sabato, 20 Luglio 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, sabato 6 aprile 2019

Stasera in TV

06-04-2019

Rai 1 Rai 2 Rai 3 Rete 4 Canale 5 Italia 1 La7 TV8 Nove Rai 4 Rai 5 Rai Movie Iris La5 Italia 2 LA7D Paramount Channel Cielo Rai Premium Giallo Top Crime Real Time DMAX Focus Rai Storia Mediaset Extra Tv 2000 Boing K2 Rai Gulp Rai Yoyo Cartoonito Frisbee Super! Rai Sport 1 Food Network Cine Sony Spike Pop 20 Motor Trend Premium Cinema Premium Joi Premium Emotion Premium Energy Premium Action Premium Crime Premium Stories Premium Cinema Comedy Sky Cinema Uno Sky Cinema Action Sky Cinema Collection Sky Cinema Family Sky Cinema Drama Sky Cinema Comedy Sky Cinema Romance Sky Cinema Due Sky Cinema Suspense Sky Uno Sky Atlantic Sky Sport Uno Sky Sport Arena Sky Sport Football Sky Sport Serie A Fox Fox Life Fox Crime Fox Comedy Fox Animation LaEffe Comedy Central CI Crime Investigation Classica Sky Arte Discovery Channel National Geographic Discovery Science History Nat Geo Wild Nat Geo People Gambero Rosso DeAKids Nickelodeon Cartoon Network Boomerang Disney Junior Disney Channel DeAJunior Man-Ga Disney XD Nick Jr.

Rai 1

20:00 – Tg1
20:35 – Ballando con le stelle
0:40 – Top – Tutto quanto fa tendenza

Torna Su

Rai 2

19:40 – NCIS: Los Angeles (serie tv)
20:30 – Tg2
21:05 – The Rookie (serie tv)
22:40 – Bull (serie tv)
23:30 – TG2 Dossier
0:10 – TG2 Storie
0:50 – TG2 Mizar

Torna Su

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
20:00 – Blob
20:20 – Le parole della settimana
21:40 – Sapiens – Un solo pianeta
23:50 – TG Regione
23:55 – TG3 Mondo
0:25 – Photoshow

Torna Su

Rete 4

19:30 – Meteo.it
19:32 – Tempesta d'amore (serie tv)
20:30 – Stasera Italia Weekend
21:27 – …Altrimenti ci arrabbiamo! (film)
23:47 – Fracchia la belva umana (film)

Torna Su

Canale 5

19:42 – TG5 – Anticipazione
19:43 – Avanti un altro
19:57 – Tg5 prima pagina
20:00 – Tg5
20:39 – Meteo.it
20:40 – Striscia la notizia – La voce dell'inconsistenza
21:20 – Amici di Maria
0:40 – TG5 – Notte

Torna Su

Italia 1

19:00 – Sport Mediaset
19:31 – C.S.I. New York (serie tv)
20:26 – CSI (serie tv)
21:20 – Rio 2 – Missione Amazzonia (film)
23:20 – Dragon Ball Super
23:45 – Dragon Ball Super
0:10 – Dragon Ball Super
0:35 – Grimm (serie tv)

Torna Su

La7

20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo
21:15 – Little Murders by Agatha Christie (serie tv)

Torna Su

TV8

19:10 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti estate
20:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
21:25 – Il frutto dell'amore (film)
23:05 – Un marito da addestrare (film)
0:50 – Io & Marley (film)

Torna Su

Nove

20:01 – Fratelli di Crozza
21:30 – La figlia del generale (film)
23:30 – Camionisti in trattoria
0:15 – Camionisti in trattoria
0:50 – Ingegneria fuori controllo

Torna Su

Rai 4

19:35 – Senza traccia Stagione 4 Episodio 10 (serie tv)
20:20 – Senza traccia Stagione 4 Episodio 11 (serie tv)
21:10 – Caos (film)
23:00 – Babylon Berlin Stagione 2 Episodio 1 (serie tv)
23:50 – Babylon Berlin Stagione 2 Episodio 2 (serie tv)
0:40 – Inconceivable (film)

Torna Su

Rai 5

20:30 – Save the date
20:45 – L'attimo fuggente
21:15 – Pinocchio, il grande musical
23:25 – Lezioni di suono
0:15 – In scena

Torna Su

Rai Movie

19:50 – Zenobia (film)
21:10 – Il coraggio della verità (film)
23:10 – Closed Circuit (film)
0:50 – I compari (film)

Torna Su

Iris

21:00 – La promessa dell'assassino (film)
23:12 – The Guardian (film)

