giovedì, 20 Giugno 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, sabato 8 giugno 2019

Stasera in TV

08-06-2019

Rai 1 Rai 2 Rai 3 Rete 4 Canale 5 Italia 1 La7 TV8 Nove Rai 4 Rai 5 Rai Movie Iris La5 Italia 2 LA7D Paramount Channel Cielo Rai Premium Giallo Top Crime Real Time DMAX Focus Rai Storia Mediaset Extra Tv 2000 Boing K2 Rai Gulp Rai Yoyo Cartoonito Frisbee Super! Rai Sport 1 Zelig TV Food Network Cine Sony Spike Pop 20 Motor Trend Premium Cinema Premium Joi Premium Emotion Premium Energy Premium Action Premium Crime Premium Stories Premium Cinema Comedy Eurosport Eurosport 2 Sky Cinema Uno Sky Cinema Action Sky Cinema Collection Sky Cinema Family Sky Cinema Drama Sky Cinema Comedy Sky Cinema Romance Sky Cinema Due Sky Cinema Suspense Sky Uno Sky Atlantic Sky Sport Uno Sky Sport Arena Sky Sport Football Sky Sport Serie A Fox Fox Life Fox Crime Fox Comedy Fox Animation LaEffe Comedy Central CI Crime Investigation Classica Sky Arte Discovery Channel National Geographic Discovery Science History Nat Geo Wild Nat Geo People Gambero Rosso DeAKids Nickelodeon Cartoon Network Boomerang Disney Junior Disney Channel DeAJunior Man-Ga Disney XD Nick Jr.

Rai 1

20:00 – Tg1
20:30 – Calcio, Qualificazioni Europei 2020 – 3a giornata (Gruppo J): Grecia-Italia
23:05 – I nostri angeli
0:10 – TG1 Notte
0:20 – Che tempo fa
0:25 – Milleeunlibro

Torna Su

Rai 2

19:40 – NCIS: Los Angeles (serie tv)
20:30 – Tg2
21:05 – Ragazze di zucchero (film)
22:40 – Bull (serie tv)
23:25 – TG2 Dossier
0:15 – TG2 Storie
0:55 – TG2 Mizar

Torna Su

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
20:00 – Blob
20:30 – La mia passione
21:25 – Kilimangiaro – Ogni cosa é illuminata
23:35 – TG Regione
23:40 – TG3 Mondo
0:00 – Speciale TG3: Ballottaggi Elezioni Amminisrative
0:10 – Prima dell'alba
0:55 – TG3 Agenda del Mondo

Torna Su

Rete 4

19:30 – Meteo.it
19:32 – Tempesta d'amore (serie tv)
20:30 – Stasera Italia Weekend
21:25 – Il segreto (serie tv)
22:30 – Una vita (serie tv)
23:00 – Una vita (serie tv)
23:30 – Borghi ritrovati – Una sfida per una nuova vita
0:34 – I miei primi quarant'anni (film)

Torna Su

Canale 5

19:42 – TG5 – Anticipazione
19:43 – Caduta libera
19:57 – Tg5 prima pagina
20:00 – Tg5
20:39 – Meteo.it
20:40 – Striscia la notizia – La voce dell'inconsistenza
21:20 – La corrida – Omaggio a Corrado
23:20 – TG5 – Notte
23:58 – Meteo.it

Torna Su

Italia 1

19:23 – Meteo.it
19:26 – C.S.I. New York (serie tv)
20:26 – CSI (serie tv)
21:20 – 17 again – Ritorno al liceo (film)
23:21 – La musica nel cuore (film)

Torna Su

La7

20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo Sabato
21:15 – Little Murders by Agatha Christie (serie tv)

Torna Su

TV8

19:25 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
20:30 – Paddock Live
21:25 – Formula 1: GP Canada, Qualifiche
22:50 – Paddock Live
23:10 – Attrition (film)
0:50 – Trappola sulle montagne rocciose (film)

Torna Su

Nove

19:34 – I migliori Fratelli di Crozza
21:11 – Sirene
22:32 – Sirene
0:02 – Il giorno del giudizio

Torna Su

Rai 4

19:00 – The Good Wife (serie tv)
19:45 – The Good Wife (serie tv)
20:30 – The Good Wife (serie tv)
21:15 – Intersections (film)
23:00 – …E ora parliamo di Kevin (film)

Torna Su

Rai 5

20:15 – Prima della Prima
20:45 – Classical destinations
21:15 – TEATRO – La bella utopia
0:25 – C'è musica e musica

Torna Su

Rai Movie

19:30 – Happy Family (film)
21:10 – Il Lato Positivo – Silver Linings Playbook (film)
23:20 – Blindness – Cecità (film)

