sabato, 24 Agosto 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, sabato 5 gennaio 2019

Stasera in TV

05-01-2019

RAI1 RAI2 RAI3 CANALE5 ITALIA1 RETE4 ANIMAL PLANET AUTOMOTO TV BABY TV BOING BOOMERANG CARTOON NETWORK CARTOONITO CIELO CLASSICA COMEDY CENTRAL DEA JUNIOR DEA KIDS DEEJAY TV DISCOVERY CHANNEL DISCOVERY SCIENCE DISCOVERY TRAVEL AND LIVING DISNEY CHANNEL DISNEY JUNIOR DISNEY XD DMAX DOVE TV EUROSPORT EUROSPORT2 FOCUS FOX FOX CRIME FOX LIFE FRISBEE GAMBERO ROSSO GIALLO HISTORY CHANNEL IRIS ITALIA2 K2 LA EFFE LA5 LA7 LA7D LEI MAN GA MS PREMIUM ACTION MS PREMIUM CINEMA MS PREMIUM CINEMA COMEDY MS PREMIUM CINEMA EMOTION MS PREMIUM CINEMA ENERGY MS PREMIUM CRIME MS PREMIUM JOI MS PREMIUM MYA MSEXTRA MTV MTV HITS MTV MUSIC MTV ROCKS MY DEEJAY NAT GEO PEOPLE NAT GEO WILD NATIONAL GEOGRAPHIC NICK JR NICKELODEON QVC RAI GULP RAI YOYO RAI4 RAI5 RAIMOVIE RAIPREMIUM RAISPORT1 RAISTORIA REALTIME RTL 102 5 SKY ATLANTIC SKY CINEMA 1 SKY CINEMA 24 SKY CINEMA CLASSIC SKY CINEMA COMEDY SKY CINEMA CULT SKY CINEMA FAMILY SKY CINEMA HITS SKY CINEMA MAX SKY CINEMA PASSION SKY SPORT 1 SKY SPORT 2 SKY SPORT 3 SKY SPORT F1 SKY SPORT MOTOGP SKY SPORT PLUS SKY SUPERCALCIO SKY UNO SUPER SUPERTENNIS TOP CRIME TV 2000


RAI1

20:00 Tg1

20:30 Soliti ignoti – Il Ritorno

21:25 Heidi

23:30 Anna dai capelli rossi – In pace con…

Torna Su


RAI2

20:30 Tg2

21:05 C’e’ Celentano

Torna Su


RAI3

20:00 Blob

20:30 Le parole dell’anno

21:20 Prima che la notte

23:35 Tg3 Mondo – Meteo 3

Torna Su


CANALE5

20:00 Tg5 (diretta)

20:38 Striscia la notizia

20:39 Meteo.it (diretta)

21:22 Fuga da Reuma Park – 1ªTv

23:16 Io e Lucio – Dalla-Morandi solo 30 ann..

Torna Su


ITALIA1

21:21 L’ ultimo dei templari

23:16 Le avventure di Lupin 3 – 1ªTv

Torna Su


RETE4

20:30 Stasera italia (diretta)

21:30 Delitto sul lago – 1ªTv

23:29 1921- Il mistero di Rookford

Torna Su


ANIMAL PLANET

21:10 Gatti contro cani – 1ªTv

22:10 Gatti contro cani –

23:10 Io e i miei parassiti

Torna Su


AUTOMOTO TV

20:15 EMC TV Electric Mobility Channel

21:00 Speciale Monza Rally Show

22:40 Magazine ACI Sport

23:35 Moto Art

23:45 Quad Mania

Torna Su


BABY TV

20:00 Arte, Creativita’ e Musica con BabyTV

20:30 Musica classica e dolci storie

21:00 Relax e distensione

22:00 Sogni d’Oro

23:00 Notti da sogno

Torna Su


BOING

20:00 Unikitty

20:25 Lo straordinario mondo di Gumball

20:45 Steven Universe –

21:35 Teen Titans

22:35 Supernoobs

22:55 Mr. Bean: Live Action

23:45 Lo straordinario mondo di Gumball

Torna Su


BOOMERANG

20:36 Tom & Jerry: di nuovo a Oz

21:58 New Looney Tunes

22:22 Mr. Bean: The Animated Series

22:46 Paf il cane

23:08 L”Apprendista Cavaliere

23:31 Paf il cane

Torna Su


CARTOON NETWORK

21:10 Teen Titans Go!