Torna Su

La5

19:00 – L'onore e il rispetto (serie tv)
21:10 – Inga lindstrom – una sorpresa dal passato (film)
22:14 – TGCom24
23:10 – X-Style
23:45 – L'onore e il rispetto (serie tv)

Torna Su

Italia 2

19:20 – Dragon Ball Super
19:50 – Dragon Ball Super
20:15 – Tutti all'arrembaggio! One Piece
20:45 – Tutti all'arrembaggio! One Piece
21:10 – Friends (serie tv)
21:35 – Friends (serie tv)
22:00 – Friends (serie tv)
22:30 – Friends (serie tv)
22:55 – One championship
0:46 – Mai dire Gallery – Pillole
0:57 – Mai dire Gallery – Pillole

Torna Su

LA7D

19:25 – Indovina cosa sceglie la sposa
20:25 – I menù di Benedetta
21:30 – Amare per sempre (film)
23:45 – Storia di noi due (film)

Torna Su

Paramount Channel

20:10 – Vita da strega
20:35 – Vita da strega
21:10 – Waco (serie tv)
22:00 – Waco (serie tv)
23:00 – Dark Tide (film)

Torna Su

Cielo

19:25 – Affari al buio
19:55 – Affari al buio
20:20 – Affari di famiglia
20:50 – Affari di famiglia
21:20 – Interno berlinese (film)
23:40 – C'era una volta il porno

Torna Su

Rai Premium

19:05 – Dove la trovi una come me? (serie tv)
21:20 – Nero a metà
22:25 – Nero a metà
23:20 – Nero Wolfe (serie tv)

Torna Su

Giallo

19:10 – Law & Order – I due volti della giustizia Stagione 2 Episodio 3 (serie tv)
20:10 – Law & Order – I due volti della giustizia Stagione 2 Episodio 4 (serie tv)
21:10 – Fast Forward Stagione 1 Episodio 3 (serie tv)
22:05 – Fast Forward Stagione 1 Episodio 4 (serie tv)
23:00 – Tatort – Scena del crimine Stagione 2 Episodio 5 (serie tv)
0:00 – Law & Order – I due volti della giustizia Stagione 14 Episodio 2 (serie tv)
0:50 – Disappeared

Torna Su

Top Crime

19:20 – Major Crimes (serie tv)
20:15 – Major Crimes (serie tv)
21:10 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)
22:00 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)
22:50 – Bones (serie tv)
23:45 – Bones (serie tv)
0:35 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)

Torna Su

Real Time

20:15 – Cake Star – Pasticcerie in sfida
21:35 – Vite al limite
23:25 – Vite al limite

Torna Su

DMAX

19:10 – Airport Security Nuova Zelanda
21:15 – Airport Security Nuova Zelanda
21:45 – Airport Security Nuova Zelanda
22:20 – Sono uno strano animale
23:20 – Sono uno strano animale
0:20 – A Night With PokerStars

Torna Su

Focus

19:15 – I grandi imperi della storia
20:15 – Freedom – Oltre il confine
21:15 – India sconosciuta
22:15 – India sconosciuta
23:15 – Le furie della natura
0:15 – Invasione aliena

Torna Su

Rai Storia

19:00 – Viaggio in Italia
19:55 – Gli imperdibili
20:00 – Il giorno e la Storia
20:20 – Eventi – Scritto, letto, detto
20:25 – Donne e Patto Atlantico
20:30 – Passato e presente
21:10 – Ad ovest di Paperino (film)
22:45 – Siti Italiani del Patrimonio Mondiale Unesco
22:50 – Lo and Behold: Internet, il futuro è oggi
0:00 – Notiziario RaiNews24

Torna Su

Mediaset Extra

21:15 – Zelig
23:25 – Striscia la notizia – La voce dell'inconsistenza
0:05 – Avanti un altro

Torna Su

Tv 2000

19:00 – Il mio medico
20:00 – Rosario a maria che scioglie i nodi
20:30 – Tg 2000
20:45 – Soul di monica mondo
21:15 – Segreti
23:25 – Indagine ai confini del sacro
0:00 – La compieta preghiera della sera
0:30 – La compieta preghiera della sera
0:50 – Rosario da Pompei

Torna Su

Boing

20:00 – Doraemon
21:15 – Teen Titans
22:10 – Supernoobs
22:55 – Mr. Bean Live Action (serie tv)
23:45 – Lo straordinario mondo di Gumball

Torna Su

K2

19:05 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
19:15 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
19:40 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:00 – Trollhunters: i racconti di Arcadia
20:25 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:50 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:10 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:35 – Cardfight!! Vanguard
22:00 – I Dalton
22:25 – I Dalton
22:50 – Come è fatto
23:15 – Come è fatto
23:40 – Come è fatto
0:05 – Dynamo: Magie impossibili

