mercoledì, 16 Ottobre 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, venerdì 12 aprile 2019

Stasera in TV

12-04-2019

Rai 1 Rai 2 Rai 3 Rete 4 Canale 5 Italia 1 La7 TV8 Nove Rai 4 Rai 5 Rai Movie Iris La5 Italia 2 LA7D Paramount Channel Cielo Rai Premium Giallo Top Crime Real Time DMAX Focus Rai Storia Mediaset Extra Tv 2000 Boing K2 Rai Gulp Rai Yoyo Cartoonito Frisbee Super! Rai Sport 1 Zelig TV Food Network Cine Sony Spike Pop 20 Motor Trend Premium Cinema Premium Joi Premium Emotion Premium Energy Premium Action Premium Crime Premium Stories Premium Cinema Comedy Sky Cinema Uno Sky Cinema Action Sky Cinema Collection Sky Cinema Family Sky Cinema Drama Sky Cinema Comedy Sky Cinema Romance Sky Cinema Due Sky Cinema Suspense Sky Uno Sky Atlantic Sky Sport Uno Sky Sport Arena Sky Sport Football Sky Sport Serie A Fox Fox Life Fox Crime Fox Comedy Fox Animation LaEffe Comedy Central CI Crime Investigation Classica Sky Arte Discovery Channel National Geographic Discovery Science History Nat Geo Wild Nat Geo People Gambero Rosso DeAKids Nickelodeon Cartoon Network Boomerang Disney Junior Disney Channel DeAJunior Man-Ga Disney XD Nick Jr.

Rai 1

20:00 – Tg1
20:30 – Soliti Ignoti – Il ritorno
21:25 – La corrida

Torna Su

Rai 2

19:40 – NCIS (serie tv)
20:30 – Tg2
21:05 – TG2 Post
21:20 – Kingsman: Secret Service (film)
23:30 – The Double (film)

Torna Su

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
20:00 – Blob
20:15 – Non ho l'età
20:35 – Aspettando Rai Pipol
20:45 – Un posto al sole (serie tv)
21:20 – La mafia uccide solo d'estate (film)
22:55 – Rai Parlamento Intervista
23:15 – Nuovi eroi
0:10 – TG Regione

Torna Su

Rete 4

19:30 – Fuori dal coro
19:50 – Tempesta d'amore (serie tv)
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Quarto grado
0:32 – Passioni pericolose (film)

Torna Su

Canale 5

19:42 – TG5 – Anticipazione
19:43 – Avanti un altro
19:57 – Tg5 prima pagina
20:00 – Tg5
20:39 – Meteo.it
20:40 – Striscia la notizia – La voce dell'inconsistenza
21:20 – Ciao darwin – terre desolate
0:30 – TG5 – Notte

Torna Su

Italia 1

19:00 – Grande Fratello
19:19 – Sport Mediaset
19:44 – C.S.I. New York (serie tv)
20:35 – CSI (serie tv)
21:25 – Red (film)
23:46 – Il Signore degli Anelli: La Compagnia dell'Anello (film)

Torna Su

La7

20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo
21:15 – Propaganda Live
0:50 – Tg La7

Torna Su

TV8

19:25 – Cuochi d'Italia
20:25 – Guess My Age – Indovina l'età
21:30 – Johnny Stecchino (film)
23:50 – Fantozzi in Paradiso (film)

Torna Su

Nove

19:30 – Camionisti in trattoria
20:20 – Boom!
21:25 – Fratelli di Crozza (Live)
22:45 – Accordi & disaccordi
23:55 – Fratelli di Crozza
0:50 – Operazione N.A.S.

Torna Su

Rai 4

19:05 – The Americans Stagione 3 Episodio 6 (serie tv)
19:55 – The Americans Stagione 3 Episodio 7 (serie tv)
20:45 – Just for Laughs
21:10 – Liberaci dal male (film)
23:10 – Wonderland
23:40 – Lo sguardo di Satana – Carrie (film)

Torna Su

Rai 5

19:30 – Art Investigation
20:30 – The art show
21:15 – ART OF… Francia
22:10 – Rodin – Divino Inferno
23:05 – Save the date
23:35 – Terza Pagina
0:20 – Bob Dylan: Don't look back (film)

Torna Su

Rai Movie

20:00 – Stanlio e Ollio – Allegri vagabondi (film)
21:10 – Marigold Hotel (film)
23:15 – A letto con il nemico (film)
0:55 – Chi protegge il testimone (film)

Torna Su

Iris

19:15 – Renegade (serie tv)
20:05 – Walker Texas Ranger (serie tv)
20:59 – Indiana Jones e il tempio maledetto (film)
23:27 – Scuola di cult
23:33 – Capricorn One (film)

