martedì, 16 Luglio 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, sabato 8 dicembre 2018

Stasera in TV

08-12-2018

RAI1 RAI2 RAI3 CANALE5 ITALIA1 RETE4 ANIMAL PLANET AUTOMOTO TV BABY TV BOING BOOMERANG CARTOON NETWORK CARTOONITO CIELO CLASSICA COMEDY CENTRAL DEA JUNIOR DEA KIDS DEEJAY TV DISCOVERY CHANNEL DISCOVERY SCIENCE DISCOVERY TRAVEL AND LIVING DISNEY CHANNEL DISNEY JUNIOR DISNEY XD DMAX DOVE TV EUROSPORT EUROSPORT2 FOCUS FOX FOX CRIME FOX LIFE FRISBEE GAMBERO ROSSO GIALLO HISTORY CHANNEL IRIS ITALIA2 K2 LA EFFE LA5 LA7 LA7D LEI MAN GA MS PREMIUM ACTION MS PREMIUM CINEMA MS PREMIUM CINEMA COMEDY MS PREMIUM CINEMA EMOTION MS PREMIUM CINEMA ENERGY MS PREMIUM CRIME MS PREMIUM JOI MS PREMIUM MYA MTV MTV HITS MTV MUSIC MTV ROCKS MY DEEJAY NAT GEO PEOPLE NAT GEO WILD NATIONAL GEOGRAPHIC NICK JR NICKELODEON QVC RAI GULP RAI YOYO RAI4 RAI5 RAIMOVIE RAIPREMIUM RAISPORT1 RAISTORIA REALTIME RTL 102 5 SKY ATLANTIC SKY CINEMA 1 SKY CINEMA 24 SKY CINEMA CLASSIC SKY CINEMA COMEDY SKY CINEMA CULT SKY CINEMA FAMILY SKY CINEMA HITS SKY CINEMA MAX SKY CINEMA PASSION SKY SPORT 1 SKY SPORT 2 SKY SPORT 3 SKY SPORT F1 SKY SPORT MOTOGP SKY SPORT PLUS SKY SUPERCALCIO SKY UNO STUDIO UNIVERSAL SUPER SUPERTENNIS TOP CRIME TV 2000


RAI1

20:00 Tg1

20:35 Portobello

23:45 Petrolio

Torna Su


RAI2

20:30 Tg2

21:05 N.C.I.S. Los Angeles

21:50 Bull

23:30 Tg2 Dossier

Torna Su


RAI3

20:00 Blob

20:15 Le parole della settimana

21:40 Citta’ segrete

23:45 Tg3 Mondo – Meteo 3

Torna Su


CANALE5

20:01 Tg5 (diretta)

20:33 Meteo.it (diretta)

20:38 Striscia la notizia

21:22 Tu si que vales il meglio di..

Torna Su


ITALIA1

21:15 Il Grinch

23:20 Superhero

Torna Su


RETE4

20:30 Stasera Italia Weekend

21:25 Il Padrino – Parte II

Torna Su


ANIMAL PLANET

21:10 Gatti contro cani – – 1ªTv

22:10 Gatti contro cani –

23:10 Io e i miei parassiti

Torna Su


AUTOMOTO TV

21:10 Speciale EICMA 2018

22:00 Passione Autocross

22:30 Magazine ACI Sport

23:25 Quad Mania

Torna Su


BABY TV

20:00 Arte, Creativita’ e Musica con BabyTV

20:30 Musica classica e dolci storie

21:00 Relax e distensione

22:00 Sogni d’Oro

23:00 Notti da sogno

Torna Su


BOING

21:35 Ben 10 –

22:10 Turning Mecard

22:35 Supernoobs

22:55 Mr. Bean: Live Action

23:45 Lo straordinario mondo di Gumball

Torna Su


BOOMERANG

20:40 Scooby doo va ad Hollywood

21:55 New Looney Tunes

22:20 Mr. Bean: The Animated Series

22:45 Paf il cane

23:10 L”Apprendista Cavaliere

23:35 Paf il cane

Torna Su


CARTOON NETWORK

20:21 Lo Straordinario Mondo di Gumball

21:15 Craig – –

21:41 Apple & Onion Stag.1 Ep.1

21:42 Teen Titans Go!

