lunedì, 16 Settembre 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, venerdì 1 marzo 2019

Stasera in TV

01-03-2019

RAI1 RAI2 RAI3 CANALE5 ITALIA1 RETE4 AUTOMOTO TV BABY TV BOING BOOMERANG CARTOON NETWORK CARTOONITO CIELO CLASSICA COMEDY CENTRAL DEA JUNIOR DEA KIDS DEEJAY TV DISCOVERY CHANNEL DISCOVERY SCIENCE DISNEY CHANNEL DISNEY JUNIOR DISNEY XD DMAX DOVE TV EUROSPORT EUROSPORT2 FOCUS FOX FOX CRIME FOX LIFE FRISBEE GAMBERO ROSSO GIALLO HISTORY CHANNEL IRIS ITALIA2 K2 LA EFFE LA5 LA7 LA7D LEI MAN GA MS PREMIUM ACTION MS PREMIUM CINEMA MS PREMIUM CINEMA COMEDY MS PREMIUM CINEMA EMOTION MS PREMIUM CINEMA ENERGY MS PREMIUM CRIME MS PREMIUM JOI MS PREMIUM MYA MSEXTRA MTV MTV HITS MTV MUSIC MTV ROCKS MY DEEJAY NAT GEO PEOPLE NAT GEO WILD NATIONAL GEOGRAPHIC NICK JR NICKELODEON QVC RAI GULP RAI YOYO RAI4 RAI5 RAIMOVIE RAIPREMIUM RAISPORT1 RAISTORIA REALTIME RTL 102 5 SKY ATLANTIC SKY CINEMA 1 SKY CINEMA 24 SKY CINEMA CLASSIC SKY CINEMA COMEDY SKY CINEMA CULT SKY CINEMA FAMILY SKY CINEMA HITS SKY CINEMA MAX SKY CINEMA PASSION SKY SPORT 1 SKY SPORT 2 SKY SPORT 3 SKY SPORT F1 SKY SPORT MOTOGP SKY SPORT PLUS SKY SUPERCALCIO SKY UNO SUPER SUPERTENNIS TOP CRIME TV 2000

RAI1

20:00 – Tg1
20:30 – Soliti ignoti – Il Ritorno
21:25 – SanremoYoung (live)

Torna Su

RAI2

20:30 – Tg2
21:00 – Tg2 Post
21:20 – N.C.I.S.
23:40 – Povera Patria

Torna Su

RAI3

20:00 – Blob
20:25 – Non ho l’eta’
20:45 – Un posto al Sole
21:20 – Un paese quasi perfetto
23:05 – La grande storia

Torna Su

CANALE5

20:01 – Tg5 (diretta)
20:33 – Meteo.it (diretta)
20:37 – Striscia la notizia (diretta)
21:37 – Uomini e Donne

Torna Su

ITALIA1

20:36 – C.S.I. – Scena del crimine
21:26 – Transporter 3
23:37 – Trafficanti – 1ªTv

Torna Su

RETE4

20:30 – Stasera italia
21:28 – Quarto grado (diretta)

Torna Su

AUTOMOTO TV

20:25 – Dirty Bike MX GP Francia
21:00 – EMC TV Electric Mobility Channel
21:45 – Di Corsa
22:20 – Speciale Monza Rally Show

Torna Su

BABY TV

20:00 – Arte, Creativita’ e Musica con BabyTV
20:30 – Musica classica e dolci storie
21:00 – Relax e distensione
22:00 – Sogni d’Oro
23:00 – Notti da sogno

Torna Su

BOING

20:50 – Harley in mezzo
21:10 – Teen Titans Go!
22:50 – Dragon Ball Super
23:20 – Beyblade Burst
23:45 – Che campioni Holly e Benji

Torna Su

BOOMERANG

20:40 – Scooby-Doo! La Mappa del Mistero
21:21 – Scooby Doo! E il Mistero del Granturco
21:55 – New Looney Tunes
22:20 – Mr. Bean: The Animated Series
22:45 – Paf il cane
23:10 – L’Apprendista Cavaliere
23:35 – Paf il cane

Torna Su

CARTOON NETWORK

20:55 – Clarence
21:20 – Teen Titans Go!
21:45 – Ben 10
22:10 – Lo Straordinario Mondo di Gumball
23:00 – Hero 108
23:10 – Lo Straordinario Mondo di Gumball