Torna Su

Rai Gulp

19:05 – Alex & Co. (serie tv)
19:30 – Sara e Marti – #La nostra storia (serie tv)
19:50 – Soy Luna (serie tv)
20:35 – Penny on M.A.R.S. (serie tv)
21:00 – Nut Job (film)
22:25 – HAPPY DANCE
22:40 – Heidi bienvenida (serie tv)
23:30 – Mini Ninjas
23:35 – Maggie and Bianca (serie tv)
0:05 – Maggie and Bianca (serie tv)
0:30 – Hank Zipzer – Fuori dalle righe (serie tv)
0:55 – Hank Zipzer – Fuori dalle righe (serie tv)

Torna Su

Rai Yoyo

19:00 – Masha e Orso
19:10 – 44 Gatti
19:20 – 44 Gatti
19:30 – Topolino e gli amici del rally
19:55 – Minnie Bow Toons
20:00 – Vampirina
20:25 – PJ Masks
20:35 – PJ Masks
20:45 – WINNIE THE POOH E GLI EFELANTI (film)
21:50 – School of roars
22:00 – School of roars
22:05 – School of roars
22:15 – Le storie di paura di Masha
22:20 – Le storie di paura di Masha
22:25 – Regal Academy 2
22:50 – WINX CLUB 5
23:15 – Il piccolo regno di Ben e Holly
23:25 – Il piccolo regno di Ben e Holly
23:35 – Il piccolo regno di Ben e Holly
23:45 – BUONANOTTE CON LE FAVOLE DI YOYO 2013
23:55 – Shaun vita da pecora 2
0:00 – Shaun vita da pecora 2
0:10 – Shaun vita da pecora 2
0:15 – Il giorno in cui Henry incontrò…
0:20 – Il giorno in cui Henry incontrò…
0:25 – Il giorno in cui Henry incontrò…
0:35 – Il piccolo regno di Ben e Holly
0:45 – Il piccolo regno di Ben e Holly
0:55 – La Pimpa

Torna Su

Cartoonito

19:20 – Tom & Jerry e il Mago di Oz (film)
20:30 – Top Wing
21:20 – Paw Patrol
22:15 – Simsalagrimm
23:20 – Sam il pompiere
23:40 – Il trenino Thomas

Torna Su

Frisbee

19:00 – Floopaloo
19:30 – Curioso come George
19:55 – Curioso come George
20:25 – Curioso come George
20:55 – Floopaloo
21:20 – Floopaloo
21:50 – Floopaloo
22:05 – Oggy a spasso nel tempo
22:30 – Oggy a spasso nel tempo
22:55 – Torte in corso con Renato
23:20 – Torte in corso con Renato
23:45 – Paint your life
0:35 – In torta magna

Torna Su

Super!

19:00 – I Thunderman (serie tv)
19:30 – I Thunderman (serie tv)
20:00 – Henry Danger (serie tv)
20:25 – Henry Danger (serie tv)
20:50 – Henry Danger (serie tv)
21:15 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
21:40 – Victorious (serie tv)
22:05 – Zak Storm
22:30 – Lolirock
23:00 – Camilla Store
23:15 – Street of magic
0:00 – Talent high school

Torna Su

Rai Sport 1

20:20 – Gli imperdibili
20:25 – Pallavolo Femminile: Campionato Italiano
22:40 – Perle di sport
23:00 – Sci Alpinismo: Duathlon – Horne Attacke
23:30 – Zona B
0:25 – Magazine Sci Alpinismo ISMF 2019
0:55 – Pallavolo Maschile: Campionato Italiano

Torna Su

Food Network

19:20 – Spie al ristorante
19:45 – Spie al ristorante
20:15 – Spie al ristorante
20:40 – Spie al ristorante
21:05 – Unti e bisunti
22:00 – Unti e bisunti
23:00 – Unti e bisunti
0:00 – Spie al ristorante
0:25 – A tavola con Guy
0:50 – A tavola con Guy

Torna Su

Cine Sony

19:05 – Neverland – Un sogno per la vita (film)
21:00 – Mr. Jones (film)
23:15 – The Cup – In corsa per la vittoria (film)

Torna Su

Spike

19:40 – Merlin (serie tv)
20:30 – Baywatch (serie tv)
21:30 – Le avventure di Hooten & the Lady (film)
22:20 – Le avventure di Hooten & the Lady (film)
23:10 – Le avventure di Hooten & the Lady (film)
23:40 – Sherlock (serie tv)