22:50 Lo Straordinario Mondo di Gumball

23:44 Robotboy

Torna Su


CARTOONITO

20:00 The Tom & Jerry Show –

20:30 Dorothy e le meraviglie di OZ – – –

21:00 Yeti Tales

21:25 Miracle Tunes

21:50 Barbie Dreamhouse Adventure

22:15 Titti e Silvestro

22:55 Sissi: la giovane imperatrice

23:15 Simsalagrimm

23:40 Sam il pompiere

Torna Su


CIELO

20:20 Affari di famiglia –

21:20 La ragazzina

23:00 9 to 5: Days in Porn – Gli impiegati…

Torna Su


CLASSICA

20:25 La classica domanda – Flavio Caroli

20:55 Papillons – Billy Wilder

21:10 Rossini – La scala di seta

23:05 Beethoven – Quartetto n.15 Op.132

23:55 Amadeus Factory – Workshop di canto e…

Torna Su


COMEDY CENTRAL

20:55 Palco, doppio palco

22:05 CC: Tour Selection

22:45 Comedy Central presenta.. – –

23:50 South Park – –

Torna Su


DEA JUNIOR

20:00 Le avventure di Barbapapa’

21:50 Pippi Calzelunghe

22:45 Il postino Pat

23:20 A tutto Tino!

23:50 Adri & Lalla – Cosa Cos”e”

Torna Su


DEA KIDS

21:00 A Tutto Reality: L’isola

22:15 The Legendaries – –

23:00 Mr. Peabody & Sherman Show

23:50 Uno di troppo

Torna Su


DEEJAY TV

21:30 Il santo

23:39 Nudi e crudi –

Torna Su


DISCOVERY CHANNEL

21:00 La febbre dell’oro

21:55 La dura legge del Bronx – –

22:50 Hard to Kill: lavori da duri

23:50 Acquari di famiglia –

Torna Su


DISCOVERY SCIENCE

20:15 Come e’ fatto

22:00 Io e i miei parassiti

Torna Su


DISCOVERY TRAVEL AND LIVING

21:10 Gatti contro cani – – 1ªTv

22:10 Dr. Dee: veterinaria in Alaska

23:05 La mia nuova casa sull’albero

Torna Su


DISNEY CHANNEL

20:35 School Hacks – 1ªTv –

20:40 Marco e Star vs le Forze del Male

21:05 Ducktales

21:35 Jessie

22:35 Miraculous: le storie di Ladybug e…

23:20 Le Sisters

23:45 Life Bites 7

Torna Su


DISNEY JUNIOR

20:00 PJ Masks – Super Pigiamini

20:30 The Lion Guard –

20:55 Claude

21:20 Trulli Tales

22:10 PJ Masks – Super Pigiamini

23:15 Zou

23:30 Henry Mostriciattoli

Torna Su


DISNEY XD

20:00 La legge di Milo Murphy

20:25 Marvel Spider-Man –

21:20 Star Wars Resistance

21:45 Phineas & Ferb

22:10 La legge di Milo Murphy

22:45 Billy: un amico fantasmico

23:35 Randy – Un Ninja in classe

Torna Su


DMAX

21:25 Animal Fight Club – 1ªTv

22:25 Big Cats: felini XXL

23:30 Universo ai raggi X – – 1ªTv

Torna Su


DOVE TV

20:10 L”Italia a tavola con Jamie Oliver–

21:05 Vado a vivere in campagna

22:00 Case al mare da sogno –

22:55 Grandi Progetti

23:45 Case per super ricchi

Torna Su


EUROSPORT

20:00 Snooker: UK Championship (live)