23:20 Lo Straordinario Mondo di Gumball

Torna Su


CARTOONITO

20:00 L’Apprendista Cavaliere

20:35 New Looney Tunes

21:15 Yeti Tales – 1ªTv

21:40 Kid e Cats dolci gattini

22:15 Titti e Silvestro

23:15 Simsalagrimm

23:40 Sam il pompiere

Torna Su


CIELO

20:30 Affari di famiglia –

21:20 Belle d’amore

23:00 Naked in America – Nudisti per caso

Torna Su


CLASSICA

20:10 Intermezzo – Beethoven Op.12 n.3

20:20 La Classica domanda: Masolino D’Amico

20:50 Papillons Ep.7 – Ernesto Lecuona

21:10 Verdi – Falstaff

23:30 Britten – Quartetto n.1

Torna Su


COMEDY CENTRAL

21:00 Maurizio Battista: Faccio tutto da solo

23:05 Comedy Central presenta.. – – –

Torna Su


DEA JUNIOR

20:25 I racconti di Masha

20:50 Natale con lo Zecchino

21:05 Hey Duggee

21:50 Barbapapa’

22:10 Pippi Calzelunghe

23:05 Il postino Pat

23:40 A tutto Tino!

Torna Su


DEA KIDS

20:35 Zig & Sharko

21:15 Kaeloo – –

22:00 A Tutto Reality: L’isola

23:10 The Legendaries – –

Torna Su


DEEJAY TV

20:07 I migliori Fratelli di Crozza

21:27 Firenze secondo me – – 1ªTv

23:26 Tesla

Torna Su


DISCOVERY CHANNEL

20:05 La febbre dell’oro

21:55 La dura legge del Bronx – –

22:50 Hard to Kill: lavori da duri

23:45 Acquari di famiglia –

Torna Su


DISCOVERY SCIENCE

20:05 Come e’ fatto

22:00 Io e i miei parassiti

Torna Su


DISCOVERY TRAVEL AND LIVING

21:10 Gatti contro cani – 1ªTv

22:10 Dr. Dee: veterinaria in Alaska

23:05 La mia nuova casa sull”albero –

Torna Su


DISNEY CHANNEL

20:30 Summer Camp – 1ªTv

20:55 Harley in mezzo –

21:20 Sara e Marti – #LaNostraStoria 1

21:45 Ladybug

22:10 Le Sisters

22:50 Life Bites 4

23:15 Binny e il fantasma 2

23:40 Alex & Co.

