto quanto fa tendenza

Torna Su

Rai 2

19:40 – NCIS: Los Angeles (serie tv)
20:30 – Tg2
21:05 – The Rookie (serie tv)
22:40 – Bull (serie tv)
23:30 – TG2 Dossier
0:10 – TG2 Storie
0:50 – TG2 Mizar

Torna Su

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
20:00 – Blob
20:15 – Le parole della settimana
21:40 – Sapiens – Un solo pianeta
23:50 – TG Regione
23:55 – TG3 Mondo
0:25 – Photoshow

Torna Su

Rete 4

19:30 – Meteo.it
19:32 – Tempesta d'amore (serie tv)
20:30 – Stasera Italia Weekend
21:27 – Nati con la camicia (film)
23:52 – I mostri oggi (film)

Torna Su

Canale 5

19:42 – TG5 – Anticipazione
19:43 – Avanti un altro
19:57 – Tg5 prima pagina
20:00 – Tg5
20:39 – Meteo.it
20:40 – Striscia la notizia – La voce dell'inconsistenza
21:20 – Amici di Maria
0:40 – X – Style

Torna Su

Italia 1

19:00 – Sport Mediaset
19:31 – C.S.I. New York (serie tv)
20:26 – CSI (serie tv)
21:20 – Il Viaggio di Arlo (film)
23:10 – Dragon Ball Super
23:35 – Dragon Ball Super
0:25 – Grimm (serie tv)

Torna Su

La7

20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo
21:15 – Little Murders by Agatha Christie (serie tv)

Torna Su

TV8

19:00 – GP Argentina, Moto 2: Qualfiche
19:50 – Studio MotoGP
20:35 – GP Argentina, MotoGP: Qualifiche
21:30 – Formula 1: GP Bahrain, Qualifiche
22:35 – Paddock Live
23:05 – Angeli e Demoni (film)

Torna Su

Nove

20:00 – Fratelli di Crozza
21:30 – Kill Bill: volume 1 (film)
23:33 – Kill Bill volume 2 (film)

Torna Su

Rai 4

19:40 – Senza traccia Stagione 3 Episodio 23 (serie tv)
20:25 – Senza traccia Stagione 4 Episodio 1 (serie tv)
21:15 – Rogue Agent – La recluta (film)
22:55 – Babylon Berlin Stagione 1 Episodio 7 (serie tv)
23:45 – Babylon Berlin Stagione 1 Episodio 8 (serie tv)
0:35 – Sicario (film)

Torna Su

Rai 5

19:05 – Rai News – Giorno
19:10 – Bartok – Concerto n. 2 per pianoforte e orchestra
20:45 – Classical destinations
21:15 – Teatro – Dixplay
22:45 – ORCHESTRA RAI ALLA SCALA – MILANO MUSICA

Torna Su

Rai Movie

19:25 – Siamo uomini o caporali ? (film)
21:10 – Free State of Jones (film)
23:40 – Identikit di un delitto (film)

Torna Su

Iris

21:00 – The Guardian (film)
23:59 – Delitti inquietanti (film)

Torna Su

La5

21:10 – Inga lindstrom – segreti di famiglia
22:14 – TGCom24
23:10 – X-Style
23:45 – L'isola dei Famosi – Extended edition

Torna Su

Italia 2

19:20 – Dragon Ball Super
19:50 – Dragon Ball Super
20:15 – Tutti all'arrembaggio! One Piece
20:45 – Tutti all'arrembaggio! One Piece
21:10 – Friends (serie tv)
21:35 – Friends (serie tv)
22:00 – Friends (serie tv)
22:30 – Friends (serie tv)
22:55 – Friends (serie tv)
23:20 – La notte del giudizio (film)

Torna Su

LA7D

19:25 – Indovina cosa sceglie la sposa
20:25 – I menù di Benedetta
21:30 – Per favore ammazzatemi mia moglie (film)
23:20 – Un'altra giovinezza (film)

Torna Su

Paramount Channel

20:10 – Vita da strega
20:35 – Vita da strega
21:10 – Waco (serie tv)
22:00 – Waco (serie tv)
23:00 – Il Cigno Nero (film)

Torna Su

Cielo

19:30 – Affari al buio
19:55 – Affari al buio
20:25 – Affari di famiglia
20:50 – Affari di famiglia
21:15 – CUGINI CARNALI (film)
23:10 – Naked – nudo (film)
0:10 – Fluffy Cumsalot – Come nasce una pornostar