Torna Su

La5

19:49 – 9 mesi e poi
19:55 – Uomini e Donne
21:25 – Street Dance 2 (film)
22:14 – TGCom24
23:15 – Follow me – Eventi in prima fila
23:38 – Riassunto
23:40 – Victoria (serie tv)
0:00 – X-Style

Torna Su

Italia 2

19:20 – Le avventure di Lupin III
19:50 – Le avventure di Lupin III
20:15 – Tutti all'arrembaggio! One Piece
20:45 – Tutti all'arrembaggio! One Piece
21:15 – Tremors (film)
23:10 – Ritorno al futuro parte II (film)

Torna Su

LA7D

20:30 – Cuochi e fiamme
21:30 – Josephine, ange gardien (serie tv)

Torna Su

Paramount Channel

19:10 – Giudice Amy (serie tv)
20:10 – Vita da strega
20:35 – Vita da strega
21:10 – Cassandre (serie tv)
23:00 – Una donna in carriera (film)
0:30 – Sex and the City (serie tv)

Torna Su

Cielo

19:25 – Affari al buio
19:55 – Affari al buio
20:25 – Affari di famiglia
20:50 – Affari di famiglia
21:20 – Kiki & I Segreti del Sesso (film)
23:20 – VANESSA (film)
0:55 – Ecstasy (film)

Torna Su

Rai Premium

19:35 – La mafia uccide solo d'estate (serie tv)
20:25 – La mafia uccide solo d'estate (serie tv)
21:20 – Purchè finisca bene – Mia moglie, mia figlia e due bebè (film)
23:10 – La donna che ritorna (serie tv)

Torna Su

Giallo

19:20 – Law & Order – I due volti della giustizia Stagione 20 Episodio 22 (serie tv)
20:15 – Law & Order – I due volti della giustizia Stagione 20 Episodio 23 (serie tv)
21:10 – L'Ispettore Gently Stagione 1 Episodio 3 (serie tv)
23:05 – Omicidi a Sandhamn (serie tv)

Torna Su

Top Crime

19:15 – The Closer (serie tv)
20:15 – The Closer (serie tv)
21:10 – Bones (serie tv)
22:00 – Bones (serie tv)
22:50 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)
23:40 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)
0:35 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)

Torna Su

Real Time

19:10 – Cortesie per gli ospiti
20:10 – Cortesie per gli ospiti
21:10 – Cake Star – Pasticcerie in sfida
22:25 – Cake Star – Pasticcerie in sfida
23:40 – Malattie misteriose
0:35 – Malattie misteriose

Torna Su

DMAX

19:30 – La febbre dell'oro
20:30 – La febbre dell'oro
21:25 – La febbre dell'oro
22:20 – Mega ferrovie
23:15 – Mega ferrovie
0:10 – Deadliest Catch

Torna Su

Focus

19:15 – Indagini ad alta quota
20:15 – Indagini ad alta quota
21:15 – Inside the tube: going underground
22:15 – Inside the tube: going underground
23:15 – I più grandi ponti del mondo
0:15 – I più grandi ponti del mondo

Torna Su

Rai Storia

20:00 – Il giorno e la Storia
20:30 – Passato e presente
21:10 – Maxi – Il grande processo alla mafia
22:15 – Genius (serie tv)
23:10 – Siti Italiani del Patrimonio Mondiale Unesco
23:15 – 14-18 Grande Guerra cento anni dopo
0:00 – Notiziario RaiNews24
0:05 – Il giorno e la Storia

Torna Su

Mediaset Extra

21:15 – Grande Fratello Live
0:00 – Grande Fratello Live

Torna Su

Tv 2000

19:00 – Attenti al lupo
19:30 – Sconosciuti
20:00 – Rosario a maria che scioglie i nodi
20:30 – Tg 2000
20:45 – Tg 2000 guerra e pace a cura di antonio soviero
21:10 – Paisà (film)
23:25 – Effetto Notte

Torna Su

Boing

19:50 – Lo straordinario mondo di Gumball
20:20 – Clarence
20:50 – Harley in mezzo (serie tv)
21:20 – Teen Titans
22:50 – Dragon Ball Super
23:20 – Beyblade Burst
23:45 – Che campioni Holly e Benji!