Torna Su


DISNEY JUNIOR

20:00 PJ Masks – Super Pigiamini

20:30 The Lion Guard –

20:50 Claude Shorts

21:20 Trulli Tales

22:10 PJ Masks – Super Pigiamini

23:15 Zou

23:25 Henry Mostriciattoli

23:50 Marvel Super Hero Adventures

Torna Su


DISNEY XD

20:00 La legge di Milo Murphy

20:20 Disney Topolino

20:30 Marvel Spider-Man –

21:15 Best Sports Ever

21:20 Star Wars Resistance

21:40 Phineas & Ferb

22:05 Best Sports Ever

22:10 La legge di Milo Murphy

22:45 Disney Topolino

22:50 Billy: un amico fantasmico

23:35 Disney Topolino

23:40 Randy – Un Ninja in classe

Torna Su


DMAX

21:25 Sopravvivenza animale – – 1ªTv

22:20 Wild West

23:20 Animal Fight Club

Torna Su


DOVE TV

20:10 L”Italia a tavola con Jamie Oliver–

21:05 Vado a vivere in campagna

22:00 Case al mare da sogno –

22:55 Grandi Progetti

23:45 Case per super ricchi

Torna Su


EUROSPORT

20:00 Comb. nordica: Coppa del Mondo

20:30 Sci di fondo: Tour de Ski

21:00 Salto con sci: Quattro Trampolini

22:00 Comb. nordica: Coppa del Mondo

22:30 Sci di fondo: Tour de Ski

23:25 News: Bollettino

23:30 Rally: Africa Eco Race

23:45 Salto con sci: Quattro Trampolini

Torna Su


EUROSPORT2

20:25 News: Bollettino

20:30 Sci alpino: Coppa del Mondo

21:00 Tennis: Torneo ATP Brisbane

23:30 Tennis: Hopman Cup

Torna Su


FOCUS

20:50 Suv da sogno

22:30 Il boss dei motori – – 1ªTv

23:25 Affari a quattro ruote

Torna Su


FOX

21:00 Mayans M.C – –

23:20 The Big Bang Theory

Torna Su


FOX CRIME

21:05 Bull

22:50 Elementary

Torna Su


FOX LIFE

21:00 Hart of Dixie

23:35 Cucine da incubo 2

Torna Su


FRISBEE

20:25 Floopaloo

21:20 Paprika

22:10 Torte in corso con Renato

23:00 Paint Your Life

23:50 Come e’ fatto con Barbara Gulienetti

Torna Su


GAMBERO ROSSO

20:30 Come e” profondo il mare: Sardegna –

21:30 Giorgione: orto e cucina – Sardegna

22:35 Giorgione: orto e cucina – Animali da…

23:00 Spirits – I maestri del cocktail

Torna Su


GIALLO

21:10 Vera

Torna Su


HISTORY CHANNEL

21:10 UFO Conspiracy: i veri X-Files

22:40 La storia delle armi

23:40 Codici e demoni: la Bibbia segreta –

Torna Su


IRIS

21:10 Midnight in Paris

22:57 Strangerland

Torna Su


ITALIA2

21:08 Italian politics

22:45 Saw – l’ enigmista

Torna Su


K2

20:00 Shrekkati per le feste

20:25 La festivita’ di Kung Fu Panda

20:50 Buon Natale, Madagascar!