23:25 News: Bollettino

23:35 Calcio: Major League Soccer

Torna Su


EUROSPORT2

20:00 All sports: WATTS

20:15 Basket: Serie A (live)

22:25 News: Bollettino

22:30 All sports: WATTS

23:00 Pattinaggio: Grand Prix Finals (live)

23:50 Slittino: Coppa del Mondo

Torna Su


FOCUS

22:35 Auto da sogno cercasi – – 1ªTv

23:30 Affari a quattro ruote

Torna Su


FOX

20:05 The Big Bang Theory

21:00 Mayans M.C – –

23:20 The Big Bang Theory

Torna Su


FOX CRIME

21:05 Hawaii Five-0

23:45 Bull

Torna Su


FOX LIFE

22:10 Castle

Torna Su


FRISBEE

20:50 Floopaloo

22:30 Oggy Forever

23:20 Torte in corso con Renato

Torna Su


GAMBERO ROSSO

20:30 Senza glutine con gusto – 1ªTv

21:00 Beker on Tour Carnia – –

21:30 Giorgione: orto e cucina – Acqualagna

22:05 Giorgione: monti e cucina – Val Pusteria

22:35 Le grandi famiglie del vino- 1ªTv

23:00 Spirits – I maestri del cocktail

Torna Su


GIALLO

21:10 Vera

Torna Su


HISTORY CHANNEL

21:15 Sniper – Killer invisibili

22:50 Enigmi alieni – Giorgio Edition

Torna Su


IRIS

21:00 Il bisbetico domato

23:15 La banda del trucido

Torna Su


ITALIA2

21:15 Le Iene Show

Torna Su


K2

20:00 Trollhunters: i racconti di Arcadia

20:30 Zig & Sharko

21:50 Voltron: Legendary Defender

22:10 I Dalton

23:15 Come e’ fatto il cibo

Torna Su


LA EFFE

20:05 Orgoglio e pregiudizio

22:10 Stories We Tell –

Torna Su


LA5

21:10 Un cappotto di mille colori

22:55 X-Style

23:30 Parental guidance

Torna Su


LA7

20:00 Tg La7

20:35 Otto e mezzo

21:15 Professor T.

Torna Su


LA7D

21:30 Gazzetta Sports Awards 2018

23:20 Il segreto di Agatha Christie

Torna Su


LEI

20:05 Chi veste la sposa-mamma contro suocera 5

21:00 Malattie imbarazzanti 5

21:55 100% Sexy 1

23:45 Air Rescue

Torna Su


MAN GA

20:00 UFO Robot Goldrake

21:20 Capitan Harlock – Arcadia

23:25 Haikyu!! L”asso del volley 3 (v.o.)

23:50 Sengoku Basara – Samurai Kings 2

Torna Su


MS PREMIUM ACTION

20:24 Fringe

21:15 Containment

22:02 Gotham

22:51 Dc’s Legends Of Tomorrow

23:39 Dc’s Legends Of Tomorrow

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA

21:14 La Legge Della Notte

23:31 Barry Seal – Una Storia Americana

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA COMEDY

21:15 Com’E’ Bello Far L’Amore

23:02 E’ Nata Una Star?