Torna Su

CARTOONITO

20:30 – Dragons: I cavalieri di Berk
21:40 – Yeti racconta
22:35 – Simsalagrimm
23:15 – Sam il pompiere

Torna Su

CIELO

20:25 – Affari di famiglia
21:20 – Grosse bugie
23:25 – Son de mar

Torna Su

CLASSICA

20:55 – Sfondi Sonori – Dvorak
21:10 – Young People’s Concerts – Ep.15
22:15 – Contrappunti – Ruben Jais
23:15 – Papillons: il mito di Liberace
23:30 – Premio alla carriera a Leo Nucci

Torna Su

COMEDY CENTRAL

20:00 – Camera Cafe’
21:00 – Palco, doppio palco
22:05 – Battistology 3 – Tempi moderni
23:05 – Friends

Torna Su

DEA JUNIOR

20:40 – I racconti di Masha
20:55 – Barbapapa’
21:45 – A tutto Tino!
22:15 – Adri & Lalla – Cosa Cos”e”
22:30 – Bubble Bip
22:55 – A tutto Tino!
23:25 – Adri & Lalla – Cosa Cos”e”
23:45 – Bubble Bip

Torna Su

DEA KIDS

20:05 – Zig & Sharko
20:35 – Cattivissimo me 2
22:15 – Freestyle – Tutta un’altra stanza
23:10 – Anastasia <3 dance -
23:35 – Tutti pazzi per Re Julien

Torna Su

DEEJAY TV

20:22 – Boom! – – 1ªTv
21:26 – Fratelli di Crozza (live)
22:52 – La confessione – – 1ªTv

Torna Su

DISCOVERY CHANNEL

21:00 – La mia nuova casa sull’albero – 1ªTv
21:50 – Acquari di famiglia
22:45 – Acquari di famiglia – – 1ªTv
23:35 – La febbre dell”oro

Torna Su

DISCOVERY SCIENCE

20:15 – Mega navi: tesori perduti –
21:05 – Ingegneria estrema Asia
22:00 – NASA X-Files
22:55 – Case infestate: fuori in 72 ore
23:55 – Io e i miei parassiti

Torna Su

DISNEY CHANNEL

20:30 – Violetta
21:20 – Buona fortuna Charlie! 2
21:45 – Miraculous: le storie di Ladybug e…
22:35 – Le Sisters
23:00 – Life Bites 7
23:15 – Binny e il fantasma 1
23:40 – Alex & Co.

Torna Su

DISNEY JUNIOR

20:30 – Topolino e gli amici del rally
21:00 – Fancy Nancy Clancy
21:30 – Trulli Tales
21:50 – PJ Masks – Super Pigiamini
22:20 – Henry Mostriciattoli
22:45 – Trulli Tales
23:05 – Zou
23:35 – La casa delle api
23:50 – Henry Mostriciattoli

Torna Su

DISNEY XD

20:00 – O11CE – Undici campioni
20:30 – Marvel Spider-Man
20:55 – Big Hero 6
21:20 – Star Wars Resistance
21:45 – Extreme Football – Le nuove avventure
22:10 – Furiki Wheels
23:00 – Billy: un amico fantasmico
23:50 – Randy – Un Ninja in classe

Torna Su

DMAX

21:25 – Ingegneria perduta
22:20 – Ingegneria perduta – – 1ªTv
23:20 – Mega Hub – – 1ªTv

Torna Su

DOVE TV

20:00 – Case fuori dal comune: speciale neve
21:00 – Vado a vivere in campagna
22:00 – Grandi progetti: la casa dell”anno –
22:55 – Fratelli in affari
23:50 – Case fuori dal comune

Torna Su

EUROSPORT

22:15 – Ciclismo:
23:15 – Sci di fondo: Mondiale
23:55 – News: Bollettino

Torna Su

EUROSPORT2

20:15 – Basket:
20:45 – Basket: EuroLeague (live)
23:00 – Basket:
23:15 – Olimpiadi: La casa delle Olimpiadi
23:45 – All sports: WATTS

Torna Su

FOCUS

20:45 – Affari a quattro ruote
22:30 – Velocita” massima –
23:25 – Miami Supercar –

Torna Su

FOX

21:00 – Single Parents – 1ªTv
21:25 – The Cool Kids – 1ªTv
21:50 – How I Met Your Mother
22:45 – Single Parents
23:10 – The Cool Kids
23:40 – I Simpson

Torna Su

FOX CRIME

21:05 – Criminal Minds – 1ªTv
21:55 – The Blacklist – 1ªTv
22:50 – Criminal Minds