Torna Su

K2

19:00 – Hotel Transylvania: La serie
19:30 – Hotel Transylvania: La serie
20:00 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:25 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:50 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:10 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:35 – Voltron: Legendary Defender
22:00 – I Dalton
22:25 – I Dalton
22:50 – Come è fatto
23:15 – Come è fatto
23:40 – Come è fatto
0:05 – Marchio di fabbrica
0:30 – Marchio di fabbrica

Torna Su

Rai Gulp

19:05 – Jamie Johnson
19:30 – Sara e Marti – #La nostra storia (serie tv)
19:50 – Soy Luna (serie tv)
20:35 – Alex & Co. (serie tv)
21:00 – JAMS
21:25 – A.N.T. Farm (serie tv)
22:15 – Backstage (serie tv)
22:40 – A tutto ritmo (serie tv)
23:30 – Mini Ninjas
23:40 – Maggie and Bianca (serie tv)
0:30 – Hank Zipzer – Fuori dalle righe (serie tv)

Torna Su

Rai Yoyo

19:15 – 44 Gatti
19:35 – Topolino e gli amici del rally
20:00 – Minnie Bow Toons
20:05 – Vampirina
20:25 – PJ Masks
20:45 – Gormiti
21:05 – Bing
21:35 – 44 Gatti
21:55 – School of roars
22:15 – Le storie di paura di Masha
22:25 – Regal Academy 2
22:50 – Winx Club 6
23:15 – Il piccolo regno di Ben e Holly
23:45 – BUONANOTTE CON LE FAVOLE DI YOYO 2013
23:55 – Shaun vita da pecora 2
0:15 – Il giorno in cui Henry incontrò…
0:35 – Il piccolo regno di Ben e Holly

Torna Su

Cartoonito

19:25 – Top Wing
20:25 – Dragons – I Paladini di Berk
21:15 – Siamo fatti così – Esplorando il corpo umano
21:45 – Titti e Silvestro
22:50 – Simsalagrimm
23:45 – Sam il pompiere

Torna Su

Frisbee

19:00 – Filly Funtasia
19:30 – Curioso come George
19:55 – Curioso come George
20:25 – Curioso come George
20:55 – Trolls: la festa continua!
21:20 – Trolls: la festa continua!
21:40 – Cry Babies Magic Tears
21:50 – Trolls: la festa continua!
22:05 – Oggy a spasso nel tempo
22:30 – Oggy a spasso nel tempo
22:55 – Extreme Cake Wars
23:45 – Il boss delle torte
0:10 – Il boss delle torte
0:35 – Paint your life

Torna Su

Super!

19:05 – I Thunderman (serie tv)
20:00 – I Thunderman (serie tv)
20:50 – Henry Danger (serie tv)
21:15 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
21:40 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
22:05 – Talent high school
22:30 – Talent high school
23:00 – Love divina
23:25 – Love divina
0:10 – Camilla Store
0:55 – Street of magic

Torna Su

Rai Sport 1

20:45 – Serie B
23:00 – Calcio & Mercato
0:00 – TG Sport Notte
0:15 – Pattinaggio di Figura su Ghiaccio: Camp. Mondiali

Torna Su

Zelig TV

19:00 – Stars – Interviste spettacolo
20:40 – The IT Crowd (serie tv)
21:10 – Frammenti
21:30 – Zelig time
23:15 – Miss burlesque Italia
0:10 – Italian stand up

Torna Su

Food Network

19:05 – Spie al ristorante
19:30 – A tavola con Guy
20:00 – A tavola con Guy
20:30 – A tavola con Guy
21:00 – A tavola con Guy
21:30 – A tavola con Guy
22:00 – A scuola con la cucina italiana
22:05 – A tavola con Guy
22:30 – A tavola con Guy
23:00 – A tavola con Guy
23:30 – A tavola con Guy
0:00 – A tavola con Guy
0:25 – Spie al ristorante
0:50 – Spie al ristorante

Torna Su

Cine Sony

19:20 – Il gioco dell'inganno (film)
21:00 – Intrigo a Damasco (film)
22:45 – Oltre ogni regola (film)
0:25 – Interrogation – Colpo esplosivo (film)

Torna Su

Spike

19:40 – Merlin (serie tv)
20:30 – Merlin (serie tv)
21:30 – Gli intoccabili (film)
23:30 – Top Gear
0:30 – Top Gear

Torna Su

Pop

19:00 – Charlie è Tardi
19:15 – Charlie è Tardi
19:30 – Power Rangers: Super Ninja Steel
20:01 – Pokemon Nero e Bianco
20:30 – Pokemon Nero e Bianco
21:00 – Deadly 60
21:31 – Just kidding!
22:02 – Transformers: Prime
22:30 – Transformers: Prime
23:00 – Totally spies!
23:30 – Totally spies!
0:00 – Codice Angelo
0:15 – Codice Angelo
0:30 – Codice Angelo
0:45 – Codice Angelo

Torna Su

20

19:20 – Chicago Fire (serie tv)
20:15 – The Big Bang Theory (serie tv)
20:35 – The Big Bang Theory (serie tv)
21:00 – Io sono vendetta (film)
22:57 – Decisione critica (film)