Torna Su

Pop

19:00 – Charlie è Tardi
19:15 – Charlie è Tardi
19:30 – Power Rangers: Super Ninja Steel
20:01 – Pokemon Nero e Bianco
20:30 – Pokemon Nero e Bianco
21:00 – Deadly 60
21:31 – Just kidding!
22:02 – Transformers Prime 3
22:30 – Transformers Prime 3
23:00 – Totally spies!
23:30 – Totally spies!
0:00 – Codice Angelo
0:15 – Codice Angelo
0:30 – Codice Angelo
0:45 – Codice Angelo

Torna Su

20

21:00 – Un milione di modi per morire nel West (film)
23:19 – 69 sexy things to do before you die
23:53 – Undercover (serie tv)
0:31 – 69 sexy things to do before you die

Torna Su

Motor Trend

19:45 – Classic Car: missioni impossibili
20:40 – Fast n' Loud
21:35 – Fast n' Loud
22:30 – Affari a quattro ruote Francia
23:25 – Affari a quattro ruote
0:20 – Auto da sogno cercasi

Torna Su

Premium Cinema

19:18 – Una spia e mezzo (film)
21:15 – Training Day (film)
23:25 – The Nice Guys (film)

Torna Su

Premium Joi

19:08 – 30 Rock (serie tv)
19:33 – 30 Rock (serie tv)
19:58 – 30 Rock (serie tv)
20:23 – 30 Rock (serie tv)
20:48 – 30 Rock (serie tv)
21:15 – The Goldbergs (serie tv)
21:39 – The Goldbergs (serie tv)
22:05 – The Middle (serie tv)
22:30 – The Middle (serie tv)
22:57 – Superstore (serie tv)
23:22 – Superstore (serie tv)
23:47 – The Big Bang Theory (serie tv)
0:13 – Mom (serie tv)
0:38 – Mom (serie tv)

Torna Su

Premium Emotion

19:23 – Bounce (film)
21:15 – Mai più come prima (film)
23:09 – Il caso dell'infedele Klara (film)
0:47 – 42 – La vera storia di una leggenda americana (film)

Torna Su

Premium Energy

19:13 – Never Back Down (film)
21:15 – Mars Attacks! (film)
23:09 – Mission to Mars (film)

Torna Su

Premium Action

19:35 – Blood Drive (serie tv)
20:24 – Blood Drive (serie tv)
21:15 – Supernatural (serie tv)
22:03 – Gotham (serie tv)
22:53 – DC's Legends of Tomorrow (serie tv)
23:42 – DC's Legends of Tomorrow (serie tv)
0:31 – Supernatural (serie tv)

Torna Su

Premium Crime

19:32 – The Following (serie tv)
20:23 – The Following (serie tv)
21:15 – Major Crimes (serie tv)
22:03 – Taken (serie tv)
22:59 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)
23:49 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)
0:39 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)

Torna Su

Premium Stories

19:20 – Claws (serie tv)
20:18 – Claws (serie tv)
21:15 – The Last Kingdom (serie tv)
22:04 – The Bold Type (serie tv)
22:53 – Riverdale (serie tv)
23:44 – Riverdale (serie tv)
0:34 – Chicago Med (serie tv)

Torna Su

Premium Cinema Comedy

19:21 – Giù al nord (film)
21:15 – Tre uomini e una gamba (film)
23:04 – Tu la conosci Claudia? (film)
0:48 – Scary Movie 5 (film)

Torna Su

Sky Cinema Uno

19:00 – Wonder (film)
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Bad Company – Protocollo Praga (film)
23:15 – Mamma Mia! Ci risiamo (film)

Torna Su

Sky Cinema Action

19:15 – In the Name of the King: Two Worlds (film)
21:00 – Extraction (film)
22:40 – Predator (film)
0:35 – Stealth – Arma suprema (film)

Torna Su

Sky Cinema Collection

19:20 – La leggenda degli uomini straordinari (film)
21:15 – Transformers 5: L'Ultimo Cavaliere (film)
23:50 – Push (film)

Torna Su

Sky Cinema Family

21:00 – LA SPADA NELLA ROCCIA (film)
22:25 – Peter rabbit
0:05 – Le meraviglie del mare

Torna Su

Sky Cinema Drama

21:00 – Sole Cuore Amore (film)
23:00 – Mal di pietre (film)

Torna Su

Sky Cinema Comedy

19:30 – Il Dittatore (film)
21:00 – Quo Vado? (film)
22:35 – Sconnessi (film)
0:10 – Crime Spree – Fuga da Chicago (film)