Torna Su

FOX LIFE

21:00 – Grey””s Anatomy –
21:55 – 800 Words- –

Torna Su

FRISBEE

20:00 – Trolls: la festa continua!
21:05 – Cry Babies Magic Tears
21:15 – Floopaloo
22:05 – Extreme Cake Wars
22:45 – Ace of Cakes
23:30 – Paint Your Life

Torna Su

GAMBERO ROSSO

20:00 – Giorgione: orto e cucina – Cascia e…
20:30 – Jamie in 30 minuti
21:00 – Simply Nigella
21:30 – Giorgione Natale e quale: Gubbio – – 1ªTv
22:00 – Giorgione: monti e cucina – Monte…
22:30 – Vito con i suoi
23:00 – Il gusto di Igles
23:30 – Beker on Tour Carnia – –

Torna Su

GIALLO

21:10 – Women’s Murder Club
22:50 – Murder Comes to Town – 1ªTv

Torna Su

HISTORY CHANNEL

20:10 – Il fuoco di spade
21:00 – Attacchi gemelli
21:50 – L’Italia del treno
22:40 – Annibale: mistero sulle Alpi – –
23:30 – La stirpe di Gesu’

Torna Su

IRIS

20:17 – Walker Texas Ranger
21:11 – 7 chili in 7 giorni
23:14 – Sessomatto

Torna Su

ITALIA2

20:14 – I cavalieri dello zodiaco
21:08 – Hidden – senza via di scampo
22:50 – Blood drive

Torna Su

K2

22:00 – Marchio di fabbrica
22:50 – Breaking Magic
23:35 – Come e’ fatto

Torna Su

LA EFFE

20:10 – Voglio vivere in Italia –
20:40 – Un libro per due
21:10 – I Durrell – La mia famiglia e altri…
23:00 – Orgoglio e pregiudizio

Torna Su

LA5

21:15 – City of angels – citta’ degli angeli
23:21 – Uomini e Donne

Torna Su

LA7

20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e Mezzo – sabato
21:15 – Propaganda Live (live)

Torna Su

LA7D

20:25 – Cuochi e fiamme
21:30 – Josephine, ange gardien

Torna Su

LEI

21:00 – Un dottore a domicilio
21:55 – Malattie imbarazzanti 4
22:50 – Malattie imbarazzanti XXL 2
23:45 – Coppie assassine – 1ªTv – 1ªTv

Torna Su

MAN GA

20:00 – Calendar Men
20:25 – D’Artagnan e i moschettieri del Re
20:55 – Rocky Joe 2
21:20 – Planet Robot Danguard Ace
21:50 – Love Hina
22:20 – Love Hina – 1ªTv
22:45 – Danganronpa 3 (v.o.) – 1ªTv
23:15 – ARIA The Origination
23:40 – Yu Yu Hakusho

Torna Su

MS PREMIUM ACTION

20:24 – The Originals
21:15 – Chicago Fire
22:02 – Chicago Med
22:51 – Chicago P.D.
23:39 – The Last Ship

Torna Su

MS PREMIUM CINEMA

21:14 – Geostorm
23:13 – Dante’s Peak La Furia Della Montagna

Torna Su

MS PREMIUM CINEMA COMEDY

21:15 – Benvenuti Al Sud
23:08 – Il Bianco, Il Giallo, Il Nero

Torna Su

MS PREMIUM CINEMA EMOTION

21:15 – L’Uomo Dell’Anno
23:15 – The Big White

Torna Su

MS PREMIUM CINEMA ENERGY

21:14 – La Cosa
23:09 – Alien Raiders

Torna Su

MS PREMIUM CRIME

20:22 – Murder In The First
21:15 – Gone
22:06 – Major Crimes
22:57 – Training Day
23:55 – Gone

Torna Su

MS PREMIUM JOI

20:24 – Living Biblically
20:48 – Living Biblically
21:15 – Champions
21:40 – Champions
22:05 – The Detour
22:34 – The Detour
23:05 – Hart Of Dixie
23:50 – Champions

Torna Su

MS PREMIUM MYA

20:20 – Claws
21:14 – Shameless
22:04 – The Last Kingdom
22:54 – Dr. House – Medical Division
23:47 – Shameless

Torna Su

MSEXTRA

20:29 – L’Isola dei Famosi Extended Edition – 1ªTv
23:54 – Striscia la notizia

Torna Su

MTV

20:20 – Guess My Age – Indovina l’eta’ – – 1ªTv
21:20 – Italia’s Got Talent – 1ªTv
23:20 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti

Torna Su

MTV HITS

23:00 – Non-Stop Hits

Torna Su

MTV MUSIC

20:00 – 100% Italian Hits
21:00 – World Stage
21:45 – 100% Music
23:00 – Top 10 Rock
23:40 – New Zone

Torna Su

MTV ROCKS

22:00 – All Night Session

Torna Su

MY DEEJAY

21:00 – La musica di Radio Deejay
22:00 – Deejay Chiama Italia Remix
23:00 – Hit.it

Torna Su

NAT GEO PEOPLE

20:05 – Crociera: a bordo di un sogno
21:00 – David Rocco in Toscana
21:55 – Dr. Scott: un veterinario a Londra- – 1ªTv
22:50 – Dr.ssa Michelle: una veterinaria in…
23:40 – Crociera: a bordo di un sogno

Torna Su

NAT GEO WILD

20:00 – Giappone: natura segreta
21:00 – Nel regno delle leonesse- – 1ªTv
21:55 – Il trono dei leoni
22:50 – Nel regno delle leonesse
23:45 – L’incredibile Dr. Pol

Torna Su

NATIONAL GEOGRAPHIC

20:00 – Indagini ad alta quota
20:55 – America Latina: le frontiere del crimine –
21:55 – Prigionieri di viaggio – – 1ªTv
22:55 – Mega fabbriche – Rolls Royce
23:50 – Supercar: macchine da sogno

Torna Su

NICK JR

20:30 – Alvinnn!!! And the Chipmunks
20:50 – Butterbean’s Cafe’
21:40 – Bubble Guppies
22:10 – La banda di Becca
22:30 – Giulio Coniglio
22:55 – Il piccolo regno di Ben e Holly
23:35 – I minipaladini
23:50 – Bobby & Bill

Torna Su

NICKELODEON

20:20 – Henry Danger
20:45 – A casa dei Loud
21:15 – SpongeBob
22:00 – iCarly
22:30 – Regal Academy
22:55 – Blake sotto assedio!
23:20 – Rabbids: Invasion

Torna Su

QVC

20:00 – Clarisonic, Rivoluzione Supersonica
21:00 – Lo stile del relax con Cuddl Duds
22:00 – Fero’, il lusso che arreda la tua casa
23:00 – Gattinoni Roma, eleganza senza tempo

Torna Su

RAI GULP

20:20 – Soy Luna
21:05 – Penny on M.A.R.S. – 1ªTv –
21:30 – Maggie & Bianca
21:55 – A.N.T. Farm
22:45 – Heidi, bienvenida a casa
23:35 – Battle Spirits

Torna Su

RAI YOYO

20:00 – Minni Toons
20:05 – Dottoressa Peluche
20:25 – PJ Masks – Super Pigiamini
20:45 – Gormiti
21:05 – Bing
21:35 – 44 gatti
21:55 – School of Roars: La scuola dei… – –
22:15 – Le storie di paura di Masha
22:25 – Regal Academy
22:50 – Winx Club
23:15 – Dixiland
23:30 – Mofy
23:45 – Buonanotte con le favole di Yoyo
23:55 – Shaun: vita da pecora

Torna Su

RAI4

20:45 – Just for Laughs
21:10 – The Last Witch Hunter: L”ultimo cacciatore di streghe
22:55 – Wonderland
23:30 – Detective Dee e i quattro Re celesti

Torna Su

RAI5

20:15 – Prossima fermata, America
21:15 – Velazquez. L’ombra della vita
22:20 – Museo con vista. Lo storico dell’arte…
23:05 – Save the Date
23:35 – Terza pagina

Torna Su

RAIMOVIE

21:10 – Southpaw – L”ultima sfida
23:15 – American Hustle – L’apparenza inganna

Torna Su

RAIPREMIUM

21:20 – Questo nostro amore 80
23:15 – Come fai sbagli

Torna Su

RAISPORT1

20:45 – Foggia – Cosenza (live)
23:00 – Calcio&Mercato (live)

Torna Su

RAISTORIA

20:05 – Il giorno e la storia
20:25 – Passato e Presente
21:05 – La storia del West
21:50 – Diario civile con Franco Roberti
22:50 – I grandi discorsi della storia

Torna Su

REALTIME

21:15 – Cake Star – Pasticcerie in sfida – 1ªTv
22:30 – Cake Star – Pasticcerie in sfida
23:45 – Malattie misteriose