Torna Su

Motor Trend

19:45 – Mega Pit Stop
20:40 – Affari a quattro ruote
21:35 – Affari a quattro ruote
22:30 – Diesel Brothers
23:25 – Meccanici si nasce
0:20 – Diesel Brothers

Torna Su

Premium Cinema

21:15 – CHiPs (film)
23:07 – Trafficanti (film)

Torna Su

Premium Joi

19:13 – The Big Bang Theory (serie tv)
19:36 – Crowded (serie tv)
20:00 – Crowded (serie tv)
20:26 – Young Sheldon (serie tv)
20:50 – Young Sheldon (serie tv)
21:15 – Will & Grace (serie tv)
21:40 – Will & Grace (serie tv)
22:05 – The Goldbergs (serie tv)
22:29 – The Goldbergs (serie tv)
22:55 – Due uomini e mezzo (serie tv)
23:21 – Due uomini e mezzo (serie tv)
23:46 – Will & Grace (serie tv)
0:11 – Will & Grace (serie tv)
0:36 – Mike & Molly (serie tv)

Torna Su

Premium Emotion

19:16 – L'ultima ruota del carro (film)
21:15 – Vicino a te non ho paura (film)
23:15 – Jenny's Wedding (film)
0:56 – Gravity (film)

Torna Su

Premium Energy

19:13 – Edge of Tomorrow – Senza domani (film)
21:15 – Spartacus (film)
0:29 – Conan il distruttore (film)

Torna Su

Premium Action

19:37 – The 100 (serie tv)
20:25 – The Originals (serie tv)
21:15 – Chicago Fire (serie tv)
22:02 – Supernatural (serie tv)
22:51 – Undercover (serie tv)
23:40 – Chicago Fire (serie tv)
0:27 – Hamburg Distretto 21 (serie tv)

Torna Su

Premium Crime

19:32 – Forever (serie tv)
20:22 – Dark Blue (serie tv)
21:15 – Gone (serie tv)
22:02 – Gone (serie tv)
22:52 – Major Crimes (serie tv)
23:42 – Person of Interest (serie tv)
0:29 – Gone (serie tv)

Torna Su

Premium Stories

19:31 – Everwood (serie tv)
20:24 – Girlfriends' guide to divorce (serie tv)
21:15 – Shameless (serie tv)
22:04 – The Last Kingdom (serie tv)
22:54 – Dr. House (serie tv)
23:47 – Shameless (serie tv)
0:36 – Nip/Tuck (serie tv)

Torna Su

Premium Cinema Comedy

19:33 – Viaggio nell'isola misteriosa (film)
21:15 – Belli di papà (film)
23:03 – Sharm El Sheikh – Un'estate indimenticabile (film)
0:42 – Il secondo tragico Fantozzi (film)

Torna Su

Sky Cinema Uno

21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Gomorra: La serie Stagione 4 Episodio 5 (serie tv)
22:00 – Gomorra: La serie Stagione 4 Episodio 6 (serie tv)
22:50 – Tiramisù (film)
0:30 – Maze Runner: La Rivelazione (film)

Torna Su

Sky Cinema Action

21:00 – Viking Destiny (film)
22:40 – Lo Hobbit: La desolazione di Smaug (film)

Torna Su

Sky Cinema Collection

21:15 – Black Panther (film)
23:35 – Underworld: Evolution (film)

Torna Su

Sky Cinema Family

19:25 – Mia piccola Monky (film)
21:00 – Luis e gli alieni (film)
22:30 – Un fantasma per amico (film)
0:10 – Sleepover (film)

Torna Su

Sky Cinema Drama

19:05 – Personal effects (film)
21:00 – Famiglia all'improvviso – Istruzioni non incluse (film)
23:05 – Tre colori – Film Blu (film)
0:45 – Nightingale (film)

Torna Su

Sky Cinema Comedy

19:20 – Una notte in giallo (film)
21:00 – Vacanze ai Caraibi – Il film di Natale (film)
22:40 – Bad Moms 2: Mamme molto più cattive (film)
0:30 – Il giallo del bidone giallo (film)

Torna Su

Sky Cinema Romance

19:20 – Harry ti presento Sally (film)
21:00 – Un matrimonio all'inglese (film)
22:45 – Hitch – Lui si che capisce le donne (film)
0:50 – Homeland Security (film)

Torna Su

Sky Cinema Due

21:00 – Speciale Sky
21:15 – Carol (film)
23:20 – Tonya (film)

Torna Su

Sky Cinema Suspense

19:05 – La calda notte dell'ispettore Tibbs (film)
21:00 – Nerve (film)
22:45 – La vedova Winchester (film)
0:30 – Doppia colpa (film)