Torna Su

Iris

21:00 – First Strike (film)
22:56 – Payback – la rivincita di Porter (film)
0:53 – Zora la vampira (film)

Torna Su

La5

21:10 – What Women Want – Quello che le donne vogliono (film)
22:14 – TGCom24
23:40 – Quello che nascondono i tuoi occhi

Torna Su

Italia 2

19:05 – Dragon Ball Super
19:30 – Dragon Ball Super
19:55 – Dragon Ball Super
20:20 – One Piece
20:45 – One Piece
21:15 – Colorado
0:15 – Attila flagello di Dio (film)

Torna Su

LA7D

19:20 – I menù di Benedetta
21:30 – Un medico, un uomo (film)
23:45 – Arrivederci, ragazzi (film)

Torna Su

Paramount Channel

19:30 – Vita da strega
20:00 – Vita da strega
20:30 – Vita da strega
21:10 – Al vertice della tensione (film)
23:00 – Ipotesi di reato (film)

Torna Su

Cielo

19:30 – Affari al buio
19:55 – Affari al buio
20:25 – Affari di famiglia
20:55 – Affari di famiglia
21:20 – Passione violenta (film)
23:15 – Vite da pornostar

Torna Su

Rai Premium

19:10 – L'uomo che sognava con le aquile (serie tv)
21:20 – Una pallottola nel cuore (serie tv)
23:05 – Il restauratore (serie tv)
0:10 – Il restauratore (serie tv)

Torna Su

Giallo

19:15 – Fast Forward Stagione 5 Episodio 1 (serie tv)
20:15 – Fast Forward Stagione 5 Episodio 2 (serie tv)
21:10 – Fast Forward Stagione 5 Episodio 3 (serie tv)
22:10 – Fast Forward Stagione 5 Episodio 4 (serie tv)
23:05 – The Glades Stagione 1 Episodio 1 (serie tv)
0:05 – The Glades Stagione 1 Episodio 2 (serie tv)

Torna Su

Top Crime

19:20 – The Mentalist (serie tv)
20:15 – The Mentalist (serie tv)
21:10 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)
22:00 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)
22:50 – Bones (serie tv)
23:45 – Bones (serie tv)
0:35 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)

Torna Su

Real Time

20:00 – Vite al limite
21:55 – Vite al limite
23:40 – Vite al limite

Torna Su

DMAX

19:25 – Airport Security
19:55 – Airport Security
20:25 – Airport Security
20:50 – Airport Security
21:25 – Airport Security
21:50 – Airport Security
22:20 – Battlebots: botte da robot
23:15 – Sono uno strano animale
0:15 – A Night With PokerStars

Torna Su

Focus

19:16 – Dirigibili: ritorno al futuro
20:16 – High tech airport
21:15 – Oceani da salvare
22:16 – I grandi oceani selvaggi
23:15 – Squali da salvare
0:15 – I grandi oceani selvaggi

Torna Su

Rai Storia

19:55 – Gli imperdibili
20:00 – Il giorno e la Storia
20:20 – Eventi – Scritto, letto, detto
20:30 – Passato e presente
21:10 – Siamo uomini o caporali ? (film)
22:45 – Mexico
23:30 – Misteri nell'archivio
0:00 – Notiziario RaiNews24

Torna Su

Mediaset Extra

21:15 – Grande Fratello
0:00 – Grande Fratello

Torna Su

Tv 2000

19:30 – Icona d'amore
20:00 – Rosario a Maria che scioglie i nodi
20:30 – Tg 2000
20:45 – Soul di monica mondo
21:15 – Una donna alla Casa Bianca (serie tv)
23:10 – Indagine ai confini del sacro
23:40 – La compieta preghiera della sera
0:35 – Sulla strada il vangelo padre giulio michelini

Torna Su

Boing

19:05 – Lo straordinario mondo di Gumball
20:00 – Lo straordinario mondo di Gumball
20:25 – Lo straordinario mondo di Gumball
20:50 – Lo straordinario mondo di Gumball
21:15 – Lo straordinario mondo di Gumball
21:40 – Lo straordinario mondo di Gumball
22:10 – Supernoobs
22:55 – Mr. Bean Live Action (serie tv)
23:45 – Lo straordinario mondo di Gumball

Torna Su

K2

19:10 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
19:40 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:00 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:25 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:50 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:10 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:35 – Cardfight!! Vanguard
22:00 – Come è fatto
22:25 – Come è fatto
22:50 – Trollhunters: i racconti di Arcadia
23:15 – Breaking Magic
23:40 – Breaking Magic
0:05 – Marchio di fabbrica
0:30 – Marchio di fabbrica