Torna Su

Sky Cinema Romance

19:15 – Quel mostro di suocera (film)
21:00 – Mai così vicini (film)
22:40 – Ghost – Fantasma (film)
0:50 – Tre cuccioli e un anello (film)

Torna Su

Sky Cinema Due

21:00 – Speciale Sky
21:15 – Hostiles – Ostili (film)
23:35 – Stand by Me – Ricordo di un'estate (film)

Torna Su

Sky Cinema Suspense

19:00 – Manhattan Nocturne (film)
21:00 – Il caso Jeffrey MacDonald (film)
22:35 – You're next (film)
0:15 – -2 Livello del terrore (film)

Torna Su

Sky Uno

20:00 – MasterChef Italia
21:15 – MasterChef Italia
22:35 – MasterChef Italia
23:45 – MasterChef Italia

Torna Su

Sky Atlantic

19:00 – Il Trono di Spade – Speciale #ForTheThrone
19:20 – Gomorra: La serie Stagione 4 Episodio 3 (serie tv)
20:10 – Gomorra: La serie Stagione 4 Episodio 4 (serie tv)
21:00 – Speciale Il Trono di Spade 8
21:15 – La verità sul caso Harry Quebert Stagione 1 Episodio 5 (serie tv)
22:10 – La verità sul caso Harry Quebert Stagione 1 Episodio 6 (serie tv)
23:05 – Gomorra: La serie Stagione 4 Episodio 3 (serie tv)
23:50 – Gomorra: La serie Stagione 4 Episodio 4 (serie tv)
0:40 – Il Trono di Spade Stagione 7 Episodio 3 (serie tv)

Torna Su

Sky Sport Uno

20:00 – Sky Calcio Live
21:00 – L'uomo della Domenica
21:30 – Bundesliga
22:00 – Serie A
22:30 – Sky Calcio Live
23:30 – L'uomo della Domenica
0:00 – Sky Calcio Club 3a parte
0:30 – WorldSBK

Torna Su

Sky Sport Arena

20:15 – Sorteggio FIBA World Cup 2019
20:30 – Serie A
22:15 – RACE! Il prossimo pilota
22:30 – Porsche Carrera Cup Italia
23:15 – WWE Domestic Smackdown!
0:55 – IAAF Diamond League

Torna Su

Sky Sport Football

20:30 – L'uomo della Domenica
21:00 – Top Gunners. L'Arsenal di Emery
21:15 – Bundesliga
23:00 – Bundesliga
0:45 – La giovane Italia

Torna Su

Sky Sport Serie A

20:00 – Sky Calcio Live
20:30 – Sky Saturday Night
21:00 – Sky Saturday Night
21:30 – Sky Saturday Night
22:00 – Sky Saturday Night
22:30 – Sky Calcio Live
23:25 – Serie A
23:55 – L'uomo della Domenica
0:00 – Sky Calcio Club 3a parte
0:30 – Serie A

Torna Su

Fox

19:10 – La vita secondo Jim Stagione 7 Episodio 13 (serie tv)
19:35 – The Big Bang Theory Stagione 3 Episodio 9 (serie tv)
20:00 – The Big Bang Theory Stagione 3 Episodio 10 (serie tv)
20:30 – The Big Bang Theory Stagione 3 Episodio 11 (serie tv)
21:00 – S.W.A.T. Stagione 1 Episodio 7 (serie tv)
21:50 – S.W.A.T. Stagione 1 Episodio 8 (serie tv)
22:45 – The Walking Dead Stagione 9 Episodio 16 (serie tv)
23:35 – The Big Bang Theory Stagione 3 Episodio 12 (serie tv)
0:00 – I Simpson Stagione 24 Episodio 3 (serie tv)
0:30 – The Big Bang Theory Stagione 3 Episodio 14 (serie tv)
0:50 – How I Met Your Mother Stagione 1 Episodio 1 (serie tv)

Torna Su

Fox Life

19:10 – Castle Stagione 6 Episodio 10 (serie tv)
20:05 – Castle Stagione 6 Episodio 11 (serie tv)
21:00 – The Catch Stagione 2 Episodio 7 (serie tv)
22:00 – The Catch Stagione 2 Episodio 8 (serie tv)
22:55 – Amore e altri rimedi
23:50 – 800 Words Stagione 3 Episodio 5 (serie tv)
0:45 – 800 Words Stagione 3 Episodio 6 (serie tv)

Torna Su

Fox Crime

19:15 – Criminal Minds Stagione 10 Episodio 14 (serie tv)
20:05 – Criminal Minds Stagione 10 Episodio 15 (serie tv)
21:05 – NCIS Stagione 15 Episodio 19 (serie tv)
21:55 – NCIS Stagione 15 Episodio 20 (serie tv)
22:50 – CSI: NY Stagione 5 Episodio 1 (serie tv)
23:45 – CSI: NY Stagione 5 Episodio 2 (serie tv)
0:40 – NCIS Stagione 10 Episodio 23 (serie tv)