21:15 Alvinnn!!! And the Chipmunks

22:05 Come e’ fatto il cibo

23:10 Dynamo: magie impossibili

Torna Su


LA EFFE

22:00 Alla ricerca di Vivian Maier

23:30 Lettori ’68 – Libri per cambiare il…

Torna Su


LA5

21:12 L’incredibile caso Babbo Natale

23:02 Icrew – 1ªTv

Torna Su


LA7

20:00 Tg La7

20:35 Otto e mezzo

21:15 Little Murders by Agatha Christie

Torna Su


LA7D

21:30 The Women

23:25 Soul Kitchen

Torna Su


LEI

21:00 Malattie imbarazzanti 5

21:55 100% Sexy 1

23:40 Air Rescue

Torna Su


MAN GA

20:00 Planet Robot Danguard Ace

21:20 Holly e Benji – Film 2

23:15 Lamu’ la ragazza dello spazio

23:40 Sengoku Basara – Samurai Kings 2

Torna Su


MS PREMIUM ACTION

20:20 The 100

21:15 Containment

22:03 Gotham

22:53 Dc’s Legends Of Tomorrow

23:41 Dc’s Legends Of Tomorrow

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA

21:15 Now You See Me – I Maghi Del Crimine

23:17 Focus – Niente E’ Come Sembra

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA COMEDY

21:15 L’ Allenatore Nel Pallone

23:03 L’ Allenatore Nel Pallone 2

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA EMOTION

21:15 La Tempesta Perfetta

23:29 Gravity

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA ENERGY

21:15 La Mummia

23:14 Edge Of Tomorrow – Senza Domani

Torna Su


MS PREMIUM CRIME

20:24 The Mentalist

21:15 Person Of Interest

22:04 Training Day

23:03 Shades Of Blue

23:53 Shades Of Blue

Torna Su


MS PREMIUM JOI

20:21 Wrecked

20:47 Wrecked

21:15 The Detour

21:40 The Detour

22:05 The Good Place

22:30 The Good Place

22:57 Will & Grace 1

23:22 Will & Grace 1

23:47 Living Biblically

Torna Su


MS PREMIUM MYA

20:22 Pretty Little Liars

21:15 The Brave

22:05 The Brave

22:55 Claws

23:50 Claws

Torna Su


MSEXTRA

21:15 Chi vuol essere milionario

23:31 Striscia la notizia

Torna Su


MTV

21:25 Due sotto un tetto

22:55 La magia del Natale

Torna Su


MTV HITS

22:00 Non-Stop Hits

Torna Su


MTV MUSIC

21:00 100% Music

23:00 Top 10 Push Best of 2018

23:45 New Zone

Torna Su


MTV ROCKS

22:00 All Night Session

Torna Su


MY DEEJAY

20:00 Deejay Chiama Italia best of

Torna Su


NAT GEO PEOPLE

20:05 Vite da crociera

21:00 Dr.ssa Michelle: una veterinaria in…

21:55 David Rocco in Toscana –

22:20 David Rocco dolce Africa

23:15 David Rocco in Toscana –

23:40 Cesar Millan: famiglie da salvare

Torna Su


NAT GEO WILD

21:00 Wild Nuova Zelanda: l’ultimo paradiso

21:55 Wild Venezia

22:50 Monster Fish: pesci giganti

23:40 Gli invasori

Torna Su


NATIONAL GEOGRAPHIC

20:00 Mega terremoti

20:55 Giappone: viaggio tra le meraviglie

21:50 Cambiamenti climatici: la grande sfida

23:15 Indagini ad alta quota: i grandi disastri –

Torna Su


NICK JR

20:15 La banda di Becca

21:00 Dora and Friends: in citta”

21:50 Nella principessa coraggiosa –

22:15 Giulio Coniglio

23:20 I minipaladini

23:35 Bobby & Bill

Torna Su


NICKELODEON

20:20 Il mio amico e’ una bestia

21:10 Nicky, Ricky, Dicky & Dawn

21:55 Regal Academy

22:50 Hunter Street

23:15 Rabbids: Invasion-

Torna Su


QVC

20:00 Caterina Lancini, moda e carattere

21:00 Magniflex, per chi ama dormire

22:00 Speciale Fiera del Bianco

23:00 Diamonique, lucentezza di diamante

Torna Su


RAI GULP

20:05 Soy Luna 2

21:00 Sara e Marti – #LaNostraStoria 1

21:25 Alex & Co.

21:50 Maggie & Bianca

22:45 The Avatars

23:35 Thunderbirds Are Go

Torna Su


RAI YOYO

20:00 Minnie’s Bow-Toons

20:05 Dottoressa Peluche

20:25 La freccia azzurra

21:55 44 gatti

22:05 School of Roars: La scuola dei… – –

22:25 Bing

22:40 Winx Club

23:05 Dixiland

23:25 Molang

23:45 Buonanotte con le favole di Yoyo

23:55 I Saurini e i viaggi del meteorite nero

Torna Su


RAI4

21:05 Max Payne

22:45 Anacleto: Agente segreto

Torna Su


RAI5

20:15 Save the Date

20:45 Classical Destinations

21:15 Cirque du Soleil: Dralion

22:45 Apprendisti stregoni

23:45 La Ciociara

Torna Su


RAIMOVIE

21:10 Windtalkers

23:40 Codice fantasma

Torna Su


RAIPREMIUM

21:20 Katie Fforde: l’angelo del faro

23:05 Buddy, il pastore di Natale

Torna Su


RAISPORT1

20:30 Volley: Serie A1 F

22:40 Sci Alpino: Coppa del Mondo

23:50 Volley: Trofeo Mimmo Fusco

Torna Su


RAISTORIA

20:00 Il giorno e la storia

20:20 Eventi – Scritto, letto, detto

20:30 Passato e Presente

21:10 Charlie Hebdo. Parigi sotto attacco

22:15 Cinque Mondi

23:15 a.C.d.C.: a.C.d.C.