Torna Su

RTL 102 5

21:00 – Suite 102.5
23:00 – Onorevole DJ

Torna Su

SKY ATLANTIC

20:25 – Tin Star
21:15 – Tin Star – 1ªTv
22:50 – Tin Star

Torna Su

SKY CINEMA 1

21:00 – Cinepop
21:15 – Mortdecai
23:05 – Sei giorni, sette notti

Torna Su

SKY CINEMA 24

21:00 – Cinepop
21:15 – Jungle
23:10 – Debt Collector

Torna Su

SKY CINEMA CLASSIC

21:00 – Dove la terra scotta
22:40 – A muso duro

Torna Su

SKY CINEMA COMEDY

21:00 – I mitici – Colpo gobbo a Milano
22:45 – Ladre per caso

Torna Su

SKY CINEMA CULT

21:00 – Finche’ c’e’ prosecco c’e’ speranza
22:45 – Tentazioni (ir)resistibili

Torna Su

SKY CINEMA FAMILY

21:00 – Ender”s Game
22:55 – Ruby la piccola strega

Torna Su

SKY CINEMA HITS

21:15 – Kramer contro Kramer
23:00 – Una donna fantastica

Torna Su

SKY CINEMA MAX

21:00 – Segnali dal futuro
23:10 – Push

Torna Su

SKY CINEMA PASSION

21:00 – Un momento di follia
22:45 – Perché te lo dice mamma

Torna Su

SKY SPORT 1

20:15 – La giovane Italia: Lazzari
20:35 – Adrenalinik
21:05 – WWE Domestic Smackdown!
22:45 – UEFA Champions League Remix: 7a g.
23:05 – Cagliari – Inter 01/03/09

Torna Su

SKY SPORT 2

20:00 – WWE Main Event
21:00 – Rugby: Hurricanes – Brumbies
22:45 – Gli Eroi dell’Arena
23:00 – Motorsport
23:30 – Sport 24 Super Sport

Torna Su

SKY SPORT 3

20:25 – Augsburg – Borussia D. (diretta)
22:25 – Goal Deejay Ep.13
22:55 – La giovane Italia: Lazzari
23:10 – UEFA Champions League Remix: 7a g.
23:30 – I Signori del Calcio: Ronaldo il…

Torna Su

SKY SPORT F1

20:30 – I Signori della F1
21:00 – Race Anatomy F1
21:30 – Aspettando il Messico
21:45 – Storie di GP
22:45 – Paddock Live #SkyMotori
23:15 – Lewis a caldo
23:30 – Race Anatomy F1

Torna Su

SKY SPORT MOTOGP

20:35 – Storie di GP
21:00 – MotoGP Fever 2018
21:15 – Storie di GP
22:45 – Italian Job
23:15 – Officina Bezzecchi
23:30 – Intervista a Jorge Lorenzo
23:55 – MotoGP Rookies Cup

Torna Su

SKY SPORT PLUS

21:00 – NBA: Oklahoma – Philadelphia
23:00 – NBA Action
23:30 – Basket Room – Speciale Trade

Torna Su

SKY SUPERCALCIO

20:00 – Sky Calcio Live (diretta)
20:25 – Cagliari – Inter (diretta)
22:30 – Sky Calcio Live (diretta)
23:15 – I Signori della Serie A: Skriniar
23:45 – L’uomo della Domenica: Astori

Torna Su

SKY UNO

20:00 – MasterChef Magazine – – 1ªTv
20:20 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
21:20 – Italia’s Got Talent – 1ªTv
23:20 – Italia’s Got Talent

Torna Su

SUPER

20:00 – School of Rock
21:20 – Big Time Rush
21:50 – Miraculous: le storie di Ladybug e…
22:20 – Camilla Store
22:50 – Lolirock
23:40 – H2O – Il potere della luna piena

Torna Su

SUPERTENNIS

20:30 – ATP Sao Paulo 2019
22:00 – ATP Acapulco 2019
23:00 – WTA Acapulco 2019

Torna Su

TOP CRIME

21:10 – Bones
22:47 – Wallander II: Il testimone

Torna Su

TV 2000

20:00 – Rosario a Maria che scioglie i nodi
20:30 – TG 2000
20:40 – Guerra e pace
21:10 – Il compagno Don Camillo
23:05 – Intervista ad Alberto Guareschi
23:40 – Effetto notte

Torna Su

Left Menu Icon