Torna Su

Sky Uno

19:35 – Iginio Massari – The Sweetman
20:10 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti estate
21:15 – Cirque du Soleil: Alegria
23:00 – B-Heroes
23:30 – B-Heroes
23:55 – B-Heroes
0:25 – B-Heroes
0:55 – B-Heroes

Torna Su

Sky Atlantic

19:15 – Romanzo criminale Stagione 2 Episodio 5 (serie tv)
20:15 – Il Trono di Spade – La storia di…
20:25 – Gomorra: La serie Stagione 4 Episodio 4 (serie tv)
21:15 – Gomorra: La serie Stagione 4 Episodio 5 (serie tv)
22:00 – Gomorra: La serie Stagione 4 Episodio 6 (serie tv)
23:00 – Gomorra: La serie Stagione 4 Episodio 5 (serie tv)
23:45 – Gomorra: La serie Stagione 4 Episodio 6 (serie tv)
0:40 – Romanzo criminale Stagione 2 Episodio 4 (serie tv)

Torna Su

Sky Sport Uno

20:30 – #SkyBuffaRacconta – Storie di Champions
21:00 – Premier League
23:00 – L'uomo della Domenica
23:30 – UEFA Europa League Remix
0:00 – L'uomo della Domenica
0:30 – History remix

Torna Su

Sky Sport Arena

19:00 – WWE NXT
20:00 – WWE Main Event
21:00 – WWE Domestic Smackdown!
22:45 – Nissan The Quest
23:00 – MotorSport
23:30 – Sky Super Sport
0:00 – Super Rugby

Torna Su

Sky Sport Football

19:15 – Highlights UEFA Champions League
19:30 – UEFA Europa League Remix
20:00 – #SkyBuffaRacconta – Storie di Champions
20:30 – Bundesliga
22:30 – UEL
23:00 – UEFA Europa League Remix
23:30 – Goal Deejay
0:15 – La giovane Italia
0:30 – #SkyBuffaRacconta – Storie di Champions

Torna Su

Sky Sport Serie A

19:00 – #SkyBuffaRacconta – Storie di Champions
19:30 – Goal Deejay
20:00 – Serie A Remix
20:30 – L'uomo della Domenica
21:00 – Serie A Story
21:15 – Serie A Story
21:30 – Serie A Story
21:45 – Serie A Story
22:00 – Serie A Story
22:15 – Serie A
22:30 – #SkyBuffaRacconta – Storie di Champions
23:00 – I signori del calcio
23:15 – La giovane Italia
23:30 – L'uomo della Domenica
0:00 – #SkyBuffaRacconta – Storie di Champions
0:30 – Serie A Story
0:45 – Serie A Story

Torna Su

Fox

19:00 – I Simpson Stagione 24 Episodio 12 (serie tv)
19:20 – I Simpson Stagione 24 Episodio 13 (serie tv)
19:45 – The Big Bang Theory Stagione 3 Episodio 12 (serie tv)
20:10 – The Big Bang Theory Stagione 3 Episodio 13 (serie tv)
20:35 – The Big Bang Theory Stagione 3 Episodio 14 (serie tv)
21:00 – Modern Family Stagione 10 Episodio 11 (serie tv)
21:25 – Modern Family Stagione 10 Episodio 12 (serie tv)
21:50 – Single Parents Stagione 1 Episodio 18 (serie tv)
22:15 – The Cool Kids Stagione 1 Episodio 16 (serie tv)
22:45 – Modern Family Stagione 10 Episodio 11 (serie tv)
23:15 – Modern Family Stagione 10 Episodio 12 (serie tv)
23:35 – How I Met Your Mother Stagione 1 Episodio 11 (serie tv)
0:00 – Modern Family Stagione 6 Episodio 21 (serie tv)
0:30 – I Simpson Stagione 24 Episodio 12 (serie tv)
0:55 – I Simpson Stagione 24 Episodio 13 (serie tv)

Torna Su

Fox Life

19:15 – Rizzoli & Isles Stagione 5 Episodio 10 (serie tv)
20:10 – Rizzoli & Isles Stagione 5 Episodio 11 (serie tv)
21:00 – Amore e altri rimedi
22:00 – Grey's Anatomy Stagione 15 Episodio 15 (serie tv)
22:55 – 800 Words Stagione 3 Episodio 7 (serie tv)
23:50 – 800 Words Stagione 3 Episodio 8 (serie tv)
0:45 – Grey's Anatomy Stagione 9 Episodio 8 (serie tv)