Torna Su

Rai Premium

19:00 – La ragazza americana (serie tv)
21:20 – Nero a metà
22:20 – Nero a metà
23:25 – Nero Wolfe (serie tv)

Torna Su

Giallo

19:20 – Law & Order: il verdetto Stagione 1 Episodio 12 (serie tv)
20:15 – Law & Order: il verdetto Stagione 1 Episodio 13 (serie tv)
21:05 – Fast Forward Stagione 1 Episodio 1 (serie tv)
22:05 – Fast Forward Stagione 1 Episodio 2 (serie tv)
23:05 – Tatort – Scena del crimine Stagione 2 Episodio 4 (serie tv)

Torna Su

Top Crime

19:20 – Major Crimes (serie tv)
20:15 – Major Crimes (serie tv)
21:10 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)
22:00 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)
22:50 – Bones (serie tv)
23:45 – Bones (serie tv)
0:35 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)

Torna Su

Real Time

20:15 – Cake Star – Pasticcerie in sfida
21:30 – Vite al limite
23:20 – Vite al limite

Torna Su

DMAX

19:00 – Man vs Food
19:25 – Airport Security Nuova Zelanda
21:25 – Airport Security Nuova Zelanda
21:50 – Airport Security Nuova Zelanda
22:20 – Sono uno strano animale
23:15 – Top Ten attacchi killer
0:10 – A Night With PokerStars

Torna Su

Focus

19:15 – I grandi imperi della storia
20:15 – Freedom oltre il confine
21:15 – Ore disperate (film)
21:45 – Ore disperate (film)
22:15 – Ore disperate (film)
22:45 – Serial killer earth
23:35 – Invasione aliena (serie tv)
0:31 – Invasione aliena (serie tv)

Torna Su

Rai Storia

19:00 – Viaggio in Italia
19:55 – Gli imperdibili
20:00 – Il giorno e la Storia
20:20 – Eventi – Scritto, letto, detto
20:30 – Passato e presente
21:10 – Cronache di un amore
23:10 – Siti Italiani del Patrimonio Mondiale Unesco
23:15 – Via da noi
0:00 – Notiziario RaiNews24

Torna Su

Mediaset Extra

21:15 – Zelig
23:25 – Striscia la notizia – La voce dell'inconsistenza
0:05 – Avanti un altro

Torna Su

Tv 2000

19:00 – Tg 2000
19:30 – Le maroc
20:00 – Rosario a maria che scioglie i nodi
20:30 – Tg 2000
20:45 – Soul di monica mondo
21:15 – Segreti
23:25 – Indagine ai confini del sacro
0:00 – Effetto Notte
0:30 – La compieta preghiera della sera
0:55 – Rosario da Pompei

Torna Su

Boing

20:00 – Doraemon
21:15 – Teen Titans
22:10 – Supernoobs
22:55 – Mr. Bean Live Action (serie tv)
23:45 – Lo straordinario mondo di Gumball

Torna Su

K2

19:10 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
19:21 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
19:48 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:00 – Trollhunters: i racconti di Arcadia
20:27 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:57 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:25 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:53 – Cardfight!! Vanguard
22:18 – I Dalton
22:32 – I Dalton
22:57 – Come è fatto
23:26 – Come è fatto
23:52 – Come è fatto
0:14 – Dynamo: Magie impossibili

Torna Su

Rai Gulp

19:05 – Alex & Co. (serie tv)
19:30 – Sara e Marti – #La nostra storia (serie tv)
19:50 – Soy Luna (serie tv)
20:35 – Penny on M.A.R.S. (serie tv)
21:00 – Anna dai capelli rossi
22:25 – HAPPY DANCE
22:40 – Heidi bienvenida (serie tv)
23:30 – Mini Ninjas
23:40 – Maggie and Bianca (serie tv)
0:05 – Maggie and Bianca (serie tv)
0:30 – Hank Zipzer – Fuori dalle righe (serie tv)
0:55 – Hank Zipzer – Fuori dalle righe (serie tv)