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA EMOTION

21:15 Di Nuovo In Gioco

23:11 Gran Torino

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA ENERGY

21:15 Die Hard – Duri A Morire

23:31 The Jackal

Torna Su


MS PREMIUM CRIME

20:11 Dexter

21:15 Person Of Interest

22:04 Training Day

22:55 Shades Of Blue

23:46 Shades Of Blue

Torna Su


MS PREMIUM JOI

20:21 2 Broke Girls

20:48 2 Broke Girls

21:15 Marlon

21:39 Marlon

22:05 The Good Place

22:30 The Good Place

22:55 Will & Grace 1

23:20 Will & Grace 1

23:45 Superstore

Torna Su


MS PREMIUM MYA

20:24 Heartbeat

21:15 The Last Kingdom

22:10 Suits

22:59 Riverdale

23:51 Claws

Torna Su


MTV

20:15 Alessandro Borghese – 4 ristoranti…

21:25 Un desiderio per Natale – – 1ªTv

23:10 L’amore a Natale

Torna Su


MTV HITS

22:00 Non-Stop Hits

Torna Su


MTV MUSIC

21:00 100% Music

23:00 Top 10 Lady Gaga

23:40 New Zone

Torna Su


MTV ROCKS

22:00 All Night Session

Torna Su


MY DEEJAY

20:00 Deejay Chiama Italia

22:00 La musica di Radio Deejay

Torna Su


NAT GEO PEOPLE

20:00 Vite da crociera

21:00 Pronto soccorso animali

21:55 David Rocco in Toscana –

22:45 Gok: il re del Takeaway

23:40 Un veterinario alle Hawaii –

Torna Su


NAT GEO WILD

21:00 Wild Pacifico

21:55 L’Australia in volo

22:45 Monster Fish: pesci giganti

23:40 L”incredibile Dr. Pol –

Torna Su


NATIONAL GEOGRAPHIC

20:55 Nepal: terremoto sull”Everest –

21:50 Hitler: il conflitto finale

22:45 Sopravvivenza estrema – – 1ªTv

23:40 Marte nuova stagione

Torna Su


NICK JR

20:00 Paw Patrol

21:55 Giulio Coniglio

22:40 Il piccolo regno di Ben e Holly

23:50 I minipaladini

Torna Su


NICKELODEON

20:40 iCarly

21:35 Nicky, Ricky, Dicky & Dawn

22:30 Hunter Street

23:45 Rabbids: Invasion-

Torna Su


QVC

20:00 Elemis, Natura, tecnologia, bellezza

21:00 Dipinto di Blu, il talento per la moda

22:00 Shopping di Natale

Torna Su


RAI GULP

20:05 Soy Luna 2

21:00 Alex & Co.

21:25 Maggie & Bianca

22:20 Backstage 1

22:45 Arthur e i Minimei

23:35 Mako Mermaids

Torna Su


RAI YOYO

20:00 Minnie’s Bow-Toons

20:05 Vampirina

20:25 L”ape Maia – Il film

21:45 School of Roars: La scuola dei… – –

22:05 Bing

22:40 Winx Club Wow: World of Winx

23:05 Dixiland

23:25 Barbapapa’

23:45 Buonanotte con le favole di Yoyo

23:55 I Saurini e i viaggi del meteorite nero

Torna Su


RAI4

20:40 Lol 🙂

21:05 American Crime Story II: L’assassinio…

23:00 Aftermath – La vendetta

Torna Su


RAI5

20:50 Manaus giungla urbana

21:15 Cirque du Soleil: Amaluna

22:15 Apprendisti stregoni

23:15 Iggy Pop in Concert-Baloise Session 2015

Torna Su


RAIMOVIE

21:10 Rocky III

22:50 Via dall’incubo

Torna Su


RAIPREMIUM

21:20 L’Ispettore Coliandro: il ritorno

23:15 Crimini – Morte di un confidente

Torna Su


RAISPORT1

20:15 Gli Imperdibili

20:20 Volley: Filottrano – Cuneo (live)

22:30 Sci Alpino: Coppa del Mondo

23:30 Zona B (live)