Torna Su

Fox Comedy

19:00 – Fresh Off the Boat Stagione 1 Episodio 4 (serie tv)
19:30 – Fresh Off the Boat Stagione 1 Episodio 5 (serie tv)
20:00 – Younger Stagione 3 Episodio 1 (serie tv)
20:30 – Younger Stagione 3 Episodio 2 (serie tv)
20:55 – New Girl Stagione 2 Episodio 5 (serie tv)
21:20 – New Girl Stagione 2 Episodio 6 (serie tv)
21:45 – New Girl Stagione 2 Episodio 7 (serie tv)
22:10 – New Girl Stagione 2 Episodio 8 (serie tv)
22:35 – Boris Stagione 3 Episodio 7 (serie tv)
23:00 – Boris Stagione 3 Episodio 8 (serie tv)
23:30 – Will & Grace Stagione 2 Episodio 1 (serie tv)
0:00 – Will & Grace Stagione 2 Episodio 3 (serie tv)
0:30 – The Last Man on Earth Stagione 2 Episodio 11 (serie tv)

Torna Su

Fox Animation

19:15 – American Dad! Stagione 7 Episodio 7 (serie tv)
19:40 – Futurama Stagione 7 Episodio 6 (serie tv)
20:05 – I Simpson Stagione 15 Episodio 15 (serie tv)
20:30 – I Simpson Stagione 9 Episodio 19 (serie tv)
20:55 – I Simpson Stagione 14 Episodio 11 (serie tv)
21:20 – I Simpson Stagione 18 Episodio 20 (serie tv)
21:45 – I Simpson Stagione 13 Episodio 19 (serie tv)
22:10 – The Cleveland Show Stagione 3 Episodio 9 (serie tv)
22:35 – American Dad! Stagione 7 Episodio 8 (serie tv)
23:00 – American Dad! Stagione 7 Episodio 9 (serie tv)
23:25 – I Simpson Stagione 17 Episodio 6 (serie tv)
23:50 – I Simpson Stagione 12 Episodio 12 (serie tv)
0:15 – I Simpson Stagione 19 Episodio 4 (serie tv)
0:40 – I Simpson Stagione 11 Episodio 16 (serie tv)

Torna Su

LaEffe

19:10 – Ragione e sentimento (serie tv)
20:10 – I Durrell – La mia famiglia e altri animali (serie tv)
21:05 – I Durrell – La mia famiglia e altri animali (serie tv)
22:00 – I viaggi di Paolo Rumiz
23:00 – Lettori – I libri di una vita
23:30 – Voglio vivere in Italia
0:00 – Lettori Celebrity

Torna Su

Comedy Central

19:15 – Friends (serie tv)
19:35 – Friends (serie tv)
20:00 – Friends (serie tv)
20:30 – Friends (serie tv)
21:00 – Maurizio Battista: Allegro? Sì sì ma non troppo
23:15 – Comedy Central Presenta
0:10 – Takeshi's Castle
0:40 – Takeshi's Castle

Torna Su

CI Crime Investigation

19:15 – Tupac: il caso è aperto
20:10 – Tupac: il caso è aperto
21:05 – Gli ultimi giorni di Michael Jackson
22:55 – Scomparsi
23:50 – I miei 60 giorni all'inferno
0:45 – Delitti a circuito chiuso

Torna Su

Classica

19:15 – La Classica domanda
21:10 – Gluck – Alceste – I.Bolton
23:45 – Mendelssohn – Sonata per vl. op.4 – Previn, Mutter

Torna Su

Sky Arte

19:45 – Dago in the Sky
20:15 – Roberto Bolle – Questa notte mi ha aperto gli occhi
21:15 – Roberto Bolle – Questa notte mi ha aperto gli occhi
22:00 – Franco Zeffirelli – Una vita da regista
23:15 – Roberto Bolle – Questa notte mi ha aperto gli occhi
0:00 – Vite da star
0:45 – Italie invisibili

Torna Su

Discovery Channel

19:10 – Come è fatto
19:35 – Come è fatto
20:05 – Come è fatto
20:30 – Come è fatto
21:00 – Marchio di fabbrica
21:25 – Marchio di fabbrica
21:55 – Come fanno gli animali
22:25 – Come fanno gli animali
22:50 – Come fanno gli animali
23:20 – Come fanno gli animali
23:45 – Bear Grylls: L'ultimo sopravvissuto
0:35 – Bear Grylls: L'ultimo sopravvissuto