Torna Su

Rai Yoyo

19:00 – Masha e Orso 3
19:05 – Masha e Orso 3
19:15 – 44 Gatti
19:25 – 44 Gatti
19:40 – Topolino e gli amici del rally
20:00 – Minnie Bow Toons
20:05 – Vampirina
20:25 – PJ Masks
20:40 – PJ Masks
20:50 – Winnie The Pooh
21:50 – School of roars
22:00 – School of roars
22:05 – School of roars
22:15 – Le storie di paura di Masha
22:20 – Le storie di paura di Masha
22:25 – Regal Academy 2
22:50 – WINX CLUB 5
23:15 – Dixiland 2
23:20 – Dixiland 2
23:25 – Dixiland 2
23:30 – Mofy 3
23:35 – Mofy 3
23:40 – Mofy 3
23:45 – BUONANOTTE CON LE FAVOLE DI YOYO 2013
23:55 – Shaun vita da pecora
0:05 – Shaun vita da pecora
0:15 – Let's go Pocoyo
0:20 – Let's go Pocoyo
0:25 – Let's go Pocoyo
0:35 – Il piccolo regno di Ben e Holly
0:45 – Il piccolo regno di Ben e Holly

Torna Su

Cartoonito

19:25 – Robocar Poli
19:45 – Tom & Jerry – Rotta su Marte (film)
21:05 – Paw Patrol
21:50 – Yeti Tales
22:15 – Simsalagrimm
23:20 – Sam il pompiere
23:40 – Il trenino Thomas

Torna Su

Frisbee

19:27 – Curioso come George
19:54 – Curioso come George
20:22 – Curioso come George
20:51 – Curioso come George
21:03 – Floopaloo
21:33 – Floopaloo
22:02 – Floopaloo
22:32 – Oggy a spasso nel tempo
22:59 – Torte in corso con Renato
23:30 – Torte in corso con Renato
23:57 – Paint your life
0:48 – In torta magna

Torna Su

Super!

19:05 – I Thunderman (serie tv)
19:30 – I Thunderman (serie tv)
20:00 – Henry Danger (serie tv)
20:30 – Henry Danger (serie tv)
21:00 – Henry Danger (serie tv)
21:30 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
21:55 – Victorious
22:25 – Zak Storm
22:50 – Detective Conan
0:35 – Camilla Store

Torna Su

Rai Sport 1

20:20 – Gli imperdibili
20:25 – Pallavolo Femminile Campionato Italiano Serie A1
22:40 – Ciclismo: Settimana Internazionale Coppi e Bartali
23:30 – Zona B
0:25 – Tuffi: Campionati Italiani Assoluti Invernali

Torna Su

Food Network

19:05 – Unti e bisunti
20:05 – Unti e bisunti
21:05 – Unti e bisunti
21:35 – Unti e bisunti
22:05 – Camionisti in trattoria
23:00 – Camionisti in trattoria

Torna Su

Cine Sony

19:25 – Notte folle a Manhattan (film)
21:05 – Mai stata baciata (film)
23:10 – A proposito di donne (film)

Torna Su

Spike

19:40 – Merlin (serie tv)
20:30 – Baywatch (serie tv)
21:30 – Le avventure di Hooten & the Lady (film)
22:20 – Le avventure di Hooten & the Lady (film)
23:10 – Le avventure di Hooten & the Lady (film)

Torna Su

Pop

19:00 – Charlie è Tardi
19:15 – Charlie è Tardi
19:30 – Power Rangers: Super Ninja Steel
20:01 – Pokemon Nero e Bianco
20:30 – Pokemon Nero e Bianco
21:00 – Deadly 60
21:31 – Just kidding!
22:02 – Transformers Prime 3
22:30 – Transformers Prime 3
23:00 – Totally spies!
23:30 – Totally spies!
0:00 – Codice Angelo
0:15 – Codice Angelo
0:30 – Codice Angelo
0:45 – Codice Angelo

Torna Su

20

21:00 – Blackhat (film)
23:41 – Undercover (serie tv)
0:14 – 69 sexy things to do before you die
0:50 – Undercover (serie tv)

Torna Su

Motor Trend

19:50 – I maghi del garage
20:45 – Amore a 4 ruote
21:40 – Amore a 4 ruote
22:30 – Affari a quattro ruote Francia
23:35 – Affari a quattro ruote
0:30 – Affari a quattro ruote World Tour

Torna Su

Premium Cinema

21:15 – V per Vendetta (film)
23:35 – La Notte del Giudizio: Election Year (film)