Torna Su

Fox Crime

19:15 – NCIS Stagione 11 Episodio 14 (serie tv)
20:05 – NCIS Stagione 11 Episodio 15 (serie tv)
21:05 – The Blacklist Stagione 6 Episodio 13 (serie tv)
21:55 – Criminal Minds Stagione 11 Episodio 6 (serie tv)
22:50 – Criminal Minds Stagione 11 Episodio 7 (serie tv)
23:45 – The Blacklist Stagione 6 Episodio 13 (serie tv)
0:40 – Blue Bloods Stagione 4 Episodio 21 (serie tv)

Torna Su

Fox Comedy

19:00 – Fresh Off the Boat Stagione 2 Episodio 3 (serie tv)
19:30 – Fresh Off the Boat Stagione 2 Episodio 4 (serie tv)
20:00 – Younger Stagione 4 Episodio 1 (serie tv)
20:30 – Younger Stagione 4 Episodio 2 (serie tv)
20:55 – New Girl Stagione 3 Episodio 4 (serie tv)
21:20 – New Girl Stagione 3 Episodio 5 (serie tv)
21:45 – New Girl Stagione 3 Episodio 6 (serie tv)
22:10 – New Girl Stagione 3 Episodio 7 (serie tv)
22:35 – Romolo + Giuly Stagione 1 Episodio 5 (serie tv)
23:00 – Romolo + Giuly Stagione 1 Episodio 6 (serie tv)
23:30 – Will & Grace Stagione 2 Episodio 12 (serie tv)
0:00 – Will & Grace Stagione 2 Episodio 15 (serie tv)
0:30 – The Last Man on Earth Stagione 3 Episodio 4 (serie tv)

Torna Su

Fox Animation

19:15 – American Dad! Stagione 7 Episodio 17 (serie tv)
19:40 – Futurama Stagione 7 Episodio 11 (serie tv)
20:05 – I Simpson Stagione 20 Episodio 20 (serie tv)
20:30 – I Simpson Stagione 15 Episodio 9 (serie tv)
20:55 – I Simpson Stagione 18 Episodio 17 (serie tv)
21:20 – I Simpson Stagione 16 Episodio 13 (serie tv)
21:45 – I Simpson Stagione 16 Episodio 8 (serie tv)
22:10 – The Cleveland Show Stagione 3 Episodio 14 (serie tv)
22:35 – American Dad! Stagione 7 Episodio 18 (serie tv)
23:00 – American Dad! Stagione 7 Episodio 19 (serie tv)
23:25 – I Simpson Stagione 10 Episodio 11 (serie tv)
23:50 – I Simpson Stagione 20 Episodio 9 (serie tv)
0:15 – I Simpson Stagione 11 Episodio 19 (serie tv)
0:40 – I Simpson Stagione 11 Episodio 13 (serie tv)

Torna Su

LaEffe

19:45 – RED – Bourdain: Cucine segrete
20:40 – Lettori Celebrity
21:10 – Poldark (serie tv)
22:15 – Poldark (serie tv)
23:25 – Poldark (serie tv)
0:00 – Lettori – I libri di una vita
0:30 – Vanity Fair (serie tv)

Torna Su

Comedy Central

19:15 – Friends (serie tv)
19:35 – Friends (serie tv)
20:00 – Camera Cafè (serie tv)
20:30 – Camera Cafè (serie tv)
21:00 – Palco, doppio palco e contropalcotto
22:00 – Battistology
23:15 – Friends (serie tv)
23:40 – Friends (serie tv)
0:10 – Friends (serie tv)
0:40 – Friends (serie tv)

Torna Su

CI Crime Investigation

19:15 – Confessioni di un detective
20:10 – Yara
21:05 – Marcia Clark: oltre ogni giudizio
22:55 – R. Kelly: vittime di una popstar
23:50 – La donna dai mille volti
0:45 – Miss Detective (film)

Torna Su

Classica

19:45 – Teatro – Un mese in campagna
20:30 – Il pianoforte Romantico
21:10 – Young People's Concert
22:05 – Contrappunti
22:55 – Talenti all'opera!
23:45 – Mahler – Ràckert-Lieder – M.Kozena, C.Abbado

Torna Su

Sky Arte

19:15 – Vite da star
20:15 – Inseparabili – Vite all'ombra del genio
20:45 – Dago in the Sky
21:15 – The Last 24 Hours
22:15 – Jimi Hendrix – Voodoo Child
23:30 – Rock Legends
0:00 – Kate Moss – Nascita di un'icona

Torna Su

Discovery Channel

19:05 – Come è fatto
19:30 – Come è fatto
20:00 – Come è fatto
20:30 – Come è fatto
21:00 – Morgan Freeman Science Show
21:55 – Come funziona l'universo?
22:50 – Come funziona l'universo?
23:50 – La febbre dell'oro
0:50 – Yukon Men: gli ultimi cacciatori