Torna Su

National Geographic

19:00 – Cina: il nuovo impero
20:00 – Stupidi al quadrato
20:30 – Stupidi al quadrato
20:55 – Free Solo – Sfida estrema
22:55 – Explorer: La bocca dell'inferno
23:50 – Disastri in presa diretta
0:20 – Disastri in presa diretta
0:45 – Dittatori: il volto del potere

Torna Su

Discovery Science

19:20 – Ingegneria estrema Asia
20:05 – Come è fatto
20:35 – Come è fatto
21:05 – Ingegneria in scala
22:00 – Mythbusters Junior
22:55 – Street Science
23:25 – Street Science
23:55 – Io e i miei parassiti
0:50 – Io e i miei parassiti

Torna Su

History

19:20 – Vajont: una tragedia italiana
21:00 – L'Aquila. Una città italiana
22:40 – L'Aquila. Una città italiana
0:20 – Vajont: una tragedia italiana

Torna Su

Nat Geo Wild

19:10 – L'incredibile Dr. Pol
20:00 – L'incredibile Dr. Pol
21:00 – Wild Islands
21:55 – L'ultimo ruggito
23:45 – Il re della pesca
0:40 – Scherzi della natura

Torna Su

Nat Geo People

19:15 – David Rocco dolce Africa
19:40 – David Rocco dolce Africa
20:10 – David Rocco dolce Africa
20:35 – David Rocco dolce Africa
21:00 – Fuori dal mondo, casi speciali
22:00 – Vite da crociera
22:25 – Vite da crociera
22:55 – Crociera: a bordo di un sogno
23:50 – Pronto soccorso animali
0:40 – Vite da crociera

Torna Su

Gambero Rosso

19:00 – Gente di lago
19:30 – Gente di lago
20:00 – Questa terra è la mia terra
20:30 – Questa terra è la mia terra
21:00 – Vito con i suoi
21:30 – Vito con i suoi e Giorgione
22:00 – Giorgione
22:30 – Giorgione
23:00 – Come è profondo il mare – La cucina di Gianfranco Pascucci
23:30 – Come è profondo il mare – La cucina di Gianfranco Pascucci
0:00 – Ciao sono Hiro
0:30 – I viaggi di Jamie

Torna Su

DeAKids

19:20 – Zig & Sharko
20:10 – Zig & Sharko
20:35 – Zig & Sharko
21:00 – Zig & Sharko
21:25 – Zig & Sharko
21:35 – Oggy e i maledetti scarafaggi
21:50 – Oggy e i maledetti scarafaggi
22:15 – Oggy e i maledetti scarafaggi
22:40 – Oggy e i maledetti scarafaggi
23:05 – Oggy e i maledetti scarafaggi
23:25 – Oggy e i maledetti scarafaggi
23:50 – A tutto reality: La vendetta dell'isola
0:10 – A tutto reality: La vendetta dell'isola
0:20 – A tutto reality: La vendetta dell'isola
0:35 – Missione cuccioli
0:55 – Spirit: riding free

Torna Su

Nickelodeon

19:05 – Henry Danger (serie tv)
19:30 – Henry Danger (serie tv)
20:00 – Henry Danger (serie tv)
20:25 – iCarly (serie tv)
20:50 – iCarly (serie tv)
21:15 – Game Shakers Stagione 1 Episodio 17 (serie tv)
21:40 – Game Shakers Stagione 1 Episodio 18 (serie tv)
22:05 – Regal Academy
22:30 – Regal Academy
22:55 – Regal Academy
23:15 – Rabbids: Invasion
23:35 – Rabbids: Invasion
0:00 – Rabbids: Invasion
0:25 – Blake sotto assedio!
0:45 – Blake sotto assedio!

Torna Su

Cartoon Network

19:15 – Summer Camp Island – Il campeggio fantastico
19:30 – Clarence
19:40 – Lo straordinario mondo di Gumball
20:05 – Lo straordinario mondo di Gumball
20:30 – Lo straordinario mondo di Gumball
20:55 – Clarence
21:20 – We Bare Bears
21:45 – Ninjago
22:00 – Lego City
22:10 – Regular Show
22:35 – Lo straordinario mondo di Gumball

Torna Su

Boomerang

19:20 – Bunnicula
19:45 – Doraemon
20:10 – Doraemon
20:35 – Grizzy e i Lemming: pelosi e dispettosi
21:00 – Wacky Races (serie tv)
21:25 – Wacky Races (serie tv)
21:50 – Wacky Races (serie tv)
22:15 – Grizzy e i Lemming: pelosi e dispettosi
22:40 – Paf il cane
23:05 – L'Apprendista Cavaliere