Torna Su

Premium Joi

19:08 – Will & Grace (serie tv)
19:32 – Will & Grace (serie tv)
19:58 – Will & Grace (serie tv)
20:22 – Will & Grace (serie tv)
20:47 – Will & Grace (serie tv)
21:15 – The Goldbergs (serie tv)
21:39 – The Goldbergs (serie tv)
22:04 – The Middle (serie tv)
22:28 – The Middle (serie tv)
22:57 – Superstore (serie tv)
23:22 – Superstore (serie tv)
23:49 – Mom (serie tv)
0:14 – Mom (serie tv)
0:39 – Will & Grace (serie tv)

Torna Su

Premium Emotion

19:30 – Somewhere (film)
21:15 – Tutto l'amore del mondo (film)
22:54 – Argo (film)

Torna Su

Premium Energy

19:33 – Hitman (film)
21:15 – Jupiter – Il Destino dell'Universo (film)
23:30 – Waterworld – Mondo Sommerso (film)

Torna Su

Premium Action

19:34 – Lucifer (serie tv)
20:24 – Lucifer (serie tv)
21:15 – Supernatural (serie tv)
22:02 – Gotham (serie tv)
22:53 – DC's Legends of Tomorrow (serie tv)
23:42 – DC's Legends of Tomorrow (serie tv)
0:31 – The Last Ship (serie tv)

Torna Su

Premium Crime

19:32 – Lethal Weapon (serie tv)
20:22 – Lethal Weapon (serie tv)
21:15 – Major Crimes (serie tv)
22:03 – Taken (serie tv)
23:01 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)
23:51 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)
0:41 – Gone (serie tv)

Torna Su

Premium Stories

19:34 – Famous in Love (serie tv)
20:24 – Famous in Love (serie tv)
21:15 – The Last Kingdom (serie tv)
22:04 – The Bold Type (serie tv)
22:53 – Girlfriends' guide to divorce (serie tv)
23:43 – Riverdale (serie tv)
0:33 – Chicago Med (serie tv)

Torna Su

Premium Cinema Comedy

19:29 – Com'è bello far l'amore (film)
21:15 – Il ricco, il povero e il maggiordomo (film)
23:05 – Quo Vado? (film)
0:39 – Cattivi vicini 2 (film)

Torna Su

Investigation Discovery

19:15 – Finchè omicidio non ci separi
20:05 – Finchè omicidio non ci separi
21:00 – Peccati mortali Stagione 1 Episodio 2 (serie tv)
22:00 – Peccati mortali Stagione 1 Episodio 3 (serie tv)
23:00 – Web of Lies Stagione 5 Episodio 9 (serie tv)

Torna Su

Sky Cinema Uno

19:15 – Cosa fai a Capodanno? (film)
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Jurassic World: Il Regno distrutto (film)
23:25 – Escobar – Il Fascino del male (film)

Torna Su

Sky Cinema Action

21:00 – Jack Ryan – L'iniziazione (film)
22:50 – Valerian e la Città dei mille pianeti (film)

Torna Su

Sky Cinema Collection

21:15 – Dieci piccoli indiani (serie tv)
22:55 – Dieci piccoli indiani (serie tv)
0:35 – Le due verità (serie tv)

Torna Su

Sky Cinema Family

19:30 – Milo su Marte (film)
21:00 – Bolt – Un eroe a quattro zampe (film)
22:40 – Il regno di Wuba (film)
0:00 – Zathura (film)
0:40 – I Puffi 2 (film)

Torna Su

Sky Cinema Drama

19:00 – Geronimo (film)
21:00 – Nicholas Nickleby (film)
23:20 – Unless – A meno che (film)

Torna Su

Sky Cinema Comedy

19:10 – Basilicata coast to coast (film)
21:00 – Tonno spiaggiato
22:40 – È solo l'inizio (film)
0:20 – Il cacciatore di ex (film)

Torna Su

Sky Cinema Romance

19:20 – Il sole a mezzanotte (film)
21:00 – Flashdance (film)
22:40 – Vita da strega (film)
0:30 – Vento di Passioni (film)

Torna Su

Sky Cinema Due

19:00 – Lo sciacallo – Nightcrawler (film)
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – In viaggio con Adele (film)
22:45 – Donnie Darko (film)
0:45 – Vita di Pi (film)