Torna Su

National Geographic

19:05 – Indagini ad alta quota
20:00 – Tutankhamun: le verità nascoste
20:55 – I maghi del garage
21:55 – I guardiani dell'inferno
22:55 – Supercar: macchine da sogno
23:50 – Prigionieri di viaggio: casi estremi
0:45 – Gli ultimi giorni del nazismo

Torna Su

Discovery Science

19:20 – Distruggere per creare
19:45 – Distruggere per creare
20:15 – Mega costruzioni
21:05 – Mega costruzioni
22:00 – La scienza oscura Stagione 2 Episodio 2
22:55 – Città infestate
23:55 – Io e i miei parassiti
0:50 – Io e i miei parassiti

Torna Su

History

19:20 – Il fuoco di spade
20:10 – Il fuoco di spade
21:00 – La guerra degli italiani
21:50 – L'Aquila. Una città italiana
23:30 – Il fuoco di spade
0:20 – Cospirazione extraterrestre

Torna Su

Nat Geo Wild

19:10 – L'incredibile Dr. Pol
20:00 – L'incredibile Dr. Pol
21:00 – Leoni: caccia aperta
21:55 – Gli animali più pericolosi
22:50 – Cuba, paradiso segreto
23:45 – L'incredibile Dr. Pol
0:40 – Africa: predatori letali

Torna Su

Nat Geo People

19:15 – David Rocco in Toscana
19:40 – David Rocco in Toscana
20:10 – David Rocco in Toscana
20:35 – David Rocco a Napoli
21:00 – Crociere: navi da sogno
22:00 – Dr. Scott: un veterinario a Londra
22:55 – L'oasi degli animali
23:50 – Cesar Millan: famiglie da salvare
0:40 – Crociera: a bordo di un sogno

Torna Su

Gambero Rosso

19:00 – Brooklyn Man
19:30 – Una sera all'improvviso
20:00 – Giorgione
20:30 – Jamie in 30 minuti
21:00 – Nigella
21:30 – Giorgione
22:00 – Giorgione: orto e cucina
22:30 – Vito con i suoi
23:00 – Il gusto di Igles
23:30 – Beker on Tour
0:00 – Ciao sono Hiro
0:30 – Giorgione

Torna Su

DeAKids

19:20 – Kally's mashup
20:10 – Home – Le avventure di Tip e Oh
20:35 – Home – Le avventure di Tip e Oh
21:00 – Home – Le avventure di Tip e Oh
21:25 – Home – Le avventure di Tip e Oh
21:35 – Home – Le avventure di Tip e Oh
21:50 – Home – Le avventure di Tip e Oh
22:15 – Freestyle
22:40 – Freestyle
23:05 – Regal Academy
23:25 – Regal Academy
23:50 – Anastasia <3 dance (serie tv)
0:10 – Le nuove avventure di Peter Pan
0:20 – Uno di troppo (serie tv)
0:35 – Uno di troppo (serie tv)
0:55 – Freestyle

Torna Su

Nickelodeon

19:05 – Henry Danger (serie tv)
19:30 – A casa dei Loud
19:50 – A casa dei Loud
20:20 – Cugini per la vita (serie tv)
20:40 – Game Shakers Stagione 2 Episodio 20 (serie tv)
21:05 – iCarly (serie tv)
21:30 – iCarly (serie tv)
22:00 – Regal Academy
22:25 – Regal Academy
22:50 – Blake sotto assedio!
23:15 – Rabbids: Invasion
23:35 – Rabbids: Invasion
0:00 – Rabbids: Invasion
0:25 – Blake sotto assedio!
0:45 – Blake sotto assedio!

Torna Su

Cartoon Network

19:15 – Unikitty
19:40 – Lo straordinario mondo di Gumball
20:05 – Lo straordinario mondo di Gumball
20:30 – Lo straordinario mondo di Gumball
20:55 – Clarence
21:20 – Teen Titans Go!
21:45 – Ben 10
22:10 – Lo straordinario mondo di Gumball
22:35 – Lo straordinario mondo di Gumball

Torna Su

Boomerang

19:20 – Bunnicula
19:45 – New Doraemon
20:10 – New Doraemon
20:35 – Grizzy e i Lemming: pelosi e dispettosi
21:00 – Wacky Races (serie tv)
21:25 – Wacky Races (serie tv)
21:50 – Wacky Races (serie tv)
22:15 – Grizzy e i Lemming: pelosi e dispettosi
22:40 – Paf il cane
23:05 – L'Apprendista Cavaliere