Torna Su

Disney Junior

19:00 – Peppa Pig
19:30 – Peppa Pig
20:00 – PJ Masks: super Pigiamini
20:15 – PJ Masks: super Pigiamini
20:30 – The Lion Guard
21:00 – Claude
21:15 – Claude
21:30 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
21:40 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
21:55 – PJ Masks: super Pigiamini
22:05 – PJ Masks: super Pigiamini
22:20 – Henry mostriciattoli
22:30 – Henry mostriciattoli
22:45 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
22:55 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
23:10 – Zou
23:20 – Zou
23:35 – La casa delle api
23:45 – La casa delle api
23:50 – Henry mostriciattoli

Torna Su

Disney Channel

19:15 – 101 Dalmatian Street
19:30 – 101 Dalmatian Street
19:45 – I Greens in città
19:55 – I Greens in città
20:10 – I Greens in città
20:20 – I Greens in città
20:35 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
21:00 – A casa di Raven Stagione 1 Episodio 1 (serie tv)
21:25 – A casa di Raven Stagione 1 Episodio 2 (serie tv)
21:50 – Alex & Co. (serie tv)
22:15 – Alex & Co. (serie tv)
22:40 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
23:05 – Le Sisters
23:15 – Binny e il fantasma Stagione 2 Episodio 15 (serie tv)
23:40 – Alex & Co. (serie tv)

Torna Su

DeAJunior

19:05 – Wissper
19:10 – Wissper
19:20 – Masha e Orso
19:25 – Masha e Orso
19:35 – Masha e Orso
19:45 – Masha e Orso
19:50 – Masha e Orso
19:55 – Masha e Orso
20:00 – Bing
20:40 – Bing
20:50 – Bing
21:00 – Bing
21:05 – Bing
21:15 – Bing
21:25 – Bing
21:35 – Bing
21:45 – Bing
21:50 – A tutto Tino!
22:00 – A tutto Tino!
22:20 – Adri e lalla
22:25 – Adri e lalla
22:35 – Bubble Bip
22:40 – Bubble Bip
22:50 – Bubble Bip
23:00 – A tutto Tino!
23:15 – A tutto Tino!
23:30 – Adri e lalla
23:40 – Adri e lalla
23:50 – Bubble Bip
23:55 – Bubble Bip
0:05 – Bubble Bip
0:10 – A tutto Tino!

Torna Su

Man-Ga

19:00 – Tokyo Magnitude 8.0
19:30 – Tokyo Magnitude 8.0
20:00 – Mazinger Edition Z: The Impact! Stagione 1 Episodio 12 (serie tv)
20:25 – Mazinger Edition Z: The Impact! Stagione 1 Episodio 13 (serie tv)
20:55 – Mazinger Edition Z: The Impact! Stagione 1 Episodio 14 (serie tv)
21:20 – Jin-Roh – Uomini e lupi (film)
23:00 – Kyashan SINS
23:20 – Kyashan SINS
23:40 – Kyashan SINS
0:10 – Kyashan SINS
0:40 – Anonymous Noise

Torna Su

Disney XD

19:00 – Extreme Football
19:30 – Big Hero 6: la serie
20:00 – DuckTales
20:30 – Marvel Spider-Man Stagione 1 Episodio 6 (serie tv)
20:55 – Big Hero 6: la serie
21:20 – Star Wars Resistance
21:45 – La legge di Milo Murphy
22:10 – Furiki Wheels
22:20 – Furiki Wheels
22:35 – Extreme Football: le nuove avventure
23:00 – Billy: un amico fantasmico
23:15 – Billy: un amico fantasmico
23:25 – Billy: un amico fantasmico
23:35 – Billy: un amico fantasmico
23:50 – Randy: Un ninja in classe

Torna Su

Nick Jr.

19:00 – Paw Patrol
19:30 – Paw Patrol
19:55 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:20 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:45 – Blaze e le mega macchine
21:10 – Blaze e le mega macchine
21:35 – Bubble guppies
22:00 – Bubble guppies
22:25 – Giulio coniglio
22:35 – Giulio coniglio
22:50 – Giulio coniglio
23:00 – Giulio coniglio
23:10 – Giulio coniglio
23:20 – Giulio coniglio
23:35 – I minipaladini
23:40 – I minipaladini
23:50 – Bobby & Bill
0:00 – Bobby & Bill
0:15 – Bobby & Bill
0:25 – Bobby & Bill
0:35 – Bobby & Bill
0:45 – Bobby & Bill
0:55 – Ranger Rob

Torna Su

Left Menu Icon