Torna Su

Rai Gulp

19:05 – JAMS
19:30 – Sara e Marti – #La nostra storia (serie tv)
19:50 – Soy Luna (serie tv)
20:35 – CLUB 57
21:25 – Penny on M.A.R.S. (serie tv)
21:50 – Jamie Johnson
22:15 – Game On! (serie tv)
22:40 – Kung Fu Panda
23:05 – Kung Fu Panda
23:30 – Inazuma Eleven Go
23:55 – Inazuma Eleven Go
0:20 – A tutto ritmo (serie tv)
0:45 – A tutto ritmo (serie tv)

Torna Su

Rai Yoyo

19:00 – Masha e Orso 3
19:10 – Masha e Orso 3
19:15 – 44 Gatti
19:30 – 44 Gatti
19:40 – La casa di Topolino
20:05 – Minnie Bow Toons
20:10 – Vampirina
20:30 – Gruffalo e la sua piccolina
21:00 – PJ Masks
21:10 – PJ Masks
21:20 – Gormiti
21:35 – Gormiti
21:50 – 44 Gatti
22:00 – 44 Gatti
22:15 – Bing
22:20 – Bing
22:30 – Bing
22:35 – Famiglia Volpitassi
22:50 – Famiglia Volpitassi
23:00 – Trulli tales
23:10 – Trulli tales
23:25 – Il piccolo regno di Ben e Holly
23:35 – Il piccolo regno di Ben e Holly
23:45 – Shaun vita da pecora
23:50 – Shaun vita da pecora
0:00 – Shaun vita da pecora
0:05 – Shaun vita da pecora
0:10 – DIXI'S SIMPLE SONGS
0:15 – DIXI'S SIMPLE SONGS
0:20 – DIXI'S SIMPLE SONGS
0:25 – Dixiland 2
0:30 – Dixiland 2
0:35 – Dixiland 2
0:40 – Dixiland 2
0:45 – Mofy
0:50 – Mofy
0:55 – Mofy

Torna Su

Cartoonito

19:10 – Animals United 3D (film)
20:55 – C'era una volta la terra
22:50 – Simsalagrimm
23:40 – Sam il pompiere
0:00 – Il trenino Thomas

Torna Su

Frisbee

19:00 – Curioso come George
19:30 – Curioso come George
19:55 – Curioso come George
20:25 – Floopaloo
20:55 – Floopaloo
21:20 – Floopaloo
21:50 – Floopaloo
22:05 – Paint your life
22:55 – Come è fatto con Barbara Gulienetti
23:20 – Come è fatto con Barbara Gulienetti
23:45 – Come è fatto con Barbara Gulienetti
0:10 – Paint your life

Torna Su

Super!

19:00 – Io sono Franky (serie tv)
19:30 – Io sono Franky (serie tv)
20:00 – Game Shakers (serie tv)
20:25 – Game Shakers (serie tv)
20:50 – Game Shakers (serie tv)
21:15 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
21:40 – Victorious (serie tv)
22:05 – Victorious (serie tv)
22:30 – Zak Storm
23:00 – Lolirock
23:25 – Camilla Store
23:45 – Street of magic
0:15 – Talent high school
0:35 – Talent high school

Torna Su

Rai Sport 1

19:30 – Diretta Azzurra- Qualificazioni Euro 2020: prepartita Nazionale Grecia – ITALIA
20:20 – Perle di sport
20:30 – Scherma: Campionati Italiani
23:00 – Qualificazioni Euro 2020: post partita Nazionale Grecia- ITALIA
0:25 – Calcio: Campionato Italiano Serie C 2018/19

Torna Su

Zelig TV

19:00 – Zelig time
20:50 – Radio Molla
21:30 – Poetry Slam
23:25 – Italian stand up

Torna Su

Food Network

19:40 – Unti e bisunti
20:40 – Unti e bisunti
21:35 – Unti e bisunti
22:30 – Unti e bisunti
23:00 – Camionisti in trattoria

Torna Su

Cine Sony

19:20 – Una tata pericolosa (film)
21:00 – Il mestiere della vita (film)
22:45 – Mai lontano da qui (film)
0:40 – L'eredità di Granlunda (film)

Torna Su

Spike

19:10 – Black Thunder: sfida ad alta quota (film)
21:30 – King Arthur (film)