Torna Su

Sky Cinema Suspense

19:00 – La figlia del generale (film)
21:00 – Il collezionista di ossa (film)
23:05 – Clown (film)
0:50 – Boogeyman – L'Uomo Nero (film)

Torna Su

Sky Uno

19:30 – Queen – Hungarian Rhapsody Live in Budapest
21:15 – MasterChef Italia
22:30 – MasterChef Italia
0:45 – MasterChef Australia

Torna Su

Sky Atlantic

19:05 – Speciale Gomorra 4 – La serie
19:30 – Gomorra: La serie Stagione 4 Episodio 1 (serie tv)
20:25 – Gomorra: La serie Stagione 4 Episodio 2 (serie tv)
21:15 – La verità sul caso Harry Quebert Stagione 1 Episodio 3 (serie tv)
22:10 – La verità sul caso Harry Quebert Stagione 1 Episodio 4 (serie tv)
23:00 – Gomorra: La serie Stagione 4 Episodio 1 (serie tv)
23:55 – Gomorra: La serie Stagione 4 Episodio 2 (serie tv)
0:40 – Intervista a Salvatore Esposito
0:55 – Il Trono di Spade Stagione 7 Episodio 1 (serie tv)

Torna Su

Sky Sport Uno

20:30 – Serie A
22:15 – Serie A
22:30 – Sky Calcio Live
23:30 – Amichevole
0:00 – Sky Calcio Club 3a parte
0:30 – F1

Torna Su

Sky Sport Arena

20:00 – Adrenalinik
20:30 – MotoGP
21:30 – F1
22:45 – ATP Miami
0:30 – ATP Miami

Torna Su

Sky Sport Football

20:30 – Premier League Remix
20:45 – Premier League
21:15 – Premier League
23:00 – Sky Magazine
23:30 – Sky Magazine
0:30 – UCL
0:45 – La giovane Italia

Torna Su

Sky Sport Serie A

20:00 – Sky Calcio Live
20:30 – Sky Saturday Night
21:00 – Sky Saturday Night
21:30 – Sky Saturday Night
22:00 – Sky Saturday Night
22:30 – Sky Calcio Live
23:25 – I Signori della Serie A
0:00 – Sky Calcio Club 3a parte
0:30 – Amichevole

Torna Su

Fox

19:10 – Modern Family Stagione 7 Episodio 4 (serie tv)
19:35 – The Big Bang Theory Stagione 2 Episodio 2 (serie tv)
20:00 – The Big Bang Theory Stagione 2 Episodio 3 (serie tv)
20:30 – The Big Bang Theory Stagione 2 Episodio 4 (serie tv)
21:00 – The Passage Stagione 1 Episodio 10 (serie tv)
21:50 – The Walking Dead Stagione 9 Episodio 15 (serie tv)
22:45 – S.W.A.T. Stagione 1 Episodio 5 (serie tv)
23:35 – The Big Bang Theory Stagione 2 Episodio 5 (serie tv)
0:30 – The Big Bang Theory Stagione 2 Episodio 7 (serie tv)
0:50 – How I Met Your Mother Stagione 8 Episodio 11 (serie tv)

Torna Su

Fox Life

19:10 – Castle Stagione 6 Episodio 4 (serie tv)
20:05 – Castle Stagione 6 Episodio 5 (serie tv)
21:00 – Teddy (serie tv)
21:05 – Teddy (serie tv)
21:35 – The Catch Stagione 2 Episodio 5 (serie tv)
22:25 – The Catch Stagione 2 Episodio 6 (serie tv)
23:20 – Amore e altri rimedi
0:15 – 800 Words Stagione 3 Episodio 3 (serie tv)

Torna Su

Fox Crime

19:15 – Criminal Minds Stagione 10 Episodio 4 (serie tv)
20:05 – Criminal Minds Stagione 10 Episodio 5 (serie tv)
21:05 – NCIS Stagione 15 Episodio 17 (serie tv)
21:55 – NCIS Stagione 15 Episodio 18 (serie tv)
22:50 – NCIS Stagione 10 Episodio 13 (serie tv)
23:45 – NCIS Stagione 10 Episodio 14 (serie tv)
0:40 – NCIS Stagione 10 Episodio 15 (serie tv)