Torna Su


RAISTORIA

20:00 Il giorno e la storia

20:20 Eventi – Scritto, letto, detto

20:30 Passato e Presente

21:05 Siti Italiani del Patrimonio Mondiale…

21:10 Speciali Storia: Grandi Donne

22:15 Documentari d’autore: La Repubblica…

23:15 a.C.d.C.: Oro Bianco

23:45 a.C.d.C.: L’avventura della Querina

Torna Su


REALTIME

21:20 Vite al limite

Torna Su


RTL 102 5

21:00 Generazione Cervellini

23:00 La Discoteca Nazionale

Torna Su


SKY ATLANTIC

21:15 Escape at Dannemora

23:25 Barrio Milano – Ascesa e crollo delle…

Torna Su


SKY CINEMA 1

21:00 Cinepop

21:15 Vi presento Christopher Robin

23:10 Nemesi

Torna Su


SKY CINEMA 24

21:00 Cinepop

21:15 Operation Chromite – Uomini d’onore

23:00 Looking Glass – Oltre lo specchio

Torna Su


SKY CINEMA CLASSIC

21:00 Romeo e Giulietta

23:25 Testimone d’accusa (1957)

Torna Su


SKY CINEMA COMEDY

21:00 Sconnessi

22:35 Uno sceriffo extraterrestre… poco…

Torna Su


SKY CINEMA CULT

21:00 Wall Street – Il denaro non dorme mai

23:15 Welcome to the Rileys

Torna Su


SKY CINEMA FAMILY

21:00 Mulan II

22:20 Il tesoro di Whittmore

Torna Su


SKY CINEMA HITS

21:15 S.O.S. Natale

23:00 Natale da chef

Torna Su


SKY CINEMA MAX

21:00 In ostaggio

22:40 La figlia del generale

Torna Su


SKY CINEMA PASSION

21:00 French Kiss

22:55 Harry, ti presento Sally…

Torna Su


SKY SPORT 1

20:25 Calcio Highlights

20:35 Leicester – Tottenham (diretta)

22:45 Sky Calcio Live (diretta)

23:30 Claudio Marchisio: da principino a zar

Torna Su


SKY SPORT 2

20:30 Provata per voi: Moto2 2019

20:45 WWE Domestic Smackdown!

22:25 Schalke – Borussia D.

Torna Su


SKY SPORT 3

20:25 Calcio Highlights

20:35 Leicester – Tottenham (diretta)

22:40 Premier League Remix

23:00 Goal Deejay

23:30 Arsenal – Hudders. T.

Torna Su


SKY SPORT F1

20:15 Hola Nando

20:35 F2

23:05 F1 Gara: GP Stati Uniti

Torna Su


SKY SPORT MOTOGP

21:20 MotoGP Gara: GP Aragona

22:15 Moto3 Gara: GP Aragona

22:45 Moto2 Gara: GP Aragona

23:15 Top Riders: Bayliss

23:45 Officina Bezzecchi

Torna Su


SKY SPORT PLUS

21:00 NBA Action

21:30 NBA: Brooklyn – Toronto

23:30 Basket Room – Speciale Noi e Loro

Torna Su


SKY SUPERCALCIO

20:00 Sky Calcio Live (diretta)

20:30 Sky Saturday Night (diretta)

22:30 Sky Calcio Live (diretta)

23:30 Napoli – Frosinone 08/12/15

23:45 Cagliari – Roma

Torna Su


SKY UNO

21:15 X Factor 2018 – Le audizioni

23:30 This Is Maneskin

Torna Su


STUDIO UNIVERSAL

21:15 La Famiglia Addams

23:05 La Fortuna Di Cookie

Torna Su


SUPER

20:00 I Thunderman

21:30 Victorious

22:25 Miraculous: le storie di Ladybug e…

22:50 Zak Storm

23:20 Lolirock

23:45 Totally Spies

Torna Su


SUPERTENNIS

20:00 Serie A1 F 2018 Doppio

22:00 Serie A1 M 2018 Finale

Torna Su


TOP CRIME

22:50 Wallander II: La vendetta

Torna Su


TV 2000

20:00 Novena a Maria che scioglie i nodi

20:30 TG 2000

20:50 Soul

21:25 Uomini di Dio

23:35 Piena di grazia

Torna Su

Left Menu Icon