Torna Su

Pop

19:00 – Charlie è Tardi
19:15 – Charlie è Tardi
19:30 – Charlie è Tardi
19:45 – Charlie è Tardi
20:00 – Gatto contraffatto
20:15 – Gatto contraffatto
20:30 – Gatto contraffatto
20:45 – Gatto contraffatto
21:00 – Totally spies!
21:30 – Just kidding!
22:01 – Transformers: Prime
22:30 – Transformers: Prime
23:00 – Totally spies!
23:30 – Totally spies!
0:00 – Codice Angelo
0:15 – Codice Angelo
0:30 – Codice Angelo
0:45 – Codice Angelo

Torna Su

20

19:20 – American Odissey
20:15 – The Big Bang Theory (serie tv)
20:35 – The Big Bang Theory (serie tv)
21:00 – 300 – L'alba di un Impero (film)
23:06 – Undercover (serie tv)
23:42 – 69 sexy things to do before you die
0:18 – Undercover (serie tv)
0:52 – 69 sexy things to do before you die

Torna Su

Motor Trend

19:40 – Iron Garage
20:35 – Fast n' Loud
21:35 – Fast n' Loud
22:30 – Affari a quattro ruote Francia
23:25 – Sfida a quattro ruote
23:50 – Sfida a quattro ruote
0:20 – Affari a quattro ruote

Torna Su

Premium Cinema

19:27 – Tekken (film)
21:01 – Preview
21:15 – Warcraft (film)
23:26 – The Divergent Series: Insurgent (film)

Torna Su

Premium Joi

19:18 – Mom (serie tv)
19:46 – Mom (serie tv)
20:14 – Mom (serie tv)
20:44 – Mom (serie tv)
21:15 – Splitting up together (serie tv)
21:39 – Splitting up together (serie tv)
22:04 – Me, Myself & I (serie tv)
22:29 – Me, Myself & I (serie tv)
22:55 – Superstore (serie tv)
23:20 – Superstore (serie tv)
23:45 – The Big Bang Theory (serie tv)
0:10 – Wrecked (serie tv)
0:36 – Wrecked (serie tv)

Torna Su

Premium Emotion

19:12 – Simone (film)
21:15 – La doppia ora (film)
22:57 – Solo un padre (film)
0:37 – Miss Detective (film)

Torna Su

Premium Energy

21:15 – Gremlins (film)
23:09 – Flash Gordon (film)

Torna Su

Premium Action

19:09 – Undercover (serie tv)
20:10 – Undercover (serie tv)
21:15 – Supernatural (serie tv)
22:03 – Gotham (serie tv)
22:53 – DC's Legends of Tomorrow (serie tv)
23:42 – DC's Legends of Tomorrow (serie tv)
0:31 – Supernatural (serie tv)

Torna Su

Premium Crime

19:35 – 100 code (serie tv)
20:26 – 100 code (serie tv)
21:15 – Shades of Blue (serie tv)
22:04 – Shades of Blue (serie tv)
22:55 – Taken (serie tv)
23:45 – Taken (serie tv)
0:34 – Chicago Justice (serie tv)

Torna Su

Premium Stories

19:34 – Manifest (serie tv)
20:24 – Manifest (serie tv)
21:15 – God Friended Me (serie tv)
22:04 – All American (serie tv)
22:53 – Riverdale (serie tv)
23:45 – Riverdale (serie tv)
0:35 – Chicago Med (serie tv)

Torna Su

Premium Cinema Comedy

19:42 – Scemo & più scemo – Iniziò così… (film)
21:15 – Sole a catinelle (film)
22:51 – Faccio un salto all'Avana (film)
0:29 – Una notte da leoni 2 (film)

Torna Su

Eurosport

19:00 – Tennis: game schett and mats
19:30 – Tennis: Roland Garros
20:55 – Flash News
21:00 – Mondiale Superbike
21:30 – Equitazione: Global Champions Tour
23:25 – Flash News
23:30 – Mondiale Superbike
0:00 – Ciclismo: Criterium del Delfinato
0:45 – Watts

Torna Su

Eurosport 2

19:00 – Mondiale Superbike
19:45 – Tennis: Roland Garros
21:25 – Flash News
21:30 – Mondiale Superbike
22:00 – Tennis: Roland Garros
23:30 – Tennis: game schett and mats
0:05 – Tennis: Roland Garros

Torna Su

Sky Cinema Uno

19:20 – Le ultime 24 ore (film)
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Tomb Raider (film)
23:20 – Hunter Killer – Caccia negli abissi (film)

Torna Su

Sky Cinema Action

19:25 – John Rambo (film)
21:00 – Giorni di tuono (film)
22:55 – Point break – Punto di rottura (film)

Torna Su

Sky Cinema Collection

19:30 – Flipper (film)
21:15 – Qualcosa di straordinario (film)
23:05 – Le meraviglie del mare
0:35 – Peter rabbit