Torna Su

Disney Junior

19:00 – Sofia la principessa
19:25 – Doc – Soccorso cuccioli: Corti
19:30 – Peppa Pig
19:35 – Peppa Pig
19:40 – Peppa Pig
19:45 – Peppa Pig
19:50 – Peppa Pig
20:00 – Puppy Dog Pals
20:15 – Puppy Dog Pals
20:30 – Topolino e gli amici del rally
20:45 – Topolino e gli amici del rally
21:00 – Fancy Nancy Clancy
21:15 – Fancy Nancy Clancy
21:30 – Vampirina
21:40 – Vampirina
21:55 – PJ Masks: super Pigiamini
22:05 – PJ Masks: super Pigiamini
22:20 – Henry mostriciattoli
22:30 – Henry mostriciattoli
22:45 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
22:55 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
23:10 – Zou
23:20 – Zou
23:35 – La casa delle api
23:40 – La casa delle api
23:50 – Henry mostriciattoli

Torna Su

Disney Channel

19:00 – I Greens in città
19:15 – I Greens in città
19:25 – 101 Dalmatian Street
19:40 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
20:05 – Penny on M.A.R.S. (serie tv)
20:30 – Violetta (serie tv)
21:20 – Buona fortuna Charlie! Stagione 3 Episodio 70 (serie tv)
21:45 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
22:10 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
22:35 – Le Sisters
22:45 – Le Sisters
23:00 – Life Bites (serie tv)
23:05 – Life Bites (serie tv)
23:15 – Binny e il fantasma Stagione 2 Episodio 21 (serie tv)
23:40 – Alex & Co. (serie tv)

Torna Su

DeAJunior

19:00 – Lillybuds
19:05 – Lillybuds
19:10 – Lillybuds
19:20 – Topo Tip
19:25 – Topo Tip
19:35 – Topo Tip
19:45 – Masha e Orso
19:55 – Masha e Orso
20:00 – Masha e Orso
20:10 – Masha e Orso
20:15 – Masha e Orso
20:25 – Masha e Orso
20:35 – Bing
20:40 – Bing
20:50 – Bing
21:00 – Bing
21:10 – Bing
21:15 – Bing
21:25 – Yo yoga!
21:35 – Yo yoga!
21:45 – A tutto Tino!
22:00 – A tutto Tino!
22:15 – Adri e lalla
22:20 – Adri e lalla
22:30 – Bubble Bip
22:35 – Bubble Bip
22:45 – Bubble Bip
22:55 – A tutto Tino!
23:10 – A tutto Tino!
23:25 – Adri e lalla
23:30 – Adri e lalla
23:40 – Bubble Bip
23:45 – Bubble Bip
23:55 – Bubble Bip
0:05 – A tutto Tino!

Torna Su

Man-Ga

19:00 – Yu Yu Hakusho
19:30 – Ultimate Otaku Teacher
20:00 – Muteking (serie tv)
20:25 – Nadia – Il mistero della Pietra Azzurra
20:55 – Rocky Joe (serie tv)
21:20 – Mazinger Edition Z: The Impact! Stagione 1 Episodio 21 (serie tv)
21:50 – Gantz (serie tv)
22:20 – Gantz (serie tv)
22:45 – Mononokean l'imbronciato
23:15 – Hilary
23:40 – Yu Yu Hakusho
0:10 – Mazinger Edition Z: The Impact! Stagione 1 Episodio 21 (serie tv)
0:40 – Nadia – Il mistero della Pietra Azzurra

Torna Su

Disney XD

19:00 – Marvel Spider-Man Stagione 2 Episodio 36 (serie tv)
19:30 – Big Hero 6: la serie
20:00 – Extreme Football
20:30 – Marvel Spider-Man Stagione 1 Episodio 12 (serie tv)
20:55 – Big Hero 6: la serie
21:20 – DuckTales
21:45 – Star Wars Resistance
22:10 – La legge di Milo Murphy
22:35 – Furiki Wheels
22:45 – Furiki Wheels
23:00 – Billy: un amico fantasmico
23:15 – Billy: un amico fantasmico
23:25 – Billy: un amico fantasmico
23:40 – Billy: un amico fantasmico
23:50 – Randy: Un ninja in classe

Torna Su

Nick Jr.

19:05 – Paw Patrol
19:30 – Super 4
20:00 – Super 4
20:30 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:50 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:15 – Top Wing
21:40 – Blaze e le mega macchine
22:10 – Giulio coniglio
22:20 – Giulio coniglio
22:30 – Giulio coniglio
22:40 – Giulio coniglio
22:50 – Ranger Rob
23:10 – Ranger Rob
23:35 – I minipaladini
23:40 – I minipaladini
23:50 – Bobby & Bill
0:00 – Bobby & Bill
0:15 – Bobby & Bill
0:25 – Bobby & Bill
0:35 – Bobby & Bill
0:45 – Bobby & Bill
0:55 – Ranger Rob

Torna Su

Left Menu Icon