Torna Su

Fox Comedy

19:00 – Fresh Off the Boat Stagione 4 Episodio 9 (serie tv)
19:30 – Fresh Off the Boat Stagione 4 Episodio 10 (serie tv)
20:00 – Younger Stagione 1 Episodio 11 (serie tv)
20:30 – Younger Stagione 1 Episodio 12 (serie tv)
20:55 – New Girl Stagione 1 Episodio 1 (serie tv)
21:20 – New Girl Stagione 1 Episodio 2 (serie tv)
21:45 – New Girl Stagione 1 Episodio 3 (serie tv)
22:10 – New Girl Stagione 1 Episodio 4 (serie tv)
22:35 – Boris Stagione 2 Episodio 7 (serie tv)
23:00 – Boris Stagione 2 Episodio 8 (serie tv)
23:30 – The Last Man on Earth Stagione 1 Episodio 9 (serie tv)
0:00 – The Last Man on Earth Stagione 1 Episodio 12 (serie tv)
0:30 – Fresh Off the Boat Stagione 4 Episodio 11 (serie tv)

Torna Su

Fox Animation

19:15 – American Dad! Stagione 6 Episodio 10 (serie tv)
19:40 – American Dad! Stagione 6 Episodio 11 (serie tv)
20:05 – Archer Stagione 2 Episodio 2 (serie tv)
20:30 – Archer Stagione 2 Episodio 3 (serie tv)
20:55 – I Simpson Stagione 7 Episodio 23 (serie tv)
21:20 – I Simpson Stagione 8 Episodio 2 (serie tv)
21:45 – I Simpson Stagione 9 Episodio 19 (serie tv)
22:10 – I Simpson Stagione 2 Episodio 12 (serie tv)
22:35 – I Simpson Stagione 9 Episodio 20 (serie tv)
23:00 – American Dad! Stagione 6 Episodio 12 (serie tv)
23:25 – American Dad! Stagione 6 Episodio 13 (serie tv)
23:50 – I Simpson Stagione 1 Episodio 9 (serie tv)
0:15 – I Simpson Stagione 7 Episodio 1 (serie tv)
0:40 – I Simpson Stagione 3 Episodio 1 (serie tv)

Torna Su

LaEffe

19:10 – Ragione e sentimento (serie tv)
20:10 – I Durrell – La mia famiglia e altri animali (serie tv)
21:05 – I Durrell – La mia famiglia e altri animali (serie tv)
22:00 – I viaggi di Paolo Rumiz
23:00 – Lettori – I libri di una vita
23:30 – Voglio vivere in Italia

Torna Su

Comedy Central

19:15 – Friends (serie tv)
19:35 – Friends (serie tv)
20:00 – Friends (serie tv)
20:30 – Friends (serie tv)
21:00 – Maurizio Battista: Allegro? Sì sì ma non troppo
23:15 – Comedy Central Presenta
0:10 – Takeshi's Castle
0:40 – Takeshi's Castle

Torna Su

CI Crime Investigation

19:15 – I Am a Killer – Nel braccio della morte
20:10 – I Am a Killer – Nel braccio della morte
21:05 – Pistorius: l'ultimo San Valentino
22:55 – Scomparsi
23:50 – L'amore bugiardo
0:45 – Delitti a circuito chiuso

Torna Su

Classica

19:10 – La Classica domanda
21:10 – Opera – La donna del lago
23:55 – Schumann – 3 Romanze – F.Luciani
0:15 – Il club dei 27

Torna Su

Sky Arte

19:15 – Inseparabili – Vite all'ombra del genio
19:45 – Inseparabili – Vite all'ombra del genio
20:15 – Roberto Bolle – Questa notte mi ha aperto gli occhi
20:45 – Roberto Bolle – Questa notte mi ha aperto gli occhi
21:15 – Roberto Bolle – Questa notte mi ha aperto gli occhi
22:00 – Dancer
23:30 – Roberto Bolle – Questa notte mi ha aperto gli occhi
0:15 – Love Stories

Torna Su

Discovery Channel

19:05 – Come è fatto
19:30 – Come è fatto
20:00 – Come è fatto
20:25 – Come è fatto
21:00 – Tigerland (film)
22:35 – Tigerland (film)
0:35 – Il tucano Grecia

Torna Su

National Geographic

19:05 – Maya: i tesori perduti
20:00 – Indagini ad alta quota
20:55 – Dittatori: il volto del potere
21:55 – Maya: i tesori perduti
22:55 – Indagini ad alta quota
23:50 – Prigionieri di viaggio: casi estremi
0:45 – I segreti dello spazio