Torna Su

Sky Cinema Family

19:45 – Koda fratello orso 2 (film)
21:00 – Molly Moon e l'incredibile libro dell'ipnotismo (film)
22:40 – Una canzone per te (film)
0:30 – Sydney White (film)

Torna Su

Sky Cinema Drama

19:00 – Welcome to the Rileys (film)
21:00 – Tonya (film)
23:05 – Bessie (film)

Torna Su

Sky Cinema Comedy

19:15 – Svalvolati on the Road (film)
21:00 – E poi c'è Cattelan
21:15 – Ghostbusters – Acchiappafantasmi (film)
23:05 – Ghostbusters II (film)

Torna Su

Sky Cinema Romance

19:15 – Breaking Dance (film)
21:00 – Il trono di cuori (film)
22:35 – Sai che c'è di nuovo? (film)
0:30 – Passione ribelle (film)

Torna Su

Sky Cinema Due

19:10 – Per un pugno di dollari (film)
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Third Person (film)
23:35 – Morto Stalin, se ne fa un altro (film)

Torna Su

Sky Cinema Suspense

19:05 – Sex crimes – Giochi pericolosi (film)
21:00 – Codice d'emergenza (film)
22:35 – Hereditary – Le Radici del Male (film)
0:50 – The Devil's Candy (film)

Torna Su

Sky Uno

19:55 – Marc Ribas 4 ristoranti Spagna
21:15 – E poi c'è Cattelan
22:20 – E poi c'è Cattelan
23:25 – E poi c'è Cattelan
0:30 – La mia musica
0:50 – Bruno Barbieri – 4 hotel

Torna Su

Sky Atlantic

19:45 – Catch-22 Stagione 1 Episodio 5 (serie tv)
20:25 – Catch-22 Stagione 1 Episodio 6 (serie tv)
21:15 – Il Trono di Spade 8: The Last Watch (film)
23:20 – Catch-22 Stagione 1 Episodio 5 (serie tv)
0:00 – Il Trono di Spade Stagione 8 Episodio 6 (serie tv)
0:55 – Black Monday Stagione 1 Episodio 9 (serie tv)

Torna Su

Sky Sport Uno

19:00 – Paddock Live
20:00 – F1
21:15 – Paddock Live
21:45 – F1
23:00 – Paddock Live Show
23:30 – F1
0:00 – Race Anatomy F1
0:45 – Paddock Live Show

Torna Su

Sky Sport Arena

19:00 – LEN Champions League
20:30 – LEN Champions League
22:00 – World Taekwondo Grand Prix

Torna Su

Sky Sport Football

19:30 – Sky Magazine
20:00 – Sky Magazine
20:30 – FIFA World Cup Under 20
22:30 – Sky Magazine
23:00 – Sky Magazine
0:00 – Robben e Ribery: fine di un'era
0:30 – UCL

Torna Su

Sky Sport Serie A

20:00 – Mondiale
20:30 – Studio Women's World Cup
21:00 – FIFA World Cup Women's
23:00 – Studio Women's World Cup
0:00 – FIFA World Cup Women's

Torna Su

Fox

19:10 – S.W.A.T. Stagione 1 Episodio 5 (serie tv)
20:00 – S.W.A.T. Stagione 1 Episodio 6 (serie tv)
21:00 – Agents of S.H.I.E.L.D. (serie tv)
21:50 – Agents of S.H.I.E.L.D. (serie tv)
22:45 – S.W.A.T. Stagione 1 Episodio 7 (serie tv)
23:35 – S.W.A.T. Stagione 1 Episodio 8 (serie tv)
0:30 – S.W.A.T. Stagione 1 Episodio 9 (serie tv)

Torna Su

Fox Life

19:10 – Bones Stagione 5 Episodio 11 (serie tv)
20:05 – Bones Stagione 5 Episodio 12 (serie tv)
21:00 – Gender, la rivoluzione
23:00 – Grey's Anatomy Stagione 12 Episodio 16 (serie tv)
23:50 – Drop Dead Diva Stagione 5 Episodio 5 (serie tv)
0:45 – Parla con lei

Torna Su

Fox Crime

19:15 – Bull Stagione 2 Episodio 3 (serie tv)
20:05 – Bull Stagione 2 Episodio 4 (serie tv)
21:05 – Elementary Stagione 6 Episodio 13 (serie tv)
21:55 – Elementary Stagione 6 Episodio 14 (serie tv)
22:50 – NCIS Stagione 14 Episodio 21 (serie tv)
23:45 – NCIS Stagione 14 Episodio 22 (serie tv)
0:40 – CSI: Miami Stagione 7 Episodio 23 (serie tv)