Torna Su


REALTIME

20:25 Junior Bake Off Italia

21:30 Half Ton Teen

Torna Su


RTL 102 5

21:00 Generazione Cervellini

Torna Su


SKY ATLANTIC

20:20 Carcereiros – dietro le sbarre

21:15 Escape at Dannemora

22:15 Fortitude

23:10 Das Boot

Torna Su


SKY CINEMA 1

21:05 Cinepop

21:15 Bob & Marys – Criminali a domicilio

23:05 I delitti del BarLume – Hasta pronto…

Torna Su


SKY CINEMA 24

21:05 Cinepop

21:15 C”est La Vie – Prendila come viene

23:10 Red Sparrow

Torna Su


SKY CINEMA CLASSIC

21:00 Fuga da Alcatraz

23:00 Orgoglio e passione

Torna Su


SKY CINEMA COMEDY

21:00 Ghostbusters – Acchiappafantasmi

22:50 Ghostbusters II

Torna Su


SKY CINEMA CULT

21:00 Tre manifesti a Ebbing, Missouri

22:55 The Hours

Torna Su


SKY CINEMA FAMILY

21:00 La carica dei 101 – Questa volta la magia e’ vera

22:40 L”uomo bicentenario

Torna Su


SKY CINEMA HITS

21:15 Il gatto con gli stivali

22:50 Shrek terzo

Torna Su


SKY CINEMA MAX

21:00 Kingsman: Il cerchio d’oro

23:25 Star Wars: Gli ultimi jedi

Torna Su


SKY CINEMA PASSION

21:00 Ghost – Fantasma

23:10 Spanglish – Quando in famiglia sono in troppi a parlare

Torna Su


SKY SPORT 1

20:00 Schumi 50

20:30 Luka Modric: il capolavoro col numero 10

21:00 UEFA Champions League Remix: Juventus

21:30 UEFA Champions League Remix: Roma

22:00 Buffa racconta: Gaetano Scirea. 2a parte

23:00 Goal Deejay Serie A

23:30 I Signori del Calcio: Borriello

Torna Su


SKY SPORT 2

20:45 Basket: Italia – Lituania

22:15 World Cup Qualifiers 2019 Road to China

22:45 WWE Domestic Smackdown!

Torna Su


SKY SPORT 3

20:45 La Storia di un Trionfo Campioni 2006

22:40 Napoli, il mercato di Giuntoli

23:00 Calciomercato (diretta)

Torna Su


SKY SPORT F1

20:30 Aspettando il 2019

20:45 Arrivabene: L’anno della verita’

21:15 F1 Gara: GP Germania

23:15 Imperatore Toto V

23:45 Reparto Corse F1

Torna Su


SKY SPORT MOTOGP

20:00 Moto3 Gara: GP Qatar

20:30 Moto2 Gara: GP Qatar

21:00 MotoGP Gara: GP Qatar

22:00 La 100 Km dei campioni

Torna Su


SKY SPORT PLUS

20:00 Basket Room – LeBron James

20:30 Speciale Kareem Abdul Jabbar

21:00 Basket Room – Speciale Christmas Day

21:30 NBA Action

22:00 Allen Iverson The Answer

23:00 NBA: Denver – Charlotte (diretta)

Torna Su


SKY SUPERCALCIO

20:00 Napoli – Bologna

20:30 Serie A Remix Milan Girone d’andata

21:00 Goal Deejay Serie A

21:30 I Signori della Serie A: Papu Gomez

22:00 L’uomo della Domenica: Collezione UDD

23:00 Serie A Remix Inter Girone d’andata

Torna Su


SKY UNO

20:25 Victoria’s Secret Fashion Show 2018

21:15 MasterChef All Stars Italia

23:35 Christmas at Disneyland

Torna Su


SUPER

20:00 Jeremy senza freni!

20:55 Ladybug

21:20 Victorious

22:45 Lolirock

23:10 Zak Storm

Torna Su


SUPERTENNIS

21:45 News

22:00 ATP Doha 2019 Quarti

Torna Su


TOP CRIME

22:58 Wallander ii: la violoncellista

Torna Su


TV 2000

20:00 Santo Rosario

20:30 TG 2000

20:45 Soul

21:20 Segreti

23:25 Indagine ai confini del sacro

Torna Su

Left Menu Icon