Torna Su

Discovery Science

19:20 – Mega ponti
20:15 – Ingegneria in scala
21:05 – Ingegneria in scala
22:00 – Io e i miei parassiti
22:55 – Io e i miei parassiti
23:55 – Io e i miei parassiti
0:50 – Io e i miei parassiti

Torna Su

History

19:20 – Enigmi di guerra
20:10 – Enigmi di guerra
21:00 – 1938: quando scoprimmo di non essere più italiani
21:50 – Me ne frego! Il fascismo e la lingua italiana
22:40 – Come era fatto
23:05 – Come era fatto
23:30 – Enigmi alieni

Torna Su

Nat Geo Wild

19:10 – L'incredibile Dr. Pol
20:00 – L'incredibile Dr. Pol
21:00 – Wild Islands
21:55 – Gli animali più pericolosi: a sangue freddo
22:50 – Monster Fish: pesci giganti
23:45 – E.V. – Veterinari d'emergenza
0:40 – Wild Tabù

Torna Su

Nat Geo People

19:15 – David Rocco a Napoli
19:40 – David Rocco a Napoli
20:10 – David Rocco a Napoli
20:35 – David Rocco in Toscana
21:00 – Fuori dal mondo
22:00 – Crociera: a bordo di un sogno
22:55 – Crociera: a bordo di un sogno
23:50 – Vite da crociera
0:15 – Vite da crociera
0:40 – Cesar Millan: Coast to Coast

Torna Su

Gambero Rosso

19:00 – Marocco by Beker
19:30 – Marocco by Beker
20:00 – Come è profondo il mare: Francia
20:30 – Special Max
21:00 – Giorgione ricette dal mio libro
21:30 – Giorgione: orto e cucina
22:00 – Giorgione: orto e cucina
22:30 – Giorgione: orto e cucina
23:00 – Spirits – I maestri del cocktail
23:30 – Spirits – I maestri del cocktail
0:00 – Jamie America
0:30 – Jamie America

Torna Su

DeAKids

19:40 – Kally's mashup
20:25 – A tutto reality l'isola
20:50 – A tutto reality l'isola
21:15 – A tutto reality l'isola
21:40 – Missione cuccioli
22:05 – Spirit: riding free
22:30 – Spirit: riding free
22:55 – Anastasia <3 dance (serie tv)
23:15 – Tutti pazzi per re Julien
23:40 – Freestyle
0:15 – Freestyle
0:50 – Uno di troppo (serie tv)

Torna Su

Nickelodeon

19:05 – Henry Danger (serie tv)
19:30 – Henry Danger (serie tv)
20:00 – Henry Danger (serie tv)
20:25 – iCarly (serie tv)
20:50 – iCarly (serie tv)
21:15 – Game Shakers Stagione 1 Episodio 13 (serie tv)
21:40 – Game Shakers Stagione 1 Episodio 14 (serie tv)
22:05 – Regal Academy
22:30 – Regal Academy
22:55 – Regal Academy
23:15 – Rabbids: Invasion
23:35 – Rabbids: Invasion
0:00 – Rabbids: Invasion
0:25 – Blake sotto assedio!
0:45 – Blake sotto assedio!

Torna Su

Cartoon Network

19:15 – Apple & Onion
19:40 – Lo straordinario mondo di Gumball
20:05 – Craig
20:30 – Clarence
20:55 – Lo straordinario mondo di Gumball
21:20 – We Bare Bears
21:45 – Ninjago
22:10 – Unikitty
22:35 – Lo straordinario mondo di Gumball

Torna Su

Boomerang

19:20 – Bunnicula
19:45 – Doraemon
20:10 – Doraemon
20:35 – Scooby Doo! E il mistero del granturco (film)
21:55 – Scooby-Doo Mystery Inc.
22:20 – Grizzy e i Lemming: pelosi e dispettosi
22:45 – Paf il cane
23:10 – L'Apprendista Cavaliere

Torna Su

Disney Junior

19:00 – Peppa Pig
19:30 – Peppa Pig
20:00 – PJ Masks: super Pigiamini
20:15 – PJ Masks: super Pigiamini
20:30 – The Lion Guard
21:00 – Claude
21:15 – Claude
21:30 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
21:40 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
21:55 – PJ Masks: super Pigiamini
22:05 – PJ Masks: super Pigiamini
22:20 – Henry mostriciattoli
22:30 – Henry mostriciattoli
22:45 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
22:55 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
23:10 – Zou
23:20 – Zou
23:35 – La casa delle api
23:40 – La casa delle api
23:50 – Henry mostriciattoli