Torna Su

Fox Comedy

19:00 – Life in Pieces Stagione 3 Episodio 3 (serie tv)
19:30 – Life in Pieces Stagione 3 Episodio 4 (serie tv)
20:00 – Boris Stagione 1 Episodio 11 (serie tv)
20:30 – Boris Stagione 1 Episodio 12 (serie tv)
20:55 – The Orville Stagione 1 Episodio 8 (serie tv)
21:45 – Fresh Off the Boat Stagione 5 Episodio 11 (serie tv)
22:10 – Fresh Off the Boat Stagione 5 Episodio 12 (serie tv)
22:35 – Single Parents Stagione 1 Episodio 11 (serie tv)
23:00 – Single Parents Stagione 1 Episodio 12 (serie tv)
23:25 – Life in Pieces Stagione 3 Episodio 5 (serie tv)
23:50 – Life in Pieces Stagione 3 Episodio 6 (serie tv)
0:15 – The Orville Stagione 1 Episodio 4 (serie tv)

Torna Su

Fox Animation

19:15 – American Dad! Stagione 5 Episodio 12 (serie tv)
19:40 – Futurama Stagione 8 Episodio 7 (serie tv)
20:05 – I Simpson Stagione 24 Episodio 10 (serie tv)
20:30 – I Simpson Stagione 21 Episodio 4 (serie tv)
20:55 – I Simpson Stagione 11 Episodio 13 (serie tv)
21:20 – I Simpson Stagione 18 Episodio 7 (serie tv)
21:45 – I Simpson Stagione 23 Episodio 12 (serie tv)
22:10 – The Cleveland Show Stagione 2 Episodio 22 (serie tv)
22:35 – I Griffin Stagione 3 Episodio 20 (serie tv)
23:00 – American Dad! Stagione 5 Episodio 13 (serie tv)
23:25 – American Dad! Stagione 5 Episodio 14 (serie tv)
23:50 – I Simpson Stagione 11 Episodio 17 (serie tv)
0:15 – I Simpson Stagione 22 Episodio 7 (serie tv)
0:40 – I Simpson Stagione 23 Episodio 2 (serie tv)

Torna Su

LaEffe

19:40 – Poldark (serie tv)
20:50 – Poldark (serie tv)
21:55 – Poldark (serie tv)
23:00 – Anthony Bourdain: Wasted! Contro il cibo sprecato
0:30 – Voglio vivere in Italia

Torna Su

Comedy Central

19:15 – Friends (serie tv)
19:35 – Friends (serie tv)
20:00 – The Daily Show
20:30 – The Daily Show
21:00 – Friends (serie tv)
21:30 – Friends (serie tv)
22:00 – Friends (serie tv)
22:35 – Friends (serie tv)
23:15 – Stand Up Comedy
23:40 – Stand Up Comedy
0:10 – Comedian Solve World Problems

Torna Su

CI Crime Investigation

19:15 – R. Kelly: vittime di una popstar
20:10 – R. Kelly: vittime di una popstar
21:05 – L'amore bugiardo
22:00 – Online – Connessioni pericolose
22:25 – Online – Connessioni pericolose
22:55 – Chi è l'assassino?
23:50 – Il mostro di Udine
0:45 – Poligamia: in fuga dalla famiglia

Torna Su

Classica

19:30 – Daniele Gatti e Yo-Yo Ma ad Amsterdam
21:10 – Rossini – Il barbiere di Siviglia – D.Oren
23:55 – Roberto Bolle. L'arte della danza

Torna Su

Sky Arte

19:15 – ArtBox
19:45 – Muse inquietanti
20:15 – Master of Photography
21:15 – Nureyev – Danza per la libertà
22:45 – Dancer
0:15 – Reset – Storia di una creazione

Torna Su

Discovery Channel

19:05 – Gli ultimi primitivi
20:00 – Come è fatto
20:25 – Come è fatto
21:00 – Blue Hole: discesa negli abissi
21:50 – Come è fatto
22:25 – Come è fatto
22:50 – Blue Hole: discesa negli abissi
23:50 – Yukon Men: gli ultimi cacciatori
0:50 – Moonshiners

Torna Su

National Geographic

19:05 – Tsunami in Giappone
20:00 – Stupidi al quadrato
20:30 – Stupidi al quadrato
21:00 – Gender, la rivoluzione
22:55 – Explorer
23:50 – Giorgio VI: l'inganno ad Hitler
0:45 – Oceani: i segreti degli abissi