Torna Su

Disney Channel

19:15 – 101 Dalmatian Street
19:30 – 101 Dalmatian Street
19:45 – I Greens in città
19:55 – I Greens in città
20:10 – I Greens in città
20:20 – I Greens in città
20:35 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
21:00 – A casa di Raven Stagione 2 Episodio 19 (serie tv)
21:25 – A casa di Raven Stagione 2 Episodio 20 (serie tv)
21:50 – Alex & Co. (serie tv)
22:15 – Alex & Co. (serie tv)
22:40 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
23:05 – Le Sisters
23:15 – Binny e il fantasma Stagione 1 Episodio 10 (serie tv)
23:40 – Alex & Co. (serie tv)

Torna Su

DeAJunior

19:00 – Wissper
19:10 – Wissper
19:20 – Magiki
19:30 – Magiki
19:45 – Masha e Orso
19:50 – Masha e Orso
20:00 – Masha e Orso
20:05 – Masha e Orso
20:15 – Masha e Orso
20:20 – Masha e Orso
20:30 – Masha e Orso
20:40 – Masha e Orso
20:45 – Masha e Orso
20:55 – School of roars
21:00 – School of roars
21:05 – School of roars
21:15 – School of roars
21:25 – School of roars
21:30 – School of roars
21:40 – I racconti di Masha
21:45 – I racconti di Masha
21:55 – A tutto Tino!
22:10 – A tutto Tino!
22:25 – Adri e lalla
22:35 – Adri e lalla
22:45 – Bubble Bip
22:50 – Bubble Bip
23:00 – Bubble Bip
23:10 – A tutto Tino!
23:25 – A tutto Tino!
23:40 – Adri e lalla
23:50 – Adri e lalla
0:00 – Bubble Bip
0:05 – Bubble Bip
0:15 – Bubble Bip
0:20 – A tutto Tino!
0:35 – A tutto Tino!
0:55 – Adri e lalla

Torna Su

Man-Ga

19:00 – Tokyo Magnitude 8.0
19:30 – Tokyo Magnitude 8.0
20:00 – Mazinger Edition Z: The Impact! Stagione 1 Episodio 7 (serie tv)
20:25 – Mazinger Edition Z: The Impact! Stagione 1 Episodio 8 (serie tv)
20:55 – Mazinger Edition Z: The Impact! Stagione 1 Episodio 9 (serie tv)
21:20 – Capitan Harlock – L'arcadia della mia giovinezza
23:15 – Kyashan SINS
23:40 – Kyashan SINS
0:10 – Kyashan SINS
0:40 – Anonymous Noise

Torna Su

Disney XD

19:00 – Extreme Football
19:30 – Big Hero 6: la serie
20:00 – DuckTales
20:30 – Marvel Spider-Man Stagione 2 Episodio 31 (serie tv)
20:55 – Big Hero 6: la serie
21:20 – Star Wars Resistance
21:45 – La legge di Milo Murphy
22:10 – Furiki Wheels
22:25 – Furiki Wheels
22:35 – Extreme Football: le nuove avventure
23:00 – Billy: un amico fantasmico
23:15 – Billy: un amico fantasmico
23:25 – Billy: un amico fantasmico
23:40 – Billy: un amico fantasmico
23:50 – Randy: Un ninja in classe

Torna Su

Nick Jr.

19:00 – Paw Patrol
19:30 – Paw Patrol
19:55 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:20 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:45 – Blaze e le mega macchine
21:10 – Blaze e le mega macchine
21:35 – Bubble guppies
22:00 – Bubble guppies
22:25 – Giulio coniglio
22:35 – Giulio coniglio
22:50 – Giulio coniglio
23:00 – Giulio coniglio
23:10 – Giulio coniglio
23:20 – Giulio coniglio
23:35 – I minipaladini
23:40 – I minipaladini
23:50 – Bobby & Bill
0:00 – Bobby & Bill
0:15 – Bobby & Bill
0:25 – Bobby & Bill
0:35 – Bobby & Bill
0:45 – Bobby & Bill
0:55 – Il piccolo regno di Ben e Holly

Torna Su