Torna Su

Discovery Science

19:20 – Mega aerei
20:15 – Ingegneria in scala
21:05 – Ingegneria in scala
22:00 – Mythbusters Junior
22:55 – Street Science
23:25 – Street Science
23:55 – Io e i miei parassiti
0:50 – Io e i miei parassiti

Torna Su

History

19:20 – Enigmi alieni
20:10 – Enigmi alieni
21:00 – 39-45: dalla trincea alla Casa Bianca
22:40 – Knightfall Stagione 2 Episodio 3 (serie tv)
23:30 – Come era fatto
23:55 – Come era fatto
0:20 – CIA X-Files: i documenti segreti

Torna Su

Nat Geo Wild

19:10 – I casi incredibili del Dr. Pol
20:00 – I casi incredibili del Dr. Pol
21:00 – Animal Fight Club
21:55 – L'incredibile Dr. Pol
22:50 – La rinascita del lupo nero
23:45 – Pesca senza quartiere
0:40 – Leoni: assassini insuperabili

Torna Su

Nat Geo People

19:15 – Crociera: a bordo di un sogno
20:10 – Crociere: navi da sogno
21:00 – Baywatch California
21:30 – Baywatch California
22:00 – Crociere: navi da sogno
22:55 – Crociera: a bordo di un sogno
23:50 – Cucine sotto pressione
0:40 – Crociere: navi da sogno

Torna Su

Gambero Rosso

19:00 – Sfida alla pizza gourmet
19:30 – Sfida alla pizza gourmet
20:00 – Come è profondo il mare – La cucina di Gianfranco Pascucci
20:30 – Pausa pranzo
21:00 – Giorno di chiusura
21:30 – Giorgione: orto e cucina
22:00 – Giorgione: orto e cucina
22:30 – Giorgione: orto e cucina
23:00 – Spirits – I maestri del cocktail
23:30 – Spirits – I maestri del cocktail
0:00 – Jamie America
0:30 – Jamie America

Torna Su

DeAKids

19:10 – Zig & Sharko
19:15 – Zig & Sharko
19:25 – Zig & Sharko
19:35 – Zig & Sharko
19:40 – Zig & Sharko
19:50 – Zig & Sharko
20:00 – Zig & Sharko
20:05 – Zig & Sharko
20:15 – Zig & Sharko
20:20 – Zig & Sharko
20:30 – Zig & Sharko
20:35 – Zig & Sharko
20:45 – Zig & Sharko
20:55 – Zig & Sharko
21:05 – Zig & Sharko
21:15 – Zig & Sharko
21:40 – Zig & Sharko
22:05 – Zig & Sharko
22:30 – Zig & Sharko
22:55 – Zig & Sharko
23:10 – Zig & Sharko
23:25 – Zig & Sharko
23:50 – Zig & Sharko
0:10 – Zig & Sharko
0:20 – Zig & Sharko
0:35 – Zig & Sharko
0:55 – Zig & Sharko

Torna Su

Nickelodeon

19:05 – A casa dei Loud
19:30 – Game Shakers Stagione 2 Episodio 1 (serie tv)
20:00 – Game Shakers Stagione 2 Episodio 2 (serie tv)
20:20 – A casa dei Loud
20:45 – Henry Danger (serie tv)
21:05 – Henry Danger (serie tv)
21:30 – Knight Squad Stagione 1 Episodio 1 (serie tv)
22:00 – Knight Squad Stagione 1 Episodio 2 (serie tv)
22:25 – Regal Academy
22:50 – Regal Academy
23:15 – Rabbids: Invasion
23:35 – Rabbids: Invasion
0:00 – Rabbids: Invasion
0:25 – Blake sotto assedio!
0:45 – Blake sotto assedio!

Torna Su

Cartoon Network

19:15 – Lo straordinario mondo di Gumball
19:40 – Lo straordinario mondo di Gumball
20:05 – Lo straordinario mondo di Gumball
20:30 – Lo straordinario mondo di Gumball
20:55 – Lo straordinario mondo di Gumball
21:20 – Ninjago
21:45 – Adventure Time
22:10 – Regular Show
22:35 – Lo straordinario mondo di Gumball

Torna Su

Boomerang

19:20 – Taffy
19:45 – Bunnicula
20:10 – Bunnicula
20:35 – Looney Tunes: Due conigli nel mirino (film)
21:55 – Wacky Races (serie tv)
22:20 – Grizzy e i Lemming: pelosi e dispettosi
22:45 – Paf il cane
23:10 – L'Apprendista Cavaliere

Torna Su

Disney Junior

19:00 – Peppa Pig
19:30 – Peppa Pig
20:00 – PJ Masks: super Pigiamini
20:15 – PJ Masks: super Pigiamini
20:30 – The Lion Guard
21:00 – Claude
21:15 – Claude
21:30 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
21:45 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
21:55 – PJ Masks: super Pigiamini
22:10 – PJ Masks: super Pigiamini
22:20 – PJ Masks: super Pigiamini
22:35 – PJ Masks: super Pigiamini
22:45 – Puppy Dog Pals
23:00 – Zou
23:15 – Zou
23:25 – Nursery Rhymes
23:30 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
23:45 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
23:55 – PJ Masks: super Pigiamini

Torna Su

Disney Channel

20:05 – 101 Dalmatian Street
20:15 – 101 Dalmatian Street
20:30 – I Greens in città
20:40 – I Greens in città
20:55 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
21:20 – Coop & Cami – A voi la scelta Stagione 1 Episodio 2 (serie tv)
21:45 – Buona fortuna Charlie! Stagione 2 Episodio 27 (serie tv)
22:10 – Alex & Co. (serie tv)
22:35 – Alex & Co. (serie tv)
23:00 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
23:25 – Binny e il fantasma Stagione 1 Episodio 7 (serie tv)
23:50 – Alex & Co. (serie tv)

Torna Su

DeAJunior

19:10 – Masha e Orso
19:15 – Masha e Orso
19:25 – Masha e Orso
19:35 – Masha e Orso
19:45 – Masha e Orso
19:50 – Masha e Orso
20:00 – Bing
20:05 – Bing
20:15 – Bing
20:25 – Bing
20:30 – Bing
20:40 – Bing
20:50 – Bing
20:55 – Bing
21:05 – Bing
21:15 – Bing
21:20 – Bing
21:25 – Bing
21:30 – A tutto Tino!
21:45 – A tutto Tino!
22:05 – Adriana Tino & Me
22:15 – Adriana Tino & Me
22:25 – Bubble Bip
22:35 – Bubble Bip
22:40 – Bubble Bip
22:50 – A tutto Tino!
23:05 – A tutto Tino!
23:25 – Adriana Tino & Me
23:30 – Adriana Tino & Me
23:45 – Bubble Bip
23:50 – Bubble Bip
0:00 – Bubble Bip
0:10 – A tutto Tino!
0:25 – A tutto Tino!
0:40 – Adriana Tino & Me
0:50 – Adriana Tino & Me

Torna Su

Man-Ga

19:00 – Tokyo Magnitude 8.0
19:30 – Tokyo Magnitude 8.0
20:00 – Mazinga Z
20:25 – Mazinga Z
20:55 – Mazinga Z
21:20 – Danguard – il film
21:50 – Danguard – il film
22:20 – Capitan Harlock (film)
22:55 – SF Sayuki Starzinger
23:20 – Kyashan SINS
23:40 – Kyashan SINS
0:10 – Kyashan SINS
0:40 – Ushio e Tora

Torna Su

Disney XD

19:00 – DuckTales
19:50 – Polli spaziali nello spazio
20:00 – Polli spaziali nello spazio
20:15 – Polli spaziali nello spazio
20:30 – Extreme Football
20:55 – Furiki Wheels
21:05 – Furiki Wheels
21:20 – Furiki Wheels
21:30 – Furiki Wheels
21:45 – Gatto contraffatto
22:00 – Gatto contraffatto
22:10 – Gatto contraffatto
22:20 – Gatto contraffatto
22:35 – Boyster: super mollusco
22:45 – Boyster: super mollusco
23:00 – Billy: un amico fantasmico
23:15 – Billy: un amico fantasmico
23:25 – Billy: un amico fantasmico
23:40 – Billy: un amico fantasmico
23:50 – Randy: Un ninja in classe

Torna Su

Nick Jr.

19:00 – Alvinnn!!! e i Chipmunks
19:30 – Alvinnn!!! e i Chipmunks
20:00 – Paw Patrol
20:30 – Paw Patrol
20:50 – Paw Patrol
21:15 – Super 4
21:40 – Super 4
22:10 – Kid e Cats dolci gattini
22:15 – Kid e Cats dolci gattini
22:20 – Kid e Cats dolci gattini
22:25 – Kid e Cats dolci gattini
22:30 – Giulio coniglio
22:40 – Giulio coniglio
22:50 – Giulio coniglio
23:00 – Giulio coniglio
23:10 – Ranger Rob
23:35 – Yoko
23:45 – Yoko
23:55 – Yoko
0:05 – Yoko
0:15 – Yoko
0:25 – Yoko
0:35 – Yoko
0:45 – Yoko
0:55 – Ranger Rob

Torna Su

Left Menu Icon